M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1027 |Деворе|Ковальски|


1027 |Деворе|Ковальски|

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Две кровати, тумбочки, шкафа.
Окно и ванная комната.

Половина Деворе.
Обстановка выполнена по всем законом классического дизайна и была целиком и полностью разработана самой Шанталь..
Стены отделаны панелями из светлого дерева, кое-где украшенными бело-лазурным текстилем.. На полу – белый ковролин с длинным ворсом.. На окнах – тончайший белый тюль и темно-лазурного цвета шторы.. Потолок украшен глянцевыми белыми панелями с галлогеновыми светильниками..
Центральное положение занимает круглая кровать с белоснежным пастельным бельем с вставками цвета лазури, по бокам от которой – две дизайнерские тумбочки с изящными вазами, в которых всегда стоят свежие цветы, предпочтительно ландыши и белые розы.. Спальное место отделено длинной, от потолка до пола, вуалью также полукруглой формы.. 
Возле окна письменный стол из того же светлого дерева, что и панели на стенах, и кожаное вращающееся кресло.. Ноутбук, полочки для книг и прочих учебных принадлежностей.. Вдоль противоположной окну стены встроенный белый шкаф с множеством отделений, полочек и ящичков.. Ведь гардероб у мисс Деворе весьма внушительных размеров.. Там же – туалетный столик с невероятным количеством косметических средств.. Когда твоя внешность – основной твой профессиональный инструмент, приходится держать её в идеальной форме.. На стенах много черно-белых фотографий как самой Шанталь, так и просто красивых пейзажей или психоделических рисунков.. На полочках разные сувениры со всех мест, где она бывала по работе или по собственному желанию..
Половина Ковальски.
Кровать. Она маленькая, узкая и жёсткая (вынужденная мера из-за скалеоза). Застелена шёлковым бирюзовым покрывалом; у изголовья четыре маленькие подушки с вышивкой индийского орнамента. Пол у кровати застелен небольшим ковром с узорами на восточные мотивы.
Над кроватью на стене висит карта мира. Маленькие красные флажки-иголки  вколоты в города, в которых Клементина уже была (с виду это напоминает план боевых действий). Чёрным маркером, пунктиром, обозначены сухопутные путешествия Клементины с друзьями и путешествия автостопом (было и такое). Есть и ещё на этой карте пометки, сделанные девушкой и понятные только ей. По краям карты приклеены цветные листочки с напоминаниями или цитатами, которые любит Ковальски (например «Мы ответственны за тех, кого приручили», «Мне плевать, что вы обо мне думаете – я о вас не думаю вообще», «Человек зол, но он любит добро.. Когда его совершают другие»).
Ещё на стенах развешаны фотографии, сделанные Клементиной – во время её путешествий или просто какие-то её работы, как начинающего фотографа..
Стол. Опять таки небольшой с четырьмя тумбочками. На нём настольная лампа, ноут, два кактуса и календарь + небольшая стопка из трёх четырёх книг, читаемых в данный момент Клементиной. В тумбочках тетради, ручки, маркеры и разная мелочёвка, предназначенная для учёбы. Самый нижний ящик служит местом хранения коллекции дисков с музыкой – Клем известная меломанка.
Вместо шкафа Клементина приобрела в одном антикварном магазине сундуку - старый, внушительного вида, с замысловатыми узорами на крышке. Над ним зеркало. С обеих сторон зеркала в стену вбиты два маленьких крючка – на них висят бусы, браслеты и фенечки. Ещё рядом с сундуком стоит колоритная вешалка в стиле придорожных баров 80-90ых годов. На ней многочисленные шарфы Клементины.

0

2

TR!C====

Каких-то 10-15 минут - и вот они уже поднимаются по лестнице корпуса на второй этаж.. Свежий ночной воздух приятно холодил разгоряченную кожу, освежал мысли и накалившиеся до предела эмоции... Они шли молча, хотя что можно было сказать.. Но порой молчание куда красноречивее и громче любых слов, любых разговоров... Хотя Шанталь знала, что с кем - с кем, а с Бэнксом она могла говорить обо всем...
Но вернемся в общежитие, а точнее в комнату мадемуазель Деворе.. Легкий поворот ключа, такое же легкое нажатие клавиш выключателя... Часть комнаты озарилась приглушенным светом, блики которого красиво переливались на гладких панелях на стенах...
- Сюда... - проговорила она, проскальзывая за тяжелую партьеру лазурного цвета, что отделяля часть комнаты Шанталь от оной Клементины... - Располагайся.. Она указала жестом на мягкий мебельный гарнитур из белой кожи..
Бросив сумочку на туалетный столик и сняв туфли, она бросила беглый взгляд в зеркало, поправляя свой внешний вид.. Это уже была привычка.. Профессиональная привычка.. всегда и везде выглядеть так, словно идешь по подиуму и на тебя направлены сотни объективов...
- Что будешь пить?? Виски нет.. Я его не переношу.. - Шанти поморщилась, хохотнув.. - Коньяк, мартини, вино.. Выбирай.. Она открыла верхнюю часть импровизированного глобуса, который служил тайным баром.. Свой выбор девушка остановила на мартини, вытащив бутылку и бокал... После она изящно "упала" в мягкое кресло.. Сделав несколько глотков любимого напитка, Деворе закурила свои любимые вишневые сигареты..
- Ну.. так что у вас стряслось с этой девицей... - поинтересовалась она.. - И.. да.. представляю, какие сплетни пойдут о том, что же мы делали в комнате вдвоем.. Она усмехнулась... - Надеюсь, Джордан достаточно умна, чтобы верить досужим сплетням..

+1

3

Нирвана.. Убежавшие он и она...

    Он как крейсер Аврора , сразу же взял курс на  корпус колледжа и  быстрым шагом пошёл туда, взяв  девушку под руку. То, что она не успевает за ним  он понял только, когда она сама об этом сказала. - Прости.  - коротко ответил он, останавливаясь и уже спустя три секунды продолжая шествие, но уже медленным шагом. Как и надлежит   нормальной паре, что прогуливается  вечером, чтобы уединиться где-нибудь в подходящем, или же не очень , месте.  По крайней мере такое впечатление они производили со стороны.
   И, пожалуй, в другой раз он бы был поаккуратнее с такими вещами. Слишком дорожил своими отношениями с Джордан.  Но сейчас был слишком на взводе. И даже  его невеста  мало  могла помочь успокоиться. К тому же она всё равно сейчас была занята своими танцами.  И иногда  Бэнкс ловил себя на мысли , что начинает ревновать её к этой студии.   Получалочсь, что  рефлекшенс были обьединены не только  общим делом, но и крепкой дружбой.  Своим мирком.   
  Когда они пришли в корпус, настьроение у Бэнкса поднялось на несколько пунктов.  Ну, во-первых,   с Шанталь было очень, просто необыкновенно легко и хорошо, а во-вторых. сейчас появилась возможность просто чуть отдохнуть, забыться от проблем. нахлынувших на него в последние дни.
   - Мило у вас тут - улыбнулся он, заходя в комнату, и осматриваясь. - А соседка твоя не против того, что небызесвестный Бэнкс будет тут ошиваться? - оригинальненький интерьер. Но от Шанталь было глупо ожидать чего-нибудь другого.  Неординарная девушка, привыкшая ко всему неординарному. С безупречным вкусом.   Он оглядел оригинальный бар в виде глобуса.  Чёрт, а ведь подобные штуки он перенял у неё.. или она у него?  У них с Ником тоже есть  мини-бар, замаскированный под тумбочку, из которого они иногда цедят  виски по вечерам. - Ну вот. А говоришь, что вкусы в  алкоголе у нас одинаковые -  чуть поморщился Бэнкс и тут же растянулся в улыбке.  -  тащи коньяк. У тебя нет кедровых орехов? Балдею от этого сочетания. -  он с благодарностью принят  пузатый бокал для виски от девушки и с наслаждением  отпил. - Вот, теперь верю, что вкусы у нас совпадают. - он поудобнее устроился в кресле, вдыхая  аромат её сигарет и  откинувшись на спинку и прикрыв от удовольствия глаза.
  И как бы не хотелось отвечать на вопрос о Милевски, но  раз уж  Шанти стала свидителем той сцены в баре. -  Ты же знаешь, что я вообще очень толерантно отношусь к  девушкам. Пусть даже самым стервозным и  несдержанным.  Так вот...  - глоток  обжигающего холодом виски и Бэнкс продолжает - но эта сука побила все рекорды.  Она  поставила себе цель превратить мою жизнь в ад.  Пару раз подставила, пользуясь тем, что  она девушка и я не могу с ней поговорить по-мужски. - он не стал рассказывать Шанталь про минуту своей слабости, когда  чуть не ударил  Келли,  держа ту за шею на капоте своей машины и как паршивого котёнка валяя в грязи. Тут было нечем гордиться и Бэнкс стыдился своей минуты слабости. - Плюс у этой стервы тётка наш новый директор.  Вот младшая сучка и задирает Джордан, пытается тянуть жилы из меня и  крутит задницей перед Ником. По совместительству моим лучшим другом. - он пожал плечами, что было не очень-то удобно делать, сидя  в той позе.  Он всё еще сидел с запрокинутой головой и  закрытыми глазами, потирая переносицу. - Сплетни?  Это то. что сейчас волнует меня меньше всего.  Учитывая мою репутацию в этом коледже - возможно всякое. - конечно, когда тебя исключали, по Моргано только и ходили сплетни о том в каком виде  тебя застукали с Кетрин и чем вы там занимались. - но не думаю, что кто-то  пойдёт специально докладывать  Джо , что я был у тебя. Да и в конце-концов....- он усмехнулся он, открывая глаза и хитро посматривая на Шанталь - раслабься и получай удовольствие. Год не виделись,  можем потребовать скидок.

+1

4

Попав в привычную для себя обстановку, дорогую, изящную, по последним модным тенденциям интерьерного дизайна, Шанталь выглядела уже менее надменной и не такой самовлюбленной стервой, которая любит только себя.. Хотя крупицы правды в подобном заключении, безусловно, имелись.. Да этого она и не скрывала.. Деворе любила себя, любила свою красоту.. Она всегда с некоторым высокомерием взирала на мир со своего пьедестала.. Но так проще.. Те, кто испугаются внешней красоты, не достойны познать её внутренний мир.. А те, кто все же отважутся взабраться на этот самый пьедестал, узнают её совсем иной.. Мягкой и трепетной, нежной, вечерней, хотя не без яда и скепсиса.. Привычка - вторая натура, что уж тут говорить..
- Мило?? - скептично изогнув бровь, переспросила девушка.. - Это все что ты можешь сказать.. Но в этом весь ты.. Я бы сказала шикарно, великолепно, блистательно! Но это я... Она тихо рассмеялась.. Заявление Тайлера про возможное недовольство Клементины по поводу её ночного гостю вызвало у Деворе самодовольную ухмылку, которой она словно говорила "Будто мне есть дело до того, за или против она будет.."
- Это моя часть комнаты.. Поэтому могу приводить кого и когда угодно.. Посторонние мнения мне всегда были безразличны.. К тому же ты пришел ко мне.. Поэтому Клем это не касается ни каким боком... - расслабленным тоном парировала она.. - Терпеть не могу виски.. Предпочитаю более изысканные вкусы и ароматы.. Чтобы я по собственному желанию выпила виски, нужно по крайней мере глобальное похоладание в аду.. Деворе вытянула пузатую бутылку коньяка, наливая напиток в бокал, затем передавая в руки Тайлеру... Она ослепительно улыбнулась в ответ его на его похвалу напитку..
- М-м-м.. Кедровые орешки.. Даже не знаю.. Я миндаль больше предпочитаю.. Но сейчас посмотрю.. - с этими словами она прошестовала к полке, привставая на насочки и копаясь в большой деревянной коробке... - О!! Тебе невероятно повезло, милый!! Тон её звучал словно только что Тайлер выиграл как минимум миллион долларов.. Она извлекла прозрачный пакетик, бросая затем Таю, который весьма ловко поймал его..

Вскоре она уже сидела в кресле, положив ноги на мраморный столик, расслабленно попивая мартини и вдыхая вишнево-табачный дым сигарет, и из-под полуопущенных ресниц наблюдала за Бэнксом, слушая его рассказ...
- Пф! Глупо и неразумно!! Девочке власть голову вскружила.. - скептично заметила она, выдыхая тонкую струйку дыма.. - Но истинные лидеры необязательно наделены властью.. Харизма, обаяние.. вот что главное! И тогда к тебе потянутся все... Знавала я подобных особ... В колледже при Сарбонне у нас была такая девица.. Пусть и дочь директора, но она вздумала тягаться со мной.. Набитая дура! победа, безусловно, была за мной.. А она в итоге стала персоной нон-грата и анти-королевой.. Деворе злорадно умехнулась, вспоминая прошлое..
- Вот и славно.. - улыбнувшись ответила она... - Сплетни меня всегда преследуют.. Вспомни, какие слухи ходили про нас еще тогда.. Да и про меня в агенстве чего только не говорят.. А я всегда иду с городо поднятой головой, а сплетникам приходится подавиться своими же сплетнями.. Допив мартини, Шанталь снова налила себе почти целый бокал, обводя кончиком пальца ободок, слегка обмакивая в напиток.. Сначала смакую так, а после уже делала маленький глоток, блаженно улыбаясь от ощущений... Она была преверженкой нового гедонизма.. Лечите душу ощущениями, а ощущения пусть лечит душа... Познать все возможные ощущения, вкусы, ароматы.. Попробовать все, чтобы позже стать выше всех этих земных удовольствий..
- О, да... - довольно потягиваясь, промурлыкала она.. - Раслабься и получай удовольствие.. Что может быть проще и приятнее.. Особенно в твоем обществе, когда не нужно играть, притворяться.. Когда можно быть самой собой.. Знаешь, именно это я ценила в наших отношениях больше всего.. Ты мог сорвать с меня мои маски.. Она открыла глаза, пристально скользя взглядом по его фигуре, по его лицу, его губам.. Странные эмоции овладели ей.. Давно забытые желание и страсти на мгновение захватили душу.. Глупая... он друг.. только друг.. К тому же помолвлен.. Принципы, детка.. принципы! Видит Бог, ради него я готова наступить на горло всем своим принципам.. Она убеждала себя, взывая к голосу здравого смысла, но как всегда в такие моменты её здравый смысл помалкивал в своем углу.. Она все также смотрела на Бэнкса, задумчиво закусив губу..

0

5

Признаться, он уже  немного подзабыл особенности характера мисс Дэворе за тот год, что они не виделись. И именно поэтому  на её скептическое замечание ответил  хриплым смехом - Ну это ты придаёшь такое значение эстетике. Мне же важна функциональность, как в интерьере, так и в выборе машины. - упоминание о машинах вряд ли было случайным. Дело в том, что  машина для Бэнкса - что-то сродни  дома, квартиры, каких-то личных вещей.  Проще говоря предмет, без которого  нельзя представить нормальную жизнь.
- К тому же,  мало ли с кем ты проживаешь.  Не стоит сразу же портить отношения с потенциальной соседкой. По крайней мере не в первый день. -  улыбнулся он, потягивая коньяк.  Сам же в какой-то мере радовался, что  будет проживать с Домиником, так как лучшего соседа просто не могло быть. Правда.. в свете нынешных событий....  если они с Милевски будут втречаться...   это создаёт массу проблем. Во-первых, то что она аутсайдер в их тусовке.  А сам Ник...  непонятно как его теперь будут воспринимать.  Совсем не понятно.  Во-вторых,  Келли так или иначе приблизится к  самому Таю.  А это, хм.. это лишь новые проблемы и усугубление старых.
  Он понял, что слегка отвлекся и выпал из беседы, слишком углубившись в свои мысли.
- Харизма, обаяние...   Шанти, она не пытается быть лидером. И уж тем более не пытается заслужить симпатий. - он вздохнул,  сминая пакетик с орешками в руке  и открывая его. -  если бы она рвалась к власти, то  не было бы таких проблем. А так....  я не могу нащупать её слабое место.  Да и , собственно, не хочу. У меня и без неё куча забот. - например,  свадьба. Предлог под которым нужно уехать, как обьяснить родителям... брату Джордан... слишком много всего.   Оттого такое острое желание расслабиться и забыться. - Слухи? - снова этот хриплый смех. - Ты про то, что нас с тобой считали конченными извращенцами? Бывает.  Никогда не страдал ханжеством в подобных вопросах, и не собираюсь начинать. - он пожал плечами, делая очередной глоток виски, и отставляя  бокал на столик.  Потянулся за своей сигаретой, достал и жестом попросил у девушки прикурить -  Ты раздразнила меня своим  табаком. - он наклонился к девушке,  ажимая сигарету в  зубах. Если можно прикурить от её зажженной палочки, то к чему доставать зажигалку? 
  Забавная манера пить спиртное. Забавная и чертовски сексуальная.  Эта девушка, пожалуй, воплощение эстетики. Глаза в глаза, хм, это обещало быть забавным. Но, сигарета прикурена и  контакт потерян.

0

6

Деворе задумчиво закусила губу... - Да, что скрывать-то.. Эстетика и красота.. Я их неутсанно ищу везде, во всем и во всех.. - выдыхая струйку дыма, проговорила она.. - Функциональность.. тоже важно.. Идеально конечно, когда эстетически красивые, радующие глаз и душу вещи являются еще и функциональными..
Она пожала плечами в ответ на слова Тайлера про его соседку.. - Мы уже успели немного поболтать.. Она довольно милая и общительная девочка.. Без каких-либо глупых закидонов и принципов.. Ты знаешь, я хоть человек требовательный и сложный характером, но с людьми схожусь легко.. Хотя, безусловно, душу каждому изливать не стану.. Да и смысла нет.. - она сделала еще пару небольших глотков из бокала.. По телу плавно растекалось тепло, каждая клеточка тела была в полном расслаблении.. Мысли и слова текли свободно и легко..
- Хах.. Глупо! - усмехнувшись, процедила девушка... - Какими бы не были её цели, методы и способы заведомо не верны.. Портить жизнь другим практически равносильно испорченной собственной... Вот и правильно! С такими людьми иметь дело - пустая трата времени и сил.. Есть куда более приятные занятия и времяпрепровождения Она коварно улыбнулась, затем заливаясь звонким смехом.. - О, да.. чего только о нас не болтали.. Но дурная слава тоже слава.. Нам завидовали, а зависть - основная причина зарождения сплетен... Она подняла на Бэнкса взгляд.. Ох, черт! Как же близко.. Опасно близко.. Деворе протянула сигарету, чтобы Таю было удобнее подкуристь... Сердце как-то предательски быстро забилось, а дыхание сбилось... Сколько же должно пройти времени, чтобы я стала спокойно реагировать на него... Но вот он снова опустился в свое кресло, выдыхая тяжелый сигаретный дым...
- Тайлер.. - начала она, туша сигарету и снова закуривая новую... - Ты когда-нибудь думал о том, чтобы было если бы тогда я не ушла.. Может, поднимать подобную тему было и не разумно.. Но разум тихо-мирно отдыхал в своем уголке, боясь подать голос.. Да и бесполезным это было бы.. - Было бы ли у нас будущее.. Или в конце концов мы бы разошлись врагами после очередного скандала... Шанталь пристально смотрела на Тайлера, пытаясь если не услышать, то по лицу увидеть ответ..

+1

7

Как знать..  он пожал плечами, внимательно смотря на   девушку. - В последнее время мне кажется, что она преуспевает во всём за что берётся. Провоцирует меня на такие вещи,  которые в здравом уме вряд ли придут мне в голову.  НЕ то, чтобы это пугает.. просто неприятно, когда человек может вывести из себя до такой степени. - признался он, вдыхая сигаретный дым и с наслаждением выпуская колечки. - У меня предчувствие, что скоро сорвусь. И это отразиться на всех. - пророк, мать твою. Прямо вояешь своё будущее. - Она влезла в мои отношения с друзьями, с девушкой.. короче напакостила где только могла. - он залпом опустошил  стакан, но не попросил  наполнить его вновь.  Вспомнил об обещании данном  Джо.
     -  Да уж. Тебе нравилось купаться в завистливых взглядах. Не скрою, мне тоже. - чистая правда. Это как будто у тебя есть что-то , чего нет у других, но это что-то настолько притягательное, что ты ощущаешь на себе липкие взгляды, и знаешь, что это принадлежит только тебе. И так будет всегда. - Знаешь, даже учитывая мою склонность  задумываться о том, что было бы, если бы.. - начал он,  чуть  заунывным тоном -   я никогда не думал о том, что бы могло у нас получиться. Не потому что не хотел, пойми меня правильно, просто узнав, что ты предпочла  мне свои показы и остальное... тогда всё стало неважным. - он смял сигарету в пепельнице, рассматривая как  она последний раз вспыхивает  яркими угольками. -  да и  цели у нас с тобой в тот момент были разные. У тебя были сьёмки, у меня  гонки.  Как-то  раньше это не очень совмещалось...  - он слегка улыбнулся, и чуть подался вперёд, накрывая своей рукой, руку девушки.
    Ну как  обьяснить, что он может видеть в ней женщину,  очень красивую женщину, даже можно сказать чертовски красивую, привлекательную, сексуальную, и ещё тысяча эпитетов.. но не жену, не мать своих детей.
    - и не знаю могло бы совместиться сейчас... - чуть задумчиво проговорил он, заглядывая в её глаза.  Момент откровения  был прерван телефонным сигналом. - Прости. Смс-ка -  извинился он, вставая и  быстро строча ответ.  Наверное, только он  умеет  ругаться с невестой посредством смс-ок.  Настроение с ностальгического перекочевало в пункт :отвратительная реальность.  Просто жаль, что  в реальность его окунула  мисс Гримм.
   Тай вышел в коридор, переговорить с денвушкой и вернулся уже спустя несколько минут. - прости, Джордан звонила. Чуть психанула, что я не застану её выступление... сказала с другом зажигать будет.  Лэндон Ли.. комментатор сегодняшний. Пойду проконтролирую. -   он улыбнулся чуть вымученно, и  поцеловал девушку в подставленную щеку : спасибо,  за пару минут  спокойствия.  Я рад, что ты тут.  Правда.
== Трик.

+1

8

Деворе лишь усмехнулась в ответ на слова Тайлера про Милевски, про то, что та портит жизнь и прочее, прочее.. Она слушала его в пол-уха.. Не то, чтобы ей было наплевать на проблемы любовника в прошлом и друга в настоящем, просто сейчас девушка находилось в приятном расслабленном состоянии... Да и не особо любила Шанталь лезть кому-то в душу, советовать, утешать.. Как бы в своей жизни сначала разобраться и определиться...
- Да, ты прав.. Честно говоря, я тоже не могу себе представить наши отношения на более высоком уровне, нежели просто страсть.. Слишком мы похожи в некоторых вещах.. Я любила тебя по-своему, сходила с ума.. Но все это в прошедшем времени.. Да и не представляю я пока себя в серьезных отношениях.. Пока не представляю.. А может просто не встретила того самого.. - спокойно-задумчивым голосом произнесла она, усмехаясь своим собственным словам про "того самого".. Какой бы пафосной, самовлюбленной стервой она не была, Шанталь верила в любовь..
Деворе кивнула, проводив взглядом Бэнкса в коридор.. Чем бы это заняться-то.. Слишком рано еще, чтобы оставаться в комнате, да к тому же одной...
- Да.. - проговорила Шанти.. - Понимаю.. Иди, поддержи ту, которую ты любишь.. Самый важный принцип любви - это всегда быть рядом с тем, кого любишь и кто любит тебя.. Она хотела было продолжить свою мысль, но слова так и застряли в её горле... Лэндон Ли??? Ох.. Ну что за чертовщина!! Не колледж, а какое-то место встреч...
Она вскочила с кресла, принимая поцелуй в щеку и небрежно кинув "До встречеи!".. В следующий момент она лихорадочно подлетела к шкафу и уже полностью была поглощена выбором наряда.. Мысли её работали только в одном направлении.. Лэндон.. Лэндон.. Какова же причина, спросите вы?? Все просто.. Упомянутый Бэнксом комментатор, был никем иным, как сыном лучшей подруги матери Шанталь, её другом детства и отрочества.. Первой любовью, наконец..
Девушка вытащила из шкафа черно-белое платье, черные туфли на каблуке и светлую сумочку от Chanell.. Облачившись во все это, она поправила прическу, возвращая медные локоны в необходимую форму, и макияж.. Спустя минут двадцать, Деворе снова держала путь в TR!C, правда теперь с определенной целью.. Она словно снова почувствовала себя 15-летней девочкой, еще не испорченной вниманием и славой, еще настоящей и искренней.. А интуиция подсказывала ей, что впереди её ждет что-то новое, а может и прежнее, но в новой форме..

===TR!C

+1

9

TR!C===

Покинув клуб, Деворе еще долго гуляла по окрестностям студенческого городка.. На свежем воздухе ей всегда легче и приятнее думалось, нежели в четырех стенах.. А если этот свежий воздух еще и ночной, то его волшебно-успокаивающее действие на Шанталь тишь возрастало.. Признаться, девушка могла бы вот так гулять, размышляя о том, о сем, о разном, вплоть до утра.. Но возникло весьма неприятное неудобство.. И как бы не хотелось возвращаться в комнату, выбора не было.. В чем же было дело? Все просто до банальности.. У Шанталь закончились сигареты.. Эту пагубную привычку она приобрела несколько лет.. Едко-сладковатый табачный дым помогал успокоиться, привести мысли в более или менее упорядоченное состояние.. И сейчас, после такого бурного на неожиданные встречи, это было ей необходимо как никогда раньше..

Лестница... Ступенька, ступенька.. Вот и коридор 2-го этажа.. Неспешным шагом вдоль коридора, мимо многочисленных дверей с именными табличками.. Вот и номер 1027.. Двойной поворот ключа вправо.. Шанталь проскользнула в проем двери, включив освещение на приглушенный уровень.. Она никогда не любила яркий свет, а в солнечную погоду не выходила из дому без солнцезащитных очков.. Соседки еще не было, хотя этот факт Деворе отметила скорее автоматически, нежели осознанно... С Бэнксом все понятно.. С Лив тоже.. А вот что делать с Лэнди.. Как вести себя?? Я уже не та девочка... - размышляла она, снимая с себя одежду, распуская прическу.. Совсем другая.. Не знаю.. не знаю.. Да и он уже не тот, что был прежде.. весьма так ничего... Она усмехнулась своим мыслям, направляясь в душ...

Спустя минут 15-20 Шанталь, облаченная в короткий пеньюар из кремового шелка, уже уютно устроилась на кровати, рассеянно листая телефонную книжку в своем мобильном.. Увидь её сейчас кто-нибудь, как минимум удивился бы.. Её порой пугающая, дерзкая красота словно растворилась, уступив место нежному очарованию и свежести юности.. Она раздумывала над планом своих дальнейших действий..
- А, плевать.. Что я, собственно, теряю.. - тихо проговорила она, набирая номер своей матери..
- Привет, мам.. Да, я замечательно, благодарю.. Извини, что так поздно.. Но я по важному делу.. Оказывается, что в Моргано учится и Лэндон.. Девушка отодвинула от уха трубку, ибо радостные, восторженные возгласы Одри-Вирджинии были слышны и на расстоянии.. - Мне нужен номер его телефона... Узнай пожауйста у Симоны.. и скинь мне смской.. Передай привет папе и напомни, что он мне обещал подарить.. Люблю вас и целую.. Вы лучше всех.. И Шанталь положила телефон.. Она была довольно близка с родителями, но предпочитала больше живые разговоры..
Встав с постели, девушка направилась к окну и, приоткрыв форточку, закурила.. Мелодичный рингтон возвестил о получении нового сообщения.. Однако девушка осталась спокойно стоять у окна и, лишь докурив сигарету, вернулась в постель, открывая новое сообщение.. Прочитав его, Шанти сохранила присланный номер в списке своих контактов..
Затем ловкими пальчиками девушка набрала короткое сообщение и отправила его адресату.. Она устало улыбнулась, откидываясь на подушки и прикрывая глаза...

+1

10

Смс-разговор с Лэндоном затянулся до поздней ночи.. И если бы веки не стали слипаться, а мысли путаться, наверняка продлился бы до утра.. Но красота штука требовательная, а главный урок, который усвоила Шанталь у своей матери, гласил следующее "Главный залог красоты - это не косметика, не пластика. А здоровый сон!". Поэтому попрощавшись с Лэндоном и договорившись поговорить днем уже не посредством смс, а рельно, Деворе довольно улыбаясь погрузилась в сладкие объятия Морфея.. Ей снились сны.. Мелькали лица новых знакомых и старых друзей.. Было легко и цветно..

Сладкий утренний сон нарушил мелодичный, но настойчивый звук будильника.. Недовольно простонав, девушка потянулась рукой к мобильному, чтобы прекратить эту муку.. Когда в комнате снова воцарилась тишина, Шанталь сладко потянулась, открывая глаза.. Но тут же зажмурилась.. Теплые солнечные лучи, проникавшие в комнату, отражались от полированного дерева на стенах, разбиваясь на сотни искрящихся лучиков.. Как же хотелось ей ещё понежится в уютном шелке постели, но, сделав неимоверное усилие, Шанталь все же поднялась с кровати.. Она снова потянулась, поднимая руки вверх и подставляя тело теплым солнечным лучикам..
- Как же приятно.. - довольно улыбаясь, промурлыкала она.. Бросив взгляд на часы и в уме просчитав сколько же времени осталось до начала занятий, девушка направилась в душ, что-то негромко напевая.. Сорок минут.. Прекрасно успеваю..
Посвежевшая, с редкими блестящими капельками на бархатистой коже, "одетая" в белое бархатное полотенце, красиво оттенявшее легкий бронзовый загар, Шанталь вышла из ванной, раздумывая чтобы надеть... Подойдя к зеркалу во весь рост, она любовно начала втирать в кожу розовое масло.. Легкий, дурманящий аромат заполнил всю комнату.. Приведя в порядок волосы и нанеся на лицо легкий утренний макияж, девушка направилась к шкафу..
Сегодня её выбор остановился на белом платье в черный узор из бабочек, белых с черным туфлях и вместительной черной сумке.. Облачившись во все это, Деворе наспех побросала в сумку несколько тетрадей и прочих учебных принадлежностей, косметичку, мобильник, сигареты с зажигалкой..
- М-м-м.. Хороша, чертовка!! Только нужно к парикмахеру наведаться.. Соскучилась по белому цвету.. - с улыбкой оценила она свой внешний вид.. - Ну что же.. В путь.. Нас ждут великие дела!! Звонко рассмеявшись, она взяла со стола приготовленные ранее солнцезащитные очки, Деворе направилась к выходу..

===Аудитория В

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 1027 |Деворе|Ковальски|