M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Яблоко раздора нового поколения.


Яблоко раздора нового поколения.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Дата: 30 августа 2009 года.
Действующие лица: Кейт Куппер, Клементина Ковальски.
Либретто: И день не предвещал ничего плохого. Кейт довольная собой и жизнью, а значит, уже умудрившаяся сделать кому-то что-то "приятное", возвращалась к себе в комнату.
Тем временем, Клем усердно перетаскивала вещи, переезжая в дом свой  родной ака комнатушку на двоих человек в стенах колледжа.
Кто же знал, что валяющийся альбом посреди коридора станет Яблоком раздора двух непреклонных особ, которые загрызут, лишь бы доказать свою правоту?
Новая история давно забытого мифа на ваших экранах. Не пропустите!

+1

2

Порыться в телефоне, чтобы найти нужный  номер телефона; нажать кнопку вызова и слушать длинные гудки. Первый, второй, третий. Не берет. Странно. Может, не слышит? Или занят чем-то другим? Хм. Подозрения? Вряд ли. Крис слишком влюблен, чтобы думать о ком-то еще, в отличие от нее самой.  Обидно, но что делать? Покрутить телефон в руке, смотря на гаснущий дисплей. И еще раз набрать номер. Просто по привычке, просто потому, что до комнаты идти еще пару минут, а уже хочется слышать его голос. И до чего же это приятно!
Но гудки продолжают идти, а в голову пробираются мысли о том, что можно устроить сюрприз. Хотя какой к черту сюрприз? Он и так знает, что она спешит. Догадывается, что она уже поднимается по ступенькам на первый этаж, открывает дверь и входить в просторный коридор, залитый солнечным светом. да, на улице день. Последние летние денечки, когда можно вот так спокойно гулять по колледжу, улыбаться собственным мыслям, от которых мир, почему-то, кажется ярче и интереснее, и просто жить, наслаждаясь свободой и независимостью.
- Хм, что это? - Поднять какую-то книгу, что лежит на полу. Кто-то обронил. Досадно. Видно, что ее часто открывали, перелистывали страницы, делали какие-то заметки, что-то вклеивали. Кому-то она дорога. Но почему тогда лежит здесь, как будто брошенная, забытая, потерянная?
Убрать телефон в карман, подойти к окну, чтобы лучше было видно. Сесть на него, легко запрыгнув на подоконник и оперевшись спиной на прочное стекло. И открыть. Фотографии, вырезки, заметки. Черт, это ведь, наверное, как дневник! И почему она тогда сует нос в чужую душу. Любопытство.
Провести пальчиком по одной из фотографий, всматриваясь в лицо.
Красивая..

+1

3

Господи, как глупо - детские злые слёзы из-за того, что "игрушка" пропала, из-за того, что не усмотрела и "мама скорее всего будет ругать". Нет, тут нет мамы, но "игрушки" у тебя уже тоже нет и (нет-нет-нет, только не это! Боже, пожалуйста, только не ЭТО), похоже, уже не будет. Потому, что слепая, проворонила, потеряла, глупая дурочка!
Носильщики в смешных комбинезонах таскают с места на место огромный неуклюжий фикус и престают с глупыми вопросами "а куда нести?", " а там места уже нет", "у нас обед, мисс", "как с оплатой", а она  успевает только огрызнуться, заламывая руки и в сотый раз перерывая так тщательно уложенные картонные коробки с вещами.
Минутная передыжка для того, что бы вытереть грязные дорожки на щеках, вздохнуть и выдохнуть. Клементина облокатилась на прохладную стену и упёрлась руками в колени. Небольшой альбом, сто листов, фото-фото-фото. да кому он нужен - бездарная макулатура, ценная только для её непосредственного аблодателя. Никто не заинтересуется незнакомыми записками (серьёзно? - воззвал внутренний голос, - тебе бы не стало интересно прочитать.. ну, скажем чужой дневник?!), рисунками...
-Чёрт! - бессилие. Конечно, уже чей-то любопытный нос заглянул в самое сокровенное, безропотно перелистывает любовно заполненные странички, разглядывает, возможно недоумевает "кто все эти люди?".
СИДИТ НА ПОДОКОННИКЕ ПРЯМО ПЕРЕД КЛЕМЕНТИНОЙ?
Ковальски задохнулась от а) радости! нашла, нашла! Она закусила губу, возведя глаза к небу - есть в мире справедливость и сердоболие..
                                         б) возмущения, злости, ненависти! кто? кто посмел?
-Немедленно убери руки от моего альбома, - если словом можно было убить, то незнакомка уже давно истекала на полу кровью, с простреленным лбом и парой наживных ран от колющего предмета, - НЕМЕДЛЕННО!
Потеря контроля над собой - дело редкое, но тут особый повод.. Понимаете.. ну это больше, чем личное.. Только не для незнакомых!

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Яблоко раздора нового поколения.