M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » ... music in you.


... music in you.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: начало сентября. ДО 13-ого числа.
Место: музыкальная студия в студенческом клубе.
Действующие лица: Алиша Джеймсон, Энди Манхеттен.
Либретто: Две юные талантливые девочки на новом месте. Их объединяет странное чувство одиночества в душе, статус иностранца в паспорте и музыка в сердце.
Выходным днём Энди сидит в студии, работая над очередной песней. В этот момент в помещении появляется Алиша...

0

2

Энди сидела за синтезатором, задумчиво перебирая клавиши. Готовая минусовка Руфуса УэйнРайта, саундтрек из Шрека - мигал "паузой" в проигрывателе, а девушка... задумалась. Чтобы правильно спеть песню, нужно её прочувствовать. А чтобы прочувствовать - надо подумать. По крайней мере - так было у Андреи. Немного прикусив нижнюю губу, она продолжала водить пальцами по клавишам, затем порывисто встала из за инструмента, подошла к компьютеру и нажала <play>. Заиграла мелодия, Энди прикрыла глаза, и дождавшись момента, вступила:
I’ve heard there was a secret chord
That David played and it pleased the Lord
But you don’t really care for music do you?

Легкий, неслышный вдох, и она продолжает, не открывая глаз:
It goes like this, the fourth, the fifth
The minor fall, the major lift
The baffled King composing Hallelujah
Hallelujah, hallelujah
Hallelujah, hallelujah

Начался проигрыш, и девушка ждала следующего куплета, нервно облизнув губы...

Отредактировано Andy Manhattan (2009-10-25 04:04:03)

0

3

Ещё из коридора она услышала звуки одной из своих любимых песен, именно она согревала её одинокие ночи... Почему-то это напоминало её Нотр Дам де Пари, где молодая, хрупкая цыганка поёт "Аве Мария". Она приоткрыла двери студии  и увидела темноволосую девушку, сидящую боком к ней с закрытыми глазами... Скорее всего это та самая Энди, к которой мне советовали обратиться! Какая же она милая!!!Последнее
Hallelujah
прозвучало настолько убедительно, что захотелось вступить и запеть второй куплет. Стоя на пороге, она тихо, но уверенно, будто играя на струнах гитары пропела:
Your faith was strong but you needed proof
You saw her bathing on the roof
Her beauty in the moonlight overthrew you

Энди очень медленно открыла глаза, замолчав, но словно вслушиваясь в студийную запись любимой композиции. Не промолвив ни слова она пропела вторую часть куплета:
She tied you to a kitchen chair
She broke your throne, and she cut your hair
And from your lips she drew the hallelujah

Припев они допевали уже вместе. Создалось ощущение, что они давно разложили партию по голосам и сейчас просто хорошо выполняют поставленную друг перед другом задачу. Ни капли фальши, звук лился из самых глубин души:
Hallelujah, hallelujah
Hallelujah, hallelujah

Энди медленно прибрала фэйдер, дождавшись полной тишины Алиша сказала: Привет..

+1

4

Когда она открыла было рот, чтобы начать второй куплет, звук полился, но из другого источника. Медленно открыв глаза, Энди повернула голову, обозревая вошедшую. Тоненькая, маленькая, с глазами олененка Бэмби, эта девушка сразу располагала к себе. Андрея видела её пару раз, кажется, она тоже первокурсница, и с её факультета. Тандем получился превосходный, и Манхеттен заулыбалась, как объевшаяся кошка: Приве-е-ет.... Я Энди. Классно поешь. Какой то странный, гортанный акцент сразу привлекал внимание, давая задуматься об её национальности. Однако и её новая знакомая тоже не смахивала на американку. Легкий английский акцент... и что-то еще....
Улыбнувшись, Энди указала девушке на место подле себя, вроде как допуская в святую святых, и предлагая подойти ближе, аки - "Я не кусаюсь". Тоже любишь эту песню?....

0

5

Это не обсуждается, не так ли? Просто потрясающая песня! Меня, кстати, Алиша зовут, приятно познакомиться. Как здорово наконец встретить родственную душу. Алиша интуитивно почувствовала невидимую связь между улыбающейся девушкой напротив и ей самой. Как мало подобных людей обычно встречается  в жизни... Сразу почему-то вспомнилась мама, безудержно защищающая её от отчима, правда только тогда, когда его самого рядом не было. Странное чувство охватило Алису, ей казалось, что всё это снится. До этого дня она ни к кому ещё не испытывала подобных эмоций. Наверное, именно такие чувства испытывают близнецы, разлученные в раннем детстве, при случайной встрече на улице... Как странно... Насколько мне помнится, я единственный ребёнок в семье. Алише стало смешно от собственных мыслей и уголки её губ чуть заметно приподнялись. А Энди всё улыбалась, казалось, что девушка пытается разглядеть в огромных глазах Алисы то, что не видно каждому. Знаешь, я о тебе наслышана. Меня к тебе практически сослали. Не думала, что застану тебя тут в такое время... Часто засиживаешься допоздна?

Отредактировано Alicia Jameson (2009-10-25 04:41:00)

0

6

Кхм... Допоздна? А который час? Энди подняла голову, разыскивая настенные часы Черт, меня предупреждали, что они остановились еще в прошлом учебном году! смешно тыкая в провинившиеся часы пальцем, выдала девушка. Сев на краешек стола, она продолжила: .... музыка в этом храме науки - пока единственный мой спутник... Всего пара дней учебного года прошла, а я тяжело схожусь с людьми пожала плечами Манхеттен, утыкаясь взглядом куда то в пол. Затем, вспомнив первую половину реплики Алиши, Андрея дернула головой, заставляя непокорные локоны закружиться вокруг дурной черепушки, и спросила: Сослали? Кто? Зачем? С какой целью? Однозначно, только деканша.... Мисс Стрейт-Ваджински с первого дня взяла шефство над румынкой, помогая той адаптироваться на новом месте. Весело щебеча на различные темы, женщина позволяла Энди задерживаться в студии допоздна, выдала ей запасной комплект ключей, и все сетовала, что мисс Манхеттен дико асоциальна.

0

7

Алиша полезла в сумку и достала оттуда новую пачку батареек. Как раз сегодня утром её любимые аккумуляторы подвели в самый неподходящий момент. Плеер вырубился на середине любимой песни Лары Фабиан... Ходить без неизменной музыки в ушах было сложно, следовательно целый день пришлось мурлыкать себе что-то под нос... По дороге в студию оказался неплохой ларёк, где в наличии оказались хоть и не дорогие, но столь необходимые батареечки.ну чтож, значит судьба мне сегодня домой переться под саундтрек собственного производства.Увидев удивлённые глаза Энди Алиша смущенно улыбнулась, лёгким движением заменив устаревшую батарейку. Не то, чтобы прямо сослали, но почему-то каждый, кто слышал в течение дня моё мирное мурлыкание себе под нос, говорил что мне пора к тебе. А я ведь не гордая, вот и пришла...может зря я так разоткровенничалась? Ну и ладно, слово не воробей.Не сумев сдержать эмоций она виновато(перед самой собой) улыбнулась. А тут есть возможность записи? Может что-нибудь попробуем?

0

8

Мурлыкать под нос а ля Ослик из Шрека? О даааа, это, по моему, единственное, чем я запомнюсь в этом заведении... В тебя еще пальцем не тыкали? В меня пару раз уже да. Хотя картина, соглашусь - веселая. Идет нечто худое-плоское-страшное, натянув капюшон по самые глазены, и напевает себе что-то непонятное под нос. Или, в любой удобный момент зажимает невидимые аккорды, на не менее невидимой гитаре.... рассмеялась Энди, безоговорочно ставя на Алише клеймо "СВОЯ". Возможность записи? Ага! Правда, один из микрофонов надо поднастроить, он фанит как последняя зараза, но можно спеть и в один.... А есть идеи? глаза тут же загорелись. О, знакомьтесь - бешенный маньяк, когда речь идет о пении-записи-творчестве-сочинительстве-и иже с ними. Уже, кажется, началось обильное слюноотделение, вы не заметили? Вали в каморку, я настрою под тебя микрофон... величественно шагая к пульту, выдала Андрея, кивая Джеймсон на дверь в звукоизолированную комнатку, что с этим помещением сообщалось лишь тонким стеклом между стойкой микрофона и пультом.

Отредактировано Andy Manhattan (2009-10-25 05:02:50)

0

9

Интересно, это было официальное принятие меня в братство?. После требовательного "посыла" Энди, Алиша послушно протопала в студию. Она всегда знала, что настраивать микрофон под неё задача не из лёгких. Голосу, несмотря на сопрановые нотки, частенько не хватало лёгкости, как это говорится в на профессиональном языке - полётности, поэтому приходилось дорабатывать его изрядным количеством перекрутов в районе высокого регистра. После добродушного кивка, уже фактически, новой подруги Алиса тихо запела ту же самую Hallelujah. Микрофон предательски запищал: Ай, я так и знала!. Энди, прибери всё-таки немного верхов и добавь середины, Она немного замялась, ведь мало кто буквально с первой секунды определяет что необходимо её голосу...

+1

10

Манхеттен послушно крутила рукоятки на пульте, смешно склонив голову, как махонькая любопытная собачка. Особенности чужого голоса для непрофессионала - потемки. Но Андрея долгое вре6мя пытала своих звукорежиссеров, с целью обучиться их мастерству, ибо подобное в её профессии никогда не может быть лишним. Попробуй еще раз... или сменим микрофон... этот такооой левый, его вчера уронили.... пробурчала брюнетка, снова включая фоннограмму в наушники Алиши. Легкими движениями большого и среднего пальца она выводила фейдер всё выше и выше, ожидая, когда Джеймсон вступит.

0

11

Алиша стала петь, вступила аккуратно, боясь спугнуть разбушевавшийся микрофон, но хрупкие ручки девушки за стеклом умело выполняли свою задачу. Почувствовав себя свободнее, малышка расправила плечи и закрыла глаза, как на середине песни звук плавно ушел на нет. Открыв глаза, Алиша увидела вопрошающий взгляд Энди, которая всем своим видом спрашивала, всё ли в  порядке? Всё супер, а давай попробуем что-нибудь другое, а эту запишем как-нибудь вместе, когда кто-нибудь другой сядет за пульт. У меня есть с собой пару минусов, как ты на это смотришь?. Она мило улыбнулась, раскрыв свои глаза практически до неприличных размеров. Ей всегда казалось, что перед таким коктейлем никому не устоять...

Отредактировано Alicia Jameson (2009-10-25 21:12:20)

+1

12

Окей... беззаботно отозвалась Энди, вырубая минусовку. А ты в каком жанре работаешь, кстати? спросила она выходящую к сумке из каморки Алишу. Что будем петь? присматриваясь к слайдеру с дисками, что извлекла из, казалось бы, махонькой сумки малышка. Энди стало до жути интересно задать новой знакомой целую прорву вопросов, но это казалось неэтичным, поэтому она из о всех сил наступала себе на язык. Вид при этом на мордашке был просто умильный.

0

13

Ммм, знаешь, трудно назвать это каким-либо стилем... Я пою то, что мне действительно нравится, где в каждом звуке я могу выразить себя...Давай попробуем вот это, Сказала она, протягивая Энди диск с надписью "Жить" на русском языке...Это песня из мюзикла, люблю её жутко... Кстати, моя мама россиянка, так что не удивляйся моему знанию языка... Давай попробуем?. Она дождалась кивка головы и прошагала в уже знакомое застеколье... Интересно, что она скажет в итоге? Может стоит перевести ей слова. Проигрыш подошёл к концу, Алиша мягко улыбнулась Энди, и по привычке закрыла глаза. Вдох...

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » ... music in you.