M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Сто лет одиночества


Сто лет одиночества

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Дата: первые дни сеньтября
Герои: Camilla Bаrbados и Isabella Marney
Основные события: две бывшие подружки - не-разлей-вода встретились после двух лет разлуки. К чему это приведет? Ни одна не может простить другой старые обиды, в силу своих похожих характеров. Смогут ли они найти общий язык?

+1

2

Закончилась очередная лекция .За несколько учебных дней Камилла уже не обращала внимание на какие ленты надо идти .и куда идти. И вот лекции закончились .Решив выйти погулять на свежем воздухе -конечно это не ночь, но тоже сойдет ,подумала она выходя за территорию колледжа. Идя по улице и не обращая как всегда внимание на улицы, точнее на названия Барбадос дошла до парка. Уткнувшись носом в вывеску с названием «Центральный парк». Сойдет и это, заходя в парк, решила Камилла. Найдя тихое место, где было мало народу ,практически вообще не одной души ,Като прошла к лавочке. Присев и облокотившись об спинку лавочки, девушка посмотрела, куда то  в даль. Настроение было, паршивое хотелось, кричать и что ни будь разбить, или кого ни будь побить, но на примете  вообще не было не одной живой души. Ну, блин как всегда… грустно усмехнулась Барбадос своему странному желанию.

+1

3

Улыбаясь прекрасному осенему солнечному дню, Белла бодро шагала по аллее центрального парка, изредка пиная листву под ногами, которая обильно опала с деревьев. В этот день она просто не могла усидеть в четырех стенах, подавив про себя голос совести, говорившей ей про то, что надо будет обязательно подготовится к автрашнему семинару, к тому же он первый в этом учебном году, да и вообще... Девушка шла и улыбалась людям, проходящим мимо нее, Белз просто переполняло счастье, казалось, что оно скоро просто польется через край, и хотелось поделится этим счастьем с окружающими, с каждым, кого она сегодня встретит. Иззи перекинула ручку своего небольшого рюкзачка через левое плечо и завернула на более мелкую дорожку парка. Стоял какой-то особый запах... солнечный что ли - запах прелой листвы, смешанный еще с чем-то неуловимым, но придающем какой-то особый оттенок. Сдунув упавшую на лицо непослушную прадку, Марней расстелила на пожухлой траве курточку и села на нее. Было еще довольно тепло, поэтому она просто не могла простудится. Иззи полезла в рюкзак и достала оттуда пачку, оглаянувшись, она убедилась, что вокруг не было посторонних, разве что девушка, сидевшая неподалеку на давочке, но ее Белз не знала, хотя она бы и могла быть из ее колледжа, но она вряд ли ее запомнит, да и какая ей собственно разница. Прикурив, девушка улыбнулась незнакомке, посмотревшей как раз в тот момент на нее, и отвернулась. Лишь только через несколько мгновений до нее только дошло, что что-то явно не так. Белла снова посмотрела на девушку, сидящую на скамейке... В тот момент ей показалось, что земля ушла из-под ног... точнее говоря из-под попы... Марней распознала в незнакомке Камиллу - бывшую лучшую подругу, с которой они в свое время расстались врагами. Да уж... правду говорят... земля круглая.... оказывается, еще и маленькая. - Привет, Камилла. Давно не виделись. Как жизнь? - Белла решила прервать тишину, которая уже становилась гнетущей. Она мило улыбнулась, хотя в тот момент у нее на душе скребли кошки.

0

4

Наслаждаясь тишиной и спокойствием Камилла услышала, как в ее сторону кто -то идет и кому, то очень нравился шум хрустящих листьев. Посмотрев на девушку, которая уселась неподалеку от нее. Да еще и, причем стала рассматривать Като. Я что на выставке что ли? возмущено,  подумала она, но, услышав знакомый голос, хотя этот голос она уже давно не слышала, но запомнила его на всю жизнь.
Посмотрев в сторону девушки. Камилла увидела свою бывшую подругу, с которой рассталась при очень плохих обстоятельствах.
Привет, Камилла. Давно не виделись. Как жизнь? - Белла решила прервать тишину
-Ну, привет Изабелла! Это точно давно и, причем очень давно, - сказала, Ками изобразив на лице милую улыбку. - Я превосходно! А ты как? Поинтересовалась она. Ее убивали всегда банальные вопросы, но сейчас не та ситуация да и не тот человек, перед которым она могла открыться, хотя они и были лучшими подругами, но это было давно.

0

5

Да... а день не предвещал ничего ужасного.... вот тебе и раз... Иззи аж вся подобралась от напряжения, еще бы... столько лет не видется, а тут вдруг как-то резко старые отношения вылезли наружу, причем очень и очень неожиданно. Хорошее настроение, как ветром сдуло. Белз, склонив голову на бок, рассматривала сидящую напротив Камиллу. Да, дорогая моя, а ты не особо-то изменилась.... Только вот не понятно, не изменилась после чего? После нашей последней встречи или же поле того времени, когда мы еще называли друг друга лучшими подругами? Девуша вздохнула, вспоминая то время, проведенное вместе в Като, их прогулки, походы по магазинам, шушуканье на различные темы... да, это время в своей жизни она с уверенностью могла назвать счастливым... Но потом Ками связалась с теми дегенератами и сколько Белла не пыталась ее удердать, все было бесполезно, они только постоянно ругались, и со временем перестали общаться, каждая пошла своей дорогой... но Белз часто оглядывалась на прошлое, с тоской вспоминая то время, но минувшее уже было не вернуть... и вот судьба снова столкнула их вместе нос к носу....
Белла поморщилась, вскрикнула и одернула руку - дотлевшая сигарета обожгла ей пальцы. Подув на ожег девушка потянулась за второй - нервы были не к черту. Иззи подогнула ноги и поставила на колени голову, обхватив их одной рукой.  - Я превосходно! А ты как? - Тоже не плохо. Скучала по мне, дорогая? - Белла ухмыльнулась, прищуридась и внимательно посмотрела на Като, ожидая ответа.

+1

6

Интересно в жизни всегда так бывает или это только к отдельным личностям относится? Когда пробуешься  избавиться  от прошлого  или наоборот забыть его навсегда, оно возвращается в те моменты, когда человек настроен жить заново. Наверное, это не относилось к Камилле, так как прошлое свое она уже встретила именно в тот момент когда она была готова вычеркнуть его навсегда из своей памяти. Белла как раз и была подруга из прошлого Барбадос. Расстались они, конечно, не ах, но она была близким, наверное, самым родным человеком в тот момент, но была еще и Кэт, но с ней она тоже разругалась. В те годы она легко избавлялась от подруг, с которыми была знакома давно и общалась близко. Она им доверяла все почти, но жизнь - это игра, и Барбадос решила поиграть по-крупному. Посмотрев на Изабеллу, а она изменилась, промелькнула у нее в голове. Хотя она и сама не осталась прежней, причем ее перемены были достаточно кординальны. Положив одну ногу на другую и скрестив руки, Камилла еще раз посмотрела на Беллу.
Тоже не плохо. Скучала по мне, дорогая? - Белла ухмыльнулась
Вопрос Камиллу заставил задуматься. Скучала ли я вообще? задала она себе очень интересный  вопрос, на который не могла найти ответ. С одной стороны -Да, ей очень не хватало Иззи !Но признаваться в этом она даже самой себе боялась. -Зачем задавать такие вопросы, если ты сама же прекрасно и  знаешь на них ответы ,-усмехнувшись ответила Барбадос. Актрисой она была отличной, точнее играть на публику она умела всегда.

0

7

Девушка откинулась на расстеленную курточку и оперлась на логти, продолжая рассматривать Камиллу. Вот надо же было так случится... Белла до сих пор недоумевала по поводу их встречи. Как-то уж слишком неожиданно все произошло. Хотя нельзя сказать, что Иззи была расстроена этим случаем. Наоборот,  девушка была рада, потому что это означало то, что у них с Кмиллой есть еще один шанс постороить на руинах их бывших осношений что-то новое, и так хотелось верить в то, что это новое будет чуточку лучше и прочнее их прошлых отношений. Хотя... Белла не была уверенна, что Като думает так же... А вдруг она не хочет? А вдруг, ей лучше без меня? Марней сразу попыталась избавится от дурных мыслей, ведь это по крайней мере глупо отчаиваться и опускать руки даже не попытавшись что-либо сделать. Тем более это стоило борьбы... пусть даже все получится не с первого раза, но девушка твердо пообещала себе, что если что, то она попытается еще... до тех пор, пока не получится.  -Зачем задавать такие вопросы, если ты сама же прекрасно и  знаешь на них ответы ,- Белла как-то погрустнела и отвела глаза. - Знаешь, Ками, если бы я знала ответ, то я бы, наверно, не спрашивала... - тихо сказала она. Девушка почувствовала, что что-то или кто-то лекго прикоснулся к ее голове. Приподнявшись и перенеся вес с логтей на пятую точку,  Белз дотронулась до своей макушки, на ней лежал лист. Девушка взяла его в руку - желтый кленовый лист на тоненьком черешке, похожий на ладношку ребенка. Марней приставила свою руку к нему и тихо улыбнулась своим воспоминаниям. - Като, помнишь? - наконец-то нарушила тишину она. - - Как мы когда-то шли из школы и собирали  листья? Конечно, они были зеленые, потому что там, где мы жили, было слишком тепло. Но в тот день новенькая из нашего класса рассказала нам, что до того как они переехали туда, их семья жила в штате, где была осень... Она рассказала нам тогда, как они собирали пожелтевшие листья, а потом складывали их между листами стрых тяжелых книг.... Помнишь, нам тоже так захотелось... и мы собирали обычные листья... но они так и не пожелтели. На девушку нахлунула волна воспоминаний и ностальгии, она, как ошпаренная. подскочинула с места и бросилась к Камилле на шею. - Като! Я так скучала!

+1

8

Смотря на Беллу, Като все  не могла поверить, что это ее Белла сидит. С которой она через многое прошла, но один случай в жизни все равно они не смогли преодолеть, и подруги разошлись в разные стороны. Еще осталось Кэт и Мэта встретить тут, и  будет потом  жизнь точно казаться раем, усмехнулась она про себя. Даже не подозревая, что два человека,  которых она знает, уже не первый год находятся рядом с ней, и всего то по какой, то случайности они не могут встретиться еще. Может, нет подходящего случая?? Или просто  еще не настало время для их встречи.
- Знаешь, Ками, если бы я знала ответ, то я бы, наверно, не спрашивала... - тихо сказала она.
От ее слов Барбадос стало как- то не по себе. Это было редко, конечно, но вот Изабелла всегда умела вводить ее в шоковое состояние.
Като, помнишь? - наконец-то нарушила тишину она. - - Как мы когда-то шли из школы и собирали  листья?
Изабелла начала вспоминать их девство, начав сразу со школы. Подняв на нее глаза  Барбадос стала слушать ее, чем больше рассказывала  Изи ,точнее напоминала о прошлом , тем тяжелее было самой Камилле, Като была уже почти на грани очередного срыва  Белка  хватит !-попросила Камилла, еле выговорив всего два слова. Камилла в последние годы пряталась за  холодным образом, который она сама же и сотворила всего лишь за несколько месяцев.
Помнишь, нам тоже так захотелось... и мы собирали обычные листья... но они так и не пожелтели. На девушку нахлунула волна воспоминаний и ностальгии, она, как ошпаренная. подскочинула с места и бросилась к Камилле на шею. - Като! Я так скучала!
Еще немного и волна слез бы вырвалась наружу, если бы она не пересилила себя –Хватит! Крикнула она, но ее уже никто не слышал, так как Изабелла уже висела на ней.
- Като! Я так скучала!
И куда только проходит злость, которую она испытывала несколько минут тому назад? Помолчав немного: –Я тоже! Тихо ответила Барбадос и обняла Изабеллу.

0

9

–Я тоже! - Белла улыбнулась. Значит, она тоже помнила обо мне. Теперь главное не разревется. Изабелла, держи себя в руках, сейчас не очень-то подходящий момент.
Белла еще раз покрепче обняла девушку в знак окончательного примирения и слегка отстранилась от нее, чувтвуя приятное тепло, разлившееся по всему телу. - Ну, что Кэм, мир? -  Белла, как это они делали в детстве протянула подруге левый мизинец. - Ну что попробуем забыть все-что было и откроем новую главу? Иззи рассмеялась, ей давно уже не было так легко на душе и так спокойно. Еще одна рана на ее сердце начала медленно, но верно затягиватся. Все-таки не все так ужастно в этом бренном мире, - промелькнуло на переферии  сознания девушки. Видимо у нее сегодня был просто счастливый день, еле-еле встав с утра и нехотя тащась на пары, она просто не могла ожидать, что ее жизнь примет такой оборот. Наверное, не зрая люди говорят, что имеем не храним... Только потеряв Като, Белла смогла ощутить насколько сильно она ей была нажна, и только встретив ее снова, она поняла, как ей не хватало ее все эти годы. Но теперь наконец-то все пришло в норму. Белз еще раз обняла Като и поцеловала ее в щеку, радуясь, как ребенок в рождественскую ночь.  Эх, все-таки осень - замечательная пора... Хотя бы не так жарно Девушка уселась на скамейку,  закинула ногу на ногу и подствила лицо палящим лучам. Она снова посмотрела на Кэм, прищурившись от солнечного луча, светившего ей прямо в глаз. - Ну что, Кэм, это дело надо как-то отметить. Белле вспомнилось, КАК они гуляли с Камиллой, обязательно с размахом и последствиями, а дальше хоть трава не расти. Было просто безумно весело и можно было забыть обо всем. - Есть какие-нибыдь предложения?

+1

10

Отстранившись от Беллы и подняв на нее глаза, Камилла молча смотрела на нее, ожидая ее ответа .
Ну, что Кэм, мир? -  Белла, как это они делали в детстве протянула подруге левый мизинец. - Ну что попробуем забыть все-что было и откроем новую главу? Иззи рассмеялась
Приятно было услышать старое имя, которым только Изабелла называла ее. Для остальных она была Камилла, либо Като. Но Иззи это была Иззи -  она была в единственном экземпляре, таких, как она, больше не производят, фабрика сломалась.
-Знаешь, сейчас так приятно было услышать это имя, ты же первая и последняя, кто меня так называл, и это было очень давно, - грустно произнесла Барбадос. -Ну, если ты готова принять меня такой, какой я стала, и не будет больше нравоучений, то я согласна,- с улыбкой на лице ответила Камилла. На душе сейчас стало легче и приятно.  Не каждый день приходится прощать старые обиды. Охота было, расплакаться и уткнутся носом в плечо Изи, но стервозность и гордость Камиллы все равно мешали.
- Ну что, Кэм, это дело надо как-то отметить. Ей вспомнилось, КАК они гуляли, обязательно с размахом и последствиями, а дальше хоть трава не расти. Было просто безумно весело и можно было забыть обо всем. - Есть какие-нибудь предложения?
Рассмеявшись от слов Беллы, Като сказала - думаю заманчивое предложение, наверно, я соглашусь. Когда это было видано, чтоб Барбадос отказалась от веселого время провождения? Наверно, когда под стол пешком ходила. Посмотрев на Иззи: -  Так мне твоя улыбка и твой  блеск в глазах точно дают понять, что ночка будет замечательная. Подумав, немного: -  ну есть пару идей, тебе сразу их высказать или уже,  потом ошарашить  как всегда? -  любопытно поинтересовалась Барбадос.

0

11

Белла задрала голову вверх, рассматривая ярко-голубое высокое небо. Как же это все-таки красиво... Изабелла улыбнулась своим мыслям. Потом она встала с лавочки подошла к газону и подняла свою курточку, до сих пор валявшуюся там, и еще сумку, лежащую рядом. Она отряхнула вещи от пыли и положила их на лавочку. Лучше это сделать сейчас, пока она о них вспомнила, иначе была большая вероятность, что девушка может просто забыть их, как это случалось уже не один раз. У нее уже практически вошло в правило, что из клубов она приходила без сумки, телефона, а порой и без некоторых украшений. Если же девушка приходила в полном обмундированиии - значит, они плохо погуляли, благо бюджет семьи легко покрывал такую вот забывчивость девушки. От размышлений ее отвлек голос Камиллы: Ну, если ты готова принять меня такой, какой я стала, и не будет больше нравоучений,. Изабелла расмеялась: - Ну а как же без этого? Кто как не я пнет тебя, если ты опять будешь шалить? А Кэм? Правда дело это было не особо благодарное, но сдаваться или отступать Белла больше не собиралась, она просто не могда позволить ей еще раз сорваться, а характер?... Что ж терпела же она его долгие годы, потерпит и сейчас. Ну уж не исчадье же ада она в конце концов, хотя многда казалость, что именно так, а с остальным при наличие желания всегда можно было справится. В этом Белла была абсолютно точно уверенна. -  Так мне твоя улыбка и твой  блеск в глазах точно дают понять, что ночка будет замечательная.   ну есть пару идей, тебе сразу их высказать или уже,  потом ошарашить  как всегда? Белла театрально закатила глаза: - Давай уж на этот раз обойдемся без сюрпризов. Выкладывай, что ты там придумала.

+1

12

Изабелла расмеялась: - Ну а как же без этого? Кто как не я пнет тебя, если ты опять будешь шалить? А Кэм?
Рассмеявшись от слов Изи ,и немного успокоившись –значит пора пинать, тихо произнесла Ками ,чтоб ее не услышала Изабелла. Сейчас у Камилы не получалось шалить, у нее всегда получалось во что -то влезть, даже тут в колледже она успела влезть в неприятности, зато неприятности оказались отличные. -Ну, наверно добрая Изи придет и будет меня ругать или наставлять на путь истинный,- засмеявшись,  ответила Камилла. Но могу, сказать из этого ничего не выйдет.
- Давай уж на этот раз обойдемся без сюрпризов. Выкладывай, что ты там придумала.
Что отвыкла за эти года от меня, точнее от моих выходок???- Спросила Барбадос. Не переживай, сегодня я тебя сильно шокировать не буду. Может, просто напомню тебе  старые времена-, с улыбкой на лице сказала Като. Выходки их были очень заманчивые. Возвращалась она под утро ,но бывало что и днем приходила. Родители уже  не знали , что делать с ней как подступится к Камилле чтоб она их услышала. Надежда была только на Изабеллу, но и у той нервы сдали, причем быстро.  Ей не понравилась новая компания Камиллы.
Ну, а если серьезно, то просто идем в ночной клуб и веселимся там. Потом уже решим, как дальше поступить,- высказала Като свою идею.

0

13

Неужели она уже успела, куда то влезть, хотя..... сли хорошенько подумать, то это не особо удивительно. Это же Барбадос  - заноса в заднице. Вот опять ей что-то нейиется, а я потом разбирайся... Как же все достало. - думала Изабелла, начиная понемногу злится на подругу. Эх, Марней, видно доля у тебя такая... Вдруг Изабалла рассмеялась - раз она начала злится на Като, значит все действительно все вернулась на место. Сейчас Барбадос расскажет ей, что он натворила на этот раз, поноет по поводу почумы так все плохо, а Белла сначала надает тумаков. чтоб в следущий раз неповадно было, покурит, подумает, и они вместе начнут строить планы как выпутатся из этой ситуации. Эх, как в старые добрые времена... 
Белла перекинула ногу на ногу и внимательно посмотрела на Камиллу:
- Ну, выкладывай, до чего ты додумалась на этот раз, - Белз дамокловым мечом зависла над Като, всем своим видом давая понять, что если это что-то серьезное, то ей лучше прямо сейчас вставать на старт для дальнейшего спринтарского забега. Ну, Като, ну даржись... сейчас ты у меня за все получишь....
Только не говори, что ты опять в гонки ввязалась.... ,  - поинтересовалась Марней, внимательно наблюдая за реакцией Като. - Я тебе говорила, что если что, то на инвалидной коляске я тебя катать не буду... - Иззи махнула рукой прерывая возглас Като, готовый вырваться из ее груди. - Да все я прекрасно знаю... Твоя жизнь - делай с ней что хочешь. Живешь по принципу - умру молодым? Молодец. Делай как знаешь, я больше вмешиватся не буду, -  Иззи вздожнула и отвернулась, что-то она снова завелась, нужно было успокоится... Но вто же время надо было сразу поставить всен точко над и, иначе все бы грозило вернутся в прежнее русло.  Белла больше не хотела носится с ней как курица с яйцом - раз хочет проблем, так пусть и разбирается...
- Клуб...? ну не так-то уж и плохо... - Белла поднялась со скамейки и подхватила свою сумку. - Отлично, пойдем по дороге расскажешь мне, что тут происходит...

+1

14

Поведение Иззи Камиле стало, не нравится. То она сперва рассмеялась просто и беззаботно, то ту же начала высказывать свои нравоучение - Ну блин  началось, обреченно вздохнула, Камилла понимая, что от этого разговора, она все равно не уйдет и поговорить на счет «большой любви» им придется. И как она только  догадалась, подумала, Като отводя свой взгляд, куда то в сторону. НЕ это уже через, чур, вскипела, Като услышав, что Изабелла опять решила ее учить разуму жизни. Знаешь что, сама только что сказала, что это моя жизнь, и я что хочу то и буду с ней вытворять. Хочу, буду ездить на машинах, а захочу, и нет,- сказала, Като сложив руки на груди. Белла – начала Като – ты пойми это же классно гонять, я понимаю, что это опасно и не просто, а даже очень опасно, но блин ты опять решила поругаться что ли?? Перевела она разговор в другое русло так как не знала  как объяснить подруге свое увлечение машинами. Мы с тобой в прошлый раз разругались, из-за гонок и сейчас опять история повторяется. Ты же знаешь, мой ответ я это увлечение не брошу, даже не проси и не настаивай, все равно не получится у тебя, меня переубедить, - высказалась Като, наконец- то. Она давно ей это хотела сказать наверно еще с тех времен, когда они виделись в последний раз. Не удивлюсь, если она обидится и уйдет. Браво Барбадос ты опять все испортила. Как всегда заткнутся, во время не можешь.
- Клуб...? ну не так-то уж и плохо... - Белла поднялась со скамейки и подхватила свою сумку. - Отлично, пойдем по дороге расскажешь мне, что тут происходит...
Поднявшись со скамейки Да, клуб, клуб. Помнишь еще, что это такое? поинтересовалась Камилла с улыбкой на лице – или без меня уже забыла, что означает клуб,-с наглой улыбкой спросила Барбадос. Ой, я не знаю, что тебе рассказать, что тут творится. Может, ты как на допросе у меня будешь спрашивать, а я попытаюсь ответить. Но могу заверить, что я еще не успела попасть в неприятности, - посмотрев, на Изии произнесла Барбадос.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Сто лет одиночества