M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Брат ты мне или не брат?!


Брат ты мне или не брат?!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Дата:
[Лето 2007]
Действующие лица:
[Madison Maier, Brian Maier]
Либретто:
[И снова вечеринка, на которой Брайан позволил себе отдохнуть по полной. Девушка, с которой он отлично скоротал часок, море выивки... Домой пришел после часу... Мэди зачиталась в своей комнате, обдумывая завтрашний день и грядущую поездку. Брайан решил, завидив свет в оконце сестрички, заглянуть в гости. Слишком многое ему хотелось сказать... Да и тема с предыдущей Любовью Всей Жизни сестренки была не закрыта...]
Параллельные события*:
[За месяц до событий во Франции]

0

2

Мэди слишком увлеклась чтением, потому не легла спать. Да и брата еще дома не было... да не смотря на его скверный характер и желание подоводить сестру, она не могла уснуть, не дождавшись его. Даже заслышав его шаги на лестнице, она со спокойной душой погружалась в сладкую негу сна.
На этот же раз книга увлекала ее куда больше, чем ожидание возвращения блудного братца. История была до боли знакомой... И не узнав концовку, девушка на вряд ли смогла бы спокойно заснуть. Потому и засиделась на любимом подоконнике, заботливо устланном подушками. Своеобразное ложе романтика, который изредка покидает панцирь, чтобы подарить капельку радости окружающим.
Но не сегодня... Вечер был только для погружения в мир литературы во внутренний мир Мэдисон.
Только, видимо, приглушенный свет в ее окне привлек не только мотыльков... Вскоре на пороге возник Брай, даже не утрудившись постучаться.
Мэди решила, что пока обойдется лишь осуждающим взглядом. И, одарив брата этим самым взором, вновь уткнулась в книгу, продолжая чтение. Точнее, делая вид, что читает...
- Знаешь, как-то не весело звонить тебе по три раза из-за мамы, которая волнуется... ты хотя бы потрудился предупредить, что поедешь на вечеринку... - Отрешенно отчитала Брайана Мэд. - И я не твой секретарь...
И не твой слуга, чтобы тебя до кровати тащить!..
Девушка заметила, что Брай не устоял и снова поддался пагубному влиянию дружков. Уровень алкоголя в его крови явно зашкаливал. благо, что пока разговор начался довольно приятно. Правда, в таком состоянии он наверняка заведет прежнюю песню, которую заводил столько раз. Оставалось надеяться, что на этот раз ему не удастся выжать всю душу из Мэдисон. и она не расплачется навзрыд, как бывало столько раз...
И почему я так нервничаю?..
Предчувствие?.. Возможно... Только внутри все переворачивалось. Она отодвинула невесомую занавеску и взглянула на улицу. Уже совсем стемнело. Не совсем подходящее время для разговора... Но, быть может, Брай удивит ее на этот раз, и финал вечера окажется не таким уж катастрофическим?..

+1

3

К наглости брата Мэд благополучно привыкла, списывая ее на недостаток воспитания и на эгоизм, которого у парня было даже больше, чем достаточно рядовому гражданину. Даже наблюдая беспорядок, который устроил в ее комнате Брай, тем самым, нарушив негласное правило, которое приняла для себя Мэди, она сохранила спокойствие и продолжила восседать на подоконнике. Но не долго...
Прикрыв книгу, она заложила закладку, дабы не потерять ниточку истории. Затем, поправив занавески, она спустилась с подоконника и, пройдясь по комнате, она постаралась привести все в надлежащий вид и подняла с пола куртку парня. Ну что она могла с собой поделать? Любит она брата...
Сложив ее аккуратно на кресло, Мэди попутно слушала весь тот пьяный бред, который воспроизводил Брайан. Слова задели за живое. Сердце еще не успело зажить, так что слышать о потерянной любви из-за своей же глупости и излишней агрессивности брата было слишком больно. Но она терпела... Героически превозмогая разрывающую сердце боль, она старалась не принимать все близко к сердцу, ограждая себя от новых переживаний.
Все же где-то в сознании что-то щелкнуло, и она не сумела сдержать эмоций.
- Знаешь, это уже слишком!.. Ты переходишь границы, тебе так не кажется?.. То, что тогда произошло, не должно больше повториться!.. Ты не имеешь права следить за мной!.. И вообще, почему тебя так волнует, с кем я провожу свободное время? Я же не интересуюсь, скольких девушек ты уже... - Она замолчала, подбирая нужное слово. - Покорил... Это твое личное дело...
Официантку нашел! Я ему еще выпивку не носила...
Выйдя из комнаты, она спустила на кухню и налила стакан воды. Брат не пил очищенную воду, только специальную, которую заказывали у производителя. Мэди вкуса не различала, да и вообще не понимала, к чему такая педантичность, но мирилась...
Вернувшись в комнату, она подошла к брату и присев на край кровати.
- И встречаться я буду с теми, с кем захочу!.. Ты не помешаешь... И тебя это совсем не касается... - Мейер протянула ему стакан воды. - Выпей... Может, рассудок вернется...
Да, она сама провоцировала его на грубость, но не собиралась она выбирать слова только из-за того, что он мог обидеться или вспылить. Она видела все его ипостаси, так что ничего сверхъестественного не произошло бы. Она мысленно подготавливалась к психологическому удару, который наверняка нанесется в ближайшее время.

0

4

Да я ни с кем не сплю!!! В отличие от некоторых...
Она обиженно надула губы и скрестила руки на груди. Сколько раз она слышала, что он таким способом заботится о ней... Но не знакомить же каждого парня с братом, прежде чем соглашаться на отношения?! Во-первых, парень подумает, что Мэди - сумасшедшая... Во-вторых, для Брая вообще достойных парней нет, так что смысла знакомить не видно, все равно итог один - не подходит!
Потому она и не соглашалась на семейные ужины. Избегала прямого контакта Брая с потенциальной будущей любовью. Да, Мэдисон излишне доверчива и зачастую не видит истинных мотивов, которые двигают парнями при знакомстве с Мейер. Но ведь еще ни один парень, даже тот, кого девушка любила всем сердцем, не удостоился чести обладать еще и телом Мэд. Она чувствовала ту порой незаметную грань, за которую не был допущен ни один парень. И пока ей удавалось сохранить нетронутую чистоту... Но надолго ли?..
- Ты не понимаешь, что не сможешь оградить меня от всего на свете!.. Да, я знаю, что парни поступают низко, подло и безответственно относятся к отношениям... Мне хватило наблюдений за тобой... Но это твои привычки!.. Не равняй всех! Есть честные, любящие парни, которые готовы ради меня на все... - Попыталась убедить брата Мэди.
И одного из таких я лишилась...
И снова в сердце появилась давящая боль. Слишком мало времени прошло... Каждый раз перед глазами восстает тот день, и она переживает новую волну презрения к себе самой. И ничего не изменить... Она не простит себя...
Отойдя на пару шагов, она повернулась к парню спиной.
- Ты мне не отец!.. - Пробурчала девушка, смотря в пол. Затем резко снова развернулась к Браю лицом. - И ты даже слушать меня не хочешь... Ты думаешь, у меня головы на плечах нет, как у всех твоих "подружек на одну ночь"? Я не веду себя, как они... И ты хоть раз видел, чтобы я знакомилась с кем-то на вечеринке?!
Она с вызовом взглянула на парня. И тут же прикусила язык. Вспомнился случай, когда на целую неделю по инициативе Брайана ее посадили под домашний арест. Ее первая и единственная проба алкоголя, завершившаяся обниманцами в кладовке с парнем, который потом и имени ее не вспомнил. Как и она, в прочем... Тогда Брай вышел из себя настолько, что даже не смог цензурно выражаться в присутствии сестры. Он был в ярости. Уволок сразу же пьяную Мэди домой и на утро, когда от похмелья голова готова была взорваться, отчитал, как нашкодившего котенка. Больше на вечеринке он старался не упускать из вида сестрицу, пока та не уйдет домой. А там уж можно и расслабиться...
Только не вспомни!.. Иначе все мои доводы будут в пустую...

0

5

Ohne dich kann ich nicht sein
Ohne dich...
Mit dir bin ich auch allein
Ohne dich!..

Мэди стояла еще несколько минут со стаканом в руках. Она не понимала, что только что произошло... Она так дерзко разговаривала с ним, даже не удосужилась извиниться за сказанное, а Брай... Он не кричал, не обвинял ее, не повысил тон... Он был слишком нежен, заботлив. Разве такого брата привыкла видеть Мэдисон? Тем более, когда парень навеселе. Она не понимала, что должна сказать, что сделать... Она просто стояла и смотрела на Брая.
- Спокойной ночи, Брай... - Только и пробормотала Мэд.
Да, он ничего не сказал, даже не намекнул о том, что собирается сделать. Он просто попрощался. И не так, как обычно... В его пожелании спокойной ночи было вложено гораздо больше смысла. Он намекал, что в последний раз за этот год пожелает ей приятных снов. Но Мейер не поняла...
Она, как ни в чем не бывало, поставила на тумбочку пустой стакан и, переодевшись, легла спать. Даже ничего не отозвалось в ее сердце. Она не понимала, что допустила ошибку... Не извинилась за свои слова, не попыталась объяснить, что испытывает, когда брат таким странным способом воспитывает ее. А она ведь уважает и ценит то, на что ради нее же готов пойти Брайан!.. Но молчит... Надеется, что он и сам осознает, насколько важен для сестры.
На следующее утро парень к завтраку не спустился... шли недели... Ни весточки, ни единого слова... Он пропал, даже не удосужившись попрощаться, как следует. Знал бы он, сколько ночей проплакала Мэди, сколько она потратила нервов и сил, измотала себя, убиваемая чувством вины. И только спустя несколько недель он позвонил, чтобы сказать, что уехал учится и домой в ближайшее время домой не собирается.
Обида, злость, бессилие... Все сыграло. Но Мэд решилась на отчаянный шаг и уговорила родителей отпустить ее учиться в другую страну. И все из-за трусости... Она боялась посмотреть в глаза Браю. Просто поговорить баялась...
Да пусть катится ко всем чертям!.. Если ему так хочется отказаться от нас, я не против!.. Я ему больше не нужна... Прекрасно! И он мне не нужен... А ведь я столько времени ему посвящала... И готова была отказаться от собственной жизни, только бы он был доволен!.. И все ради чего?.. Чтобы оказаться для него никем?..
И вот, зачетный ответ из Франции. Ей утвердительно ответили и были согласны на обмен. Целый учебный год ей предстояло провести в чужой стране без родных, без друзей, без Брая... И она была рада... Но сердце не обманешь... Она переживала, ощущая одиночество каждой клеточкой своего тела. Больше не было брата рядом... И никто не поддерживал. Всего приходилось добиваться самой... А ведь как хотелось вернуться на несколько месяцев назад и просто задержать его... Заставить остаться. Пусть силой, уговорами, слезами... Но он бы остался. Не смог бы бросить слабую сестру.
И тогда не было бы сейчас так невыносимо одиноко от одной мысли, что больше она для него не самый родной человечек...

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Брат ты мне или не брат?!