M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Застрять в лифте - не так плохо.


Застрять в лифте - не так плохо.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Дата: [июль этого года]
Действующие лица: Alice Karter, Dominik Veling
Либретто: [В магазине "название" в один лифт зашли двое. В магазине 9 этажей, а они застряли между 8 и 9.  ]

0

2

Набирая сообщение, Ник забежал в лифт. Он был один, поэтому нажал кнопку закрытие дверей. Когда двери начали закрываться, он увидел бегущую девушку и поставил ногу перед дверями. Те автоматически открылись и незнакомка забежала.
- Успела, - Велинг нажал 9 этажей и убрал телефон в карман. Посмотрев на соседку по лифту, Ник улыбнулся и вновь взгляд устремился в сторону.
Над дверью начали мигать этажи. 1...2...3...4...5...6...7..8..резкое торможение. Мигает свет. Ник понимает что они остановились. Он начал нажимать на кнопки, но эффекта не добавилось. Свет перестал мигать. Доминик взял телефон, который предназначался для таких случаев, но он не работал. Ник достал мобильник "Нет обслуживания".
- Это прикол какой-то? - Ник повернулся к незнакомке. Порой он с друзьями прикалывался друг над другом. Может это тот случай?

+1

3

Настроение не сказать, что было плохое, его просто не было. Картер ощущала себя роботом, запрограммированным на определенный род деятельности и повторяя один и тот же цикл каждый день. Но  в один ни чем не примечательный день, она все же удосужилась вылезти пораньше из постели и направилась по магазинам.
Огромное здание, ужасное количество разнообразных товаров, глаза просто разбегались от изобилия всякой всячины. Тут она была впервые, но с чего-то решила, что лучше бы ей начать делать покупки сверху в низ. Черт- брякнула Элис, чуть не выронив мобильник из рук, несясь к закрывающемуся лифту, если бы не парень, которой подставил ногу, лифт захлопнулся перед самым ее носом
Спасибо..мне на девятый- вздохнула она и облокотилась на стену, скрестив руки..и чего я не подождала- промелькнула разумная мысль, но когда она бежала к лифту, об этом думать было некогда.
Элис смотрела на мигающие кнопки…цифры мелькали довольно быстро пока не случилось что-то странное. Резкое торможение, странности со светом, все как в дурацком ужастике, и вот сейчас дверь откроется, а от туда мужик с напильником- про себя ухмыльнулась Элис, что за странные мысли вдруг в голову приходят, полная чушь. Лифт остановился, кажется не собираясь двигаться с места- ну вот просто отлично- закатила глаза Элис и достала мобильник из сумочки «нет связи» что за черт- брякнула она и уже хотела потянуться к трубке, вызова помощи. Но парень ее опередила.
Прикол? Если и так, то у кого-то плохое чувство юмора- фыркнула она- Хотя, я думаю, что просто что-то с лифтом..и скорее всего это должны заметить- пожала она плечами, надеясь, что их скоро вытащат из этой коробки.

Отредактировано Alice Karter (2009-09-06 22:31:17)

+1

4

Когда девушка начала искать телефон, Ник пронаблюдал за ней. Мысль о том, что его разыгрывает начала быстро уходить.
Хотя, я думаю, что просто что-то с лифтом..и скорее всего это должны заметить
- Я думаю если бы в магазине был один лифт, это бы быстро заметили, а тут их 5 или 6, - Велинг сел на пол, который к счастью был чистый, - Ну раз придется ждать вместе, я бы хотел узнать как зовут вас. Вот меня Доминик, но можно просто Ник.
Велинг выключил сотовый, а через пару секунд вновь включил. Бывают же неприятности в один момент, хотя и положительная сторона тоже есть. Я застрял в лифте с красивой девушкой, а не со слонихой. Была бы слониха, я бы волновался упадем мы или нет.Телефон все равно писал "нет обслуживания". Доминик хотел было уже разбить телефон, но тот показал одну полосочку связи. Есть! Но как только Ник нажал кнопку, полоска превратилась в ту надоедливую надпись.
- Говорили мне лестницы - путь к здоровью, не езди на лифтах, - Ник усмехнулся.

0

5

- Я думаю если бы в магазине был один лифт, это бы быстро заметили, а тут их 5 или 6, - парень сел на пол и тем самым разрушил все ее надежды на быстрое спасение. Она знала про лифты., но ведь люди же должны обратить внимание, на то, что один из лифтов не работает, хотя обратить то они обратят, но ведь никто не знает, что в нем находятся люди.
- Ну раз придется ждать вместе, я бы хотел узнать как зовут вас. Вот меня Доминик, но можно просто Ник.представился парень –Элис..просто Элис- представилась девушка усаживаясь рядом, было абсолютно плевать, чистый пол или грязный.Нет, ну что за ситуация такая- злилась Картер, Это может случиться только со мной между прочим она еще не разу не застревала в лифтах, хотя, при ее «везучисти» это даже удивительно. Она сосем не была так оптимистично настроена как Ник,и жутко злилась на себя, на лифтерах, на это  торговый центр.Элис никогда не тешила себя фантазиями по поводу собственного характера, она знала, что не идеальна и вполне была этим довольна, как ни странно угрызения совести по этому поводу  редко ее мучили и она на этом не зацикливаться. Решив, что толку от самобичевании не будет, Элис опустила руки на коленки, думая о том, что, кто еще кроме нее может попадать столько раз в дурацкие ситуации и все чаще приходила к выводу, что больше таких «везучих» людей как она нет, по крайне мере она не встречала.
- Говорили мне лестницы - путь к здоровью, не езди на лифтах, - Ник усмехнулся.- да уж..а я сегодня утром разговаривала, со шкафом и он мне сказал, лучше бы мне сидеть дома- пошутила Элис.

0

6

–Элис..просто Элис
- Даже в плохих ситуациях есть хорошие моменты. Очень приятно познакомится, - Ник пожал плечами .Девушка видно не с той ноги встала, поэтому ситуация с лифтом её еще больше разочаровала в сегодняшнем дне.
да уж..а я сегодня утром разговаривала, со шкафом и он мне сказал, лучше бы мне сидеть дома-
- Я  тоже порой у шкафа спрашиваю где я застряну, - ответил с улыбкой Ник.
Интересно, они уже спохватились?

Девятью этажами ниже все переходили к другому лифту и ехали по своим делам. Даже вопрос не возникало почему один лифт никак не показывается ни на каком этаже. Родители с детьми гуляли по большим лестницам, а парни с девушками спорили через сколько они уйдут.

- Ты одна тут или с кем-то? - Ник решил не ждать пока пауза станет нагнетающей и просто продолжил разговор.

+1

7

- Даже в плохих ситуациях есть хорошие моменты. Очень приятно познакомится
- Действительно- улыбнулась Элис,наконец взглянув на парня- Мне тоже очень приятно – улыбаясь продолжила она, а может день все же не так плох, как казался- пронеслась бредовая мысль.
В конце концов надо всегда искать позитивные моменты, она тут не одна застряла, а компания эта всегда хорошо, да и тьфу тьфу тьфу клаустрофобией она не страдает, так что в обще-то все не плохо, если не задумываться о времени до того момента как их вытащат.
Немного расстраивало, что их не замечают, и врядли заметят, как минимум до закрытия магазина, хотя желание делать покупки улетучилось, что в общем-то не странно, так как Элис не любитель шопинга как не странно.
После их обмена любезностями, выдалась небольшая пауза, а Элис стало как-то не по себе, обычно она всегда чувствовала себя спокойно в тишине, и не мучилась от желания  говорить всякую ерунду, но почему-то сейчас хотелось, что-то сказать, а вот что, в голову не приходило,
- Ты одна тут или с кем-то?- Одна, а ты- ответила Элис, радуясь, что Ник заговорил первым
– Как думаешь нас вытащат до завтра- усмехнулась она или нам придется лесть через вон ту штуку, увы не помню как она называется..- пробормотала она смотря на верх и прикидывая, можно ли открыть это люк.

0

8

Одна, а ты
- Я вот как раз попрощался с друзьями, но решил зайти в последний магазин на верхнем этаже, -Ник снял сумку, которая весела через плечо и положил на пол рядом. Первый раз застрял в лифте. Я конечно понимаю, что всегда бывает первый раз, но лифт к этому не относится. Теперь мозги поплыли, думаю о какой-то ерунде.
или нам придется лесть через вон ту штуку, увы не помню как она называется.
- Ну если нас до завтра не вытащат, то я как джентльмен уступлю тебе право лезть первой, - сначала Ник говорит как-будто серьезно, но улыбки все таки не сдержал, - Да ладно, я думаю до завтра нас вытащат и не придется лезть.
В лифте было немного душно, так как помещение без окон, а на улице душно. Велинг снял ветровку и остался в майке. Хотя провести ночь с красивой девушкой в лифте - неплохо, но эта особа явно не легкомысленна. Это хорошо.
- Я полагаю час нам точно здесь сидеть, так что надо придумать чем заняться.

0

9

Я вот как раз попрощался с друзьями, но решил зайти в последний магазин на верхнем этаже Элис просто кивнула, честно говоря, она и сама не знала, зачем она это у него спросила.Какая в принципе разница, в лифте они все равно одни, хотя если бы его ждали друзья, возможно они б ызабеспокоились
- Ну если нас до завтра не вытащат, то я как джентльмен уступлю тебе право лезть первой,- о- засмеялась Элис-дамы вперед..мило- смеялась она, услужливое воображение уже предоставило картинку и так как особой ловкостью она не отличалась - зрелище было бы забавным, даже больше чем забавным, только явно не для Элис.
- Да ладно, я думаю до завтра нас вытащат и не придется лезть.- Надеюсь ты прав….очень надеюсь- сделав ударение на слове надеюсь пробормотала Элис, она не была столь оптимистична . Хотя, наверняка, перед закрытием все проверяют и должны понять, что лифт не работает.
- Я полагаю час нам точно здесь сидеть, так что надо придумать чем заняться.- Надо- кивнула Картер соглашаясь- выслушаю любые предложения, отвечу на все вопросы –хмыкнула она и подумала, что сказала, какую-то глупость.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Застрять в лифте - не так плохо.