M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Сплетни, сплетни...Куда же без них....


Сплетни, сплетни...Куда же без них....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата: вечер второго сентября.
Действующие лица:  Бет Рейли и  Летти Дюпон.
Либретто: Первый учебный день движется к концу. События дня просто убили на повал Бетани. Двум подругам есть о чем поговрить.
Параллельные события*: Все усердно обсуждают новость дня, в которой замешала Летти.

0

2

Измученная не столько тренировкой, сколько событиями этого дня, Бет вернулась домой. Сейчас ей больше всего хотелось принять душ и зарыться в одеяло, чтобы никого не видеть и не слышать. Бет находилась в подавленном состоянии, ей жизнь преподнесла урок коварства. Ну что поделаешь, от этого никуда не денешься. Би не спеша поднялась на второй этаж, открыла дверь своим ключом.
Как ни странно, в комнате была Летти.
- О! Какие люди! Бет кинула тяжелую сумку с формой на кровать, сама же просто рухнула на ту же кровать. Пролежав секунду, Бет вспомнила о новости дня.
- Летти, это правда? Я была просто в шоке от прочитанного. Колледж весь день только об этом и говорил! Бет и подумать не могла о сплетнях, хотя она как никто другой была первоисточником, вчера вечером в комнате она застукала какого-то парня, вероятней того самого, из-за которого весь этот сыр-бор. Да и утром кровать Летти была пуста, она не ночевала дома.

+1

3

После первого учебного дня Летиция поспешила уйти в комнату, чтобы отдохнуть, расслабиться, попробовать забыть случившееся. Конечно, она могла зайти за Мэдисон и пойти с ней прогуляться, но сейчас она предпочла побыть наедине с собой и своими мыслями.
Она зашла в комнату, покидала вещи радом с кроватью, приняла теплый душ, переоделась в теплый махровый халат и в свои любимые тапочки и легла на кровать. Положив, по привычке, руки под голову, Летиция предалась мечтаниями или же размышлениями о том, как ей быть дальше, как выйти из служившейся ситуации, ведь благодаря неизвестному писаке, о Летиция весь колледж шушукается, те кто ее знают и кто не знают.
Хотя... Может оно все и к лучшему, пусть даже дурная молва, но молва пройдет обо мне... Зато парни будут опасаться  и не считать своей игрушкой, которую можно поматросить и бросить! Но... Все же, Эдвард зацепил меня, где-то в глубине души, но зацепил... Что-то в нем есть такое! Думаю мы смогли бы быть вместе! Но по воле рока, я оказалась лишь пешкой в его руках... Ну что ж, дорогой мой, если это все правда, то я тебе покажу рай земной, ты у меня даже звания пешки достоин не будешь! Никто не имеет право унижать Летицию Дюпон!
Почувствовав покалывание в руках, Летти повернулась на бок, поджав колени к груди. Нет, дорогая, так нельзя, надо успокоиться, месть блюдо холодное... Да и нервы дороже. Нужно поспать.
Закрыв глаза, Летиция попыталась уснуть, чтобы набраться сил перед вечером. Но поспать ей, видимо, было не суждено. Она услышала шаги за дверью, затем звук поворачивающегося ключа в замочной скважине и открывающейся двери. И вот она, соседка Летиции, Бетани.
Летиция ее еще толком не знала, ведь они знакомы совсем мало времени. А чтобы Летти начала доверять человеку, они должны многое пройти вместе. В противном случае, она будет общаться с человеком, даже порой улыбаться, но с предельной осторожностью и недоверием.
- О! Какие люди! - поприветствовала Бэт Летицию.
- Привет-привет, труженица.- Летиция улыбнулась соседке.
В глубине души Летти надеялась, что хоть до Бетани сплетни не дошли, но все оказалось наоборот. И Бэт сразу же с порога начала расспрашивать Лету о случившемся.
- Ты о чем? - сделав удивленное выражение лица, ответила Дюпон, уж такая она.

0

4

- Ты местный блог не просматривала? Бет немного удивилась.
Значит до Летти эти новости не дошли... Что делать, рассказать или замять все так как есть? Лучше рассказать, а то что я буду за подруга, если она узнает об этом от кого-то другого. Но нужно это сделать тактично. Сплетни вообще вещь мерзкая, поэтому нужно рассказать как-то мягче....
- Скажи... Би села на своей кровати напротив Летти и подогнула одну ногу под себя. - Парень, который вчера вечером был у нас в комнате, это Эдвард? Гад такой! - Просто в блоге есть кое-какая информация о нем.... Бет немного замялась.

0

5

Летиция была довольно спокойна. Даже если что-то и происходило с ней плохое, она не умела долго горевать, она быстро справлялась с пессимистическими мыслями. Подумаешь, не он первый, не он последний... Именно так думала Летти после очередного расставания. Да вот только ситуацию с Эдвардом не назовешь расставанием... Но пока Летиция думала, что это конец.
И когда соседка вошла в комнату, ее глаза были полны удивления, это Летти сразу поняла, еще до ее вопроса насчет блога.
Но сами понимаете, как-то не очень хочется ворошить прошлое, особенно неприятное прошлое. Но Дюпон понимала, что подругой ей придется обсудить произошедшее, тем более объяснить, что за парень был у них в комнате.
И вот Бет, присела напротив Летти и очень тактично подошла к вопросу, начав расспрашивать о парне, с которым она столкнулась в комнате.
Летиция подняла голову с подушки и села на корточки, оперевшись руками на кровать. Она внимательно выслушала Бетани и ответила ей, очень спокойным, размеренным голосом:
- А, ты про блог? Ну да, читала что-то подобное... - Летти взглянула на подругу удивленно, - А ты что веришь во весь этот бред?
Летиция сделала паузу в своем ответе. Сейчас для нее важно узнать, кто друг, а кто неизвестно кто... Друг не осудит и поймет, и зная Летти, никогда не поверит ерунде написанной в интернете.
- Если честно я удивлена... И даже не понимаю, кому понадобилось писать такой бред, но могу сказать точно, что насчет беременности той девушки я не уверена, это все "граблями по воде писано", ну или как там говорится. А парня и правда звали Эдвардом... Чтоб его!
Летиция отвела взгляд в сторону, задумавшись на пару мгновений... После она продолжила свои возмущенные речи:
- Извини, конечно, что обременяю тебя своими проблемами, но КАКОГО ЧЕРТА! Я что игрушка какая-то? Пока я жила во Франции, я играла парнями, а они мной! Я не я, если он не поплатится за содеянное...
Летти поднялась с кровати и села рядом с Бет, положив голову ей на плечо.
- Знаешь... Но в то же время, я и не знаю, верить или нет... Может это и правда бред... А я... И я зря ударила Эда? - Лети посмотрела на Рейли в ожидании услышать ее мнение, слова поддержки.

0

6

Почему в голову Би не пришла мысль, что все написанное это ложь? Бетани об этом и не подумала. Просто она вечером застала парня в комнате, Летти убежала, так ничего не объяснив, ночью не ночевала.... Слишком много совпадений. Но самое главное, что это все сплетни, а Летти она верила больше.
- Я согласна с тобой! Кто-то на тебя зуб точит. Бет пожала плечами, выслушав подругу. - Но правда рано или поздно все равно всплывет. Еще и беременность приплели! Ох уж эти сплетницы! Бетани улыбнулась, пытаясь взбодрить Летти.
Я что игрушка какая-то? Слова подруги  звенели в голове Бет снова и снова. Сегодня она сама стала игрушкой в чужих руках и прекрасно понимала подругу. Бетани смотрела, не отрывая глаз на подругу, она готова была подписаться под каждым ее словом. Хотя сама никогда не заводила интриг с парнями, и никогда не играла с ними в игры, но отомстить всем и каждому была готова по полной.
Затем Летти уселась рядом с Бет и положила голову на плечо. Сейчас она была похожа на запутавшуюся девчонку, и напоминала саму себя Бетани.
- Ты ему врезала?!? От удивления у Бетани глаза чуть с орбит не вылетели. - Молодчина! Я так не смогла! Что ты! Не сомневайся, нужно за себя бороться! Я не знаю, кто является источником сплетен, но не исключено, что этот самый Эдвард.... Би прищурилась. -Он мне сразу не понравился.... В конце концов, пусть знает, что с тобой шутки плохи! Бет обняла подругу за плечо. Она прекрасно понимала, в каком та была состоянии, у самой день прошел не лучше, но ее хоть у всех на глазах бортонули, но ведь в местных сплетнях не упоминали.
- Знаешь что! Бет отстранилась от Летти.- Это нужно отпраздновать! Я имею ввиду, нашу не зависимость! Да пошли они все куда по дальше. Девушка встала на ноги, поврежденная на тренировки нога заныла, осмотрела комнату и ринулась к нижнему ящику комода.
- Не думала, что так быстро это нам пригодится...Говорила она, перерывая вещи.- Нашла! У тебя шоколадка нигде не завалялась? спросила Би, вытаскивая контрабандную маленькую бутылочку с коньяком, которую она привезла с собой.
- Тяни чашки... Кивнула она подруге, а сама, опираясь на здоровую ногу, вернулась на свою кровать.
-Давай выпьем за нас! Ведь мы, девчонки, сила! Сказала тост Би, налив алкоголь по несколько капель в кофейные чашки. - А они еще пожалеют! Бет здынькнула своей чашкой о чашку подруги.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Сплетни, сплетни...Куда же без них....