M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » И чего мне дома не сиделось?..


И чего мне дома не сиделось?..

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://i35.tinypic.com/mj8uwj.png
Дата:
[весна 2008]
Действующие лица:
[Leslie Winkle, Melissa Brown]
Либретто:
[Мэл прилетела в Лос-Анжелес на очередную олимпиаду... Естественной, Лэс такие успехи не ждут, так что она, поссорившись с очередным хахалем, мчится на всех парах домой. Но на дороге ей на глаза попадается растерянная девушка, бегающая вокрг сломавшейся машины. Нет, ну не могла же добрая самаритянка Винкл проехать мимо! А стоило бы... И нервы Мелиссы остались бы целы...]

+1

2

-Ну вот, опаздываю, черт, черт, черт... Быстрее чертова колымага, а вроде мерседес, ну что ты встала корова? Едь давай.... М..Р... Быстрее!-вот так рассуждает девушка, которая только что проспала в отеле начало олимпиады, и рассчитывая на вступительные слова и тупизм новичков в заполнении бланков, все таки понимала, что и тут опаздывает. Как она пролетела через полицию не ясно, но даже светофоры не могли её остановить, мчалась на всех парах, в голове вспоминая все формулы по физике. И вроде прямая, и машин почти нет, а машина как будто издевалась, ехала все медленнее, пока в конечном итоге и вовсе не заглохла. Мэл побледнела и уставилась впере, потом облизнула пересохшие губы и начала гладить руль.
-Прости малышка, мама погорячилась, давай заведемся... А... Давай дорогая, сейчас я поверну зажиганием и ты меня простишь тронувшись с места. -Мэл затаив дыхание повернула ключ, но машина покряхтев не завелась, а из под крышки на капоте и вовсе пошел белый дым. Ударив по рулю рукой, потом и вовсе упала лбом на сигнал, издававая протяжный неприятный звук.
-Да заткнись ты.Груда металлолома.-Мэл вздохнув и посидев в позе лотоса все таки открыла дверь и ковыляя открыла крышку. Вот вы думаете, когда девушке покупают машину и она получает права, то знает, что у неё может сломаться посреди пути? О нет, лично Мэл не знает. Ей легче изобрести формулу, при которой вода заменит бензин, а вот все эти шурупы и прочая фигня, её никогда не касались. Плюнув на дымящийся капот посмотрела на дорогу, и кто её просил ехать объездным путем. Подняла палец вверх и начала ловить машин. Но всем просто плевать, каждый думает о себе и своих делах. Мэл закуталась в курточку, и начала ходить рядом с машиной, молясь хоть на одного доброго человека.

Отредактировано Melissa Brown (2009-10-11 20:48:23)

0

3

Вот бывает же иногда, что день не задается с самого утра. Вот и у Винкл так произошло. Разбудил телефонный звонок ни свет ни заря. Оказалось, номером ошиблись, а ей теперь как заснуть?!
Потом за завтраком снова испытала на себе утренний психоз мамани по поводу безответственности и полного отсутствия совести. Видите ли, нельзя возвращаться в 4 утра неизвестно откуда да еще и с запахом перегара, когда тебе всего 16! Покивав и сделав вид, что глубоко раскаялась, махнула рукой на прощанье и, даже не позавтракав, понеслась на встречу с бойфрендом. Удивлены? Даже Лэс, страшащаяся отношений, даже самого намека на что-то серьезное, Джастина называла не иначе, как "мой парень". И была рада перспективе проводить с ним не только жаркие ночи, но и нескучные дни. Даже в кино хотела позвать... А это какое-никакое уважение.
Только эта скотина мелированная решил сделать перерыв в отношениях. И не просто перерыв, а не отказался видеться почти неделю! Ну совесть эсть у человека! Винкл накрасилась, нацепила платье, даже хотела туфли одеть!.. Только в последний момент передумала. И правильно сделала. Не заслужил застранец ее стараний...
Влепив ему весомую пощечину и пнув в колено, она вылетела из его комнаты, проклиная тот день, когда вообще его встретила. Родители Джастина были удивлены. Правда, Лесли начхать на мнение окружающих. Она творит то, что хочет.
Сев в машину, она завела и помчалась по улице. Благо, новенький мустанг, подаренный отчимом, еще не потерпел на себе ласковые прикосновения столбов и дорожных ограждений. В прочем, всегда можно было это исправить.
- Одно дерьмо по радио!.. Петь разучились, остолопы!.. Аррр... Бесит все... - Яростно крутя ручку радиоприемника, возмущалась Лесс. - Ай, к черту!
Оставив бесперспективное дело поиска подходящей композиции, она уставилась перед собой. Завидев впереди дымящуюся машину, она лишь саркастически ухмыльнулась. Не у одной нее плохой день. Уже проскочив несчастную девушку, бродящую возле сломавшейся машины, она резко затормозила. Подъехав, она припарковалась неподалеку и вышла.
Ладно... День все равно испорчен...
Хлопнув дверцей, она направилась к несчастной "блондинке".
- Милая железка... Новая? Вижу. Видимо, права тебе выдали за красивые глазки. А в машинке разбираться не научили... Обидно... - Она состроила огорченную мину. Раздражение не прошло. Хотелось сорваться на ком-нибудь. - Ладно, не дрейфь, блондиночка! Помогу тебе, коли остановилась уже. Только обещай, что последний раз за руль садишься! Хватает на дорогах асов, вроде тебя...

0

4

Мэл умело выворачивала финты на асфальте ногами, прыгала на месте и даже пару машин пикнули ненормальной, а вот остановиться ни у кого мозгов не хватило. Все таки начало весны и до лета еще далеко, поэтому Мэл дрожала как осиновый лист. Вот нарядилась, как будто не на олимпиаду, а на показ в Милане. После очередного прыжка и песенки повернулась, машина в далеке затормозила и отъехала назад. Мэл была готова накинуться на спасителя, уже представляла накаченного красавчика, который смиловался над бедняжкой... Каково было удивление, когда из машины вышла блондинка, да с такими приветствиями, что Мэл оболделела. Хотела сначала сказать, мол катись туда откуда вышла, но тогда прощай спасение и  олимпиада, хотя, об олимпиаде и так забыть можно, опоздала, как надо.
-Блондиночка? Ты что дальтоник?-Мэл изогнула бровь, она только про цвет волос могла подумать, так как про ум не думала, было такое ощущение, словно победительницу всех олимпиад должны знать в лицо, она как минимум должна висеть в Лувре. Замахав руками, что бы не дай бог не обиделась и не разозлилась Мэл продолжила.
-Ну ты в чем-то права, я не понимаю, что случилось с этой колымагой. И если ты супермеханик, то может посмотришь? Я тут задубела вообще-то. -Мэл даже попыталась улыбнуться, а потом подбежала к спасительнице и подвела её за руку к машине. "Мол начинай". Встав рядом, заглянула с ней под крышку машины, якобы все понимет.
-И я на сдала на права без проблем, инструктор даже опупел, как я легко вхожу в повороты... Но за комплимент спасибо. -как бы добавила между прочим, как будто ей интересно достижение неудачницы, на данный момент в роли неё Мэл. Потом еще постояла и продолжила. -И почему ты остановилась? Обычно всем пофиг, или ты останавляешься помочь всем? Супервумен-механик?-Мэл улыбнулась, обнимая себя за плечи, она готова к острым ответам девушки, но самая главная цель, наконец свалить с холода в теплую машину, а потом уже в отель.

Отредактировано Melissa Brown (2009-10-11 21:37:17)

+1

5

Лэсли была готова к тому, что эта ненароком попавшая под горячую руку девушка начнет причитать и огрызаться в ответ. А Винкл, сделав коронный жест, демонстрируя идеальный маникюр на среднем пальце, свалит куда-нибудь подальше. От проблем и от обыденности.
Но, видимо, девица попалась мазохистка. Что ж, сама избрала трудный путь.
На вопрос о дальтонизме Лэс лишь фыркнула и снова скривилась в надменной ухмылке. Когда ее, даже не удосужившись предупредить, подхватили под руку и повели к машине, она чуть не выругалась. Но сдержала себя и выдала лишь негромкое:
- Хей!..
Но сопротивляться не стала. Она ведь остановилась, чтобы помочь, а не выяснять, как стоит относиться к малознакомым людям. Да и видок у незнакомки был паршивый. Видать, одеженка-то худенькая, не по погоде оделась.
Остановившись у открытого капота, она оперлась на него обеими руками и заглянула. Двигатель цел, только это ничего не меняло. Машине не поедет. Увы, набора юного механика с собой Винкл не взяла.
Переводя взгляд с дымящих деталей на дрожащую девицу, она закивала.
- Мда... Вижу, как теперь на права сдают... Поворачивать-то научили, а вот скорости переключать нет. Вот и погорело все... - Сделала вывод Лесли. - А машинка-то ни в чем не виновата. И каюк ей пришел. Нужно в мастерскую везти...
С этими словами она выпрямилась и уже в полный свой карликовый рост рассматривала девушку. И зачем на нее было кидаться? Не она предложила перерыв. Не она не оценила жертв, на которые пошла Лэс. Не она разозлила... Но, видимо, ей расплачиваться. Винкл даже совесть мучить начала. Но не долго. Минуты три. Потом снова сарказм и раздражение.
- Я помогаю не всем... Только тем, кто, как пришибленный из-за угла мешком, бродит по проезжей части. Да и вообще, может у меня приступ любви к людям! А ты такой момент портишь! - Снова возмущалась Лэс. - Я вообще могла не останавливаться!.. Так что будь благодарна. А сейчас тащи свою зад в мою машину. Отвезу, куда ты там спешила...
Морозить девушку больше смысла не было. Да и у Лесли на сегодня дел не осталось. Почему бы не помочь ближнему? К тому же не зря она так добра. Может, день наладится, как только она поможет незнакомке. В прочем, она снова преследовала только свои цели, маскируя их душевной красотой и отзывчивостью.

+1

6

Действительно в чем виновата машинка? В том, что Мэл не всталаво время, скидывая будильник на пол? В том, что не умеет её чинить? В этом виновата лишь Браун. Поэтому удрученно вздохнув, мысленно согласилась со спасительницей вырисовывая круги на асфальте.
-Как в мастерскую? А у тебя есть телефон эвакуатора? Черт... Вот в самый не нужный момент, именно тогда, когда я действительно опаздывала, да еще и в чужом городе. -вроде все рассказала, пересказала почти веесь неудавшийся день. Обсалютно не реагировала на подколы девушки, наоборот она была рада, что ей не попался какой-то толстый дядька, который бы бубнил себе что-то под нос, а потом развел руками и свалил. Вообще в практике Мэл по обращению с машиной, таких случаев небыло. Они как-то дружно с ней жили, а тут на тебе... подарочек от Санты. Девушка вновь начала свой "острый монолог" в который Мэл и слова вставить не могла. Но в конце улыбнулась, а именно предложенной помощи. Почти запрыгала на месте, но потом посмотрела на часы и встала, как вкопанная, тяжело вздыхая.
-Вот черт... Да я уже никуда не спешу. Не могу поверить, я пропустила олимпиаду, билеты сюда спонсировала моя школа, что же я скажу... -Мэл говорила куда-то в сторолну, а потом пожала плечами и лучезарно улыбнулась девушке. -Так что, если ты мне дашь номер эвакуатора, то можешь радоваться, ты от меня избавилась. А я тут... Постою... Подожду...-правда ждать еще, а главное стоять на холоде, подобно пытке. Ведь она и так замерзла, а спустя пол часа и вовсе превратится в статую. Начала потирать руки и ждать вердикта девушки. -И я кстати Мелисса, можно просто Мэл.-Мэл протянула руку. Все это было на неё сейчас не похоже, обычно любит одиночество и к таким людям как эта девушка, стремится слабо, а сейчас прям шило заело, все пыталась развести её на разговор и остаться подольше, как будто той интересно торчать на обочине в пору холодной весны.

0

7

Она краем уха слушала все то, что говорила замерзшая и грозившая превратиться в ледышку девушка. Появились дела поважнее... Нужно было скорее разобраться с неприятностями Мелиссы, и отправиться восвояси. Точнее, домой, и попытаться у матери прощенье выпросить. Все равно вечер уже освободился, так что можно было часок семейству уделить.
Достав телефон из кармана куртки, она нашла номер эвакуатора, которым частенько пользовалась. А вы думала машины она не била?
Хотя, к своим Винкл относилась куда бережнее. Не все же время ей новые тачки покупать, после ее ночных заездов и доказательства своей состоятельности!
Дожидаясь, пока ответят, она изучающим взглядом разглядывала девушку.
Олимпиада, говоришь... Вот повезло, ботанички бывают вполне адекватными!.. Куда мир катится...
- Знаю, что внимательно... Слушай, Рик, дело есть... Пригони колымагу свою на угол 6й и Линкольна. - Все так же безучастно и раздраженно отвечала Лэс. - Да не у меня! Оставь шуточки, а то схлопочешь!.. И вообще, ты чего медлишь! Вот и молодец... Короче, заберешь мерс и подлатаешь... Рассчитаемся, ты меня знаешь. Отбой...
Завершив разговор, не слишком содержательный, но много о Лесли рассказывающий, она убрала телефон и, скрестив руки на груди, продолжила смотреть на колотимую холодом Мэл. И почему она не бросит ее тут? Могла и вообще мимо проехать... Так нет же! Солидарность глупая сыграла... И теперь придется вести ее туда, не зная куда. В прочем, своим терпением и добродушностью Мэл зацепила. И теперь Винкл собиралась быть куда сдержанней.
Попытка не пытка...
- Так, а теперь оптимизм снова нашли!.. Сейчас домчимся до места. Садись в машину, говорю! И успеешь ты на свою олимпиаду. Я уж добьюсь этого. А если не выиграешь, стукну! Запомни. - Она даже улыбнулась.
И причем искренне. На самом деле, ситуация была уж слишком комичной. Везти едва занкомую девушку, да еще и бесплатно!.. И это в Лос-Анжелесе, где туристов в два раза больше, чем обычных жителей. Можно бизнес открывать. А она за просто так, за спасибо тратит свое время и бензин. Нет, ну не солнышко ли она?..
Зашагав к машине, она не удосужилась пожать руку девушке на приветствие. Да, манер у Винкл было не так уж много. Зато энтузиазма и веры в себя хоть отбавляй.
Повернув ключ зажигания и пристегнувшись, она дождалась, пока невольная попутчица займет место и закроет дверь.
- Так, показывай, куда ехать... И раз уж вызвалась быть твоим спасителем сегодня, буду до конца. - Снова ухмылка. Взгляд перед собой, руки на руле, а нога уже готова нажать на педаль газа. - Кстати, Лесли Винкл... Супервумен и таксистка только для вас...
Она подмигнула и стартанула. Оставалось дождаться объяснений, куда ехать, и, игнорируя сигналы светофоров и гнев автомобилистов, доставить новую знакомую до места. Желательно, в целости и сохранности.

+1

8

То, как быстро решила все проблемы девушка с машиной Мэл, её удивило. Она разговаривала по телефону с парнем так, словно уже водит давно, но Мэл не даст ей больше 16 лет. Пожав плечами и перестав выводить ни чем не подкрепленные теории, Лиса просто стала ждать конца разговора, посматривая по сторонам как ворона. Если честно Мэл удивлялась этой девушке, ведь по ней же видно, что она ей надоедает и вообще весит как камень на шее, но в то же время продолжает ей помогать, люди бывают странными и в них фиг разберешься. Хотя Мэл это любила, снимать маску с людей и открывать им самим же их другие стороны, доказывать, что внутри они совсем не такие и все это понты, которые ни чем не оправданы.
-Что? Ты подвезешь меня? Спасибо огромное, это так...так здорово. Сажусь сажусь. -Мэл даже не обратила внимание, на то, что та не подала руку в ответ на знакомство и мало того, из её уст прозвучала угроза. Главный девиз Мэл: это как можно больше лишней информации пропускать мимо ушей, можно конечно обижаться на каждое слово, но так с тобой точно никто дело иметь не будет. -А если ты не поторопишься, то я сама тебя стукну. А есть музыка? Что ты слушаешь... Извини, молчу.-Мэл виновато откинулась на сиденье и посмотрела в сторону, перед этим послушно пристегнувшись. Да, она излишне добра и болтлива, и иногда это неуместно, не в тему короче. Но так получается, это её слабая черта, который никуда не спрячешь. Вот она любит слушать и побольше, видимо не все любят в ответ. Все люди в своей степени эгоисты, и в первую очередь ждут, что бы они были услышаны, а чужие заботы их не волнуют, что кстати не скажешь об этой девушке, все таки ей не все равно, ведь она возиться с Мэл в ущерб своим планам. Из мыслей вернул голос водителя и Мэл автоматом повернулась.
-Очень приятно Лесли... И спасибо, что тратишь свое время на меня. Просто иногда я совсем невезучая. -Мэл лучезарно улыбнулась и вновь повернулась в окно, так как с этой девушкой на взаимную радужность лучше не рассчитывать.

+1

9

Лесс лишь ухмыльнулась на заявление о том, что ее, оказывается, еще и стукнут за то, что она медленно едет. Хотя, если взглянуть на спидометр, то наверняка появится мысль: а почему их до сих пор не остановили. В прочем, Винкл слишком долго живет в Лос-Анжелесе, чтобы не знать окольных путей. Да и полицию она научилась обходить, что было особенно актуально, когда девушка ездила без прав.
даже не глядя на магнитолу, она включила радио.
- Музыка есть... Даже можешь выбрать станцию сама. Только без слезливых баллад и соплежуйной попсы! Извини, не в ту машину села. Такого терпеть не могу. - Предупредила Лесли.
Она старалась изо всех сил фильтровать речь, чтобы снова не сорваться. Больше ругаться не хотелось. Да и злоба прошла сама собой. Наверное, это всепрощающая особа, сидевшая рядом, благотворно влияет на настроение Лэс. Надо отдать должное ее терпению. Она так мужественно сдерживается, чтобы не послать Винкл куда подальше. Она вежлива и приветлива.
Либо она просто тряпка, либо такой же псих, как я... Думаю, все-таки второй вариант...
Улыбнувшись собственным мыслям, она прищурила глаза и уставилась перед собой. Светские беседы Винкл не вела, да и не приходилось как-то. друзья у нее привыкли, что девушка говорит по существу, не разводя демагогий. Зачем? Можно сказать все, что нужно, в паре предложений. А если углубляться, то ее просто не остановить. Так что момент, когда стоит пресечь словесный поток из уст Лесли, они чувствовали остро.
Так и сейчас... Она молчала. Размышляла, наблюдала за дорогой, и не говорила ни слова.
- Не за что... - Ответила через какое-то время Винкл. - Мэл, ты откуда?.. В смысле, приехала к нам.
Это Лесс? Она сама завела беседу? Без намека на дерзость и хамство? Заболела, видимо... Хотя, ей просто хотелось изменить первое впечатление. И снова эгоистичный порыв. Но зато этот порыв куда приятней, чем испытывать ее нападки и несдержанную речь.

+1

10

Мэл ухмыльнулась, после того, как Лесли сделала заявление о предполагаемых вкусах девушки. Покрутила по станциям и наконец нашла одну из песен Linkin park и начала весело подпевать, открывая немного окно и высовываясь туда, когда песня кончилась довольно плюхнулась назад и закрыла окно поворачиваясь к Лэс.
-Скажи, я действительно похожа на соплячку, которая кроме попсы нечего не видела и не слышала. Между прочим, сама не перевариваю её, так что я не так уж плоха. -Мэл наигранно подняла подбородок вверх и отвернулась теперь уже спокойно посматривая по сторонам и на дорогу. Пальцы все еще отбивали ритм прошлой песни, а губами незамтно шептала. Да уж, не все ботанички паиньки, а Лиса относиться именно к этому числу. Она еще та заноза в заднице и даже гордиться этим, с ней точно не соскучишься, просто она не так высокомерна и равняет себя со всеми остальными, не распознаваю сразу отличий. Воцарилось долгое молчание, Мэл иногда окруляла глаза, когда натыкалась взглядом на спидометр. Она сама еще та гонщица, особенно по ночам, но этого увлечения она не откроет никому. Когда ты полностью вдавливаешь педаль газа и впереди прямая, проблемы выходят из теб с тяжелым криком, а еще иногда слезы, и потом ты резко тормозишь оставляя следы от шин, покойно откидываясь на заднее сиденье, так Мэл справляется с проблемы, а у неё они есть поверьте. Просто без лупы их не рассмотришь, умело скрыты за семью замками неспокойной души. Молчание нарушил голос Лэс.
-Я... Из Нью-Йорка. Большой скучный город, только если ты сама начинаешь раскрашивать в любимые краски, только тогда чувствуешь что живешь в прекрасном месте. Я всегда мечтала жить в Париже, потому что там очень красиво, в Амстердаме, потому что там весело, на каждом углу, или на необитаемом острове с симпатичным загорелым парнем в повязке.-Мэл замолчала представляя сладостную картинку, а потом засмеялась и продолжила.-А ты наверное местная, не трудно догадаться по разговору с парнем-механиком. А где бы ты хотела жить Лэс... Есть ли место, куда бы уехала без оглядки? Поверни вот тут.-Мэл показала пальцем на поворот, а потом вновь уставилась на девушку в ожидании её ответа и продолжения разговора.

Отредактировано Melissa Brown (2009-10-12 19:25:28)

+1

11

Выбор Мелиссы Винкл одобрила. Ничего не ответила на ее восклицание на счет того, как она выглядит и на кого похожа. Пусть Лэс любила судить людей при первой же встрече, и в основном, так поступала, на этот раз она оставила свое мнение при себе, убедившись, что Мэл оно может только обидеть. Девушка и так уже сдерживала себя, дабы не навлечь на себя гнев Винкл. И Лесли ей была за это благодарна.
Но от темя не отступала. Услышав про то, что Мэл из Нью-Йорка, Лесс понимающе закивала. В Нью-Йорке она была лишь раз, так что не могла ничего сказать на счет жителей или города. Да и вообще как-то наплевать ей было. Ну другой город, ну Большое Яблоко, и что? Свет на нем клином сошелся? Вот Лесли свой город не прославляет... Да и вообще ей начхать на него... Она ждет не дождется, когда свалит куда-подальше.
Но раз сама разговор завела, продолжать тоже придется ей.
Повернув туда, куда было указано, она снова отрешенно наблюдала за дорогой.
- Верно мыслишь, я местная... А механик... Не обращай внимания, я тут с каждым так разговариваю. Да и он знает меня еще с пеленок! Вот и терпит... - Начала свой нехитрый рассказ о себе любимой. - А жить бы я хотела везде... И не важно, где именно... Вообще, не хочу какой-то стационарный дом с белым заборчиком, мужем-работягой, собачкой и детишками-одуванчиками. Хочу романтики... Жизни на колесах, в разъездах, путешествиях по миру. Обычная спокойная жизнь не для меня.
Вот и вся не хитростная информация о представлении теории идеальной жизни Лесли Винкл. Она не утруждает себя мыслями о далеком будущем, предпочитая жить настоящим. Не заботится о том, чтобы планировать, так как верит, что планы никогда не сбываются. Она просто живет и наслаждается жизнью.
Снизив скорость у поста полиции, она мило улыбнулась отдыхающему у дверцы своей машины полицейскому. Он даже рукой ей помахал в ответ и тут же жестом показал, что в следующий раз ей несдобровать. А что она? Она в ответ лишь язык ему показала и весело улыбнулась. Ребенок совсем...
- А ты, значится, умница... Что ж, раз пролетела пол страны, чтобы доказать всем остальным зазнайкам, что ты умнее их, значит, либо ты амбициозна, либо действительно умнее. Если есть там трибуны для болельщиков, буду там за тобой наблюдать! Мне аж интересно... - Она повернулась к Мэл, чтобы подмигнуть и улыбнуться. Не так, как при первых секундах их встречи. А как вполне адекватный, подавивший в себе активно-агрессивный синдром, человек.

+1

12

Мэл посматривала в окно, пока Лэс молчала. Не хотела сама нарушать эту тишину, грань, когда Лэс еще добра. Нет, Лиса не считала её хамкой или стервой, хотя над вторым стоит подумать. Но стерва понятие обширное и Мэл не видела в нем нечего плохого, скорее это маска. Стервы тоже любят и у них есть друзья и люди, которых они ценят. Просто незнакомым и окружающим людям с ними тяжело, особенно приблизить к себе. Чего Мэл и не добивалась, она вообще не любила сама напрашиваться в подружки, она может обойтись одна, и кстати иногда так проще, зато ты уверена, что тебя никто не предаст и твоему парню некому строить глазки. Но в то же время ты и не узнаешь такой ли твой любимчик верный и не изменит ли он тебе с твоей самой близкой подругой, в общем это замкнутый круг, из которого не найдешь выход, потому что лень разбираться.
-Это круто... Я про путешествие на колесах... Я бы тоже съездила, уже представляю как нежусь на солнышке и хожу по вечеринкам всех стран. Надеюсь когда нибудь сорвусь, обещай когда угонишь трейлер, возьмешь меня с собой.-Мэл улыбнулась и взяла из бордочка коробку из под диска с песнями, перевернула и начала изучать список исполнителей. Удивиась, насколько схожи бывают интересы у людей, но нечего говорить не стала, а просто положила на место. Не хватало еще за это получить по рукам. Улыбнувшись собственным мыслям убрала локон волос за ухо, который постоянно выбивался.
-Умница... Нет я бы не сказала, что мне интересно постоянно отвечать на одни и те же вопросы, которые я знаю, как дважды два. Я получаю лист с вопросами и удрученно вздыхаю, потому что писала это в Лейкленде или еще в каких городах. Просто я люблю смотреть мир, смотреть на выступления танцевальных команд. В этом мысле школа преследует одни планы, а я свои. И сегодня у нас устная олимпиада, так что ты можешь посидеть, если не умрешь со скуки. -Мэл улыбнулась. Она и сама иногда скучала на этих выступлениях, сама всегда подходила к своей работе с творческой точки зрения и делала слова живыми, стараясь завлечь жюри. До нужного здания остался один поворот и Мэл его показала.
-А как я поеду обратно? То есть ты дашь мне адрес автосервиса? И я заплачу ты не думай. -Мэл очень серьезно посмотрела на девушку, надеясь, что та сейчас не начнет возражать. Не любила все эти нежности, типо ненадо, ненужно. Это затраты Лис, ей и платить.

+1

13

Лэс не воодушевилась перспективой высиживать несколько часов на викторине, пока всезнайки со всей страны отвечают на мало волнующие Винкл вопросы. Она боялась захрапеть на всю аудиторию. Ей-то наплевать, а вот Мэл почувствует себя не ловко. Да, в кое-то веки она подумала о ком-то еще!..
В прочем, кто сказал, что ей обязательно сидеть на викторине? Она могла бы подождать девушку где-нибудь в развлекательном центре неподалеку. Тем более, что они почти уже прибыли на место.
- Уж поверь мне, как только я угоню хоть что-нибудь, ты будешь первой, кого я покатаю. Не мне же одной отдуваться? - Она ухмыльнулась.
Но не как обычно надменно или желчно, а довольно мило. Странно, что она умеет именно ухмыляться мило. Улыбка обычно милой не выходит, скорее виноватая или удрученная. Но не милая. А ведь каждая уважающая себя девушка должна уметь улыбаться мило! Так мать считала... Только, как упоминалось выше, Лесли скептически относилась ко всем нравоучениям.
Остановившись у лестницы к зданию, она заглушила мотор. Благо, паковаться можно было на этой стороне дороги. Иначе снова проблемы с патрульными.
- Так, иди давай скорее! Думаю, мы успели к началу... А на счет моего присутствия... Не обижайся, но мне чего-то перехотелось... Да и выспалась я сегодня... Так что тебя подожду где-нибудь неподалеку. В отель все равно ты на своей развалюхе не доберешься. - Даже не собираясь выслушивать возражения, заявила Винкл. - Про механика забудь!.. Он денег с меня не возьмет. И так столько уже оставила, что он может несколько домов на побережье купить! Машину завтра доставлю... А сейчас шуруй на олимпиаду! И чтоб без победы не возвращалась!
Достав блокнот, она написала номер мобильного и всучила Мэл. Подмигнув, она вышла из машины и, дождавшись, пока знакомая покинет салон, включила сигнализацию. За саму машину она не волновалась, просто обещание, данное отчиму, выполняла. иначе не видать ей нового авто до совершеннолетия!
Подбадривающе крикнув в след Мелиссе, она перешла улицу.
Господь, храни Америку!
Напротив здания возвышался небольшой торговый центр. Игровые автоматы никто не отменял, так что затарившись лакричными палочками и колой, она приступила к убиванию времени за рулем виртуального мотоцикла. Ну раз свой покупать не хотят!
А все почему? Потому, что, видите ли, Лесс не умеет аккуратно водить. да, не умеет! Но это еще не повод ограничивать ее и портить детство. В прочем, не ей судить. А тем, кто на дорогие игрушки деньги дает...

+1

14

-Я за. Только подороже угони ладно? Если уж потом сажать будут, чтоб не обидно было.-Мэл улыбнулась, а потом вновь уставилась в окно. Ведь вот вот Лэс её выкинет из машины. Разговор уже небыл таким напряженным, и Лис это нравилось, в какой-то момент она даже почувствовала теплое отношение от Лэс, потом ущипнула себя, пока та не видит. Просто не верится даже, что эта девушка может быть вполне милой и притягивать людей. Хотя, как уже говорилось выше, Мэл не разделяет людей на плохих и хороших и уж тем более не объединяет в серую массу, все люди хорошие, просто кто-то умело создает для себя проблемы, укрываясь от окружающих в толстую маску. Из мыслей вернул голос Лэс, даже вздрогнула, совсем ушла в астрал.
-Что? А да... Мне бы тоже перехотелось. Так что понимаю. Тогда хорошо, иди погуляй пока я буду зарабатывать нам на кофе и пироженые. -Мэл подмигнула девушке, уже собираясь покинуть машину, но задержалась на секунду. -И я все равно заплачу за механика. Считай я твоя должница, раз не хочешь брать деньгами. Если нужно сдать за тебя экзамен, это я махом.-еще одна голливудская улыбка и вот уже Мэл захлапывает дверцу машины и идет по направлению к большому школьному зданию. Перед этим обменялась с Лэс номерами, и теперь не выпускала из рук телефон, к чему не понятно. Бегом внеслась в школу и спросив у охранника в каком кабинете куча ботаников, направилась туда. Потянула за ручку и вошла в просторный класс, полностью усеянный людьми. Заняла единственное свободное место. ССразу выдали практическую часть олимпиады. Нужно было всего лишь ответить на 50 вопросов. Последнее задание было творческим. Размышления на тему: "Как улучшить атмосферу и обезопасить окружающую среду, от издержек человеческой деятельности". Вся эта работа не заняла больше 40 минут. Мэл первая подняла руку, хоть и зашла последняя. Начала с сообщения. Жестикулируя руками, и с огромный воодушевлением и интузиазмом, рассказывала про очистительные сооружения и фильтры на трубах заводов и машин. Проверяющие даже похлопали и Мэл села на место. Наступила самая нудная часть, это выслушать остальных. Благо их было не много. Оказывается остальные, это родственники и друзья, им разрешили посмотреть. Через пол часа всех выгнали из класса, и через пять минут вывесили результаты. Ну и за кем первое место? Конечно Мэл. Приз 125 долларов и новый спортзал школе. Оказывается олимпиаду спонсировали какие-то шишки из местного управления. Мэл забрала подарки и радуясь набрала номер Лэс, сообщая, что та может подобрать у школы, если все еще желает помочь доехать к мастерской.

+1

15

Накатав уже сотню кругов и спустив около двадцати долларов на жетоны, она устала от развлечений и пошла погулять по торговому центру. Народец подобрался более чем веселящий. Чего стол только продавец сладкой ваты, расположивший свой латок рядом с детским парком, и выдававший детишкам вату, будто он в сахар предварительно мышьяк подмешал. Уж слишком ужасающе-довольная у него была физиономия. Винкл хоть и не отказалась бы от угощения, почему-то не решилась у него купить. Мало ли...
Поглядывая на часы, она отметила про себя, что новая знакомая слишком на своей олимпиаде засиделась. Да и не ровен час, как Лэс умрет со скуки, в шестой раз обходя торговый центр. Но вот раздался звонок мобильного. Лесли, как манну небесную, ждала звонка. Давно она уже так не радовалась. Даже голос в трубке звучал намного радостней и приветливей. И, возможно, настроение у девушки изменилось в лучшую сторону. Хотя...
Купив на выходе подобие фруктового коктейля с молотым льдом, она не спеша направилась к машине, попивая коктейль. Спешить было некуда... Мэл освободилась, так что теперь нужно было ее в отель доставить. И, желательно, без приключений.
Сев в машину, она развернулась и подъехала к входу, где ее терпеливо ожидала Мелисса. Открыв дверь, Лесс подмигнула и предложила сесть.
Сделав еще глоток, она пристроила высокий стакан возле сидения и взглянула на часы.
- Долго же вас там пытали... Не устала? Просто меня общество ботаников жутко выматывает... Или они у меня последние мозги высасывают, или просто терпеть не могу зануд... - Констатировала Лесли. Благо, тон у нее сменится не успел, да и настроение было в норме. - Но, я думаю, ты их уделала! Верно?.. Показала, что значит быть не-ботаном? Я ведь на тебя рассчитывала!
Она уже двигалась по улице, внимательно вглядываясь в горизонт. Она столько времени сегодня зря потеряла. Хотелось отдохнуть... И просто дома побыть. Иначе от матери завтра ей будет такой пистон, что она на пятую точко долго сесть не сможет. Хотя, можно было еще надеяться на снисхождение после душещипательного рассказа дочуры про героическое спасение олимпиадницы в лютый мороз! Жаль только в Лос-Анжелесе морозов не бывает. Придется придумывать что-то еще...

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » И чего мне дома не сиделось?..