M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Лужайка позади учебного корпуса]


[Лужайка позади учебного корпуса]

Сообщений 1 страница 40 из 43

1

...

0

2

Час назад такси приехало к Моргано. Ну наконец-то. Барт вышел из машины и перебросив спортивную сумку с вещами через плечо, направился в комнату. Ховард шел медленно, зная что все на парах. Но Барт предупредил что приедет второго сентября и не сможет появиться на парах. Когда он вошел в комнату, понял, что ничего не изменилось. Бросив сумку на кровать, Барт кинул взгляд на соседа, которого не было. Делать нечего. Ховард вышел из общежития и прогуливаясь по территории колледжа, забрел на лужайки, которые находились позади учебного корпуса. Найдя лавочку, Барт сел и огляделся. Моргано не менялось, оно всегда оставалось прежним. Лишь люди менялись. Еще два года и все, свобода. Хотя нет, чертова работа. Достав сигарету и зажигалку, Барт быстро закурил. Дым от сигарет успокаивающе действовал на него. Вокруг никого не было, что начинало немного бесить Барта. Одиночество - идиотская компания.

0

3

Все знали, что это скамейка рыжей девчонки. Она здесь всегда сидела, она читаал здесь книги, ожидая начало уроков, темноту или пересиживая окна в расписании. И обнаружение некоего парня на своей скамейке, вполне себе уютной и тихой, спрятанной от большинства, занятой неким молодым человеком Иви расстроило. Это было нечестно - ей же надо где-то читать. Конечно, глубо ныть из-зи занятой скамейки, но малышка Иви цеплялась за какие-то мелочи в жизни, что бы не потеряться совсем.
-Эм... простите, сэр... я вам не помешаю?
- она судорожно поправила очки, второй рукой приживая к себе книгу и ожидая, пока ей разрешат сесть на ее скамейке.
оос: прости инет лагает бешено, так что я пойду на седня наверн

0

4

Одна затяжка за другой и Барт полностью погрузился в свои мысли. Это лето полностью перевернуло его жизнь, сделало его с одной стороны более сильным, но с другой стороны добавило и долю слабости. Но тут вдруг откуда не возьмись, появляется милое рыжее создание и говорит:
Эм... простите, сэр... я вам не помешаю?
Барт посмотрел на девушку оценивающим взглядом, после чего покачал головой. В её руках была книжка, которую она сжимала видимо от волнения. Ну вряд ли она конечно ею размахивала, все таки маленькая хрупкая. Когда незнакомка села на скамейку рядом, Барт повернулся и вновь посмотрел на неё. Длительное молчание видимо её напрягало, но Ховарда ничуть. Он изучал её. Долго протянет или скажет "чего уставился?". Почесав лоб и сделав последнюю затяжку, Барт средний и большой палец на руке и через пару секунд стрельнул сигарету в сторону.
- Интересная книга? - неожиданно спросил Барт. Ему было все равно что она читает, ему главное было поговорить, а не сидеть молча. Одиночество он мог провести и на другой скамейке, а тут собеседница есть.

0

5

Если честно, Ивэйн надеялась на совсем другой результат, пусть он был и совсем некрасивыи по отношению к парню, решившему чуть провести время, гуляя в парке колледжа: может, парень уйдет?Н Моет, ему не захочется сидеть рядом с рыжей? Конечно, он симпатичный...
Стоп. Все волнение было вызванно его симпатичностью - это ведь малышка Иви, забыли? Бдь парень срашненьким, ее мучения были бы буку меньше. Он все смотрел на нее, но вежливость мешала девушке спросить, в чем дело, а щеки залились всеми оттенками розового. Впрочем, его голос заставил девушку вспыхнуть еще сильнее:
-А? Эм? Да. Да, очень. Джейн Остин.

+1

6

Румянец, который вспыхнул на её щеках не заставил Барта смутится или стать вежливым.
-А? Эм? Да. Да, очень. Джейн Остин.
Джейн Остин? Кто это? Ховард покивал головой, словно соглашаясь. Такое ощущение что девушка просто боится его. Барт хоть и был по натуре ненормальный и агрессивный, но в  этой ситуации зачем ему это проявлять.
- Я кстати Барт, - Он повернулся к девушке и протянул руку. Он привык жить среди парней  с улиц, поэтому предложил закрепить знакомство рукопожатием. Естественно руки целовать он не был намерен. Но вот протянет ли она руку? И не сломает ли он её кисть? Ведь незнакомка была совсем хрупкой, а Барт привык к крепким рукопожатиям верзил. Но у Ховарда есть голова и ничего ломать он не собирался. Продолжай сидеть на скамейке, Барт решил узнать у неё то, на что вряд ли она ответит правдой.
- Я тебе не мешаю?

0

7

Ее даже немного позабавило то, как удивленно - хоть и пытался это скрыть, и весьма хорошо, - он выглядел, когда девушка назвала ему имя великой британской романтистки. Он какой-то странный - будто бы и в Моргано не учился, и на уроках литературы никогда не бывал. Какой-то... неподконтрольный, что ли. Полная противоположность малышки Ивэйн, управлять которой легче легкого - просто сказать, что вам от нее надо. Если это, конечно, не будет окончательно аморально или грубо.
-Ивэйн, Ивэйн Ричардс
- и как ей его называть? Мистер Барт? - Приятно познакомиться с вами - томик лежал уже на коленях, затянутых длинной, до пола юбкой.
Вопрос заставил ее опять покраснеть - впрочем, добиться такого результата не стоило труда:
-Нет-нет, что вы. Тем более, вы пришли сюда первым - она улыбнулась ,неожиданно для самой себя.

0

8

Видимо девушка постеснялась пожать ему руку. Барта это несколько не оскорбило и не удивило. Она и так меня боится, а я еще руку к ней тяну.
Приятно познакомиться с вами
- Взаимно, - взгляд Барта вновь лицезрел её. Черты её лица ему нравились, особенно открытые глаза, - С какого курса?
Он общался просто и не предвзято. Ивэйн не показывала свою крутость или раскованность, а наоборот вела себя как есть.
-Нет-нет, что вы. Тем более, вы пришли сюда первым
- Давай на ты, - резко ответил Барт и вскоре добавил, -Ну раз ты не против, то я останусь тут и покурю если не возражаешь.
С усмешкой сказал Ховард. Если бы даже она сказала чтобы он не курил, он бы все равно это сделал. Через несколько секунд сигарета уже дымилась, а он делал затяжку за затяжкой.

+1

9

Ей было интересно поглядывать на парня, изучая полубоком его: четко обрисованные скулы, твердый, волевой подбородок, немного глубоко посаженные глаза - из-за этого они казались выжидающими, напряженными, а может и были такими - топорщящиеся во все стороны волосы. Но делала она это только тогда, коогда парень не смотрел на нее, а таких минут было... маловато, на взгляд девушки. Поэтому ей оставалось лишь краснеть и мяться:
-С третьего, с искусств. А вы?
Видимо, ему надоело, что девчонка называет его на "вы" и он весьма... резко предложил ей этого не делать.
-Да, да, конечно, если вам... тебе так будет удобно. - она отсела, почувствовав сигаретный дым, чуть подальше, и надеясь, что никто этого не заметит.
-Давно в Морганно? Я вас... тебя в лагере не видела.

0

10

- Я тож с третьего, экономический и в лагере меня не было. Проблемы были, - Барт сделал еще одну затяжку и выслушал её дальше, не перебивая. Опять она с этим "вы". Барт поражался ей. И как она выживает в нашем мире? Барт резко встал и выпрямился. Повернулся к ней лицом и согнув локти, выпрямил ладони.
- Что это за "если тебе будет удобно" ? - Барт зажал сигарету между пальцами и вновь продолжил, - Расслабься. Такое ощущение что я тебя сейчас съем. Но это не так. Если ты будешь так же смущаться при знакомстве, то тебя попросту будут использовать люди.
Ховард выкинул сигарету и подошел к ней ближе. Забрав у неё книгу, он положил её рядом на скамейку. Эту девушку надо учить!
- Не надо сжимать книжки и покрываться румянцем, а просто расслабься, - он огляделся по сторонам, - А ты не куришь? Хотя вряд ли.

0

11

-Вы... ты ничего не упустил, Барт. - забавное имя. Девушка помнила, что со сленга оно пеерводиться как "поганец" или что-то в таком духе - Там были одни только вечеринки и озеро.
Ей на секунду стало интересно, что это за проблемы - парень выглядел... опасным? Может, с полицией? Совершил какое-нибудь страшное преступление и...? Как ни странно, подобные крамольные размышления ее не смутили - она ощутила сильнейшее любопытство.
Его резкое движение заставило ее вздрогнуть, но она попробовала отстоять свою правоту - морщинка меж бровей, немного оттопыренная нижняя губа:
-Я не смущаюсь, и не краснею - ее щеки стали почти пунцовыми - я расслабленна, совсем. - потеряв книжку, она сжала теперь ткань слишком строгой юбки.  - не курю. У них противный запах, а еще они вредные, так что я и тебе бы советовала бросить - каков прогресс!

0

12

Там были одни только вечеринки и озеро.
- Значит что-то упустил, - тихо сказал Барт.
Вскоре она начала сжимать вместо книги платье. Ну что такое? А если я с ней платье сниму, она себе кожу на палец накрутит?
не курю. У них противный запах, а еще они вредные, так что я и тебе бы советовала бросить
Барт улыбнулся. Ну вот, пошло дело. Может её позлить и она покажет себя не как пугливая пташка, а как гордая орлица?
- Ты мне советуешь? - Барт передумал, так он наоборот пугал и сбавил интонацию в голосе, - Думаешь такая начитанная и все знаешь. Лучше бы ты наоборот курила, может это тебя действительно расслабило.
Он поднял одну бровь, ожидая реакции. Если это не подействует, тогда приложу больше усилий.

0

13

Она не понимала, почему большинство знакомых ей парней - Реквием, Алекс, Дэн - так горячо любили вечеринки, а один из них даже умудрился вытащить девушку на нее по прибытии рыжика в Морганно. Они такие дурацкие! Громкая музыка, алкоголь, а еще все раздетые и дрыгаются, стараясь показаться сексуальными. Дурацкое мероприятие, право слово.
Она не поняла смысл его улыбки - но в ней, так же как и в глазах парня было нечто опасное. Это заставило морщинку меж бровей стать много глубже.
-Это не я знаю, это все говорят -
когда он навис над ней, девушка посторалась отклонится - и не хочу я курить, я и так расслабленная! - она подумывала о побеге, но тут в ней проснулось нечто вроде себя любия.

0

14

- Да ты сидишь и дрожишь, - Барт улыбнулся тому, что выводит её на эмоции. Он приблизился к ней еще ближе и оперившись руками на лавку по бокам девушки, посмотрел на неё пристально.
- Ты меня даже отпихнуть не сможешь, - Барт начал игру, в которой он выходил хищником. Чтоб его жертва вступила в игру. Цель игры - избавить жертву от неуверенности. Чтобы при следующей встрече она вела себя более уверенной.
- И эта книжка. Лучше читай её в комнате, а за пределами стен общайся, - Барт толкнул рукой книгу и она упала на землю, - Ивэйн, не будь правильной.
Ховард оттолкнулся руками от лавки и выпрямился вновь. На улице были лужи, но книга упала лишь рядом. Ветер прохладный, но Барт был заколенным.
- Тебе не холодно?

0

15

В ту минуту когда крупные ладони - крупные, немного грубые, как ей показалось, такими, впрочем, и должны быть мужские руки - были слишком, по ее мнению, близко к тонким плечам Иви, она явственно ощущала тепло ела, вернее даже жар, заманчивый, соблазнительный.
-Могу. Но это невежливо. Конц концов, ты не делаешь ничего плохого для меня.
- она с жалостью проводила глазами томик и поджала губы: - мне нравится читать на улице. Мне зватает общения! И я не правильная, я нормальная - она понимала, что быть правильной в этом мире - плохо, но не понимала почему.
Когда он отодвинулся, она покрепче обняла себя за плечи и призналась:
-Холодно. Так что я...

0

16

Нет, все-таки что хотел парень, не добился. Интересно, может алкоголь на неё подействует? Надо будет как-нибудь попробовать. Она вновь отвечала ему не вызывающе, поэтому Ховард лишь вздохнул и решил позже её помучать опять. Ивэйн замерзла, но куртки у Барта не было, поэтому он лишь предложил её пойти в помещение.
- Пошли в буфет, выпьем чай. Согреешься, - Барт кивнул в сторону буфета. Когда в последний раз он пил чай, наверное не помнит никто. Но уже его кожа становилась гусиной, так что против чашечки чая он не был. Поднимая её книгу, Барт отряхнул её от грязи. Ну хорошо что книга еще и не на влажную землю упала.
- Пошли, - когда она встала, Барт протянул ей книгу и они пошли в буфет.
--->буфет

0

17

/Откуда-то/
Мэл шаталась по территории колледжа и искала уединенное местечко. В ушах наушники, от них плеер и опля, её любимая песня. Приметив лужайку и уже вполне вставшее солнышко, которое освещало все вокруг, уселась откидываясь на руки назад. Солнце приятно грело. Достала из кармана пачку m`ms и открыла. Со счастливой душой отправила желтого в рот. Песня переключилась и началась другая, подпевая начала даже покачивать головой в такт. Единственный день, когда она обсалютно плюет на учебу, это выходной. Прощайте учебники, тертради прочая фигня. Сейчас для неё это самая последня тема для размышлений. Утро конечно выдалось не лучшим, чертов будильник, который пора бы уже выкинуть, но некоторые вещи прилипают, и ты уже не можешь выбросить их с закрытыми глазами, а он много пережил ударов об пол и стену еще в школе, в конце концов, почти реликвия. В кармане завибрировал телефон. Опять мама, вот всё ей не имется.  "Доча, как учеба?" Ну что за бред, как у победительницы всех олимпиад могут быть дела? Да как раз там просто замечательно, а вот в общении так себе. Вот даже соседку фиг выловишь и в итоге сидит тут одна и пожирает конфеты, хотя... Делиться m`ms, только с людьми внушающих доверий, таких пока в радиусе ста метров не наблюдалось.

0

18

>>>>> ой, не знаю от куда

Выходной день, как много в этом слове. Каждый человек живет от выходного до выходного, чтобы забыть о суете будничных дней и окунуться в пучину отдыха, наслаждений, развлечений. Вот и сейчас у Патрисии это был первый выходной день. Пока девушка не успела обзавестись огромным количеством друзей или вообще, хотя бы познакомится. Мисс Альварес мало с кем общалась, такая она была. Вечно осторожная, внимательная, сдержанная. Но в душе такая мечтательная, что порой ее мечты такие не осуществимые.
Патрисия проверила свой мобильник. Никаких звонков или смс от родителей. Еще вчера Пати пришло письмо по электронной почте, что ее сестренка подросла и даже фотки прислали. У родителей все прекрасно, мать работает над новой постановкой, а отец тоже не покладает рук. Патрисия убрала в карман телефон и вышла на улицу. Погода была чудесной, даже на осень не похожа. Мексиканка любила тепло, оно ей было больше по душе, чем холод и слякоть. Так, что дальше? Девушка будет стоять и ничего не делать или она сейчас грациозной походкой пойдет гулять одна, в гордом одиночестве? Собственно Патрисия выбрала второй вариант и пошла от корпуса, куда глаза глядят. И куда же привели ее глаза? Чудом, наверное, чудом Альварес оказалась на лужайке позади Моргано. Сначала Пати никого не увидела, но потом ее карие глаза упали на девушку, совершенно ей не знакомую. Для Патрисии было тяжело и поздороваться первой, а уж о том, что бы и заговорить….  Нет, Альварес не была такой скромной, просто была слишком разборчива, скорее всего, придирчивая.  Патрисия вздохнула и уверенным шагом направилась прямо к незнакомке.
Общаться с людьми придется, ничего не поделаешь. А я еще мало кого знаю, можно сказать вообще никого. Следовательно, мне необходимо с ней пообщаться, возможно, она не так плоха и я смогу с ней поладить.
Мисс Альварес в два счета оказалась рядом с девушкой. Ее лицо выражало полное спокойствие, глаза казались, бездушны или даже безразличные ко всему, но это была всего лишь маска, которую приподнять удавалось не каждому.
- Добрый день
Поздоровалась Патрисия. Она посмотрела на незнакомку и даже не улыбнулась. Казалось, Альварес походила на взрослого и слишком занятого человека, который нашел пару минут для отдыха. Так ли это на самом деле или нужно всего лишь расположить девушку так, чтобы она сняла свою маску безразличия и показала, что она тоже человек с душой.

+1

19

Мэл радовалась солнцу и пожевывала вкусные кофетки, когда рядом встала какая-то девушки. Так как сидела с закрытыми глазами, то поняла не сразу, что рядом кто-то есть, ведь в ушах играла музыка. Просто солнце загородила, вот это и заставило её открыть глаза. Вытащила во время наушники и услаша лишь окончание слов приветствия. Мэл оценила её взглядом, девушка была вполне приятной наружности, и не смотря на холодный тон, все таки притягивала к общению. Мэл села поудобнее улыбаясь во все свои 32 зуба и протягивая той руку.
-Привет. Я Мелисса, можно просто Мэл, или просто Л`иса, а можно и сложно, в общем ты меня поняла.-Мэл улыбнулась своей же болтовне, да уж молчать её не научили, уж если знакомится с людьми, то сразу располагать их к себе. Воббще не смотря на то, что Лиса была закрытым человеком, она любила разгадывать людей, как загадку, нет ну серьезно, на первый взгляд человек вам кажтся настоящим занудой, но на самом деле, вы ведь даже не попытались его узнать, а он может быть даже очень разносторонней личностью и хорошим другом, а может и врагом. В любом случае делать выводы раньше времени не следует, нужно дать человеку шанс раскрыться. Ну это мы далеко ушли от  темы. Мэл пододвинулась, как будто на лужайке места мало.
-Тоже солнце радуешься? Думаю таких деньков осталось очень мало, меня это огорчает. Кстати, угощайся, пир на весь мир.-Мэл улыбнулась протягивая той пачку с конфетами, сама же отправила в рот зеленого, хорошо пошли. Точнее вкусно. Лиса старалась поддержать разговор, любила болтать, так же как и одиночество, короче, фиг поймешь её стороны характера, она любит все и нечего, она как открытая книга, но с пустыми листами.

+1

20

Привет. Я Мелисса, можно просто Мэл, или просто Л`иса, а можно и сложно, в общем ты меня поняла. Патрисия чуть рот не открыла от удивления. Эта девушка оказалась такой болтушкой… Нет, не правильно, не болтушкой, а живым человеком, который любит общение, заводная как апельсин и все такое. Мисс Альварес не сразу сообразила, что хочет донести до нее ее новая знакомая, но Пати решила, что нет никаких претензий к ней, она вполне может с ней общаться, а может и больше, дружить. Патрисия убрала с лица эту холодную маску бездушия и теперь была она настоящая, слегка застенчивая девушка, ведь так сложно найти общий язык в мире хищников. Да, люди были именно хищниками.
- Меня Патрисией зовут.
Представилась мексиканка. Улыбка Мелисы заставила и Патрисию улыбнуться. Мисс Альварес очутилась рядом с новоиспеченной знакомой. Да, как же она оказалась права, что Пати тоже наслаждается солнцем и, наверное, больше всех. А как же? Если девушка приехала из солнечной страны, то и солнце она любит, тепло, но никак не снег, дождь и холод.
- Да, наслаждаюсь солнечными деньками. Ибо в родной Мексике его очень много, и я не привыкла к холоду и слякоти.
Призналась мексиканка. Хотя там тоже были дожди и прохладно, но все же теплее. Главное, чего боялась мисс Альварес было то, что она будет долго привыкать к новому климату, хотя кто знает, может быть все будет хорошо и никаких затруднений не будет. А теперь, давайте вернемся на землю, где ее уже угощали сладостями. Конфеты! Кто их не любит? Порой кажется, что таких людей вовсе нет, но они есть, их очень! Патрисия относилась к числу тех, кто конфетки просто обожает, особенно шоколадные с начинкой. Поэтому мисс Альварес смело взяла одну конфету, наглеть было не в ее компетенции, все же с Мел она только познакомилась.
- Спасибо. Сейчас задам банальный вопрос: как у тебя дела Мелис… Мел?
Хотелось открыться Мел, поскольку Патрисия редко с кем была в хороших отношениях. Обычно всех друзей можно пересчитать по пальцам и сказать, что такой человек как она просто чудачка.

0

21

Вскоре Мэл начала как раз самое любимое действие, разгадывать новую знакомую. После её ответа с именем, сразу все поменялось. Девушка оказалась, уже не такой не подступной, а в полне милой, и даже немного слишком застенчивой. Лиса хоть и жуткая ботаничка, но все же настоящая психопатка, для неё усидеть на месте очень сложно, а уж тем более говорить мало и по существу. Очень обрадовалась улыбке девушки, даже выдохнула.
-Очень приятно Патрисия. Рада что ты пожаловала на мою поляну, в смысле я тут одна, вот... В общем забудь. -Мэл засмеялась, утыкаясь носом в колени, уже самой было смешно от своей болтовни, надо как-то взять себя в руки, а то перепугает так всех и вовсе друзьями не обзаведется. Кстати за все это время здесь еще не нашлось того человека, с которым бы она отковенно общалась и дурачилась, ну Лэс не считается, это как в фильме я и моя тень, уже просто забываешь о том, что это другой человек, привык к его существованию рядом. Ну так вот, вернемся к новой знакомой.
-Ты из Мексики? Черт, я всю жизнь хотела там побывать. Ну у вас там эти... Большие маракасы... как в рекламе Акса, и еще ваша музыка такая забойная, на месте точно не усидишь. А я из скучного Нью-Йорка, и особо похвастаться нечем.-Мэл улыбнулась и уже спокойно расселась в позе Лотоса. Закидывала конфеты в рот, и продолжала разговор. Чем больше, она общалась с этой девушкой, тем больше хотелось ей все вывалить, и здесь не знаешь, то ли это из-за переизбытка гиперактивности и событий, либо из-за нахождения рядом хорошего человека.
-Дела... Да все супер... Единственное, мне постоянно названиет мамка и рассказывает про новый комбайн, или пылесос, а еще, она сегодня купила новый сервис. Короче скоро мне будет нужна новая симка, долго не протяну. Как сама? Ты кстати с какого курса? Давно здесь учишься?-Мэл просто засыпала вопросами девушками, ей реально все было интересно, не считала это плохим своим качеством. Просто любила общаться и болтать, она же никого не заставляет её слушать.

+1

22

Что началось! Таких гиперактивных людей Патрисия не видела в своей жизни. Девушку было не остановить, она так тараторила, что Альварес поначалу не успевала ловить значение слов, а потто, ее смех. Редко можно встретить такого вот забавного и милого человека. Удивительно, но настроение Мел полностью соответствовало погоде, которая радовала всех своим теплом. Ладно, Патрисия приложила кучу усилий и стала теперь различать слова. Выражения и даже целые предложения, которые говорила Мел.
О боже, какая она болтушка, это точно! Просто не остановить. Такая забавная, еще и смеется над своими словами. Удивительно.
Нельзя сказать, что в Мексике все были такими как Альварес, но просто таких, как Мел, Патрисия не видела. В Мексике было полно активного народа, в котором кровь бурлила и даже закипала. Вообщем характерной чертой мексиканцев была активность и любовь к танцам. Все, поголовно худо-бедно танцевали, а те, кто умел это профессионально, демонстрировали свой талант и давали мастер класс.
- Ну, да, музыка в Мексике что надо, энергичная, ритмичная. Под нее с помощью танца можно показать все: от жизни, до истории любви. Кроме того есть и другие достопримечательности.
Так не взначай сказала Патрисия. Да, в Мексике было чем полюбоваться, особенно археологам, которые не вылезали от туда, да еще и историки и куча других ученых, которые изучали культуру и жизнь Ацтеков.
- Нью-Йорк, большой передовой город. Но ведь в нем есть прекрасные танцевальные студии. Я права или нет?
Насколько знала Патрисия, то именно в Нью-Йорке была одна из лучших танцевальных студий. Именно из Нью-Йорка на конкурсе, где Патрисия стала третьей, первое место взяла американка. Альварес не помнила название студии, но город Нью-Йорк запомнила очень хорошо. Мисс Альварес отправила в рот конфету. Она была такой вкусной, что девушке захотелось еще, но пока Патрисия воздержалась и не стала больше просить, если еще предложат, то она с удовольствием возьмет.
- Видимо твоя мама очень любит тебя, раз не может хоть немного не общаться с тобой. Ну, или ей скучно.
Предположила Патрисия, когда Мел стала рассказывать про то, как ее маман постоянно присылает ей сообщения и рассказывает о бытовых историях и тому подобное. Альварес хихикнула, прикрывая ротик ручкой. Такая забавная ситуация. Обычно ее родители звонили ей или присылали электронное письмо, когда случалось что-то важное, но никогда не каждые пять минут. Хотя, каждые родители своеобразны.
- Я? Ну, как сказать. Пока я еще плохо освоилась и мало кого знаю. Перевелась сюда сразу на второй курс, на отделение искусств. И еще я оказалась в группе Рефлекшен. Я просто обожаю танцевать и с детства ходила в студию танца. Даже на международном конкурсе танцев заняла третье место.

+1

23

В отличии от Мэл, эта девушка выражалась крайне точно и по делу, и наверное такой болтушке как Лис, стоит поучиться. Хотя этот урок бы провалился, слова сами вылетают из её рта, и с этим уже нечего не поделаешь. Кроме того Патрисия была очень интересным собеседником и Мэл не пришлоь лезть за словом в карман, что бы продолжить беседу. На какую-то секунду Мэл ей позавидовала. Ведь Мексика, это так прекрасно, столько энэргии у этих людей и улыбок, в общем мотнув головой Лиса вспомнила о своем городе, который все равно любила не смотря на его серость.
-Да я согласна, музыка это классно, а вот если твоя страна и город живет этим, то это вообще прекрасно.-Мэл задумалась над следующим вопросом девушки. Ведь она взяла не малое от Большого яблока, особенно все что касается танцев. А сколько прекрасных людей она встретила из этой области, особенно педагогов, нет определенно. Она недооценивает свой город.
-Да, у нас множество танцевальных школ и студий, и есть парочка таких же передовых. В одну из них я не прошла отбор, возраст был маловат, но нечего. Мое время впереди.-Мэл улыбнулась. Да у неё нет особого танцевального опыта, что касается профессионализма. Ведь только здесь она вновь вспомнила, что это то, без чего она не может. Это вторая часть души, вырвать которую невозможно. Но нито бы наверное не сказал, что она плохо двигается, многие видели в ней неплохой потенциал, и именно сейчас она собирается его развивать дальше. Глаза округлились, когда Мэл узнала, что собеседница, тоже в Рефлекшенс.
-Что? Ты то же? Я в этой же группировке, тащусь от коллектива, и вообще я успела полюбить это место, так и должно быть... Моя жизнь здесь только началась. Я лишь на первом курсе кстати, журналистика и все такое. скажу по секрету, художник из меня никакой. Ну там каракули на полях, это пожалуйста.-Мэл засмеялась, а потом убрала локон волос с лица и опять подставила лицо на солнышко, стоит ловить моменты и смаковать, пока теплые деньки не прошли бесследно. Вспомнила об разговоре с мамой, точнее о комментарии Патрисии.
-Скучно? Моей маме? Врятли... Бедный микрофон, она постоянно поёт, и как бы мы и наша воющая собака не объясняли, что голоса у неё нет, она все равно пытается набрать сто баллов. Эх... Но я все равно люблю её, и прекрасно знаю, что она очень скучает. Ну что мы все обо мне. Как у тебя с родителями? Скучаешь по дому?-Мэл вопросительно изогнула бровь, а потом пододвинула пачку с конфетами девушке, замечая, что та больше не берет. -Ты угощайся, m`ms здесь на вес золота, так что тсс...-Мэл вновь улыбнулась.

+1

24

Мэри в одиночестве шлялась по территории колледжа, пританцовывая в такт музыке, во всю голосившей из наушников, и вполголоса напевая какую-то необыкновенно странную песенку, но очевидно, что эта песня особенно поднимала настроение девушке, так как она ухитрялась петь и одновременно широко улыбаться во все свои 32 зуба.
Поглядев прищуренными от яркого солнца глазами на лужайку, Мэри решила, что пора ей перестать плясать и, наконец, приземлиться куда-нибудь.
Не обращая внимания на окружающих, девушка вприпрыжку добралась до лужайки. Там она наконец мало-мальски успокоилась, и легла на спину, рассматривая небо, но ее мысли уже давно блуждали где-то в иных мирах, а громкая музыка только помогала разыграться фантазии. ....If you don’t care
If you are so keen...
I’m gonna steal your vicodin.....
And have a good time, have a good time.....!!!!!
-довольно громка подпевала девушка словам песни, и слава богу, что у нее был вполне звучный и мелодичный голос, иначе все люди, находящиеся на лужайке, либо сами бы сбежали от сюда, либо выгнали Мэри.

0

25

У Патрисии было не отнять ее манеру внимательно слушать собеседника. Альварес улыбнулась и поправила свои волосы. Она все хотела понять, искренне говорит Мелисса про ее страну или не совсем. Но, так или иначе, ей нравилось с ней разговаривать. Тема для беседы была найдена прекрасная, так что разговор будет не короткий и обе девушки не замолкнут. Мексиканка поймала одно выражение, которое сказала Мелисса и зацепилась за него.
- В каком возрасте у вас начинают ходить в танцевальные школы? Просто меня отдали в 4-5 лет. А ты сказала, что не прошла по возрасту…Такое для Патрисии было не понятно. Как, в любом возрасте человек мог пойти танцевать, а тут такие заявления. Странная Америка. Хотя, в каждой стране свои нравы, поэтому Альварес решила отбросить эту мысль, ведь она уже занимается танцами и везде проходила. Что ж, все бывает, даже самые неожиданные совпадения. Например, Патрисия слегка опешила, когда ее собеседница воскликнула и уставилась на нее, при этом громко сказав, что она тоже в Рефлекшенс. Мексиканка сдержала улыбку на губах. Все же хорошо, что у нее появилась знакомая, которая еще с ней и в одной группировке будет.
- Я еще не успела познакомиться с коллективом, так что мне трудно судить. Я от души надеюсь, что все сложится хорошо. Поскольку в танцевальных кружках всегда была высокая конкуренция.Уж про это Патрисия знала много, настолько глубоко она изучила весь мир конкуренции в танцевальной студии, да еще и опыт в группе поддержке. Именно в этой самой злосчастной группе, патрисия столкнулась с трудностями, ведь те, кто были главными, упорно пытались подставить и выставить посмешищами перед всей школой. Здесь и рассказывать не надо. Можно просто посмотреть молодежный фильм и все станет понятно. А вот в танцевальной студии гонка была не простой. Там за то, чтобы танцевать на переднем плане могли поступиться всем.
Хватит об этом. Альварес хихикнула, когда Мел стала рассказывать про свою маму. Это было не просто забавно, это было чересчур смешно. Но это был не злой смех, а вполне добрый. Мисс Альварес выслушала Мел и стала комментировать.
- Караоке? Ну, я знаю такие штуки, там, чем громче орешь, тем выше балл. Не возможно спеть красиво, это проверенно. Родители? О, я их очень люблю. Мои родители люди занятые в том плане, что их работа связана с шоу-бизнесом. Видимо, я пошла в них. Еще у меня есть маленькая сестренка, так хочется с ней увидеться, но это не возможно. Кстати, могу показать ее фотки, если найду.Патрисия достала свой телефон и хотела искать фотографии, но тут ее поиски прервали. Кто-то нагло ворвался на солнечную лужайку и стал громко петь. Хотя было и приятно слушать, но вот так… нет, так Альварес не любила. Она даже сначала не поняла, что Мелисса предложила ей конфет. Девушка повернула голову в сторону Мел и, кивнув головой, взяла еще пару штук.
- Спасибо. По дому скучаю, там ведь все родное, здесь еще не очень освоилась.
Призналась Патрсия.

+1

26

Да уж действительно, чего-то Мэл разболталась. Но если бы Патрисию это напрягало,  ей казалось, что Мэл бы это поняла. конфеты быстро закончились и Мэл потрясла пачку, как бы проверяя не закатился ли куда "желтый". Но увы... Пачка почти блестела из нутри, а значит жрачка закончилась. Мэл села поудобнее, но на каблуках это было  не так легко.  Поза лотоса, как раз кстати. Двигая колнками прислушивалась к Патрисии и заметно улыбнулась. Было в этой девушке нечто притягательное, возможно интерес.... Да наверное. Она очень разностороння и из неё не нужно выдавливать темы для разговоров, как будто заранее уже все знает. Темапотекла вновь в танцы, а именно о том случае, когда Лис не прошла кстинг, улыбка исчезла, а перед глазами вновь поплыли не приятные картинки с момента отказа.
-Нет... Просто к нам в школу приезжала танцевальная группировка и они набирали старшеклассников, я на тот момент еще там не училась. Но это же всего лишь возраст, к чему он им. Я была уверена, что буду хорошо смотреться вместе с ними. Год разницы, это не преступление. Я выступила не хуже остальных... Но меня не взяли. Нечего... Жизнь продолжается. Я давно об этом забыла. Фигняя...-не трудно было определетить по потускневшему взгляду Мэл, что она лукавит. Ей было очень ольно дажесейчас. Она слишком много сил вложила в подготовку, слишком много нер, да что уж там говорить, она вложила всю себя без остатка. Она чувствовала музыку. Но видимо им не нужны такие как она, ведь дело было совсем не возрасте.
-А профессионально я никогда не занималась. Просто танцевала у нас дома, или в клубах у друзей, когда просили. Талантливые люди, всегда очень клевые друзья. Я рада, что у меня их не мало. А теперь думаю на одного больше.-Мэл весело подмигнула девушке. Солнышко продолжало светить, что не могло не радовать. Было бы хорошо, если бы такая погода продолжалась напротяжении дня.
-Про конкуренцию это ты права. Всегда есть кто-то, кто считает себя главным, основателем и двигателем. С одной стороны это хорошо, потому что этот человек знает чего хочет и основывает свою должность на фактах, не просто же так. Значит хорошо танцует и ему есть чему научить, но... Обычно они перегибают палку и одни затмевают весь коллектив. Это не правильно. Мы либо команда, либо ты занимаешься соло. Но это моя точка зрения. Моргано совсем другое... Не волнуйся.-легкая улыбка и достала из сумочки косметичку. Проверив в отражении складного зеркальца, что все в порядке, убрала его. Патрисия то же разговорилась, что приободрило Лис. Знначит теперь они на одной волне и им легче общаться.
-Конечно хочу... Я тащусь от маленьких детей. У меня только старшие братья, их особо не по нянчишь, они же типо взрослые, все из себя чуваки. Даже за щечку не потеребишь.-Мэл засмеялась, представляя себе такую картину, за это они бы защекотали её до смерти, самая худшая кара.

0

27

Разговаривать с Мелисой Патрисии нравилось. Они нашли прекрасные темы для разговора это танцы и семья. Не все любили общаться на вторую тему. Но вот Мелисса была из того числа людей, которая не комплексовала и охотно все рассказывала и комментировала то, что говорила Патрисия. Альварес обрадовалась, когда Мел согласилась посмотреть фотографии ее младшей сестренки. Оставалось их найти в телефоне, что было очень сложно. Пати достала свой сотовый и стала искать фотки сестренки. Спустя пару минут Патрисия все же нашла одну фотку.
- Вот, смотри.
Патрисия вручила телефон Мел, чтобы та посмотрела на фотографию. Это была маленькая девочка, возрастом от 3 до 4 лет. Смуглая, как и Патрисия, с черными волосами и очаровательной улыбкой на лице. Девочка была одета в розовом платьишке, а в руках держала мягкую игрушку.
- ну, как?
Мисс Альварес было безумно интересно, как отреагирует Мелани. Она редко показывала фотографии сестры, тем более, что не всем доверяла. Что ж, тут было другое дело, мексиканка чувствовала, что Мел можно доверять. Патрисия улыбнулась и рассмеялась, когда услышала слова Мел по поводу старших братьев. Естественно старшенькие не давали себя трогать за щечки. Мексиканка перестала смеяться и зада вопрос Мел.
- Они тебя не пытаются уберечь от всего на свете, даже от молодых людей?
Патрисия спросила это потому, что в американских фильмах достаточно часто показывали такие сюжеты. А как было на самом деле? Да, старшие всегда стараются уберечь младших, но ведь иногда получается и наоборот. И вообще, исключений из правил всегда много, стоит только присмотреться. Патрисия заострила внимание на характеристике тех, кто входит в кружок Рефлекшенс, что сильно заинтересовало Патрисию. Девушка прекрасно понимала, что добиться успеха будет не так-то просто, но она знала и другое, что  она сможет всего добиться.
- Мелиса, случайно не знаешь, когда будет первая тренировка? Мне очень хочется посмотреть на тех, кто входит и как танцует.

0

28

Нейт, кутаясь в  свою утепленную кенгурушку, брёл к столикам, что  были расположены  на свежем воздухе. В такое время дня и  тем более в такую погоду там мало кто  тусовался, так что  оставалось время спокойно попить кофе и подумать над предстоящим матчем и комбинациями.
    А поскольку брёл он с стадиона, то  путь его пролегал как раз мимо  лужайки, на которой уже странным образов появлялись студенты.
наскоро поздоровавшись с кем-то за руку, кому-то кивнув, он продолжил свой путь, погружаясь в музыку, что  лилась из наушников.
  В личной жизни  сам чёрт ногу сломит, поэтому  проще было подумать над  тем , что занимало второе место в списке  его увлеччений - о баскетболе.

0

29

То, что она задумала, было, определенно, глупостью Никогда бы Хейлз на это не решилась, но тем не менее, продолжала корить себя за идиотскую мысль. А всё дело в том, что коварная администрация позволила слухам о том. что дамы приглашают кавалеров, разнестись по колледжу, и теперь Хейли мучалась вопросом - пригласить себе принца самой, или таки углубиться в орг.деятельность вместе с Клариссой, и не ждать, что кто-то пригласит её. Диллема, согласитесь. Поэтому и ходила она этим днем по территории колледжа, озябшая, в мастерке и джинсах, да с наушниками в ушах, размышляя, почти как у Шекспира - "Быть или не быть...?". И всё бы ничег. да только предмет размышлений возник на пути, а мерзкое подсознание зашептало на ухо: "Ну даваЙ, ну попробуй, ну что тебе стоит?....", в то время. как голос разума, через кляп, что запихнуло в его рот подсознание, ныло: "Да он уже давно нашед с кем пойти....". Но Феникс заткнуло тандем своих голосов в голове, решив. что это таки диагноз. и немного изменила курс своего движения, сворачивая к Коллинзу. и как бы про между прочим роняя: ... привет!

0

30

Наверное, ему точно пора что-то делать с своей жизнью. И Куп, и  товарищи по каманде ему не раз намекали, что он слишком часто уходит в себя, не реагируя на внешние раздражители.. особенно в последнее время. Ходит. как тень отца Гамлета и всё думает насчёт каких-то  комбинаций,  мечтает о  Феникс  , которая не выходит у него из головы после того момента, как Куп не намекнула ему. что  они моги бы составить вполне неплохую пару.  И тут - Привет..  выбивает из мыслей в реальность.  Он чуть не наскакивает на Хейлз, что   стоит прямо перед ним. Такая мелкая.. - Ой, прости.. -  задумался. - он вытягивает наушник с уха, награждая Хейли мягкой улыбкой. - Как твой скаут поживает? - сам собой вылетает вопрос. - Извини...  не моё дело.

+1

31

Нормально, он сразу про Нико вспомнил. И ее воспоминания оголились....
- Нико...
- Эй, я уже, кажется, понял... Ты не можешь?
- Это нечестно, пойми и ты меня....
- Не надо, - он приложил палец к её, уже чужим, губам, - просто твой Коллинз дикий счастливчик....

Всё кончено. Она рассталась с Ардженто, она шла, мучаясь мыслью о том, с кем Нейтан пойдет на бал... и тут... Скаут? Ты о ком? Нико?... Он... отлично. Ищет, с кем пойдет на Хэллоуин , наверное.... мило улыбнулась девушка, засовывая руки в задние карманы джинс. Я пойду другим путем... и спрошу просто незнаю имени твоих красоток... и с кем именно ты сейчас... ... как дела у тебя, Нейт?.... Тест по истории сдал? она прикусывает нижнюю губу - вот так всегда - хочешь о чем то отстраненном, а скатываешься на учебу. Да спроси ты его - может.... Да нет, нереально.

0

32

Значит, разошлись...  Неожиданный поворот событий. Он-то  думал, что скаут. что репей теперь не отлепиться от такой светлой девочки...  задурит голову и   не применет охмурить ее по всем статьям. Ан-нет, честный человек оказался...
    - Эмм.. =- Признаться ожидал несколько иного вопроса.  А ты,  Хейлз, мастер перескакивать с темы на тему.. - подумал он, рассматривая девушку сверху вниз -  Дела.. м-мм..  нормально в принципе.  К матчу готовимся.  Макс гоняет как проклятых.. - он пожал плечами, думая, что же к этому можно добавить..  просто хотелось потянуть время и постоять с девушкой подольше, болтая ни о чём. - Да и тест здал. С твоей помощью - твёрдая B/   и .. мммм... мне жаль насчёт Нико. - ни хрена мне не жаль.. но  хочу, выглядеть в твоих глазах не бесчувственным придурком.   мы же друзья? Значит,  я должен посочувствовать. Так ведь делают друзья...

+1

33

Разговор ни о чем. Будто оба хотят что-то сказать. Жаль? Да ладно, Нейт, всё нормально.. Просто - он не тот, кто мне нужен.... и перед глазами - вихрем, тот эпизод из репетиторского клуба. Он целует её, она отвечает.. пикник.... и всё. Она с Нико, и они держат лицо, будто ничего и не было. Он её друг, она его репетитор. Мы остались друзьямИ, я обеащала найти ему девушку из тех, кто ходит ко мне заниматься... усмехнулась она. Как Купер? и вот тут - можно вывешивать надпись "СПАЛИЛАСЬ!". Они никогда не обсуждали то, о чем гудел весь колледж. Она сама часто об этом думала - что же у него с Кейт, если её и Нико они обсуждают, а его и Купер - никогда. А насчет теста - я была уверена в тебе. Правда.... в другое бы время она обняла его, он бы  закружил её, вопя что-то из разряда - ты гений, Хейлз! - но сейчас... серое облако тоски висело между этими двумя, перекликаясь с почти ноябрьским туманом.

0

34

кейт?  Да нормально.... - ну а что тут скажешь, когда и такие отношения становятся в тягость? НЕвозмозно же вечно скрываться и  плевать на устои..   Приходит время, когда нужно двигаться или вперёд, или  же  отказываться от поездки.  во всем должен быть пргресс.. У них с Кейт такого не будет никогда. Не те люди.. всего лишь...
    - Влюблена в Криса. а тот где-то прохлаждается. - он снова пожал плечами. А что тут скажешь?  ничего толкового. Но хотелось, чтобы хейлз не   была дезинформирована.
  - Так бывает, знаешь.. два одинчества.. - он улыбается, стирая капельгу влаги с ее лица, затем еще одну..  и спустя мгновение град мелких капелек обрушивается на них, стекая по лицу, волосам и одежде. - Чёрт..   давай укроемся  где-нибудь?  Ии ты не боишься намочить укладку к вечерней пати?

+1

35

доооождь +) Коллинз - падлааа +)

Дождь. Она любит дождь. И его прикосновения. Робкая улыбка, и Хейлз плотнее сжимает губы, бдто боясь сказать что-то лишнее. Иди. Лично я люблю дождь. Она поднимает лицо навстречу каплям, понимая, как странно и глупо сейчас выглядит. Но этот дождь нужен ей. Чтоб смыть всю свою глупость, всю неуверенность... Чтобы забыть всё то, что так хочется ему сказать... Какая укладка?... Предлагаешь мне идти на Хэллоуин в одиночку?... Нетушки.. Если пойду одна, то Келли точно припашет к чему нибудь. Лучше полежать в кровати с книжкой.... она облизывает губы, на которые попадает пару капель. Да и вообще, Нейт, тебе то какое дело?.... Ты, кажется, куда то шёл, верно? Феникс склоняет голову набок, обозревая его с ног до головы. Волна обиды поднимается откуда то снизу, и выплескивается на одуревшего парня: Кому и стоит беспокоится об укладке - так это тебе, нет?.... Конечно, нашему мистеру Коллинзу нельзя подмочить свое достоинтсов и репутацию первого красавца.... Останови меня, черт, Нейт, я же.... наговорю таких глупостей.... Но слишком трясет. Слишком холодно и одиноко. Слишком устала от всего.  жутко обидно, что он даже не помнит тех слов, в репетиторской:
Меня заставило изменится то... как одна девочка смотрела на одного парня, не решаясь и виду подать. что он ей нравится... ведь он встречался с её подругой. А потом - вдруг! - она застает его в постели с их третьей подругой. И маленькая невзрачная девочка уезжает прочь. И на новом месте лепит новую себя.
Однако... Моргано так просто не отпускает. Это место вершит судьбы.

+1

36

Есть такое..
Полежать с книжкой?  Да ла-аадно. Я думал, ты нам сегодня споёшь.. .
- усмехается он,  убирая намокшую прядку у нее с щеки, и тут же огребает по полной программе.  И ю главное, не понятно за что. Вроде бы ничего толком не делал,  ничем ее не обижал..
    Сначала он непонимающе смотрит на девушку, не решаясь ее перебить, затем уже  просто берёт и встряхивает ее за  лацканы курточки. - Что с тобой НЕ ТАК? Обьясни,  с чего ты завелась с полоборота? - она такая маленькая, и наверное,  испугана его внезапным жестом. -  Ей..   что не так? - он  убирает руки с ее  курточки,  касаясь ее подбородка, чуть поднимая его, тем самым заставляя посмотреть себе в глаза.  Ты же не такая Хейли.  тебе чужд сарказм...    Взгляд на ее губы и уже через секунду он наклоняется к ней, чуть касаясь губами ее губ, ожидая или ответа, или пощечины.

+2

37

Со мной ВСЁ не так, Нейт... просто отстань.....! выкрикивает ему в лицо, сама понимая, как по идиотски выглядит. И вот он ближе, и от него веет таким теплом. И пальцы на подбородке... она так любит этот его жест.... и касание губ. Едва ощутимое. И выдохнуть ему в губы: Сильнее тогог, как я тебя ненавижу может быть лишь то, как я тебя люблю..... А ты такой слепооооой.... это звучит как стон. И плевать, что он будет делать дальше. Она не отвечает на поцелуй. Замерла. В ожидании его реакции. Пан или пропал - по другому никак. Давай, рассмейся мне в лицо, Нейтан... Таких как  - да что там, - много лучше чем я - таких у тебя вагон и маленькая тележка. Зачем тебе я? Верно - не-за-чем.

0

38

Похоже сегодня день сюрпризов от хейли Феникс.. Она не перестает его удивлять, то  своей сменой настроения, то этим вот признанием, которое слетает с ее губ, после того , как  он понимает, что она не отвечает на поцелуй. Просто стоит с сомкнутыми губами и  чего-то ждёт...
    Он слегка отстраняется, еще переваривая ее  слова,  целует ее в щеку и  берёт за руку. Словно  первоклашка, честное слово.. но с ней как-то  не получается по другому.  - ты.. пойдёшь со мной на Хеллоуинский бал? - прости, пока что не могу тебе ответить по-другому.. Нужно подумать,  разобраться в себе.. но одно я знаю точноо.. не хочу отпускать твою мокрую ладошку...  и еще раз хочу тебя поцеловать.

+1

39

Всё было как то по странному. Както не так, как должно быть. И это могло довести её ну прям до слёз. Почему у нее не бывает, как у людей? Ведь старается же. И сжимая своей крохотной ладонью его лапищу, она шепчет то, что услышать от Хейли Феникс раньше было бы просто нереальным. Интересно, Коллинз грохнется в обморок?
ты.. пойдёшь со мной на Хеллоуинский бал? ... а ты... поцелуешь меня? и она смело поднимает голову, перебарывая то дикое смущениЕ, что полыхает сейчас внутри. Так надо. И она с этим справится. Определенно.

0

40

Вместо ответа он лишь  легонько касается  губами ее губ.  Дубль два.  Ну хоть в этот раз ты мне ответишь?  Он чуть наклоняет ее голову набок,  уже целуя девушку в полную силу,  как тогда  в репетиторской. А дождь пливает их холодными  октябрьскими каплями, заставляя  чуть морщиться, когда холодная капля падает на щеку.
     Ты мне так и не ответила. - замечает он, когда они прерываются, чтобы глотнуть воздуха.  - Или мне стать на одно колено и торжественно попросить тебя  сопровождать меня на бал? - улыбается он, разглядывая кашицу под ногами, в которую за несклько минут  превратился газон. Ну что ж .. если дама захочет, он готов..

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Лужайка позади учебного корпуса]