M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Снежные вершины.... солнце.... каникулы...


Снежные вершины.... солнце.... каникулы...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: [ 24 декабря 2008]
Действующие лица: [Madison Maier, Bethany Reilly]
Либретто: [ Знакомство на рождественской вечеринке во время каникул в Аспене]

0

2

Бетани приехала в Аспен вместе  с друзьями, чтобы отпраздновать рождество. Это было ее первое рождество вне дома. Да,  в этом году она поступила в колледж вдали от родного дома, и как говорится, выпархнула.
  Компания была из числа ее Нью-Йорских друзей. Ведь все разлетелись кто куда, теперь вот решили вместе собраться на Рождество. Сейчас Би понимала, что друзья это громко сказано. Парни, в основном , учились в престижных универах, куда их впихнули их денежные папаши, девушки в ВУЗах по мельче. Все как одна говорили о брендах, модных коллекциях и парнях. Бетани поняла, что за последние пол года она отвыкла от всего этого, так как жила совершенно в другом мире.
На лыжах могли стоять пару человек из дюжины приехавших, но у всех была экиперовка на уровне профессионалов. Хотя для Би горные лыжи были то же не родными. Она суда приехала за компанию. Ее об этом просто умоляла Эшли, ее подруга со школы. Здесь же был и Джей, как не странно один, без пары.
  Компания приехала 23 декабря и намеривалась пробыть до Нового Года, то есть недельку.
С утра все занимались кто чем, девушки подставляли свои лица яркому солнцу и пили глинтвейн, партии хвастались между собой.
  Вечером все собрались на празднование Рождества, на вечеринку, посвященную этому делу.
В зале, где громыхала музыка, яблоку негде было упасть. Все танцевали, пили коктейли.
Би была уже на веселее, хотя до полуночи было еще далеко. Она держала в руках коктейль и потягивала его через трубочку. Сейчас она украдкой рассматривала Джея. 
Боже, и в этого павлина я была влюблена!?! Не верила сама себе Би. Когда-то в школе, она говорила себе, что обязательно отомстит ему, за свою неразделенною любовь.  Сейчас он ей уже не был нужен, но вспомнилась давняя клятва и Би решила действовать. На трезвую голову это вряд ли было бы возможным. Бетани давненько заприметила симпатичного парня, но он был не один, а с девушкой. Сейчас они были рядом у стойки недалеко от Би. Бетани решила подцепить этого парня, чтобы Джей полюбовался. Но есть проблемка, девушка, которая не входила в ее планы. Ее нужно было вывести из строя. Би подобралась к девушке ,и как бы не нарочно,  перекинула на нее свой коктейль.
- Упс! Я даже не знаю как это случилось. Наверное, меня кто-то толкнул. Оправдывалась она перед девушкой, развернувшись в пол оборота и показывая пальцем за свою спину.

+1

3

Вот чего Мэди не любила больше всего, чем каникулы с родителями, так это каникулы в горах. Воздух казался слишком свежим, солнце светило слишком ярко, а брат был излишне назойлив. Девушка понимала, что без подруг ему тут одиноко, и он пытается как-то компенсировать их отсутствие, но не за счет же Мэдисон и ее свободного времени!.. Вместо того, чтобы сидеть у камина в уютном кресле и с чашкой горячего шоколада, она должна тащиться на склон, чтобы покататься с брат, так как, видите ли, ему скучно одному... Да и Эм была для него своего рода щитом от нежелательных поклонниц, которые появились уже в первый день.
Правда, рождественский вечер обещал быть куда приятней. Брай сбежит от Мэд, как только на горизонте замаячит свидание с привлекательной особой. Тогда девушка сможет отдохнуть и просто побыть с собой наедине. Если только кто-нибудь не соберется попытать счастье и познакомиться с Мейер. Только вот обычно все заканчивается, так и не начавшись... Брайан будто следит за ней...
Вот и на этот раз в пансион они вошли вместе. Она, как полагается псевдо-пассии, взяла под руку своего кавалера и медленно двигалась с ним, все так же мило улыбаясь окружающим. Брай же вел себя иначе. Он выслеживал объект... И пока никого интересного не заметили. Подведя сестру к барной стойке, парень оперся на локоть, прислоняясь плечом к плечу Мэдисон.
- Расслабься, сестренка... Ты же знаешь, это благотворно скажется на нашей репутации... И улыбайся мне естественней... - Он приподнял девушку двумя пальцами за подбородок и невинно улыбнулся. - Не разрушь все...
Наглец!.. Лучше бы с Эйприл осталась в городе... Только время зря теряю...
Она выдавила из себя довольно милую улыбку и снова повернулась к гостям. Как хотелось удрать...
- Ищи уже скорее, братец... Я хочу в тишину... - Без энтузиазма проговорила девушка.
Она продолжала наблюдать за происходящим, как неожиданно на нее налетела девушка и опрокинула на девушку коктейль. Мэдисон сначала удивилась, но затем даже улыбнуться смогла. Пока Брай, как заботливая мамочка, крутился вокруг, причитая из-за испорченного наряда, она старалась не расхохотаться.
- Чего ж вы так не аккуратно, юная леди?.. - Расстроено произнес Брай. Затем, приметив видимо, что девушка собой не плоха, подошел и, взяв опустошенный стакан из ее рук, улыбнулся неповторимой улыбкой и будто гипнотизировал взглядом. - Но я уверен, что столь обворожительная особа не способна на неприятный поступок, верно?..
Мэди не выдержала и хихикнула. Благо, звук смешка погасили музыка и ладонь которая закрывала ее рот.
Брай же вернулся к сестре и, осмотрев пятно, покачал головой.
- Я за полотенцем... Будь здесь!..
С этими словами парень скрылся в толпе.
Девушка же восприняла его слова, как приказ, что огорчило... Но и не повиноваться ему она не могла. Взглянув теперь на девушку, которая могла стать очередной жертвой любвеобильного братца, Мэд заулыбалась приветливей.
- Думаю, он надолго...

+1

4

- Чего ж вы так не аккуратно, юная леди?.. - Расстроено произнес парень. Облитая девушка не произнесла ни слова. Би стало как-то не по себе... Ни за что, ни про что облила девушку.
- Но я уверен, что столь обворожительная особа не способна на неприятный поступок, верно?.. Улыбаясь добавил парень, явно разглядывая Би.
- Я правда не нарочно... Дура! Ругала себя Би. Зачем ты это сделала?!?
Бетани принялась смахивать грязь с платья незнакомки. Но жидкость уже успела пропитаться.
- Я за полотенцем... Будь здесь!.. Сказал парень и удалился. А девушки остались наедине.
- Думаю, он надолго... Произнесла незнакомка.
Этого мне еще не хватало. Изначально у Би был такой план: она обливает девушку, та уходит в дамскую комнату приводить себя в порядок, а Би знакомится с парнем. Но события начали разворачиваться не по ее плану.
-Я не знаю, как это произошло... Бетани пожала плечами. - Думаю, цветных пятен остаться не должно это ведь не вино... Ей стало жаль девушку и ее испорченный наряд.
- Может пойдем присядем, пока твой парень вернется. Би указала рукой на столик с уютными диванчиками, которые зарезервировала ее компания.
- Кстати, меня зовут Бетани . Виновато представилась Би.

+1

5

Мэди была удивлена, что девушка, которая облила коктейлем новую кофточку Мейер, так скоро начала извиняться и причитать, почти как брат. Либо она не была из тех стрев, которые испортили уже сотню кофточек Мэд, либо просто хотела возвыситься в глазах Брая. Но тогда зачем извиняться, когда тот уже ушел?.. Уж точно Мэдисон ейм не будет это пересказывать. Он слишком любит смеяться над девушками...
Думаю, интуиция меня не обманула... Она слишком хорошая...
Девушка осмотрела в последний раз пятно, которое обречено было высохнуть и исчезнуть, и отвела взгляд в сторону.
- Может пойдем присядем, пока твой парень вернется.
Снова игривая ухмылка. Как же раздражал весь этот спектакль!.. Она была готова убить брата... Странно, что при их внешней схожести их все принимают за парочку, а не брата и сестру. Вроде и вели они себя сдержанно в обществе друг друга... Парадокс.
Двинувшись вслед за Бетани, Мэд пыталась выследить Брайана. Все-таки интересно было узнать, где это он полотенце пошел искать... В Сан-Франциско?..
Присев на диванчик, девушка облокотилась на спинку и сделала пару глотков воды с лимоном. Кто сказал, что она будет пить что-то крепче?..
- А меня зовут Мэдисон Мейер... Можно и просто Мэди... - Представилась девушка, приветливо улыбаясь. На такие мелочи девушка отвыкла обижаться. - Кстати, это не мой парень...
И слава Богу!..
Она снова мысленно похвалила себя за то, что в жизни встретила именно такого, как ее бывшая первая любовь... Он не мог оскорбить, обидеть или поиздеваться над девушкой. Он - другой... Брай способен на предательство и измену... Но не Мэди.
- Ты только что стала свидетельницей обходительности моего брата... Он любит играть на публику... Даже иногда пугает, на что он готов ради репутации... - Поделилась наблюдениями с новой знакомой Мэдисон.

0

6

Незнакомка последовала за Бетани и они уселись на диванчик около столика. вся компания Би была на танц поле или еще где-то, поэтому они были одни.
- А меня зовут Мэдисон Мейер... Можно и просто Мэди... Представилась улыбаясь девушка. - Кстати, это не мой парень... Сказала Мэди как бы между прочем.
Неожиданный расклад!?! От удивления одна бровь Би взлетела. Она была уверена, что они пара, этот секси-красавец и ее новая знакомая.
- Ты только что стала свидетельницей обходительности моего брата... Он любит играть на публику... Даже иногда пугает, на что он готов ради репутации... Поняв реакцию Би, объяснила Мэди.
Ну теперь все понятно! Такой же  и все! Хотя такое внимание к сестре Би порадовало.
- Да ладно! Бетани неуклюже махнула рукой. - Вряд ли бы он просто играл на публику. Мой брат не такой уж заботливый как твой. Это точно! Стью никогда бы не стал заботится о платье сестры, наоборот, посмеялся бы вдоволь.
- Тебе с братом повезло. Би улыбнулась.
Музыка немного стихла, можно было поговорить. Но о чем? Ведь нужно было развлекать костью, тем более Би чувствовала себя виноватой.
- Вы здесь с братом вдвоем или у вас шумная компания? Сказав слово "компания", Би у душе улыбнулась, компания ее друзей была такова, что ей хотелось как можно быстрее сбежать от сюда.

0

7

- Тебе с братом повезло.
О да... Врагу такого не пожелаешь...
Нет, Мэд любила этого эгоистичного распущенного павлина. Но иногда он ее так бесил, что хотелось... А что она могла сделать с широкоплечим и физически развитым братом?.. Только маме пожаловаться, что обычно Мэдисон и делала. Терпеть такое к себе отношение она не собиралась, потому после очередной взбучки от родителей, на какое-то время ей удавалось от брата отделаться. Но вскоре обо всем Брай благополучно забывал, с новой энергией возвращая сестру в свой круг.
Так и сейчас произошло... Сколько бы Мэди не причитала и не говорила, что шумные компании терпеть не может, он притащил-таки ее сюда. И заставил играть роль, которая удавалась ей лучше всего.
Сделав еще пару глотков, Мейер отставила стакан на столик и повернулась к Бетани.
- Я бы сказала, что с братом мне повезло, если бы побочных эффектов его заботы не было... Излишняя забота, согласись, угнетает... А уж Брай мастак опекать! Иногда это начинает переходить все границы. Еще хорошо, что ты оказалась девушкой... - Мэдисон засмеялась.
И правда, если бы Бет была парнем, то Брайан устроил бы такой скандал, от которого стены бы тряслись. Он любитель помахать кулаками. От чего и получал от Мэд затрещин дома. Она никогда ему не простит ту злосчастную драку...
Заметив, как брат поднимается по лестнице под руку с какой-то рыжеволосой красоткой, Мэди довольно улыбнулась. как минимум, часок уединения и тишины она получит. Пока братец не пожелает покинуть вечеринку.
- Вы здесь с братом вдвоем или у вас шумная компания? - Поинтересовалась Бэтани, видимо, желая проявить вежливость.
Мэдисон снова одарила девушку улыбкой и ответила:
- Мы с родителями отдыхать приехали... И Браю захотелось отметить рождество без родителей... Потому мы и притащились сюда... - Она выдохнула и вновь заговорила, - А ты с друзьями в Аспен приехала?..

0

8

Мы с родителями отдыхать приехали... И Браю захотелось отметить рождество без родителей... Потому мы и притащились сюда... -  Ответила на вопрос Би Мэди. Затем спросила в свою очередь - А ты с друзьями в Аспен приехала?..
- Да, с друзьями... Ответила Би, только ее ответ был полон грусти. От компании своих друзей ее просто тошнило, тем более, что здесь еще был и бывший. Вот была истинная причина того, что Би так легко пошла на собой же придуманную авантюру.
В Аспене, безусловно, было здорово, и вряд ли бы она приехала сюда, если бы не эти сборы. Бетани еще днем решила не обращать внимание на все, что происходит вокруг нее и хорошенько отдохнуть.
- Да, мы приехали компанией. Добавила Би и в этот раз уже улыбнулась. - Нас довольно большая компания, хоть сейчас здесь никого и нет, она сдвинула плечами, - Мы вместе учились в школе, теперь все студенты, и все учатся кто где. Вот и решили провести рождественские каникулы вместе.
Би тараторила, как обычно, она говорила все, как будто это норма, как будто празднование Рождества всегда у нее так протекают. Хотя на самом деле, она очень любила Рождество, и всегда проводила его дома, со своей семьей, родителями, бабулей и дедулей и конечно же с Стюартом, он ведь то же ее семья. В ее семье был рождественский ритуал: елка, праздничный ужин, подарки... Сейчас ей этого очень не хватало.
- Если не военная тайна, от куда ты? Спросила Би почти что крича, так как музыка сменилась на более ритмичную и громкую. - Я из Нью-Йорка, правда сейчас учусь в колледже вдалеке от дома.

0

9

Отдыхать компанией куда лучше... Надо будет исправляться...
Сделав вывод о том, что стоит подумать о перемене стратегии проведения праздников. Раз ей семнадцать исполнилось, она получила права, и вот уже через каких-то пол года уже поступает в колледж, можно и избавиться от опеки родителей. Ну, и Брая тоже... И жить своей жизнью, которой распоряжаться тоже самолично. Ни указаний, ни контроля, ни опеки... Только изредка финансовая поддержка, дорогие подарки и квартира, как только колледж закончит.
Благо, состояние семьи могло позволить девушке завышенные запросы. Только вот у Брайана запросы были куда выше... Избалованный наследник отцовской компании...
Снова она начинала про себя ругать брата. Правда, новая знакомая сумела увести тему в нейтральную зону. Мэди с радостью для себя поставила еще один ментальный плюсик в метафизическое дело Бетани.
- Я из Сан-Франциско... Не знаю, бывала ли ты там... Но если туда приезжает молодежь, то в основном напиваются и катаются на трамвайчиках. Мы же на это все смотрим у удивляемся... - Она весело улыбнулась, вспоминая особенно ярких персонажей.
И чем СФ так привлекает студентов?.. Странно...
Вечеринка стала слишком громкой, так что Мэдисон пришлось ближе подсесть к Бэт, чтобы элементарно слышать ее. Будь воля Мэд, она бы вырубила музыку. Только вот решимости у девушки не было с рождения, да и взяться ниоткуда. Потому пришлось сидеть и терпеть, повышая голос.
- Эх... Я была в Нью-Йорке всего раз... Далековато. Но город впечатлил... Особенно Эмпаер Стейт Билдинг... Так высоко, что аж дух захватывает... А с моей боязнью высоты это проблема... - Поведала Мейер.
Она терпеть не могла высокие здания. Тогда, поднимаясь на лифте, она мысленно успокаивала себя. Правда, выйдя на воздух, все успокоение куда-то подевалось. Она вцепилась в руку отца и не отпускала, пока они снова на землю не спустились. Смешно было всем, кроме Мэдисон.

0

10

- Я из Сан-Франциско... Не знаю, бывала ли ты там... Но если туда приезжает молодежь, то в основном напиваются и катаются на трамвайчиках. Мы же на это все смотрим у удивляемся... Рассказывала девушка о своем городе, на ее лице светилась улыбка. Бетани поняла, что Мэди безумно любила свой город.
  Би тоже любила Нью-Йорк. Любила прогуливаться по улочкам ниже пятнадцатой стрит. В Манхеттене говорят: " Кто живет ниже пятнадцатой стрит, тот живет в деревне". Би так не считала. Она любила Гринвич, любила Бродвей, любила парки города. Другое дело, что так легко потеряться в этих самых улочках. А вот Уолл Стрит и Пятую Авеню никогда не любила. Большие шумные и через чур яркие улицы.
- Я В Сан-Франциско никогда не была. Ответила Би, пожимая плечами. - Знаю город только понаслышке.
- Эх... Я была в Нью-Йорке всего раз... Далековато. Но город впечатлил... Особенно Эмпаер Стейт Билдинг... Так высоко, что аж дух захватывает... А с моей боязнью высоты это проблема... - Поведала Мейер.
- Значит, чтобы мы были квиты, мне нужно побывать в Сан-Франциско. Би улыбнулась. Ей была приятна эта девушка, и хорошо, что она оказалась сестрой того красавца, а не его пассией.
Бетани привыкла общаться с высокомерными жительницами Манхеттена, а Мэди была совсем другой, она чем-то походила на саму Би.
-Да, в Нью-Йорке много высоток, Сан-Франциско вряд ли с этим сравниться. Честно говоря, я редко поднимаюсь выше десятого этажа, а на Эмпаер Стейт Билдинг взбиралась когда мне было лет десять, наверное... Би скорчила гримасу.
- Эмпаер Стейт Билдинг - это удел туристов.
Би закинула ногу за ногу и продолжила.
- Сейчас я учусь в колледже поэтому редко бываю в Нью-Йорке, за то с другой стороны начала изучать родные просторы... Би улыбнулась. - Сначала Аспен, ну в Хэмптоне я бывала.. Она небрежно махнула рукой,- Вот так, смотри, и до Сан-Франциско доберусь. Би засмеялась.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Снежные вершины.... солнце.... каникулы...