M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » А нам все равно, а нам все равно..не боимся мы...


А нам все равно, а нам все равно..не боимся мы...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата: середина сентября, 2009 год, выходные.
Действующие лица:  Juno DanCover, Clementine Kowalski
Либретто: Все мы в душе дети, и как не крути, иногда можем, простите за выражение, описаться от страха. Две, на вид взрослые, девушки,встретившись в парке развлечений, решили вместе сходить в дом ужасов. Есть два варианта развязки событий: либо девушки  с выпученными глазами выбегут от туда, либо актеры, играющие там, умрут от разрыва сердца, или от резкий ударов. И так, занавес, барабанная дробь и хороше настроение....

0

2

Парк развлечений создан для нормальных благополучных семей (мама, папа, малолетний сын с шилом в заднице и и дочь сексуально озабоченная.. ну или зануда) и для шумных дружеских компаний (5-6 подвыпивших подростков, которые думают, чем громче они будут орать и чем вызывающе вести, тем более креативными они будут выглядеть). Ну это всё, конечно, грубый взгляд циника aka Клементины Ковальски, которая забыла сегодня одеть свои розовые очки и с непривычки видела всё тухлом цвете хаки.
Так какого она припёрлась в парк развлечений одна, да ещё и так пошло запихнула за щёку чупа-чупс?! И наверняка же думает, что она, блин, "богиня огородия"!..
Да потому, что сто процентов (Клем это точно знала) на её пути должен был встретиться ещё один такой же одинокий псих, и вот с ним они тогда зажгут!
А пока можно просто лениво фотографировать ничего не подозревающих прохожих и живать свой лединец. а в наушниках Oasis, а в голове.. лучше не знать. Зато в душе предвкушение чего-то интересного.

0

3

Если рассматривать все по порядку, то это описание может продлиться на долгие годы, а может быть и  столетия. Так что будем кратки: Джуно Данкувер взбрендило не с того не с сего взять и пойти в парк аттракционов. Какая злая муха ее укусила, никто не знает, даже сам Повелитель злых мух. Но не важно, оставим этих насекомых в покое. Девушка, взяв денег, отложенных на что-то более важное, но на что именно было просто не возможно вспомнить, отправилась на поиски приключений. Конечно, было немного странно идти одной, но в душе теплилась надежда на встречу кого-нибудь знакомого. Через несколько минут, ибо парк находился недалеко от местопроживания самой ДанКувер, она вошла в место вечного веселья, смеха, сладкой ваты и газировки. Весь аромат праздника сразу окутал Джун и будто перенес в другой мир, завораживая красками. На лице сразу появилась улыбка до ушей и рыжое чудо поперлось по главной аллее, всматриваясь в каждое лицо, пытаясь найти знакомое. После пятиминутных поисков, она уже совсем сдалась, но ее взору открылась мордашка Клем. С ней они почти не общались, не было случая, да и желания, наверное. Но сегодня особый день, почему бы и не узнать получше человека? Ускорив шаг, Джун совсем скоро догнала первокурсницу и внезапно встала перед ней
- Бу!-это было слегка комично, поэтому девушка не сдержала легкого смешка,- ты помнишь меня?-странный вопрос, но все же

0

4

Ага! А вот он - псих, так долго жданный, только, похоже, с оптимистическо-радужным наклонением. Что ж, тем лучше - он, а вернее она, разбавит кислотно-щелочную диприсуху Клементины.
Ковальски нацелила свой объектив на рыжеволосую девицу и несколько раз щёлкнула, любуясь цветом волос "модели". Быть рыжей.. ах, мечта идиота. Ведь рыжий он.. понимаете? Это уже к чему-то обязывает, но это ооочень классно!..
ты помнишь меня?
Клементина нахмурила лоб и задумчиво почесала подбородок, окинув с ног до голову Джун.
-Ммм.. да! Ты уже второй год лепишь из пластилина на факультет искусств в Моргано, - а помнит ли, как меня зовут? эм, ну наверное, раз подошла.. Юхуу, Ковальски, прикинь, ты, блин, популярнее некуда!.. так ладно, заткнись, а о спугнёшь потенциальную соучастницу веселья!
На минуту, Клементина впала в лёгкий ступор. Счастье быть избавленной от одиночества свалилось к неё в лице Данкувер, вот только что теперь делать с этим счастьем? Если честно, Клементина не очень представляла себе, о чём можно было говорить с этой девушкой. Эээ, человек искусства? ..мм..поговорить с ней о Дали? Они же вроде не такие, как все. Да нет, выглядит обычно.. А вдруг в голове у неё что-то совcем "иное"..уу. загадка природы этот "art"!
По правилам приличия, ели вам нечего, сделайте глоток шампанского - это займёт паузу. У Клем не было шампанского. И даже колы не было. По этому она опять почесала подбородок.
мысля покинула головушку, зато внимание Клементины привлекли приглушенные охи и ахи (нет, это не то, что мог подумать ваш извращённый мозг), несколько выбивавшиеся из общей тональности парка. Взгляд упёрся в до безобразия нелепо раздекорированный "Тунель ужаса", который действительно вселял ужас, но скорее от безграничной фантазии арт- работника.
-Это чертовски мило, да? - подмигнула Джун Клементина, - была когда-нибудь в таком месте? Или предпочитаешь "Тоннель любви"?.. кстати, никогда там не была.. я пропала для общества... Может составишь мне компания? Ну, не в "тоннель любви", конечно, а в этот дом.. ил это пещера? Боже, фиг поймёшь!
Заткнёшься ты или нет? Сразу видно - перед вами филолог. Как грамотно построена её речь, как изящно формулирует она свои мысли, - издевался внутренний голос.

0

5

Ну пока, эта милая особа что-то щебетала, Джун разглядывала каждый миллиметр ее тела. Нет, не подумайте что с Джун что-то не так, просто эта одна из тысячи вредных привычек: как сканер проходить по людям, а потом уже начинать разговор. Полностью утолив свой бешеный мозг, девушка наконец-то остановилась на глазах Клем. На своем конопатом лице застыла улыбка идиота. Вот так всегда, нужно хотя бы один раз показать себя интеллектуальным человеком, как вылезает "человек радуги", который лепит, словно штамп эту улыбку.
- Скажу тебе по секрету, я не леплю из пластилина. Это какое-то извращение- лирическое отступление и история из детства: однажды Тай, Джу и Ник (ох, почему ее мама не отгородила ее малышку от этих балбесов. Может если бы она была в изоляции, то из ДанКувер бы выросла настоящая леди) отправились в школу искусств. И вот рыжая девочка, с сосредоточенным высунутым языком лепила крепость из пластилина. Да, да..крепость. Так мальчики начали смеяться и называть это произведение искусства в стиле авангард...лучше не знать чем. После этого Джун ненавидит все пластилиновое.
- Ааа..Это то да.- девушка повернула голову и увидела дом ужасов, а точнее шалаш. Он был просто увешен всякими скелетами, пауками, головами..А кассирша, сидевшая на вхое, наверное была подтверждением живых мумий. На ее голове развивались на ветру три волосинки, губы были накрашены в фиолетовый цвет, а тени, какие тени....Вий отдыхает.- Туннель любви... Я туда один раз пошла с ботаником из моего класса, на день святого Валентина. Так он все время чавкал, и рассказывал про химические опыты ОАН в Северной Америке. Ты знаешь, что такое ОАН? Ладно, можешь не отвечать-Джун нервно взглотнула, вспоминая тот день. - Пойдем.-рыжая взяла Клем за руку и вприпрыжку направилась к дому ужасов. - Так, если эта тетка оскалится и начнет нападать, то бежим, ну или убьем ее твоим чупа чупсом.

+1

6

-Извращение7.. нуу, не знаю.. Это была моя единственная радость в детстве, - пожала плечами Клементина и театрально закатила глаза, - что-то ты не творческий человек, Джун. А с глиной как у тебя? Гипс? - пельмени? они тоже "лепяться", - или ты рисуешь? всегда завидовала тем, кто хорошо рисует.. И всё время пристаю с просьбой нарисовать мой портрет, - она заулыбалась.
Вот и ветер сумасбродности подхватил брюнетку, а хандру тем же ветро развеяло по разноцветному парку. Оставим её недопонятым поэтам и запутавшимся подросткам-малолеткам.
-Здравствуйте, тётя, - чупа-чупс угрожающе зашевелился за щекой, - нам два билетика, - в АД! (демонический смех), - в дом ужаса.
Тётя явно не впечатлилась леденцом, но билетик таки выдала, звякнув кассой. Почему она такая..не страшная? было бы круче, если бы уже при оплате по спине мурашки бегали - одноглазая касирша, по моему это оочень круто было бы.Клементина запрыгнула в на вид дряхлый вагончик и похлопала по сидению рядом.
-давай, Джун! Готова орать от страха?

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » А нам все равно, а нам все равно..не боимся мы...