M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Что ты за фрукт такой..Клементина Ковальски?


Что ты за фрукт такой..Клементина Ковальски?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Дата: сентябрь 2009
Действующие лица: Клементина Ковальски, Элис Картер
Либретто: Столкнулись в коридоре(у расписания?)..банально? но у девушек есть подозрения и повод друг друга ненавидеть.
Параллельные события*: Все как обычно..все учатся развлекаются и.т.п.

Отредактировано Alice Karter (2009-10-09 23:28:16)

0

2

Уги-уги-у, уги-уги-у-у! Если вы не поняли, это была песенка из всеми известной игры The Sims 2, когда это виртуальные олухи поют в караоке. Не знаете? О, сто процентов знаете, просто стесняетесь признаться, что зависали в этой игрушке часами, подбирая обои и заставляя спасть свою героню со всеми лицами мужского пола, лишь бы отношение повысились "за 50".
Именно эту песенку напевала себе под нос Клементина Ковальски, в нелепой позе спящей цапли устроившись перед таблицей с расписанием на перевес с блокнотом и переписывая колонку "филологии". Равновесие ей помогала держать сумка, висящая с одной стороны, и фотоаппарат с другой.
Если честно - это какой-то бесконечный английский вперемешку с пустозвонным трындением и перерывом на обед, - она так не думала, просто утро было мрачное, песни в наушниках звучали вовсе не те, что хотелось, она тему на пару не выучила и, скорее всего, здорово схлопочет. Кого в этом обвинить? Конечно ребят из "Учебной части" так долго склеивающих время одного преподавателя и и другого вместе с факультетами, - никакого воображения. И никакого свободного времени... Пф, да зачем тебе время, Ковальски?! Максимум что может я с тобой произойти - незапланированное свидание с сумасшедшим звездочётом, сошедшим со страниц Гарри Поттера. Не было там звездочета? Ну чтож, Ковальски, значит тухнуть тебе вечерами перед монитором компьютера..

0

3

Спускаясь по лестнице Элис отчаянно пыталась найти в недрах сумки пищащий телефон, Какого черта я не поставила его на беззвучный- ругая себя, она чуть не споткнулась, и не покатилась с лестницы в низ, что собственно, неудивительно с везучестью Элис..как там говориться..лох это судьба. Сегодняшней день, точнее утро с невообразимой точностью определял смысл этой фразы. За эти несколько часов Катртер успела проспать, пару раз споткнуться и вот чуть не свалиться с лестницы..отлично..и день еще только начинается.  Плюнув на телефон и собственно на звонившего, Лис направилась к расписанию Какого черта я тут делаю..ах да я же идиотка- хмыкнула она и прищурилась..дурацкая привычка....сказать что у нее было плохое настроение, это не сказать ни чего..оно было отвратительное..а ведь по ее прекрасным планам колледжа не было.
Жаловаться на судьбу..да что вы..Элис не верила в судьбу, она не из тех людей, которые считаю, что все зависит и меняется от взмаха волшебной палочки и в том, что она сейчас в Моргано, а не развлекается где-нибудь винила себя, свой как она считала вздорный характер и иже с ними. Хотя, стоит признать, что в Морганоей ей нравилось..и она считала его не такой уж плохой альтернативой Сарбонне, куда ее, по ее же мнению хотели упечь родители.
Опять же дурацкая привычка, выпадать из жизни на какое-то мгновение, вместо того, чтобы следить за дорогой по которой она идет и за людьми, которые проходят мимо.
Вот и сейчас, не замечая никого на своем пути она, погрузившись в свои мысли на столько, что врезалась в стоящую у расписания девушку, это заставило ее отвлечься..Ой..Извините- пробормотала она и подняла взгляд..ух ты какие люди..чуть наклонив голову она улыбнулась, пытаясь быть как можно более дружелюбной..даже больше чем следовало бы, но уж больно ей хотелось познакомиться с сей особой, которая не так давно флиртовала с парнем, который ей нравится- Ты ведь тоже с филологического факультета? мы с тобой на одном курсе учимся- улыбаясь одними уголками губ продолжила Элис...смотря на девушку как удав на кролика, стараясь не переборщить, хотя..на крайняк можно косить под идиотку, но Лис надеялась, что до этого не дойдет.Я определённо удачно припарковалась - так и крутилась у девушки в голове фраза из любимой комедии.

Отредактировано Alice Karter (2009-10-13 22:45:12)

0

4

-Очень мило, - недовольно пробурчала Клементина, когда какое-то белокурое создание с треском (писком, оханьем) врезалось в неё. Это что, намёк на то, что мня в принципе не нужно замечать? С каких пор, если у тебя кожа приятного золотистого оттенка, можно забыть о другом даре природы, таком, как зрения. Злая, злая Клементина.
-Ты ведь тоже с филологического факультета? мы с тобой на одном курсе учимся.
Ковальски повернулась к девушке и встретила её взгляд. Таким взглядом на неподготовленных людей лучше не смотреть. Этакая ненавясчивая демонтсрация собственной силы - у кого-то это даже непроизвольно получается, просто врождённое выражение, естественное. Клем не знала, как обстоят дела у этой девушки, но в интонации взглядов она точно разбиралась и этот ей не понравился. Налетела и тут же права качать?
-Да? А, ясно. А я вот тебя что-то не помню, - задумчиво протянула она, окинув мимолётным оценивающим взглядом собеседницу и вновь поворачиваясь в расписанию.
И чего она хочет? - мучилась внутри себя Ковальски, сразу же откинув мысль о том, что девушка эта без всякой задней мысли просто хочет поболтать и познакомиться. Нет, и тысячу раз нет! Сто процентов в её голове какой-то коварный план, связанный мм, например с прилюдным унижением Клементины.. Почему бы и нет?
В такие минуты, когда напряжение, воображение Ковальски подскакивало до бешенных пределов, рождая самые немыслимые идеи..

+1

5

Я же извинилась..пробормотала Элис, на недовольную реплику девушки, которая не ответила на ее дружелюбие, пусть и притворное, но все же…Всегда прокатывало, а тут нет- с сожалением констатировала картер..но Лис не собиралась сдаваться, ей во что бы то ни стало, надо было если уж не подружиться с этой девушкой, то хотя бы завязать приятельские отношения…она вздохнула, заглушила в себе звеневший голосок гордости, которая говорила, да пошли ты все к черту, с каких пор навязываешься в друзья..хватит менять стереотипы. Но как говориться, новая жизнь, новые правила и пора их менять..даже путь и не в самую лучшую для себя сторону..хотя почему не в лучшую..цель оправдывает средства. Ну..наверное ты меня не заметила- еще более широко улыбнулась Элис, я на самой последней парте сидела…да и вообще не слишком заметная, она пожала плечами и протянула руку..я Элис..Элис Картер..глупо глупо..просто ужас как глупо..я сегодня определенно попадаю в одни только глупые ситуации. Она тихо вздохнула и все в том же тоне продолжила..ну что там, какие пары завтра, замен нет?..Боже, что я несу..еще глупее,что я сама посмотреть не могу-про себя усмехнулась Элис, глядя то на девушку, то на расписание..Обычно, она редко знакомилась вот так просто в коридоре или у расписания, поэтому у нее не было ни опыта ни навыков...м чувство полной идиотки не покидало ни на секунду..но может, так и должно быть?

0

6

Она зря извинилась и так мило улыбнулась, что краска со стен потекла от умиления. Приторно и сладко - самоуверенность Ковальски взлетела вверх, а симпатии к девушке почему-то не прибавилось. Из ряда вон выходящий случай, нужно признать. Обычно она была рада всякому человеку, который желал с ней познакомиться. И ненавидела делать первый шаг сама, но всячески поддерживала инициативу другого. А тут.. Она извинилась и это почему обрело в глазах Ковальски смысл чего-то слабого, а значит не стоит быть снисходительной. Тем более плохое настроение, "эти дни" и прочие мелкие радости, подливающие масла в огонь..
-Здравствуй Элис Элис Картер, - ну просто оочень хотелось сказать именно так. Глупо и по детски, и улыбочка какая-то кривая, зато в душе столько самомнения, что иногда даже удивляешься, как у таких тихонь, как Ковальски, могут случатся такие приступы ехидного кретинизма, - Клем Ковальски.
ну что там, какие пары завтра, замен нет?
-Ммм, нет, ничего, - всё таки мы не звери. Да и ничего каверзного на эту фразу не придумаешь. Зато Клементина вспомнила, где видела эту девушку. Не на парах, так как обычно на лекциях Клем была поглощена исключительно конспектом, а на перерыве, в компании Барта Ховарда.
Как красная тряпка для быка – осознание пришло внезапно. Клементина медленно запихнула блокнот в сумку и потёрла запястье, задумчиво. Похоже, она поторопилась с выбор манеры поведения с этой девушкой. Во всяком случае, повернуть время вспять – и всё можно было бы проиграть куда интереснее. Клементина улыбнулась собственной, которую продемонстрировала сейчас.  Боже, Боже, какая была удивительная возможность устроить отличное качественное представление, прямо как в этих захватывающих романах и сериалах, когда две девушки борются ради сердца одного парня.
-Ну и как тебе учёба? Много с кем успела познакомиться?- только это и осталось. Несколько глупых вопросов, чтобы разбежаться и забыть про эту встречу.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Что ты за фрукт такой..Клементина Ковальски?