M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 4orever was in your eyes/ .moment I saw you cry


4orever was in your eyes/ .moment I saw you cry

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата, время: Осенние каникулы 2009 года.  Полдень.
Место: Нью Йорк, каток St'Placide,
Действующие лица: Билли-Джин, Джейк Питерсон.
Краткое либретто: на каникулы ребята одни из немногих уехали по домам, и когда до конца каникул оставалась неделя - созвонились. и Мюррей вытащила друга на соревнования по фигурному катанию.
И вот теперь... Все награды нашли своих героев, толпа расосалась, и у парочки есть возможность самим опробовать лёд. Помним, что Билли занималась фигурным катанием... а вот Джейк? Да ладно. Чем не развлечение?

0

2

Со смехом Мюррей комментировала то, как парень шнуровал коньки. Сама она быстро облачилась в необходимое, и уже нарезала круги по льду, пока Джейк только ковылял к бортику. Стоило ему ступить на лед, как девушка разразилась еще пущим хохотом: Опорки сними-и-и-и!!! пластмассовые "затычки" предохраняют лезвие конька, когда спортсмен идет не по льду. но вот перед выездом на каток их надобно снимать.

Очень скоро Билли-Джин осознала свою ошибку, и виновато заглянула парню в глаза: Прости, бываю несносной.... Правда.. Просто ты на коньках... очень.. ну... в общем, экстравагантен...и новый приступ смеха, и девушка описывает круг вокруг Джейка.

0

3

Джейкоб ненавидел каки, но Билли-Джин уломала его пойти с ней,потому что сама обожала кататься и была мастером в этом деле.
- Билли, черты бы побрал этот каток,я сейчас убъюсь! - Питерсок скинул пластамассовые затычки - именно так он их называл - и попытался отпустить бортинк,но так и не смог:
- Аа,Билли,я бобюсь,черт.. - Джейком ковылял в доль бртика,не желая расставаться с опорой,в то время как Джин уже во всю плавала по ледяной поверхности,словно это проще простого,как дышать.
- Афигеть,как у тебя это выходииит?? - Питерсон наконец подскользнулся и рухнул на задницу с жалобным стоном.

0

4

Пока Джей отчаянно и храбро сражался со скользостью льда, Мюррей уже вовсю вспоминала выходы на двойные тулупы.
Как раз в тот момент, когда питерсон издал жалобное: Как ты это делаешь?, девушка, закрутила тулуп. и уже почти правильно приземлилась, как услышала сдавленное "плюх", ими последовавший стон. Приземление "на зубец" - а это верный способ пропахать лед носом.
Кое как выровнявшись, и почти не покачнувшись, девушка повернулась и размашистыми движениями покатилась к валяющемуся у борта парню.
Эффектное торможение с фонтаном стесанного льда - вот и освежился, Джейк - и она уже протягивает ему руку.
Вставай. Давай мне обе руки. Колени присогни... Меньше.. встань. Еще раз.. Присогни, не вставай на корачки... Отлично... А теперь присаживаешься чуть ниже... Левую ногу вперед по льду... так. выпрямись. Снова присядь. Снова выпрямись..... двигай ногами... тааааак... Отлич... НЕТ! Мюррей стояла к парню лицом, держала заобе руки и тянула на себя. Все шло неплохо, но Джей забылся и ... влетел к девушке в объятья, припечатав их обоих к бортику.

0

5

Питерсон был не ахти какой спортсмен. луче уж рисовать природу,чем рисковать жизнью при том,что он просто ходячая неудача.
- Аай, ооой..уааа - только и издавал Джейкоб, когда Билли пыталась тащить ео по льду. Картина с поднятием вообще не описуема... Наконецон справился с управлением,но ненадолго,поэжтому спустя несколько минут оба - Билли и Джейк были припечатаны к бортику его "торсом". Питерсон разразился смехом в плечо Билли-Джин, не в силахх больше выносить это испытание.
- Слушай, по-моему это мертвая затея.. лучше бы мы пошли в Макдак... - наконец сказал он, все так же будучи припечатаным к Билли. Он находился в каких-то паре сантиметрах от её чуть вздернутого носа и не мог сдержать нежности, наполняющей его карие глаза. На миг ондаже стал растерянным и попытался отсоединиться,но чуть не свалился, и Джин была вынуждена обхватить его руками,чтбы он снова не впечатался в лёд..
- Ты так смешно сопишь - вдруг сказал парень и грустно улыбнулся.

+1

6

Как можно быть такой слепой? Как можно упускать? Не замечать? Не видеть того. что происходит с твоим лучшим другом? А ведь именно таким она считала Джейка. И сейчас, крепко обхватив его торс, и пытаясь сдержать смех, восстановить дыхание, что он выбил из нее - врезавшись; девушка вдруг подняла взгляд и встретилась с его глазами. Что плескалось там. на дне?
Во рту пересохло. Где то в грудной клетке шевельнулся комок. Билли вздохнула и легким движением убрала челку. что упала парню на глаза: А ты оооочень смешно жалуешься на судьбу. Мог бы сделать мне приятное и смирится с участью. Сцепить зубы и изобразить рыцаря... Я не могу таскать тебя по катку... ухмыльнулась она и щелкнула Питерсона по носу. Однако, то - что она отпустила одну руку, сыграло роковую роль. Возмутившись, парень попытался шевельнутся - и уронил их обоих. Теперь дух вышибло из него - пусть и худющая, но Мюррей приземлилась точнехонько на него.
Мило. Очень. констатировала Билли, морщась от боли в локте.

0

7

Питерсон попытался встать,но конструкция из их тушек оказалась неподъемной,поэтому он беспомощно распластался на холодном льду и дышал. Дышал часто и с трудом. Ему не было холодно, не было больно, ему было душно. Глаза бегали из стороны в сторону, только бы не наткнуться на её...
Что же она так близко, что же она так смотрит? Только бы не догадалась... что я буду говорить?
Джейк нервно сглотнул и наконец рискнул столкнуться лицом к лицу. Билли так и сидела на нем, перепуганно глядя на Джейкоба. Он быстро закрыл глаза, а затем отвел взгляд в сторону. Секунды стали похожи на месяцы, когда она вот так нависала над ним, а прядки её немного отросших волос щекотали его нос. Они пахли каки-ми то полевыми цветами и корицей, или это просто глюк. Джейкоб жалобно посмотрел на неё, умоляя о пощаде.
- Не смотри на меня так. Я боюсь тебя. - сказал он негромко, наконец поувствовав холод в спине. Он легко простужался, вот уже чувствовал,что что-то дерет в горле, но молча терпел. - ты не ушиблась, я... дай посмотрю, или нет, лучше встань с меня...только аккуратно, а то раздавишь... - Питерсон лихорадочно бормотал какую-то фигню,  надеясь скрыть волнение,но от этого выглядел как полный болван. Его тело словно оледенело, он просто не мог шевелиться,тем более касаться Билли...

0

8

Джейкоооб? подозрительно протянула Билли, ловя его за подбородок и заглядывая в глаза. Слезать с него она даже и не думала. Так вот, пытаясь поймать взгляд парня, она услышала... Я боюсь тебя.
Спокойно, Питерсон.. я приняла свое зелье... И полная луна будет только ночью... как то холодно-отчужденно выдала она. Ей было непонятно странное поведение друга. Хотя какие то странные подозрения закрались в ее головку. Может, он нашел себе девушку, и теперь боится, что Мюррей его скомпрометирует? Ха. А это было бы интересным... Попробовать? Легко...
Малыш... а у тебя губы посинели... склоняясь все ближе к парню пропела Билли.

0

9

Джек побледнел, но сам не мог видеть этого. Конечно она заметила. Его передернуло от мысли, что теперь все не так. Честно сказать, его раздражало эо новшество в его голове. Все всегда было так складно, так весело. Он мог говорить ей о чем угодно и все было в порядке, а теперь на душе кошки скребут. Ну полная хрень. Питерсон стал раздражительным и все больше в те моменты, когда не мог совладать с собой. Вот и сейчас он потерял ориентир,а она наоборот давит на больное место. Неужели не видит?? Зачем??
- Перестань - он дернул головой, стряхивая ей руку со своего лицо. Питерсон нахмурился, словно она его оскорбила - Слезь с меня, мне больно. - сказал он жестко и освободился от её рук совсем.
- Кх..кх.. - он вдруг зкашлял, словно в легких сидела кучка жутких микробов и желала ему смерти. Джейкоб хотел провалиться сквозь землю, лишь бы его кожа не так обжигалась о её руки. Было даже немного приторно. Собственные мысли раздражали его. Когда все слетело с траектории??

0

10

Я не укушу, Джейк... как то виновато выдала она, а затем. с непонимающим видом слезла с парня.
Прости. Каток был плохой идеей. Как провинившаяся девочка, добавила Джин, и взяв Джейка за руку транспортировала к безопасной поверхности. Сама уселась на скамейку и принялась расшнуровывать коньки.
Идем в Макдак, да? голос ровный, без эмоций. А внутри... какой то странный страх. Чем она его обидела? Что пошло не так? Она ждала от их встречи бешеного позитива, которого так не хватало, пока она была у родителей.... а тут....
Джейк. Я так не могу. Что я сделала не так? в сердцах выпалила девушка, вставая. и поворачиваясь к Джею, что боролсясо шнурками ненавистных коньков.

+1

11

Питерсон нервно снимал коньки, ненавидя себя за свое жуткое поведение. По лицу Билли он видел, что перестарался с отмазками. Локоть предательски пек и копчик, это отнимало баллы у шкалы настроения. Вовсе не хотелось есть и идти в макдак, хотелось плеер и кровать. А может ничего не хоотелось, просто сидеть вот так и смотреть как Билли сердится. Это не могло не улыбнуть Питерсона. Он тут же почувствовал свою вину,ведь она не виновата в том,что он дурак.
- Нет,что ты.. - он разулся и подполз к ней, потрепав по голове - Прости, я просто, наверное, не позавтракал!
Ну вот, это уже похоже на  причину..Идиот, обидел ни за что..
Джейк изменился в лице и постарался притвориться что все как раньше, на его взгляд дажепрокатило, особенно если посильнее давить это странное чувство внутри. Ведь всегда находили веселье, к чем все портить ерундой...
- У меня кстати к тебе разговор,но об этом в макдаке - вдруг сказал парень серьезно, складывая коньки в коробку с номерком и натягивая ботинки.

0

12

Эта фраза про разговор в Макдаке тяготила её всю дорогу до общепита.
Наконец, они встали в очередь у кассы, Билли-Джин оттарабанила заказ, что сочиняла по дороге сюда. лишь бы не думать - что такого плохого может сказать ей Джей?
Почему то опять на ум приходила мысль. что он завел себе девушку.. Уф. Однако, почему это так её задевает?
Чизбургер, среднюю картошку, синий сырный соус, макфларри... и... а какая игрушка у вас в Хэппи Миле? девушка состроила милую мордашку и заставила мрачного кассира улыбнуться.
Когда спустя минут десять парочка устроилась за столиком для двоих у окна. Билли фальшиво непринужденно принялась разворачивать хрусткую бумагу. Еще пара минут молчания, и вот, она не выдерживает... ... а, ты вроде... хотел о чем то поговорить, нет?

0

13

Всю дорогу они притворно молчали, хотя каждый наверное мог задать тысячу вопросв,но не решался. Простояли в очереди:
- Кофе Гляссе, большую картошку, сырный соус и карри..ээ..и наверное чизбургер..два. - Расплатившись на кассе, Питерсон отыскал Мюррей, которая уже пробила столик и выглядывала Джейка с явным нетерпением. Парень приземлился и как только он впился в чизбургер, она напомнила ему о разговоре...
- А,да.. тут такое дело.. - Джйе задергал ногой,а правая рука скользнула к шее,но затем быстро вернулась на место. Как же ему это только в голову пришло, Питерсон надеялся,что по дороге Билли забудет. Неповезло.
Вот блин..
- эта твоя подруга..ну Блейк..у неё есть парень? - притворно-заинтересованно поинтересовался Джейк. Эту идею с тем,что он влюблен в подругу Билли, он выдумал еще на катке. Надеясь,что такая ложь отведет подозрения Питерсон глотнул кусок и поковырялся ложкой в мороженном,изображая волнение...

0

14

Да ты экстрасенс, Мюррей. Губы девушки расплылись в улыбке, но в животе шевельнулся противный липкий комок. Такого раньше не было. Шутииишь? Ты собрался ухлестнуть за третьекурсницей? О, Боже.... Идиот, точно.... хрюкнула Билли, и впилась зубами в свой сэндвич. Откусив большой кусок, девушка вспомнила про отсутствие колы в своем заказе и умчалась на кассу, оставив парня наедине со своими мыслями.
Блейк.. Блейк.. Блейк... почему именно сейчас ей вдруг захотелось увидеть голову приятельницы на блюде, с апельсином во рту и украшенную папоротником? Неизвестно.
Вернувшись за столик, Билли-Джин проглотила залпом почти пол стакана - в горле предательски пересохло.

0

15

Билли только рассмеялась. Разумеется это первый и верный признак того, что ни капельки ревности в ней нет. То есть - ей все равно. Так думал Питерсон и это угнетало его.
Что ж..ну и ладно, а что если и правда приударить за ней, возможно пройдет.
- Чего ты смеешься? Какая разница, третий,четвертый. Сейчас на это никто не смотрит. Она вполне в моем вкусе. Длинные темные волосы, попа, грудь...все как я люблю.. - пропел Джейк, дожовывая второй чизбургер. Какая блестящая игра, сам за себя порадовался,даже немного вжился в роль и поверил своим словам. Вголове всплыла картинка Блейк и Питерсон под руку.. Чуть не стошнило. Неважно, главное отвел подозрения и ладно. Обилие еды возбуждало аппетит и поднимало настроение:
- Ты отвеитшь мне на вопрос или как?? - требователно спросил Джейк принимаясь за картошку. Он продолжил игру, даже не подозревая,что подложил свинью сам себе...

0

16

Когда Джей начал описывать, что ему нравится в Аните, Билли показалось, что  нее закружилась голова. как это - её лучший друг и будет встречатся с Анитой? Нет, ладно, когда они обсуждали парней и девчонок, когда давали друг другу советы. ну.. блин, это было по другому. а сейчас на горизонте замаячил его роман с её хорошей знакомой. Значит. сам факт его отношений с кем-то встал, можно сказать, у нее на пороге. Будто он ей в замочную скважину подглядывать предлагает. Согласитесь. мерзко....
Прекркатии, меня стошнит... выдала Мюррей в ответ на Джейково описание Аниты. И того, спустись с небес на землю. Гонор выключи. а то требуешь с меня таким тоном будто.. я тут тебе свахой нанималась.. Незнаю я, есть ли у нее кто-то... Мы об этом не общаемся. Блейк вообще... странная.. Ну в смысле не псих. а,.. ну в общем у нас не среднестатистическая дружба... Мы не обсуждаем парней или тряпки. Она другая... Как и я.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 4orever was in your eyes/ .moment I saw you cry