M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Уравнение с неизвестными.


Уравнение с неизвестными.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: 3 сентября 2009 года
Время: 16.00 - 17.00 где-то так. После пар.
Участники: Изабелла Марней, Мелани Уолш
Либретто: обычная встреча двух незнакомых абсолютно разных девушек в коридорах одного колледжа. Чем станет простой эпизод? И любые ли столкновения случайны?

0

2

Изабелла медленно брела по одному из многочисленный коридоров Моргано, расфокуссированным взгядом смотря куда-то себе под ноги. Мысли  в ее голове метались мысли от одной к другой, на долго ни на чем не задерживаясь. На девушку за несколько дней столько всего навалилось, что она просто не могла справится со всем сразу: переезд, вселение в общагу, первые пары... и ни одного знакомого лица. Девушка, как правило, не была против премен в своей жизни, но так координально, казалось, что она просто не была к этому готова. Свернув за очередной поворот она уперлась в стену - это был тупик. Ну вот и догулялась...Его же просто не должно тут быть!  Девушка вернулась по коридору, завернула и снова, как ей показалось пришла туда же Ну вообще замечательно! Я еще и заблудилась. Только этого мне еще и не хватало Марней просто затопила досада на саму себя, бросив сумку себе под ноги, Белла прислонилась спиной к  стене и съехала по ней, сев прямо на пол, и вытянула ноги в ее любимых черно-белых кедах.  Безумно хотелось курить, а еще с головой залезть под так ей обожаемых синий плед, который у нее уже был, наверное, тысячу лет, и из которого она уже давным-давно выросла, но до сих пор все никак не могла от  него отказаться, хотя никому бы, даже под дулом пистолета, в этом бы не призналась. Но, увы, ни то, ни другое было невозможно: первое потому что здесь было слишком много посторонних глаз, а Марней не привыкла офишировать эту свою привычку, о ней вообще мало, кто знал, поэтому Белле даже не пришло в голову потянутся за пачкой, лежащей на дне ее сумки, ну а второе... второе в принципе было невозможно... и плед остался дома, да и уж слишком по детски как-то, пора бы вырастать. Прислонившись затылком к холодной каменной поверхности, девушка зажмурилась и медленно сосчитала до дести, пытаясь успокоить метавшиеся мысли и прийти хоть в какое-то подобие равновесие. Не получилось. Так, Марней, возьми себя в руки и сейчас же соберись... ты просто не можешь позволить себе так себя вести... сама же в конце-то концов рвалась сюда... а теперь..... Девушка приоткрыла один глаз и осмотрелась - в коридоре было по прежнему пусто, что не могло не радовать, снова закрыв глаза девушка прислушалась к своим чувствам - особых изменений не наблюдалось, самобичевание не помогло, на нее до сих пор, как волнами, накатывало раздражение, которое, отступая, сменялось каким-то пугающе пезразличным спокойствием... Белз открыла глаза и осмотрела нишу, в которой она сидела... Что ж довольно мило... но не очень надежно - слошком хорошо просматривается со всех сторон. Надо будет в ближайшем будушем подыскать себе что-нибудь поинтереснее Девушка закрыла руками лицо и потом резко ударила себя по щекам. Ну все, хватит раскисать, только этого еще не хватало! Она попыталась вспомнить события, которые произошли с ней за последние два дня, надеясь на то, что именно в них она найдет что-то, что позволит ей избавится от плохого настроения: новое здание  с сетью коридоров, в которых можно заблудится, что собственно и произошло - не подойдет; любимый факультет, но за те два дня, которые она провела здесь оказалось, что минусов тоже будет достаточное количество - тоже не пойдет; много новых лиц и перспектива завести новые знакомства...  пока не особа окрыляла, ибо эти самые новые лица сейчас сливались  в какое-то пестрое пятно и выделить кого-то из этой массы было достаточно сложно  - тоже не подходит. Да что ж это такое! - Белла всплеснула руками. Плииииин.... вот ведь дебильный день. - девушка с жалосью рассматривала один из своих пальцев со сломанным ногтем.

0

3

Пары закончились. Большинство студентов уже успели разбрестись по своим комнатам или выбежать на улицу, чтобы глотнуть свежего воздуха после утомительных занятий. В этом году учеба стала серьезнее, их разбросали по специальностям, и будущее, то, что ждало их после колледжа, стало как-то более отчетливо вырисовываться. От них стали больше требовать, больше задавать, и сквозь всю эту канитель сложно было пройти тем, кто еще не до конца разобрался с прошлыми проблемами.
Мелани стояла посреди коридора и думала о том, что Моргано изменился. Да, это был все тот же колледж, ставший ей вторым домом, все те же родные стены, каждый уголок отдает родными запахами. И все же, что-то изменилось. Новые люди, новые цели, новые заботы. И ей на какое-то время стало казаться, что она потерялась среди всего этого. Одиночество раньше было неотъемлемым элементом ее жизни, когда Мелани оставалась одна, она могла о многом подумать, решить, рассуждать. В одиночестве человек понимает, кто он. А сейчас девушка могла бы по пальцам пересчитать минуты, когда оставалась наедине с собой: то соседка, потом пары с однокурсниками, тренировки, гонки.... Нет, это всё нравилось ей, безусловно, она была счастлива общаться со своими друзьями, но... Когда она последний раз задумывалась о будущем? Или о прошлом?
Ведь если разобраться, она не решила ни одной проблемы из старых дней. Мать, о которой рассказал Сет в лагере, долги, о которых она так и не говорила отцу... Ничего. А будущее... Уолш постоянно строила на него планы, мечтала, кем станет, что сделает, вот только наше будущее - оно ведь начинается уже завтра, но так получается, что именно на завтра у нас нет никаких планов.
Именно об этом думала Мэлли, поворачивая в один из коридоров. И взгляд как то сам собой натолкнулся на незнакомое лицо. Девушка, обычная девушка, кажется из новеньких и точно не из группы поддержки и не из фейс офф. Казалось бы, таких полколледжа, еще не привыкших к новому месту девиц, но эта заставила обратить на себя внимание. Почему? А черт знает.
Если бы у Мелани спросили, почему она, не слишком дружелюбная к незнакомым девушкам, подошла к той и спросила. Тебе помочь? третьекурсница вряд ли бы нашла ответ на это вопрос. Просто внутренне захотелось помочь. Необъяснимое странное чувство. А может просто вспомнила, как заблудилась в этом колледже в первый день, и ни один человек не подошел к ней. Словно она была невидимкой. И она озлобилась еще больше тогда и сделала всё, чтобы ее заметили. Впрочем, неважно, все это было настолько давно, что…. Она иногда думала, что это было только вчера - ее первый курс, ее наглость и противоречие, ее вызывающее поведение, тот дебош и первые друзья - Брук и Пейтон, протянувшие ей руку помощи…
А порой ей казалось, что это чьи-то чужие воспоминания.

0

4

Иззи так и продолжала сидеть на том же месте, уперевшись невидящим взглядом в стену. В голове было абсолютно пусто, последняя здравая мысль, побродив в темноте и пустоте, скрылась в неизвестном направлении. Зато ее захлестывал  полный спектр эмоций. Наверное, девушке стоило бы порадоваться, что у нее в руках не было ничего тяжелого и что вокруг нее никого не было, иначе она разнесла бы тут все к чертовой матери или бы покалечила кого-нибудь, хотясначала досталось бы ей самой. Но скорее всего об этом она бы вспомнила в последнюю очередь. Стресс последних дней, хотя, наверное, и последних событий ее жизни еще до коледжа, вылился какой-то волной раздражения и негодования, клокотавшего сейчас внутри девушки, способному вылится в любую минуту. Хотелось сломать что-то или сделать кому-нибудь больно,  желательно, чтобы этому кому-то было бы потом гораздо хуже, чем ей самой... может быть ей так бы столо легче? Белла ударила кулаком по совсем немягкому полу, на котором до сих пор сидела, сморшившись и зашипев от боли. Наверное, за всю свою сознательную жизнь оан не вспоминала сразу столько нецензурной лекски сразу, характеризующуюся предлогами "в" и "на", обращенной к какому-то эфемерному предмету, которым, вероятно, и была ее жизнь. К общему "благодушному" расположению духа примешалась еще и боль в поврежденных пальцах и злость на себя за опрометчивость и глупость, что явно не могло способствовать уменьшению кровожадности. Девушка закинула голову, уперевшись головой в стену, заметив про себя, что пока она еще умудрилась не расшибить себе затылок.  На лампочку повыть что ли?... Зато сколько сразу проблем решатся сами собой...Никакого тебе колледжа... никаких забот... теплая кроватка, доктор с доброй улыбкой и сальными глазками... мыгкие стены и цветочек в горшочке около решоточки. Красота! А то надоело жить в страшной сказке по принципу: чем дальше в лес, чем толще лесорубы[. Вспомнилось сокроментальное "вся наша жизнь - игра!", всплыло что-то там про театр, сознательного актера времени и про то, что роли всегда неизвестны. Девушка как-то коротко и истерически рассмеялась - проучилась-то всего ничего, а в голову уже независимо от ее хозяки, впрочем, ничего удивительного и сверхестественного в этом не было,  лезли разные мысли, касающиеся учебнных предметов. Где-то в груди зародилось чувство безысходности и отчаянья, щедро приправленная изрядной долей жалости к себе. Ну все, Марней, до дипресси один шаг... будшь потом глотать таблеточки, сморкаться в платочек и плакаться в жилетку кому не попадя... Так не пойдет! Надо срочно от этого избавляться! Она опять вернувшись к тому, с чего она начала. Замкнутый круг... Мысль о том, чтобы повыть, уже не казалось ей такой уж глупой. Другого выхода она просто не видела. Вспомнив какой-то фильм, из очередных соплей, показываемых ежедневно по телевизору, Белз в упор уставилась на стену, пытаясь разнести ее в пыль. От сея увлекательнейшего занатия ее отвлек голос девушки, которая каким-то неведанным образом умудрилась прокрасться к Марней.  Тебе помочь? - Изабелла дернулась, как от удара хлыста. У меня что на лбу написано, что я нужаюсь в чьей-то жалости? - Иззи представила себя со стороны - да уж... крупными неоновыми буквами.... Она задрала голову и с вызовом посмотрела на незнакомку. - А с чего Вы решили, что мне нужна помощь? Тем более Ваша? - Белла сделала акцент на последнем слове. За те несколько мгновений, пока девушка ей еще не ответила, Белз успела рассмотреть ее - высокая темненька, симпатичная, со светлыми глазами... точнее в полумраке ниши рассмотреть было сложно, возможно она видела ее где-то раньше, это даже было вполне вероятно, но сказать о ней она ничего не могла.Да что ей вообще от меня нужно? Сижу тут тихо, никого не трогаю... ей-то какая разница?

Отредактировано Isabella Marney (2009-10-20 15:39:34)

+1

5

Вызов.
Он с такой удивительной легкостью читался в распахнутых зеленых глазах, и у Мелани создалось ощущение дежавю, словно эти глаза-листочки, противостоящие, кажется, всему окружающему миру, принадлежат не незнакомой девушке, а ей самой, будто она видит свое размытое отражение откуда-то из прошлого. Стертое, но не забытое. Возможно, то ли из-за ее общего философского настроения, то еще по каким-то странным причинам, девушка чувствовала, что происходящее неслучайно.
И это отчасти повлияло на то, что Мелани Уолш не развернулась с язвительным видом и не сказала девушке пару ласковых на прощание, просто потому, что ее реакция на ее слова была ей понятна. Она ее попросту узнала, вот и все. А поэтому совершенно не удивилась и не обозлилась на наглую новенькую. Вызов. Защитный ответ организма. И только сейчас Мэлли понимала, что это не лучший вариант поведения.
Выглядишь грустной. спокойно откликнулась третьекурсница, мягко улыбаясь, Вообще-то все первокурсницы выглядят как нажравшиеся светлячков лягушки, носятся тут, а ты на них не похожа. Вот мне и подумалось, что у тебя что-то случилось. Рада, если я ошибаюсь, и все же...
Ей было легко говорить, Мелани вообще не страдала излишней зажатостью в общении, а тут к тому же, она посчитала девушку знакомой, пусть и ассоциативно, но хоть так, по крайней мере. И можно на ты, кстати. А то чувствую себя учительницей

0

6

Изабелла убрала ноги со стены и села в типа позу лотоса. ага... теперь еще главное помедиторовать не завыть... может тога перестану на людей кидатся.. буду белой и пушистой, всех любить и всем улыбаться... Девушку аж передернуло от таого образа, уж что-что, а девочка-припевочка - это не ее роль, по крайней мере на сегодня... Сразу в гоове возникла какая-то девочка из мультика в розовом платишке  с бантиками и улыбкой до ушей, аж смотреть противно. Сегодня же ей хотелось покричать, побунтовать, покусаться, поистерить... или может даже подраться... но опять на ее пути вставало это самое пресловутое НО, которое достало уже не знамо как... Белле не хотелось получить проблемы уже на первой неделе обучения, неприятностей в ее жизни и так сполна хватало... хотя соблазн был так велик, сто просто невозможно было удержаться... Да и жертва сама шла в руки. Марней снова подняла голову и посмотрела на девушку, стоящую рядом с ней. Да... что-то не сильно она тянула на роль жертвы... сопротивлятся слабо будет... наверное... Белла нахмурилась  и надула губы  ну вот, опять в маньяка поиграть не получится, а так хотелось, так хотелось... Девушка уже пожалела, что забыла захватить губозакатывательную машинку, она бы ей как раз пригодилась... Почему-то сейчас верь окружающий мир представлялся ей, как в фильмах Бартона... темно, готично и как-то аццки весело... В вампиры что ль податся... Не жизнь, а сказка... Днем - спишь, ночью гуляешь, пьешь кровь и живешь вечно... Ходишь и на всех кидаешься! Эх, жить хорошо, а хорошо жить - вообще прекрасно... Кабачок! Ну где... я жду тебя... Приходи весь такой готишный... и я твоя!
Выглядишь грустной. Вообще-то все первокурсницы выглядят как нажравшиеся светлячков лягушки, носятся тут, а ты на них не похожа. Вот мне и подумалось, что у тебя что-то случилось. Рада, если я ошибаюсь, и все же...
А я уж успела забыть...
- Грустной? А может у меня образ такой? - Иззи рассмеялась. - - О! Огромное спасибо... мне таких комплиментов никогда в жизни не делали... я не похожа на лягушку... Это прям прогресс...
Да что вообще такое со мной творится?! Скоро правда на людей кидаться буду... От Като что ли набралась?!
на ты, кстати. А то чувствую себя учительницей
Не могу, мне воспитание не позволяет, - беркнула девушка. Господи, ну почему так все сложно? Почему не бывает, как в аптеке...наступило бы тогда всеобщее счастье - девушка поморщилась... какой кошмар
- Ну скажи... вот что тебе от меня надо? а?

0

7

Мелани вообще никогда не страдала особой доброжелательностью к лицам женского пола, к которым можно было приклеить табличку "стерва". Обычно, когда к ней были настроены не слишком хорошо или слишком "нехорошо", девушка попросту отвечала взаимностью, грубила, пускала язвительные шуточки. Ничего удивительного, обычная реакция зеркала, свойственная большинству людей.
Но сейчас.... да, эту незнакомую девушку можно было причислить к типу людей, которые обычно безбожно раздражали третьекурсницу. Знаете, такие бесячие личности, с которыми у вас никогда не выйдет хороших отношений, как бы вам того не хотелось. Вы всегда будете друг друга не понимать, нервировать и так далее. И тем не менее, парадокс, но за эти пару минут, в которые черлидерша могла уже показать свой не сахарный характер этой новенькой, Мелани Уолш ни разу не нагрубила, ничего такого. Ни одной попытки поставить девушку на место.
Становимся добрыми, хорошими и начинаем обожать мир? усмехнулась про себя капитанша. Но дело было вовсе не в удивительном исправлении миссис Уолш. Просто, глядя на девушку, ее почему то пробирал смех. Эта новенькая казалась вредной, бесячей и полностью невыносимой со своими фразочками и насмешками. Какой-то абсолютно раздражающей с этим своим вызовом. Но Мелани это не бесило, она лишь думала о том, как ее то, черт возьми, никто не прибил на первом курсе, ведь она кажется вела себя в тысячу раз хуже. Моргановцы просто ангелы оказывается....
Мне? Да вообщем-то..., шатенка сделала задумчивый вид, но потом усмехнулась, разводя руками. Знаешь, мне тут намекнули, что я такой плохой человек, вот я решила встать на путь истинный. Помогаю новеньким освоиться в этом нелегком мире. Может за это мне награду дадууут, протянула она и посмотрела на девушку. Ну что, так и будешь строить из себя буку и сидеть тут в полном одиночестве?

0

8

Изабеллу уже который раз за последнее время посещала мысль побиться головой об стенку, уже в который раз за последние пятнадцать минут, эта мысль уже начинала становится навязчивой... Так, вот только этого мне еще и не хватало... У девушки просто больше не оставалось доводов, как объяснить этой незнакомке, что последнее в чем сейчас нуждается Иззи - это сочувствие, и уж тем более жалость. Она могла злиться в ответ, кричать, язвить, насмехаться, но это жалость делала ее просто безоружной. Белз просто не знала как поступить, значит ее считаю слабой, значит она не может справиться сама со своими проблемами. Девушка привыкла всегда самой решать свои собственные проблемы, не перекладывая их на чужие плечи... а тут, Белла чувствовала себя не в своей тарелке, хотелось кинуть в нее чем-нибудь тяжелым... Боже мой... нашлась тут мать Тереза... но уж как-то не особо сильно я похоже не бедного ребенка... Когда же эта черная полоса закончится?!... Остановите Землю, я сойду. В Иззи понемногу начинала закипать злость на незнакомку. Да не слишком ли много она на себя берет? Я ее не просила о помощи, не звала, а тут на тебе... пришла вся такая белая и пушистая, прям ангел во плоти... хм... кстати, странно, что я до сих пор не знаю ее имени. Обычно люди представляются друг другу практически сразу же после встречи, но в их же случае как раз все было  не так, ну хотя если участь, что знакомство и не было их целью... Иззи до сих пор никак не могла понять целей, которые преследовала девушка, какая ей вообще от этого была выгода? Альтруизм? Уж увольте, но Белла в эти сказки уже давным-давно перестала верить, она была на все сто уверенна, что человек все делает для себя... даже, если помогает другим казалось бы безвозмездно... но зато потом у него появится веская причина погладить себя по голове и сказать: какой я молодец... Видимо, это тот же самый случай.... Белз уперлась локтем в коленку и поставила на руку подбородок. Видимо, побыть одной мне все-таки не удастся... Знаешь, мне тут намекнули, что я такой плохой человек, вот я решила встать на путь истинный. Ой ты батюшки... в косяк не вписалась, думает, что рожки выросли, теперь исчадье ада, надо побыстрее исправляться...как мило... Помогаю новеньким освоиться в этом нелегком мире. Белла натянула на лицо улыбку: - О! Это так мило... ну можешь стараться дальше... гладишь, кто-нибудь может тоже встанет на путь истинный... и будет вам счастье... А я то тут причем?... Может за это мне награду дадууут. Белла тяжело вздохнула и попыталась успокоится... ее и так расшатанные за сегодня нервы были просто не грани срыва, а тут еще и эта... сил терпеть просто уже не оставалась. Девушка медленно встала, оценивая их разницу в росте -  Белла была почти на полголовы выше своей собеседницы Ну что, так и будешь строить из себя буку и сидеть тут в полном одиночестве? - Послушай-ка, дорогая, а не слишком ли ты много на себя берешь? Тебе так не кажется? В крестную фею решила поиграть? - Белла практически в плотную подошла к девушке, притесняя ее к стенке. - Я, конечно, понимаю. что ты думаешь, что ты тут пуп земли, что все вокруг вертится около тебя и, наверное, каждый был бы просто счастлив пообщаться с тобой... Но знаешь, ты бы хотя бы поинтересовалась бы, нужна ли мне твоя помощь? Не додумалась? Или просто тупо поговорить не с кем? Белла слегка приподняла одну бровь. Где-то на задворках сознания металась мысль: Белла остановись, что же ты творишь Но она уже не обращала на это внимания, ее захлестнула  волна ярости.

+2

9

А Мелани тут подумала, что это и впрямь пойдет ей на пользу, некоторая самотерапия: посмотреть на себя саму со стороны, увидеть, наконец, минусы и начать с ними бороться, чтобы в итоге не сидеть вот так же, как эта девушка, в гордом одиночестве и не презирать весь мир. Да, в ней были нотки стервозности, даже скорее эта часть ее натуры была похожа на вулкан, который разгорался время от времени, но сейчас, в отличии от себя версии две тысячи седьмого года, нынешняя третьекурсница Уолш не была готовой противостоять всему окружающему и строить из себя одиночку, просто потому, что ей не являлась.
К тому же, как ей самой не помнить и не знать, что увы, как бы романтично не выглядела мятежная натура и каким бы крутым не казалось это сопротивление всему и образ стервы, которой плевать на всех, на самом деле реалии жизни таковы, что одиночки больше смахивали на унылое гавно. Потому что всем остальным, несмотря на твоё "вы меня, королевы и богини, недостойны", все таки становится понятно, что на деле, правда в том, что это ты никому не нужна. А это совсем не круто.
Однажды Мелани просто задумалась над фразой из фильма: "Если бы вы внезапно исчезли? Как бы мир отреагировал?". И несмотря на порой бывающий вредным характер, лично ей аж до боли хотелось, чтобы мир заметил, чтобы мир изменился. Хотелось оставить что-то, и чтобы этим были хорошие воспоминания, хорошие дела. Как бы это сентиментально не звучало, так оно и было.
А эта девушка напротив еще ничего этого не поняла, как жаль. При чем? Хммм, может ты станешь этим кем-то? Вижу у тебя все равно нет других более интересных занятий. Девушка говорила нормально, без язвительности, но с легкой усмешкой, хотя все-таки доброжелательно, а не так, как она обычно насмехалась над кем-нибудь. А девушка тем временем поднялась с пола и решительно наступала на нее, и Мелани бы испугалась, если бы это не выглядело так смешно. Да и все слова незнакомки она благополучно пропустила мимо ушей, так как "пуп земли", "вериться" и прочее она уже столько раз слышала, что могла продолжить даже эту фразу до логического конца вместо самой мисс "злючки".
Смотря на девушку немного снизу вверх, потому что та была выше, Мелани слегка усмехнулась и приподняв бровь, полюбопытствовала. Все? Высказалась? Милая речь, - она похлопала, я бы впечатлилась, но звучит банальненько, на троечку, знаешь ли, если ты хочешь казаться такой, стоит придумать что-нибудь поэффектнее, а пока... - она сделала шаг вперед, заставив тем самым девушку отойти немного назад, Ну так что? Будешь продолжать строить из себя неизвестно что? Жаль, что сегодня не день строителя, а то бы поздравила тебя.... ээээ ... как там тебя зовут?

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Уравнение с неизвестными.