M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аллегро. Чикаго - Трик. Моргано


Аллегро. Чикаго - Трик. Моргано

Сообщений 1 страница 40 из 47

1

Дата: 1 сентября2009г.
Действующие лица: Haley Phoenix, Nico Argento.
Либретто: Вечер первого осеннего дня. "Трик". Встреча, которую никто не ожидал....

0

2

Нико, как и многие студенты, отправился после линейки в клуб. Приглушенный свет, яркая подсветка сцены,  вполне обычная  атмосфера для студенческого клуба. Хотя и для любого другого тоже, только без туманного облака дыма и выпивки. Ник присел на высокий стул барной стойки.
-Sprite пожалуйста. Сделал заказ парень. Ник развернулся спиной к стойке и оперся о нее. Так как он мало кого знал здесь, ему естественно было интересно наблюдать за атмосферой. Перед сценой, на небольшом танцполе двигались несколько девушек, именно двигались. Нико сам не танцевал, у него, по его же убеждению, две ноги и обе левые, но и то, что вытворяли на танцполе, назвать красивым словом танец нельзя. Нико это называет -  девушки рекламируют себя. Вот сейчас он и занимался просмотром рекламы. Денстрек стих и на сцену вышла девушка, на которую Нико сначала и внимания не обратил. Когда же девушка запела, Ник понял, что этот голос ему знаком. Приглядываясь к девушке на сцене, понял, что и черты лица то же.
  На его лице нарисовалась улыбка. Да, это была Хейли. В его памяти всплыл вечер в Чикаго. Компания друзей, в которой был Нико, выпивали пиво ( по поддельным удостоверениям) и кадрили девчонок в баре. Тогда на сцене тоже появилась хрупкая девушка с сильным голосом. Ник был знаком с людьми, которые устраивали ее выступление, так они оказались в одной компании. Случайная встреча поразила парня. В девушке не было ничего особо цепляющего внешне, но зато ее харизма просто валила на повал. Девушку звали Хейли.  Да, их встреча в Allegro запомнилась парню.
Вот и сейчас он наблюдал как Хейли поет, песня была просто супер! После окончания выступления, зал взорвался аплодисментами, не был исключением и Нико. Парень пытался не упустить из виду девушку, он следил за ней глазами, как она спустилась со сцены, как подошла к столику. Ник немедленно направился к ней.
- Привет. Резко сказал он. Девушка подняла на него глаза. – Аллегро. Чикаго. Не помнишь?

+1

3

Дрожь колотила Хейлз. когда она спустилась со сцены. когда она выступала пару раз вместе с ребятами из "Obssesion" - они даже ездили по разным городам пару дней, - так вот тогда все было проще. И не так страшно. Ты никого не знаешь, тебя никто не знает... А тут - полный коолледж знакомых лиц.
Спумстившись со сцены, вначале пригласив на нее Кейт Воэжель, Феникс направилась к столикУ, как её кто-то окликнул. Резко повернувшись на каблуках, Хейли внимательно уставилась на парня: Здравствуй? Немного вопросительная интонация. Потом его Аллегро. Чикаго. Не помнишь? И в мозгу вспыхнуло воспоминание: она выходит на сцену. поет две песни. И клуб разразился такими овациями, что Джимми - менеджер Obssesion, брызгал слюнями от счастья и уговаривал её не возвращатся к учебе, а гатсролировать с ними в Австралии. Но она отказалась. И новое знакомство вспомнилось, и корсет из железа страха немного освободил её грудь.
Нико, верно? У нее была отличная память на имена. Не говори. что ты теперь здесь учишься? смешок, и она заказывает Montain Dew и залпом выпивает половину бутылки.

+1

4

Нико льстило, что Хейли запомнила его имя. Тур, новые города, новые люди. И во всей этой кутерьме она запомнила встречу в Аллегро. Да уж, Аллегро не Блэкстон-тиэтр, хотя судьба не выбирает где свести двух людей. Ну один раз это можно трактовать как случайность, над вторым уже можно задуматься…
- Да, Нико… Уголки рта расплылись в улыбке и по лбу разбежались морщинки.- Может присядем. Нико кивнул в столу стола. Девушка села, и он устроился поудобней на против нее. Локти положил на стол, в руках  крутил неоткрытую жестяную банку с напитком.
- Да, теперь я здесь учусь. А ты, как я посмотрю, все в дороге, у тебя гастроли в Моргано?
Из всех находящихся людей в этом зале, Нико знал не более тройки, с которыми успел познакомиться днем, плюс Хейли, с которой он общался один раз в жизни.
Нико наконец открыл банку, пена всколоченного напитка зашипела, парень быстро начал пить, чтобы не пролить напиток и не казаться неуклюжим.
- Да уж! Кто мог подумать, что мы сможем встретиться еще раз, тем более здесь! Радость Нико была не потдельной.

+1

5

Да, это лето было веселым. Перво наперво - отличным от прошлых. Столько внимания зараз, для одной маленькой и никем особо не любимой Хейлз - это в диковинку. Тем более, что она сразу заработала уважение всей команды гастрольного тура - привыкшая с детства к кочевной жизни, она не роптала и не ныла, что ей некомфортно или что-то наподобие.
Именно это время и помогло ей излечиться от того. что способствовало бегству из Моргано, и изменило Феникс. Очень изменило. Это даже Нейтан заметит. спустя какое то время, но заметит. А сейчас...
Хейлз ото всей души улыбалась старому знакомому. Когда же услышала о том, что он поступил. и теперь учится здесь... то она не удержалась и спросила: Ага. Теперь тебе осталось сказать, что ты записался в команду к Росомахам. и я засмеюсь во все горло... А его вопрос про гастроли заставил Феникс капитально покраснеть: Нет.. ты ошибся. Разве не видел, меня никто не представлял. Наооборот, я сама конферансье этого вечера. Я учусь здесь, Нико. Староста третьего курса. И в одно мгновение - странная пропасть. Он первокурсник. Она староста-третьекурсница. Черт. включите климат контроль. Верните легкость того летнего вечера в Аллегро...

+2

6

-Начинай смеяться, я действительно записался в команду. Нико и сам улыбнулся. Понятное дело, он знал себе цену и не собирался ее сбрасывать. От баскетбола парень не собирался отказываться, да и не одними гульками нужно забивать свободное время. Учеба учебой, а жизнь идет своим чередом. Пусть свое будущее со спортом Нико не связывал, но и ставить крест на баскетболе не собирался.
От куда было знать, что Хейли учится в этом колледже. Вопрос Нико загнал девушку в краску. Значит это довольно долгая и запутанная история... Подумал Нико.
- Честно... Он почесал переносицу. - Меня слабо интересовало, что происходит на сцене, а только услышал голос и обратил тогда внимание на тебя. Смотрю, знакомое лицо. Опять уголки губ покосились в улыбке.
Когда же Хейли сказала, что она староста третьего курса, Нико не скрывал своего удивления.
Здесь кроме третьего курса есть еще какие-нибудь! Сегодня он знакомился только с третьекурсницами....То что Хейли староста его совершенно не удивило. Еще с первой встречи Хейли оставила по себе впечатление умной, начитанной, в какой-то степени амбициозной девушки. Явно не простушка... Сделал еще тогда выводы Нико.
- Так мне тебя называть мисс...? Нико сделала вопросительную паузу, затем добавил.- Я и не мог предположить, что ты уже на третьем курсе. Да вообще предположить, что ты студентка...Как же ты совмещаешь карьеру и учебу? Это не был просто вопрос не впопад, Нико действительно заинтересовало, как староста курса может быть еще и гастролирующей певицей.

+1

7

Хм. Мой голос узнаваем? Чертовски приятно... улыбнулась девушка, оглядываясь, проверяя, все ли в порядке. Погоди секунду.. девушка порывисто встала, вылетелеа на сцену, по сигналу Келли Милевски и представила Каскаду. Пока та пела первую песню, и на подтанцовке у нее прыгали девочки из "Рефлекшнс", Феникс что-то ожесточенно обсуждала с Милевски. Затем, она направилась к столику Нико, как Каскада объявила белый танец и запела...
Хейлз, улыбаясь, достигла конечной цели. протянула Нико руку и предложила: Ты не против? кивая на танцпол. Выйдя и найдя себе местечко среди танцующих пар, Феникс продолжила отвечать на вопросы парня, будто помнила всё, сказанное ей - наизусть:
Мисс меня называть не надо... А на третьем курсе я только потому что поступила в Моргано, экстерном окончив школу. перепрыгнула пару классов. И совмещать учебу и карьеру мне незачем. пение было хобби. красивым хобби на лето. Это не мое призвание.. Наверное... как то грустно закончила девушка.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xzJHs_lY4kg[/youtube]

+1

8

Хейли вернулась к своим обязанностям. Когда она убежала в гринрум, Нико в гордом одиночестве допил спрайт, и развернувшись лицом к сцене, раскинулся на стуле, ногу вольяжно забросил на ногу.
Нико наблюдал за сценой, теперь ему уже было интересно, что там происходит.
А все таки девочка создана для сцены... Сделал выводы Нико, глядя на Хейли, точнее на то, как она светилась в лучах яркого освещения. На сцене появилась певица, которую представила Хейли. В подтанцовке  прыгали девчонки, явно местные, но их то Нико не знал. Музыка была ритмичная и парень отбивал такт по столу, наблюдая за сценой.
Когда же был объявлен белый танец, полилась довольно нежная и романтичная мелодия. Нико был не знаком с творчеством певицы, которую видел на сцене, но ему показалось, что это пели сестры-близняшки. Сначала одна энергично и задиристо, потом другая нежно и меланхолично.
Когда же вернулась из-за кулис Хейли и протянула руку, предлагая танец, Нико немного растерялся, он и не думал, что кто-то его потянет танцевать. Нико , танцор как и все, с двумя ногами, только они у него обе левые. Хотя медленный танец его учила вальсировать старшая сестра, что парню не было стыдно перед девушками, а так Нико пассивный танцор.
-Да, конечно. Он поднялся и пошел в след за Хейли.
Невысокая девушка положила руки на плечи парня, тот,  в свою очередь, легонько обнял ее талию, практически захватив ее к замок своими руками.
Хейли ответила на все вопросы сразу, получился монолог, который Нико выслушал.
-Что-то не слышу я в твоем голосе радостных ноток, когда ты говоришь. Нико усмехнулся. Парню пришлось немного наклониться, чтобы можно было общаться во время танца. Нико почувствовал, что напряжение покидало Хейли, она становилась мягче, полностью опираясь на его плечи.
- По моему, музыка это не просо твое хобби. Конечно, у человека должно быть классическое образование, но бросать музыку, сцену...Глупо. Хотя..Какое право имел он, посторонний человек говорить ей об этом. Нико закрыл рот  и от легких покачиваний со стороны в сторону, именуемые как медленный танец, перешел к более лаконичным, в то же время мягким движениям. Он сделал шаг вперед, ведя за собой девушку, затем немного развернул их обоих в танце.

0

9

Радостных ноток? Слишком многое, что случилось в прошлом не дает мне радоваться настоящему.. однако. не бери в голову.. Хейлз смущенно уставилась в район груди парня и замолкла на некоторое время. Знаешь, я люблю петь. однако.. мой главный талант не в этом. И пока, я не чувствую той поддержки со стороны людей, что показала бы мне, что я действительно могу реализоваться в музыке. Хвалят, да... Но я не слышу уверенности.... И сама ее не чувствую.... горько улыбнулась девушка, смотря на Нико. Что привело тебя в Моргано? резко сменила тему она Почему именно сюда?

+1

10

OFF: Хейлз, твой монолог сила!

Хейли быстро перевела тему разговора. А что именно привело Нико в Моргано? Колледж он сам не выбирал, на него выпал выбор родни, а Нико просто подчинился, да и все. Большого энтузиазма вообще он никогда в учебе не проявлял. Надо и все тут.
-Не знаю... Нико пожал плечами. - Хорошие рекомендации ВУЗа. Довольно холодно добавил. Ну может еще и возможность побыть вдалеке от людей, которые постоянно были рядом... Семья для Нико имела большое значение, но она настолько шумная! Особенно когда весь клан собирается вместе. А здесь, Нико был один, из своих рядом никого. Правда он еще не успел полностью осознать некую свободу, но все же... Нельзя всю жизнь прожить отгородившись от мира. Семья Ардженто была определенным вакуумом, теперь же Нико был предоставлен сам себе.
- Ну а бы мог спросить о том же...Нико улыбнулся.- Но меня больше интересует, как это ты умудрилась школу закончить раньше положенного и на сколько раньше?

0

11

Я просто очень хорошо училась.... улыбнулась Хейлз. Песня закончилась ,а их танец все еще продолжался. Наконец, парочка остановилась, и некоторое время просто неловко стояла на месте. Наконец, они прошли к столику, и сели. Я на третьем курсе, но мне только на днях исполнится семнадцать... улыбнулась Феникс, прикусывая соломинку от своей газировки, и улыбаясь парню.
Вокруг шумел клуб, и девушка вдруг поняла, насколько устала. Прикрыв на мгновение глаза, она изможденно выдохнула ,а потом снова взяла себя в руки.

0

12

Когда закончилась музыка, Ник не хотел отпускать девушку, еще какое-то время просто держал ее в своих объятиях. Но они все же вернулись к столику.
Ник смотрел на Хейли ,не отрывая глаз. Харизма этой девушки явно притягивала. Вот она легким движением поправила выбившийся колон волос за ухо, проведя пальцами по уху и шее вниз. У парня стал ком в горле. В этом движении ничего такого уж и не было, но этот легкий жест завел его.
От вздоха Хейли у Ника побежали мурашки по спине. Парень закусил губу. Держи себя в руках! Вскомандывал внутренний голос.
- Устала? Спросил он – У тебя еще много работы? Это для Нико было развлечение, а Хейли сейчас делала свою работу.

+1

13

Подустала. да.. Мы в бесконечных репетициях линейки и концерта в Трике... дай подумать.... весь август... устало закатила глаза Хейли. Незнаю. может Келли меня прикроет. Дилан на интервью я уже отвела, а с остальным они могут справиться.. Подождешь меня?... Если не против, мне понадобится проводник. не хочу тащиться по территории, полной студентов под градусом - в одиночестве... Врешь сама себе. просто тебе хочетсЯ, чтоб он тебя проводил.
И вот, Хейли исчезает на минут двадцать. За это время на сцене появляется Paramore и вечеринка переходит к своему апогею. Вот, наконец, Хейлз возвращается и выжидательно смотрит на нико. ошиблась или нет?... Так... ты не против? проводить меня?

0

14

Нико отреагировал улыбкой на слова Хейли. Конечно же он подождет и проводит!
Хейли пошла улаживать все вопросы, а Ник остался наблюдать за происходящим на сцене.  Шум, гам... Такую музыку Нико не воспринимал, поэтому с нетерпением ждал возвращения Хейли.
- Конечно проведу! Тем более мне ведь все равно в общагу идти! Парень встал со стула и предложил согнутую в локте руку, для того, чтобы девушка взяла его под руку. Так, пробираясь через толпу " слегка уставших " студентов, они вышли на улицу.
  Свежий ветер, мелкий дождик... Было так приятно находится на свежем воздухе.
- Ты не замерзла? Галантно спросил он девушку, предлагая ей свою мастерку. Он накинул ее на плечи Хейли, и не спеша направились к общежитию.
- Люблю гулять по ночам... Вообще люблю гулять... Ник глянул на Хейли. - Вот так идешь, думаешь...Он улыбнулся .-Бывает, додумываешься до абсурда.
Не спеша, за беседой они дошли до здания общежития, поднялись к комнате Хейли. Девушка вернула ему назад мастерку. Ник зажал мастерку в одной руке, а другой оперся о короб входной двери в комнату Хейли.
В планы Ника не входило напрашиваться в гости, но он наклонился и нежно коснулся губами губ девушки.

+1

15

Тихий, прохладный вечер. Казалось, еще немного, и от нее пойдет пар. так устала девушка. Осознание того, что она сотворила грандиозный вечер - приятно грело душу. Компания Нико - согревала... сердце? Возможно.
Проболтав ни о чем всю дорогу до её комнаты, парочка затормозила в какой то странной нерешительности. Наконец, она снимает его мастерку, возвращает её владельцу и.... Прикосновение его губ. Нежное, такое... ласковое, нерешительное.
Он отпрянул, ожидая её реакции, а Хейлз нерешительно улыбнулась:Приятное окончание вечера.... Нерешительно сжав губы, словно стремясь сохранить ощущение этого робкого поцелуя, девушка простояла мгновение, а потом разомкнула уста:
До завтра? Я выхожу из общежития в восемь.... и она целует его в щеку, а затем скрывается за дверью.

***

Второе сентября. восемь часов утра.

Хейлз вышла из душа, стараясь не разбудить соседку, и прошлепала к шкафу. Долго и придирчиво выбирая себе сегодняшний наряд, она думала... что ждет её за дверью? придет ли он? Зачем это ему? как быть с тем, что жжет её сердце прошедшим скандалом? Но отбросив все лишние мысли, она одевается. собирает сумку и папку, и выходит из комнаты.. чтобы... встретить его. ждущего в коридоре? Возможно.

+1

16

Хейли не ответила на его попытку и не продолжила поцелуй. Вместо этого она чмокнула Нико в щечку и попрощалась , констатируя факт, в котором часу ее можно будет застать.
  Ну хоть так... Нико откинул голову на короб, когда дверь за девушкой закрылась. Конечно, Хейли не та девушка, с которой можно легко флиртовать и откровенно предлагать секс. Уголки губ Нико дернулись в улыбке. Хоть и не захотела целоваться, но дала понять, когда мне приходить.... Значит - есть шанс.
Парень закинул мастерку на плечо и пошел в свою комнату.

                            * * *

  Первый день учебы. Нико проснулся рано, по природе он жаворонок, так что раннее пробуждение как раз для него. На часах было без двадцати восемь. Время есть... Нико направился в душ, привел себя в порядок, и захватив рюкзак со всем необходимым направился караулить Хейли.
  Ник не стал подниматься на второй этаж, а остановил свой выбор на лестнице, здесь он и обосновал свой пункт наблюдения. Когда же появилась на горизонте Хейли с папкой в руках, Ник развернулся, вовсе он ее и не ждал, и попытался разыграть сценку случайной встречи.
- О! Хейли! С удивленным выражением лица окликнул он девушку. - Ну как спалось? С улыбкой спросил. - Смотрю, ты в полной боевой готовности. Он кивнул на папку в ее руках.- Пора грызть гранит науки.

0

17

Вчера все получилось очень сумбурно. А сегодня ей не хотелось, чтобы парень решил, что поступил опрометчиво. Поэтому, Хейлз привстала на цыпочки и наградила Нико поцелуем в щеку, как бы давая понять, что не против его ухаживаний.
Спалось отлично! Твоя заслуга - вечер вчера приятно закончился.... Да, готова к учебе. но как смотришь, если заглянем сначала в штаб репетиторов? Угощу тебя утренним какао? До пар еще целый час... мм? вопросительно посмотрела на Нико девушка, направляясь к студенческому клубу, и давая тем самым понять, что не потерпит возражений.

0

18

- В штаб репетиторов? Ты еще и репетитор? У Ника брови взлетели от удивления. А собственно, чему удивляться, Хейли девушка умная, да вот только как у нее времени на все хватает.
- Конечно пошли! И от какао не откажусь... Улыбаясь, с гордо поднятой головой Нико зашагал вслед за Хейли в клуб репетиторов.
  Когда же девушка впустила его в большую комнату со стеллажами и столом, Нико присвистнул, разглядывая все вокруг.
- Это твоя обитель, я так понимаю! А знаешь, мне бы не помешала помощь в учебе. Ник пожал плечами. -Я ведь спортсмен, значит с учебой не лады... Так как к тебе можно записаться?
Парень оперся о стол  и притянул девушку с себе. Его руки в замок сомкнулись на ее талии. Какое-то время он просто смотрел в ее глаза, а потом сделал то, что не получилось вечером, поцеловал ее. Может это немного и дерзковато, но сколько уж можно ходить вокруг да около, хотя прекрасно понимал, что вокруг такой девушки как Хейли нужно круги наматывать.

+1

19

Кхм... Не уверена, что мне хватит времени ... Вся баскетбольная команда у нас стажируется... прошептала парню почти в губы Хейли, и улыбнулась. Однако улыбка померкла. Перед глазами встал Коллинз. Они так и не поговорили нормально. Даже на репетициях. И Слава Богу.
Второй поцелуй Нико оказался более смелым, и девушка ответила на него. Наконец, когда эти двое оторвались друг от друга, она выдохнула, глядя ему в глаза: Зачем тебе это? Да. Нелюбимой никем Хейли Феникс было важно знать - зачем она кому то.

+1

20

- Что это? Целовать тебя? Нико улыбнулся, он оторвал одну рук от ее талии и провел рукой по локонам волос.- Просто нравится.... Проговорил хрипловатым голосом, накручивая на палец ее локон. - Заниматься дополнительно? Ну пока не зачем...Но будет лишний повод тебя увидеть, тем более, раз тут тусуется вся команда, можно сюда и перенести тренировки. Нико отпустил Хейлз.- Кто-то обещал какао.  Я не против выпить с утра чего-нибудь гаряченького.  Это была чистая правда. Ради встречи с Хейли Нико пожертвовал завтраком, а это для него святой обряд.
  В его глазах сверкали бесики, а гордыня ликовала, Хейли не послала его по-дальше, значсит все идет как надо. Он оперся руками о все тот же стол и наблюдал за действиями девушки, ловя взглядом каждое ее движение. Девушка делала все четко и отточено. Когда же она протянула чашку горячего напитка, Нико в очередной раз одарил ее своей улыбкой.
- Спасибо. Хейли Феникс - ты довльно интересная книга, тебя можно долго читать! И причем каждая глава все интересней и интересней! Его голос был ровным и спокойным.

0

21

Руки автоматически выполняли алгоритм приготовления какао. а голова думала. Усиленно думала. А почему бы и нет. Ей хорошо?Хорошо. Прошли те времена, когда Хейли Феникс думала о морали, и о том, что романтика и прогулки под луной не для неё. Черт, она тоже симпатична. И вполне привлекает мужские взгляды. стоит вспомнить те пару концертов, что были летом. Сколько раз у нее просили номер телефона? Всё. хватит, Феникс - не думай о себе, как о третьем сорте. Именно! Вот!

Возвращаясь купарню. и протягивая тому чашку с какао, девушка достала из шкафчика какие то печенюшки, и прислонилась к столу пятой точкой, уставившись на Нико. Глоток обжигающего какао - Черт... Язык обожгла... недовольно прогундосила девушка. Фраза про книгу заставила Хейли улыбнуться: Уж кому. как ни мне, быть похожей на книгу...

0

22

Уж кому. как ни мне, быть похожей на книгу...
Нико ни чего не ответил на эту фразу, только улыбнулся и пригубил горячий какао.
Не зря Ник сравнил девушку с книгой. Книга, на титульном листе которой было написано Хейли Феникс, захватила его с первых страниц, прочитанных еще в Чикаго. Книга реально интересная, мало картинок, много текста. Читая первую главу, хочется быстрее перевернуть страницу и узнать, что же так дальше...
- Если не секрет, что ты делаешь здесь так рано? У тебя назначена встреча? Я не помешаю? Интересовался Нико - Я бы на твоем месте лишние полчасика поспал бы, чем возился здесь.... Хотя лишних полчасика у Нико тоже не было. Это здесь, в Моргано он расслабился, а дома, каждое утро, пробежка.
Нико сделал еще глоток и взял печенье.
- Если скажешь, что печенье готовила сама, ты меня полностью покоришь! Нико льстил, прекрасно понимая, что это покупное печенье, и вряд ли девушка будет тратить время на домашнюю выпечку.

+2

23

Я всегда встаю рано. Иногда уроки с утра делаю - на свежую голову. Иногда рано утром у меня тут занятия с отстающими. Иногда просто завтракаю тут. Уже не могу много спать. особенно после лета - с этими переездами, гастроялми... Уххх, было времечко... улыбнулась Хейл.и отправляя в рот печенюшку. В ответ на реплику о "Я тебе не мешаю?", девушка лишь смешно замотала головой. Сегодняшнее утро у меня абсолютно свободно... Как и я сама в целом... Черт, это намек? Ну и ну - Хейли Феникс научилась флиртовать? что сцена делает с людьми? Вы только посмотрите.... А готовить я не умею, так что если у тебя есть враги - их можно угостить моей стряпней, и врагов больше не будет существовать, как вида... еще одна улыбка, и глоток какао.

+1

24

А по-моему, ты просто здесь прячешься.. Подумал Нико, но не стал говорить в слух.  Он просто слушал Хейли дальше, наслаждаясь ее компанией и какао.
- Ну раз ты жалеешь о том времени, значит тебе нужно дальше продолжать заниматься музыкой, а не открещиваться от нее. Тем более, потенциал у тебя есть.
Сегодняшнее утро у меня абсолютно свободно... Как и я сама в целом... Что не может не радовать! Нико улыбнулся.
- Серьезно?!? Отреагировал он на слова Хейли о ее умении готовить. - Значит всех врагов буду заманивать сюда, чтобы ты их обедом угощала! Нико рассмеялся. Поставил чашку на стол и повернулся к девушке. Руки ее были заняты, а руки Нико проскользнули по ее талии и парень, улыбаясь, поцеловал ее снова. Поцелуй был без особого нахальства, скорее всего нежным. То ли от какао, то ли от поцелуя, но внутри стало жарко.

+1

25

Я не жалею о нем, я радуюсь тому, что оно было. но учеба и карьера в серьезном бизнесе мне важнее. тем более что.. я уже говорила - я не чувствую поддержки. А с серьезной работой я справлюсь и сама, тут мне поддержка не нужна... понимаешь? Хейли присела на краешек стола, отставив чашку. Другой вопрос, почему я вернулась в Моргано из Стэнфорда. Там было больше перспектив..... Хотя... Нико шагнул к девушке, снова обнял её, и... очекредной поцелуй. голова закружилась, и почва почти ушла из под ног. Обвив руками шею парня, Хейлз закончила фразу: ... может, это был перст судьбы? ммм?... смущенная улыбка, и вот она уже сама тянется к его губам.

+1

26

Карьера в серьезном бизнесе... У Нико уже вся карьера как на ладони... Ему суждено родной бизнес вести к успеху, точнее, помогать брату вести к успеху. Хотя парень никогда особо не задумывался, над тем, чего бы ему в жизни хотелось больше.
  ... может, это был перст судьбы? ммм?... А кто его знает...может... Нико утвердительно сделал жест глазами и принял желания девушки. А целовать ее было самим наслаждением! Казалось бы, Хейли далеко не опытная девушка, хотя об этом точно парень и не знал, кто, что и как было в ее жизни, но ее нежность покоряла парня. 
Нико с жадностью целовал Хейли, прижав ее к себе всем телом. Хотя нельзя было сказать, что Хейли обладает шикарным бюстом, но было на что посмотреть, ну а дотронутся Нико еще не решался....

0

27

Так не бывает. как то слишком быстро. как то слишком напористо. Хейли ненароком отпрянула от парня, и виновато посмотрела на него: ... прости.. Все так быстро... Я никогда так себя не вела....
И как спасательный круг - предупредительный звонок - через 10 минут начинаются пары. Кажется... нам пора... пряча глаза, выдает Хейли, убирая чашки в мойку, и подхватывая сумку. вот они уже идут по коридору учебного корпуса и молчат. Феникс понимает, что сотворила глупость и вполне могла обидеть или озадачить парня. Поэтому она привстает на цыпочки, целует парня в щеку и шепчет на ухо: Придумай сегодня вечером что-то романтичное, окей?... Я буду ждать твоего звонка. и в его руке оказывается номер её телефона, а девушка скрывается в аудитории.

***

Вечер.

Давно закончилось заседание ученического совета. им с Келли дали задание проработать концепцию "Битвы Превосходства", чем Хейли и пыталась заниматься. Однако её взгляд постоянно приковывал молчащий телефон.
Он все таки обиделся...

0

28

Черт! Спугнул девчонку! Просто Нико не с привычки было вести себя с такой девушкой как Хейли. С раскрепощенными девушками куда легче и проще.. Хотя Нико не любил играть во всякие там игры, но частенько подыгрывал девушкам. Сейчас он понял, что спугнул Хейли.
- Ну да...Звонок... Вторил он хриплым голосом, ему еще нужно было время, чтобы прийти в себя. Они вышли из репетиторской и пошли молча по коридору, а что говорить теперь... Прогонит, так прогонит...Что уж теперь делать...
То, что сделала Хейли потом, Нико ни как не ожидал. Он стоял как в копанный,  с листочком в руке. Когда же Хейли исчезла, Ник пришел в себя и улыбнулся. Что-нибудь романтичное...Ну да… Ей нужна романтика... Нико бережно положил листок с номером в задний карман джинс и достал другой, с расписанием пар.

                          * * *
Вечер. Глупая первая тренировка позади, и пары тоже... Нико сидел в своей комнате и думал, чем бы удивить девушку. Ужин...Банально. Он совершенно не знал местности. можно было сходить, но куда. Можно было прокатиться на байке, но не испугается ли она... Романтичное... Нико всем весом рухнул назад на кровать. Да просто прогуляемся...Тоже романтично...
Он все же достал заветный листочек и набрал написанный на нем номер.

Входящий:
- Привет. Чем хорошим занимаешься?

0

29

Она грызла колпачок многострадальной ручки и сверлила взглядом страницу ежедневника. с заголовком "БИТВА ПРЕВОСХОДСТВА" и девственной чистотой под ним. Телефон молчал. а настроение портилось. катастрофически. Нет, ну не дура ли...? Спугнула. Всё. кому нужна такая мямля как ты, Хейлз? Отвечу - ДА НИКОМУ. Вот и кукуй в одиночестве, мотай слезы по Коллинзу и сопли сожаления по Нико. Ум-Нич-Ка!
Но тут - трель телефона - и незнакомый номер на дисплее. Он или нет? Черт....
Алло?... Нико, ты? Выдала себя с головой. вот болван ты Феникс, честное слово! Хорошим? ммм, ну вроде как общественным заданием... А ты?

0

30

- А я ничем... Ник опять улегся на кровать и разговаривал лежа. Ему все же было приятно слышать ее голос.
- А как-нибудь подвинуть общественные дела можно? Ну к примеру их на утро перенести... Давай лучше встретимся...
Нико ждал ответа, захочет ли она на ночь глядя идти с ним  куда-нибудь. Может общественная работа важнее... Нико мог провести этот вечер в любой компании, найти девчонку на вечер не проблема, но все же хотелось бы с ней.
- Ты говорила о чем-нибудь романтичном... Ник сделал паузу и перевернулся со спины на живот, так легче разговаривать.
- Если бы мы были в Венеции, могли бы покататься на гондоле, если бы мы были в Чикаго, могли бы съездить на Ниагару, если мы были в Нью-Йорке - залезли бы на статую Свободы... Но раз мы в Моргано,  предлагаю просто полюбоваться местными пейзажами... Можем прокатиться на байке... В этом конечно Нико и сомневался, что Хейли захочет прокатиться с ним.

0

31

Нико, как ты протащил байк в колледж? зацепилась за слово Хейлз. Ну что вы хотите - в ней проснулась староста и заучка. Ладно, ладно, прости.... Просто, вроде администрация запрещает средства личного транспорта на территории колледжа.... усмехнулась Хейли, со стороны слыша свой поучительный тон. Знаешь. я не против... только подскажи. как лучше одеться для такой прогулки? она поднялась и встала перед открытым шкафом. Соседка где-то гуляла, и Феникс не могла себя скомпрометировать тем, что на ночь глядя собирается куда то с кем то. что для нее. в принципе, несвойственно. И где встречаемся?

0

32

- Как одеться для прогулки? Потеплее и покомфортнее. Нико поднялся с кровати и представил себе картину, в которой Хейли в процессе одевания, сам себе ухмыльнулся. Из-за этого чуть не выронил телефон из рук. Хватая его на лету добавил - Давай встретимся у входа в корпус. Я буду ждать тебя там где-то через... Нико взглянул на часы, - двадцать минут. Твоим делам хватит столько времени? Ну все, я буду ждать...
Нико окончил разговор, и оставшись довольным, кинул телефон на кровать. Так... пять минут на душ.. еще пять на сборы... Нико рванул в душ, на ходу снимая футболку, которая полетела в угол комнаты.
И так. Парень по истечению назначенного срока стоял у входа в корпус. Солнце садилось и красило небо в ярко-красный цвет. Нико поднял ворот своей кожаной куртки и глянул на часы. Ну, девушкам свойственно опаздывать... Хотя его часы говорили о том, что у Хейли есть еще пара минут в запасе.
Когда же он увидел спускающуюся Хейли, улыбка сама нарисовалась на его лице.
-Ты готова? спросил он и потянул ничего не объясняя, девушку за руку вглубь парка.

+1

33

Положив трубку, Хейлз долго обозревала содержимое своего шкафа. Затем с полок были извлечены пара джинс, теплая толстовка, и джнсовая куртка. облачившись во все это, девушка сгребла со стола связку ключей. вышла из комнаты и направилась к месту встречи. Издалека завидев Нико, она помахала. и через пару мгновений уже была рядышком. награждая парня поцелуем в щеку: Я не опоздала? и милые карие глаза смотрят так по детски, что даже если она опоздала на час - ты всё ей простишь. Оглашайте план действий, главнокомандующий! смешно козырнула девушка, уставившись на Нико.

0

34

Оглашайте план действий, главнокомандующий!
-Потом... Нико шел быстро, так что Хейли приходилось просто чуть ли не бежать. Когда они миновали центральную аллею, Нико свернул на север, к дальней строжки. От куда парень, находясь всего несколько дней знал, что где и как в парке? Ну что,  а сторожку он уже успел изучить.
- Как тебе идея полакомиться мороженным? Остановился на мгновение Ник, развернулся к Хейли и подмигнул. - Я надеюсь, ты не выдашь мою тайну? Продолжая смотреть в карие глаза спросил Нико, закусив губу.  -Но если ты соучастница, которой ты и являешься в данный момент, то тебе нет смысла рассказывать всем ... Нико опять повлек Хейли за собой, девушка явно была в недоумении, куда они направляются.
Сумерки спускались на грешную землю, да и в парке было темно из-за листвы, пока они дотопали до северного ограждения, в сторожке был виден уже свет.
- Подожди меня... Ник улыбнулся и поцеловал Хейли, чтобы та не смогла задать ему кучу вопросов. Парень оставил девушку и постучал в окно сторожки, через какое-то время дверь открылась и Нико зашел внутрь. Он отсутствовал буквально пару минут, и потом в другом помещении сторожки, там где был склад, большие двери распахнулись, и парень вытолкал байк.
Да, Нико еще в первый день своего пребывания договорился, что его любимая игрушка будет ждать его здесь. Конечно договоренность вылилась ему в копейку, но это того стоило.
Нико толкал спортивный байк, и еще у него на руке красовались пару шлемов.
- Подержи..Отдал шлемы Хейли, знаком поблагодарил смотрителя, который закрыл за мин двери и открыл ворота.
- Мы не долго.. Сказал ему Ник и кивнул Хейли, чтобы она следовала за ним.
Выйдя за пределы студ городка, Нико еще немного протолкал байк, чтобы шум мотора не привлекал к себе внимания. Убедившись, что они уже далеко, Нико поставил байк на подножку и сказал Хейли
- Ну как, соучастница, поедем?
Ник вставил ключ в замок зажигания, дернул стартер и начал не спеша газовать, байк зарычал. Парнеь перекинул ногу, предварительно надев шлем, и кивком предложил Хейли присоединиться. Через минуту они уже неслись в направлении поселка.
Неширокая дорога через лес, вела их в поселок. Ник вел байк аккуратно, не набирая скорости, чтобы не спугнуть Хейли. Та, в свою очередь, схватилась за Ника , что вызвало у него улыбку. Проехав миль десять, лес стал отступать и показался поселок. Нико был в этом поселке, когда изучал местность до прибытия в колледж. Он уже знал, где можно поживиться запасами, запрещенными в колледже. Но сегодня в планы парня не входило воспользоваться поддельным удостоверением, он хотел просто угостить девушку мороженым. Хейли хотела романтики, может конечно эта поездка и не входит в понятие романтического свидания, но и сам Нико отступал от рамок.
Парень остановил байк у небольшого магазинчика. Мотор затих..
- Ну все... проехали. Сказал Нико снимая шлем.

+1

35

Ох, какой сладкой была бы выволочка смотрителю. за такие несанкционированные действия. Но... Слово есть слово, да и уже интересно. что приготовил Нико. Поэтому девушки лишь мило улыбается в ответ на испуганный взгляд смотрителя. мол - кого еще привел с собой этот парень?
Шлемы, байк. Черт, все серьезно. И дух захватывает от скорости, и она лишь сильнее вцепляется в парня. поистине - за это время все задались целью изменить мировоззрение и отношение мисс Феникс к жизни. Вот они уже прибыли, и Нико анонсирует конечную станцию. Слезть с байка, разминая с непривычки затекшие ноги. Стянуть шлем и сдуть со лба непокорные локоны.
Ох ты... Это было...впечатляюще.. никогда прежде на байке не каталась... хмыкнула Хейлз, пфытаясь совладать с прической. Что дальше? Крайне любопытный взгляд.

0

36

Ох ты... Это было...впечатляюще.. никогда прежде на байке не каталась... хмыкнула Хейлз, пытаясь совладать с прической. Что дальше? Крайне любопытный взгляд.
Нико улыбнулся. Привыкай! Он помог девушке поправить локон волос, который просто лез в глаза.
- Ну теперь пошли... Он открыл дверь магазинчика.
Когда Ник был здесь в первый раз, то заметил стойку с мороженным. Страсть к такому мороженому у Нико с детства, еще будуче мальчишкой он заворожено смотрел, как хрустящий стаканчик наполняю разноцветными шариками лакомства.
Парень подошел с стойке. - Выбирай... Какое на тебя смотрит.... Сам же Нико остановил свой выбор на фруктовом. - Мне пожалуйста, пломбир и фруктовое с малиновым сиропом. Продавец наполнила конусный стаканчик сначала пломбиром, затем шарик фруктового и сироп, который залил все пространство между шариками мороженого.
- Ты уже выбрала? обратился он к девушке, забирая свой заказ.
Когда же Хейли сделал свой заказ, Нико расплатился, оставив на лотке пару долларов, и улыбаясь, радуясь, как маленький ребенок, вместе с Хейли вернулся назад к байку. Байк стоял на подножке, Нико оперся о него.
- Ну как? Вкусно? Поинтересовался он у Хейли, при этом наминая свою порцию.

+1

37

Наминая мороженое, парочка просто болтала.... не о чем... Ночь опусказалась на поселок, в окнах зажигался свет, и темнота была пронизана такими "светлячками". Нико было так необычно смотреть на это. Он ведь вырос в большом городе, где постоянно много света, я здесь...так тихо....
- Сейчас стою и думаю, мир ведь один, а какой он разный! Вот это поселок и большой город. До чего они разные! Здесь так тихо и спокойно....
Покончив с мороженым, Нико притянул к себе Хейли, которая повернулась в нему спиной, обхватив ее за плечи, прижал к себе и поцеловал в шею. От нее приятно пахло. Трудно сказать, какой это был аромат, пахло девушкой, нежной и сексуальной. Отпускать ее из объятий желания не было, поэтому Ник продолжил и языком провел по мочке уха.

0

38

Хейлз уплетала мороженое, с довольной лыбой ребенка. Вечер был действительно приятным. Новая обстановка, новые эмоции. Милый разговор ни о чем. Но когда мороженое кончилось, и что-то должно было последовать, Хейлз... не испугалась, но насторожилась. Накрыв руки парня, что устроились на ее талии, своими (дабы греха избежать), девушка собиралась начать очередную милую беседу, как Нико перешел в наступление. От первого поцелуя по телу пробежала дрожь. Она смогла лишь выдохнуть: Нико.... Когда последовала вторая манипуляция, девушка немного отклонилась, и прошептала: .... может... помедленнее?.... неуверенно и испуганно.

0

39

- Так а я никуда и не спешу... Протянул Нико, отрываясь от Хейли. Он ослабил свою хватку, и девушка попыталась отойти он него. Но не тут то было! Ее длинные волосы каким-то образом напутались на звенья железной "молнии", не до конца застегнутой куртки. Когда волосы ее потянули, она ойкнула.
- О! Черт! Нико посмотрел на свою грудь, в тот район, где замотались волосы. - Возвращайся назад, не рыпайся....он пытался размотать непослушную прядь, он та туго обмотала замок, переплетая звенья.
- Ну все..Теперь ты моя заложница.... Могу за тебя требовать выкуп! Нико рассмеялся.

0

40

Ая-я-я-я-яй хихикала Хейлз, пытаясь выпутаться. Как мы обратно поедем то? Спаси меня... и выкуп то ты у кого просить собрался? И теперь что - волосы резать? тараторила Феникс без умолку, тщетно пытаясь завести руки за голову и распутать волосяной узел. Попытка увенчалась неудачей, и девушка рассмеялась, стоя привязанная к Нико: Сдаюсь на вашу милость, завоеватель... она развела руками, признавая поражение.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Аллегро. Чикаго - Трик. Моргано