M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ |


ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ |

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Время: начало лета 2009
Участники: Джуно Данкувер, Дон Старк
Либретто: Дон и Джуно встречались, но после очередной ссоры, вместо извинений Дон бросает Данкувер, разбивая ей сердце, безжалосто топча душу. Мразь, неужели для него это просто игра??

http://s39.radikal.ru/i084/0910/7e/2ead837a810e.jpg

Отредактировано Don Stark (2009-10-04 22:35:21)

0

2

Дон улыбался, когда увидел её в свете фонарей. Это было их последнее свидание, он уже знал. Джуно собралась ехать в летний лагерь при колледже, а он остается здесь на всё лето, чтобы работать. Очередная ссора отдавала горечью внутри. Он позвал её сюда, чтобы поговорить. Похоже, что Мак одумался. Но Джулс еще не знает, что он хочет сделать. Она подошла ближе и он привычно улыбнулся, засовывая руки в карманы джинс:
- Прекрасно выглядишь - дежурный комплимент, ледяной тон. О чем он сейчас думал? Может быть о том, что сейчас разрушит то, что ему дороже всего на свете? Но это было слишком тяжело для его понимания. Время не лечит, Дон считал именно так, ведь боль его потери еще не прошла. Мать умерла год назад, а он все еще вздрагивает по ночам. Он часто задавался вопросом как он будет жить, когда Данкувер уйдет из его жизни, но в последнее времявсе чаще закрывал рассуждения на тему простым ответом - переживу. Это было обычное свидание в парке, он никуда не повел девушку, не хотел видеть людей, шум и музыку. не любил он эту суету. Рядом, но не за руку они пошли вдоль аллеи, прерывая молчание лишь своим дыханием и стуком сердец. Джу все еще сердилась за вчерашний приступ агрессии Дона, он же как всегда не желал комментировать свои действия. Что ж напоследок он может заговорить первым:
- Когда ты уезжаешь? - спросил он спокойно, размышляя о том, что завтра начнет курить. Где-то глубоко внутри он трясся от боли, но все решено. Дон сделал выбор, он не был уверен, что эти отношения придут к чему-то, хотя бы потому, что она не понимает его. Разумеется виной всех недомолвок он считал Данкувер, пряча чувство собственной вины за лицемерие. Но он ценил её, без неё было одиноко. Это каждый раз заставляло его возвращаться. Но хватит, всё кончено.

Отредактировано Don Stark (2009-10-04 22:53:43)

0

3

Все это время Джуно жила и не жила. Постоянные соры выбивали из колеи, вечные извинения, обещания, которые через два дня катятся к коту под хвост. Она нервничала и переживала, от незнания что делать дальше, она любила его, а он ее давил как клопов. А она его все равно любила, она переживала так яростно, нестерпимо громко. Было больно, больно от того, что никто ее не понимает. Даже он не может сделать исключение и засунуть свою вечную холодность и безразличие в ящик.
Холод пробирал до костей, хотя на улице было лето. На комплимент Дона, Джу лишь вздохнула, зная, что это было сказано, потому что так надо. Руки были спрятаны под куртку, а глаза смотрели под ноги. Вчера опять был скандал. Не похожий на другие. Ее душа была выжата словно половая тряпка и кинута в дальний угол. Несправедливо  и жестоко.
- Послезавтра-голос оказался немного хриплым и тихим. Даже тишина и то была громче. Внутри все билось и кричало, хотелось заставить Старка заговорить, чувствовать, любить.. Но он слишком горд для этого. Но она продолжала верить, что все будет хорошо, и даже каменное сердце начнет биться

Отредактировано Juno DanCover (2009-10-04 23:48:51)

0

4

Дон вдохнул, и по телу пробежала легка дрожь. Еле ощутимая, но какая-то слишком лихорадочная. Показалость, что время тянется, словно жвательная резинка и каждая секунда приравнивается к вчености, когда нечего сказать. Внутри было пусто и холодно, но грязно , как в холодильнике холостого мужчины, за которым давным давно никто не следит. Не было слов, не было сил, да и желания, наверное. Он вдохнул снова, затем выдохнул. Еще одна секунда. Сказать прямо сейчас? К чему медлить? Обрывки мыслей призрачно вертельись в голове, плечи скованно сжимались, он не хотел понимать от чего ему так погано, просто устал наверное... от работы.
Молчишь? Нуну, кажется это все, что мы можем сказать друг другу, ведь ты не шагнешь дальше. Не скажешь, потому что я молчу. Дон, ты ведешь себя как глупый мальчишка, пора завязывать с этим... Надо купить сигарет на обратном пути. И скорей бы в кровать, я так устал...
Действительно хотелось покоя, закрыть глаза и не чувствовать всего этого, не быть здесь, послать все к черту.
Да пошло всё...
- Понятно. Ладно, мне пора. Приятно провести время. - вдруг отчетливо сказал Мак, и резко прибавил шагу, удаляясь от Данкувер. Он шел и чувствововал как внутри всё сжимается. Он не мог объясняться, не умел. Не мог попросить, чтобы осталась, не мог сказать, что она нужна ему, не мог, поэтому решил сбежать. Только бы остановила, только бы догнала. Криком, ненавистью, только бы догадалась еще немного... Хотябы какие-то минуты, что он отрезал от их последней встречи, просто так... без надежды...

+1

5

Она любила осень больше чем лето. Осень, с ее динамичным все время меняющимся характером, с ее гаммой красок, похожих на состовляющее жизни. Она любила дождь, и ветер, который заставляет жмуриться, ей нравится противостоять этому желанию спрятать от холодного потока воздуха, от мокрых капель дождя свое лицо. А сейчас только начало лето. Ужасно
Он шел рядом, хмурясь и собирая губы в тонкую, напряженную линию. Джуно знала, что может это значить, но сердце не хотело это принимать. Молчание продолжалось и делалось невыносимым. С каждым шагом, девушка считала секунду. До чего? Неизвестно.
И вдруг фраза, которая заставило тело нагреться до температуры 40, а потом исчезнуть все внутренности, чувства, мысли, надежды, мечтания. Осталась пустота. Джуно остановилась, понимая, что этого она не переживет. Так нельзя поступать с ней. Второй раз она доверяется человеку, и во второй раз ее предают. Дон прибавил шаг, тем самым отдаляясь от нее. И снова в душе  противоречивые чувства, с одной стороны хотелось подойти и заговорить, а с другой стороны гордость не давала. С одной стороны хотелось наорать на него, а с другой наоборот поцеловать, что бы показать как надо с ней разговаривать. А еще больше хотелось убежать куда глаза глядят, что бы уж точно не попасть в эту тягучую ловушку.
Но она стояла, борясь с глазами, которые хотели посмотреть ему вслед
- Дон, зачем ты мучил все это время меня? Для того, чтобы выкинуть как очередную игрушку? Поиграл с чувствами, вонзил нож в сердце и иди на все четыре стороны? Оказывается, ты не лучше- Джуно не договорила, так как это было бессмысленно. Она продолжала стоять, смотря в пустоту и сжимая руки в кулоки.

Отредактировано Juno DanCover (2009-10-05 22:07:59)

0

6

Я проходил свой путь с потерями...
Не доверял многим, но и мне не все верили...
Намеренно... Немеренно раз я опровергал смысл в меня брошенных фраз...
Кто-то из нас должен уступить да...
Тебе решать быть со мною или не быть...
Я не давал обещаний, я не клялся в любви, если хочешь уйти, просто уходи...

Дон уже мысленно посылал к черту весь мир через девятое колено, когда её слова заставили его замереть,а кулаки автоматически сжались, заставляя все мышцы разом напрячься... В голове сразу всплыли известные слова, что уже неделю стоят у него в статусе ICQ под значением сердца.
Никто не достоен твоих слез, а те, кто достоен, не заставять тебя плакать...
Кто она такая, чтобы  судить о нем так категорично? Что она знает, чтобы позволять говорить такие оскорбительные вещи о нем? Мак разозлился, просто вышел из себя и теперь ему вдвойне трудно адекватно реагировать на все происходящее, несмотря на то,что он отдавал отчет каждому сказанному слову, ему было трудно убедить себя просто не грубить. Да, куда проще было просто сказать, как она нужна ему здесь, сейчас, рядом. Но не для Дона, что не привык показывать свои чувства и эмоции, обнажать душу при всех. Признаться, что он устроил вчерашнюю ссору изза того, что не хочет этой разлуки, все равно что сделать себя слабым в глазах Джун и в глазах других людей. Нет, так низко он не падет, даже если что-то внутри тысячу раз скажет ему, что он поступает неверно...
- Что ты сказала? - Старк сделал поворот на триста шестьдесять  и посмотрел на Джун, словно хотел убить взглядом. А он мог, мог, такая сила была в его глазах.
- Это всё, что ты обо мне думаешь?Тогда чего ты тратила свое время, находясь с человеком, который не стоит твоего мизинца? - он презрительно ухмыльнулся, пряча обиду как можно дальше, выставляя вперед свое эгоистичное Я, демонстративно показывая безразличие к её словам. Кажется сейчас у него это выходило, как и всегда.
- Не сравнивай меня ни с кем. Никогда. Я тот, кто я есть... - каждое слово он говорил слишком уверенно, и это не могло не раздражать.
Просто будь рядом...
Говорило сердце, а разум продолжал больно бить душу Джун и свою собственную душу.
- Ты строила иллюзии, а я не говорил, что я идеал. - да, конечно, он не станет меняться изза того, что ей плохо. Он не знает, заслуживает ли Данкувер его доверия. Доверия, которого Дон давным давно никому не оказывал, не привык, трудно.
- Но я не играл с тобой, никогда. - он все стоял и гневно смотрел на неё, ожидая чего-то, ощущая как отвращение к этому вечеру крадется по его телу, настигая каждый участок кожи. Он ненавидел вот таких разбирательств, и ушел бы, если бы не задели его внутрненнюю сторону, его душу. Никто не смеет плевать туда незаслженно.

0

7

Она начала наблюдать за его действиями. Рука полезла в карман за спасительными сигаретами, но достав, лишь сдавили пачку. Его взгляд устрашал, и каждый раз становилось не по-себе. Она не знала куда ей себя деть, однако всем видом показывала безразличие и презрение к Рону, которого обожала и любила. Он стоял перед ней, не уходил. Почему?Неужели ему не безразлично? Конечно, и она не сомневалась в этом, просто он же Старк. Единственный мужчина не признающий того, что он может влюбиться. Он ведь живой человек, а не кукла ,дорогая и фарфоровая.
- Так почему ты всё ещё здесь?Тебя интересует что - то конкретное?-Девушка нервно сглотнула и смотрела на него разглядывая каждый миллиметр его лица. Она не могла вот так его отпустить, но и сказать тоже ничего не получится. - Да, я строила иллюзии, и верила в сказки. И знаешь, я тебя сейчас благодарю, так как ты лишний раз доказал мне, что чудес не бывает. - Она поправила свои волосы и медленно подошла к нему, совсем близко, чтобы он мог чувствовать её дыхание, запах кожи. Чтобы понял как ему теперь будет тяжело снова добиться её, ты вдыхаешь аромат её кожи в последний раз. В последний раз она стоит так близко и что-то говорит тебе...
-Благодаря тебе, я поняла, что верить нельзя. И еще ты можешь считать своей заслугой, что  мое сердце прекратило свое существование-произнесла она и сделала ещё один шаг прислонившись к нему совсем близко. Он явно сейчас разрывается и не знает куда себя деть. Страх исчез, уступая место пространству, вакому бесконечному, который, увы, будет так сложно снова заполнить -А теперь...я не хочу тебя видеть, слышать твой голос, произносить твое имя. Я буду сравнивать тебя. Сравнивать с тем, кто так же меня бросил. Но он был лучше, он хотя бы сказал, что любит меня- было так сложно сдерживать в себе слезы. Но она должна. Прикрыла глаза и глубоко вдохнула. Вдохнула его запах смешанный с летней свежостью, он затмевал мысли разума, заставляя складывать оружие к его ногам, а все только из-за того, что она любит. Как бы больно он не делал, но в душе еще жил тот огонек, который становился пламенем в его присутствии. И старайся ты, не старайся, а от этого не убежишь, это Джу понимала прекрасно, и с каждой секундой все больше убеждалась в этом. Но он не мог ничего признать, он продолжал стоять, с такими же холодными, почти дикими глазам. От этого все скручивалось, а душа орала, но ее никто не слышал

0

8

Как бы холоден ни был его вид, как бы старательно он не прятался за маской презрения - она все равно находит больные места, все равно знает куда ударить, чтобы перехватило дыхание и не осталось сил сохранять это ледяное торжество над всем миром. Но он крепкий орешек, даже слишком. Свою боль наружу он не выставит, даже под страхом смерти. Сейчас он трясся от гнева, и когда она приблизилась, шкала температуры его нервной системы резко подпрыгнула и и кажется его глаза сейчас могут испепелить её, и пусть горит, раз такая смелая. даже если ему будет тысячу раз больно, он не унизится здесь... хотя жжёт, что-то предательски жжет в груди. Он еще раз глынул ей в глаза, этого взгляда она не вынесет, лицо было полно презрения и он внезапно выхватил пачку сигарет из её руки, понастоящему зверея:
- Я же сказал, чтобы ты не курила... - выдавил он сквозь зубы - Но ты не считаешь с моим мнением, ведь так? Сравнивай меня с кем хочешь, мне плевать! Не хочешь видеть меня? Уходи. Прощай. Ты абсолютно свободна... - он крепко держал её за запястье, а сам думал насколько сложно будет развернуться и расстаться с ней. Навсегда выкинуть ту,в ком он так нуждался. Она порой выводила его из равнвесия, но все же была его защитой, его нежностью, она смягчала жесткость его характера в моменты единения их душ, какими бы редкими они ни были. Но он не скажет, он никогда не говорил этого страшного слова, ведь тогда эту будет самое больное место для ударов и она будет манипулировать им, точно зная, что он любит. Поэтому нет. Может быть это пройдет? Может быть это вовсе и не любовь. Он не знал, ладонь до боли сжала её руку, видно было, что Джун испытывала боль, но не дергалась, не издавала ни звука. Он выдохнул и разжал руку:
- Тебе всегда мало того, что я давал тебе. Как и сейчас. Но твои слова ни сколько не изменят моего мнения. Ты сама решила все, уезжаешь в этот колледж, а время это не шутки, Джун. Ты должна быть рядом. Но ты выбрала иной путь. А теперь винишь меня в чем-то? Придумываешь непонятно что, ищешь скрыты смысл в словах. Но его там нет, как нет ничего между нами. Уже.
Мы никогда не поймем друг друга...как же это бесит...

0

9

В мире есть только двое слепых. Ты, потому что не видишь, как сильно мне нужен. И я, потому что не вижу никого кроме тебя.

Джуно с непонятным выражением лица вслушивалась в сказанное Доном. Какая-то пелена закрыла глаза, будто защищая от всего происходящего, пытаясь уверить, что это всего лишь страшный сон. Но нет, ничего не изменилось, и уже поздно что-то доказывать, говорить, просить..Он не признается, никогда. Она не стала отвечать. Если он так просто отпускает,  значит не так уж сильно любит, значит она для него не одна такая. Даже самые ранимые существа могут быть хладнокровными. В душе каждой девушки живет шлюха, стерва и маленькая девушка. Вот сейчас девочка уступила место стерве. Джуно потерла свою руку, покрасневшую от жестких "объятий", наверное, если бы не было так больно, то она упала бы на колени рядом с ним, заверила его что все нормально..Тешить себя иллюзиями что есть верные мужчины довольно глупо. Голова была ватная, а все, что хотелось выразиться, вдруг утратило смысл.
Ей бы накапать  пару десятков капель дождя, разбить их об оконное стекло. Она не верит больше в идеальных. Если бы тот самый идеал существовал-его бы разобрали на органы. Искать того Рона, которого она себе придумала, нужно в стране фантазии.
В душе все скручивалось от бессильной злости и обиды, смешиваясь одновременно с пониманием того, что она все сделала правильно, что если он не смог сдержаться один раз, значит сорвется снова. Но тут же сердце говорило, что она должна была его понять, и они вместе прошли бы все...вот и думай теперь кого слушать то ли голову то ли жопу....
Джу, сдерживая  слезы на глазах, смотрела на него. Казалось он и правда был раздавлен.. А может и правда любит? Да нет, если бы любил постарался бы остановить.
Вся сложность человеческих отношений заключается в том, что, когда понимаешь кто именно тебе нужен, этот кто думает в обратном направлении.
- Мне не хватало твоей заботы. Я не могу вечно заменять твою маму, которая будет давать любовь, нянчиться с тобой, но ничего не получать взамен. Я не хочу так.- ДанКувер знала, что мать Старка умерла недавно, и сейчас она сказала то, что не следовало бы. Но это так сложно, черт возьми, сдерживать в себе!

0

10

Отпусти меня из омута глаз твоих...
Мир слишком тесен для нас двоих...
Не могу так... ненавидеть и любить...

Дон... это слишком упрямый человек, в нем уживается множество стихий и ни к одной из них он не принадлежит по настоящему.
Его сердце изрезано в кровь, и пусть внешне он холоден, пусть груб, но его душа живет, она обнажена до предела, чтобы вот так бездумно рвать её. Глаза Рона закрылись, потому что сдавленная волна слёз подступила к ним и уже слишком трудно было удержать эмоции. Когда двое человек любят , они так или иначе должны подстраиваться под лад каждого, стараться дополнить друг друга, компенсировать пустоту, быть понимающими. Он был порой груб, порой поступал глупо, мог оскорбить, обидеть без причины. И все же он нуждался в человеческой заботе, в тепле её рук, её души. Дон не из тех, кого заботит только секс, он намного глубже и умнее. Он из тех, о ком говорят - "за ним как за каменной стеной", и если уж так но и есть, то наверное можно было простить ему недостатки...  Джуно же была так обижена, что не только не простила, она еще и нанесла контрольный удар по живому. Мать. Она зачем-то коснулась этой темы... И ве внутри Дона перевернулось. Боль потери сделала его черствее, да. И он нуждался в той ласке и заботе больше всего, да. И как она могла ставить это ему в укор??? Как??
Господи...
Он просто высох инутри, сало пусто и равнодушно. Кто она такая, чтобы вот так упрекать его? Кто?? Дон быстро соображал, что ответить, но слова терялись в сгустке нервов. Напряжение нарастало и тишина перенимала его лихорадочную дрожь. Он считал, что говорить что-либо ей абсолютно бессмысленно. Она не та, кто даст ему счастье, не та, кто сможет понять и принять его, она не та. И как бы сильно он не любил, он порвет. Это его собственная ошибка, ему и расплачиваться,а Данкувер... Пусть идет на все четыре стороны и никогда не тревожит его покой своими глупыми словами. Было обидно, но Мак сунул это глубоко и надолго, сейчас, кроме презрения на его лице ничего не читалось. Он ненавидел её в этот миг, а может был хотел обнять и забыть об всем. Да только эта боль потерь с труудом давалась его пониманию.
Всё кончено.
Он последний раз посмотрел ей в глаза. Он не мог сказать, что даст ей желанную заботу, он любил по своему, его любовь выражалась другими способами, пусть странными, пусть порой непонятными поступками, но он делал все что мог, все что умел. Видно мало.
- Свободна. - просто и ясно. Никаких объснений, никаких криков. Только стук его шагов. Угнетенный, отчаявшийся, но с гордо поднятой головой Дон зашага в доль аллеи и он не повернется, даже если он выстрелит ему в спину.
Те, кто делает мне больно, собирают вещи и валят из моей жизни..
Жестоко? Не правильно? Возможно. Но это он, Дон Старк, человек, что никогда не опустится, чего бы это ему не стоило.

0

11

Мы все совершаем ошибки. Порой незначительные, а иногда, которые изменят жизнь и заставят плыть по течению. Совершают ли сейчас эти двое то, что разрушит хоть и не совсем крепкие, но всё таки искренние чувства? Смогут скрыть свои эмоции, чтобы совершить этот шаг? Да. Он, потому что слишком горд, она из за глубокой обиды. Видимо так устроен этот чертов мир...
Джуно чувствовала, какую боль причинила одним упоминанием о матери. Ведь она знала, что это только вызовет отвержение с его стороны. Презрение изобразилось на его лице. Но она продолжала смотреть на него, пытаясь найти частичку понимания. Но нет... Вместо этого командный, холодный тон. Свободна... Конец. Она даже не успела осмыслить, возразить, остановить, как фигура Дона уже почти растворялась в ночном, до костей ужасающем и одиноком тумане.  Она осталась одна, теперь, совсем одна. Казалось, что весь мир отвернулся от неё, и в то же время в упор смотрит. Она прислонила ладошку ко рту, почти до крови кусая свои губы, что бы не закричать от разрывающей всё, что есть боли. Внутри всё горело пламенем, который не скоро будет возможно погасить. Он постепенно сам начнет угасать, оставляя за собой грубые ожоги.
Дона уже не было видно, но всё равно Джуно подняла с земли камень и со всей силой, злостью кинула в его сторону.
Где это счастье? Сколько надо сделать глупостей, причинить себе и другим раны, растоптать ноги в кровь в пути, и окончательно закрыть вход в свое сердце, чтобы достигнуть этого счастья?!
Сделав глубокий вдох, наполняя легкие ледяный воздухом, Джуно собрав оставшиеся силы, пошла в сторону дома, где даже среди любящих близких не сможет почувствовать уют. По щекам текла соленая жидкось. Ей дали название слезы. Этот поток было не возможно остановить, поэтому девушка ускорила шаг, создавая силу ветра, который начал давать пощечины, побежала по пустой дороге, она не заметила как уже закончился парк, и началась улица. Лицо не выражало ничего, только опухшие глаза и водопад слез могли показать, что происходило с ней.
А теперь скажите, зачем создали ошибки? Чтобы один шел с гордон поднятой головой, а душа разрывалась на части, а другая бежала прочь от всего этого, не способная сдержать эмоций, и задыхаясь от пустоты?

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » ГОРДОСТЬ И ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ |