M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » ..весенний заплыв


..весенний заплыв

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата: 2009 год/21/04
Действующие лица: Juno DanCover & Mat Jovi
Либретто: Весна. Потеплело. И божественную попку хд) Джуно потянуло на приключния.

0

2

Если посмотреть правде в глаза, то можно заметить, что жизнь Джуно-сплошная ирония. И сейчас, что произошло с ней стало всего лишь очередным пунктом в длинном списке насмешек, из которых она состоит.
Во-первых какой-то мелкий, жалкий воришка решил украсть у неё кошелек. Конечно, денег там было немного, но жалко вещь. И вообще стало уже немого раздражать то, что она является магнитом для всех бед.
Вторая ирония судьбы-это то, что она потерялась. Да да. Именно так. Джун не имела понятия где ее бренное тело находится. Вокруг были одни столбы, деревья, опять столбы и непонятный камешек, что в последствие послужил девушке хорошим стулом. Был день, так что пока надежда на спасение не умирала. Но это только пока.

0

3

Меланхолия. Или просто голова кругом идет? Мет шел медленно, считая шаги, пытаясь на этом сосредоточиться. Но мысли его были как плавленый сырок на солнце – восстановлению не подлежит. Вообще в мире много интересного. Травка зелёная, птички поют, зебры в полосочку бегут по пушистым равнинам…
Джови мотнул головой, отгоняя подальше призрачно-сказочный образ парнокопытных. Настроение снова отправилось на курорт, оставив последние извилины мозгов догнивать внутри головы, от которой, если постучать, можно услышать соответствующий глухой звук. Пустота.
Шел себе и шел, не знал проблем. Руки в карманы, рубашка на выворот, джинсы в носки заправлены. И чьи-то рыжие волосы. А вон там девушка милая с улыбкой как у Джоконды. Нет, я не о создании Леонардо да Винчи сейчас. Это скорее сравнение с пресмыкающимся. Так, стоп. Назад.
Девушка с улыбкой… Вот. Рыжие волосы. Грива ярких рыжих волос. Мет невольно зажмурился и даже смог выдавить из себя что-то наподобие улыбки, пока шёл к камню, на котором сидела Джуно. По пути соображая как бы начать разговор, он сорвал с одной из клумб небольшой темно-фиолетовый цветок, вместе с корнем и землей вырвал, и уже, подходя ближе, вдруг запнулся. И запнулся так удачно, что в несколько мгновений оказался перед ногами девушки в позе нерадивого только что родившегося ишачка, пытающегося встать на имеющийся у него четыре ноги.

0

4

Итак, проводим анализ: в сумке лежит листок с номером человека, какого именно было непонятно, ручка, носовой платок, телефон, с разряженной батареей и шоколадный бисквит. Ну что ж, хоть что то радует: есть еда, а значит еще несколько часов она проживет. Джуно с любопытством рассматривала местность. Вот хоть убей, но обратной дороги не помнит. Склероз. Первые несколько часов ее одолевали растерянность и раздражение, но сейчас становилось все более и более забавано. Впереди показалась чья-то фигура. Кстати симпатичная, очень. Ох, она находится не пойми где, но все равно любуется парнем. Джу перестала пялиться на человека, но краем глаза все же наблюдала за его действиями. Через несколько минут он уже подходил к ней, держа полевой цветочек. Все было бы как в кино, но в одно мгновение парень находился на земле. Она, конечно, сочувствовала ему, но сдержать смех было невозможно.
-Прости. Ушибся?- ДанКувер протянула руку помощи, все еще заливаясь звонким заразительным смехом.Приглядевшись в незнакомце она узнала знакомого. Господи, как его...Мэтт! От того, что она вспомнила имя глаза сразу засияли, а нос забавно сморщился. Парадокс, встречаешь людей, которые вроде бы ничего не значат в твоей жизни, и радуешься этой встречи, словно ждал ее всю жизнь.   

0

5

Да, было больно. А если вам разобрать коленки об асфальт вы, небось, не будите так смеяться над собой? Глаза Мета превратились в узкие щелочки. Смейтесь мисс, может быть это ваша последнее веселье. Джови живо представил себе картину возмездия. Это может быть китайского производства воздушный шар, или каток. А что? Медленная и качественная работа. Но, подняв голову, Меттью увидел всё туже знакомую улыбку Джуно и прочие мысли как-то незаметно приобрели размеры крохотной практически невидимой точки.
-Нормально, - нахмурившись только потому, что так было положено, он без помощи девушки поднялся и сел рядом, чуть спихнув ДанКувер на край. Почесал обижено-красный нос, и грустно глянул на то, что когда–то было цветком. Если день не задался с самого начала, нет смысла стремиться сделать его хоть немного лучше. Теперь Мет уяснил это, попутно оглядывая разорванные джинсы. Затем снова повернулся к девушке. На сей раз, с куда более доброжелательным выражением лица, сказав:
-Теперь ты просто обязана мне оказать мне первую медицинскую помощь. Можно и без одежды, - мысленно добавил он, еле заметно улыбнувшись.

0

6

Теперь настроение только поднималось, уже забыв обо всех бедах и несчастьях настигшив в этот день. Рыжое чудо улыбалось во все тридцать два зуба, и новая волна смеха накрыла, как только Мэтт поднял голову, и открылась картина красного носа. Было весьма не красиво смеятся над чужим несчастьем, поэтому Джуно приложила все свои силы, чтобы совсем не опуститься в глазах молодого человека.
- Зато это было эффектно. - немного поворчав от того, что пострадавший сдвинул ее с пригретого ею места, Джун достала из сумки бисквит и протянула неудавшемуся ловеласу, - Нет, я работаю только в реанимации. Первая помощь, увы, не моя спецальность-девушка оценивающе взглянула на Джови, и вздохнув, встала, "проффесианально" потерев руки
- Ладно, давай посмотрим- она аккуратно дотронулась с весьма серьезным лицом до его распухшего носа. После недолгого исследования, ДанКувер произнесла свой вердикт,- будет синяк. Ты лучше, когда будешь изображать крутого парня- на последем словосочетании девушка подняла руки вверх и пальцами изобразила кавычки,- то смотри под ноги. А так перед какой-нибудь красоткой облажаешься- Джун, забывшись, щелкнула его по носу, при чем не жалея сил.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » ..весенний заплыв