M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » А что эти за шторкой делают? Хочу туда. Ха-ха.


А что эти за шторкой делают? Хочу туда. Ха-ха.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата: [15.06.09]
Действующие лица: [куча орущих фанатов + Брендан с друзьями + Лесли с друзьями = концерт Linkin Park.]
Либретто: [Чикаго, гастрольный тур группы Linkin Park, тадам и они здесь. Где-то в толпе Кейнс, в той же толпе и Лесли, а больше ничего не расскажем, бебебе.]
Параллельные события*:
травка ярко светит,
солнышко цветет,
что-то я напутал,
звучит правда тупо.

+1

2

Лесс, просиживая дома за компьютером, рассекала по волнам всемирной сети и совершенно случайно забрела на сайт какого-то промоутерского агентства. Как бы между прочим перешла по ссылке, и вот она уже носится по комнате с диким воплем и размахивает руками. Принтер что-то печатает, а она судорожно набирает номер друга, одного за другим и без каких-либо объяснений приказным тоном заставляет их сейчас же бросить все дела и бежать в парк. Благо, друзья к таким выходкам Винкл уже привыкли, и вопросов задавать не стали. Да и не успели, так как трубка бросалась стремительно.
Выхватив распечатанный листок, она молнией выскочила из дома, так же не потрудившись объяснить, что происходит. Как добежала до парка, не помнит. Зато друзья помнят ее горящие откровенным психозом глаза и душераздирающий крик на весь парк:
- Честер - лааапочка!!!
Остановившись перед оторопевшими друзьями, она, тяжело дыша, победоносно продемонстрировала листок, которым махала всего несколько секунда назад, как флагом. Оказалось, в Чикаго приезжает Линкин Парк. Ну а как может такое событие Лесли пропустить? И другим пропустить не позволит, это уж как пить дать.
Благо, концерт был намечен на выходные, так что отчим отпустит. Осталось только раздобыть билеты, которыми так же займется отчим. Лесс умеет убеждать, так что Бретфорду ничего не оставалось, как разрешить непутевой дочери (а к Лэс он относился не иначе, как к дочери. Все же это создание он лицезреет уже 14 лет). Заполучив билеты, скрутив в охапку сбитых с толку друзей, даже не поинтересовавшись их желанием, Винкл направилась в Чикаго.
Возник вопрос - какого она не подождала, пока ЛП приедут в Лос-Анжелес? Видимо, шило в одном месте у нее... И поездка на концерт была только поводом, чтобы сбежать.
Матери. естественно, никто ничего не сказал. Бретфорд научился придумывать оправдания так же быстро, как Лесли. Так что вопросов не возникало.
Билеты в кармане, друзья загружаются в самолет. И ничего уже не изменить. Легкая эйфория перед концертом и полная неизвестность. Где жить? Куда ехать? И сколько можно на все это потратить? Благо, Лэс успела прихватить платиновую кредитку, так что в средствах она не была стеснена. А, следовательно, и все ее многострадальные друзья, которые, наверняка, планировали что-то другое на выходные.
Прибыв в город, эйфория Лесс приняла катастрофические масштабы. Она не просто улыбалась, она сходила с ума, показывая пальцем на здания и людей. Благо, друзья не догадались остановить ее, иначе концерта вообще не будет... А будет взрыв мозга от ее причитаний и обвинений. Пусть плохая Винкл спит, пока безбашенная окончательно с ума сходит.
Прибыли на концерт. Толпы фанатов и ревущая толпа. И коротышка Лесли где-то в этой толпе. Видно вообще не было, пусть концерт и не начался.
- Так... А ну пошлите к сцене! Я что сюда на чужие задницы приехала пялиться?! - Насупившись, возмутилась Лэс.
Подхватив под руку парня, как ей показалось, нужного, она втиснулась в толпу. Оставляя без внимания колкие замечания и осуждения, она держала себя в руках, чтобы кому-нибудь не врезать. За драку могли выгнать... Да и в самой драке обычно сама Винкл не участвовала. И страдали друзья, которые пытались заступиться за несдержанную Лесли.
На этот раз она берегла физическое здоровье друзей и просто терпела.
Вскоре дошли до первого кордона из охраны, где им вежливо сказали, что дальше они не пройдут. Брейтесь, ребята! Придется стоять в нескольких десятках метров от сцены!
Винкл откровенно расстроилась. Но не долго ее расстройство оставалось... Вскоре музыканты заиграли, а Винкл уже восседала на плечах у несчастного паренька, который и понятия не имел, кто она вообще, и подпевала известные хиты.

Отредактировано Leslie Winkle (2009-10-10 20:17:54)

+1

3

Говорят сегодня удачный день. Так написано в гороскопе, что прочитала Брендану Линда, с каких пор Брендон слушает предсказания гороскопов? С тех пор как Линда взяла отпуск и каждое утро получает свежий номер газеты. Чтоб этот номер на велосипеде переехали, однако, попросить помолчать маму удается не всегда. И если вчера Кейнс сказал ей просто - отстань, то сегодня, этим выражением Брендон отделаться не смог.
И это у козерогов сегодня удачный день? Вот бред.
Спасаясь от упреканий матери, Кейнс выбрался из семейного дома Кейнсов еще днем, кажется на часах красовались незамысловатые числа 2.51 и буквы PM. Да впрочем, какая разница что там красовалось? Ну и да ладно. Прогуливаясь по улицам Чикаго, Брендон набирал сообщение в телефоне, Акорну, чтобы узнать как поживает его Арканзаская зебра за третьим кукурузным полем, Джордж так ей гордился, черт возьми.
И он бы шел дальше, если б взгляд не попал на огромную афишу... В плеере сменилась очередная песня и как интересно настроен этот случайный выбор из списка, простое совпадение. Плакат Linkin Park, и  Valentine's Day в плеере. Рука потянулась к мобильному телефону, а сообщение о зебре уже было сохранено в черновиках - он набирал в телефоне Джонатана.
Кажется Джоуи один из придурков который любит шляться по концертам, а сегодня именно тот день, когда в Чикаго дают концерт Линков. Главное успеть купить билеты, хотя покупать их в последнюю очередь Алану не в первой. А зная, что в одной из касс города работает знакомая, можно было вообще не волноваться.
И так, уже в восемь часов вечера в сопровождении своих друзей (а именно Шона, Джоу и Алекса), Кейнс, довольно улыбаясь вырубил мобильный, все равно не услышет звонка, какая разница?
Странное было наверное то, что пробравшись в самую серидину толпы, Кейнса прибрала к рукам некая блондиночка, друзья же к этому моменту стояли посмеиваясь над Кейнсом, что недопонимающе плелся за незнакомкой.
Впрочем, что ему до неё? Симпатичная девчонка повела его в самые первые ряды, разве не здорово? Ха, правда она видимо прибрала его для своих целей, забравшись к нему на шею.
- Эй, мелкая, ты ничего не перепутала? - вскинув голову вверх, перекрикивая музыку, поинтересовался парень у девушки, что надрывала глотку, выкрикивая песни линкин парк.
Лицезреть её выражение лица было безумно интересно, правда вверх ногами, а особенно то выражение лица, когда она посмотрела на Брендона.

0

4

Концерт был в самом разгаре. Лесли уже и думать забыла, как злилась из-за беснующейся толпы, никак не желающей пропускать ее к сцене. Она погружалась в музыку и не замечала, что происходило вокруг. Она искренне надеялась, что ни один смельчак не решится сломать ей кайф и не отвлечет от происходящего на сцене. Только смельчак нашелся. Ее помост, на который она взгромоздилась, решил поинтересоваться, а кто это у него на плечах высиживает.
Нет, ну мог бы еще песенку подождать! Но, видимо, невтерпеж отношения выяснить. Что ж, сам напросился…
Как только паренек окликнул Винкл, она сначала сделала вид, что ничего не слышала. Или ей правда показалось, что обращаются?.. Не суть важно… Важно то, что осмотревшись по сторонам, она-таки соизволила голову опустить и взглянуть на парня. Каково было ее удивление, когда на нее снизу вверх взирал совершенно неизвестный парень.
WTF?! Эт кто вообще? И какого он так на меня смотрит??? А где..?
Несколько секунд она с глупым выражением лица смотрела на незнакомца. В глазах застыл вопрос: "А что происходит?" И ведь она была уверена, что тянет за собой нужный помост. Видать, обозналась чуток. Что ж, не обламывать же себе кайф из-за того, что притащила не того! Нужно воспользоваться ситуацией.
Только для начала надо как-то убрать идиотскую гримасу удивления и сильного шока с лица, прежде чем хотя бы что-то сказать…
Скрестив руки на груди, она насупилась и поджала нижнюю губу.
- Эээ… Слушай, красавчик, давай ты не будешь портить концерт мне, а я не буду портить тебе? Досмотрим, и я исчезну. И вообще, должен еще спасибо сказать, что нам такие места нашла!.. – Возмутилась девушка.
И действительно, она тут парилась, искала позицию, с которой сцену и артистов будет видно лучше, а он еще и претензии предъявляет! Вот молодежь наглеет. Никакого уважения…
И вообще, он должен быть счастлив, что Лесли позволила ему подержать ее на плечах. Самооценка была неимоверно завышена, отсюда и самоуверенность. И вежливости у нее редко допросишься… Только если ей самой это нужно…
Послав, так просто, чтоб неповадно было, прищурив глаза, многозначительный взгляд парню, она снова уставилась на сцену.
Тааак… Я песню пропустила!
Больше такого допускать она не должна была, потому все внимание приковала к солисту Линков. Ах, Честер… Мне бы его женой быть… Так, стоп! Лэс замуж не собирается! Ну, по крайней мере, не в 17 лет. Повторять подвиг безголовой в юности мамаши не хочется… Да и детишек пока она не планирует. Еще вся бурная молодость впереди, какие дети?!
Только вот стоит задуматься об разгульном образе жизни. Да и пить бросить… Но разве это будет Лесли?..
Все еще распевая известные композиции, голосом пытаясь заглушить звук ревущих колонок, она снова потеряла связь с миром. Только на несколько секунд она дала себе передышку и склонилась к парню, на плечах которых она продолжала сидеть.
- Если вздумаешь скинуть меня, и я, не дай Бог, ударюсь, за себя не отвечаю!.. Заранее предупреждаю… – Предупредила Винкл, кукольно заморгав ресничками и мило улыбнувшись.

Отредактировано Leslie Winkle (2009-10-11 19:01:08)

+1

5

Как интересно следить за реакцией недопонимающих людей. Кажется девушка осознала свою ошибку в человеке, на котором устроилась, правда обычно в таких моментах девушки воспроизводят нечто вроде обычного "ой", но.. Не в этот раз. Эта же особо недовольно скрестив руки на груди начала пялиться на Алана, высказывая ему свое личное мнение. На которое кстати Брендану было как до луны, какая разница, что она та говорит?
- Тебе пожалуйста. - Безразлично проговорил Алан, правда был не особо уверен в том, что она его услышала.
Кто-то собирался портить концерт? Если да, то это точно Брендон. Ну а как же иначе? Ну во первых, он не считал Честера лапочкой, исключительно слушая музыку его группы, его лично вызывала у него просто интерес, а когда на твоей шее сидит наглая малолетка, поглядывая на него сверху вниз... Так пусть она валит с его шеи. И как хорошо, что она читала его мысли, ведь он собирался скинуть её наглую задницу с шеи не затягивая столь нудный процесс.
- Я надеюсь, у тебя хорошая физическая подготовка. - Он действительно на это надеялся, наверное, может быть, вполне. Ха. Да что тут говорить. Рука Кейнса хорошо обозначилась на лодыжке девушки, перекидывая её ногу на другое плечо, а так избавиться от мелкой блондинки будет куда проще, чем действовать как-либо по другому.
- Приятного полета. - слегка склонившись в сторону так, чтобы задница незнакомки скатилась с его плеча, Алан довольно усмехнулся, Винкл приземлилась ногами на землю и кажется теперь её взору мешали несколько длинных тел незнакомых парней. Может быть она и им на шею залезет? А еще лучше залезть на шею к охране, так она будет ближе к лапочке Честеру, стоит только проскакать на каком-либо охраннике.
Что мы получили в итоге? Алан довольно улыбаясь продолжал лицезреть сцену, а Лесли.. А фиг знет что она там лицезрела, в любом случае парень был уверен в том, что она от него так просто не отвяжется и уже сейчас пристанет к Брендану с какими-нибудь недовольными речами.

+1

6

Она, конечно, предполагала, что угрозы, произносимые маленькой как по росту, так и по возрасту блондиночкой вряд ли кого испугают. Только она, осознавая это, злилась еще больше.
Оказавшись на земле, одним чудом удержалась на ногах. Теперь ее взору предстали широкие спины стоящих перед ней парней. Концерт смотреть было невозможно. И ради того, чтобы просто музычку послушать, она летела за столько километров?! Ну-ну... Не допустит она, чтобы концерт обернулся крахом. Слишком велико было у нее самолюбие. Да и так вести себя с ней никому Винкл не позволяла.
Я сейчас кого-нибудь стукну!
Яростно запыхтев, как разъяренный пони, она стремительно приблизилась к парню, с плеч которого была скинута и дернула за рукав, как пятилетние дети папаш тянут, чтобы те на них внимание обратили.
- Ты думаешь, это остроумно? Ох-ты, какие мы смелые... Думаешь, если я младше, я вздуть тебя не смогу?! И не таких видели, знаем!.. - Она чуть огонь извергать не начала от злости. - Считаешь себя королем мира?! Так вот я тебе корону-то сниму и на сережки себе переплавлю! Тоже мне, герой нашелся... А про мою физическую подготовку лучше не заикайся! Иначе испытаешь...
С этими словами она последний раз яростно глянула на парня и пригрозила кулаком. Хотя, ее ручку, сжатую в кулак, сложно было назвать устрашающей. Она скорее умиление в такие моменты вызывала. И казалась еще меньше, чем в моменты пассивной агрессивности.
Развернувшись на каблуках, отошла на шаг.
Пусть катится! Павлин несчастный! Будет тут мне еще характер показывать.
Настроение было на нуле, и даже звучащие из огромных колонок хиты не могли воодушевить. Нужно было исправлять ситуацию. Как? Очень просто! Идея, как и все бредовые, когда либо посещавшие ее неокрепший подростковый мозг, пришла неожиданно. Но, почему-то, так заразила, что Лэс напрочь позабыла о том происшествии, которое произошло несколько минут назад. Теперь ее разум был занять разработкой диверсионного плана проникновения за кулисы. Раз уж со зрительских трибун она ничего не видела, почему бы не попытать счастье и не прорваться за сцену.
Не придумав ничего умного, решила действовать по обстоятельствам. Но перед тем, как приступить к воплощению в жизнь плана, она решила похвастаться перед тем, на кого до сих пор злилась. Подойдя к парню, на чьих плечах восседала, она довольно ухмыльнулась и, сложив руки за спиной, уставилась на него.
- Начинай завидовать! Через несколько минут ты меня на сцене увидишь!.. - Показав язык, она быстрым шагом направилась к леснице за кулисы.
Сделав вид, что вообще ничего не замышляет, а просто так отошла к дальнему краю сцены, она медленно прогуливалась к поста охраны. Нужно было выждать момент. И момент удалось словить. Когда охранник, по своей глупости, отвернулся, Винкл ничего не стоило проскочить за его спиной и спрятаться за отключенной колонкой.
Аха, и теперь что?..

+1

7

Десять, девять, восемь, семь, шесть, пять четыре, три.. Тадам. Кейнс ошибся в своих подсчетах, стоило засекать на две секунды раньше до того момента, как эта девчонка вновь обратит на него внимание. И в этот раз Алан больше половины сказанных ею слов вовсе не услышал, пялясь на сцену, словно мелкой тут вообще нет. Изредка до его слуха доносились странные слова - смелый, младше, корона, герой и подготовка? Странно, ведь Алан не видел особой связи между этими словами. Она смеелее, младше с короной на голове и у неё не плохая подготовка? Наверняка именно это она и хотела сказать, Брендон бы добавил ко всему этому еще и слова - наглая малолетка, у который нос вздернут выше головы, но к этому моменту незнакомка уже показывала свой кулачок, это так мило с её стороны, учитывая что Брендан вообще не понял что происходит, девочка не в духе скажем. ну и фиг с ней.
- Эм.. Я увижу как тебя убирают со сцены? Должно быть весело. - довольно улыбнувшись, Алан проследил взглядом за Лесли. Плохо у неё выходит делать вид всемирной непричастности, уж в этом Алан относительно разбирался, а по этой мелкой было видно все. И как она не подумала, что охранник перед сценой не один? Это же глупо, считать, что обойдя одного охранника удасться обойти и второго. Хотя было бы смешнее, если бы включили отключенную колонку, за которой бездейственно спряталсь Винкл. И кто знал, что мысли Брендана воплотятся в жизнь. Песня закончилась, и теперь музыканты настраивались на другую песню, буквально пару менут настроек и тадам. Музыка ударила с новой силой, куда громче, чем прежде, оставалось узнать как дела у той мелкой нахалки.Приподнявших на носочках, Алан начал оглядываться в поисках девчушки, и как на зло (на зло, разумеется, для мелкой) один из охранников закрыл собой весь обхор, так и хотелось сказать - "эй ты, дай мне мелкую найти", но тот, от такого пристального внимания мистера Кейнса начал оглядываться по сторонам.
Чтоб тебя заметили.
На лицо поступила ехидная усмешка, стоит только охране поймать мелкую и Алан будет довольный сегодняшним днем. Кто там говорил про удачный день? Гороскопы? А там случайно не говорили, что мелкую нахалку поймают на сцене и Брендон будет доволен? Ну так посмотрим.

+1

8

Просиживать за колонкой долго в ее планы не входило. Да и скучно до жути... Ничерта не видно, кроме бугаев-охранников, снующих туда-сюда и делающих вид, что отлично справляются со своей работой. А ведь Лэс удалось почти попасть за кулисы. И не прилагая усилий! Почти...
Высунув аккуратный нос из-за колонки, она попыталась осмотреться. Оценить обстановку не удалось, так как охранник, который стоял неподалеку, подозрительно озирался по сторонам. Это начинало выводить из себя Винкл. И не просто выводить, она готова была снова взорваться и шандарахнуть по голове этого идиота, который не знает, что заставлять девушку долго находиться в полусогнутом положении нехорошо!
Если ты сейчас не отвернешься, я сама тебя отверну! А ну слушайся меня! Посылаю мозговые вибрации... Оммм...
Видимо, даже в нашем материальном мире есть место удаче. Либо Лесли благоприятствует судьба, либо она обладает скрытыми телепатическими способностями. Но охранник послушался и снова отвернулась, высматривая кого-то в толпе. Лесс даже не ожидала такой удачи. От радость она изобразила беззвучное: "Йей!" и приноровилась метнуться к лестнице. И вот, последние приготовления выполнены, наличие завязанных шнурков проверено. На старт! Внимание... Марш!!!
Пригибаясь и конспирируясь, как только она умела, короткими перебежками девушка-таки добралась до лесенки. И не просто добралась, а поднялась по ней и зашла за черный занавес.
Примостившись где-то между коробками с кабелями и стойкой с костюмами (наличие костюмов насторожило), она затаилась. Слушать в таком положении концерт было не то, что неудобно, а практически нереально. Правда, она видела бок Шиноды. Это уже вызвало дикий восторг. Чем себя Винкл и выдала. Зажав рот ладонью, она отчаянно надеялась, что ее никто не услышит из-за ревущих колонок.
Так... Сохранять спокойствие... Только не волноваться... Никто же не слышал, правда?..
Неожиданно на ее плечо опустилась чья-то рука и заставила подняться на ноги.
Опасливо обернувшись, она увидела недовольное лицо кого-то из администрации.
- И чего тыт тут делаешь? Вход за кулисы запрещен! Увести ее!
Мущина не был намерен выслушивать объяснения Лесли. Он просто передал ее в руки подоспевшего охранника и удалился.
Охранник же не слишком церемонился с миниатюрной фанаткой. Выволакивая ее за ворот куртки, что-то невнятное бормотал. Винкл пыталась состроить страдальческую рожицу и умоляюще вглядывалась в непроницаемую рожу охранника.
- Ну пожалуйста! Дядя охранник! Ну пропусти!!! Я же всего лишь одним глазком посмотреть хотела... Ну не будь бякой! - Осознавая, что уговоры ни к чему не приводят, она начала злиться. С силой вырвавшись из его крепкой хватки, она яростно взглянула на него. - Ты чего, совсем офигел! Ты как себя с девушкой ведешь! Я ща как пну тебя в самое чувствительное место, будешь знать, как с такими связываться!
На что охранник лишь надменно улыбнулся.
Ох, зря... Не любила Лэс, когда ее в серьез не воспринимают. Отсюда и вся ее агрессия. Яростно фыркнув, она со всей дури наступила охраннику на ногу. Тот завопил и запрыгал на одной ноге. Винкл лишь победоносно засмеялась в стиле Доктора Зло, ставя руки в боки. Она была собой довольна... Даже не смотря на то, что тут же ее за руку подхватил другой охранник и, едва сдерживая смех, потащил к толпе, она не растерялась. А продолжала гордиться тобой.
- Я и тебе всыплю! А ну пусти!..

+1

9

Как там дела у мелкой истерички Алан не знал, предпочитая пока понаблюдать за концертом, кстати сказать теперь он потерял своих друзей, а мобильный отключен, кажется до конца концерта Алан с ними вообще не увидится, хотя кто знает. Рука парня покоилась в кармане, а на запястье блягодаря такой штуке как "шнурок" висел цифровой фотоаппарат. Как хорошо, что Кейнс очень внимателен к мелочам, сейчас он умудрился найти взглядом уже знакомую по идиотским выходкам блондинку.
Подобрав рукой фотоаппарат, Брендан снял крышку с объектива, поймав в объектив сцену так, чтобы помимо Честера в кадре оказался и охранник с блондинкой, Брендон щелкнул фотокамерой. Плюс один кадр, кто знает, может это фото потом окажется на сайтах и форумах с группой Linkin Park, и мелкая станет звездой всех фанаток, а кто-то может быть будет и вовсе завидовать ей.
Пару щелчкой камерой и Алан довольно усмехнулся, кажется девчонка с неописуемым усердием наступила на ногу охраннику, но её уже убирали прочь, выталкивая в общую толпу. Сцена выглядела очень забавно со стороны, а с личной стороный Кейнса так вообще. Разве не этого он ждал? А тут еще и эксклюзивные фотографии. Прикрыв объектив фотоаппарата, Алан направился в сторону блондиночки и остановившись рядом с ней, срестил руки на груди, продолжая довольно улыбаться.
- Как твое путешествие? Надо было отдавить две ноги охраннику, тогда может быть план удался бы на славу и ты бы пробралась к Честеру, возможно тебе бы удалось стащить его футболку, которую он кстати снял пока ты пряталась за той колонкой. - действительно, пока она шагала за спинами участников группы подобно неудавшемуся шпиону, Честер успел избавиться от своей футболке V-образным вырезом, кстати, как ни странно, но такие футболки Алана раздрожали, но в конце концов, ему не терпелось узнать насколько неудачно провалился план блондиночки и что она там успела увидить, поэтому с особым вниманием уставившись на недовольную охранниками девушку, Брендон в очередно раз довольно улыбнулся. Хотя, сказать на самом деле, в глубине души эта девочонка наверняка была довольна собой и своим героическим поступком, но вот доказательств этого действия  у неё пока не было, в отличие от фотографии которая была у Алана.

+1

10

И снова прибегая к серьезным мерам по высвобождению плеча из лап охранника, она брыкалась и яростно пыхтела. Казалось, от натуги даже щеки покраснели. Правда, в жар бросало от одной мысли, что прорваться на сцену так и не удалось, да и концерт слушать из того убежища, в котором она выжидала удобного момента, было слишком неудобно. В прочем, кто сказал, что она опозорилась или просчиталась? Да, ступила, когда не сдержала эмоций при виде в придельной близости профиля Майка, ну и что? Главное, больше никому точно не удастся попасть за кулисы. После нее охранников стало еще больше. Так что кайф таким же долбанутым на всю голову фанатам не прорваться.
Когда ее вытолкали за заграждение, она нервно поправила куртку и гордо задрала нос, показывая, что невообразимо крута!
Но тут, откуда не возьмись, появился тот, кто так бесцеремонно скинул ее с плеч. По его лицу было заметно, что он с нетерпением ожидал рассказа о небольшом приключении Лэс. В прочем, разочаровывать благодарную публику она не собиралась.
Правда, отвлекло ее от начала рассказа заявление Бренда о том, что Чес-таки скинул футболку.
Я пропустила ЭТО?! Аааа! Ну почему?! Почему туплю так?!
Сейчас ее лицо напоминало самый популярный смайл для тех, кто все время удивляется, а именно О.О в неподражаемом исполнении Винкл. Она пялилась на Кейнса выпученными глазами, а нижняя челюсть неумолимо ползла вниз.
- Он снял..? Футболку..? И меня не дождался?! Застранец!!! - Она яростно сжала кулаки и замахала одним солисту, который ее даже не видел. В прочем, охранник, который стоял неподалеку, едва смех сдержал. - А я-то надеялась, что свою будущую "любовь на все времена" он не обделит! Вот знала, что мужики - козлы! Но чтобы ты, Честер!.. Эх...
Она расстроено шаркнула ногой. И правда, почему это в момент, пока она пыталась прорваться за кулисы, он решил устроить зрелище, которого ждали все фанатки женского пола?! Нечестно то как...
Она была не просто расстроена... Она готова была плюнуть на весь концерт и свалить. А чего еще-то смотреть? Полуголым она его и в Интернете видела, а вот сам процесс... За фантазии не осуждают! xD
Но пришло время вернуть внимание к парню. Все так же удрученно смотря уже на него, она тяжело вздохнула убрала руки за спину.
- Да к черту путешествие!.. Только зря старалась... Этот скотина администратор будто специально возле меня прохаживался! Правда, я видела Майка... - Она даже попыталась улыбнуться. - А теперь, по ходу дела, я потеряла друзей в толпе. И не представляю, как их найду... И вообще, бесит меня все... Хотя, ты почему-то уже не бесишь... Исправляешься?
Она ухмыльнулась и скрестила руки на груди. Напоминала она сейчас довольного собой десятилетнего ребенка, который достал-таки банку с овсяным печеньем с самой высокой полки. Или кота, который нарывшего где-то целую банку сметаны и вылизавшую ее.

+2

11

Какого было удивление, когда девушка узнала информацию о снятие Честером футболки. Неужели процесс раздевания это так интересно? Хотя, если судить о разных взглядах на жизнь, а тем более смотреть на это со стороны парня - ничего особенного. Наверное Брендану стоило крикнуть Честеру - эй, подожди не раздевайся, сейчас мелкая из-за колонок вылезет - разденешься. Но, ждать её действительно никто не собирался. Хотелось открыть её эту тайну, но вот, судя по выражению лица - не стоило. Брендан и решил помолчать, но не надолго, ведь Лесли продолжила свой рассказ. Путешествие оказалось провальным, зато она увидела ближе Майка.. Ии.. Потеряла друзей, но это не самая главная проблема, в любом случае, если они разменуться - успеют встретиться. Правда если она не из другого города, с этим будет сложнее. Она ведь вряд ли знает все дороги Чикаго.
- Вообще-то, еще не исправлялся. На исправление времени никогда нет, да и принципиально не собираюсь меняться, если хочешь, могу продолжить тебя бесить, но тогда твой день станет еще хуже. Но я сегодня очень добр и вежлив, поэтому не стану продолжать беситься тебя и довольствоваться этим моментом. - Брендон пожал плечами и улыбнулся, поглядывая на самодовольное выражение лица девчушки.
- А если ближе к делу и к теме о твоих друзьях, поспешу адать вопрос, ты из Чикаго? Мало ли, знаю твоих друзей, - хотя это вряд ли, ведь её друзья наверняка её ровестники, а Алан в редких случаях завязывал знакомства с её ровестниками, ограничивая себя общением лишь со своими друзьями и знакомыми, правда с колледжем в его жизни, а точнее в Чикаго друзей осталось куда меньше, Джоуи, Алекс да Шон, вечные придурки из Чикаго, с кем Брендон проводил все свое свободное время находясь в родном городе.
- Просто если не из Чикаго, найти твоих друзей будет сложнее, но я надеюсь ты связана с этим миром хотя бы сотовым телефоном, ведь это в наше дни не такая уж и проблема - связаться с друзьями по мобильному, верно? - странно, но теперь ему показалось, что он обязан помочь этой мелкой в поиске её друзей, хотя та вполне может показать характер, сказав, что решит свои проблемы сама, только вот делать все "самой" всегда не удается.

+1

12

Скрестив руки на груди, она снова углубилась в себя, обдумывая дальнейшие действия. Его тираду на счет исправления и порчи ее дня, она лишь самодовольно фыркнула и закатила глаза.
Я так напугана, куда бежать...
- Может тебе еще поклониться в знак благодарности? Или памятник нерукотворный воздвигнуть? Не будет он меня бесить... Кто еще кого бесит. - Ненужное замечание, но и смолчать она не могла.
Хотя, в дальнейшей речи парня была доля смысла. Можно было просто позвонить. Только как связаться с теми, кто где-то в толпе, да еще и звонка не услышат. А еще лучше, если они телефоны выключили. Тогда уж точно Винкл никого не найдет. Хотя, если ее друзья сообразительностью не обделены, то будут ждать ее у выхода. Правда, Лесли сильно сомневалась, что в голову им придет эта гениальная мысль.
Нужен был план Б. Но для начала она по очереди набирала номер и, поднося к уху трубку, тут же смотрела на парня. Он для нее своего рода интересная картинка, которая не надоедает пока. Постер, телевизор, банер, да что угодно!.. Но обязательно красочное и запоминающееся.
В зоне доступа оказалась одна подруга. Только вот трубку она взять не удосужилась. Написав гневное смс, Лесс убрала телефон в карман. Зачем светиться? Да и народец на концерте не весь здоров на голову. уж что говорить про саму горе-фанатку?..
- Думаешь, если бы я была из Чикаго, я бы так парилась? Да я бы тогда уехала домой и забила. И пусть добираются сами, как хотят. Но нет же! Теперь придется этих овечек блудных в толпе искать, чтобы доставить домой в целости и сохранности... А если не доставлю, моя блондинистая головушка с плеч полетит... - Сетовала девушка. - А ведь эти неприспособленные к жизни младенцы наверняка потеряются снова, даже по пути в аэропорт!.. Ох, и на что они мне сдались?!
Она сжала двумя пальцами переносицу и зажмурила глаза. Она была похожа на заботливую курицу-наседку, потерявшую свой выводок желторотых цыплят. И теперь ей предстояло пробираться сквозь толпу и искать заплутавших детенышей. А ведь Лэс была самая младшая из всех, кого она притащила в Чикаго! Но даже не смотря на это, она чувствовала, что вся ответственность ложиться на ее хрупкие плечи. Или не такие уж хрупкие?..
Как только найду их, выскажу все, что думаю! И больше никогда с собой не возьму!

+1

13

Неужели она додумалась обзванивать своих друзей? Простите, не без помощи Алана додумалась, всему этих мелких учить надо! Усмехнувшись над своей мыслью, Алан вынудил из кармана свой мобильный, может быть и его так ищут друзья? Хотя от этих придурковв не дождешься, поэтому Алан даже не беспокоился, напротив это у него вызывало улыбку, не более того. Вы представьте потерявшихся недомерков лет под двадцать на концерте Линкин Парк, это ли не выглядело бы смешно?
И уже через некоторое время мелкая начала набирать в телефоне смску, кажется, абонент всех её друзей был недоступен, додумались же они повырубать всю связь с миром. Правда Кейнсу разборки с историей детского сада слегка наскучили, отчего Алан огляделся по сторонам, возиться и дальше с девчонкой не особо хотелось, кто её просил так безответственон себя вести и утаскивать Кейнса ближе к сцене? надо было своих тащить, а не незнакомцев.
- Ладно, это, конечно, все весело, желаю тебе приятного полета, приятных поисков в толпе своих друзей, и еще чего-нибудь приятного, пойду развлекаться дальше. - Алан довольно ухмыльнулся и помахав рукой с фотоаппаратом, висящем на запястье развернулся на сто восемьдесят градусов, протискиваясь в толпу. Мобильный теперь уже был включен, а на дисплее высветилось входящее сообщение, в котором говорилось о пропущенных звонках. Какая разница, кто ему там звонил, он на концерте и его ничего не волнует.
Он так и не сказал про сделанное фото, наверное потому что, если эта мелкая нуждается в помощи Алана, а точнее в поисках своих друзей, она обратится сама, а так, какая ему разница? Когда Алан думал больше о других, чем о себе? Правильно, давно.

0

14

Пока блондинка строила коварный план мести друзьям за их поразительную сообразительность, приведшую к отключению телефонов на концерте в чужом городе, парниша решил ретироваться и скрыться в толпе. Видимо, рассуждения малолетки не слишком интересовали. Тем более, кто в здравом уме будет помогать после того, что Винкл наговорила? Никто. Она бы давным-давно врезала такой вот психованой истиричке и бросила ее на произвол судьбы. Только не будь Лесли той, кем являлась, развернулась бы и ушла в толпу.
Так нет! Теперь она испугалась. Одна. В городе, который даже не знает, без документов, так как права и удостоверение остались в рюкзаке, который она всучила одному из друзей сразу же на входе. Да и наличных в кармане осталось от силы долларов четырнадцать. На такси такую, как она, за гроши не повезут, даже если умоляющие глазки состроить. Значит, нужно продолжить поиски.
А для начала следовало вернуть того парня, даже имени которого она не знала. Хотя, в щекотливой ситуации не важно, знакомы люди или нет. Осмотревшись по сторонам в поисках знакомого уже силуэта, она начала пробираться сквозь толпу следом за Бренданом. Настигнув его, она остановилась рядом и потянула за рукав куртки.
- Погоди... Ну я ж потерялась... И не знаю, что делать... И я... В общем... - Она подняла глазки невинного младенца на парня и виновато улыбнулась. - Помоги мне, а? Ну что тебе стоит? Я ж не дом мэра взорвать прошу!.. А только найти моих друзей... Иначе придется ночевать мне где-нибудь на лавочке в близжайшем парке...
Если не проймет, то парень реально кремень!
Последний штрих - подавленный вздох и глаза куда-то в сторону. Рука отпустила рукав куртки и поправила, как было. Мало ли на сколько щепитильно парень к своим вещам относился. Да и сдвигов по фазе у всех хватает, даже у самой Лэс. Правда, о своих она молчит, только изредка показывает.
А сейчас она и правда напугалась. пусть доля переигрывания была в ее раскаянии, но на самом деле она волновалась за себя. Что ей делать, если друзья не найдутся? Куда идти? Да есть охото... Тот ход-дог, который она перехватила по дороге, давно переварился, так что желудок готов был с минуты на минуту начать подпевать ревущему со сцены Честеру.
Надо было термосок с чаем взять... И бутерброды...

+1

15

Пойти найти что ли болванов для прикола. Ошиваться в толпе без верных друзей-придурков ведь скучно. Ну собственно, конечно.. Обломись, как всегда. Лесли, нелкая блондинка решила следить за ним и уже через некоторое время недолгого пути Брендона настигла его. Брендон невольно остановился для того, чтобы выслушать девчонку. Может что-нибудь умное скажет, кто её знает?
Ну да, она умнеет на глазах Алана, наверное, теперь он должен гордиться ей, но пока для этого истинного момента еще не настало время.
- Хм.. - Кейнс задумался! Да, внимание, он тоже иногда думает, прежде чем что-то делать.
- На самом деле, легче было бы наверное дом мэра взорвать, но лучше я помогу тебе, чем буду отсиживаться в какой-нибудь загородной тюрьме. - Кейнс невольно пожал плечами и улыбнулся.
- Сколько их у тебя там? Я надеюсь не одна подруга, толпу-то будет легче найти, нежеле чем кого-то одного. - вот где логика, все видали?
- Хотя на самом деле, в случае чего я тебе могу показать свободную скамейку, обычно её не занимают на ночь, она наверное какая-нибудь мистическая, злая аура, но я думаю хуже тебя уже ничего не может быть. - относительно серьезно завершил АланЮ затем вникнув в смысл сказанного усмехнулся.
- Прости, не хочу показаться грубым, вырвалось. - Зато извинился! Лесли тоже может гордиться собой, ведь извиняется Брендон куда реже, чем его язык умудряется ляпнуть что-нибудь обидное.
- Перекусить не хочешь? здесь кафешка за углом этого сборища фанатов. Потом найдем твоих друзей. А может даже и моих, если что устроим глобальные поиски. Дальше концерта они точно не ушли, ну я имею в виду твоих друзей. - теперь Алан уже не стоял на месте, парень рпошагивался в толпе, изредка оглядываясь и проверяя, следует ли за ним девушка или нет. Ну а что еще? Линкин парк еще успеют приехать в Чикаго, ну в случае чего, в общем-то.

+1

16

Она задумалась. И правда, сколько друзей она с собой взяла. Она утащила всех, кто пришел в парк в нужный час. И теперь они потерялись, а она должна переживать, не случится ли с ними чего нехорошего. А Лесли это пропустит! Это было прискорбно, так как она не могла себе позволить упустить момент, когда кто-то из ее приближенных попадал в неприятности. Она ведь должна создавать эти неприятности!
Задумчиво приложив указательный палец к губам, она взглянула в небо.
- По идее, их должно быть пять... Если только никто, такой же гениальный, как я, их не растащил. если растащил, то я не знаю, что с ним сделаю! И с друзьями, как только найду. - Она была настроена вполне серьезно.
Правда, максимум, что ожидало друзей, так это небольшой нагоняй от нее и выговор. (Хорошо пометки в личном деле она еще не додумалась ставить!)
Услышав о себе, что хуже нее вообще ничего не может быть, она улыбнулась. Ее всегда смешило такое мнение окружающих о ней. На самом деле Лесли больше на публику играла, чем была оторвой. Она любила этот образ, любила заставлять людей беситься и любила, когда о ней складывается нелестное мнение. Просто тогда, в определенный момент, она могла совершить несвойственный, как казалось окружающим, поступок и полностью изменить о ней мнение. Но пока она не стремилась этого совершать.
В прочем, услышав извинения Бренда, она не стала скрывать удивление. И чуть не расхохоталась от услышанного.
- Да расслабься ты!.. - Она по дружески толкнула его легонько в плечо. - Чего я только о себе не слышала... Ты меня не удивил. Знаю, что бываю невыносима... И это мне извиняться нужно.
Она понимала, что вела себя отвратительно. Но не привыкла извиняться перед людьми. Хоть и приходилось это делать слишком часто. Она задумывалась о том, что пора уже что-то менять. Но не знала, как... И нужно ли это самой Винкл. А пока Винкл этого не нужно было.
Предложение пойти перекусить было встречено с энтузиазмом. Она проголодалась. Тем более, что на концерт никто не догадался захватить элементарных бутербродов. И перекусить по дороге они не догадались. Потому теперь с Лэс упорно пытался вести беседу ее желудок. А она не стремилась ему отвечать. Но еще десять минут, и ответ последует!
Подхватив под руку Бренда, она взглянула на него щенячьими глазками и улыбнулась.
- Ну веди меня поесть!.. А то я укушу кого-нибудь по дороге. Например, того охранника, который посмел меня выгнать!.. А друзья сами найдутся... - Она снова взглянула перед собой, прокручивая в голове все то, что собирается сказать друзьям. - Теперь твоя очередь пробиваться через толпу!

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » А что эти за шторкой делают? Хочу туда. Ха-ха.