M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Все, что ты не можешь оставить позади


Все, что ты не можешь оставить позади

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата: 11 сентября 2009
Действующие лица: Виктория Суарез, Мелани Уолш
Либретто: Вторая неделя нового учебного года уже принесла немало нового. Виктория Суарез возвращается в Моргано и питает определенные надежды насчет возобновления отношений с Ником Велингом, которого все еще любит. А Мелани Уолш, заклятая "подружка", до сих пор не простила своей сопернице ее статуса официальной девушки.
Богатые девочки бывают очень наивными, но рано или поздно, правда открывается каждому из нас...

+1

2

Уже второй день Виктория находилась в Моргано, а пока еще не все шло по ее личному сюжету. С Ником они практически не виделись, никого из старых единомышленников она не замечала, про учебу...а про учебу она вообще сейчас думать не могла. Но девушка не отчаивалась, она знала, что рано или поздно, а скорее рано, чем поздно, все будет так как она хочет, так всегда было и будет. Аккуратно, но уверенно, она склоняла людей в нужную ей сторону, то есть в свою, а дальше уж дело за малым. Ловкость рук и никакого мошенничества. Вот и сейчас она брела по, что странно, пустынным коридорам колледжа и строила очередной план по "захвату мира", ну на этот раз все было чуть проще. Суарез всего лишь раздумывала как ей возродить группировку для достойных. Ее раздумья прервала юная особь, в лице Мелани Уолш, девушка сидела на скамейке и что-то там рисовала в журнале.
Мел, дорогая. - окликнула ее Суарез и расцвела и неискренней улыбке, ну это мы знаем, что в неискренней, Уолш то этого знать не дано. Викки хорошо знала эту девушку, не сказать, что они были лучшими подругами, но некоторые вечера им все же приходилось коротать плечо к плечу.

+1

3

Утомительная канитель из учебы, тренировок, вечеринок и прочих радостей "общественной жизни колледжа" тянулась уже вторую неделю, впрочем Мелани Уолш стала даже потихоньку привыкать к такому ритму жизни и находить в нем положительные стороны. Рассудив, что лето с его свободой и отдыхом все равно кончилось, а осенняя депрессия - для неудачников, девушка решила наслаждаться даже новыми обязанностями.
Вот сейчас например, она листала модный журнал в поисках каких-то идей для формы, в которой черлидерши будут тренироваться, девушка решила внять советам Джордан, и что-то изменить, а то все тренировки будут проходить по принципу первой, где все отвлекались на всякие посторонние вещи и строили глазки баскетболистам.
"Мел, дорогая" - прозвучало над ухом, и сама третьекурсница подумала, что двинулась головой или перезанималась, потому что голос она этот узнала сразу же, но ведь он просто не мог принадлежать.... - Мелани ошеломленно подняла голову и едва не приросла к скамейке от удивления -... Виктории Суарез.
Да, со всеми заботами, было не так уж и странно, что эти две девушки еще не встретились раньше. К тому же Мел никто ничего не сказал об этом, даже Ник и Тайлер, хотя с ними они виделись пару раз. Поэтому сейчас лицезреть личико бывшей девушки Велинга было чем-то на грани фантастики. Девушка была в шоке.
- Викки? - удивленно переспросила она, все еще надеясь на то, что образ Суарез развеется, как обычная галюцинация. Мелани не сразу удалось нацепить на лицо улыбку, но потихоньку она приходила в себя, и на лице застыло выражение № 234 "я так радааа вас видеть". - Но... как?

+1

4

Сюююрприиииз! - улыбка еще шире и сделать вид, что совсем не заметила как ей "обрадовалась" старая знакомая. Виктория бросила телефон на стол и уселась рядом с Мел.
Я вернулась. - широко раскрытый и многообъясняющий ответ на ее "Но как...", идиотская улыбка все еще не сходит с лица, а скулы уже начинает сводить судороги.Подумала, что вам может быть очень скучно без меня, вы сильно затоскуете и просто не переживете этого горя. - сочиняла на ходу и не краснела. Но спустя пару секунд маска "Мы - счастливы!" с лица исчезла и Виктория подвигала челюстью влево-вправо, чтобы убедиться, что та все еще имеется у нее в наличии.
Ну а если серьезно, то ты наверное понимаешь почему и зачем я вернулась...ну должна понимать...по крайней мере мне кажется, что должна... - Суарез как-то странно посмотрела на Мелани, как-будто вспоминая, посвящала ли она девушку в тайны своего королевского дворца. Но так и не вспомнив ничего путнего и косающегося дела, Викки решила придержать язык за зубами, дабы не болтнуть лишнего. Лучше выждать. Сама догадается, значит она входила в тот узкий круг ее доверия и можно смело выкладывать все на чистоту, а нет, а на нет и суда нет.

+1

5

Сюрприз. Какое точное ёмкое слово, прямо-таки объясняющее всю данную ситуацию как на духу. Не выгляди это так глупо, Мелани даже повертелась бы по сторонам в поисках скрытой камеры и человечка, который должен был выбежать сюда с идиотской улыбчивой миной на лице и завопить: "С вами была программа рооозыгрыш! Поздравляяем!". Но девушка была уверена, что ничего такого в кустах нет, и этот сюрприз устроила сама Виктория, и не сказать, что он был приятным.
Третьекурсница жалела о многих, кто уехал в том учебном году, о Брук, о Пейтон, но по этой девушке она уж точно не скучала и не переживала, наоборот, отъезд Суарез она восприняла как потрясающую новость, и возможность распутать той треугольник, который мешал ей жить в последнее время. К тому же ей так надоело претворяться, что ей-богу, она была бы рада не видеть бывшую подружку еще лет сто. Все изменилось, новый учебный год, и вот, с их новый мирок вновь возвращается та, которую они меньше всего ждали. Какая-то горькая ирония, не находите?
Даа, ты так внезапно уехалаа. сейчас обе девушки были на удивление похожи - ошеломленные, с широкими улыбками на лицах, прямо копии друг друга под названием "мы лучшие подружки". А черлидерша активно соображала, как ей быть, чтобы улыбка казалась искренней. Притворяться она немножко разучилась в последние дни, видимо все начинается опять. Эмм... извини, просто это так неожиданно!
Мелани Уолш давно не чувствовала себя так глупо, как сейчас, улыбаясь и изображая полную радость от встречи со старой знакомой. Зачем она вернулась? Неужели.....?
И когда Викки заговорила, мысли о возвращении той, о ее целях, стали проявляться отчетливее. То ли интуиция, то ли других вариантов Мел придумать не могла, но она сразу подумала о Нике и все прояснилось. И Мелани на секунду стало жаль наивную девушку, которая вернулась к тому, кого считала своим парнем. Но потом шатенка вспомнила их с Ником тогда, на трибунах, и сочувствие исчезло.
То есть ты вернулась из-за... О! изобразила девушка сожалеющую мордашку. Ты еще не говорила с ним? Я думала ты уже знаешь...

+1

6

Метаморфозы, отображающиеся на личике Уолш, заставили Суарез улыбнуться, любила она эффектные появления и когда публика находилась в замешательстве. С одной стороны, это было до ужаса забавно, если бы не было так до ужаса трагично.
Ну да, внезапно уехала, внезапно приехала. - она пожала плечиками, улыбаясь как ни в чем не бывало, как-будто сидела тут с Мел все эти восемь месяцев и болтала о погоде, как-будто совсем не сбегала, так толком никому ничего не объяснив и не пропустила целую "жизнь" в Моргано.Я вообще люблю внезапности... - она проверила маникюр и снова посмотрела на собеседницу, озаряя местность своей немаленькой улыбкой.Ты вот я смотрю тоже. - оценивающий взгляд на Уолш, правая бровка вверх и хитрая, в какой-то степени злостная, улыбка.Правда?! - продолжая сверлить ее взглядом, пытаясь уловить реакцию, хотя ответ на этот вопрос она знала еще до того, как они встретились. Особая "любовь" Мелани к ее "скромной" персоне, никогда не была для викки большим секретом. Тем временем и Уолш дала ей понять, что особых тайн для нее нет и экзамен по "Как хорошо ты знаешь гардеробных скелетовов из жизни Виктории Суарез", сдала на пятерочку.
Знаю...? - Виктория почему-то перестала улыбаться и устремила свой взор на Мел.Знаю о чем, прости?

+1

7

Да я заметила, криво усмехнулась девушка на реплику Виктории, даже для нее было сложным делать приветливое личико при виде этой особы, которая пусть и не сама, а косвенно, но основательно попортила ей нервишки в прошлом году. А самое неприятное, что во всей этой истории именно она, Мелани, оказывается самой крайней. Да, Веллинг обманывал подружку, встречаясь за ее спиной с другой, да, Виктория уехала никого не предупредив, но на счету у третьекурсницы Уолш было куда больше неприятных моментов: чуть не подставила Ника в истории с наркотой, спала с ним, при этом ходя в подружках у его девушки. Черлидерша вообще предпочла бы забыть об этой грязной истории, которая попортила ее репутацию перед многими, и вроде бы у нее даже стало получаться, но тут приезжает Викки и все ее попытки теперь идут прахом...
Так с чего ей любить Суарез? Пусть та и жертва в данной ситуации, но до ангела ей ровно столько сколько и Мелани до образа "правильной" девочки.
Я? Не особенно, откликнулась Мел, все еще оглядывая бывшую соперницу взглядом, по которому мало что можно было понять. И почему ей всегда приходится возвращаться к тому, с чего она начинает? Почему прошлое нельзя перечеркнуть ручкой, и идти дальше. Ведь она так пытается, но нет, призраки тревожат ее постоянно. И зачем они возвращаются?
Все-таки не знаешь... Я думала, он сказал тебе, что... девушка кинула на Викки взгляд, все еще решая, совершать удар или нет. В конце концов какое ей дело.... но нет, дело было. Все-таки собственничество старых времен победило, она не хотела видеть Викторию рядом с Ником. Ну нет... а что до нее, все равно, они уже не подруги. Да и никогда ими, по большому счету, не являлись. Я думала, вы из-за этого и расстались... протянула Уолш, строя глубочайшее раскаяние и образ аля "я не знаю, как сказать" Вообщем... тебе стоит знать, что он встречался с другой, когда был с тобой. И сейчас у него куча девушек, он не переставал их менять с давних пор.

0

8

Личико Суарез менялось с каждой секундой их диалога.
Все-таки не знаешь...........я думала, он сказал тебе........ вы из-за этого и расстались........он встречался с другой...........был с тобой......... он не переставал их менять - все вроде бы логично-выстроенные реплики Мел смешались у девушке в голове, каша...какие-то отдельные слова всплывали и били в мозг. Взгляд пустой, она застыла, почти не дышит, руки почти ледянные, почти синие. Девушка нервно сглотнула, пытаясь привести себя в чувство, но уже поздно, уже не удалось скрыть мягко говоря удивление, уже Уолш поняла, что ее удар ниже пояса сработал.
Встречался с другой? - она все же смогла собрать все воедино и попыталась продолжить разговор, голос подрагивал, но по крайней мере она говорила.Я знаю, что у Ника есть слабость к женскому полу...и знаю, что у него были девушки за время моего отсутствия...у него было на это полное право... - она вспомнила сцену их прощания, затем его смс, его звонки, и как все это Суарез отправляла в игнор, без единого слова пояснения....наверное было... - как бы она не осозновала и признавала свою вину, но все же, согласитесь тяжело признать нормальным и совсем не обидным, и не ранящим твои чувства, тот факт, что твой любимый человек, трахает все, что движется, но это она еще могла принять, но......но... - она посмотрела Мелани в глаза и несколько секунд молчала.другая, когда мы были вместе? - она наконец заставила себя это сказать.Ты серьезно? - все еще прожигая взглядом.Пожалуйста, Мел, скажи, что ты придумала это только для того, чтобы надо мной вот так глупо, хочу заметить и совершенно не смешно, поглумиться. Пожалуйста, пусть это будет так. Я пойму, посмеюсь и даже угощу тебя мороженным.

0

9

Вот только не надо такого убитого лица, Суарез, не заставляй меня жалеть тебя!
Девушка обожала ситуации, в которых всё однозначно, в которых нет никаких двусмысленностей, а все легко и просто. Либо ты выйграл, либо проиграл. Но жизнь чаще всего преподносит нам сюрпризы, внося в нашу реальность другие оттенки, кроме черного и белого.
Есть мгновения, когда чувствуешь себя и хорошо, и плохо одновременно. Вот сейчас Мелани Уолш испытывала это самое ненавистное "два в одном", когда смотрела в глаза Виктории, ловя взглядом каждую мельчайшую ее эмоцию, каждую реакцию на ее собственные слова. Потому что, с одной стороны она наслаждалась тем, что выходит победительницей, по крайней мере пока, потому что как бы Суарез не старалась прийти в себя, получалось у нее слабенько, если не сказать, что не получалось вообще. Но с другой... видя эту боль, эту разбитость, которую она же сама не раз ощущала в жизни по воле всевышнего, Мелани чувствовала себя откровенной сволочью, а это эмоции не из приятных.
Но отступать она не умела, поэтому, как бы ей в глубине души не было жаль, она решила довести дело до конца. Тем более, что это значит принять удар на себя, потому что Виктория все равно узнает. Мелани итак удивлена, что та не заметила раньше, все-таки она не считала себя и Ника прекрасными актерами.
Мелани выдохнула и отведя взгляд в сторону, через минуту вновь посмотрела на Викторию.
Я.... ну, что ты? давай уже не тяни, Уолш... мне жаль.. тебе ни разу не жаль, Мелани, перестань... но.... и уже твердый взгляд глаза в глаза. это чистая правда.

+1

10

Я...
Викки не удержалась и рассмеялась.Прости, прости. - она откашлялась.Просто... - она посмотрела Мел в глаза.Не думала, что это была ты. - закончила она.Не думала, что Ник выберет тебя для этой тяжкой участи. Не легко ведь было прятаться по углам и делать вид, что я тебе приятна, когда он целовал меня на глазах у всех, а ты стояла рядом и пускала слюни. - и это был не вопрос, а констатация факта. Жестокая, но реальная. Она играет по правилам Мелани Уолш, хотя нет...она никогда не играла по чьим-то правилам, в жизни Виктории Суарез было только одно правило - Правил нет. Тебе ведь не жаль, Мел. К чему вся эта лирика. - Суарез продолжала довольно ухмыляться.Мне допустим не жаль, что ты тогда чувствовала себя ущербной и гадала почему же он выбрал ее себе в оффициальные подружки? Почему она? Почему не я? Чем я хуже? Мучали тебя эти вопросы по ночам? Мучали, дорогая, можешь даже не отрицать. - ее уже понесло.
Понимаешь...меня всегда поражали те девушки, которые лезли в постель к парням, которых уже по идее есть кому там греть. И да. ты сейчас можешь говорить, что он сам тебя туда затащил, но, милая, неужели у тебя нет гордости? Ну как ты могла вот так идти у него на поводу и ни разу не потребовать, чтобы он разорвал со мной отношения, чтобы представил тебя друзьям и просто незнакомым людям как свою девушку? Как могла бегать к нему в те промежутки, когда я отпускала его, чтобы покурить, ты ведь знаешь, не могу переносить сигаретный дым. - Виктория скривилась, вспомнив насколько же гадок этот запах.

0

11

сорри за размер, понесло меня хДДД

В данный момент, стоя напротив Виктории и выслушивая эту обличительную речь своей бывшей соперницы, Мелани чувствовала себя в крайней степени паршиво, как будто на нее вылили ведро с помоями, или словно она провалилась в мусорную яму. А самым страшным и печальным было то, что она сама ее собственно и вырыла, своими же руками. Как там говориться: "ты выкопал себе могилу, теперь ложись в нее"... Это выражение с успехом можно интерпретировать к происходящей ситуации. Излишне конечно говорить, что третьекурсница сама виновата во всем, что с ней произошло, ведь она сама осознанно обманывала, лгала, предавала, улыбаясь в лицо, и вообще делала много вещей из списка "скверных поступков". Да даже сейчас она признавалась, наконец, в правде не ради самой правды, а для того, чтобы ударить "подружку" побольнее, чтобы помешать ей построить личное счастье, склеить разбитую вазу.
Наши дела возвращаются к нам, так что неудивительно, что девушка сама попала в ту яму, которую приготовила для другой, и весь мусор - тоже ее рук дело. Но в чем-то Мелани Уолш тоже можно было пожалеть, потому что то, что она сейчас испытывала, было хорошим наказанием. Да, ей можно было фыркнуть и отбить удар, съязвить, как она делала постоянно, но сейчас был явно не тот случай, потому что всё, что говорила Виктория, как бы обидно, грязно и пошло это не звучала, было правдой. Истинной правдой от первого до последнего слова. И они обе знали это.
С каждым словом Суарез, черлидерша все больше погружалась в прошлое, в те моменты, о которых та говорила, и теперь чувствовала, насколько все было.... нет, не плохо. Гадко. Разве она этого хотела? Как можно было этого хотеть? Так девушка думала сейчас. И тем не менее, прежняя Мелани делала все это без зазрения совести, хотя теперь девушку разве что не затошнило от этих воспоминаний.
Ей самой стало так противно, что даже слезы едва не навернулись на глаза.
Если тебе станет от этого легче... ты права, он не любил меня и не называл своей девушкой, мы скрывались постоянно, только... - шатенка едва не проговорилась про Тайлера, но вовремя остановилось, неправильно вмешивать его сюда, он хорошо ладит с Викторией, пусть так и остается. - когда ты была с друзьями, мы виделись. Я тогда не знала тебя, мы переспали на какой-то вечеринке, после Ник предложил стать его подружкой, но сказал, что официально он с тобой, мне показалось это неплохой игрой, тайный роман и все-такое. Я не думала с тобой дружить, но наши компании столкнулись, он сказал, что будет подозрительно, если я начну к тебе цепляться.
Она говорила это спокойно, без всякой истерики, таким голосом рассказывают о погоде, но по глазам было видно, что это всё задевает ее. Теперь у нее не было цели позлить Викки, девушка просто рассказывала, как все было. Свою версию, так сказать.
А потом меня затянуло. Я не могу сказать, что любила его, это не так, скорее я к нему привязалась, мне он нравился, но он не хотел бросать тебя, хотя продолжал тебе изменять. Говорил, что игра на два фронта его устраивает, и я не возражала. Не знаю, почему, сейчас это выглядит... ужасно, но тогда я считала, что все в порядке. - Мелани сделала паузу, чтобы отдышаться. А после произошла одна история... и те гонки, помнишь, в ту ночь он ушел с тобой, а утром он меня бросил. И я лишь потом узнала, что ты уехала. Вот так.
Девушка отвела взгляд, припоминая те свои чувства, какой она была опустошенной, да еще и боялась насчет долга и тех людей, которые грозились их убрать... Она до сих пор содрогалась от мысли, что их могли убить, если бы деньги не нашлись...
Я винила тебя в этом, во всем. И сейчас ты вернулась с намерениями что-то исправить... и я подумала, что это хороший шанс отомстить, но... - Мелани устало вздохнула. - Ты победила. Это было глупо. Единственное, что... ты не должна к нему возвращаться, Викки, тебе это не нужно. Может мне не верить, но сейчас я говорю искренне, он из плохих парней, я много таких встречала, и они никогда не исправляются. Алкоголь, курево, травка, девушки... ты достойна другого, Суарез. Я, по крайней мере, знала, на что иду, а ты знаешь? она слегка усмехнулась. Он скрывал от тебя всю правду. Всегда. Если ты предлагаешь просто секс, без обязательств и планов на будущее, то будь с ним. Но если ты предлагаешь любовь, найди человека, которому она нужна.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Все, что ты не можешь оставить позади