M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Беседка]


[Беседка]

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

...

0

2

<<< Столовая.

Уставшая от шума и гама, Келли смоталась сначала в учительскую, где помогла тете встретить известных гостей. приехавших на мастер классы для экономистов и журналистов. С мистером Кийосаки она даже успела мило поворковать. в стиле примерной студентки. которойне помешает практика под начало корифея бизнеса. Однако, директриса утащила гостей пить чай, и Кел воспользовалась свободной минуткой, дабы отправится в обожаемую беседку и покурить. откуда то со стадиона доносились странные вопли. Едва различимые, но тем не менее. И совсем скоро, как только кел сделала такую долгожданную затяжку, на горизонте появилась знакомая фигура... Ник?...

0

3

После того, как Джун ушла, Ник долго не мог собраться с мыслями. В настоящем появилось прошлое, которое явно являлось противоположностью будущего. Не боясь исключения или выговара от директрисы, Ник курил на территории, прогуливаясь по футбольному полю. Но когда на поле пришла группа девушек, которые весело смеялись и громко разговаривали, Ник решил уйти в более тихое место. На последнюю пару он особо не спешил, поэтому направился туда, где бы не заметили его прогула.
Медленно подходя к беседке, Велинг смотрел себе под нос. У входа он бросил сигарету и потушил. Поднимая взгляд, Доминик увидел Кларису. Вчера он мог закончить пари, но почему-то не стал. Возможно он вступил в игру или просто что-то мешало. Но тем не менее Камила скрасила его ночь.
- Привет, Келли, - спокойно сказал Ник и сел на скамейку в беседке, - Как поживаешь?
Да, настроение у Ника явно было на нуле. Странно, ведь этот парень редко так себя вел.

0

4

Привет.... в тон парню отвечает девушка, и делает еще одну затяжку. Аккуратно поправив эластичный подол платья, она закидывает ноги на лавочке, вытягиваясь там с полным комфортом: Всё отлично, спасибо... А ты? будто вчера не произошло ничего из ряда вон выходящего. Будто... Стрнанное поведение. она не отрицает того, что вчера между ними произошло, но будто и не вспоминает. что вчера он ушел с другой. и она прекрасно это видела. тем более. что Барбадос она неплохо знает. Легкая улыбка трогает губы девушки, она делает еще глоток дыма и произносит следующее, позволяя дыму струиться из точеных ноздрей: А ты? Решил прогулять мастер класс по экономике и маркетингу? уголок губы взвивается вверх, глаза блаженно прикрыты. Странная девушка. определенно.

0

5

Взгляд Ника приковали её ноги, причем он даже не скрывал своего взгляда. Некоторые парни смотрят, а потом резко отводят взгляд, оправдываясь что не смотрел. Это глупо.  Когда она задала вопрос, Ник задумался как он поживает. Действительно фигово или нет? Но тут прозвучал еще один вопрос.
- Я не знаю, может просто опоздаю, а может и вовсе не пойду, - Ник перевел взгляд на её губы и ему вновь захотелось курить. Он достал сигарету и закурил, - А ты я вижу тоже не спешишь идти на пару. Хотя вряд ли. Ты примерная девушка и вряд ли прогуливаешь.
Ник усмехнулся и повернувшись к ней спиной, положил ноги на скамейку. Не спрашивая её разрешения улегся, положив голову ей на ноги. Продолжая курить, Велинг посмотрел на неё, теперь уже получается снизу вверх.
- Как вчера отдохнула?
После его ухода, там Блэк что-то устроил. Но Ник знал это лишь по слухам. Как и то, что Тони раздвоился. Еще кто-то выступал, но это Ника не интересовало.

+1

6

Идиллия. Определенно. Келс снова затянулась, и не открывая глаз почувствовала его взгляд. Еще одна улыбка. Я пойду на эту лекцию. Не из за примерности. Слишком много сил потратили. чтобы затащить этого мужика к нам. И это того стоит, поверь мне... Полезные знакомства, и прочее. Да и умный он. скотина узкоглазая.... выплюнула последнее Хьюстон, сминая окурок в тонких пальцах и щелчком отправляя его в густую траву за предлеами беседки.
Голова приземлилась на её ногах, и она приоткрыла глаза. Смешок. И его вопрос. Хорошо ли отдохнула.... Ох. Мы с Хейли носились кругами. Встречали гостей. угощали их. потом устраивали интерьвю для Терры с Парамор. Каскадой и Воэжель.. в общем - к концу вечера я устала как собака... Как Камилла? резкий переход. вот только что лилось её повествоание про Трик, и тут бах! - есть от чего опешить. Однако, если Ник попробовал бы завестись по поводу того. что Кел лезет не в свое дело - её пальцы оказались в его шевелюре и ненавязчиво, но успокаивающе перебирали его волосы.

0

7

Слушая про очень умного препода, Ник понял что есть слово "хочу" и есть слово "надо", которые всегда друг другу противоречат.
- Ты меня убедила, - словно одолжение произнес Ник с усмешкой. Его настроение начало плавно подниматься. Наверное потому, что он уже не думал об одной бестией, лёжа на коленях у другой, - Придется мне идти.
Хоть экономика и не была целью Доминика, все же он продолжил учебу в Моргано. Он планировал совместно ходить на юридические курсы. Хотя вряд ли он будет ходить туда, скорее мимо.
Как Камилла?
Слушая про интервью, Велинг не ожидал такого вопроса. Но без каких-либо эмоций просто ответил с хитрой улыбкой.
- Хорошая девушка могу сказать, - и после очередной затяжки, он почувствовал его пальцы в своих волосах. Главное чтобы она меня лысым не сделала.   Откинув сигарету в даль, он закрыл глаза и медленно вздохнул.
- Все, я умираю. Мои дни сочтены, -  тихо сказал Ник, открывая один глаз. Мельком посмотрев на Келли, вновь закрыл, - Эх, а я еще не заработал миллион.
Продолжая лежать на её ногах, Ник повернулся на бок и свободной рукой обнял её за коленку.

+1

8

Ребенок. Милый ребенок. Он... нравился ей? Странно. это было что-то другое. Не желание, не симпатия... Черт, что же это тогда? Она псевдо спокойно воспринимает его многочисленных дам сердца, она строит из себя хладнокровную суку, но.... Улыбнувшись его фразе про смерть и незаработанные миллионы, Кларисса разлепила губы: А что случилось, малыш? Тебя решили окольцевать? Залетела одна из твоих пташек? Или из за пары по экономике ты решил свести счеты с жизнью? ммм? Странный диалог. Он старше её на год, а она... ведет себя, как старшая.
Прикосновение его пальцев к ее коленке, не скрытой подолом платья, (закаталось, мать его) и Кел стискивает зубы, поборов наваждениЕ. что едва не выдало её вздрагиванием.

+1

9

Слушая её вопросы, Ник повернулся к ней обратно. Глаза его чуть из орбит не вылезли.
- Смотри не сглазь меня. Женится я точно не собираюсь и тем более я если от меня залетят, я все равно не женюсь. Буду помогать в материальном плане, но не более. Ну а вот 3 вариант больше подходит, - Ник покачал головой, -  После твоих вопросов я теперь спокойно умереть не могу.
Сейчас Ник мысли о детях никак к себе не допускает, но взгляды со временем меняются. Впервые он наедине с девушкой, которая ему не безразлична и он не пристает. Во всяком случае сейчас он мог окончить пари, но не спешил. Значит она занимала в его жизни не просто место девушки, с которой можно потусить и ночь провести.
- Что мы все обо мне, да обо мне? Как твои голубки поживают? - Ник понял что сглупил. Хоть он и знал как парням она нравится, но её пока не видел в окружении нового дня с новым парнем, - Как дела на личном фронте?

0

10

Съезжает с темы. Виртуозно. Моя личная жизнь? Не здесь. Определенно. Сама то себе веришь. Кел? Я не опорожняюсь там, где сплю. Хотя.. всякое возможно в этой жизни. Теперь она приверженна к случайным, быстротечным связям. Так ты никогда не сможешь увидеть любимые глаза, что остекленели навек. Так ты никогда не будешь целовать холодные губы, что уже не ответят тебе взаимностью. И не будешь видеть ужасающих кошмаров. Я давно ни с кем не встречалась. Секс есть секс. Без него как то пресно. Но сковывать себя официальными отношениями? Нет. Мне хватило. Теперь больше нет. Хотя.. Возвращение к гонкам... может ознаменоваться еще какими то переменами в моей жизни.... она достает еще одну сигарету и прикуривает. Едва заметная дрожь тонких пальцев выдает её с головой...

0

11

Слова про официальный отношения и просто секс, заставили вызвать у Ника улыбку.
- Ты первый человек, который меня понимает, - Ник встал с её ног и скамейки, подтягиваясь. Раньше был и Тайлер, но это было раньше, - Мои последние отношения были два года назад...
Ник резко замолчал, так как его мысли вновь вернулись к Джун. Настроение Ника оставалось нейтральным, но вот то, что он подонок он это понимал, но не знал как от этого избавится.
- Гонки это вещь, которая всегда приводит к жизни или к смерти, - Ник сказал это так, немного шутя.
Так, надо выкинуть свои мысли в самую ближайшую помойку и прийти в себя. Повернувшись к Милевски,  смело взял сигарету Келли и отбросил в сторону.
- Вообще девушкам вредно курить, как ты сама выражалась вам, птичкам, еще рожать , - подойдя к выходу из беседки, Дом осмотрелся. Погода была ужасной и мерзкой. Ник любил дождь, но не то, что потом оставалось, - У тебя есть два варианта. Оставаться сидеть в беседке или пойти со мной погулять.
Вчера она тоже представила ему варианты окончания вечера, но этот упертый бык выбрал менее желаемый и ушел с другой. Интересно, что же выберет девушка. Хоть у Ника настроение менялось быстро, но её волнение было видно сразу.

0

12

Никогда не говори. к чему могут привести гонки! резко выплевывает она, вмиг изменившись в лице. Перед глазами встает Джеймс.. На коленях. И этот ублюдок за его спиной. И выстрел. Выстрел. ВЫСТРЕЛ. Вздрогнув снова, уже когда Ник отошел к выходу из беседки, девушка закусила губу и проводила взглядом свою сигарету: Эй, позволь ка мне самой решать, что и как делать. Таким как мне размножаться нельзя. не стоит.... горькая улыбка, и она снова закуривает. Упертая стерва.
И его предложение. Улыбнуться в ответ, находя его глаза своим прожигающим взглядом. и выдать в ответ: Вчера ты отверг мое предложение.. С какой стати мне принимать твое? Что мне за это будет? и точеные ноздри раздуваются то ли в ярости, то ли в смехе, то ли в сдерживаемом волнении.

+1

13

Реакция Кларисы по поводу гонок, заставила Ника "вздрогнуть", так как он просто пошутил, а оказалось что для неё это не просто слова. И вскоре она вновь курит.
Вчера ты отверг мое предложение.. С какой стати мне принимать твое? Что мне за это будет?
Что тебе за это будет? Хороший вопрос, правда я сам не знаю. Ник повернулся к ней спиной и вновь посмотрел на дорогу, ведущую к Моргано.
- Смотря что ты хочешь, - Ник сделал шаг вперед, тем самым оказавшись на земле за пределами беседки. Зарекаться об исполнении любого желания Ник не стал, так как лично проверил это на Купер, - Так ты идешь или остаешься?
Ник повернулся к ней вновь и поставив ногу на ступень беседки, начал двигать туда сюда от безделья.
- Если пойдешь, то я исполню любое твое желание, - Ну вот, все таки не сдержался. Может этого ему и хотелось, - А если останешься, будешь злопамятной стервой. И?
Остановив свою ногу, Велинг посмотрел на неё, дожидаясь ответа.

+1

14

Я и так злопамятная стерва... усмехнулась Келли, делая затяжку. Ни движеньица. Не убедил. Хотяя... Желание взамен... Почему бы и нет.... она оооочень медленно собирается. Грациозно опускает ноги со скамейки, убирает пачку сигарет в сумочку, поправляет волосы, и только потом встает.
Куда идем? Требую интересной развлекательной программы... она уже стоит рядом с ним. Легкий порыв ветерка - и её духи, нагревшись на взволнованной коже, окутывает парня невесомым облачком аромата.

+1

15

Требую интересной развлекательной программы..
Да, с желанием мне явно повезло. Ник хотел погулять, но в голову ничего не приходило, да и к тому же на улице была не теплая погода. Ник взял девушку за руку и вывел из беседки. Её духи заставили его остановится. Сделав шаг и оказавшись к ней еще ближе, Ник нагнулся к её шее и вздохнул поглубже.
- Твой аромат сводит меня с ума, - выпрямившись и открывая глаза сказал Ник, -Предлагаю пойти ко мне, а то на улице не слишком теплая погода. А у меня есть чай со сладким.
Так, сладкие мармеладки Камила вроде бы не забирала. Продолжай вести за собой Кларису, Ник надеялся на то, что Тая не будет.
------>Комната Тая и Ника

0

16

----столовая

Кофе хорошо помог ви, теперь она чувствовала себя намного бодрее. Но все же в сон еще немного тянуло. Нужно общение, причем срочно! Иначе я скоро свалюсь с ног. Катарина мало с кем общалась после каникул. Все никак  не могла прийти в себя после разрыва с Алексом. Прошло уже около полутра месяцев, а рана все ее не заживало, но Ви отчаянно боролась с этим. Она держалась молодцом.
Какая же тут красота!
Да, Виннер была права. Беседна-одно из самых уютных и красивых мест на территории Моргано, не считая озера. Думаю тут можно остановиться!
Девушка облакотилась на перила и погрузилась в свои мысли. Она думала обо все....о настоящем, будущем и прошлом...которое не давало ей покое... "не живи в прошлом, тебя ждет будущее!"-повторяла про себя Виннер, пытаясь подбодрить саму себя.

0

17

Вот что ему еще надо было, что? Внутри шел спор, спор не на жизнь а на смерть. Ви пыталась разобрать во всем. Но зачем? Зачем себя терзать?! Так все забыли!
Как раз в беседку зашла Ани. Ты то как раз вовремя.
-Привет. Да...погода хорошая, даже слишком...- в голосе звучала некая грусть и разочарование. Настроение не было, голова болела, плохое самочувствие давало о себе знать.
Чувствую духовное ненасыщение, человек начинает гибнуть...
Катарина решила для себя все изменить, абсолютно все. Надо было выбираться из такой ситуации.
Ви развернулась к девушке и уселась на перила.

0

18

Кэт все еще была удивлена. Кэт и Ани редко вот так беседовали тихо и спокойно. Обычно их разговоры сопровождались бурными эмоциями, криками...люди меняются....но не Либерти. Катарина ждала подвоха.
-Вот именно нет дождя!-подчеркнула Ви. Девушка больше всего любила, когда на улице идет дождь. А сейчас внутреннее самочувствие ждало именно его. Охото было разреветься...Виннер поникла, в голове вновь стали всплывать воспоминания.
Чтобы хоть как то отвлечься она решила продолжить беседу, задав, наверное, самый банальный вопрос...
-Как первые дни после каникул проходят?
Господи, какую же я дурь несу...

0

19

Мне плевать на прогулки! Ничего не хочу, достало все!-Кэт говорила это с некоторой злобой. Ничего не помогало, она не могла отвлечься от пережитого, в голове были мысли только об Алексе.
Ненавижу! Виннер чуть не разревеласть. Она пыталась держать себя в руках, и пока что это у нее получалось. пора было уже начать отношения с чистого листа, но Ви не могла отойти от старой истории.
Не хотелось показаться перед Ани какой то плаксой и Виннер решила вырулить ситуацию.
-В общем погода как погода, ничего особенного!
Улыбку как будто стерли с ее лица, брови были нахмуренные, глаза бегали из стороны в сторону. Это уже была не Ви, а кто же?

0

20

Дон удалялся, так же стремительно,как и в тот вечер.
Де-жа-вю..Черт..
Сердце колотилось, словно мечтало вырваться на свободу и жть своей жизньюю, отдельно от души Дона, которая стала черной и дымела как выкипевший чайник на плите... И откуда это сдавленное чувство в груди? Дон решительно не понимал зачем ему все это унижение, какого хрена надо было подходить к ней, если можно было просто засветить издалека и пусть кучает локти, что он весь такой независимый здесь,но не рядом. Дыхание участилось вместе с пульсом и появлось желание отдубасить кого-нибудь. В такие моменты лучше не трогать Дональда, слишком опасно для здоровья. Хотя в глаз не даст, сдержится, а вот куда подальше зашлет,даже самого невинного человека. Вобщем закончилось бы все банально, не поднимись Джун с травы и не назови его "Роном". Он слышал.Слышал. Вдруг встал как вкопанный и закрыл глаза, сжимая зубы до боли. Он ничего не сказал.просто стоял на месте спиной к ней. Ждал пока она догонит и поравняется с ним... И она поравнялась, а потом они молча пошли вперед, каждый думая о своей правде. Неважно, это было колкое молчание, слова вертелдись в голове, но от этоо все труднее было говорить. Они отошли на некоторое расстояние от озера и повернули к беседке, по-прежнему не проронив ни слова. Что-то подсказывало, что этим двоим есть что сказать друг другу... Старк подошел к деревяной опоре и облокотился, она стала рядом, в опасной близости и ему пришлось посмореть ей в глаза. Ненужно было особой проницательности, чтобы понять, чтобы прочесть... Но на тот случай, если Данкувер разучилась читать по глазам, Рон решил облегчить задачу, ведь читать по губам значительно легче,ваам не кажется? Каким-то диким,но уверенным рывком он притянул Джуно к себе и коснулся её губ, совсем легонько, и как-то жутко трепетно, для обычных поцелуев Старка. Ему захотелось поцеловать ей, вот он и поцеловал. Дон всегда делал то, что хотел,даже если это было лишним, вот и сейчас...

0

21

Он остановился. Услышал? Да, наверное. Или просто не смог идти дальше? Как все сложно
Джу не хотела сдаваться, нет, она так долго собиралась с силами. А его тепло успокаивающее проникало под кожу. Позабытый запах проникал в сознание, обволакивая его теплым шерстяным комочком. Они шли рядом. Несколько раз девушка набирала воздух, чтобы что-то сказать, как вместе с молчанием выдыхала его обратно. Джун мяла кофту, смотря под ноги. Поднять глаза не было сил. А вдруг если она поднимет, то все изменится, и она поймет, что ей надо? Вот так, рядом, но по отдельности они дошли до беседки. ДанКувер остановилась и переборов себя,  взглянула на Дона. Черт, черт, зачем она это сделала? Почему каждую минуту она совершает глупые ошибки. Не успев прийти в себя от одного удара, последовал сразу другой.
Он обнимал, а Джуно продолжала что есть сил вырываться, хотя уже не хотелось. Где то внутри шевельнулась надежда на то, что все будет хорошо..нет,нет, нет я не должна снова верить... Дальше почувствовала, как теплые губы прикасаются к ее, и замерла, не желая отмирать. Прикрыла глаза, наслаждаясь этой гармонеей, но тут же в голову вернулось самообладание. Девушка резко отошла от него, разрывая замок, сделанный их его рук, и со всей силы дала звонкую пощечину.
- Ты в своем уме? - сердце каталось на американских горках, давая понять, что все хреново. Чувства не остыли, а наоборот стали сильнее. В животе запархали бабочки, нужно поскорей убить этих насекомых.
- Кем ты себя возомнил, чтобы вот так просто врываться в мою, в мою жизнь?-голова гудела. Что творится с ней? Рон молчал. - Твою мать Дон, не молчи. Скажи уже. Хоть что-нибудь.

0

22

А что он мог сказать вообще? Да и не хотелось. Пощечина Данкувер остудила какой-то минутный порыв и гнев вновь вернулся, расставляя все по местам трезвым умом.
Какого черта?
Он зло оскалился,выпуская её из свох рук, щека больнозапекла,но не от удара, а от тех эмоций, что вложила в пощечину Джун.
- Бл*, я же говрил,никогда не бей меня по лицу!!! - рявкнул Мак, впадая в бешенство. Это было переборм, он это ненавидел,всем нутром. Он - неприкосновенность, да, "ви-ай-пи", мать вашу и никто не смеет вот так безнаказанно шлепать его по щекам, будто он собственность или тряпка. За этим последовала ответная пощечина, он ударил не сльно, рассчитал, но метко. А как ты хотела, дорогая, думаешь,всё можешь?
- Никогда! - добавил он гневно, ождая ответного удара. Уму не постижимо. все по новой, как будто не было этих трех месяцев разлуки.А может она вообще не скучала?? Почему нельзя просто отдаться эмоциям, обязательно нужно думать о дурацких последствиях. В этом вся Данкувер... За чем он скучал спрашивается, за этим???

0

23

Было больно. Физически и морально. Он поднял на неё руку. А что будет дальше, пойдет с кулаками? Джун потерла щеку, смотря на Мака, как на что то низкое, не достойное. Господи, вот нужно было поверить. Нужно было дать шанс? Наверное, это лишний раз указывает на то, что ничего не надо начинать с начала, как бы этого не хотелось. 
- Никогда? - ДанКувер подняла руку, но остановилась, сжав ее в кулак. - Дон, ты жестокий. Никто и никогда не будет с тобой, если ты останешься таким. Что касается меня, то я была дурой, которая надеялась, что сможет изменить - она достала сигарету из кармана, и пройдя мимо парня села в беседке. На ресницах показались две капельки слез. Он не должен их видеть. Она сильная, и если смогла это пережить один раз, сможет и второй. У неё девять жизней.  Блин, а сердце ныло. Хотелось переснять этот эпизод, что бы он закочился как сказка. Но к сожалению это всего лишь реальнось и Джуно является ее частью

0

24

Он ударил её и это было ужасно, раньше он не позволял себе такого, но если возникло желание сделать это... Он закрыл глаза, нервно сглатывая. Дон почувствовал, что поступил неверно. Джуно практически плюнула ему в лицо и снова вцепилась в пачку сигарет. Он последовал за ней внутри и сел на против,протягивая руку за своей сигаретой. Давненько он не курил...
- Когда же ты уже бросишь... - выдохнул он холодно и немного отстраненно, усаживаясь на скамейку. Конечно он заметил эти две дурацкие слезинки. Она сунула ему зажигалку,не поднимая глаз, она закурил и спрятал зажигалку в карман. Ему хотелось оставить что-то от неё, хотя бы частичку... Она была самая дураская, дешевая, но это была зажигался Данкувер, словно кусочек тепла... Повсла тишина, всё что нужно,Джуно уже сказала.
- Мне никто не нужен... ты знаешь. И не  говори так ... - он имелл ввиду слова о её поведении с ним в прошлом. Он не жалел. Ни о чем, даже о плохом. Все было как было.
- Ладно, прости. Я не должен был трогать тебя, просто ты же знаешь... - он не мог объяснить свой поступок, но и оправдывать не собирался. Всё стало слишком запутанно в его сердце, и эта жестокость смешалась с нежностью,это была страшная смесь... Дон посмотрел на Джуно, она была похожа на выжатый лимон,благодяря ему. Старк поднялся и сел  рядом, по-хозяйски обнимая её за плечи. Просто так, молча, при этом у него было равнодушное выражение лица и сигарета, что немного успокаивала расшумевшиеся нервы...
- Я скучал

0

25

Большое пятно приобрело красный цвет. Всё таки, ладонь Дона отличается от ее, и по размерам, и по силе. Она потерла щеку о плечо. Неприятно. Несколько спасательных затяжек, и дыхание возобновилось. Всю свою обиду Джуно словно выдыхала вместе с сигаретным дымом, освобождаясь от всего наболевшего. Все ее движения были машинальными, лишенными смысла. Хочешь сигарету? Держи. Зажигалку? Бери. Сердце? Ты его уже забрал и нагло растоптал в грязи. Через мгновение он сидит рядом и приобнимает. По телу пробежали неприятные мурашки.
  - Видно ты сильно скучал. Может мне еще надо поработать боксерской грушей?-  взгляд  в сторону. Да, сейчас она не хотела на него смотреть. Если Мак думает, что всё так просто, то лучше его в этом разубедить. Пустое слово прости не сможет изменить ситуацию. Нужно что то большее, искренное. Но этого она никогда не дождется.
-  Если ты скучал, то почему за эти три месяца не позвонил? Или просто не написал банальное "как дела"? Или у вас всех привычка бросать, а потом вспоминать, словно о забытой киноленте? - Джун выкинула окурок и начала рисовать ногой причудливые узоры из маленьких камешков. Было ощущение, что она маленькая девочка, признающаяся в чем то своему наставнику.   Она закусила губу, ожидая ответа на свой вопрос.

Отредактировано Juno DanCover (2009-10-18 22:43:30)

0

26

Что-то сново ёкнуло в груди, Дон опустил голову, его рука по прежнему накрывала её плечи. Просто так захотелось. Он выдохнул, делая затяжку и прищурился, слушая слова Джуно. Всё было как в тумане, немного знобило от волнения. Да, он волновался и его сердце билось слишком часто. Давно его не съедало странное чувство вины, но ведь не только он сотворил разруху в их отношениях... она не понимала его, черт.
- Прости меня - вдруг сказал он твердо и громко, но Джуно молчала, уставившись в землю. Врядли она верила своим ушам, а может даже и не хотела, но он вдруг почувствовал эту жгучую необходимость взять вину на себя, сказать, что он думал об этом каждый день. Как хотел позвонить, как нуждался в её голосе, но не делал этого, потому что раны в их сердцах засели слшком глубоко... Но в ответ лишь тишина. Рука Рона скользнула с её уставших плчеь и он рывком оторвался от скамейки, возвышаяясь над её понурой фигурой, он тронул её за подбородок, поднимая голову и глядя прямо в глаза... несколько убийственных секунд глаза в глаза показались вечностью для Старка и он повторил еще более настойчиво:
- Прости! - рука сжала окурок и он потух, обжигая его ладонь, но Дон даже не почувствовал, потому что чувства захлестнувшие его душу были намного сильнее...
- Я не хотел делать тебе больно. Ты даже не знаешь как я страдал, я каждый день вспоминал об этом,и мне было так же больно как и тебе... - он запнулся на этой фразе  подумал, что фозможно она не страдала за ним. Хотя её печальное лицо говрило об обратном...
- Я больше не хочу так, я не хочу чтобы мы ненавидели друг друга. Мне тяжело от того, что я живу с этим, я хочу чтобы ты простила меня. Давай забудем обо всем...Прости. - он опустился на корточки отнимая руку от её подбородка и теперь их глаза вновь встретлись на одном уровне. Как же жгло вгруди, и сердце вырывалось наружу лишь бы не чувствовать этих чувств, лишь бы не слышать звук собственного голоса...

0

27

Это ведь совсем не страшно. Просто кто-то любит, мечтает, живет... Люди встречаются, влюбляются, играют свадьбы... Да и проблемы в принципе у всех похожи... Но ДанКувер точно знала, что он не тако, как все.
Речь Дона была неожиданно откровенной и зацепила Джун за самые тонкие грани ее души. Она не знала правдив ли сейчас  Старк или ее отношение к нему туманит  мозги, но верить ему очень хотелось. Он решил с ней поговорить, не избегая и не изворачиваясь. А может он еще любит ее? или это просто дешевый сериал...Нет, зная Рона, это было не мыслимо. Джуно знала с какой тяжестью ему даются все эти слова.
От этих мыслей голова совсем разболелась, сердце сжималось от какой-то собачьей тоски, мысли путались. Она не знала верить или нет, простить или не надо, что сейчас сказать или спросить.
Что, что нужно говорить? ДанКувер смотрела на него, лихорадочно подбирая слова.
- Я давно...простила-тихо, бесшумно, после минуты напряженного молчания. Дон был так близко, что она не удержалась и погладила своей холодной, немного дрожащей ладонью по его полыхающей щеке,- но ты же понимаешь, что у нас не будут такие же отношения, как прежде? Только друзья- нет, она не готова. Странно, но  почти все лето Джун жила настоящим, не думая о прошлом или о будущем, не задумываясь о последствиях ее поступков. Скажите, что это ужасно? Нет, просто она устала искать и исправлять ошибки, которые она когда-то сделала и попытаться улучшить свое будущее..Но сегодня, почему то воспоминания настигли ее. В те дни, когда она была по настоящему счастлива. Когда она встретила его. В сердце стало много пустоты. Её можно было заполнить болью или им. Так случилось, что вышло второе. Тогда ещё она не знала, что он тоже превратиться в боль и он начнет бесить ее больше,чем это вобще возможно в принципе, но в ту же минуту она хотела прожить с ним каждую эту раздражающую минуту... Но было слишком поздно. Он ушел из ее жизни, не сказав даже элементарного "пока". А теперь вернулся.. и находился до невозможности близко. От этой тесноты нечем было дышать.

0

28

В какой-то момент Дон почти захлебнулся в собственных эмоциях. Конечно, все эти чувства и ощущения это все прекрасно, но ведь надо и меру знать. Меру поставила Данкувер, она незамедлительно расставила точки над и. И нельзя было не согласиться с тем, что у них ничего не выйдет. Но Старк был отнюдь не против дружбы. Ему не хватало её в любом виде, даже в виде друга. Только бы была...
- Да, конечно, я понимаю...Друзья.Без разговоров. - сказал Старк уже спокойно и поднялся в полный рост, весело улыбаясь. Да он умел быстро абстрагироваться от проблем. На его лице пробежала хитрая улыбочка и он лениво потянулся. Затем потрепал Джу по волосам:
- Я тебя не отвлекаю? - спросил он вежливо. О да, просто сама вежливость. Ну а что поделаешь, жизнь научит притворяться. Он уже совсем не злился, а от чего-то улыбался. С души упал камень, тот, что тянул его ко дну целых три месяца...
- Чем займемся?Или у тебя другие планы? - поинтересовался Старк, глядя на Данкувер, которая немного опешила от такой смены настроения. Дон вдруг сделался до ужаса болтливым, не сравнить с их встречей на озере... Это все она сделала с ним.

0

29

Вообще, Джуно очень сложно удивить. Если среди лета пойдет снег, то она лишь хмыкнет, если ее бабушка вдруг перестанет впихивать в неё еду, как только она перешагнула порог дома, то лишь пожмет плечами. Но поведение Рона смогло необычайным образом заставить изобразить удивление на ее и так достаточно непонимающим ничего лице. Может это дурацкий сон? Хотя нет, голод чувствуется, поэтому это реальность. Или это миражи от пустого желудка.
   - Я бы сейчас поела.- не очень уверено произнесла девушка, пытаясь уловить нотки лукавства в голосе дона. И вот между ними возникает новая, совсем другая связь. Дружеская. Но туда они вступают с багажом привычек, воспоминаний. Со шрамами от ран и следами пережитого счастья. И не будут ли они пытаться реконструировать прошлое?- Ты мне не мешаешь.- до сих пор ошарашенная покачала головой Джу.  Кое-как она выдавила улыбку, первую за это утро, и встала, заворачиваясь в свою куртку.
- Надеюсь ты не изменишь свое настроение через пять минут.- ДанКувер взяла молодого человека за руку. Хотелось надеяться, что осколки не будут резать и они оба не будут оглядываться.  Сейчас находиться рядом с ним, было немного абсурдно, так как она клялась себе, что никогда больше не приблизиться к Старку. И что получается? Она слабая? Она не может перебороть свое желание. Ее лицо теперь стало спокойно задумчивым, а ладонь крепко сжимала его.

0

30

Вот это конечно выглядело тупо, но здесь, кажется, никто не знал, что именно связывает двух молодых людей, идущих бок о бок друг с другом. Их прошлое - только их тайна. Теперь они друзья, наверное, близкие и неразлучные. В  конце конков друг о друге им многое известно. И раз уж они решили играть в такую игру, Дон прекрасно справится с новой ролью друга. Нет проблем!
- Ой, да я чертовски хочу жрать. Если ты помнишь, я вообще постоянно этого хочу, так что пойдем, я только за! - улыбнулся Рон, привычно приподняв подбородок вверх и чинно вышагивая своей фирменной походкой. Он держал её за руку и принялся вливать какую-то ерунду про бокс и про то, как он недавно смотрел последние бои без правил, где лились реки крови, потом рассказывал его новый режим тренировок, который он сам же разработал, чтобы нарастить мышцы, вобщем таким образом они добрались до столовой, где отыскали себе стол и приземлились вместе, что-то живо обсуждая. Вот так просто притворяться. Или это реальность? Может он и правда вживется в такой образ? Но нет, каждый раз, когда они сталкивались взглядом, чувствовалось что-то острое,нестерпимое, поэтому они быстро разбегались в стороны, как бы не взначай и старались не держать прицелы друг на друга дольше нескольких секунд, чтобы не ставить под удар самих себя. Еще слишком много воспоминаний...

==> Столовая

0

31

А тем временем вечер обещал быть очень и очень веселым, а значит, за пару часов до этого хотелось только одного – тишины, спокойствия и возможности побыть наедине со своими мыслями. Подхватив с прикроватной тумбы первый попавшийся (невероятно потрепанный) томик и мобильный телефон, юноша быстро спустился вниз и направился прямиком к беседке. Почему-то Асмодей не сомневался – сейчас, когда над колледжем повисли грозовые, тяжелые тучи – беседка окажется единственным местом, сохранившимся без посетителей. Немногие студенты готовы были попадать под дождь, если вдруг придется на огромной скорости бежать обратно в колледж. А Асмодей не против был намокнуть и считал, что ему совсем не повредит немного освежится. Прохладный ветер легко продувал тонкий джемпер насквозь и Деус, почувствовав на себе очередной скользящий порыв, вздрогнул и нырнул в полутемное помещение с витиеватыми стенами. Так и есть. В беседке, еще сохранившей легкий, но немного приторный запах духов предыдущей гостьи было пусто, и юноша опустился на одну из скамеек, забрасывая ноги и устраиваясь как можно удобнее, прислоняясь спиной к ребристой стене. У него было чуть больше часа, а бродить без дела по территории колледжа или сидеть в своей комнате, в надежде на гостей, он считал занятием бессмысленным. Именно поэтому потому живой и сочный воздух, легко проветривающий легкие и заставляющий глубоко вдыхать его раз за разом, словно боясь надышаться, казался идеальным вариантом октябрьского осеннего вечера в одиночестве. Нет, Асмодей вовсе не бежал от человеческого общества и не хотел как можно больше времени проводить вдали от суеты. Просто юноше вдруг выдался неожиданно хлопотный и длинный день, который обещал вылиться в точно такой же, наполненный приятной суматохой, волнениями и развлечениями вечер. А значит, нужен был спокойный и безмятежный перерыв между всем этим. Закашлявшись, Деус перевернул прочитанную страницу и посмотрел перед собой, думая, что уже спустя четверть часа не увидит в надвигающихся сумерках ничего – ему и без того было непросто разбирать написанное. А ведь ему так и не удалось вникнуть в смысл того, что он читал.
Внезапно, откуда-то справа донесся приглушенный шорох и еле ощутимое дыхание, чертовски выделяющееся на фоне спокойных и ровных перешептываниях ветра. Сбросив ноги на пол и вглядевшись куда-то перед собой – темнота еще не поглотила окрестности колледжа и проникла в беседку, но свет становился рассеянным и бледным, а потому разглядеть что-то на расстоянии метра от собственного носа было все труднее и труднее.
- Кто здесь?- невольно уставшим тоном поинтересовался Асмодей, потирая пальцами прикрытые и подрагивающие верхние веки глаз, которые успели устать за недолгие минуты чтения. Сейчас, видимо, придется проявлять бурное дружелюбие и много говорить, иначе существует реальная опасность показаться невоспитанным. Деус этого не любил, а потому готов был пожертвовать собственным спокойствием ради пятнадцати минут разговора неизвестно с кем. Впрочем, если этот «кто-то» ему не знаком – можно молча встать и вернуться в колледж. Итак,- эээй? Отзовитесь,- короткая улыбка. Забавно, наверное, будет, если ему показалось и сейчас он говорит сам с собой.

+1

32

Вечерние прогулки ни к чему хорошему обычно не приводили. Лесли знала лучше других, что в одиночестве шляться по территории колледжа не стоит. Можно привлечь к себе внимание. Тем более, сегодня, в ночь Хеллоуина, когда все порядочные девушки восседают в комнатах и готовятся к грандиозной вечеринке, она шатается в темноте в поисках неизвестно кого. В прочем, это было лишь мнение со стороны. Она же совершенно ясно представляла цель своей прогулки - хотела незаметно прокрасться в столовую, чтобы урвать пару кусочков торта, которые остались после ужина. Она приметила их еще на ужине, но не решилась купить, ибо посчитала, что не влезет в платье (!), в которое собиралась на вечеринку. Но примерив его в очередной раз, поняла, что голодание в течение трех дней неблагоприятно сказалось на ее фигуре, и платье стало слегка велико. Теперь нужно было вернуться в прежнюю форму.
Естественно, она не бесплатно утащила бы эти кусочки благоухающего, нежного, невообразимо вкусного шоколадного торта. Она бы оставила деньги. Только вот не представляла она пока, как проделает все это... Тем более, по глупости и девичьей невнимательности позабыла снять туфли. А на каблуках удерать от охраны было бы сложновато. Но она искренне полагала, что за ее вылазку под покровом ночи за тортом наказывать не станут. Ну штраф или общественное порицание выдвинут. Не более того... Потому и решилась.
И  теперь, не спеша двигаясь по тропинке в сторону столовой, она что-то прокручивала у себя в голове, подпевая себе же мысленно. В реальности же она была похожа на покинувшую этот мир сумасшедшую, ведущую беседу сама с собой. И вот, как только она подошла к беседке, она что-то пробормотала вслух. Строчку из песни, не больше. Но кто-то стал невольным свидетелем ее сумасшествия. И поспешил выяснить, кто это шляется по темноте.
От неожиданно раздавшегося голоса она аж присела, спрятавшись за кусты. Явно, кто-то был в беседке.  нужно было выяснить, кто это... Голос был дико знакомым, но она никак вспомнить не могла, откуда знает этот голос.
Так, спокойствие... Только спокойствие!.. Сейчас повеселюсь.
Она ухмыльнулась и подняв руки, с подвыванием вбежала в беседку.
- Я - ужас, летящий на крыльях ночи! Я твой ночной кошмар! Я...  -Она замерла на пороге.
Руки так и остались в положении "раненый аист". А в глаза отразилось удивление. Рот приоткрылся. Она так и стояла в течение какого-то времени и пялилась на парня. Лэс узнала его. Как можно было забыть тот отдых. И его она не забыла.
Внутри все стянуло, сердце закололо. Она медленно опустила руки и выпрямилась. Рот закрыла, в глазах уже не было прежнего шока.
Но слова предательски крутились на языке, а сказать ничего она не могла. В сознании всплыли картины тех летних дней, которые она провела в компании Асмодея. Она невольно возвращалась в воспоминания. Но она так и не поняла, почему они решили, что будет лучше для них двоих расстаться вот так, без контактов и дальнейшего общения. Она столько хотела сказать ему. Но сейчас не могла выдавить и слова. Почему-то захотелось сбежать. И чем скорее, тем лучше. Иначе она наговорит лишнего. И не дай Бог, она даст волю чувствам!
Успокойся! Он и не вспомнит тебя...
- Извини, если напугала... - Потупив взор, тихо извинилась Лесли.
Это совсем на нее не было похоже. По ходу дела, она сходит с ума. И теряет себя прежнюю... Или ..?

+1

33

Кажется, для него уже начался Хэллоуин или Асмодей просто сошел с ума. Иначе как объяснить абсолютную тишину, повисшую в окрестностях. Абсолютную до такой степени, что барабанные перепонки задрожали от случайного шелеста листьев где-то позади, а нервы натянулись до предела от любого половинчатого звука. Тишина, окружившая юношу со всех сторон и внезапно исчезнувший предмет шороха и каких-то странных звуков, привел Уэстфилда в состояние мерной апатии – он затаил дыхание и решил не шевелиться до той секунды, пока мир вокруг него не оживет. Несколько глубоких вздохов и ветер снова зашевелил волосы на голове юноши. Несколько глубоких вздохов и больше нет удачно маскируемого волнения – он не боялся темноты, но вряд ли кто-то будет чувствовать себя уютно, когда вокруг крошечного островка благоразумия – крохотной и продуваемой всеми ветрами беседки, замирает даже воздух, превращаясь в густой студень. Но раздавшийся неожиданно громкий и задорный крик разбавил все опасения Асмодея. Всего лишь шутка,- впрочем, ему уже самому было стыдно перед собой за то, что он выдумал невесть что. В конце концов, в Моргано Канун День Всех Святых и вполне логично, что кому-то не терпится начать развлекаться уже сейчас; а Деус просто удачно подвернулся на повороте.
- Конфет нет, есть сигар..- подняв руки вверх, будто сдавался на милость правосудия и широко улыбаясь, начал говорить Асмодей. Ведь Хэллоуин как раз тот день, когда неважно знаешь ли ты того, кто стоит перед тобой в ужасающей маске и требует отдать все кредитки или хотя бы расплатиться конфетами. В этот день стираются все грани, а маски словно гарантируют полнейшую безнаказанность и возможность говорить все, что думаешь. Главное, не ошибиться и не сказать лишнего, попав в заблуждение благодаря почти полной анонимности. Но сейчас Темные Силы преподнесли ему просто потрясающий сюрприз, а перед глазами побежали расплывчатые картины его недалекого прошлого – много коктейлей, много случайных разговоров, много разношерстных людей и она одна, заинтересовавшая больше, чем все остальные. Он не понимал, как получилось между ними то, что получилось. Химия, не иначе. Но после их общей ночи вдруг что-то сломалось, испортилось и они так и не увиделись больше в Новой Англии. А теперь в Моргано. Видимо, судьба здорово играла ими в этот день, если столкнула тогда, когда они меньше всего ожидали этого. Впрочем, то, что они стояли, друг перед другом шокированные гарантировало откровенность.
- Лесли,- так, кажется, ее звали,- это ты или я просто сошел с ума?- светлые пряди, знакомые губы, глаза – такие же широко раскрытые от удивления (или ужаса?), как и у него. В груди что-то зашевелилось, что-то давящее и заставляющее мысли извиваться, будто в раскаленной печи. Хотелось сбежать и одновременно с этим подойти к ней, снова прикоснувшись к уже забытой светлой-светлой коже, отражающей сумерки, расползающиеся по территории колледжа.
- Я меньше всего ожидал увидеть тебя снова, но очень рад,- опустившись на скамейку, вдруг честно и глядя прямо перед собой, произнес Деус. Скучал? Возможно.

+1

34

Он помнит мое имя? Странно...
Его имя она не забыла лишь по той простой причине, что никогда ранее не встречала такого редкого имени у парня. Вот потому ее память не поспешила избавиться от воспоминаний о нем. И об их единственной ночи вместе. Она была юна, глупа и излишне пьяна. Ночь коктейлей за пол цены никогда до добра Винкл не доводила. Тем более, если рядом оказывался привлекательный объект мужского пола, да еще и не противившийся общению. Тогда Лэс теряла рассудок и с головой угодила в знакомство, которое, если повезет, завершалось крепкой дружбой, а в худшем - как в ее случае с Деусом.
Они больше не виделись. Но она хотела вновь вернуться, поговорить, сказать, что это не была игра... Он на самом деле ей понравился. Больше, чем остальные. И она готова переступить через себя и впустить его в свою жинь. Но в очередной раз струсила. Испугалась быть обманутой и обсмеянной. Парень ведь развлекся, даже не задумываясь о чувствах, которые потом возникла у Лесли. Да и она развлеклась. Это было их обоюдное желание, так что винить можно было только себя. Но разве Лесс может винить себя? Она винила Асмодея в том, что он даже не удосужился позвонить ни разу! Хоть и номера она не оставила...
Глупая ситуация. Напоминала сценарий слезливых романтических комедий, которые девушка терпеть не могла. Она всячески избегала неудобных моментов, стараясь сразу расставить все точки над и. Но не на этот раз. Ее врожденный талант болтать без умолку неожиданно отказал. И она снова молчала.
Нужно хоть как-то на него отреагировать... Думай, Лесли, думай! В кое-то веки тебе представился шанс все исправить! А ты тупишь!..
Она с трудом набралась смелости и нарушила нависшую тишину.
- Это же особая ночь... Случаются чудеса и вот теперь мы встретились... Как в сказке... - Остекленелыми глазами теперь вглядываясь в пустоту, отрешенно произнесла девушка. Затем мотнула головой, приводя себя в сознание. и опустилась на край скамейки. - Фу, какая-то романтическая чушь!.. Это не сказка, это полный маразм!.. Только интересно, почему сейчас?! Я только...
Она осеклась и прикрыла лицо ладонями. Мысли путались так же, как тогда, в тот их первый и единственный вечер вместе. Она снова не понимала, что говорит и зачем это говорит именно ему? Будет ли Деус слушать? Нет... Она все так же не верит парням, не считает, что они способны на истинные чувства. Но так рвется сердце, когда он рядом. Оно заходится в безудержном ритме. Да, она почти подавила чувства. Только сумела забыть о нем, как жизнь снова столкнула их. Лесли снова видит его, снова может разговаривать с ни. Но зачем ей это?!
Игры гормонов. Она не хочет верить в чувства. Не хочет понимать, что теперь ее жизнь изменится, так как ей придется видеть его каждый день. И от этого внутри появляется два чувства: непередаваемое счастье и жуткая боль. И страх. дикий страх открыться. Сорваться. Признаться в том, что мучает столько времени.
Оторвав ладони от лица, она провела по волосам и взглянула перед собой. На парня смотреть Винкл не решилась. Она снова была похожа на взбалмошную истеричку, пусть тон был предельно спокоен. Но не скроешь то, что внутри творится, как не старайся!.. Ей не скрыть. Потому она отводила взгляд.
- Я надеялась, ты даже не вспомнишь меня. И я сумею удалиться незамеченной... Но... Ты вспомнил. И теперь я не знаю, что мне тебе сказать. Черт! Да что же это?! Черт-черт-черт!!! - Она поднялась на ноги и принялась мерить шагами беседку. Возможно, так удастся привести себя в норму. И заставить волнение исчезнуть.

Отредактировано Leslie Winkle (2009-11-04 20:32:34)

+1

35

В тот год она была рядом не больше пяти часов. И после двух из них, наполненных густыми алкогольными парами, застилающими очередной бар, где Асмодей проводил свой летний, свободный от обязательств вечер; наполненных полупрозрачной дымкой желания прожечь этот день своей жизни дотла, они оказались предельно близко. Слишком близко. Он не помнил, насколько сильно хотел этого и хотел ли вообще, но зашкаливающий градус алкоголя в крови сделал свое дело – они оказались в одной постели. Уже тогда Деус знал, что девушка не потребует от него никаких обязательств – в ее глазах было что-то такое, словно она шла на это спокойно, но также спонтанно и неожиданно, как и он сам. Впрочем, тогда было не до психоанализа по Фрейду, и на следующее утро итог оказался таким, каким он и должен был быть – смущение и желание поскорее забыть все, что произошло. Впрочем, сейчас Лесли выглядела так, будто Асмодей устроил что-то феерически непозволительное – задумал коварный заговор против чести и достоинства девушки. Нет. Он был не прав. Она просто жалела обо всем так же, как и он, ибо после ночи, воспоминаний о которой должно было не остаться уже спустя пару дней, осталось что-то. В глубине души. Где-то очень глубоко.
- Да, ты права,- эхом отозвался Деус на слова блондинки о том, что Хэллоуин – ночь особенная и случается даже то, о чем в обычный день и подумать страшно. Впрочем, нет. Фантазии Уэстфилда на такую изощренную и неожиданную насмешку судьбы просто не хватило бы. Он был гораздо более лаконичен и последователен в своих мнениях и задумках, в отличие от изобретательной и даже изощренной жизни. Он не пояснил, чем именно права Винкл – тем, что считает этот вечер особенным и выделяющимся среди череды остальных дней и праздников или тем, что называет свои собственные слова романтической чушью. Он и сам очень вяло следил за нитью собственных мыслей и серьезно рисковал сказать что-нибудь такое, о чем после будет жалеть.
Асмодей закинул подбородок вверх и прикрыл глаза, приглушенно застонав. Сейчас нужно было говорить. Расставлять все точки над I, а не боятся того, что с ними случилось. Ведь это уже случилось. Но одно юноша знал наверняка – да, он чувствовал себя почти уничтоженным, глубоко шокированным, он чувствовал то, что ощущает человек, над которым вполне реально и болезненно пошутили. Он все еще не верил в то, что происходящее с ним - правда. Но Лесли… Она чувствовала совсем другое в это минуту – Деус знал точно. Она выглядела так, будто панически бежала от каких-то задевающих чувств. Она не могла влюбиться,- логика и здравый смысл не позволяли Уэстфилду допустить даже крошечную вероятность того, что его случайная девушка_на_одну_ночь может не забыть его и даже испытывать что-то тревожащее. Вздрогнув, он открыл глаза и скептическим взглядом окинул беседку, остановившись на блондинке, которая, казалось, избегала взгляда его глаз. Видимо, он был прав. Но этого просто быть не могло. Интересно, а что она чувствует?- в юноше проснулся исследовательский интерес, мгновенно заглушенный царапающими ощущениями где-то в груди. Видимо, это же,- теперь глаза Деуса уже не выражали глубокого удивления. В их глубине плескался откровенный шок пополам с чем-то другим, трудноопределимым.
- Лесли, что с тобой?- юноша, особо не раздумывая, вскочил вслед за девушкой со скамейки и положил руки ей на плечи, словно пытаясь остановить и успокоить. - Не исчезай больше никуда, хорошо?- он не хотел этих слов, наверное. По крайней мере, мог точно обещать себе, что не собирался говорить их. Но перед глазами снова пробежали разрозненные отрывки их общего прошлого, и из губ вырвалось новое,- кажется, я скучал.

+1

36

На лице застыла удивленная маска. Именно маска, иначе такое выражение не назовешь. Она снова пялилась на него снизу вверх, чувствую, как врастает в землю. Дыхание перехватило, грудь сжало что-то изнутри. Она ощущала его ладони на плечах, и захотелось сорваться с места и убежать куда подальше! Подальше от него, от чувств, которых она так боялась. Подальше от разговора, который неумолимо назревал с каждой их фразой.
Но уже не сбежать. Ноги не давали уйти, а глаза. Глаза не могли перестать смотреть на него. Впервые Винкл с ума сходит, не желая того. Она панически боится. От страха, порожденного эмоциями, по телу пробежали вполне реальные мурашки. Руки задрожали. Пришлось заставить себя успокоиться, а кисти сжать в кулаки.
И что ты этим добьешься?.. Ты знала, что делала тогда... А что делаешь сейчас?
Верно, она понятия не имела. Но тот факт, что он признал, что скучал, наводил на странные мысли. И хотелось все решить здесь и сейчас. Сказать, что накопилось в израненной душе. Что хранило сердце столько месяцев. И что понимал разум, но скрывал от Лэс.
Она осторожно положила руки ему на талию и вновь потупила взор. Разве кто-нибудь когда-нибудь видел ее настолько нерешительной? Ни за что она не покажет слабость! А теперь... Теперь будто что-то сломалось внутри. И она больше не хочет казаться сильной. Она хочет защиты. Но не верит. Увы...
Вздох. И долго не дышать. Терять момент нельзя! Возможно, им последний раз вот так удастся постоять рядом. Просто чувствуя дыхание, ощущая аромат друг друга, слыша биение сердца. Разве могла подумать Винкл раньше, что способна на романтику? Она первая доказывала, что не способна на искренние чувства, так как не верит ни одному мужчине на планете, даже своему отчиму. А тут и подавно!
Но пересилить себя на этот раз не вышло. И она поддалась порыву. Обхватив парня за талию, она прижалась к нему. Как замерзший щенок, который нашел-таки хозяина. Она была нежна и впервые не сказала гадости. Она предпочла промолчать. Сердце не могло успокоиться. И теперь рядом с ним ей стало легче. Он сделал то, чего ей так не хватало за время их разлуки. Но большего она боялась. Иначе снова будет больно. Иначе он может поиграть с ней. И тогда она обозлится на мир окончательно. Этого допустить Лесс не могла.
Будто очнувшись, она отпустила его и отошла на шаг. Снова повернувшись к нему спиной, она схватилась за голову и изумленно посмотрела перед собой.
- Какая глупость! Этого не может быть! Нет, не верю!.. Ты... Ты не должен... - Она шагнула еще на шаг вперед. Затем резко развернулась и уже вглядывалась в глаза парня. Ладони обхватили шею сзади. - Ты не должен был появиться в моей жизни! Это неправильно... Это зря... Почему опять?! Я только забыла тебя... И ты снова передо мной. Снова я вижу тебя!.. Я... Я не могу так! Я думала, что тогда я просто развлеклась... Но ты... Ты слишком много. Черт! Я не могу сказать этого!!!
Она со злости развернулась и со всей дури пнула косяк у входа. Ногу пронзила острая боль, начиная от пальцев. Она распространилась постепенно по всему телу. Винкл не сумела удержаться на ногах и рухнула на пол. Схватившись за носок туфли, она прикусила губу, чтобы не издать крика боли. Так больно ей еще не было. Даже после операции. Сейчас боль отдавалась в мозгу.
Даже злиться не умею! Аррр...

+1

37

Мягкие девичьи руки обвили его за талию, а нос уловил какой-то сладковатый запах. Кажется, чего-то персикового, смутно знакомого и ставшего почти родным. Сейчас Асмодей чувствовал себя человеком, который медленно сходит с ума и не верил, что Лесли снова так близко, а ему не хочется убежать куда-нибудь и снова не вспоминать о ней так долго, как было до этого. Но ведь если бы Винкл была просто случайным персонажем и в таком же случайном эпизоде (одном из многих в его жизни), вряд ли бы он чувствовал себя сейчас таким обманутым, но приятно счастливым. Нет, Деус ощущал не счастье, что-то другое – трудноопределимое, неизведанное полностью, но такое, что хочется удержать в поле видимости чуть дольше, чтобы узнать до конца. Кажется, ощущая присутствие Лесли так непозволительно близко, он даже затаил дыхание и внимательно слушал, как прерывисто дышит она – тихие отзвуки скользящего воздуха больно били по ушам, настороженным до предела и гулким эхом отдавались в натянутых, как струны, нервах.
Если бы кто-то оказался свидетелем этой истории со стороны – непристрастным и даже равнодушным – ему бы показалось, что все это – глубочайшая глупость, больная фантазия, порожденная излишне впечатлительным воображением и даже претендовать не может на десятую долю правды. Но в бредовости всего происходящего, где главными героями стали Асмодей Уэстфилд и Лесли Винкл, как раз и было главное доказательство того, что все это правда. И им, видимо, придется выяснить все, что осталось невыясненного между ними – до последней буквы, иначе им не следовало даже встречаться сегодня. Девушка вдруг резко отлепилась от Деуса и попятилась назад – видимо, Лесли очень болезненно переживала происходящее и в отличие от шокированного, а потому глубоко апатичного Асмодея (он вообще вполне спокойно реагировал на внешние раздражители в силу природной хладнокровности, и только громогласно переживал происходящее в мыслях). Подняв почти к глазам свои ладони, юноша внимательно посмотрел на тонкие, совсем не мужские пальцы, которые как-то нервно подрагивали, и перевел удивленный взгляд на Винкл. Хотелось истерически рассмеяться, подбежать к блондинке и, ткнув в нее пальцем, заявить «Ты – моя галлюцинация, я просто пью слишком много кофе!». Воздух вдруг снова застыл, как десять минут назад, когда Лесли только должна была ворваться в его жизнь – с неожиданностью и легкостью калифорнийского торнадо. Юноша сделал несколько глубоких вздохов, надеясь, что это приведет к относительному равновесию его разбегающиеся мысли, но следующие слова Винкл вдруг разъяснили все. Она чувствовала что-то. И это что-то пугало ее.
- Я сам ничего не понимаю,- вдруг проговорил Деус, обращаясь даже не к девушке, а к самому себе и говоря эту фразу в пространство – глядя прямо перед собой и чувствуя нарастающий гул в ушах. Какими глупыми и ненужными казались ему сейчас собственные мысли, появляющиеся в голове этим утром – о Хэллоуине, о том, что нужно написать матери и узнать, как чудесно ей живется в Париже. Сейчас на свете существовала только эта беседка и сгущающиеся сумерки, которые выводили из равновесия и без того ненадежное состояние юноши. Внезапный громкий стук и хлопок вернули ему утерянное хладнокровие, и он внимательно посмотрел на девушку, которая каким-то образом оказалась на полу. Пары секунд хватило, чтобы осознать происходящее до конца, и вот он уже сидит рядом с ней, прямо на покрытом плитами полу беседке (благо, октябрь был не таким уж холодным) и тихо произносит,- позволь мне. Девушке наверняка больно, но она, плотно закусив губу, молчит, а мягкие руки Деуса скользят по ушибленной ноге.
- Кажется, это просто ушиб,- с облегчением проговорил Уэстфилд, и неожиданно решившись на что-то, взял Лесли за руку,- послушай, Лесли. Я вижу, что тебя выводит из себя происходящее, но скажи, что тебя беспокоит и не стоит бояться. Я никуда не денусь и не сделаю тебе больно.

+1

38

Она пыталась унять боль в ноге от удара, как рядом уже приземлился Деус. И он захотел позаботиться о ней. О ней! Она с непониманием взглянула на парня. Либо он так умело играет, либо на самом деле Винкл ему не безразлична. А она ведь даже фамилии его не знает. Но уже не может спокойно себя вести рядом с ним. Мысли снова закрутились в адской карусели, заставляя прикрыть глаза на мгновение, чтобы хоть как-то отрегулировать их бег. Правда, не слишком помогло...
Она отпустила ногу, как только пальцы Асмодея коснулись ее. И снова сердце зашлось в бешенном ритме. Она больше не может заставить себя успокоиться. Откуда-то появилась обида. И боль. Боль за то, что тогда сбежала, постаралась забыть то, что произошло. А ведь не жалела! Ни единой секунды не жалела, что пошла тогда к нему, что согласилась лечь с ним в постель после пары часов общения. Если бы судьба предоставила еще один шанс, она бы проделала то же самое. Ни секунды бы не сомневалась. И снова бы сбежала.
Ох, только не хватало ему душу изливать!.. Зачем ему это?!
Как только кисть Лэс легла в ладонь Уэстфилда, она невольно повернулась. Он мог видеть, как ее глаза наполняются страхом. Она боялась себя.
Выслушав парня, Винкл лишь тяжело вздохнула.
- Почему ты заботишься сейчас обо мне? Мы ведь никто друг другу!.. Случайные знакомые. А сейчас... Сейчас я не понимаю, почему себя так глупо веду. Почему я не могу успокоиться рядом с тобой! Ты... Ты словно катализатор! Заставляешь меня... Нет, не могу!.. - Она отвела взгляд.
Лесс с трудом сохраняла ровный тон, не переходя на истерический визг. При ее-то характере это было сделать очень сложно.
Неожиданно для себя она сильнее сжала его руку, а свободной провела по щеке. Взгляд кристальных голубых глаза был прикован к Деусу. Так хотелось поддаться минутному порыву. Как никогда доселе она понимала своих подруг. И понимала, почему они сгорали до тла рядом с возлюбленными. Лишь сейчас... И она горела. Гора ярким пламенем, испепеляющим все внутри.
Притянув парня за подбородок, она прикоснулась своими губами к его губам. Поцелуй не казался таким уж робким. Она понимала, что в любой момент он мог оттолкнуть ее. Но в глубине души надеялась, что этого не произойдет.
Прикрыв глаза, она старалась выключить разум, который вопил о глупости ее поступка. Кто мог знать, есть ли у Асмодея девушка?! Хотя, Лесли редко останавливало это наличие девушки. Правда, не в этом случае. Если сердце парня уже занято, она уйдет. И станет он для нее чем-то недостижимым. Неприкасаемым.
Но сейчас, в нависших сумерках, в полной тишине она могла, возможно, в последний раз насладиться вкусом его губ. И это было непонятно. Не укладывалось у нее в мозгу. Она не знала, как вести себя после... Снова сбежать и оставить его с множеством вопросов, на которые она ответа никогда не даст. Или же позволить ему...
Нет! Никому не позволительно заставлять любить Лесли Винкл! Она холодна. И не способна любить!..

Отредактировано Leslie Winkle (2009-11-05 18:39:41)

+1

39

Какой-то отдаленный участок сознания – видимо, решивший сохранить хладнокровие и отстраненность от всего, несмотря ни на что, громко зудел прямо в голове о том, что Асмодей явно опоздает на Хэллоуин и ему пора бы спешить в свою комнату, а после – в клуб, по пути доставив Лесли в постель и перебинтовав ей ногу. Впрочем, весь остальной участок сознания будто отключился, и юноша почувствовал себя главным персонажем какой-нибудь глупой пьесы абсурда, попавшим в безразмерный вакуум. Хотелось разодрать ногтями невидимую, но наверняка выстроившуюся вокруг него конструкции из шатающихся и скрипящих нервов и гудящих прямо в ушах воспоминаниях. Лесли заговорила – сумбурно, прерывисто – словно заходилась в рушащихся на нее волнах волнения и не могла противостоять какому-то противоестественному страху, причину которого Деус никак не мог угадать. Кажется, девушка едва держала себя в руках и говорила. Говорила-говорила, но не все, что чувствовала, не все, что хотела сказать. В этом Уэстфилд не сомневался ни на минуту. Ее рассудок отрезвил его собственные эмоции и заставил посмотреть на девушку широко раскрытыми от удивления глазами. Она говорила правду. Но он ничего не мог поделать с собой.
- Ты права, права,- покачав с головой, с горечью пробормотал Асмодей, но не отпустил руки, сжимающей прохладные пальцы Винкл,- но можешь поверить – мне бы даже в голову не пришло тебя дурачить. Просто мне кажется, что я никогда не ощущал ничего подобного и сам того не контролируя высказал все, что думал. Почти все,- он глубоко вздохнул и сделал внушительную паузу, закусив нижнюю губу. Нужно было подумать стоит ли говорить ей о том, что все еще продолжает его тревожить или не стоит так гнусно вторгаться в ее спокойную и размеренную жизнь – ведь, видимо, Лесли этого почему-то страшно боялась. И он пытался понять ее – он ведь не знал характера этой девушки, не знал ее привычек, не знал, чем она дышит и живет. Это было так глубоко противоестественно, что снова появилось желание встать и уйти, но Деус не успел. Потому, что все еще не забытые за прошедшее время девичьи губы оказались вдруг так близко, а мягкие руки осторожно притянули подбородок к себе. Черт, теперь он был не в состоянии уйти, даже если бы очень захотел – он податливо отвечал на ее поцелуй и почти тонул в тепле, волнами исходящем от кожи Лесли. Совсем как тогда. Она была так пьяна в ту ночь (впрочем, он тоже едва сохранял остатки разума), что вряд ли контролировала свои поступки и помнила теперь, что вовсе не выглядела, как легкомысленная девчонка, желающая легких развлечений.
- Зачем ты это делаешь, если хочешь уйти?- спустя минуты три шепотом спросил Асмодей, в наступившей тяжелой тишине. В его голосе не было горечи или наигранной обиды – просто констатация факта, порожденная проницательным взглядом светло-зеленых глаз. Я не могу держать тебя, если ты боишься чего-то,- слова упали в темноту, и он посмотрел перед собой, еле различая очертания Лесли в наступившей темноте. Или сейчас, или никогда. Жребий брошен.

+1

40

И вот, казалось бы, на ее поцелуй последовал ответ. Не из той категории, типа, ты мне подарила приличную ночь, так что я тебе благодарен, но на этом остановимся, а из совершенно иной. Ее целовали подобным образом, но тогда она особого внимания не уделяла, эгоистически надеясь, что человек сама, если захочет, надумает и накрутит у себя в сознании. А с нее взятки гладки! Она потребитель. И всегда всеми пользовалась.
Только сейчас ей почему-то показалось, что пользовательские замашки поугасли, выпуская на сцену кого-то иного. Иные потребности. И эти потребности пугали.
Но вот поцелуй прекратился так же неожиданно, как начался. И Дуес заговорил о чем-то, что никак в головушке блондинистой укладываться не желало. Она даже не смогла, в прочем, как всегда, скрыть свои эмоции и, как ребенок, у которого отобрали конфетку, уставилась на парня, вслушиваясь в каждое слово. Она редко умела слушать кого-то, кто говорил совсем не то, чего ожидала Винкл. Но сейчас она совершила над собой усилие и даже поняла смысл сказанного. Только в своей гипертрофированной форме. И тут взыграла гордость, обида и страх быть неправильно понятой.
Она умела держать людей, бегать за ними, пока те только лишь для того, чтобы приставучая Лесли отвалила, наконец, соглашались. А сейчас... Сейчас что-то женское взыграло. Задетое достоинство. Она хотела, чтобы на этот раз держали ее! Боролись за нее, добивались ее чувств. И не важно, что эти чувства уже вспыхнули. Кто сказал, что с ее-то знакомствами эти чувства не угаснут без нужного топлива?..
И снова ребенок. а не влюбленная женщина взяли верх над сознанием Лэс. Она одернула руку и с обидой в глазах уставилась на Асмодея.
- Не можешь держать?! А как же заявление о том, что ты не испытывал ранее ничего подобного? Пыль в глаза пустить решил?! Не на ту напал! Ищи другую наивную дуру, которая вот так же будет раскрываться перед тобой!!! А я слюни пускать не стану! - Она подскочила на ноги и тут же едва не завалилась. Боль в ноге пронзила с такой яростью, что в глазах потемнело. И она еще собиралась надеть туфли! Ну уж нет. Теперь пойдет в кедах. Или вообще не пойдет. Ухватившись двумя руками за косяк, она упорно пыталась удержаться на одной не покалеченной ноге. А в небесных очах снова бушевали огоньки злости. - Я тут распинаюсь, выдавливаю из себя признание, а он не хочет даже усилий приложить, чтобы мне легче сказать было! Да как я могу верить тебе? Ты говоришь загадками, а я, идиотка, надеюсь, что хоть какое-то место в твоем сердце занимаю! Но, видимо, зря на что-то надеюсь...
К последней фразе она совсем сникла, будто завяла. Голос стал не таким высоким и крикливым. Она почти на шепот перешла. Больше она не злилась. Куда проще оказалось высказаться, а не копить в себе все. Лэсс бы с радостью сейчас развернулась и пафосно покинула беседку. Только ушибленная нога не давала этого сделать. Оставалось надеяться на сознательность Уэстфиллда. И на его доброту. Хотя, откуда ей знать, добрый он или нет? Она знает его только по первым двум часам. Следующие события открыли его иную сторону, о которой сейчас речь не шла.
Уф, как же нога болит! И этот обалдуй издевается надо мной! Черт, надо его из сердца выкинуть! Я это сама себе сказала? F*ck, так он там все-таки есть?! Ааа!
Ужаснувшись своим же мыслям, Лесли с трудом пришла в себя. Теперь она вглядывалась в темноту. И молчала. Осталось растоптать остатки гордости и попросить отвести ее в комнату. Только как это сказать после такого бурного несдержанного монолога, наполненного яростью. Но и любовью, которая так страшила Винкл.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Беседка]