M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Искусство - вот высшая материя!


Искусство - вот высшая материя!

Сообщений 1 страница 40 из 68

1

Внимание: квестовая тема!

Дата: 24 октября, суббота, 12.00
Место: Моргано - Порт- Анджелес, местная картинная галерея.
Действующие лица: все, кто в АРТ-КЛУБЕ - обязательно. Учащиеся факультета Искусств - по желанию.
Неотпись приравнивается к удалению из кружка.
Либретто: декан факультета Искусств, по совместительству глава Арт-Клуба, миссис Стрейт Ваджински везет своих птенцов в галерею искусств в Порт Анджеле, что неподалеку от Моргано.
Сначала - грузимся в автобус, ждем отписи гейм мастера - потом едем. Потом снова ждем отписи гейм мастера - и вот, созерцаем галерею.

0

2

Просыпаться в субботу во сколько бы то ни было - сплошная морока. Когда бы ты не лег, все равно - субботу хочется поваляться подольше. Тем более, что вчера Энди и Алиша допоздна сидели в студии, работая над одним дуэтом, и спать пробирались в закрытое общежитие с приключениями. А теперь - на тебе - экскурсия,и невыспавшаяся Манхеттен плетется к автобусу, оглядываясь в поисках Джеймсон. Неужто проспала? Убью её! Мощный зевок, и Энди делает глоток из картонного стаканчика. Кофейный аппарат - она не раз пыталась доказать буфетчице, что он должен жить в её с Кией комнате, а не в буфете - там он важнее, нужнее и лучше смотрится. Ан нет! Мерзая бабенция наотрез отказывалась дискутировать и вечно выгоняла первокурсницу взашей. Один раз даже сдачи н едала. Вот поганка!
Снова зевнув, Энди пробормотала что-то вроде ... потеря потерь.... сделала еще один глоток, и потопталась вокруг своей оси, пытаясь заметить Джеймсон. Но той не было и в помине. Как и многих студентов. Парочка слонялась кругами на парковке, около автобуса, как и Андрея, сопровождаемые лишь причитаниями деканши, мол - где все?

0

3

Господи, субботнее утро. Мисс Стрейт-Ваджински ну совсем сошла с ума. Какая бы это экскурсия не была - стоять готовой в 12.00 на парковке - для Конс было равносильно тому, что встать перед первой парой, как обычно.
А поэтому Пуассон, почти с неразлепленными глазами, передвигала ноги по стоянке к ждавшему автобусу. Заметив однокурсницу, Констанс улыбнулась.
- Утра тебе. Правда, доброго не желаю, вряд ли оно будет таким, ну, для меня уж точно. О, кофе! Можно мне глоточек, а то я ничего не ела. И не спала почти. Вообще, ужасное утро. Я надеюсь, что дальше все будет двгаться в лучшую сторону..

Отредактировано Constance Poisson (2009-11-04 04:42:17)

+1

4

О, Констанс... Энди вымученно улыбнулась француженке и с готовностью протянула стаканчик: допивай... я тоже не завтракала, поэтому чего-то подташнивает.... пожаловалась брюнетка, пряча гримасу в тот момент, когда мимо парочки промчалась деканша с полным энтузиазма лицом. Давайте-давайте, мои хорошие! Кто тут у нас? Первокурсницы....!! Какая прелесть! Грузитесь, малышки! Сегодня будет просто чудесный денеееек! приобняв девушек за плечи щебетала худющая леди. фффууух, у нее отвратные духи... выдала Манхеттен,стоило Стрейт-Ваджински отойти от них и напасть на еще каких то бедняг Ты Джеймсон не видела по пути сюда? Дрыхнет, что ли?... Коза.

0

5

Очень интересно, когда Бри записывалась в кружки, какой фиг угораздило отписаться почти везде. Вот теперь прикол шастать туда сюда обратно. Еще мисс Стрейт-Ваджински подлила мала в огонь, когда сказала, что отъезд в 12, да еще и в субботу. Ну что за приколы? первая мысль в голове Стоун, когда услышала эту новость. Но письмо президенту писать не решилась, пускай живут. И набрав побольше жувательных конфет с любимыми вкусами, пошлепала к автобусу, у которого уже собрался народ во главе с Ваджински. Бри прошла в толпу и запульнув в рот малиновую вкуснятину уперлась спиной в автобус, ожидая, когда волшебным образом двери откроются и им разрешат зайти внутрь. Батарея на i-pode села и Бри начала стучать по нему, словно это поможет
-Эй...бесполезная пласмасска, работай кому говорят. Вот черт. И как я картины смотреть буду? Блин, это потеря потерь.(с)-Бри разочарованно выдохнула и убрала плеер в сумку, сама же стала ждать, когда наконец прозвучат сирены, предупреждающие об отплытии с платформы. В толпе заметила единственное знакомое лицо, Констанс.. Вот имена у людей, фиг выговоришь. В любом случае, это лучше, чем торчать у холодной железяки, которая ни пригреет, ни обнимет.
-Констанс... Привеет. Как дела, жизнь молодая? И тебе привет, я кстати Бри. Отличная погодка, вкусные конфеты... Ой... Будете? С киви одна осталась, угощайтесь моим скромным угощением.-Бри протянула пачку с конфетами, и лучезарно улыбнулась. Ваджински что-то верещала рядом с ухом, потом с водителем что-то громко выясняла. В общем баба-зверь. ХД

+1

6

Констанс глотнула спасительного кофе у Энди и расплылась в блаженной улыбке. Ну вот оно, счастье! День уже становился хоть чем-то получше.
- Где Алиша?..Неет, я ее не видела, может и спит. Вижу, вы сдружились хорошо, - Пуассон улыбнулась, прищурив глаз от вышедшего солнца.
Чуть позже подплыла Брианна с конфетами - а день становился еще лучше! Конс поблагодарила Стоун за такое уместное угощение.
- Привет, Бри. Жизнь молодая кипит, уу, как буря, - Пуассон рассмеялась, когда в эту же секунду сзади к Стоун подошла Мей.
- Доброе-доброе и тебе. Но спалось..Мрр..что-то плохо. Точнее, мало, - мимо снова пронеслась деканша, - да что ей все надо?..может, если бы она перестала так орать, хоть голова бы не болела.

0

7

Алиша быстрым шагом на тонких каблучках спешила к автобусу. В маленькой на вид сумочке лежал термос с горячим кофе и 5 бутербродов, которые ей впопыхах удалось сварганить утром. Странно, что я так легко сегодня проснулась.... Она знала, что Энди не успеет позавтракать, а значит всю дорогу ей придётся слушать бурчание подружкиного живота, да и Констанс не очень-то любит просыпаться рано, значит её заготовки будут очень даже кстати. Она старалась почти неслышно подойти к автобусу, но любимые каблучки не позволили этого сделать. Ещё издалека её заприметила Манхэттэн, демонстративно пнув Констанс  под бок, говоря что-то типа: Ну, наконец-то!. Малышка быстро подбежала к "девичнику", с самого утра торчащему у автобуса, добродушно улыбнулась, как всегда широко раскрыв глаза, и сказала: Всем привет! Как настроение с самого утра?. Потом повернулась к Энди и Констанс, предварительно заметив стаканчик из-под кофе  и спросила: Ещё кофе будете?... Недоумение в глазах обеих не смутило малышку, она быстро достала из сумки термос, налила полный стаканчик и повернувшись к остальным спросила: Есть ещё желающие? Кстати, меня Алиша зовут!, снова улыбнувшись и наконец-таки заметив одобрение в глазах окружающих. Ну что ж, кофе пока с них хватит, бутерброды я припасу на попозже, люблю удивлённую моську Манхэттэн!.

+1

8

офф. А как Манхеттен любит свою сытую удивленную моську +)

Народ все прибывал, пытался втащить Манеттен в разговор, а та лишь пыталась здороваться, усиленно зевая. Деканша носилась кругами, водитель костерил автобус, брели сонные "искусствоведы", а в мыслях Энди прыгала любимая подушка, что звала её томным голосом: "Иди ко мне, Андреа, ну иди же ко мнееееееее". Сморгнув наваждение, шатенка огляделась в который раз и увидела таки невысокую фигурку Джеймсон. Наградив Констанс увесистым пинком локтем в район ребер, Энди кивнула той по направлению к Алише. Однако, бравада на тему: "А кто-то дрыхнет аки сурок", была напрочь позабыта, колгда в руках Энди оказался благословенный стаканчик с чудотворным напитком:  Я редко говорю это... Прости, Джеймсон, но я люблю тебя! едва не прослезившись, выдала Манхеттен, делая громадный глоток обжигающего кофе, и передавая стаканчик Констанс.

0

9

- Господи, кофе!! - воскликнула Констанс, потирая ребра, а именно то место, куда Энди так мастерски пихнула локтем. - Алиша, ты сегодня прямо возвращаешь нас к жизни!
Девушка взяла протянутый ей стаканчик и сделала кучу маленьких глоточков.
- А кто-то тут еще думал, что Джеймсон заспалась больше, чем нужно! Манхеттен, тебе должно быть ой, как стыдно, - Пуассон рассмеялась и отпила еще.
- Может, мы уже можем залезть в автобус?..Или постоим здесь, солнышко вон вышло ради этого всего..

+1

10

Мэди была воодушевлена возможностью поехать в галерею. Она давно не посещала выставки, где можно приобщиться к искусству, до которого рукой подать. Великие шедевры висеть так близко, что можно собственными глазами лицезреть руку мастера, поражаться, какие великие люди жили столько лет назад. С биографией интересующих творцов Мейер уже ознакомилась, предусмотрительно посетив библиотеку. Хотелось обновить теоретические знания о тех полонах, которые предстанут ее юному и совсем неопытному взору.
Она даже встала раньше. Собралась настолько быстро, насколько позволяли силы. И то осталось достаточно времени, чтобы спокойно дойти до автобуса и занять свое место.
с каждым шагом, все ближе подходя к экскурсионному автобусу, у Мэдисон внутри все сжималось. Она не могла спокойно рассуждать, необычайное возбуждение в купе с волнением заставили на ее милом личике застыть глупой улыбке, которую прогнать никак не удавалось. Она в очередной раз пожалела о том, что брат не поедет с ней. Раньше только его она заставляла ходить в галереи. Ведь парень в некоторой степени тоже принадлежал к миру искусства. А теперь... Теперь он все меньше времени проводит со своей младшей сестрой, оставляя ее одну. Она понимала, что у Брая своя жизнь, девушки, которым он уделяет столько времени, а на Мэд у него все меньше времени. А ей что прикажете делать?! Она погибает от пустоты, которая все жире с каждым днем... Даже в окружении людей она понимает, что одна...
Но отставив грустные мысли, она подошла к автобусу и осмотрелась. Оказалось, ее неугомонная соседушка уже была на месте. Можно было предположить, раз она неожиданно смылась из комнаты, хотя, Мэди и сама не заметила. Мысли у нее были где-то далеко...
Подойдя к Бри, она мило улыбнулась и быстро заморгала.
- И почему это мы меня не подождали, а? Вот жеж соседка! А я нам тут покушать приготовила... Все, не получишь фирменных сэндвичей а-ля Мэдисон! И не проси! - Демонстративно скрестив руки на груди и приподняв подбородок, она наигранно обиделась.
Хорошая беседа с утра пораньше!..

+1

11

Я знала, что не зря сегодня встала так рано, это того стоило!, сказала Алиша по-детски улыбнувшись вышедшему солнышку. Знаете, а не так плохо вставать иногда пораньше! Энди, что там с нашей вчерашней записью, ты обещала её сегодня утром доделать!Тут лицо Манхэттэн стало таким, что дальнейшие вопросы стали совершенно неважными... Понятно, Энди, сегодня мы не в форме. Ты как, Констанс? Ещё кофе?. И всё-таки действительно странно, что я сегодня так легко проснулась утром.. А руки-то так и чесались достать бутерброды, благо хоть сама Малышка успела позавтракать. Ну ничего, ещё подожду, пока они обе заноют о том, как хотят кушать. А может мы всё-таки поедем?!

Отредактировано Alicia Jameson (2009-11-04 19:02:14)

0

12

Constance Poisson
Кому то ребра недороги, верно, Констаааанс? мило протянула Энди, хлопая глазами в оперении пушистых ресничек. Отобрав у подруги кофе, она допила его залпом, и протянула пустой стакан Алише, безмолвно требуя добавки: Мау! кодовое слово, когда что-то нужно от Малышки.
Alicia Jameson
Энди, что там с нашей вчерашней записью, ты обещала её сегодня утром доделать... Энди даже поперхнулась. Моё утро началось ... не так бодро, как твое.. скажем так.... Я НЕ ВИНОВАТА, ЧТО ВАДЖИНСКИ ЗАБРАЛА КЛЮЧИ ОТ СТУДИИ! провизжала румынка, срываясь на странный акцент, и пытаясь оправдаться после обличающего: Понятно, Энди, сегодня мы не в форме и тут же рассмеялась. Деканша стояла рядом, поэтому девушка поспешила схлопнуть рот, и направилась к автобусу, пытаясь влезть первой и занять места над задним колесом - Маленькая любила там ездить: Девочкииии, не отстаееем! она заняла два двойных места - на одно просто легла, а на второе кинула плеер и наушники.

0

13

Налив очередную порцию кофе сонным подругам Малышка отвернулась, чтобы улыбнуться Бри, а повернувшись обратно увидела только пропадающую в автобусе пятую точку Манхэттэн. Эээ, а меня подождать? Констанс, пойдём догоним этого дезертира!, уже в движении сказала Алиша, пытаясь пропихнуться в автобус. Где-то вдалеке она увидела довольную моську Энди, сидящую на её любимых сидениях прямо на задних колёсах. Энди мило улыбнулась и пропустила Джэмми на местечко у окна. Спасибо, родная, я тебя тоже люблю! Она с детства питала какую-то непонятную страсть к местам у окошка, особенно на колесе. Там особенно четко чувствуешь дорогу, но зато можно повыше задрать ноги, практически свернувшись в клубочек. Так она обычно ездила в школьных автобусах, когда хотелось спрятаться от пытливых взглядов одноклассников, а теперь это была просто привычка. Констанс, иди ко мне на ручки,сказала она подошедшей француженке, задорно улыбнувшись и распахнув огромные глаза так, что стала похожа на сказочного персонажа.

Отредактировано Alicia Jameson (2009-11-04 19:21:01)

+1

14

Констанс двинулась к автобусу прямиком за Алишей и залезла внутрь, наблюдая за тем, как Джеймсон уже пролезает через Манхеттан на место рядом с окном.
- Констанс, иди ко мне на ручки, - протянула девушка милейшим голосом, а Пуассон прищурилась:
- Не, ну я, конечно, могууу..но нам долго ехать, давайте я лучше залезу на сиденье, что сзади. Кто-нибудь еще придет, кто согласиться ехать рядом со мной, - Конс хмыкнула и пролезла на заднее сиденье. Ей было не принципиально, где сидеть, ведь за всю свою жизнь она столько накаталась в автобусах по Европе, что и в страшном сне не приснится.
А поэтому Пуассон устроилась на сиденьи, задрав ноги и оперевшись ими на переднее сиденье, и громко спросила у Энди и Алиши:
- Таааак, кто еще из интересных личностей должен ехать?..Кого же мне завербовать на поездку рядом со мной?

0

15

Манхеттен разразилась сдавленным хрюканьем, как только Алиша невинно предложила Пуассон устроится у нее на ручках. Едва не подавившись снова - черт, это входит в традицию сегодня - Энди угукнула ,когда
констанс села сзади и закинула ноги на спинку их с Джемми сиденья: Эээй, полегче там. Еще на шею мне сядь! усмехнулась она, обозревая вереницу народа, садящегося в автобус. Мой тебе совет, подруга - лучше вытяни ноги и езжай сама на двуспальном... тьфу, короче, на двух седушках.. Дада! важно подняла палец вверх Энди. БлллииииН, в этой галерее вообще кормят? Жрать то охота УЖЕ. Пока доедем, мой желудок переварит сам себя! Слышите? Он уже начал! виртуозно принялась изображать панику Андреа.

0

16

Алиша почувствовала лёгкий пинок сзади, когда Конс закинула ноги на переднее сиденье. После слов Энди Джемми  поняла, что не единственная это почувствовала. Алиша с гордостью отметила, что была совершенно права, когда Манхеттен стала ныть о своём голоде: А ну не паниковать, есть, говоришь, хочешь? Сильно хочешь?, сказала Малышка, хитро улыбаясь и доставая из сумки припасённые бутерброды. Эй, там на галёрке, есть хочешь?. Медленно, смакуя удивлённую моську Энди, Алиша доставала лакомство из упаковочки. Подразнить её что-ли, подумала Джемми, водя бутербродом перед носом голодной Манхеттен, как самолётом. Малышка весело рассмеялась, перестала дразнить подруг и раздала ещё тёплые бутербродики. Потом припасливо достала из сумки три стакана, разлила оставшийся кофе и стала наблюдать за поведением голодных первокурсниц.

+1

17

Шагая к условленному месту сбора, Лео недовольно хмурился и потягивал кофе, которое так вовремя подсунула Лавинья. В эту самую минута он черной завистью завидовал способности младшей сестренки, рано вставать и выглядеть бодрой и отдохнувшей.
Очередная культурная программа задуманная миссис Стрейт Ваджински уже не казалась Лео такой привлекательной, ведь за спиной осталась мягкая подушка и теплая постель, которая так и манила наплевать на все и вернуться обратно. Желание побывать в галерее и посмотреть выставленную экспозицию было велико, но не в такую же рань.
С каждым шагом автобус становился все ближе. Добравшись, до транспортного средства, а через пару мгновений оказавшись внутри он флегматично посмотрел на болтающих, о своем, девушках и сказал:
- Всем привет, -пройдя по салону  он приземлился на одном из свободных мест, а после внимательно посмотрев на Алишу добавил, - я бы тоже не отказался от бутерброда.

+1

18

офф. Получается, Лео сидит с Пуассон?
Тогда сидим Лео, Констанс, перед Лео - Алиша, перед Констанс - Энди.

Маленькаяяя, я в сотый раз скажу, что обожаю тебяяяя. А если ты и блинчики прихватила в свою мега сумочку, то я... незнаю, я припаду к твоим ногам, о спасительница.... последнее Энди проговорила уже откусывая кусок от вожделенного бутерброда. Последовавшее же появление Лео Феррера едва не спровоцировала удушение девушки, путем... короче - без умных слов - она чуть не подавилась. Глаза расширились, горло почти удачно все таки пропихнуло кусок хлеба, ветчинки и сыра, а рот наконец, смог выдавить: Привет.... Затем взгляд на Алишу - что та скажет. Двусмысленный взгляд. Джеймсон ведь знает, какие кульбиты делает желудок Манхеттен, когда на горизонте появляется Леонардо.

+1

19

Прости, Манхеттен, но блинчиков нет, если очень попросишь, после поездки могу приготовить, Алиша в глубине души надеялась, что подруга откажется, но почему-то было уверена, что та с радостью примет приглашение на ужин. Задорный смех вырвался у Малышки, когда та увидела Энди, давившуюся бутербродом и Лео, с завистью наблюдавшего эту картину. Надо было как-то спасать ситуацию и выход был! Малышка почему-то взяла с собой 5 бутербродов, вместо четырёх. Она смирительным взглядом успокоила Энди и предложила вкусняшку Лео: Держи, правда кофе больше не осталось.. Так что довольствуйся тем, что осталось. Только она в этот момент знала, что для голодной Манхеттен у неё остался ещё один бутербродик!

+1

20

Взгляд задержался на Энди, видимо зря. Та подавилась кусочком бутерброда. Вот дела, неужели каждая девушка на пороге асфиксии всегда так сморит?
- Приятного аппетита, - донеслось на приветствие Энди. - В следующий раз не торопись глотать, иначе дело не обойдется без искусственного дыхания.
Заговорившая с ним Алиша, заставила Лео переключить внимание на ее примечательную персону. Приняв протянутый бутерброд, Феррера сказал:
- Grazie, tu vero amico*, а кофе у меня свое, так что давиться в сухомятку не придется.
Откусив солидный кусок, парень быстро прожевал его и сделав глоток из стакана с остывающим кофе сказал:
- Вкусно. Мои комплименты повару.Снова переведя взгляд на оставшуюся без завтрака Манхеттен, Лео  проговорил:
- Энди, если ты все ещё хочешь есть, то я могу с тобой делиться, - его губы тронула чуть заметная улыбка, а глаза заблестели озорством.

*(итал.) спасибо, ты настоящий друг.

+1

21

Интересно, я окончательно спалилась, или так - местами? Лошоооооок, Манхеттен, ты лошоооооооооооооооок - пропело подсознание девушки, и она успешно отправила в рот остатки бутерброда, лишь мило улыбнувшись Лео в ответ. Нет, ну понадобилось тому говорить про искусственное дыхание! Потеря потерь! Едва протолкнув комок дальше по горлу, Андреа разлепила губы, и парировала: Искусственное дыхание? Да с твоими ручищами ты мне грудную клетку сломаешь, пока будешь делать закрытый массаж сердца! Фак! Я только что вслух подтвердила факт того, что я его очень даже удачно разглядываю... Блин, столько времени на парах не палиться, а тут бац! Треклятая экскурсия... и вообще..... Поделиться? Со мной? Да нет уж , это как отнимать конфету у ребенка! Кушай кушай, милый! и преодолевая странную дрожь в кончиках пальцев, Энди перегибается через сиденье и треплет парня по щеке, играя роль невозмутимой шутницы. Кроме того - я почти уверена, у Маленькой припасен мне еще бутербродик, ммм?

+1

22

Малышка с интересом наблюдала за диалогом Энди и Лео. Парень определённо подруге нравился и ей не очень-то удавалось это скрывать. Зная твой прожорливый желудок я была уверена, что тебе не хватит одного бутерброда, но честное слово не рассчитывала на ещё одного пассажира в нашей компании, не в обиду тебе будет сказано, протараторила Алиша, повернувшись к Лео, Это последний, больше, кроме конфет, у меня в сумочке ничего съедобного нет!, учительским тоном обратилась Малышка к Манхеттен, доставая последнию упаковочку с едой. На самом деле это выглядело жутко смешно, когда мультяшная Джемми поучала окружающих. Делать это она жутко любила, причём иногда даже не очень аккуратно, так что можно было бы схлопотать, но благодаря милой мордашке её никто не воспринимал всерьёз в таких ситуациях. Порой, Малышку это даже обижало, но уж точно не сейчас, когда Энди довольно уплетает второй бутерброд, экономя и по глоточку допивая уже почти холодный кофе. Ну что, теперь все готовы к дороге? Конс, ты там жива?, громко сказала Алиша, чтобы все четверо отчетливо её услышали, несмотря на жующие мордашки. Энди довольно, пускай ещё с набитым ртом улыбнулась, Лео, давно доевший бутерброд уже развалился как сытый кот на своём сиденье, а Конс, только лениво пробубнила что-то типа спасибо в ответ. Малышке было этого достаточно, она удобно устроилась, прислонившись к стеклу в ожидании отправки "лайнера".

+1

23

Феррера заинтересованно следил за Энди, которая развила тему искусственного дыхания, аж до непрямого массажа сердца.
- Если в этом возникнет необходимость, то постараюсь быть максимально нежным. А размер рук не имеет значения, если знаешь куда и с какой силой стоит жать.
Он сделал ещё один глоток кофе и за два укуса прикончил свой бутерброд. На фамильярный порыв Энди он лишь чуть удивленно изогнул бровь, а после улыбнувшись девушке, снял ее ладонь со свой щеки.
- В следующий раз пусть это будет дружеский поцелуй, идет? Откинув сидение чуть назад, Лео устроился по-удобнее и спросил:
- Кстати, как скоро мы отправляемся?

+2

24

Напомните когда нибудь Энди научиться держать язык за зубами, если она не уверена в качестве и уместности ответа. Потому что боясь ляпнуть лишнего, она начинает говорить много, и порой действительно таки ляпает это пресловутое "лишнее". Вот и сейчас. Ей одной показалось, что диалог с Лео зашел немного не в то русло? Да, впору бы обрадоваться - он кокетничает ей в ответ. НО! Ей то казалось, что она не кокетничает? Или он не кокетничает? Или? Блин, Манхэттен, ты кусок дебила, да! возмутилось запутанное девушкой подсознание, и не нашло ничего умнее, как сказать: Моему умирающему от асфиксии телу будет без разницы степень нежности твоих прикосновений, не находишь? Я буду умирать, так, на секундочку.... хрюкнула Энди, залпом опорожняя почти пустой стакан из под кофе, и жутко негигиенично облизывая пальцы от вкуснятины: Джеймсон, я готова сделать татуировку с твоим именем на груди, правда. Люблю до безумия. Да, я меркантильна со смехом в конце благодарности добавила шатенка. Ты с таким видом убрал мою руку, что я удивляюсь, как ты легким движением не сломал мне запястье. Вот так - крак! и всё изобразила действие девушка. А насчет отправки.... Пфф, как в моем любимом анекдоте - я тут как девушка, а не как барометр.... захихbкала Манхеттен, отворачиваясь от парня, привставая на месте и оглядывая полупустой автобус: Ваджински еще не всех пригнала... Будет плесневеть тут. Зато тепло. И сыто! благодарный взгляд в сторону Малышки был тому подтверждением. В довершение всей тирады, Энди проронила любимую фразу: Стукните меня, я разпи*делась.... (с)

+1

25

Малышка не поворачиваясь к "воркующей" парочке тихо подслушивала разговор изображая полное безразличие к тому происходит. Она одна знала, что как только останется с подругой наедине, тут же выпытает у неё все подробности интереса Энди к огромному коту, разлегшемуся сейчас на заднем сиденье. Да, поездка должна получиться весёленькой, вот только глаза Малышки стали сдавать её усталость на суд окружающих. Может всё-таки стоило проснуться попозже, напялить что-нить попроще и не маяться с бутербродами? подумала Алиша, но тут же вспомнила все те признания, которыми её за последние полчаса наградила Манхеттен. Хмм, татуировка на груди - это конечно же мило, но не стоит! Я придумаю что-нибудь другое. Меркантильность, конечно, не моё, но я быстро учусь! Она произнесла это немного позже, по утрам Малышка частенько притормаживает и отвечает с легким отставанием. А сзади у нас что? Тихий час?, пробубнила Алиша, даже не поворачиваясь, практически себе под нос.

+1

26

Слушая, праздные рассуждения о преждевременной кончине Энди, Лео постарался изобразить на лице крайнюю заинтересованность. Выслушав пришедшиеся в его адрес высказывания, он ухмыльнулся и ответил:
- А я то, решил потешиться тем, что тебе совсем не все равно. Но, раз размер и сила моих рук вселяют в тебя некоторые опасения, то я просто постою в сторонке, предоставив твое тело парамедикам.
Лео чуть прищурился, глядя в глаза Манхеттен, на какое-то мгновение ему показалось, что девушка как-то  странно на него смотрит, но он тут же отогнал от себя эту мысль.
- Если я подую на нее, тебе полегчает или сразу начнем накладывать лангету? - сидеть в полу-пустом автобусе было скучно, поэтому возможность хоть с кем-нибудь поболтать было очень к месту. На фразе о барометре, Феррера усмехнулся, вспомнив анекдот про лягушку и медведя.
- Продолжай, твоя болтовня мне совсем не мешает.

+1

27

Тсссс, я говорила только про размер.... То, что ты можешь сломать мне ребра, вытекает только из того, что лапищи то здоровые, а грудь у меня цыплячья - в одну твою ладонь, кажись, уместится.... пробормотала Энди, скорчив странную мордашку. НеТ, определенно - вместо бутербродов Джеймсон стоило захватить кляп. Или хотя бы полотенце - если его накидывать на клетку с попугайчиками - те засыпают - авось, и с Манхеттен бы помогло. Лангету? Это ж блюдо такое.... показало свою отстраненность от медицинской тематики Андреа, и снова повернулась к парню, решив не сворачивать шею: Развлекаю я его тут, видите ли... Кормят, не поят, ну да ладно - так еще и развлекают... Блин, Феррера, ты круто устроился! Не экскурсия, а тусовка - all inclusive! Девушка рассмеялась, и подумав-подумав, устроилась в кресле поудобнее: ноги подобрала под себя, капюшон натянула до бровей, и голову устроила у Малышки на плече: У нас такими темпами сейчас везде будет тихий час, включая и сиденье, что за рулем находится...Во сколько эта фурия водилу подняла? он нас целыми до Порт-Анджелеса довезет?..... проныла Манхеттен. Констанс пока не отывалась - видимо, действительно, задремала. Или задумалась. Хотя Энди могла подозревать ее в аналогичной симпатии к Леонардо, из чего вытекало, что француженка язык рядом с ним проглотила. Но зная Пуассон неплохо, шатенка отмела эту мысль.

0

28

Madison Maier
Constance Poisson
Mey Yang
Так, давайте по очереди, Бри не фига не успевает осмыслить. Блондинка, что тут скажешь.Ну конечно добродушное обращение и отношение Мей, она не могла пропустить мимо ушей. Эх, так бы и затискала эту китаянку, со своими вопросами попадает прямо в точку. Бри действительно вчера до ночи шастала по коридорам, и искала любимый фильм с Ди Каприо. Но черт, все либо спали, либо им было не до любопытной моськи Бри.
-Я пахну? Что-то новое... А, это мои новые духи.-Бри улыбнулась.-Да это я вчера всех доставала, фильм искала. Но в целом колледже не смогла его найти. Сегодня про другой пойду спрашивать. Не спрячутся.-Стоун подмигнула Мей, а потом посмотрела округ. Ваджински все еще металась из стороны в сторону, что совсем не смущало, даже наоборот. Тетка то для них старается, ценить нужно.  Улыбка для Констанс, вторая для новенькой Алиши. Вот человек, сразу с кофе пришел, молодец. Правда Бри сейчас этого меньше всего хочется, она планировала поспать в автобусе. Сзади послышался до боли знакомый голос Мед, Бри даже подпрыгнула от неожиданности. Повернулась и заглянула в глаза соседки, вскоре отвела взгляд. Черт, она и правда старается её избегать. Это ужасно... Возможно когда нибудь они поговорят, по настоящему.
-Прости... Я просто эмм... Спешила, надо было..заскочить там... к Джун.-Бри пряча глаза, все таки взяла себя в руки и виновато улыбнулась. В конце концов, они еще подруги и хорошее общение, как раньше, никто не отменял.
-Бутерброды?? М... Мэд, пожалуйста. Я жрать хочу как слон. Так все... пошли в автобус есть.-Бри с улыбкой потащила её в открывшийся автобус и усадила на сиденье почти в конце автобуса. Повернулась и вылупилась. Мол, где бутеры соседка?

0

29

Вникая смысл только что сказанных слов Лео задержал взгляд на выдающейся части тела Манхеттен.
- С верхним габаритом у тебя все в порядке. Или тебе кажется, что я бы больше впечатлился, если бы на одну грудь сумел лечь, а второй накрыться?
В принципе Леонардо было все равно первого размера грудь у девушки или пятого, а вот то, что за эти несколько минут она сказала ему больше, чем за все то время, что они проучились в колледже наталкивало на определенные мысли.
- А то, - снова довольная усмешка, - должен же я как-то компенсировать сегодняшнюю радикальную побудку. Если ты сейчас ещё и колыбельную мне споешь, то это уже будет ultra all inclusive!
Представив себе картину, что Энди действительно исполнит для него любимую колыбельную Лав, Лео тихо рассмеялся. Рыцарь едет-едет на лошадке, спи мой монстрик сладко-сладко, - так  и крутились его голове.
Дыши глубоко, миссис Стрейт Ваджински вряд ли позволит ему поступить иначе.

+2

30

Brianna Stone
Мэди с ее природным тактом, решила помолчать. Но и пропустить она не смогла, что ее соседка, которая для нее стала почти сестрой, что-то скрывает. Ее ранние уходы, отсутствие в комнате до позднего вечера, избежание разговора один на один. Все наводило на мысль, что от чего-то отношения Брианы и Мэдисон в скором времени могли окончательно испортиться, а этого Мейер допускать не хотела. Она ценила друзей и старалась понимать мотивацию некоторых поступков. Только сложно понимать тех. кто ничего не говорит...
Тем временем оказавшись уже на заднем седении и ощущая молящий взгляд Бри, Мэд мягко улыбнулась и достала из рюкзака пластиковый контейнер с четырьмя бутербродами с индейкой. Готовить на скорую руку утром было не из чего, кроме остатков овощей, кусочка сыра и индейки, которую родители прислали, потому пришлось обходиться этими ингредиентами.
Протянув контейнер подруг, Мейер следом достала термос с какао. Мало ли, вдруг она еще и запить пожелает?..
А тем временем, пока Бриане была предоставлена полная свобода действий в отношении бутербродов. Мэди решила завести не слишком приятный для них обеих разговор. Кто-то должен был это сказать...
- Бри... Во-первых, приятного аппетита, и не запачкай новое платье, а то потом этот соус фиг отстираешь!.. Во-вторых, что происходит?.. Я тебя почти не вижу... Не думай, я могу себе представить, что у тебя тоже есть близкие подруги, которые, возможно, даже роднее меня, но... Я не думала, что ты совсем обо мне забудешь. Я не собираюсь заставлять за мной хвостиком ходить днями и ночами! Просто интересно стало... - Искренне поинтересовалась Мэдисон, теребя край туники.
Она волновалась, предвкушая возможный ответ. Скорее всего, Бри могла просто отшутиться и сказать, что на самом деле Мэд все надумала. И проблемы нет. А есть только истеричная Мейер, которой на каждом шагу кажется всемирный заговор! Только любой здравомыслящий человек а ее месте хотя бы поинтересовался, как обстоят дела с их дружбой, если бы наблюдал ситуацию со стороны. Вот и Мэди ненавязчиво поинтересовалась.

+1

31

Leonardo Ferrera
Услышав ответ парня, Энди фыркнула, причем, в район подбородка Джеймсон - ведь, как никак, лежала у нее на плече. Маленькой это вряд ли понравилось, поэтому Манхеттен совсем скоро явила свою растрепанную шевелюру Лео - проще говоря - распрымилась в своем кресле, повернулась к нему и фыркнула: О! Лео одобрил мои верхние девяносто! Ну или восемьдесят.. ну или... черт, я не мерила! рассмеялась Энди и продолжила: А с чего ты решил, что я хочу, чтоб ты на мне лежал.. и тем более, укрывался? Господиии, ну почему ты не слышишь молитв о кляпе? Джеймсон - стукни товарку! Быстро! Подсознание Манхеттен закатило глаза, спряталось в нору и выставило табличко "Ушло в себя!". Я? Колыбельную? Спеть?... Может, Джеймсон? С кормежкой она начала, так что - весь ультра-шмультра олл инклузиф - на ней!

0

32

Andy Manhattan
Leonardo Ferrera
Алиша мирно сидела, уткнувшись лбом в прохладное стекло, Энди лежала у неё на плече. Конечно, не самое приятное ощущение, когда фыркают в миллиметре от твоего подбородка. Хорошо хоть в очередной раз не подавилась, подумала Малышка и сама удивилась своей противности. Что-то Энди понесло, пора это заканчивать.. В этот момент Манхеттен уже откровенно флиртовала с сидящим сзади парнем, хотя сама наверняка этого не замечала. Надо спасать ситуацию!. Алиша пнула подругу в бок, параллельно отвечая на предложение спеть: А может вы уже дуэтом споёте? И что-нить весёленькое, да так, чтобы весь автобус подхватил, хоть ехать будет не скучно. А то, если я спою колыбельную, уснёт весь автобус, в том числе и водитель. Она улыбнулась сама себе(потому как вряд ли кто-то мог бы это увидеть) и продолжила: Олл Инклюзиф, Манхеттен. если не заметила, был спэшл фо ю, так что лучше помолчи, а то продолжения банкета не будет!, она попыталась сказать это как можно более учительским тоном, что уже по сути было смешно. Так что, вы поёте? Или мне продолжать спать?

+1

33

В пятницу,как известно,все не спят допоздна или вообще не спят,ну а в субботу все нормальные люди отсыпаются за всю учебную неделю.Но преподаватели очень жестоки и делают всё,чтобы учащиеся были как можно более уязвимыми.Спайк в основном возмущалась по той причине,что ехать в галерею ей придётся под присмотром Стрейт-Ваджински,ведь Холли и эта дамочка недолюбливали друг друга.Правда причину неприязни никто уже и не помнил.
И если Холли обязали ехать на эту экскурсию,то её спутник и по совместительству молодой человек мог спокойно спать ну или заниматься чем-то более интересным,но Крис решил разделить участь Холлс,и последняя была ему очень сильно за это благодарна,поэтому даже взяла с собой еду.
Итак,взявшись за руки,парочка направлялась в сторону автобуса.Выглядели они,надо сказать,очень мило:делили между собой наушники-вкладыши,смеялись,улыбались.Романтика,казалось бы.Но на самом деле Кристиан на этой неделе узнал второе имя Холли (Сара),а Брендон любезно сообщил ему,что Спайк бесится,когда её так называют.Ну  а Линч решил не упускать шанса.
- Так,всё,хватииит!А то я сейчас переключу на The Cure.- Холлс сделала угрожающий жест и демонстративно полезла в карман джинс Кристиана,но,кажется,упоминание о The Cure заставило Линча замолчать,хотя девушка выбрала группу для угрозы наугад.
Тем временем Линч-Спайк уже подошёл к автобусу.Стрейт-Ваджински равнодушно попросила парочку занять места,поэтому Холли с Крисом двинулись в конец автобуса,где собралось большинство народа,и уселись,естественно,рядом друг с другом.
- Всем привет.- спокойно поздоровалась Холли и не обнаружила особого оживления.- А у меня есть еда!- тут уж всё внимание было приковано к её персоне.

0

34

Andy Manhattan
Alicia Jameson
Слушая сумбурные пояснения девушки, Лео подпер щеку кулаком, а в завершении содержательной тирады не сдержался от сдавленного смеха с трудом маскируемого под кашель.
Пожалуй лучше думать, что ты со мной заигрываешь, а не съехала с катушек на благодатной почве раннего подъема.
- Да, так, не с чего. И не напрягай Алишу, взяла моду: Джеймсон покорми, Джеймсон спой. В общем ладно, раз тебя ломает заняться моим культурным досугом,то я, пожалуй, посплю.
А после перевел взгляд на Малышку, которая тоже решила взять слово.
Уууу, женщины, имя вам коварство! Накормили, обогрели, абобрали (с)Теперь ещё и пой вам. Впрочем, перспектива пения не показалось такой уж напряжной. Поэтому покапавшись в памяти Лео вырбал подходящую по настроению песню и затянул:
- My baby came down from Romania
She was the queen of Transylvania
But now we live in Suburbia
Without any friends buzzing you
, - а после глянув на Энди спросил, - присоединишься?
Тем временем в автобус прибыли ещё люди. Нет, не просто люди, люди с едой.

+1

35

На фразе

Leonardo Ferrera написал(а):

My baby came down from Romania

Энди поперхнулась и округленными глазами уставилась на Феррера. Нет, подробностей её биографии мало кто знал, так что такое стопроцентное попадание с выбором композиции, Манхеттен убило. Штефаааан? протянула девушка, а потом подхватила:
Tsiganizatsia tsiganizatsia -
Come on baby, this is what you need!
Tsiganizatsia tsiganizatsia -
Everybody dancing to this beat!
Tsiganizatsia tsiganizatsia -
Come on baby, this is what you need!
Tsiganizatsia tsiganizatsia

Спустя мгновение Лео и Энди уже провопили на весь автобус:
Disko disko partizani
Disko disko partizani
Party party partizani!!!!!

Выразительно цокнув языком, девушка провизжала что-то вроде "тррррррр - юху!!!" и запела куплет на румынском:
Cand te vad ma pierd cu firea
Nu’mi pot stapani privirea
Dansezi bine esti mortala
Si cu frumusetea
ta’i bagi pe toti in boala
Orice barbat te doreste
Cand te vede in nebuneste
Tiar da bani, tiar da orice tiar da si casa
Pentru tin e sia lasat nevasta
последнее она заканчивала, уже давясь хохотом. Непонимающие глаза однокурсников и однофакультетников были громче всяких слов и похвал. Откуда ты знаешь эту песню?.... сама расширила глазены, глядя на Лео, Манхеттен. Кстати - кажется, Джемми уже и не рада, что предложила нам спеть дуэтом, верно, Малышкин? усмехнулась, глядя на удивленную подругу, шатенка.

+1

36

Странный выбор песни, конечно.., подумала почти засыпающая Малышка, когда Лео стал петь. А когда эту "божественную" композицию стала исполнять и Манхеттен, Алиша совсем обомлела. Не вымолвив ни слова Алиша просто удивлённо своими огромными глазищами "втыкала" в подругу. Я не рада? Да я счастлива! Вы всё, допели? Теперь можно спать? , отойдя от шока пробубнила Малышка. Она ведь действительно пошутила, хоть Джемми и любила, когда Энди поёт, но не такую, простите за грубость, "хрень"... Потом она повернулась к слишком довольной, даже немного наигранно счастливой Энди и спросила: И откуда ты вообще такие песни-то знаешь? Нет, чтоб спеть что-нить типа "Ничего на Свете лучше не-е-уту, чем бродить друзьям по белу Све-е-ету.".. Малышка запела, а как только румынка на второй строчке подхватила и стала петь с ней, резко прервала: Вот, видишь, все знают, ещё строчка и весь автобус бы пел!. Потом повернулась к Лео, улыбнулась ему, затем вернулась в исходное положение, поцеловала Энди в макушку, отвернулась к окну и вновь попыталась уснуть.

+1

37

Madison Maier
Ну да, действительно, они бы когда нибудь пришли к этому разговору, но просто именно сейчас Бри была к нему не готова, и вообще она чуть не поперхнулась бутером, когда Мэд все это вывалила. Она же была полностью права. Бри действительно её избегала и сказать честно, подумывала переехать,  но свободных комнат пока нет, да и в итоге, все равно бы пришлось ей все объяснять, иначе нужна была причина...
Вот и что ей ответить вашу бабушку? Мэд ты знаешь, но у нас с Тони был поцелуй, когда он был немного пьян и собирался к тебе, и когда ты застала его в трусах, когда он выходил из ванной весь мокрый, а я стояла рядом в одном мокром полотенце, все не так как ты тогда подумала... Твою мать. Легче сказать, что нечего не гложет, нет проблем, все хорошо. Но ведь это не правда, это ложь, опять. Действительно все достало и хотелось раскрыть правды об прошлом с Тони, все объяснить, как в автобусе появилась Холли, да еще и с хавчиком. Правда Бри и бутера хватило, но не в нем же дело.
-Холиии.... Хавчик это ко мне. Садись. Как дела? Здоровье? Личная жизнь? Что за еда?-Бри с энтузиазмом усадила за руку Холли рядом с ними и вылупившись прямо в её контейнер (или что там) с едой, начала есть все глазами. Главное что бы это не была печень, или еще что нибудь отвратительное, типо каши. Остальное Бри съест и не поморщится. Главное заесть разговор с Мэд, еще совсем не время. Она совсем не хочет терять подругу, она не хочет терять Мэд. И по сути сама не знает, что творит и что с ней происходит.

+1

38

Andy Manhattan
Alicia Jameson

Сказать честно, эта песня всплыла в памяти лео совершенно случайно. Откровенно говоря слабый музыкальный материал, зато мотивчик легкий хорошо запоминающийся. И если уж разбираться по хорошему, то такая осведомленность Энди содержанием европейских чатов весенне-летнего сезона его тоже удивило, но в отличие от остальных девушек, Лео не смотрел на Манхеттен, как на литературного чебурашку с завивкой.
Стоило песни о танцующих парнях-партизанах отзвучать, как Лео не выдержал и расхохотался в след за компаньонкой по пению.
- Как-то раз выцепил ее в плей листе Лавинии, так что за подробностями можешь после обратиться к ней, - сделав условную переадресацию на сестру и плавненько уйдя от ответа.
- Алиша, извиняй, мы...то есть по крайней мере я, - поправился парень, - такого петь больше будем. Все укладывайся. И если хочешь, я даже спою тебе колыбельную.

+1

39

Обмотав шарф вокруг своей шеи, Матсуми толкнул входную дверь, чтобы наконец-то оказаться на улице. Холодный ветер обдувал лицо, забираясь под кофту, натянутую поверх чёрной майки. Брюнет поёжился, ругая самого себя за то, что не застегнул пальто на пуговицы, ссылаясь на то, что идти всё равно не долго. Идти не долго, но вот с первых секунд Декусута почувствовал разницу между тёплой комнатой и холодной улицей. В эти моменты он начинал по-тихоньку ненавидеть эту блондинистую Миссис Стрэйт-Важински, которая каждый раз выкидывает подобные выходки. Или это рисование рассвета в, чёрт знает, какое время суток. Ночь это или уже утро. Или лепка из глины каких-то невероятных вещей. Да сколько вообще этих задумок в её голове? Декусута не знал, как ответить на вопрос, который он сам себе время от времени задаёт, когда Стрэйт только начинает делиться со своими "подопечными" идеями.
Посещение галереи не было такой уж удивительной идей. Когда Матсуми только учился в художественной школе, то его, вместе с остальными учениками, водили на различные выставки, галереи, знакомили с художниками, которые известны в определённых кругах. Он не любил этих дяденек и тётенек, которые, чего-то достигнув в жизни, начинают чувствовать себя звёздами, когда что-либо рассказывают юным художникам. Ну пафос с их стороны откровенно заметен. Так что в этих ситуациях Декусута или сидел за последней партой, что-то вырисовывая или вовсе не приходил.
Закинув сумку на плечо, Матсуми ускорив шаг, направился к автобусу. Народ там уже был, это даже можно было понять по громким голосам, которые доносились оттуда. В хорошем расположении духа. Что ж, это уже плюс. Лучше так, чем молчание, которое выдерживается на протяжении всей поездки. Декусута не был особо разговорчив, но и в молчании находится на любил. Собственно, это есть парадокс.
Здрасье,-оглядев всех присутствующих, произнёс Матсуми. Многих он знал. Но прям не так хорошо, но порой перекидывался парой фраз в перерывах между парами. Улыбнувшись уголком губ, брюнет уселся на первое попавшиеся место, где-то по середине автобуса. Осталось дождаться самого отъезда.

+1

40

Brianna Stone
Видимо, на разговор была настроена только Мэди, что девушку расстроило и заставило отвернуться. Она убрала термос обратно в рюкзак и отвернулась к окну.
Раз Бри не собиралась разговаривать, зачем ей что-то пытаться? Слишком много всего произошло, о чем следовало бы выспросить. Например, каким Макаром занесло Тони в ванную в комнате Брианы и Мэдисон, почему он в итоге оказался в одних трусах. Ведь Мэд даже не заставляла Бри что-то объяснять! Как и Тони. Она вообще спустила все на тормозах. Она старалась быть идеальной девушкой и подругой, потому не старалась создавать конфликтных ситуаций, которые могли бы перечеркнуть все то хорошее, доброе, что связывало их когда-то.
Только другое не ценили то, что она делала... Считали ее слабой, наивной и доверчивой девчушкой, которая живет в своем радужном мирке, в котором царит равенство, справедливость и любовь. Увы, реальный мир слишком жесток, чтобы не сломить волю такой, как Мейер. Вот основная причина, почем она так беззаветно любит брата и следует за ним!.. Он помогает почувствовать, в чем подвох. Он направляет, когда Мэди не знает, как поступить. Он является маяком в ее жизни, который заставляет бороться и не опускать руки.
Только и его сейчас нет... Он влюблен (так считает Мэд, но Брай все упорно отрицает). У него теперь свои дела, не качающиеся сестры. Он не посвящает сестренку в свои отношения, не считает нужным обсуждать, как продвигается его роман. А ведь она всего лишь хочет помочь! Всем помочь...
Эх, поездка будет унылей, чем я думала...
В автобус прибывали люди, занимая свободные места. На появление давнего друга она подняла руку и замахала, отвлекясь от зрелища за окном.
- Митсуми! Доброе утро! - Добродушно улыбаясь, поприветствовала девушка.
Она не рассчитывала, что он присядет с ней. Просто жест вежливости. Друзья как-никак. Но время вернуться к созерцанию окрестностей и ожиданию, когда этот чертов автобус поедет. Взгляд в никуда, рука подпирает подбородок, а рюкзак с оставшимися бутербродами и термосом уложен рядок так, чтобы ничего не могло пролиться или перевернуться. Она, как всегда, излишне готовится.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Искусство - вот высшая материя!