M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Мастерская исскуств]


[Мастерская исскуств]

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Brian Maier
Ты неисправим...
Мэди лишь снисходительно улыбнулась и уже позабыв позу обиженного ребенка, весело взглянула на брата. И правда, даже с возрастом он не научился воспринимать отношения в серьез. И девушки для него были удовольствием, не более... Возможно, Мэд пора научиться воспринимать парней только как средства получения желаемого в какой-то определенный момент, а не как что-то возвышенное, о котором непременно нужно заботиться и оберегать. Как сокровище... И лелеять в душе мечту о чистых непорочных отношениях, чувствах, которые пройдут проверку временем, эмоциях, таких же ярких, как в момент рождения.
Пора взрослеть. И забывать теорию, выработанную в годы подростковой юности. В прочем, кто ей мешает начать менять характер чуть позже. Пока она готова хранить чувства в сердце к Тони до того, как он не разобьет ее сердце в дребезги. А пока этого не случилось, она останется простой и милой девушкой, не способной на предательство и измену. Только не Мэдисон!..
Странно, что на мысли об измене ее никогда не наводили обстоятельства. Либо она просто не подозревала, как такое вообще можно допустить, либо не понимала, что такое измена. Она была честна перед собой и парнями, которые врывались в ее жизнь. И не могла обманывать... Не позволяла себе играть и пользоваться, испытывая садистское удовольствие от созерцания чужих страданий. Да, были и в ее праведной жизни моменты, когда она не до конца отдавала себе отчет в действиях, но Мейер умела останавливаться вовремя... Потому и друзей с таким трудом теряла. А если и теряла, то винила в этом исключительно себя.
- Ловлю на слове!.. Надеюсь, она мне понравиться... И не вздумай выбрать себе стерву! Она все деньги из тебя вытянет и бросит... И в кое-то веки ты придешь плакаться ко мне, а не наоборот... - Она добродушно улыбнулась. - И без твоих "да никогда!" То же мне, кремень нашелся... И можешь не волноваться, я никому не скажу, что и у моего братца есть сердце... - Продолжила она заговорчетским тоном и игриво подмигнула.
Когда Брай предложил нарисовать себя, девушка одобрительно кивнула и спустилась со стула в поисках закатившегося карандаша. Поиск завершился успехом, и она, торжествуя, подняла вверх руку и продемонстрировала находку. Заняв место брата, она раскрыла блокнот и приступила к работе.
Рисовать людей она привыкла по памяти. И именно такими, какие они всплывали в ее сознании. Брат был всегда сосредоточен и настойчив. его волевой взгляд, приятные черты лица, глаза... Взгляд, пронизывающий душу насквозь. Она все это старалась вложить в рисунок. Пусть портреты у нее выходили гораздо хуже, чем натюрморты или те же пейзажи, она старалась. И хотела донести, какой на самом деле Брай.
Не напыщенный мачо-шмачо, который только и делает, что соблазняет девушек направо и налево, живет удовольствиями и не знает, что такое истинные чистые чувства и привязанности. Она изобразила его таким, каким он был в детстве, пусть и внешне он был нынешний. Но его детская добродушность, которая сейчас куда-то пропала, была отражена в картине. Все же, как и брат, Мейер вложила в небольшой набросок всю душу.

+3

42

Juno DanCover
Tony Black
Когда Джун озвучила, то какая она получилась, Бри просто тупо начала ржать, нет серьезно, ведь так и было на рисунке, словно Джун не довольна тем, что Бри так долго её рисует. Блондинка чуть со стула не грохнулась, смеялась, пока не посинела, от стыда, потому что мисс Стрейт-Ваджински начала прожигать её взглядом. Все еще тихо посмеиваясь в плечо Джун, она наконец успокоилась, убирая с краев глаз выступившие слезы.
-Я придушу тебя, я чуть не лопнула. -Бри еще раз посмотрела на рисунок и улыбнулась. -Повешаю её в комнате над кроватью. Еще нужно подписать, Тони в смятении и Джун в нетерпении.-Бри просто начала вновь хохотать, опять заваливаясь на подругу, и в какой-то момент остановила взгляд на Тони, которому не то, что смешно, даже нормально не было. Улыбка с лица блондинки исчезла, почувствовала себя неловко, но в конце концов смеяться то ей можно. Она просто хотела помочь ему, она и так не узнавала его в последнее время, а сейчас и подавно. Больше нет того Блэка с которым можно посмеяться и подурачиться, он словно вырос и постоянно разбирается в своих мыслях и ставит все по местах. А потом практикует в реальности. Бри протянула руку и коснулась его плеча, и как бы обжигаясь вновь убрала руку на место.
-Тони... Все нормально? Ты меня даже не похвалил, а я тут начинающий Пикассо вообще-то. Гордись, что ты запечатлен на моей  картине.-Бри невинно улыбнулась, но опять не удалось. Он словно был отдельно от неё, вообще не с ней сейчас, с теми кого прожигает глазами. Блондинка сделала, что то типо кашля, может хоть это поможет обратить внимание на неё.

+1

43

Lavinia Ferrera

Первый учебный день был богат на пары, к которым Лео был банально не готов. Неужели после летних каникул меня так растащило, что я до сих пор не могу сгруппироваться и взять себя в руки? – вопрошал Феррера у самого себя, сидя в мастерской и ожидая начала мастер класса. Лавинья сидела рядом , а это значит, что заморачиваться поиском модели для портрета не нужно. Жизнь вокруг шла полным ходом, знакомые и незнакомые лица мелькали перед глазами, но, в принципе, Лео было плевать на то, что происходит вокруг сейчас. Но стоило в классе появиться их несравненному декану, как лень и скука улетучились. Было что-то в этой миссис Стрейт-Ваджински такое, от чего действительно тянуло творить.
- Лав, ты не против мне позировать? – спросил парень, глядя на сестру и ехидно улыбаясь. Вопрос был прямо скажем ненужным, но сидеть молча уже поднадоело.
- Стань к стене, - скомандовал он, - а теперь посмотри на меня как-нибудь по-особеному, - улыбка на лице Лео стала ещё шире, - эй, заканчивай изображать умирающего лебедя! Харизматичнее дорогая, харизматичнее.

+1

44

Leonardo Ferrera
Сидя в мастерской Лавинья тихо сидела рядом с братом. Студенты их факультета планомерно стекались сюда, дабы заняться тем, что у некоторых из них получается лучше всего.  Лав подперла щеку ладошкой и отвернулась к окну, тихо вздыхая. Первый учебный день оказался довольно насыщенным и интересным, единственное, что смущало, так то, что кроме брата она здесь так и не удосужилась не с кем познакомиться.
Теребя в руках выбившуюся из хвоста прядь, Феррера думала о том, что неплохо было бы просто прогуляться после занятий и хоть с кем-нибудь познакомиться.
Мадам Стрейт-Ваджински появилась в мастерской и все завертелось в темпе вальса. Лео заговорил с ней, плутовато улыбаясь, на его вопрос она лишь утвердительно кивнула. Ха, тебе откажешь, - подумала она улыбаясь в ответ.
Руководствуясь одними, лишь ему известными соображениями, брат велел Феррере стать у стены. Шаг влево, шаг вправо  - расстрел. Уууу, морда! Она взглянула на брата нарочито тоскливо и обреченно, прекрасно понимая, что это совсем не то, о чем ее просят.
- Ах, харизматичнее? - протянула девушка, насмешливо глядя на Лео, - например так? - ее глаза сузились, а линия губ вытянулась в линию, - или может вот так? - имитация сходящегося косоглазия получилась очень правдоподобной, - или у тебя есть конкретные пожелания? - спросила Лавинья усмехнувшись на реакцию брата.

+1

45

Brian Maier
Она повернулась к брату и часто заморгала. Уж кто-кто, а Брай любит себя... Настолько любит, что иногда Мэд посещают мысли, а он вообще кого-нибудь еще так любить может?..
Да, он не кричит на каждом углу, что такой неподражаемый и великолепный. И не кичится своими победами на любовном фронте. Все же он знает себе цену и не умеет ее занижать. Только если преследует какие-то свои скрытые цели. Хотя, и в этом случае навряд ли...
Продемонстрировав брату, свою работу, она картинно смахнула остатки стружки от ластика и расправила листик.
- Ну я могла бы пририсовать тебе усики... Думаю, ты бы выглядел мужественней... Хотя... - Она пристально взглянула на Брайана. - Ты и так ничего... Прям гордость берет!..
Она улыбнулась и закрыла блокнот. Больше рисовать она не собиралась. И так хорошо потрудилась.
А теперь можно было расслабиться и подумать...
Подумать над тем, что недавно произошло, и почему она так быстро успокоилась. Возможно, она надеялась, что в последний момент парни все мирно уладят и драки не будет. Возможно, подсознательно она была уверена, что эта драка не повлияет на ее отношения ни с одним из участников. Хотя, Тони наверняка обиделся, что она осталась с Браем. И не понял, почему Мейер поступила именно так.
А объяснять Мэд не будет... Если он говорил правду, если не кривил душой, когда хотел быть с ней, то он поймет. И простит... Как она прощает.
А еще эта история с Летти... Ее нужно было обязательно поддержать. А тут проблемы на голову Мэдисон свалились. и не шуточные... Как поддерживать? Нужно и драку остановить, и подруге помочь, и самой с ума не сойти от случившегося.
И где бы силы на все это взять?..
Убрав блокнот и карандаш, она медленно обвела всех студентов взглядом и загадочно улыбнулась уголками губ.
- Как приятно наблюдать за студентами, которые увлечены работой... А не я одна, в кое-то веки тружусь... - Заметила девушка. - Ой, забыла сказать!.. Я ж теперь староста первого курса. Так что мы еще поговорим, кто кого строить теперь будет!.. Надеюсь, мне не придется краснеть за тебя, братец?.. И алкоголь прячь лучше... Найду - накажу!
И снова ее веселый смех разлился по аудитории. Даже сжигаемая изнутри противоречиями, проблемами и обидами, она сохраняла бодрость духа и не раскисала. Хотя слезы так и наворачивались на глаза, стоило ей только допустить мысль о скором окончании занятия.
И снова появилось желание остановить, замедлить ход времени... Только не оттянешь момент неизбежности, как бы не пытался. Не в ее власти теперь. Только Тони и Брай могли все отменить...

0

46

Lavinia Ferrera

Все-таки расшевелить сестру - это великое дело! Именно этим Леонардо сейчас самоотверженно занимался, ведь рисовать невыспавшуюся подуставшую студентку не камильфо, а вот раскованную красавицу в самый раз. Можно конечно как есть, но бесконечный порыв к эстетике не давал права наступать на горло собственным желаниям и пристрастиям.
- Физиономия а ля миссис Скалозуб - это не твое, - авторитетно заявил Лео тихо засмеявшись, - и жертвой офтальмолога тебе тоже сегодня не быть, - добавил он отмечая следующую попытку Лавиньи обезобразить свое красивое личико.
Модель из сестренки шикарная, вот если бы ещё вредность сбавить до минимума, то цены ей не будет в базарный день, - думал Феррера подходя к сестре.
- Вот эту руку сюда, ногу сюда, подбородок выше и расслабься, не у станка стоишь. Лав, солнце, просто будь собой, сейчас я рисую исключительно тебя, а не какой-то надуманный образ с твоим непосредственным участием.
Парень отошел в сторону и оглядев сестрицу в очередной раз недовольно хмыкнув бросил:
- Чего-то не хватает, - опустившись на стул и взяв в руки Лео снова обратил взор на Лавинью, - что ещё мне нужно сделать, чтобы дождаться импровизации с твоей стороны?

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Мастерская исскуств]