M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Alone in the dark?..


Alone in the dark?..

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Дата: 29/ 09/09
Действующие лица: Nico Argento, Yvane Richards
Либретто: [Отель, лифт... два незнакомых человека]

0

2

Джорджио Ардженто приехал в Нью-Йорк по делам, по поводу открытия нового ресторана. Конечно же с собой он взял Армандо, но и Нико, чтобы привлечь к семейным делам. Семейство расположилось в отеле Flatotel. Шикарный отель в центре Манхеттена, о чем еще можно мечтать. Пока отец и старший брат занимались делами, Нико большую часть времени отдавал знакомству с городом. Вот и сейчас, оставив родню с бумагами в Карнеги-Холл, Нико прогулялся по Центральному парку и вернулся в отель, уставший, но довольный своей прогулкой.
Flatotel- современный 50-этажный отель, со смотровой площадкой на крыше, от куда открывается вид на весь Манхеттен. Вот Нико и намеривался подняться на смотровую площадку, чтобы поставить точку в экскурсии по городу.
  Парень подошел к лифту, и нажал на кнопку вызова. В лифте никаких лифтеров не было, да и не так уж сложно самому нажать на кнопку в необходимым тебе этажом. Нико нажал верхнюю кнопку, но в этот момент, успев, пока дверь еще не закрылась, вошла девушка с огненными волосами. Девушка нажала кнопку нужного ей этажа, и осталась ближе к двери. Нико окинул ее взглядом, ничего особенного, маленькая, худощавая, на вид лет 16-17, только вот огненные волосы привлекали к себе внимание. Они стояли, молча в поднимающемся лифте. Нико оперся на боковые перила, а девушка была у двери, ее лица парень не видел.
Лифт был небольшим, высотой около 2,7-2,8 м, обшитый деревянными лакированными панелями с боковыми перилами. Обычный не чем не примечательный лифт.
Так, в полной тишине, лифт нес своих посетителей около минуты, затем был какой-то непонятный толчок и свет начал мигать. Нико глянул наверх, на лампу дневного освещения, да взяла и потухла. Лифт тоже остановился, взяв в заложники, парня и девушку, оставив их в полной темноте…

0

3

Иви любила Нью-Йорк, пусть и была здесь всего лишь два раза. Может быть, это объяснялось тем, что на нее подействовало знаменитое разрекламированное обаяние Большого яблока, а, может – просто впечатление, произведенное на девушку едва ли не первым в ее жизни большим городом, который она могла ощутить: его звуки, запахи, его воздух, его жизнь, бешеный пульс которой никогда не прекращал биться в каком-то бесконечном бешеном запале.
Но она бы не приехала сюда просто так. Нет-нет, это было совсем не в ее духе – позвонить в отель, снять номер, затем купить билет и совершить перелет по стране… она не была человеком, способным провернуть подобный фокус, слишком все это требовало от нее самостоятельности. Она же привыкла жить там, где за нее решали, три или два кусочка сахара ей полагается съесть на завтрак.
Но тут подвернулся случай – в Большое Яблоко прилетала мама, и сама предложила снять Иви номер, а затем поужинать в этом отеле. Она сама улетала сразу после ужина – но ее дочь могла решить, останется ли она здесь, или улетит на другой день обратно. Иви решила остаться, и купила билет с открытой датой.
Они уже поужинали, мирно поговорили – Ивэйн даже порадовала родительницу тем, что в лацкану привычной блузки была прикреплена брошь-цветок, а юбка достигала только колен. Но мама уехала в аэропорт, а Иви села в лифт, куда перед ней зашел молодой человек.
Резкое сотрясение, а затем – темнота. Ивэйн взвизгнула и от неожиданности отшатнулась назад, едва не сбив парня с ног:
-Что… что случилось?

+1

4

- Главное без паники! Сказал Нико, пытаясь успокоить девушку. Хотя и его самого эти слова касались. Просто такого поворота никто не ожидал. Парень удержал девушку, боясь, что она может оступиться. Они находились в кромешной тьме. Главное – быстрая реакция. На площадке три секунды могут решить ход игры, здесь тоже, никто не знал, что случилось, поэтому реагировать нужно адекватно и быстро.
Нико начал выстраивать логический ход. Мы остановились, света нет. Это может означать поломку… Лифт точно стоит на месте , а не движется, значит мы не падаем. Это отлично!
Парень достал из кармана джинс телефон, разблокировал экран и тот дал тусклый, но так необходимый свет.
- Ты в порядке? Спросил он девушку, направляя на нее источник света. – Не переживай, сейчас что-нибудь придумаем.
Изначально парень начал хаотично нажимать кнопки, но те не отвечали, энергии не было. Лифт обесточен.
- Как тебя зовут? Спросил он девушку. – Меня Нико. Он говорил четко и быстро.
- Подержи, пожалуйста, телефон, чтобы я мог посмотреть дверь. Он отдал ей свой телефон, обошел ее и попытался руками разнять дверь. Не тут-то было! Дверь была сильно зафиксирована, они были в ловушке. Повезло, как утопленнику… Подумал про себя Нико. Что происходило за пределами шахты лифта они не знали. Главное, чтобы это не был новый терарестический удар… Но прогоняя дурные мысли прочь, Нико все же успокаивал себя. Вероятней всего, это проблемы с электричеством.
- Извини, но мне нужен мой телефон обратно. Он забрал его назад. Нико направил свет, если его можно было так назвать,  на потолок. Еще до случившегося, когда он поднял голову вверх, Нико заметил на потолке неровность. Вероятней всего это есть люк.

0

5

Сколько раз она за свою жизнь оставалась вот в такой вот полной, кромешной темноте, да еще с представителем противоположного пола? Ни кромешной темноты, ни вот такого… интима, который для Ивэйн заключался уже в том, что они вдвоем находятся в ограниченном пространстве, девушка не вспомнила: она никогда не спала в спальне одна, всегда были соседки или ночник, и никогда не была с парнем наедине – не считая того случая, когда Мариано пришел фильм смотреть. Но и тогда все закончилось быстро – они с Костой разыграли свою глупую шуточку и все закончилось. Но сейчас она так же торопливо, как попала к нему в руки, отскочила от парня подальше, дабы не смущаться самой и не смущать незнакомого человека. Она немного по-боевому скрестила руки на груди и понадеялась, что он не сексуальный маньяк – но молодой человек, оказавшийся, слава Богу, вполне себе приличным – во всяком случае, приличным было то, что она разглядела в тусклом свете мобильного – лишь спросил у нее про состояние девушки и попытался успокоить, что было абсолютно зря:
-Благодарю за беспокойство. Со мной все в порядке. Она обняла себя за плечи еще сильней и стала беспокойно оглядываться по сторонам.
-Я Ивэйн Ричардс. – Мистер Нико… это звучало странно по меньшей мере.
Девушка покорно брала и возвращала его телефон, но когда парень пытался разжать двери, она еще промолчала, а вот его желание, видимо, полезть наверх, ей совсем не понравилось – хотя бы потому, что телефон, а значит единственный источник света, уйдет с ним:
-Эм… это не хорошая идея, мне кажется. Это опасно. Мы в отеле, здесь скоро дадут свет, и мы опять поедем. К тому же люк закрыт, я видела, как ремонтник лазил туда утром, у него ключ был. – про ремонтника была ложь, вернее про наличие у него ключа.

0

6

- Как хочешь… Отреагировал он на слова Ивэйн и опустил источник света, направив его в стену, чтобы было возможно наблюдать за собеседницей. – Можем здесь сидеть и ждать, пока нас вытянут… Я клаустрофобией не страдаю… Но не по натуре Нико было сидеть и ждать помощи, когда ты и сам можешь что-то предпринять. -Если такой вариант, тебя больше устраивает… Нико облокотился на перило. – Не знаю, на сколько долго это все затянется. Но говорил это спокойно, без эмоций, хотя в голове прокручивал план, как выбраться из этой ловушки. Хоть клаустрофобии у Нико не наблюдалось, но все же находиться в неведении он не мог. Можно попытаться открыть верхний люк, и через него вылезти на крышу лифта , а там  уж и добраться до дверного разъема…. А можно тупо ждать, пока нас отсюда вытянут…
- Ивэйн, по какому поводу ты здесь, я имею ввиду в отеле? Начал разговор с незнакомкой Нико, чем-то ведь себя занять надо.

0

7

Ивэйн же постаралась стать как можно более незаметной, все еще крепко обхватив тонкие плечи и полуприкрыв глаза, так, что бы наблюдать за "соседом" по несчастью со стороны. Но Нико - он что, итальянец? Или испанец? Видь она внешность незнакомца, быстро бы определилась со своими мыслями - но сейчас ей это было недоступно и она ощущала себя потерянной - держал мобильник перед собой, освещая ее, будто бы желая разглядеть рыжую получше, и она не могла даже примерно разобрать лицо парня.
-Просто мне кажется, что это может быть очень опасно, понимаете? Мы ведь не в голливудском фильме, что бы в последний момент спастись от какой-нибудь дряни. Если лифт обесточен, значит, весь отель тоже, и это ненадолго. - знал бы он, как ей страшно оставаться с парнем наедине! Не потому что она опасалась какой-то угрозы с его стороны, но потому, что он был парнем. Уже один факт принадлежности к противоположному полу ее смущал - хотя бы потому, что не смотря на полгода учебы в Морганно и знакомство с такими дикими зверями, как Реквием и Алекс, она все еще не разобралась в парнях.
-А? - она растерянно посмотрела на парня, не совсем понимая, почему и что он спрашивает: - А... Мама, она летела из Европы в Филадельфию, с пересадкой в Нью-Йорке и почти полдня была в городе свободна, и она предложила нам встретиться. Мы поужинали в ресторане отеля и все. A вы как здесь оказались?

0

8

- Ясно.. Родители. .Как и у меня.. Я приехал по делам в Нью-Йорк. Ну как по делам... Ник сделал жест рукой, как бы отмахиваясь. - Отец пытается ввести меня в курс дела, так вот, пока все заняты бумагами, я решил прогуляться по городу, а закончить прогулку на смотровой площадке. Немного не добрался.. А застрял здесь, а лифте... Но этого он не сказал, а только подумал.
- Ты значит из Филадельфии.... Спросил парень девушку и переключил свое внимание на телефон. Чтобы источник света постоянно присутствовал, приходилось клацать по кнопкам. Нико посунулся по стене и сел на корточки, в ногах правды нет.
- А я из Чикаго. Не была в Чикаго? Люблю свой город, люблю водопад.... Хотя и Нью-Йорк мне пришелся по душе....
Повисла пауза. В железной коробке, именуемой лифт, была хорошая звукоизоляция, и не было совершенно ничего слышно, что там происходит, вне лифтовой шахты. Нико осенило, у него ведь в руках телефон. Облом! Связи нет. Из груди Нико вырвался жалкий стон и парень опустил руки.

0

9

Она кивнула головой, ощущая зависть - похоже, он проводит со своей семьей куда больше времени, чем она со своей матерью... если мисс Ричардс можно назвать матерью. Все-таки женщины, имеющие детей и якобы воспитывающие проводят с младшим поколением чуть больше времени, чем ужины три или четыре раза в год в разных городах... а иногда и в разных странах.
-Здесь есть смотровая площадка? Наверное, там красиво... я не очень люблю высоту, но надо будет туда поняться - она отошла в сторону, так, что бы парень смог вытянуть ноги, и сама присела в дальнем от него углу, обняв колени - длинная и узкая юбка все более чем отлично скрывала.
-Она ехала туда отдыхать, я сама... - она задумалась, стараясь выбрать страну: Англия или Финляндия? Росла она в Финляндии, но с девяти жила в Англии: - англичанка. Я жила недалеко от Лондона, и никогда не была в Чикаго... ваше имя - оно же итальянское? - девушка не поняла,  о каком водопаде парень говорит.

0

10

- Да, итальянское. Кивнул головой, ответил Нико, хотя в тусклом свете его совершенно не было видно.
- Я американец, но по крови итальянец. Он перевел взгляд от мерцающего телефона к девушке. - Ивэйн - красивое имя, да и не сродни американскому уху... Лондон... Там наверное красиво... Я не выезжал за пределы страны, как говориться, мира не видел. В прошлом гду моя сестра посещала историческую родину, а у меня не сложилось, как раз был чемпионат, хотя с огромным желанием съездил бы, посмотрел... Если ты живешь в Англии, что тебя провело в Нью-Йорк?
Нико опустил руки на пол, ему было несносно находится в замкнутом пространстве, в полном неведении. Но, прислушавшись, Нико уловил какие-то звуки. Может, наконец их вытянул от сюда...

0

11

Она предпочла молчать, пока парень говорил про Лондон - его девушка видела всего-ничего, всегда из-за окон машины или окна отеля и не так много времени, что бы составить хоть какое-то подобие мнения об этом городе. Ее собственный Лондон бфл городом Чарльза Диккенса и Шерлокка Холмса, а не кого-то там еще. И современный мир с его откровенным искусством, со свободой нравов, с распущенностью и сексуальностью казался ей чужой вселенной. Наверное, в Викторианской Англии или на американском юге до Гражданской войны девушка была бы по-настоящему счастлива - но родилась слишком поздно.
-В Штатах я учусь и мама живет здесь, у нее вроде как дом в Фениксе, но я там никогда не бывала. Ну а в Нью-Йорк из лагеря приехала, встретиться с мамой.

0

12

Нико слушал девушку не внимательно, он прислушивался к посторонним, но очень радовавшим его звуки. Парень поднялся и подошел к двери.
- Тсссссс! Сказал он Ивви, сделав пальцем знак "рот на замок". Действительно, за дверью был шум. Вероятней всего, дверь пытались открыть. Нико облегченно вздохнул. Стуки, шум становились все сильнее, вот дверь начал дергаться, и луч света пробился сквозь образовавшующуюся щель. Еще минута и дверь была открыта, но лифт застрял между этажами, поэтому им пришлось вылазить в щель, но это уже не было проблемой.
- Все, свобода! Весело сказал парень, помогая девушке пропбаться через щель, а там, с другой стороны, ее уже ждут спасатели.
Когда Ивви пролезла, Нико последовал за ней.
Без привычки, так как они находились практически в кромешной тьме, на свету глаза не могли привыкнуть. Немного обвыкнув, парень принялся рассматривать Ивэйн. Немного смешная, маленькая, рыженькая...
- Так и есть... Генератор вышел из строя и обесточил весь отель. Нико пообщался со спасателями, которые убедились, что с ними все в порядке.
- Ну что...Может продолжим наше общение в более удобной обстановке?

0

13

Ивэйн же, слишком расстерянная, что бы хоть как-то логично пытаться контролировать реальность, пусть и икуственно уменьшеную стенками лифта, не поняла, из-за чего он приказал ей молчать - но когда в лифт попал свет, она сообразила, что их наконец-то освободили. Судорожно покраснев, когда Нико взял ее за талию, что бы подсадить и помочь вылезти ей из лифта, она замела на выходе, пока ее окружили служащие отеля, извиняясь, обещая "бесплатное пребываение за столь ужасные неудобства" и осведомляясь о самочувствии - вот что значат по-настоящему дорогие места. Именно поэтому, ожидая, пока они все успокоятся, она не заметила приближения Нико, оказавшегося весьма привлекательным (без очков в темноте лифта она не могла его разглядеть хорошо), но его предложение девушку удивило:
-Эм... можно. На смотровой площадке, например.

0

14

-Эм... можно. На смотровой площадке, например.
-Ну.. до смотровой площадки нам еще идти и идти.. Лифт ведь не работает. Нико оглянулся и почесал затылок. - Может лучше в номер? Не подумай ничего лишнего... Спохватился Нико.- Посидим.. Или тогда уж лучше с ресторан отеля... Это ведь в низ идти, а не вверх. Топать вверх на смотровую площадку парню абсолютно не хотелось, его номер находился на этаж выше того, где они были сейчас. Но уж если девушка поведена на правилах морали, хотя ничего такого и в мыслях у Нико не было, тогда можно просто посидеть за столиком в ресторане, тем более, служащие отеля теперь перед ними распинались, лишь бы на отель не подали в суд.

0

15

Она вспыхнула, услышав про номер - господи, остаться с парнем наедине в номере гостиницы! Мама миа! - но постепенно, логика брала верх. Во-первых, они на четырнадцатом этаже. Вниз идти пятнадцать этажей, наверх - больше. А тут до ее номера три этажа вверх. Она посмотрела вниз, на собственные ступни, которые ради мамы обула в туфли на каблуках, и покачала головой:
-Да, можно и в номере. - тем более, что сказать парню про ресторан, значит обидеть его - это быдь будет неприлично, намекать человеку, что она ему не доверяет. Благо что выглядел он вполне себе приличным и надежным.

0

16

-Да, можно и в номере. Согласилась девушка.
- Хорошо, пошли.
Чтобы попасть в номер, нужно было подняться выше на один этаж, значит пройтись по лестнице. Лестницы в отелях прячут от глаз подальше, значит опять придется пройти по темноте, ну уж где наша не пропадала... Нико согнул правую руку в локте и предложил опереться о нее девушке. Так они поднялись на этаж выше, хотя на лестничных пролетах горели лампы аварийного освещения.
Подойдя к двери номера, Нико достал из кармана карту-ключ. Ловкое движение, код был считан и дверь открылась.
- Прошу. Предложил он пройти девушке первой. В его номере не было ничего такого, что можно предложить в качестве развлечения девушке, но раз предложил продолжить общение, значит развлекай.
- Проходи, присаживайся. Нико показал рукой на кресло около окна.

0

17

Она все-таки не оперлась на локоть чикагского итальянца (из-за не безызвестного фильма со Сталонне это словосочетание вызывало у нее ассоциациировалось с Великой депрессией и разгулом ганстеров), а просто легко коснулась его пальчиками, что бы иметь примерные ориентир в этой глупой темноте.
Но вот пржде чем зайти в номер, она неуверенно потопталась на входе и тихонько задвигалась в сторону кресел, что бы затем сесть на одно из них - прямая спина, ручки на коленях, немного удивленный взгляд, обращенный к нему:
-Ну.... это наверное хорошо, что мы сидели так недолго, да?

0

18

-Ну.... это наверное хорошо, что мы сидели так недолго, да?
-  Конечно! Если бы мы там просидели еще минут пять, я бы точно завыл... Подумал Ник, но в голос сказал. Хорошо, когда помощи не приходиться долго ждать....
Ник направился к минибару, открыл дверцу. Чем бы угостить гостью...
- Спрайт, швепс, кола? Спросил он  Ивви, переводя на нее взгляд. Затем взял пару жестяных баночек с напитками для себя и для Ивви и направился к креслу.
- Держи. Протянул он ей жестянку, а сам плюхнулся в кресло рядом. - Ты говорила, что приехала сюда с лагеря, интересно от куда? Спросил парень для поддержания разговора. Ведь нужно было как-то расшевелить девушку, она была достаточно скованная. Нико не знал тому причину, или это после приключения, или она всегда была такая....Но парень вел себя осторожно и галантно.

0

19

Она расслабилась, пусть и не до конца, услышав этот ответ. Слишком хорошо знала девушка, что Реквием или Алекс ответили бы нечто в духе "мне понравилось быть с тобой наедине" или "ну почему же, в сексе в лифте есть своя экзотика". Значит, он и в самом деле неопасен, во всяком случае - для ее стеснительности и благочестия.
-Колу, если можно - она обожала этот напиток и буквально мурлыкала от удовольствия, чувствуя игру пузырьков. Вот что значит в первый раз попробовать газированную гадость в 17 лет.
-Лагерь колледжа Моргано, у нас почти все туда ездили. Это не так далеко от Нью-Йорка.

0

20

Off: Ивви, если не ошибаюсь,  от Моргано до Нью-Йорка пять часов лёту.

Когда Нико услышал про Моргано, сильно удивился. Это надо же такому! Его брови взлетели.
- Моргано? Ты сказала Моргано? Теперь уже улыбка сместила удивление. - Ну надо же такому! А на каком ты курсе? Раз была в лагере, значит она там уже учится... В отличии от Нико, который только поступил. Нико был уверен, что Ивви перешла на второй курс,хотя  выглядела она как школьница, да и еще этот румянец на ее щеках....
- Я вот тоже собрался учится в Моргано. Поступил... Да, Нико паковал чемоданы. Дело в том, что после поездки в Нью-Йорк, ему предстоит покорять просторы "Вечнозеленого штата". И надо же было такому случится! Застрять в лифте с девушкой, с котором потом будешь учится на другом конце континента! Нарочно не придумаешь!

0

21

офф: после Лондона и Финляндии это немного :flirt:

Она удивилась, наблюдая за тем, как он обрадовался, не понимая еще, в чем тут дело. Она не знала, как еще на это среагировать, поэтому просто тихо рассмеялась:
-Мило. Значит, мы будущие однокашники? -
она опять рассмеялась, действительно обрадованная тем, что встретила такого близкого человека на таком расстоянии...и так неожиданно:
-На третий перешла. Изучаю там искусство. А ты?
- она придвинулась чуть ближе всматриваясь ему в лицо

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Alone in the dark?..