M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Шах и мат. Последняя попытка к спасению.


Шах и мат. Последняя попытка к спасению.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дата: [2 сентября 2009 года, вечер.]
Действующие лица: [Кейт Куппер, Доминик Веллинг]
Либретто: Не так давно закончилась тренировка баскетбольной команды. До открытия сезона Фейс офф осталось не так много времени, а ведь столько всего нужно еще сделать! Но сейчас не до этого. Весело о чем-то болтая, смеясь, парочка в виде Коллинза и Куппер натыкается на Ника, который уже с час ищет подругу для того, чтобы извиниться и наладить отношения.
Может кто-нибудь объяснит Веллингу, что это не самый лучший момент? Или хотя бы скажет, где можно научиться вымаливать прощение? Ведь ему самому давно уже пора писать книгу "Как НЕ надо делать".
Наглым образом похищая Куп у ее.. любовника оО Ник впихивает ее в первый попавшийся кабинет и подпирает дверь собой, чтобы никто не зашел.

+2

2

- Ник, какого черта ты творишь?? – Возмущалась Куппер, поворачиваясь лицом к парню. Весь ее вид выражал недовольство и некую настороженность. Что ждать в этот момент от Ника девушка положительно не знала, поэтому скрестила руки на груди и так и осталась стоять посредине кабинета, ожидая дальнейших действий парня.
До этого со мной полтора месяца не разговаривал, обходил за пару километров, слова не проронил, смс не написал, а тут раз – захотелось поговорить! Как же меня бесят такие мужики! На космический корабль бы их, да в космос – все равно толку ноль, одни головные боли. Ни и чего он стоит, смотрит, как баран на новые ворота? Да, я пионерка, спортсменка, комсомолка, да и просто красавица! Но с таким же успехом мог бы пялиться на фотку в рамочке. Интересно, если она у него и есть, то наверняка где-нибудь под матрасом лежит, пылиться. Пфф. Ну не молчи же..
Вздохнув, Кейт принялась рассматривать аудиторию. Это, по крайней мере, лучше, чем играть в гляделки, когда точно знаешь, что победишь.

0

3

- Да просто Кейт! - ответил Ник такой же интонацией что и девушка, - Мне надоело так с тобой общаться.
Ник облокотился на дверной косяк и посмотрел на Купер, обдумывая почему они поссорились. Я не должен был тогда так себя вести, но это было и уже не исправить.
- И какого хрена ты мило воркуешь с Колинзом? Крис знает или нет? - Велинг не мог понять её отношение к Крису, ведь тот был хорошим парнем. Ник давно его знал. Уоррен был некой противоположностью Ника. Так что за Криса, Тая и Куп Ник мог и убить. Но вот Кейт он убивать не собирался, поэтому и решил выяснить. Мысль о примирение уже куда-то улетучилась после увиденного. Ведь Ник надеялся на то, что Кейт будет по крайней мере одна. Баскетболистов Велинг не очень любил, да в общем не обращал на них внимания.
Продолжая закрывать собой дверь, он смотрел на Кейт, дожидаясь любого ответа.

+1

4

Ему надоело с ней так общаться. А кто в этом виноват? Куп ни за что не стала бы брать всю ответственность на себя. Она всегда права, даже если не права. И это факт. Девушка никогда не признавала своих ошибок, публично, по крайней мере. Внутренне ощущая, что, возможно, все из-за нее, внешне она никак это не показывала. К чертям все, если она ошибается. Сделано и сделано, а что дальше будет - лучше не ломать голову.
- И ты это понял только сейчас? - Она усмехнулась, закатывая глазки. - Тебе понадобилось почти два месяца, чтобы осознать, как меня не хватает? Знаешь, а я уже к этому привыкла. Да и.. замену можно найти чему угодно.. кому угодно.
Кейт улыбнулась, а в мыслях было желание подойти в ближайшей стенке и бить о нее головой. И ведь нет, чтобы смягчить тон, чтобы попытаться все наладить, она подливает масло в огонь, ищет места, куда удар будет больнее всего.
- Не хрена, Ник, не хрена. Знаешь, как оказалось, с Нейтоном очень интересно. Он такой.. забавный, сильный, а как целуетсяяя. - Млять. Пора отрезать ей язык. Или кляп в рот. - Или.. подожди. Может, ты ревнуешь? С первого нашего разговора было понятно, что ты меня хочешь, а сейчас.. - Глазки Куп заблестели, а на губах появилась ехидная улыбка. - Да, а сейчас я еще желаннее. Девушка возможно уже и бывшая друга.. запретный плод.. Вот ты и злишься, да? Ну же, подотри слюньки. Будь мужчиной! Или ты только упрекать меня умеешь? Обвинять во всех смертных грехах?

+1

5

- Ну если ты мне нашла замену, то я не удивляюсь. У тебя наверное всегда так. Поругалась с другим и вот оп...и новая серия, - Ник ответил ей такой же улыбкой, - Да?!
Дальше пошли речи о том, как он завидует и думает о запретном плоде. Возможно и так. Возможно и то, что Ник до сих пор жаждет девушку. Поцелуй возле мастерской, ночь без интима. Они друзья? Да, но Ник хочет попробывать и большее чувство.
- Ну как он целуется мне не интересно, но зато мне интересно как ты потом Крису в глаза смотреть будешь. Ведь ты его так любишь, правда? Или Нейтон замена Криса? - Ник присел на пол, упираясь спиной в дверь, - Конечно я тебя хочу, а что? Это не нормально? А то, что ты являешься для меня запретным плодом это понятно. Так как я в отличии от некоторых не предаю лучшего друга, целуясь и гуляя в обнимку с Колинзом.
Чего я говорю? Бред.
- С чего ты взяла что я обвиняю тебя во всех смертных грехах? - Ник рассмеялся, - Я вообще считаю что с Нейтоном грешить ну уж никак не получится.

0

6

Ник считает, что это все так просто? Да, кажется, она его убедила. Ну что же, тем паче. Уже не друзья, наверное. А были ли ими когда-нибудь? Несомненно. Но из-за какой-то глупости, из-за того, что все были на нервах, а Келли так умело расставила фигурки на шахматной доске, все пошло прахом. Тому и быть.
- Это знаешь, как куклы. Или марионетки. Одна сломалась - можно смело выбрасывать. Роль долго пылиться не будет. Всегда найдется тот, кто сыграет ее лучше. - Девушка пожала плечами. Не нравилось ей это руло разговора. Отчасти это было правдой, но от части - лишь способом показать свою циничность и безразличность к сложившейся ситуации. Она же железная леди, сильная личность, которую ничего не сломить. Абсурд.
- А вообще, Веллинг, это тебя уже никак не касается. Буду смотреть.. не буду.. Какая тебе-то к черту разница? Иди, с Келли забавляйся, ползай перед ней на коленях и лижи задницы.. Или чем вы там с ней занимаетесь? - О, даа. Еще эту часть не затронули. Куп не не любила Келли. Просто их знакомство произошло не в самой приятной обстановки. Вообще, надо признать, Куппер ее уважала. Только вот кому-либо другому, кроме самой девушки, знать об этом было не обязательно.
- Я вот не пойму, Ник, тебе что, больше заняться нечем, кроме как защищать честь Уоррена? если бы ему было не все равно, он давно бы уже начистил морду Коллинзу, а мне втык дал по первое число. - Девушка осмотрела по сторонам, заглянула под парту с криком "Эй, Крис, выползай!". - Нет Криса. - Констатировала она факт, а потом кинула недовольный взгляд на Ника. - Что из этого следует? То, что ему начхать. Мне тоже. Вывод - мы друг другу никто. Доволен. теперь я ничья. Так что давай, подходи, бери. нет, не хочешь7 А зря. Герои нынче не в моде.

+1

7

- Ну конечно, как мы могли забыть о Келли Милевски? Я что? К ней уже приписан, да Кейт? - Ник не хотел чтобы их действия в клубе уже расценивали как что-то серьезное. Это было вчера, но кажется что уже давно, - Ну а уж кто кому лижет задницу не известно, так как мы ничего друг другу не должны.
Когда Кейт начала искать Криса под партой, Ник усмехнулся.
- Ты его уже значит ниже плинтуса отпустила. Значит его дружба тебе тоже по крышке, -Ник изобразил как крыша едет, дом стоит. Но когда Кейт сказала "подходи, бери..." Ник посмотрел на неё, словно бросая вызов. Думаешь не смогу? Он резко встал и подойдя к Кейт усадил её на парту. Раздвинув её ноги, Ник встал к ней в плотную, даже немного наклонив над партой.
- Мне прямо здесь тебя взять? - тихо и ехидно спросил Ник, - Или ты не любишь героев? Ведь какая разница я тут стою, Крис, Нейтон или Коста?
Велинг через несколько секунд отошел и придвинул её ногу обратно. Но Ник чувствовал что задел её за живое. Ведь Реквием это не просто ветер для девушки.
- Давай поставим точку в нашем споре? - правда Ник еще не знал как, - Что предложишь детка?

+1

8

Это все походило на детский сад. Она прет на него, он - на нее. И никак ведь не разойтись. Это все было подобно поездам, движущимся по одним и тем же путям навстречу друг другу - катастрофы не избежать. А все из-за чего? Из-за того, что какой-то неосторожный машинист забыл передвинуть поворотник в одного пути на другой.
- Ага, Ник, приписан. Так, что у нас там принадлежит Келли? тумбочка, шмотки, кровать, Доминик Веллинг, кар, сотня пар туфель.. - Девушка пожала плечиками, мол, все так просто. Разве сам не понимаешь?
Но если Ник думал, что все это, чтобы лишний раз уколоть, показать его никчемность и не значимость.. Может, он был и прав. Просто Кейт сама еще не до конца понимала, что ревнует его. Что Милевски младшая может с ним зажигать в клубе, а она, Кейт, его лучший друг.. бывший лучший друг - нет. И все из-за гордости и обиды.
И лучше бы Куппер следила за своим языком, нежели чем пыталась пробить брешь в защите парня. Пара секунд, и вот она уже смотрит в упор на Веллинга полными злости и обиды глазами. А он прижимает ее, говорит серьезно и всем видом показывает, что ему не слабо. Дура.
- А, ну да, спасибо, что прировнял меня к девушкам легкого поведения! - Прошипела Кейт, спрыгивая со стола и идя на Ника. - Конечно же, какая разница! Будь то лучший друг, человек, которого я любила всем сердцем, жених или просто тот, с кем мне интересно?! Мне бы только сексом позаниматься, разбить чье-нибудь сердечко, и выбросит ненужную игрушку на улицу. - И с каждым словом, и с каждым шагом, что она делала навстречу Веллингу, огонь в глазах усиливался, а речь походила больше на выплескивание яда.
- Ты ничерта обо мне не знаешь. Даже понятия не имеешь. Так что не разбрасывайся словами и не говори о том, о чем не имеешь представления. - Она взяла мордашку Ника двумя пальцами, впиваясь в кожу ноготками. Это за "детку". А потом, пока кожа под коготками с маникюром побледнела, грозясь порваться, она повернула голову в сторону, чтобы суметь не напрягаясь прошептать на ушко:
- Сегодня. На открытии. Первый заезд. И плевать мне, что запрещены гонки парень против девушки. Выигрываю - и ты ко мне больше даже на пушечный выстрел не подойдешь. - Она резко отпустила его мордашку, а затем разгладила футболку на плечах и приторно-мило улыбнулась: А теперь с твоего позволения я удалюсь. Мне нужно.. руки вымыть. - И девушка показательно скривилась, показывая легкую степень отвращения.

+1

9

Когда Кейт начала рассуждать о Келли, Ник предположил почему она к ней придралась. Либо просто ненавидит Милевски, либо ревнует. Хотя и первый и второй подходил. 
Когда Кейт слезла с парты, то начала говорить что-то про чувства, секс, разбитые сердца...Ник не мог понять что она опять на него взъелась. То возьми её, то я её считаю легкомысленной? Может у неё эти, ну эти, какие там у девушек ужасные дни бывают раз в месяц? И вскоре она схватила его за подбородок. Ник не противился ей, просто ему было интересно чем это все закончится.
- Сегодня. На открытии. Первый заезд. И плевать мне, что запрещены гонки парень против девушки. Выигрываю - и ты ко мне больше даже на пушечный выстрел не подойдешь.
- Я согласен, - Ник посмотрел на Кейт, - Но в случае моей победы...
Ник подошел вновь к Кейт и прижал её к стене своим телом.
- Если я выиграю, ты отдашься мне с удовольствием, - на лице появилась ехидная улыбка, а в глазах заиграл огонек. Я все сделаю для того, чтобы выиграть. Ник знал как ездит Кейт и её желание при выигрыше заставили Ника понервничать. Если я проиграю, все испортится. Хотя если выиграю, могу потерять друга. Но стоя напротив неё впритык, Ни хотел поцеловать её. Вцепится губами и прям здесь и сейчас взять её.

+1

10

- Если удовольствие для тебя - это стиснув зубы и стараясь не кастрировать тебя - я согласна. - Ангельская улыбка, красивые глазки и рука, отталкивающая Веллинга. И кто знал, что все дойдет до такого?
Ставки слишком высоки, чтобы проигрывать, но при выигрыше вряд ли вкус победы будет отражаться улыбкой на устах и довольным блеском в глазах. Скорее ощущение соли на губах и красные от слез глаза. И так или иначе, будь выигравшим Ник или Кейт - результат будет один. Конечная точка без права на превращение ее в многоточие.
Что-то внутри кричало, что нельзя так делать, что надо отмотать пленку назад и перезаписать все, но, увы, жизнь - это одноразовое кино, которое воспроизвести в точности нереально.
Но тело Веллинга не двигается с места. Он все так же смотрит на нее жадными глазами, как хищник загнавший жертву в угол и уже представляющий ее нежный вкус у себя на языке. И почему-то в голове всплывают образы из лета, когда Тай и Кейт оказались в стрипклубе. И все мужики вокруг смотрели на нее точно так же, как сейчас Веллинг.
- Отойди, Доминик. - Нет ни страха, ни надежды на то, что он послушается. просто холодный, отдающий железом, тон.

+1

11

Кейт оттолкнула его от себя, но Ник теперь жаждал победы, так как пару секунд с Кейт и он не может просто так отпустить её. Его инстинкты уже заставили забыть о прощении за которым тот пришел.
- Отойди, Доминик
Но Ник подошел ближе. Его холодная кисть прикоснулась до её горячей шеи и проскользнула вниз, огибая грудь и скатываясь по талии, останавливаясь на бедрах.
- Кейт, мы никогда это не забудем, но никогда больше и не вспомним, - о чем говорил Ник, знал лишь он сам. Об этой фразе можно было рассуждать и рассуждать. Говорил ли он о победе или проигрыше, о ссоре, об ихнем друге Криссе. Просто Ник сказал ей эти слова, но не убирал руку. Рука поднялась и упершись в стенку над Кейт, давала ей проход. Ник хотел чтобы она быстро ушла или осталась сейчас с ним. Его подруга, которая всегда была ему симпотична, сейчас была желанной каждой частичкой Ника. Но он не хотел чтобы она становилась одно из многих, он хотел чтобы Кейт оставалась той особенной.
- Просто уходи Кейт, - Ник сказал это шепотом, словно не хотел это говорить. Вдруг она не услышит?

+1

12

Ну нет, хватит с нее этих любовных заморочек. И если бы Ник спросил, почему Куп сейчас с Нейтоном, а ни с ним, она бы сказала. И даже бы не пыталась соврать. Она с ним потому, что знает, что это просто секс. Что нет ничего личного. А если и будет, то куда проще, чем с кем бы то ни было.
Так что да, в каком-то смысле она будет единственной. Той, кто не поддался на чарующие слова и поступки Ника; той, которую он не поимел по ее воле; той, кто в такой соблазнительный момент смотрела на него леденящим душу взглядом и готова была порвать на куски.
- Тая я беру на себя. Не опаздывай. - Кинула она Веллингу, резким движением убирая руку со своего пути и направляясь уверенным шагом в сторону дверей.
И в этот момент, пожалуй, в душе что-то оборвалось. Какая-то ниточка, наглым образом перерезанная острыми ножницами. Холод и пустота внутри. Но в голове только одна мысль: так надо.
Кейт даже не оглянулась. Она шла к выходу, стуча каблучками и сжимая в руке телефон, чтобы, как только дверь  захлопнется у нее за спиной, набрать номер Бэнкса. Это, пожалуй, единственная преграда перед решающей схваткой.

+1

13

Выходки девушки, Ник воспринял как одолжение. Кейт давала понять что эмоции Ника ей безразличны, но он не мог их скрыть.
- Бери кого хочешь, - кинул ей на последок Велинг, и после её выхода захлопнул дверь. Дверь с большим грохотом захлопнулась и Ник остался один в кабинете. Пройдясь по пустому проходу между партами в конец кабинета, Доминик уперся в стену. Его пальцы сжались в кулак и со всего размаху ударили в стену. На костях остались чуть кровавые следы. Да, Кейт вовремя ушла. Парта, стоявшая во втором ряду в конце, отскочила в сторону к третьей. Ник толкнул её рукой и в скоро еще одну. Стул пнул ногой и вскоре раздался грохот. Что за черт! Девушки мной манипулируют? Из-за одной нервничаю, из-за другой. Черт, может расслабится и вспомнить давние привычки? Позвонить Стрэнджеру и все. Я вновь счастлив? Ник уже достал телефон и нашел нужное имя, записанное под обычным именем. Один звонок и через час он будет. Осталось нажать еще одну кнопку, но Ник просто выключил телефон. Нет, с ними не хочу больше связываться. Эти ублюдки за 3 года меня уже достали, а тот роковой случай я никогда не забуду. Убийство и человека нет. Я не хочу закончить так же. Хотя если продолжу, годам к 30 моя учесть совпадет с тем богатеньким парнем.
Велинг расслабился и через пару минут отошел. Его дыхание вновь стало размеренным. Открыв дверь, Ник отправился на вторую пару. Пряча руку в карман, он просто шел по коридору. Об его плечи ударялись первокурсники и обиженно смотрели в след. Но Доминику не до них было.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Шах и мат. Последняя попытка к спасению.