M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Ты психичка. Я говорил это (Б.Кейнс)


Ты психичка. Я говорил это (Б.Кейнс)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дата: понедельник, 14 сентября. Джо замужем уже чуть больше суток.
Место: комната Кейнса и Акорна.
Либретто: Джо приезжает из городка, где сочеталась браком. прикрываясь тем, что типа плохо себя чувствовала. Не в силах держать новость в себе. первым делом - она идет к брату.
Раннее утро - стук в дверь Кейнса.

+1

2

Сон. Я уже упомянал то, что сон это самое счастливое времяпровождение? Видимо да, и почему всем так неимется разбудить Брендона каким-нибудь образом? И если вчера будил его сумасшедший Джордж, который ждал возмездия, за позавчерашний день, то сегодня кто-то почтальонским способом застучал в дверь. А Кейнс предупреждал, что если Джо забудет ключ, то тот не вернется в комнату.
Сегодня по планам - первая пара сна, которую ему обломали столь страшным стуком в дверь. Либо что-то серьезное, либо что-то серьезное, наверное никак иначе. Подняв с пола джинсы и натянув их на ноги в темпе, Алан поплелся к двери. И уже через некоторое время отворив дверь, увидел Джордан, которая вновь замахнулась, чтобы постучать в дверь, однако если бы она продолжила махать кулачком, смогла бы угодить лишь ему в лоб.
протерев рукой глаза, Кейнс пару раз моргнул, а затем безразлично зашагал обратно к кровати, мол Джордан завалилась не в первые, додумается зайти в комнату сама и прикрыть при этом дверь.
- Ты не могла попозже зайти? Или случилось что-то страшное? - вновь свалившись на кровать, поинтересовался парень у сестры, поглядывая теперь на Джордан с кровати и махнув при этом в сторону свободной кровати Акорна.
- Присаживайс. - пробормотал Кейнс, закрывая при этом глаза, словно сейчас вновь продолжит свой сон.

0

3

Она ехала к нему со странным чувством. Уикенд проведенный с ... мужем... кардинально изменил её.
Думаешь по другому. смотришь по другому. Все по другому. Однозначно.
И вот теперь. стоя на пороге его комнаты. девушка не знала. с чего начать. Однако. постепенно. картинка складывалась, и она решилась. Пройдя в комнатушку, где еще уже недрых Акорн (его там. слава Мерлину , не было), Джо села на краешек постели Бренда и улыбнулась: Доброе утро, засоня....
Пара дежурных фраз о самочувствии, прочем.. и вот она выдает долгожданное и выстраданное: нам надо поговорить. Следом в руки Бренда перекочевывает её паспорт. Где на месте фамилии стоит не Гримм. а ... Кейнс.
- Я решила... взять вашу фамилию.. так же будет честно, верно? еще в начале лета....
И сейчас... все зависит от него самого. Если он перевернет страничку и увидит штамп о замужестве - ей не придется ничего говорить самой. Или.. если он увидит золотой ободок кольца у нее на пальце.
Брендан. Ты же умный. Разгляди сам... Ты же должен понимать.. Как ты.. твое решение.. твоя поддержка дороги твоей маленькой сестренке...

0

4

Бессмысленная болтовня о состоянии несостояния, обычно так это называл Кейнс, обмениваясь стандартными вопросами - как ты, как самочувствие и многие подобные вопросы, однако это у них было в порядке вещей. А затем, она произносит серьезным тоном дежурную фразу, которая обычно не предвещает ничего хорошего, так по крайней мере всегда думал Алан и даже теперь, он гордо выпрямился и присел, принимая в руки её паспорт, что-то не так.
- Кейнс.. - задумчиво прошептал Брендон, разглядывая фамилию Джордан на главной страничке. Он не был против смены её фамилии, так же как и не был против её прошлой фамилии Гримм, прежде всего эта фамилия была её родителей, и Джордан решилась на смену своей фамилии.
Повертев паспорт Джордан уже Кейнс в руке, Брендон мимолетно пролистал, словно продумая им воздух, правда учитывая его супер-пупер зрение, умудрился заметить нечто странное, по крайней мере такой штуковыны в его паспорте еще нет.. И не скоро будет, взгляд был прикован к одному штампу, и поверьте, этот штамп точно не говорил о гражданстве Джордан. Переведя взгляд со штампа, Брендон с шумом закрыл документ и запустив им точно в руки Джордан, нахмурился. По крайней мере, так он выглядел лишь со стороны, где-то же, на каких-то полочках, где существует-таки (!!!) разум Кейнса, бесперебойно крутились мысли, об увиденном. Нет, может быть ему показалось? Он не собирался обратно отбирать паспорт сестры, чтобы проверить свои догадки, взгляд Алана упал на кольцо, на безмянном пальце, как и полагается, черт возьми.
- Ты с ума сошла! - с полной уверенностью в голосе выдал Кейнс, так и было, она не олжна была так поступать, так считал Алан, да-да, представитель семейства Кейнсов сам Брендон, сын Максимиллиана. Возможно так же бы отреагировали и сами родители Кейнса, хотя сейчас на них Брендану было откровенно наплевать, она вышла замуж за Бэнкса, за парня, который бесит Алана уже давно, но больше всего за то, что ходит с его сестрицей, а сейчас, она спокойно умудрилась вручить ему "полистать паспорт", мол заметит сам, заметил, она могла гордиться им, Брендон замечает такие всего лишь "ничтожные мелочи", как и сейчас.
- Какого черта ты творишь? Ты хоть думала на что идешь? За кого пошла, это же Бэнкс, мою мать! - да, при Джордан "твою", всегда заменялось на "мою". Почему-то так и хотелось окатить сестру водой, и желательно холодной, проверить не спит ли она, а еще лучше сдать её в психушку, он же кажется ей говорил.. Сегодня еще нет, еще не вечер, точнее утро.
- Ты психичка. Я говорил это тебе! Но не думал, что додумаешься до такого. - гневно выпалил Кейнс нахурившись еще больше.

+2

5

Не знаю - как дальше, Но
Без боли, без фальши.
Стать капельку проще -
Вслепую, наощупь...

Ох. Вот этого она и боялась. Где-то в глубине души, конечно. теплилась надежда. что брат всё поймет. погладит по голове и скажет "Да, ты психичкА. но ты моя родная психичкА, и я тебя люблю... так что... ох.. ну и проблем ты наделала, ну да ладно. справимся".
Но это же Кейнс (с). И так просто быть не могло.
Вот и теперь - он брызжет слюной, размахивает руками. и вообще - неизвестно, что будет, когда он встретит новоиспеченного своего зятя. Охохонюшки... Бренд все говорил и говорил, а Джо закипала. Как в старые добрые времена. Нет только какой нибудь вазочки под рукой.. Тогда бы картина была бы полной.
Да что ТАКОГО, в том что я вышла замуж? Это что, конец света? Или может, это для тебя так? Ты ведь дольше месяца с одной девушкой продержаться не можешь, Брендан... Прекрати... Ты не понимаешь. что сейчас мне нужна твоя поддержка? Я ЛЮБЛЮ ЕГО, И ХОЧУ БЫТЬ С НИМ!!! Девушка сама не заметила. как перешла на крик. Доброе утро. мужское общежитие, скоро все будут в курсе.
В твоем произношении Бэнкс хуже дьявола. А он такой же как ты... Разве нет? Даже ты изменял своим девушкам, и не говори что так не было... Обижал. задевал .причинял боль!! Не строй из себя святошу. Брендан Алан Кейнс! НЕ НАДО!!! ИЛИ Я НАПОМНЮ!!! ОХ КАК НАПОМНЮ!!! Слушайте, а вы уверены, что они не единоутробные брат и сестра? Уж очень похожи в приступах ярости...

+1

6

Предусмотрительно. Может быть как раз поэтому, в комнате Кейнс-Акорн нет всяких вазочек и убийственно колющих/режущих предметов в комнате? Хотя нет, со вторым моментом разобраться можно легко, но применять эти предметы Брендон бы к Джордан не стал, хотя потыкать её новоиспеченного жениха он непрочь, как там, кажется они учатся с ним на одном факультете? Это облегчает дело. А Джордан тем временем говорила что-то, точнее пыталась донести информацию в голову Брендона, а как известно, это очень тяжелый процесс и даже сейчас Алан для себя усек лишь некоторое "Ты ведь дольше месяца с одной девушкой продержаться не можешь, Брендан..." Фактически так оно и было, но ведь.. Это же Кейнс, и когда что-то касется его, он и слушать от сестры этого не желает.
Её голос сменился криком, а Кейнс недовольно фыркнув встал с кровати, анправившись к двери.
- Напоминай что хочешь, мне плевать. - сухо произнес Кейнс, распахнув при этом дверь так, что та издала громкий хлопок, ударившись о стену.
- Выйди вон. - сверля взглядом сестру, выпалил Алан, подобно тому, что он выгоняет её из кабинета, не хватало наверное фразы "ты уволена", однако это уже из темы будущего.
Даже теперь, глядя на Джордан, что кажется была готова убить Кейнса, парень мысленно прокручивал ситуацию, какая может быть поддержка? Может быть Джордан и редко думает головой, впрочем как и сам Кейнс, но такого Брендан от сестры вовсе не ожидал.
И вероятно, он останется в этой комнате до тех пор, пока не пройдут все пары, устраивать разборки в колледже не хотелось, хватило этой перепалки с сестрой.

+2

7

Я. Никуда. Не. Пойду. Пока ты не объяснишь толком и не раскроешь популярно суть твоих претензий ко мне. Ну все, пошла вода в хату (с). Упрямая сестричка так просто не сдастся. Бренд, я не беременна, не убила кого-то, не украла ничего. Я просто окольцована. Вот и всё. Если хочешь знать.... тут она на мгновение притихла,думая, говорить ли это... Тайлер даже квартиру купил... Это не детский сад. И это не на два дня. Это серьезно. И ... Разве это не дает нам какого то более высшего статуса в твоих глазах? Теперь мы можем даже сексом заниматься законно... неудачная попытка пошутить - но Кейнс. как скала - не реагирует. Вот черт. Кейнс, холодная твоя душа.. Пойми ты.. Что мне нужна твоя поддержка, а не кривое лицо и стремная мина.. И вообще - в следующий уикенд мы хотим поехать кататься на яхте Уорхолла когда то очень давно Брендан изъявлял желание походить под парусом, и Джордан применила скрытое оружие... Будем мы с Таем, Кэсс с Олли, Весп, Дэнни при последнем имени Джордан усмехнулась - именно с Норманом Брендан и Джо подрались в день своего перемирия Ник... Венди... Оливия.. последнее имя как шикарный козырь - кому не хочется провести романтический уикенд, на яхте.. с девушкой, которая тебе симпатична и сама оказывает знаки внимания?... ну а то, что этот уикенд - всего лишь скромная церемония празднования свадьбы твоей сестры - пффф, об этом можно и забыть...

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Ты психичка. Я говорил это (Б.Кейнс)