M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столики перед корпусом]


[Столики перед корпусом]

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Можно взять еду с собой и оттобедать тут.

0

2

--> Откуда-то...

Летящей походкой, она вышла... В общем, вышла она из коридора, неся в руках свой ланч. Скромный бутерброд с листьями салата и тонко нарезанными кусочками индейки. И стаканчик сока. А еще на плече была сумка, которая оттягивала, пригибая к земле. Она будто в поездку собралась! А вроде на занятия не нужно... И зачем было идтив  библиотеку за нужной литературой и сразу, не соизволив выгрузить в комнате десятитонные книги, идти на обед? Глупо... Но на то она и Мейер, чтобы глупые поступки совершать.
Присев за свободный столик, она разложила перед собой скромный обед, и не без облегчения во взгляде, скинула рядом на скамейку сумку.
Спать хочу... И есть... И чего там Бог послал?..
- Кто работает - тот ест! - Негромко вслух продекламировала девушка и довольно улыбнулась.
Погода радовала, даже не смотря на ощутимое наступление осени. Не смотря на то, что совсем скоро будет мрачно, тускло и холодно, сейчас казалось, что лето сдавать свои позиции не собирается. И это не могло не радовать прирожденную оптимистку Мэди.
Не смотря на то, как бы в жизни не было отвратительно, она сумела все пережить. Благо рядом оказалась Летти, которая смогла поддержать и мозги вправить вовремя, пока Мэд с собой ничего не сделала. И за умение остановить и, когда нужно, направить, Мейер безгранично ценила подругу. Если бы не Летиция, маячок в колледже и в жизни, Мэдисон давно бы свихнулась на почве паранойи. Да и братец бы довел. Но, как оказалось, Брай может измениться, что воодушевляло. Значит, вскоре ее ждет светлое будущее.
Только не давали покоя мысли о том, а есть ли у Мейер до сих пор парень, или же она снова в свободном плавании? Тони не спешил видеться с подругой после драки. Либо обиделся на Мэд, либо просто забил. Но и Мейер, пусть переживала, ночами не могла уснуть, даже плакала пару раз, сумела сохранить гордость и не кинуться к Тони. Девушка рассуждала так же, как многие в ее ситуации: если Блеку будет нужно, сам придет. А не придет, значит, отпустит его Мэдисон. Держать бессмысленно...
Но это все лирика и крик души. Сейчас куда важнее подпитать организм перед выходным днем. Ждут занятия в комнате, подготовка уроков, и возможность навестить одну из подруг вечерком. Сюрприз!
Так, а ну ешь!
Мысленный приказ сработал, и, сделав глоток сока, она откусила большущий кусок от бутерброда. Начался муторный процесс пережевывания. Осложнялось все тем, что кусок был несоизмеримо огромен, так что сложно было сразу проглотить. Продолжая жевать, она даже глаза закрыла, чтобы ускорить процесс.
Еще и есть нормально не умею!.. Жуть... В лесу что ли живу?

0

3

Тяжела жизнь учащегося. Даже времени на то, чтобы поесть нормально не хватает. А ведь из-за этого нарушается обмен веществ, желудок предупреждает о язве и на твоей заднице может отложится пара аппетитных килограмм. Об этом чаще всего заботятся девушки, которые, сто раз подумают, прежде чем съесть лишнее яблоко или салат. Они через день встают на весы или измеряют объёмы сантиметром, придерживаются строгого питания и не едят после шести. Матсуми знал одну такую особу, с которой он жил не в согласии и не мире долгий месяц. Старая знакомая, которой нужно было где-то перекантоваться пару дней, в итоге это превратилось в постоянное место проживание на протяжение целого месяца. Она была вегетарианкой, не ела ничего, у кого когда-либо была голова, когда-то пустой холодильник Декусуты, превратился в тропический уголок в его же квартире. Завтрак: каша на воде, обед: рис, ужин: салат. А ну да, на десерт "специальное" блюдо из тропических фруктов. На самом деле Декусуте было без разницы, что есть. Он ел всё, что было на столе. Будь это рис с соевым соусом или спагетти. Матсуми не ел строго по часам, в отличии от его сожительницы, у которой всё было расписано по часам. И не дай Бог она опоздает хотя бы на минуты две, всё, рацион сбит! Брюнета это бесило, дико. Он бы смирился с её любовью к употреблению растительной пищи, но вот эта фобия опоздать на приём пищи, его буквально убивала. К чему всё это я? Да просто Декусуту бесили девушки, которые так фанатически относятся к некоторым вещам, это его отталкивало от них, нет, бесило. У него даже в голове не укладывалось, как можно так жить? Разве нельзя тупо взять свежий сэнгвич с сыром, стакан апельсинового сока с мякотью и просто наслаждаться этим процессом усваивания пищи? Так и сделал Матсуми. Пошёл, взял, ушёл. Он часто обедал в этом месте, здесь, как ни странно, редко можно было увидеть большое количество народа. За исключением, если никто не решил отпраздновать свой день рождения здесь.
Не спеша, сжимая в руке пластиковую упаковку, где хранился сэнгвич, Матсуми наконец-то добрёл до нужного ему места. К счастью народу не очень-то и много было и то, те собирались уже уходить. Так что было довольно много свободных мест. Брюнет оглядел все столики, выискивая нужное, нет, он не был привередливым. Его взгляд упал на девушку, сидящую за дальним столиком. На его удивление, она, с сосредоточенной физиономией на лице, не считала количество калорий в каждом продукте, но он удивился ещё больше, когда понял, что эту персону он оказывается, ещё и знает. Ему удалось с ней познакомится пару лет назад, когда, за полгода до поступления в колледж, он колесил по Северной Америке, то на несколько недель остановился в Сан-Франциско. Довольно интересный город, кажется, это четвёртый по численности населения город Калифорнии, здесь действительно огромное количество различных клубок, супермаркетов, цирков и парков развлечений, а если побродить по окрестностям города, то можно наткнутся на милые кафе, где подают горячий шоколад или на маленькие магазинчики, предлагающие довольно своеобразные украшения, сделанные своими руками. Hand Made- Декусута не любил подобные безделушки, да и в Сан-Франциско к этому не пропитался симпатией. Они познакомились, нет не в этих отдалённых от городской суеты местах, в клубе, находящимся практически в центре. Завязалось общение. Эта девушка вызывала у Матсуми лёгкую улыбку на губах, её порой наивные, в какой-то степени детские размышления о жизни, его поражали. Да, его могло это взбесить, ведь он любил общаться с довольно начитанными, серьёзными людьми, а здесь такое милое создание. Они общались на протяжении всего времени, пока Матсуми прибывал в Сан-Франциско. Они посещали Музей Татуировок, где на всеобщее обозрение были выставлены старые татуировочные машины и инструменты, Галерею штампов, музей восковых фигур и много другого. Из неё получался довольно хороший гид, Декусута с воодушевлением слушал её.
Не ожидал тебя здесь встретить,-подсаживаясь в девушке, произнёс Матсуми. Словно метро в подземке, воспоминания пролетели в голове. Он улыбнулся, а после отпил немного сока.
Приятная встреча, ничего здесь не скажешь.

Отредактировано Matsumi Dekusuta (2009-10-22 22:22:15)

+1

4

Мэди пыталась совладать с огроменным куском, который прожевать оказалось сложнее, параллельно смотря куда-то в небо. На людей, которые стали невольными свидетелями ее борьбы с бутербродом, она не могла опустить глаза. Стыдно было. Да и поедая что-либо она не имела привычки сверлить окружающих взглядом. Невежливо как-то... А если им в голову придет в ответ посмотреть? Получится, что они в рот ей заглядывают, пока девушка жует.
Слишком много заморочек для такой юной особы. Но Мейер так не считала. Она искренне надеялась, что соблюдая элементарные на ее взгляд правила, она не попадет в неловкую ситуацию, не опозорится и не выставит себя полной идиоткой. Да и пресловутое общественное мнение для нее играло большую роль. Как о ней думают люди, какой кажется окружающим Мэди, не вызывает ли она своим поведение смущение или неприятные ощущения у собеседников? И все это она параллельно обдумывает, представляя со стороны. А ведь она еще и есть успевает! И кто говорил, что люди могут выполнять одновременно только связанные между собой действия? Мэд - ходячее доказательство обратному.
Но вернемся к действительности. Как только ей удалось проглотить кусище, она непримянула запить несколькими глотками сока. И только она поднесла к губам стакан, как неподалеку раздался слишком знакомый голос. Она готова была поклясться, что этого парня она знает, даже не взглянув еще на обратившегося студента.
Спокойствие, только спокойствие!..
Все-таки заставив себя сделать глоток сока, чтобы протолкнуть кусок бутерброда, она опасливо повернулась в сторону и осмотрела парня.
В ее небесных глазах отразилось удивление. И снова привет из прошлого! Перед ней возвышался Матсуми, с которым она давненько познакомилась в клубе в Сан-Франциско. Плюс, она уже успела накапать ему на мозг нравоучениями о развратном образе жизни и злоупотреблении алкоголем. А теперь он здесь, сидит рядом с ней и мило улыбается. Она никак глазам поверить не могла.
Чтобы убедить саму себя, она зажмурилась и, когда открыла глаза, с облегчением вздохнула, убедив сознание, что это не игра разума, а перед ней не галлюцинация.
Теперь уже удивления на лице не осталось. Играла радостная улыбка.
- Матсуми!.. Ты ли это? Быть не может!.. И ты здесь учишься? Вот это совпадение... Я... Глазам не верю!.. Я так рада видеть тебя снова! - Она отставила стакан и, не задумываясь о последствиях, обняла парня за шею в знак приветствия. Приятно было видеть старых друзей. Тем более сейчас, когда поддержка особенно нужна. Выпустив парня из объятий, она снова взглянула на него с той же детской непосредственностью. - Нет, и даже не позвонил, не сказал, что учишься в Моргано! Какой хитрец... А меня тут чуть удар не хватил!.. Но я так рада! Я скучала! Очень-очень!..

+1

5

For those who come to San Francisco
Summertime will be a love-in there
In the streets of San Francisco
Gentle people with flowers in their hair

Наверно, если бы тогда они не были бы поддатым, то вряд ли завязался разговор. Матсуми сам по себе не разговорчив, а вот алкоголь здорово может развязать ему язык, главное выпить определённое количество спиртного, ибо от двух стаканов виски Декусута ещё не сможет вести разговор с людьми, окружающих его. Она подошла сама и начала что-то говорить, из-за громкой музыки Матсуми мало что слышал, но зато попытался прочитать что-то по губам. Он смутно вообще помнил тот вечер, как дошёл до дома, но вот на следующее утро у него на руке красовался чей-то мобильный телефон. Брюнет решил позвонить, трубку взяла сонная Мэдисон, которая из-за неожиданного звонка в двенадцать часов была немного нервной, но узнав, что это Матсуми, сразу смягчилась. Так они начали общаться. Много проводили времени друг с другом, рассказывали про свою жизнь, покупали мороженное в уличных киосках и гуляли до утра по ночному Сан-Франциско. Такая сладкая история, что создаётся такое впечатление, будто после её прочтения можно с лёгкостью заработать диабет. Это вообще не свойственно Декусуте, это не по-матсумовски. Ему нужны девушки, отстаивающие свою точку зрения, спорящие до посинения, с необычными взглядами на мир и мышлением. А кем является Мэдисон? Довольно симпатичная девушка, ещё ребёнок в какой-то степени, наивно надеющаяся на светлое будущее и верящая в мир во всём мире. Может, если бы Матсуми не был так пьян, то ни за что не стал с ней общаться, а здесь такой поворот событий. Они настолько разные, словно небо и земля, но всё же с дружились до такой степени, что когда Матсуми уезжал, он чувствовал, как какая-то часть его души мгновенно опустошилась. Их отношения дальше обнимашек и лёгких поцелуйчиков не заходили, им просто было приятно общество друг друга. Для Матсуми это было удивлением, ведь он никогда прежде не испытывал такую привязанность к подобным личностям. Он заботился о ней, как о младшей сестре, мать которой дала её под ответственность Матсуми. Декусута готов был по головам пойти, чтобы Мэдисон была счастлива, он мог шею свернуть тому, кто посмел бы её тронуть. Странно. Не свойственно это для Декусуты. Он был удивлён о самого себя, от своего отношения к ней. Да, странное ощущение возникает, когда понимаешь, что ты ответственный за чью-то жизнь.
Матсуми расплылся в улыбке, когда Мэдисон его обняла. Он ответил взаимностью, уловив этот сладкий аромат её духов. До сих пор для него секрет, что это за марка. Декусута хотел найти их, чтобы послать почтой на Рождество. Надеясь на свою память, брюнет бродил по магазинам, пытаясь отыскать то, что ему нужно. Но всё безуспешно. Пришлось слать открытку и фотографию, сделанную в отъезд Матсуми. Эта фотография, ещё пара минут и его подбирает какой-то мужчина лет сорока и увозит на Восток.
Учусь,-коротко ответил Декусута. Он не так сильно выражал свою радость, просто улыбался. Да было видно, как он сиял от счастья. Душа его ликовала. Третий курс, искусства и что-то там ещё,-он посмотрел на неё сквозь стакан с апельсиновым соком, половину которого брюнет успел выпить, только добираясь до этого места. В голове была куча вопросов, но он не торопился их задавать. Не любопытство подавляло это вспыхнувшее желание. Японец лишь спросил Давно здесь учишься?-хотя, ответ был очевиден. Она ведь юная ещё, так что первый курс наверное, да и не видел Декусута её здесь раньше. На вопрос с телефоном Матсуми не ответил. Он просто-напросто потерял свою записную книжку, когда остановился в одном мотеле. Наверное, там оставил. Ну да ладно, можно теперь записать это в мобильный телефон. Странно, что раньше Декусута до этого не додумался.
Он улыбался. Он был счастлив.

Отредактировано Matsumi Dekusuta (2009-10-24 16:29:36)

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столики перед корпусом]