M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]


[Столовая]

Сообщений 41 страница 80 из 111

41

Vesper Fanning
Ну, тогда эти двое точно вместе... Мы с Джо. например. любили коротать время пар где нибудь в парке... Гм. "подавился" лазаньей Дэнни, и поспешно утер губы салфеткой. выгадывая драгоценные секунды, дабы понять - не сболтнул ли он лишнего, и в курсе ли Веспер. Ты был там? Шутишь? Нет, ты определенно шутишь.. Я там каждый год, начиная с две тысячи четвертого и поныне... Ну, как поныне.. теперь незнаю, смогу ли заявится в этом году на соревнования. Под каким соусом и предлогом... Чемпион штата. Трижды-ы--ы! И с Джо еще выигрывали дуэт года. Воспроизвели танец Суэйзи и Малышки из Грязных танцев... выдал километровую тираду Норман, проглотил еще кусочек теста и курицы, и добавил: А ты едва не обошла Джо в две тысячи восьмом. верно? пол балла, я помню. Она тогда ТАК перенервничала.. Хах! усмешка, и вот он уже присасывается к бутылке с зеленым холодным чаем.

+1

42

Laetitia Dupont
Удивительно, но есть совсем не хотелось... То ли волнение от первой пары не прошло, то ли просто аппетит не проснулся, хоть и поработала девушка на славу. Правда, она была способна на большее, но из головы не выходил преподаватель. Было что-то завораживающее в его странноватом поведении. Пусть к изгоям или излишне погруженным в собственный мир личностям ее никогда не тянуло, но вот мистер Брума смог чем-то зацепить...
Скорее всего, это увлечение уже обернулось глубоким уважением и почтением со стороны Мейер. Но сейчас она пребывала в окрыляющей эйфории, которая мешала думать о чем-то еще...
Услышав реплику одобрения, Мэд мечтательно закатила глаза и сладко улыбнулась подруге.
- Я никогда еще таких не видела... Нужно будет на семинаре проявить себя... Хочу быть в числе его фаворитов... - Уже возвела перед собой цель девушка.
Тем временем Летти напомнила о парне, четверокурснике, с которым познакомилась в клубе, и с которым не слабо отжигала после в комнате. Мэдисон было до жути интересно услышать рассказ подруги, и она с нетерпением ожидала. Взяв себе салат и чашку зеленого чая с лимоном, она поспешила за подругой.
Умеет же она интриговать...
Но, к удивлению Мейер, Летиция благополучно съехала с темы, переметнувшись на расспросы о проведенном Мэд вечере. Так как рассказывать в сущности было нечего, Мэди лишь сердито сдвинула бровки и скрестила руки на груди, взирая на Дюпон.
- Так, а ну не отходи от темы!.. Лучше расскажи, какой он!.. И в подробностях, пожалуйста... Я так и не сумела тогда рассмотреть его... Только в профиль... Так что давай рассказывай все!.. - Потребовала девушка, весело улыбаясь.

+1

43

Нет, она прекрасно знала об их отношениях... Но это не помешало её неопределенно вскинуть брови и моментально опустить взгляд, чтобы скрыть выражение своего лица. Её вдруг сразу заинтересовало содержимое её тарелки. На её счастье он сам сменил тему и бойко отрапортовал что, где, с кем и когда танцевал.
С 2004-го года... Почему же она его не помнит? Сама она участвовала с 2005. Так, что делать? Позорно признаться, что она "шутит" или позорно признаться в том, что у неё редкая разновидность склероза на симпатичных танцоров?
Веспер уже нравилось с ним разговаривать. Хотя бы потому, что он сам выкладывал всю поднаготную-даже вопросов задавать толком не надо было. А услышав про любимого и неповторимого Патрика Суэйзи, она ещё больше прониклась к нему симпатией.
А ты едва не обошла Джо в две тысячи восьмом. верно? пол балла, я помню. Она тогда ТАК перенервничала.. Хах!
-Я её отлично понимаю,- усмехнулась она, вспоминая, как сама пыталась уснуть перед финальным танцем. Тогда кто-то из услужливых "соперниц" предложил вырубить её более экстремальным способом.

0

44

Ты знаешь.. я тебя только в две тысячи шестом помню.. Я и Джо тогда не знал. А тебя помню. Точно точно... В две тысячи седьмом я участвовал в соло, а Джо только в дуэте со мной.. а потом - на следующий год - было ваше знаменитое противостояние... улыбнулся парень. Почему то он запомнил эту девчонку, с такими странными глазами. Они были разного круга, абсолютно. Ха. Я вспомнил, почему запомнил тебя! На этот раз он едва ощутимо дотронулся пальцем до её плеча: Тебя окружали друзья.. Такая шумная шумная компашка! Вы еще были в одной униформе какой то.... А рядом с ним.. Черт, даже Эбби тогда не отпустили. Была только Джо и куча фальшивых "друзей". Какая то странная грусть промелькнула в глазах - теперь даже его Джо шляется еще где то, и он тут совсем один. Хотя.. таких фальшивых друзей найти - щелкни пальцами и слетятся...

0

45

Почему-то слова Дэниэля немного смутили её. Она сама не могла найти объяснение такой выходки свобственных чувству и эмоций.
-Это была моя команда. Мы выступали вместе, правда, не на таких официальных мероприятиях, скорее на подпольных,- Веспер стало немного грустно. Вот уже почти год "270" отлично справлялись без неё. Взяли какую-то девушку, чтобы их как и раньше было десять человек... Фаннинг прекрасно понимала их, но не могла отделаться от чувства ненужности и бесполезности, ведь их все-таки связывали годы дружбы.
-Кое-кто из администрации был моим знакомым...Поэтому их пропустили без слов,- она лукаво улыбнулась, вспоминая, как уговаривала Кар-Вая едва ли не на коленях.
Она наконец-то подняла взгляд:
-Всё в порядке?-обеспокоенно спросила она, пытаясь вспомнить, не сказала ли чего-нибудь такого, что могло бы расстроить Нормана, неосознанно касаясь пальцами плеча.

0

46

Знаешь. я никогда не был частью команды. Меня на дуэт Джокер с трудом развела... Под угрозой уже-не-помню-чего.... Я всегда был соло. и только сейчас понимаю. как это, наверное, прикольно... парень доел свою лазанью и отодвинул лоточек в сторону четвертого незанятого места за их столиком. Да, всё отлично. Он поднял голову и столкнулся с ней взглядом. Такие... манящие глаза. Глубокие... Будто живут немного отдельной жизнью от самой хозяйки. Что у нас там дальше? Конкурс художников... Блин.. в глазах зажглись озорные огоньки А нам обязательно участвовать? Я видел нашу деканшу.. Вряд ли она что-то скажет... мм? Как смотришь? На... прогул? он сделал паузу перед таким... опасным словом. Почему то захотелось просто прогуляться. Не одному. С Ней. Или.. старосты не могут себе этого позволить? Лукавая мордашка, и он заливает внезапную пустыню во рту, порцией холодного чая.

0

47

Madison Maier
Edward Ryan

- А я и не ухожу от темы. Мне просто интересно как ты провела вечер и куда испарилась под конец...- Летиция резко замолчала, она поняла, что может сболтнуть лишнего, что может ранить Мэди. Вот-вот, где ж она была, раз я видела Тони в компании с другой девушкой.
- А Эд... Я даже не знаю, как сказать тебе какой он... Я раньше таких не встречала. Он уверен в себе, смел в поступках, довольно инициативный, страстный, что-то есть в нем. что меня притягивает. Мда... Дожилась... Будущий журналист не может найти подходящих слов, выговор такому специалисту.
Летиция тяжело вздохнула. Она снова обернулась в поисках Эдварда. Но никого похожего она не видела...
Стоит ли мне знакомить Эда с Мэдисон... Вдруг она не одобрит мой выбор? И что тогда? Аааа... Но я уже заикнулась, так что придется делать обещанное... Эдвард, лучше бы ты не приходил.
Летиция немного запаниковала по поводу встречи с Эдвардом, ведь они не очень то и дружелюбно вчера расстались, да и она толком не знает его, кто он, что он, может он даже имя не настоящее назвал...
Летти откинулась на спинку стула и сложила руки на стол. Позади нее проходили девушки, которые разговаривали о каком-то блоге. Интересно, что еще за блог? Надо глянуть, хорошо ноутбук всегда со мной.
- Кстати, Мэди, может его фотография есть на сайте колледжа, давай посмотрим? Там еще, я слышала, есть раздел с блогами студентов, интересно почитать, что пишут.
Дюпон достала из сумочки ноут и поставила его на столик, отодвинув чашку от кофе. Он включила компьютер, достала из сумочки адаптер беспроводного интернета и зашла на сайт колледжа.
- Такс, ну и что там новенького? Ага, с этим понятно, а где блоги то? Ммм... А вот же они! Такс, ну ка посмотрим...
Летти пробежалась глазами по сайту и зашла в раздел с блогами. Записей было видимо не видимо, аж глаза разбегались, какой сначала смотреть, она не знала. Тогда Летти решила зайти на самй популярный по просмотрам за день. Блог назывался "[ CryWall ] by Roommate".
Прочитав содержимое, лицо Летти заметно изменилось. Ее глаза округлились, а рот открылся от удивления.
- О-бал-деть!!! Вот это дела? Не ну ты видела это? Как можно писать такое, это же полный бред!- обратилась Летти к подруге. - Я в шоке! Я что игрушка какая-то или оружие для мести? Бред какой-то.
Дюпон была в шоке от прочитанного, а на душе было такое состояние, словно в душу нагадили. Но и верить какой-то записульке она тоже не могла, ведь сплетням верить, себя только дураком выставлять. Сейчас ей нужно было просто поговорить с Эдвардом и выяснить, правда ли то, что у нее есть девушка, которая беременна.
И тут, как снег на голову, появляется Эд, как всегда безупречный и пользующийся популярностью среди девушек. И как мне теперь быть? Подлететь к нему с претензиями и вмазать хорошенько, чтоб запомнил на всю жизнь? Нет, не выход, я же ему никто, и не имею права... Стоп! Да пусть даже никто, меня оскорбили, посмеялись... Держись паренек, грядет правосудие, ты еще не знаешь с кем связался.
- Мэди, извени, я отойду не надолго...- грустным голосом, можно сказать даже траурным, сказала Лет и поднялась из-за столика.
Она направилась прямиком к Эдварду. Переборов себя, она натянула на лице улыбку и подошла к нему.
- Ну здравствуй, дорогой. Как спалось?- сквозь зубы произнесла Летиция и поцеловала парня в щеку.

Отредактировано Laetitia Dupont (2009-09-23 19:11:48)

+1

48

Vesper Fanning
Daniel Norman

-Нееет, что ты, я совсем не это имела в виду!- Фаннинг испуганно взглянула на Бет:ей ужасно не хотелось её обижать,-извини, если обидела, я просто не совсем поняла твою..."тактику"...
- Да причем здесь ты! Бетани легонько хлопнула подругу по плечу.- И какая здесь тактика, просто бесы...
В этот момент к столику подошел парень.
Привет! Веспер, да?  Поздоровался он с Весп. Джо не видела? Хочу к кому то за столик упасть, а не к кому. Можно, присоседюсь?   Где-то я его видела... Думала Би, пока он общался с подругой.
-Конечно садись, нам ведь не жалко, да, Бет? - Да без проблем... Бет пожала плечами, места ей жалко не было.
Дэнни Норман. Третий курс. Факультет Искусств. А вы, девочки, где мучаете и надгрызаете гранит науки? Четко и лаконично начал общение парень. Вепс рассказала о себе, Би добавила.
- Мы однокурсницы... При этом кривая улыбка заиграла на ее лице и она показала ноготком на Весп.
  Так как они встречались уже раньше, то им было о чем поговорить, Би совершенно не была в курсе их разговора, да и влезать в чужую тему ей было не к чем. Бет наконец-то вспомнила, зачем она вообще пришла сюда, как и все нормальные люди, пообедать.
- Вы болтайте, а пойду возьму себе все же поесть. Отвлекая от разговора подругу, в полголоса сказала Би.
Девушка не спеша встала и направилась за долгожданным обедом. В помещении было жарко, но от чего-то у по коже Би побежали мурашки. Она обеими руками потерла оголенные плечи. Нужно согреться... Бет заказала салат и куриную грудку, чтобы согреться большую чашку чая.
  Бетани вернулась со всем содержимым на разносе назад к столику.
- Надеюсь, я вам не мешаю? Учтиво спросила она, перед тем как сесть. А чем она могла помешать, сейчас ее интересовал обед, да нужно было лететь на следующую пару.

0

49

Laetitia Dupont

Он с трудом отреагировал на ее появление. Ее появление! Летиция! Впервые за весь этот сумбурный и кошмарный день было чему порадоваться. Он даже улыбнулся, но улыбка вышла какая-то сдавленная - из-за тяжелых мыслей, преследовавших его весь день. Эд наклонился, слегка коснулся губами ее щеки - наподобие приветственного поцелуя.
- Да все, в общем-то, неплохо..., - растерянно ответил он, снова шаря рукой где-то в области затылка. - А у тебя как?
Половина студентов уставилась на них, и добрая часть этой половины были его однокурсники. Это неформальное приветствие еще ничего не значило, но вопли Саманты наверняка слышала какая-то часть этих любопытных сплетников. Сплетни.. потянутся за ним волокитой, потащатся, заполнят все углы в его жизни и снова будет это чувство, когда везде возле тебя шепчутся, везде тебя обсуждают. Невыносимо.
Увидеть Париж и умереть? Эд перефразировал бы "увидеть Летицию и умереть". Во всяком случае если можно было бы побыстрее разобраться с Летицией и поскорее умереть.

вот тут она по идее должна воскликнуть "неплохо?!" и уже.. xD

+1

50

Надеюсь, я вам не мешаю?
Похоже, именно это помогло Весп очнуться и наконец показать хоть какие-то признаки жизни: она помотала головой из стороны в сторону, показывая Бет, что та совсем "не мешает". Фэннинг поспешила выпрямиться, потому что что-то заставило её наклониться к Дэну ближе.
Так, Веспер, кажется твое тело начало жить самостоятельной жизнью. Немедленно бери главные ниточки в руки разума.
Дальше Норман напомнил про конкурс художников...Как она могла забыть про него?
-Старостам это грозит эшафотом,- усмехнулась она,-Может, у меня внезапно заболит голова?
Она задумчиво дотронулась до лба. Мда, такой простой прогул ей не простят, но уж больно заманчивым было предложение.
Придется просить у медсестры алиби.
И потом, конкурсную работу Весп может принести позже. Во-первых, ей не жалко, во-вторых, преподаватель прекрасно знает, что она занималась в художественной секции а эМШиЭй.

+1

51

И что ему все вечно кажется и кажется.. ? Вылупив глаза на Дженнингса, Арлин слегка нахмурилась, пытаясь сообразить что нужно от неё Кристиану. Он тайну веков выведывает, что ли? Подозрительно все как-то.
- Да что ты заладил-то? Ты хочешь обсудить всех моих парней прошлого будущего и настоящего? - она сорвалась, она не кричала, говорила серьезно, просто глядя на Кристиана. Ну в конце концов, он что, настолько глуп? или он делает свои какие-то выводы? И вообще.. неужели он сравнивает её с какой-нибудь девицей, что каждую неделю меняет себе парней?
- И с Мэттью ничего нет. Это как-то влияет на твою точку мировозрения? - она думала.. чтоони смогут общаться нормально, но он с первых же минут начал её раздражать вопросами о её парнях/друзьях.
- Ты не мог бы не делать выводы по тому, что тебе там показалось? - может быть, Крис ответил бы ей сразу. Она бы смогла продолжить свою дискусиию дальше.. если бы не вчерашнее но, которое кажется оказалось даже материальным. Переведя свой недопонимающий взгляд на подошедшего к ней парня, Джексон мысленно усмехнулась, вспомнив указания в смсках мистера Блэка.
Конечно, она бы врезала ему, если бы не вежливость, которую он проявил по отношению к девушке.
- Я не знаю собирался ли ты ко мне лезть, но мне все равно неважно. Обязательно куда-то отходить? Мне так лень вставать с этого места, боюсь встать, так вдруг какая-нибудь мымра захватит Дженнингса? - ой, она сказала это вслух? Точно, какая прелесть.
- Ну хотя ладно, пусть. - вставая из-за стула, пробормотала под нос девушка, стараясь не глядеть на Кристиана.

0

52

Bethany Reilly
Что за глупости? возмутился парень, мило улыбаясь Беттани. Мы просто нашли пару общих тем. Прости, что так непростительно оставили тебя без внимания.. Просто я уже отчаялся найти родную душу в этих стенах. Сестренка где-то ходит, а тут - такая удача - Веспер... немного смущенно?! улыбнулся Норман, отправляя лоточек из под лазаньи в мусорку и протягивая руку Веспер
Vesper Fanning
А теперь я намерен её украсть. Прикроешь нас? он многозначительно подмигивает Рейли, мол - сама решай, что за этим кроется. Готова? Дэнни убирает полупустую бутылку в рюкзак, и встает, в ожидании Веспер: Мы отправляемся в поход на Северный полюс! Я Кристофер Робин! А кем будешь ты? Да, этот английский мини герцог - фанат алана александра Милна и Винни Пуха.

0

53

Начало

ну, похоже первые две пары прошли вполне успешно...  рассудила сама с собой Джилл, со вздохом отталкивая от себя дверь в столовую. Пройдя в середину просторного зала, девушка огляделась: Ну что ж..ничего не обычного вроде нет, много народа и немало компашек, но где же эта Кристи?..девушка уже начинала копить обиду на свою подругу, которая обещала, что не оставит ее в первый день на произвол в новом колледже. Несмотря на природное дружелюбие и комуникативность, Джилл все еще чувствовала себя не в своей тарелке. Да еще эта ссора с отцом перед отъездом никак не дала покоя и без того больной голове. И почему у всех такое дикое желание учить меня жизни и решать за меня куда мне идти и что делать?..с досадой рассуждала она сама с собой, вспоминая события того вечера. Да, отец тогда явно погорячился в заявлении, что если она  бросит свой университет и поступит в Моргано, то он перестанет считать ее своей дочерью. Они никогда не были близки, но эти слова больно врезались в память. Всю жизнь Джилл подчинялась его власти и его решениеям, но ее свободолюбивая натура  все же не выдержала этого и наконец дала себе волю. Отец всегда видел ее в роли скучного юриста или менеджера, но от одной этой мысли ее тошнило. Джи всегда тяготела к искусству, музыке и была творческой личностью и наконец, решила позволить себе осуществить давнюю мечту, поступив в знаменитый Моргано. Первый день на новом месте прошел со знаком отлично и где-то внутри появилось ощущение, что здесь ей будет в самый раз. Взяв себе поднос с едой, Джилл присела за свободный столик, продолжая периодически оглядываться по сторонам в поисках своей вечно запаздывающей подруги и одновременно копаясь в своем айфоне.

+2

54

--/ откуда-то там..)

"Довольно-таки не плохое начало..  да уж" - подавляя самокритичные мысли, возникшие даже  не на пустом,  а на основе своей посещаемости, Кристи зашла в столовую, натягивая улыбку и осматриваясь по сторонам в поиске Джиллиан. Вообще-то, договорились пересечься здесь они где-то перед первой парой.. но, так как вчера Джилл видимо поленилась напомнить о себе, хотя бы в виде какой-то смс-ки, то что  уж говорить, в крайнем случае, не первый день они знакомы, пора бы было привыкнуть.
- Привет-привет! –приближаясь к столику за которым сидела подруга, улыбнулась Крис. – Какие люди, нынче даже самостоятельные, папаша так и не звонил? -  заняв свободное место за столиком напротив Джил, девушка сложила руки на ровную поверхность стола и с улыбкой уставилась на подругу.  На самом деле она просто не понимала смысла ссоры Джилл и её отца, но отчего-то была уверена что всё непременно наладится. В конце-концов,  не считал бы он её своей дочерью,  не стал бы платить за обучение.  Так для чего же убиваться? В любом случае не отец же учиться будет, значит и не ему решать. В общем, мысленно она полностью поддерживала младшую мисс Уэкфилд, а вот на словах могла ещё немного и подколоть на счет этой темы. -  Как тебе здесь?

+1

55

Как странно, о стиральной машине до этого он даже и не подумал. В конце концов, он не должен знать кто с кем живет. Хотя можно было бы устроить социальный опрос, чтобы больше не попадаться на такие уловки.
- Ну и живете, кто вам мешает.. - безразлично отнесся к этому Алан, скрывая свою улыбку. Стирать ночью.. это же идиотизм, хотя  чего только в жизни не бывает? Когда остаются одни носки и горем пополам ужно все закидать в машинку. Беспределице.
Эмили тут же решила заткнуть Янг, видимо отношения у них были весьма-весьма "замечательные", как друг другу они подкалывали. Правда это не помешало Дикинсон вновь обратиться к Брендану
- Ну как чего-чего? Чего-нибудь.. И между прочим твой вывод не совсем логичен, Эмили. - уверенно отозвался парень, затем замолкнув поглядел в потолок, думая над своим ответом.
- А, прости, забыл. Ваша логика же женская.. - хмыкнув, Брендон перевел взгляд на Мей, которая подключилась к их беседе. Честно говоря он понятия не имел, успеет ли Эмили добраться до комнаты и переодеться, хотя можно было бы поставить секундамер и выяснить этот момент. Правда это сверх маразма, но тоже ничего.
- Все, Мей, тебе остается завидовать моему вечеру, который я неизвестно как провел.. А может.. О, я пожалуй достану Алекс, может быть у неё компромат на меня найдется.. - размышлял вслух Кейнс, мысленно припоминая, что она любила делать какие-либо эксклюзивные кадры. О! Еще можно допросить кого-нибудь из журналюг, но они где-то засели в своей штаб-квартире, возможно, даже забарикадировались.
Задумчиво оглядевшись в столовой, в поисках кого-нибудь из прытко-пишущих, Брендан заметил одинокую фигуру, что устроилась за столиком. А может она была не совсем одинокая. Чтобы в этом удостовериться Кейнс даже начал покачиваться на стуле, чтобы убедиться в обратном. О счастье. Надо достать эту особу.
- Простите, я должен удалиться, без меня не ругаться. Хотя можете и ругаться, только не деритесь, женские драки.. это ууух как опасно! - предостерег парень обоих девушек, чуть не свалившись со стула. Ну как.. Стул свалился с грохотом, а Брендон уже стоял, поднимая его на ножки.
Уверенно направившись в сторону девушки, Алан остановился на пол пути, задавая мысленный вопрос.. А стоит ли? Стоит, раз уж уже направился.
Молча подсаживаясь за стол к девушке, Алан устроил локти на столе, сцепив руки в замочек. Ну а взгляд, бегал по виду девушки. Уж больно странно она себя вела, тыкая вилкой в салат, при этом подперев щеку.. Игнор? Так, что за ерунда? Как ему хотелось озвучить этот вопрос вслух.
- Оливия? Как день провела? Давно хотел поговорить, но ты как с лагеря уехала, так и не звонила даже. - с некой обидой проговорил Брендан, чувствуя как Оливия безразлично продолжает тыкать вилкой в салат.

+1

56

Веспер, не вставая из-за стола, вывалила содержимое подноса в мусорку. В голове всё окончательно смешалось.
-Угу...- протянула она на бойкое "Готова?",-Бет, можно я возьму твою тетрадь, чтобы переписать конспект?- она улыбнулась Рейли немного виновато-ещё бы, Весп оставляет её тут одну. Фаннинг оставалось лишь надеяться на то, что Беттани не обиделась на неё.
-Кристофер Робин, ага,- улыбнувшись, подумала она, с ещё большим интересом рассматривая Нормана.
- Что-то мне подсказывает, что ты уже примерил на меня роль Пятачка, да?-засмеялась она. В принципе она и играла Пятачка... Давным давно в школьном спектакле. Так что ей было не трудно))

+2

57

Как прошёл её день? Ну, начать, как всегда, пожалуй, стоит с самого начала, так логичней. Первый учебный день и вроде бы, казалось, даже если ляжешь поздно, то встать можно с утра безо всяких проблем, но тот, кто вбил это в голову мисс Петрелли, явно не учёл фактора алкоголя, небезызвестно как влияющего на сознание студентов. Словом, проснулась Вив под недовольное ворчание и хныканье Кассандры, которая просила свой телефон, на котором звенел будильник, "изыдеть", а минут 5 спустя, повернувшись на бок и зажав одеяло между коленями довольно засопела, несмотря на играющую на всю комнату мелодию. А вот у Лив так почему-то не получилось, хотя ничего странного в этом не было, она прекрасно знала, что если уж она проснулась, то вновь провалиться в сон и в объятия Морфея ей совершенно точно не удастся. Хотя с будильниками у неё были совершенно особые отношения - показав ему средний палец и возмущённо шыкнув, Петрелли таки села на кровати, лениво спустила ноги и начала шарить пальчиками по полу в поисках тапок, которых конечно же на месте не оказалось. Она забыла один важный фактор - это колледж, тут ничто никогда не лежит на своих местах, хотя Кэсс частенько устраивала генеральные уборки, которые в итоге приводили комнату в "линейный беспорядок" и вопли самой Доссон об этом.
В конце концов, Лив всё же встала с кровати и направилась в сторону ванной, не забыв при этом проходя мимо кровати Кассандры, стянуть с девушки тёплое одеяло - она проснулась - Лив точно знала.
А потом всё как-то закрутилось, на первую пару она удачно опоздала, но ей каким-то совершенно непонятным образом удалось незамеченной юркнуть на последнюю парту и весь урок переглядываться с Шанталь, у которой, видимо, так и чесались руки, начать какую-нибудь переписку, но их разделяло слишком много парт и ненужных ушей и глаз.
Что там было второй парой? Ответом бы послужили прищуренные глаза Оливии в попытке вспомнить, что же за предмет там был и каким вообще образом она добралась до аудитории. А сейчас и вовсе должен был быть какой-то факультатив - нужно срочно было найти кого-нибудь с её курса и узнать, что к чему, что, где и когда.
Все эти мысли девушка лениво прокручивала у себя в голове, совершенно не замечая того, что уже несколько минут просто тыкает вилкой в салат, вот Кэсс бы сейчас пошутила насчёт опохмеления. Где она кстати? Уже приступила к этому процессу и без неё?! Как не стыдно.
Лив задумчиво почесала пальцем руки, которй подпирала щёку, висок и... хорошо, что она не притронулась к еде, иначе абсолютно точно подавилась бы и провела остаток дня в медпункте.
Оливия удивлённо уставилась на бесцеремонно усевшегося напротив неё Брендона Кейнса, ооо, он тоже вчера перебрал, однако, до его уровня Лив вчера точно не того.
Ну ничего себе, отличный денёчек, это что ещё за новости? Он предъявляет ей какие-то претензии и в его голосе звучат какие-то нотки обиды? Может это у неё так похмелье странно проявляется? Девушка прищурила глаза, пытаясь понять,  в чём тут подвох, но когда поняла, что его и в помине нет... Лив удивлённо вскинула брови и лениво и монотонно произнесла:
- Ну да, я, не видно что ли? День как одно сухое пятно, ну ты меня должен понять, ты выпил ещё больше, так что бедной Дикинсон, видимо, пришлось нести тебя до комнаты, у неё такой помятый вид. Ну да, не звонила, но и ты, насколько я заметила, не отличился в этом, так что мы квиты. Как твой день? Решил сбежать от "фанаток"? Они, я смотрю, перешли на новый уровень, теперь ещё и спаивают! - она слабо усмехнулась и окинула парня каким-то безразлично-усталым взглядом, всё ещё пытаясь понять, почему это вдруг стало его настолько задевать.

+2

58

Daniel Norman
Vesper Fanning
А теперь я намерен её украсть. Прикроешь нас? Спаросил Дэн.
- Да без проблем... Бет сделала легкий жест рукой, отложив в сторону вилку. Тем более она успела заметить туман в глазах Веспер. Да и хоть Дена Бет видела всего ничего, впечатление сложилось о нем положительное. Хотя...Какое мне дело до парня, главное есть дело Весп.
-Бет, можно я возьму твою тетрадь, чтобы переписать конспект? Спросила уже собравшись уходить Весп.
-Конечно бери! Только рисовать за тебя не буду! Бет скорчила рожицу.- Мне хоть бы свое сделать! Затем уже ничего не говоря, Бет подмигнула подруге и показала знак "Ок", желая ей удачи.
Теперь Би осталось в гордом одиночестве, и могла уже без всяких проишествий закончить обед. На ее лице была все та же маска, а мысли…. Мысли тупо отсутствовали, точнее, Би просто не пускала в свою голову всякий бред, глушила голос совести или что там еще говорит.
  Девушка не спеша накалывала овощи из салата, ковыряла мясо несчастной птицы. Аппетит пропал, но все же нужно было поесть. Единственное, что ее порадовало, так это горячий чай. Девушка взяла большую чашку в руки, обхватив ее в замок. Горячая жидкость, разливаясь внутри, приносила тепло и умиротворение.
Через несколько столиков, Бет заметила Кристи с какой-то девушкой, она помахала им рукой.

+1

59

Olivia Petrelli
А видно что ли? Откуда он может знать, если за сегодня он видит её впервые? Ну или.. Ну в общем. Неважно! Откинувшись на спинку стула, Кейнс пристально уставился на девушку, слушая её со всем вниманием, что только могло быть. Что мы выяснилии? Дикинсон несла его до комнаты? Нет, это, конечно же, просто бред. Как экспрессивно она выдала все наболевшее наружу Петрелли.. Было желание её перебить, но сказать сразу было нечего, какая досада.
- Э.. - только и успел он вставить между её познавательными высказываниями в адрес Алана. Да лучше бы он вообще не подходил.. Или нет! Он все сделал правильно. Так уверял себе Брендон, пора бы уже наконец что-нибудь решить, верно?
- Ну.. Начну с того.. Что споили меня не фанатки, я сам "хорош", сказать честно. И ты уж прости, но я не знаю в чем дело! Дикинсон вроде непричем, пьян как фортепьян или баян был я, ну а она по вине.. кого-то там. Но дело даже не в этом.. Я не собираюсь сейчас обсуждать свою вчерашнюю нетрезвость, ведь ничего особо не помню.. - Алан замявшись уставился на поверхность стола и вновь, оперевшись локтями о стол, сделал глубокий вдох, подбирая слова.
- Ты уехала из лагеря.. А я не успел. Мне до сих пор интересно, ты специально, уехала не поправщавшись? Я же пришел, когда ты отъезжала! - деловито постукивая при этом кончиками пальцев по столу, Брендон нервно усмехнулся мотнув недовольно головой и потирая висок рукой.
Ему не нравилась вся сложившаяся ситуация, он был не прав, она была не права, но кто не прав больше? Вероятно, все-таки Кейнс! Это бесило еще сильнее. Ведь дать оценку своим действиям он не мог, припомнить даже момент с его нетрезвостью, он ведь напрочь не помнит что было вчера.
- Да и нет у меня фанаток, с чего ты взяла вообще? С Дикинсон мы друзья, кто там еще? - про ту блондинку он даже и не вспомнил, кажется ту куклу звали Шелли, сестру Барби. Но об этом, вероятно, чуть позже. Наткнувшись на сухой взгляд Петрелли, Брендон подозрительно прищурился, мысленно понимая, что пора принимать каки-либо иные меры. Встав из-за стола, Кейнс ловко подхватил стул, подвинув его ближе к Оливии, разговаривать сидя напротив друг друга не выходило, вывод.. нужно сесть на максимальной приближенной дистанции! Ха-ха!
- Ну Оливиииияяяяяя, я к тебе со всей душоой тут пришел... - протянуто промямлил Кейнс, нахально закидывая руку на спинку стула девушки.
- А тыы.. Я между прочим помню твои слова! подумать над своим поведением, и я теперь даже часто об этом задумываюсь. - деловито закинув ногу на ногу, Алан буквально собирался уже перелезать со своего стула на стул девушки, корча при всем при этом "непричем`ное" выражение лица.

+3

60

---)аудитория А

Вы представляете, что такое поход в столовую в первый день учёбы в колледже? Это как ритуал - первый раз, понимаете? Как первая пара в новом классе, ответ на уроке, первый поход в таулет в колледже (в конце концов).. Но, остановимся на столовой.
Ты первокурсник и ты уникален в этот момент тем, что цвет занавесок на окнах ещё не приелся твоим глазам, и столы и стулья для тебя ещё такие незнакомые, и ты не вкурсе "где чьё место" и можешь ненароком занять столик негласно закрепленный за каким-нибудь матёрым старшекурсником...
В общем Клементина, которой таки пришлось смириться с тем, что аудиторию на время перерыва лучше покинуть, была сейчас наполнена этим ощущением "нового", осторожно осматривалась по сторонам. Успех настиг её в самом начале поисков (а ведь искала хотя бы одного знакомого) - поправив на плече сумку, девушка, стараясь улыбаться как можно естественней (особенного старания не требовалось, просто Клем очень хотела, что Мэй поняла, что Ковальски ей рада), Клементина подсела к своей знакомой.
Mey Yang
-Привет. я к тебе.. - девушка неуверенно посмотрела на свой поднос, который она несколько минут назад загрузила едой. Похоже, она несколько переоценила свой аппетит..
-Ммм, как твой первый день? - это был стандартный вопрос который ну просто нельзя было проигнорировать.

+2

61

Джилл вяло ковырялась в тарелке с салатом, бросая лунные взгляды по сторонам. Аппетит куда-то улетучился, стоило ей разобрать состав, выбранного ею наугад, салата. Там, как назло, была брокколи, которую девушка просто на дух не переносила, поэтому еще немного поковырявшись, она угрюмо переключилась на первое, попутно сделав пару глотков колы. Слишком много мыслей в голове вертелось, чтобы получилось хоть одну ухватить за хвост. Отъезд был таким стремительным, что сейчас ее постоянно преследовало ощущение, что она что-то забыла. Да и опоздание Кристи уже вполне заслуживало приличный нагоняй. Но ведь Это Кристи... и этим все сказано.  Она была из тех людей, с которыми договариваешься о встрече и вынужден 10 раз напомнить об этом, дабы быть уверенным, что та не забудет. Джилл усмехнулась своим мыслям. Восс была единственным человеком, способным понять ее настолько, насколько даже она себя не понимала и всегда, всегда была настоящим другом, что Джилл особо ценила. Жизнь с отцом, который всегда твердил, что людей надо использовать и что доверять можно только самому себе, конечно сделала ее очень недоверчивой, но тем не менее не отбило дружеские качества. Скорее наоборот. Это заставило девушку особо ценить дружбу и инстинктивно различать обман от искреннности и настоящего желания помочь. И Крис была именно тем человеком, которая любил ее несмотря на все ее недостатки так же как и она ее. И вот, стоило вспомнить свою подругу, как она тут же появилась на горизонте с самой очаровательной улыбкой из своего ассортимента: - Привет-привет! – Привееет..ну наконец-то!!!... с облегчением отозвалась Джилл, подняв глаза на подругу. Девушки обменялись приветственными поцелуями в щеку и Восс не приминула поинтересоваться: – Какие люди, нынче даже самостоятельные, папаша так и не звонил? -  заняв свободное место за столиком напротив Джил, девушка сложила руки на ровную поверхность стола и с улыбкой уставилась на подругу, та усмехнулась, отодвигая поднос чуть подальше от себя: Да-да вот и такое бывает,самостоятельные... с неким удовольствием повторила Джи  и покачала головой: Нет, папа продолжает играть в молчанку, но это ненадолго, все-таки наступит момент, когда он признает, что был не прав.. Джилл  с чувством взглянула на  подругу: Крис, ну  ты же знаешь, как никто другой, как давно я хотела этой свободы воли и вообще самостоятельности..у меня такое ощущение, что с меня только что сняли наручники.. она весело подмигнула Кристи: И теперь боюсь никто не заставит меня отказаться от этой свободы...нас ждет нема-а-ало пркилючений, подруга! Девушки подговорчески захихикали и Восс поинтересовалась: -  Как тебе здесь? Ты знаешь,тут очень неплохо...кивнуа Джилл с улыбкой оглядываясь в подтверждение своих слов: Люди тут очень приветливые, думаю, мне здесь ой как понравится, девушка снова взглянула на подругу и широко улыбнулась: а еще я очень рада, что мы снова вместе, как когда-то, в школе. Не по мне эта юриспруденция..так рада что сбежала оттуда.. А ты как тут? Обжилась?

+1

62

Нико усердно налегал на свой стэйк, перекидываясь фразами с Мелиссой. Одновременно он изучал взглядом окружение, а было на что посмотреть! Вот мимо столика, за которым сидели Нико и Мелисса, прошла девушка, увлеченная своим телефоном. Нико провел ее долгим взглядом, как говориться, чуть шею не сломал. Ух какая бэйба! Говорил в нем бесик. Нуда, Нико не ангел, никто этого и не говорил. Определенно, мне здесь нравится! Сделал выводы Нико и ехидная улыбка расплылась на его лице. Да, он всегда был корректен с девушками, но это не означало, что он моногамен, тем более, клятву верности от него еще никто не слышал.
Покончив с обедом, Нико откинулся на спинку стула и вытянул ноги вперед. Да уж! Жизнь прекрасна! Все так же наблюдая за девицами, констатировал факт парень, потягивая колу из высокого стакана. Хороший обед всегда располагал парня, хочешь вызвать огнь на себя, попадись под руку голодного Ардженто, а сытый он был как чеширский кот.
Но совесть  начала толкать его в бок и напоминать, что впереди есть еще пары. Нико от прекрасного переключил свои мысли к тяжелому, то есть учебе.

0

63

Vesper Fanning
Пятачка? усмехнулся Дэнни, отвешивая прощальный поклон Беттани и увлекая Веспер за собой по проходам столовой, крепко стиснув её ладошку в своей: Уж лучше будь Винни Пухом. Люблю мишек. Он флиртует? Возможно. А возможно - рефлекс. Или.. Фэннинг реально похожа на медведя? Вряд ли.
Эту странную парочку провожают взглядами полколледжа. что поглощают сейчас пищу в столовой. Невероятно. Заучка Веспер заарканила новенького красного молодца. Это же ... Возмутительно! Да. Весп придется прочитать пару мантр, чтоб избавиться от всех этих летучемышиных сглазов, что витают сейчас вокруг нее.
>>> Озеро.

0

64

Edward Ryan

Правда или нет? Единственное, о чем сейчас думала Летиция. Ее словно раздирали две стороны, положительная и отрицательная. Одна говорила, не верь слухам, верь людям, а другая же наоборот, ты что, тебя унизили, предали, обманули, вмажь ему хорошенько!
И почему все происходит со мной? Видимо доигралась... Интересно, а знакомство с Джоном, так не обернется?
Летиция стояла и смотрела в глаза Эдварду. Она видела тот же взгляд, что и вчера, ни малейшего намека на сомнение, страха перед встречей, ничего подобного не было.
На некоторое мгновение, Летти словно отключилась от реальности и застряла в выдуманном мире, где она строила мечты на будущее. Сейчас она там видела себя и Эда, но совсем в другом амплуа, чем сейчас. Но задумчивость разрушил ответ Эдварда на вопрос Дюпон.
- Да все, в общем-то, неплохо...А у тебя как?
И тут, словно что-то перемкнуло в голове девушке. Ее глаза наполнились злости, а руки сжались в кулак. Но тут она вспомнила заветную фразу: "Месть- это блюдо, которое нужно подавать холодным..." И тогда она с огромным трудом умерила свой пыл.
Немного приподнявшись на цыпочки, Летти подтянулась к лицу Эдварда, и нежно коснувшись, его щеки, она сладко прошептала:
- Я рада, что все хорошо...- и Летти сделала не большую паузу, затем продолжила,- Вот только, зачем делать мне больно?
Отойдя на шаг от Эдварда, Летти замахнулась рукой со всех сил и вреза ему пощечену...
- А каково тебе сейчас? Больно? Вот представь, что чувствую я!- немного запыхавшись, проговорила Летиция, а на глазах появились слезы, но в силу своей сдержанности, она ссмогла не расплакаться.
- Решил поиграть? Ну уж нет, играть могу только я! Я не позволю, вытерать об себя ноги!
Летиция готова была снова ударить парня, но сдержалась, ладонь и так горела огнем, уж очень сильно она ударила его.
- И кто ты после этого? Кем ты меня выставил перед всем Моргано? Спасибо тебе!
И не оборачиваясь, Летиция побежала к выходу. Остановившись в дверях, она обернулась и сказала:
- Что смотрите? Цирк-шапито приехал? Эх, вы! Лишь бы посплетничать! А до людей вам, с высокой башни наплевать!
Летиция выбежала из столовой, оставив подругу и все свои вещи за столиком…
Летти выбежала из корпуса на улицу, и села на ближайшую лавочку.
Почему же все так жестоки? Лишь бы обсудить других! Кому понадобилось писать в блоге о моей личной жизни??? И найти его никак нельзя… Ох, была бы моя воля! Я бы… Да что? Только говорить могу… А сама слабачка, не смогла сдержать себя в руках и выяснить все спокойно… Нет же, нужно было показать свою силу! Молодец, Летиция! Пять баллов… А Эдвард? Тоже хорош! Не, это надо так придумать! Уйти от беременной девушки! Глаза бы мои тебя не видели! Что будет дальше, она не знала. Время покажет.

Отредактировано Laetitia Dupont (2009-09-25 19:46:09)

+1

65

Mey Yang, Brooke Cherry
-Оу, неуверенно да? - рассмеялась Клем, ободрённая столь приветливой встречей, - я пока не умею..
- Приветик девчонки! Я Брук. Можно к вам присоединиться?
-..вот так вот не сумею, - продолжила Клем, усмехаясь. Быть бодрой и радостной, с горящими глазами.. Хотя нет, у Клементины глаза тоже горели, но это был некий потаённый свет, свет ожидания, а не как у новой девушки - страсть и решительность, - присоединяйся. Я Клем..
Вот и ещё один ритуал первокурсника - знакомства. Когда ты чуть более весел, чем обычно. И шутишь чаще, и речь твоя более развёрнутая и насыщенная всякими "интересными" фразами и цитатами - желание понравиться, а главное - запомниться. И не нужно пытаться убедить нас в том, что тебе не важно, что о тебе подумают остальные. Первокурснику важно - это аксиома.
-А я опоздала на первую пару, - продолжила делиться новостями девушка, - сама не знаю, как это получилась. Но у нас была философия и учитель там вроде понимающий, да? - (с надежой) - расскажи вообще про учителей.. К кому какой подход нужен..
Шум голосов отвлёк девушку. Нет, это не просто громкий смех или разговор – ярко выраженная истерика в голосе. У всех присутствующих, словно повинуюсь невидимому кукольнику, голову повернулись на эти интонации. И звук пощёчины.
Летиция.. - всплыло имя этой девушки в голове у Клементины. Её однокурсница.. Да, точно она. Ковальски с вежливым интересом наблюдала за развивающейся сценой. А после громкой фразы про "цирк шапито" (нет, это действительно было громко и красиво сказано. Клементина оценила эту эффектную концовку скандала), вновь вернулась к подносу с едой и своим собеседницам.
-ммм.. ну ладно, - не стала комментировать это Ковальски. Да и признаешься разве, чта сцена не очень-то тронула нашу застенчивую тихоню, а может быть даже (по секрету признаюсь) в глубине души зашевелился червячок удовлетворения - мол, не со мной это всё происходит и ладно.
- А у тебя, как, все хорошо? Никто не приставал?
-о Господи.. нет пока, - отмахнулась девушка, - лучше спросить у Брук, а? - усмешка, - я вон с девушками не ахти как на контакт выхожу. от парей просто спасаюсь бегством, - смешок.

+1

66

Сегодня 28 сентября 1997 года, 11 часов утра. В парке аттракционов, рядом с Карпатским горным хребтом, машина, производящая тянучку, производит тянучку. В тот же миг Феликс Лербье, сидя в сквере, обнаруживает, что число нервных соединений в человеческом мозгу превышает число атомов во вселенной. В это время у подножья собора Сакре-Кёр монахини отрабатывают удар по мячу. Температура 24 градуса Цельсия, влажность 70%, и атмосферное давление 999 гектопаскалей. Ну а мы вернемся сюда, и понаблюдаем за вон той девушкой. Именно та, с рыжей копной волос, с веснушками на щеках, и с немного натянутой, но лучезарной улыбкой на лице. Отбросив все слова о том, какие эмоции бушевали и вызывали цунами внутри ДанКувер, мы расскажем как она быстро надела маску "А-ля, а у меня все прекрасно и хорошо". И никакая сволочь больше не начнет ее грузить, или воспоминания из прошлого появляться вдруг перед носом и целовать..
Ноги сами повели обратно в столовую, ну как же, от такого стресса всегда хочется есть. Набрав себе на поднос кучу еды, которая к сожалению пропадет, так как до конца съеденная не будет, Джу нашла свободный столик и приземлила свою пятую точку на стул. Посмотрев на гору продукта питания, девушка сразу расхотела есть, решив, что потом будет сложно поднять не то что руку, а мизинчик на ноге. Поэтому она взяла в руку яблоко, так для вида, вдруг начнют выгонять со столика. Хотя фиг ее стащишь отсюда.

+1

67

Большая перемена. Есть время на обед, но нет денег. Мельком взглянув на часы, отмечая, что до начала следующей пары еще уйма времени, Донна все же решает пойти в столовую. Она неспешно подходит к массивным двустворчатым дверям, останавливается и какое-то время роется в сумке, ремень которой переброшен у нее через плечо. Потом, не найдя, по всей видимости, то, что искала, Маршалл рассеянно осматривает свои карманы и, наконец, в заднем кармане джинсов находит мятую пятидолларовую купюру. На лице светловолосой студентки расцветает улыбка, и она уверенно входит в светлое помещение, заполненное студентами и запахами горячих обедов, свежей выпечки и конфет. В кармане у Ди, среди фантиков, лежит жвачка, и девушка, нащупав ее пальцами, вытаскивает жевательную резинку из кармана и не мешая отправляет в рот.
Она стоит посреди столовой, вертя головой во все стороны, думая, куда бы ей сесть. И тут, за одним из столиков, она видит Джуно – лучшую свою подругу и тотчас же направляет к ней, улыбаясь во все свои тридцать два зуба.
- Я тебя обыскалась, – сообщает она подруге, присаживаясь за сто прямо напротив нее. - Как прошел день? – Спрашивает блондинка, а сама тянется к сумке, за гамбургером, купленным с утра. Достав его, Ди откусывает большой кусок и с набитым ртом продолжает:
- Рассказывай все.

Отредактировано Donna Marshall (2009-09-25 22:52:26)

+2

68

За все это время Джу медленно, очень медленно кусала яблоко, и теперь с таким же темпом его жевала. Оно было немного кислое, но ей это нравилось. Вообще она любит все, что либо очень острое, либо очень кислое. Странно? Совсем нет. Наступил момент в голове ДанКувер, когда мыслей вообще не остается, и она уходи в себя, в свои мечты, жалко, что там не прыгают розовые пони и не летают бабочки без противных усиков. От страны грез ее отвлекали ее личная заноза в заднице, а именно Донна. Ох Боже мой, это наверное, одна из немногих, которая может понять Джун со всеми ее тараканами. Есть еще одна особа, по имени Брианна, но та такая же, с протекшей крышей над головой. - Привет, студент-девушка подняла руку, но сразу опустила, так как после спорта тело все ныло, и как раз только сейчас это было ощутимо.
- Тебе рассказать все, или можно опустить некоторые моменты?-но поняв, что не отвертеться, глубоко вздохнув, Джу начала говорить на одном дыхании:
- Тут учится Доминик Велинг. Помнишь я рассказывала о козле, который изомнил из себя королем всего белого света, и моя первая неудачная любовь. И я еще не хотела говорить его имя? Так это он. Я его тут встретила, и этот эгоист поцеловал меня. Ты представляешь. А потом утащил на футбольное поле, и мне пришлось пилить оттуда минут десять точно, а ноги у меня оооочееень болят. Так о чем это я? Ах да..Принес меня значит на это поле, и начал мне рассказать сказки. Как он сожалеет о сделанном, и как он изменился. И предложил снова быть вместе. Но этого не произойдет!! НИКОГДА! -все это сопровожддалось обильными взмахами рук, и ДанКувер даже не заметила, что почти съела все яблоко.

+1

69

Двери открываются пинком, и с грохотом захлопываются. Боже, как она сейчас зла. И все этот Блэк, вот это надо же было устроить себе праздник походом в библиотеку. Думала спокойно себе напишет конспект, и смоется из пыльного помещения, где среди стеллажей ползает библиотекарша, похожая на тортиллу. Чертов разговор, не имеющий никакого смысла и выводов. Просто испортили друг другу настроение, точнее Блэк испортил. Его заслуга. Прогулка за хавчиком продолжалась, и вот уже набрала себе всего и вся, как обычно. Вот сейчас как сядет, нажрется и лопнет. Отличное завершение сегодняшнего дня. Волосы развивались на ветру от скорости. Наконец притормозив оглядела столики взглядом, ей вроде почудилось, или она видела Блэка два раза? Наверное Бри точно пора есть, иначе скоро везде будут одни Блэки. Резко развернувшись, что бы не видеть наглую харю Тони, ненароком заметила Джун в компании с какой-то девушкой. Буквально пролетела с этим подносом через столики и вот, опля. Она уселась рядом с подругой, толкая её в бок.
-Подвинься. Разселась тут. Это яблоко? Вкусное?-Бри с серьезным видом выхватила фрукт и сделала укус, довольно смачный. Отдала обратно, старательно пережевывая кусок. -И плавда вкуснае. Нам нам. То есть ням ням.-проглотила чертово яблоко и повернулась к незнакомке, протягивая ей руку.
-Брианна Стоун, можно просто Бри. Подруга моей подруги, и моя подруга то же.-улыбнулась, наконец вернулась к намеченному обеду. Взяв в руки вилку, начала усердно поеать салат, левым глазом посматривая на девчонок.
-У всех настроение под названием "жопа", или только у меня? Кстати всем приятного аппетита.-Бри обернулась и ненайдя глазами Тони, облегченно вздохнула. Даже салат показался вкусным.

+2

70

- Все, – кивает Ди Ди, и Джуно начинает рассказ. Маршалл, поглощенная процессом поглощения пищи, слушает сначала вполуха, но, когда интонации ее Джу резко меняются, блондинка прислушивается к словам ДанКувер. И слушает ее очень внимательно.
Маршалл бы следовало изобразить на лице сочувствие или, как минимум, заинтересованность, а Ди Ди вместо этого улыбается во весь рот. Потом, правда, спохватившись, она перестает улыбаться, кусает тонкие губы и переводит взгляд с собственного почти съеденного гамбургера на рыжеволосую подругу.
- Да ты что? – Восклицает она с неподдельным удивлением и прижимает ко рту свою маленькую ладошку.
“А что?” – Удивляется. “Что в этом такого?” Но быстрый взгляд, брошенный на ДанКувер, помогает девушке ответить на ее же собственный вопрос. “Для нее это действительно важно.” – Донна ошарашено констатирует про себя очевидный факт. И ее вновь захватывает то странное чувство, которое она так часто испытывала в детстве: не понимание – кажется, она давно уже научилась понимать людей, но в такие минуты она снова чувствует себя другой, чужой.
Маршалл никогда не считала романтические отношения чем-то важным, чем-то, из-за чего стоит переживать. Ей не понять – и это она прекрасно понимает. “А значит,” – думает светловолосая, - “придется притворяться. Снова.” Обреченно вздохнув, Ди, вновь поднимает глаза на рыжую, а после переводит взгляд на яблочный огрызок, который подруга держит в руках.
- Могла бы и мне оставить, – говорит она обиженно, а сама улыбается подружке. Наконец, она произносит: - Доминик Велинг? – Медленно, растягивая буквы, как будто бы пробуя незнакомое имя на вкус.
Незнакомое ли? Донна хмурит лоб, пытаясь вспомнить, где она могла слышать это имя – она почти уверена, что слышала его прежде.
- Доминик Велинг? – Переспрашивает Маршалл у Джуно, - Велинг – тебе бы пошла эта фамилия. – Шутит она, чтобы ее вопросы не вызвали вопросов у ДанКувер. - А что если он действительно изменился? – Ухмыляясь, спрашивает Донна у рыжеволосой, хотя сама прекрасно знает, что люди не меняются. НИКОГДА.
Теперь она может отнять свое внимание у Джу. Ди Ди поворачивает голову к подсевшей за столик Брианне и нарочито серьезным тоном задает подряд несколько вопросов:
- Ты пьяна? По кайфом? У тебя амнезимия? Тебя по голове не били? Или, может быть, ты заболела свиным гриппом? Была на каникулах в Англии или Мексике? – На секунду блондинка замолкает, чтобы набрать в легкие воздух, после чего продолжает, - или у нас в колледже новый флэшбом – приколи Маршалл? – Ди вопросительно поднимает бровь. Ее лицо по-прежнему серьезно, однако, через мгновенье она уже заливисто смеется, хватаясь за живот…

Отредактировано Donna Marshall (2009-09-25 23:44:58)

+1

71

Когда Джу закончила свою триаду о том, как все мужки падонки, она посмотрела на подругу, - я тебя сейчас задавлю взглядом. Ты знаешь, что из тебя хреновая актриса? Могла бы сделать вид, что тебе на самом деле интересно-нет, ДанКувер не обижалась, зная скептическое отношение Ди Ди ко всяким родам отношений. В отличии от нее, рыжая была более эмоциональной, и любила делать интрижки, играть с людьми, ну хоть что то делать. Жизнь с парнем- седьмое небо, а с парнями-рай. Но сегодня это было немного ниже плинтуса, но это не важно, ведь сейчас в столовой находится миллион миллион милион разных видов молодых людей, даже вон тот, за крайнем столиком, со змеином взглядом, и татуировкой на всю руку-не хватало кольцо в носу, как у быка- мог хорошо занять время. Джуно улыбнулась этому...мужчине, и перевела обратно взгляд на подругу, как вдруг подсела вечно жужжащия, говорящие, издающие разные звуки Бри. Ох как она любила ее.
- Моя задница даже половину стула не занимает! Ишь ты, пришла тут. Вот сейчас как...как..-девушка задумалась, что она может сделать со своей подругой, как Донна Роза начала говорить, нет, нести такой бред, что Джуно разбавила гул столовой своим очень громким и очень звонким смехом, из глах потекли слезы-да, это такая особенность- а в животе начались колики. - Бри,  Ди находится в ненормальном состоянии, это должно пугать?  -теперь ДанКувер сидела в той компании, где нельзя было оставаться грустной или злой, или раздраженной. Это можно назвать "Клубом бредовых людей"

Отредактировано Juno DanCover (2009-09-25 23:42:20)

+2

72

Бри спокойно себе поела салат, надеясь что Ди спокойно воспримет шутку, так нет же, началачто-то бормотать о всяческих болезнях и прочей ерунде, что блондинка почти подавилась. Запиваявсе минералкой, начала спокойно ржать, успокоившись брызнула на неё минералкой.
-Остынь бульдозер. Разошлась. И что еще за прикол Маршалл?? Опять комиксов начиталась? Или мультиков насмотрелась. Хотяяя...Спанч Боб рулит. Знайте все.-улыбнулась и отправила в рот еще одну порцию салата, заедая куском хлеба. Желудок приятно заурчал принимая свою порцию жизненной силы. Посмотрела на девчонок и почувствовала себя спокойно, все таки дружба есть, ну у них точно.
-А ты чего расслабилась? Я там краем уха что-то слышала про Велинга. Сойдетесь вы или нет, но хочу сказать, что целуется он классно, нечего не скажешь и думаю ты со мной согласишься. Так что смотри, упустишь, кому-то счастье достанется. А вообще ты правильно поступаешь, к черту. Если сильно нужна, еще не раз попросит вернуться. И вообще я ем, а ты тут про Велинга. Ща как начну про Марьяно, или про Блэка. Выбирайте из списка.-все таки с ними было легко. Например Джун не расстроилась, когда узнала, что Бри тоже встречалась с Ником, но ведь это было давно и почти не правда. Сейчас у блондинки хватает забот, некогда вспоминать и грезить прошлым. Бри ненароком взглянула на телефон.
-Джун... Нам скоро в студию, сегодня я тебя рисовать буду. Что бы не дергалась. Хотя можешь состроить рожицу, так живее будет. И вообще прекрати жрать всякую фигню, что это за бутерброд? В столовке хавчика мало? Займусь когда нибудь тобой, дождешься.-улыбнувшись Бри доела этот вечный салат и сделала пару глотков воды. Краем глаза заметила Мэд и вздохнула, все не могут они нормально столкнуться и поговорить. Вот сегодня черт знает будет ли блондинка ночевать в комнате, еще одно свидание с Марьяно.

Отредактировано Brianna Stone (2009-09-26 00:26:21)

0

73

- А ты могла бы сделать вид, что я хорошая актриса, – легко парирует Ди и снова принимается хохотать, запрокидывая голову назад. Но, услышав обращение Бри, резко перестает смеяться. Донна вздыхает, меряя Брианну оценивающим взглядом: словно пытаясь решить, издевается ли она или нет. И вздыхает снова, когда понимает, что нет, Стоун не издевается и не шутит, она действительно не знает. Тогда Ди ее поправляет: - Флэшмоб, – устало произносит блондинка, закатывая глаза. - Ты правда не знаешь? – Тихо бормочет Ди. Она не ждет, что Брианна ответит на этот вопрос.

Велинг. Маршалл обращается в слух. Про Доминика Велинга она практически ничего не знает – упущение, но Дебби собирается исправить его в ближайшие пару часов, благо, что на следующую пару ей идти не обязательно.
“Велинг. Классно целуется. Любит художниц или всех подряд – нужно будет уточнить.” – Заметки в голове, на будущее.
Донна потирает ручки. - Про Марьяно, и про Блэка, – ухмыляется она. Сейчас, кажется, Бри выложит ей информацию, которую можно будет использовать в новой статье или еще как-то – не пропадать же добру. Только упоминание о предстоящем занятии в студии для Бри и Джу несколько расстраивают светловолосую – ей ведь не придется идти с ними.
“Похожу. Осмотрюсь.” – Пытается она себя успокоить, но отрицательно качает головой. Чтобы отвлечься от неприятных размышлений, Донна переводит все свое внимание на белокурую бестию, внимание которой занято… “Кем?” Проследив за взглядом подруги, Ди понимающе кивает. А потом, как ни в чем ни бывало, интересуется:
- На кого ты смотришь? – И сама, с фирменным прищуром, смотрит на будущую художницу.

Отредактировано Donna Marshall (2009-09-26 00:25:29)

0

74

- Да, дождаться свободы это конечно одно, но не стоит же  сразу срываться с катушек, а то знаешь, твоё "немало приключений" звучит немного устрашающе, но ммм.. так заманчиво, -  усмехнувшись, призналась девушка, вспоминая туже самую школу. Чего там  только не было, в какие ситуации не влипали, что и говорить.. где они только не успели побывать, но, всё это великая тайна aka  компромат на них же, так что без всякой конкретики. Правда за последний год многое изменилось, конечно же новые друзья, знакомые, разные учебные заведения... но, вот, как оказалось и это не всё, и продолжение не заставило себя ждать. - Какие планы на потом? Кстати, сколько у тебя пар ещё осталось? - подруги продолжали шутить просто разговаривать на все возможные темы, которых было предостаточно, попутно перекочевав к теме и самого "Моргано". - А я рада что ты здесь, че-еестно. Нужно было тебе сразу сюда поступать, но и так не плохо.  - в очередной раз усмехнулась Крис, и окинув взглядом помещение заметила Бет, сидящую в компании своих однокурсников. Девушки приветствующе помахали друг дружке ручкой, и Восс немного извиняющие  улыбнулась, пожав плечам, мол, не специально я всё это. А всё спрашивается из-за  чего? Да память как всегда. Ведь и с ней она договаривалась встретиться, правда, немного раньше, что-бы дать оценку её работам.. Ну да ладно, в следующий раз.
- Кстати, вот нечего гнать на юриспруденцию и тра-ля-ля. Твой отец  правильную речь говорит, просто подхода к тебе он не знает, нужно было с детства правильно на путь истинный наставлять, а не сейчас, поздновато немного пробовать всякие методики перевоспитания, - с легкой усмешкой, вовсе не желая обидеть или чем-то зацепить Джилл, проговорила Кристи.  -  Между прочим, перед самым отъездом сюда, ещё в ЛА, меня посетила такая грандиозная идея ,написать свою книгу - "Путь к успеху by Christy Voss".  Как ты думаешь, сразу стоит писать книгу, или же добиться успеха? - теперь же девушка начинала просто дурачиться, но что поделать, любила она такое, строить планы, касающиеся её будущего.. размышлять на счет карьеры, и даже не смотря на плохое посещение некоторых лекций, к своему обучению она относилась дольно-таки серьезно.  - Я уже даже вижу эту книгу. Обложку. Не поверишь, даже знаю, к кому можно будет обратиться за иллюстрациями, да и вообще, осталась всего лишь малость - написать её, - весело подмигнула она подружке.

0

75

Джуно толкнула Бри локтем, услышав заявление о том, что Ник хорошо целуется. - Хееей, притормози, зеленоглазое такси. Мне кажется, что он... Я конечно все понимаю, но я.. -девушка посмотрела на подруг, которые уже не слушали ее. - А еще я вчера убила человека и  попробовала наркотики, и напилась в такууую зюзю, что проснулась с незнакомым парнем. О..Да? Вы мне сочувствуете? Спасибо, девочки, ЧТО меня слушаете.- Джу ударила кулачком об стол, но даже это не привлекло внимание Бри и Донны. Прекрасно ДанКувер начала осматривать всю столовую, пытаясь вычислить кого-нибудь мужского пола, желательно без девушки, и не по  имени Доминик. - Что ты говоришь?-Джу сама не заметила, что Стоун обращается к ней. - В смысле? Куда?! Меня рисовать?!-глаза округлились, а на лице застыло выражение " Твою мать, я забылаааа" и на зло подруги, рот откусиа огромный кусок бутерброда. Она вообще не понимала, как та может есть одну зелень, как в корову то еще не превратилась, вечно жующее что-то зеленое.- И лучше расскажи про Марьяно. Он более страстная натура..Аррр-Джуно рыкнула, и сморщила носик. - И не смей ничего говорить Ди, пока она мне не вернет  мои туфли, взятые несколько дней назад. Кстати, они хотя бы в приличном виде? -хотя этот вопрос не нуждался в подробном ответе. Это уже, как аксиома "даешь вещь Ди ди, ты ее обратно не жди" - И еще, мы сегодня вечером пойдем куда-нибудь? м?-у самой рыжей были наполеоновские планы, конечно не совем отрегулированые, но полные веселья и роскошных действий

+1

76

Ему не нравилась вся сложившаяся ситуация, он был не прав, она была не права, но кто не прав больше? Ей, конечно же, казалось, что она сама, но хотелось винить во всём его и кричать об этом с Пизанской башни, понимая, что ещё чуть-чуть - и земля, лицом в неё, а потом ещё ниже. Оливии казалось, что она попала в какое-то подобие зыбучих песков, потихоньку, как говорится, медленно, но уверено, она увязала во всей это консистенции неправоты своей и его.
О чём он говорил? Что значит специально, что значит не попрощавшись? По мере произнесения Брендоном изумляющих своим смыслом слов, складывающихся в не менее шокирующие предложения и фразы, глаза у Петрелли округлялись всё больше и больше. Но под конец... Что значит он пришёл? Неужели её отец тогда оказался прав, сказав, что её кто-то окликнул? Но она же тут же чуть ли не выбежала из машины и там никого не было! Вот только подозрительно шуршал и шумел асфальт, словно от шагов. Но тогда что же это получается... она зря так усердно пыталась выбить его из своей головы и из сердца?! Зря? Эти все усилия были зря? Но ведь у неё почти получилось... однако, разучиться можно в сотню тысяч раз быстрее. Ей - да. Его - да.
Она молчала, немного не понимающе и, будто не веря, вглядывалась в его глаза. А он уже придвинул стул и теперь сидел рядом с ней. Такое знакомое и протяжное "ну Олиивиия", словно у маленького ребёнка отобрали любимую игрушку и дразнят, показывая её, но не давая в руки, не возвращая хозяину. Рука на спинке её стула и... её как громом поразило. Лив почему-то резко дёрнулась, как от удара по лицу, как от пощёчины. Инстинкт самосохранения? Вполне возможно и очень похоже, ведь он уже почти "убил" её однажды.
- Это в тебе всё ещё алкоголь говорит? - недоверчиво спросила она, вопросительно вскидывая бровь. - Да, ты изрядно перебрал в таком случае. Или может горячка? - она коснулась холодной ладонью его лба, словно проверяя температуру. Зря и очень опрометчиво. От самых кончиков пальцев вверх по ним, дальше по ладони и потом по венам прошёлся какой-то электрический заряд, и девушка тут же отдёрнула руку, будто обжегшись. Да, он обжигал и оставлял шрамы. Они до сих пор на её теле.
Лив медленно отстранилась от Брендона, она даже и не заметила, как всё стало настолько близко. Нужно бежать, бежать от новой боли. Почему-то мысль о том, что Кейнс действительно мог измениться, Вив не брала в расчет, боялась прогадать и ошибиться.
- Пошли, опоздаем на факультативы, - она сказала первое, что пришло ей в голову, совершенно не зная, сколько сейчас времени и каков процент возможности опоздания и поднимаясь из-за стола.

+2

77

Edward Ryan
Laetitia Dupont
Было ток приятно наблюдать за тем, как подруга расцветает на глазах. Значит, и у нее в сердце есть кто-то, кому она будет дарить себя и свое время. Ну как на это могла бы не среагировать Мэди? Она улыбнулась Летти и даже почти решилась обнять ее в знак одобрения, но так и не обняла. Сама не знала, почему...
Затем, девушка решила порыться на официальном сайте Моргано. Мэд скептически была настроена относительно блогов и он-лайн дневников, так что свой так и не завела. Но успела зарегистрироваться. Как не странно, ник выбрала руководствуясь пристрастием к целому циклу фильмов. Фанатка, что еще скажешь...
Только вот содержимое одного из блогов повергло в шок не только Летицию, но и Мэдисон. От удивления у нее чуть челюсть не достигла пола. Она читала и не верила, что люди способны на такую подлость. И разве кому-то вообще интересно такое читать? Мейер не принадлежала к той касте людей, которые спешили лезть в чужую личную жизнь и строить предположения о будущем развитии тех или иных отношений.
Ужас! Куда мир катится?! Либо людям настолько нечем заняться, либо...
Пока Мэд старательно переваривала все, что несколько мгновений назад предстало ее взору, Летти уже и след простыл. Оторвав взгляд от дисплея, она проследила за подругой. Та подошла к парню, который, предположительно, и являлся тем самым Эдвардом. Разговор начала Летти. По губам читать Мэд еще не научилась, но где-то в подсознании отметила, что следует потом на курсы записаться. Пока ничего понятно не было... Еще смущал тот факт, что многие, восседавшие за столиками и, казалось бы, увлеченные своими делами, тут же устремили взгляды в сторону парочки. Мэди старалась сохранить хладнокровие и не реагировать, но внутри все сжалось.
Не знай она характер Летиции, даже бы не следила за происходящим. Но от подруги можно было ожидать чего угодно... И сейчас, когда она активно жестикулировала и...
Это была пощечина?..
Мейер своим глазам не поверила. Ее будто молнией шандарахнуло. Несколько секунд она, как завороженная, смотрела куда-то в сторону. Затем, понемногу придя в себя, она нервно сглотнула и снова уставилась на подругу. Та поспешила удалиться из столовой.
Посчитав своим долгом последовать за подругой, Мэдисон сначала написала кое-что в блоге со свежими сплетнями и, схватив свою сумку и вещи Летиции, она прикрыла ноутбук и тоже поспешила к выходу. Проходя мимо Эдварда, взглянула на него так, будто хочет испепелить и четвертовать одновременно. И это все на виду у благодарной публики. Редко кто удостаивался такого взгляда в исполнении Мэди. Да и мало кто догадывался, что она на такой взгляд способна.
Выскочив из столовой, она нашла Летти и села рядом, приобняв за плечи рукой.
- Что случилось?.. Что он сказал тебе?.. Он тебя обидел?.. Если да, то с ним разберутся!.. Уж поверь мне, я безнаказанным не оставлю того, кто смеет обижать моих друзей!.. - Уверенно заявила Мэд.

+2

78

Продолжая шутить и подкалывать друг друга, что делали практически постоянно, девушки, наконец, перекочевали к теме и самого "Моргано". - Какие планы на потом? Кстати, сколько у тебя пар ещё осталось? -эм..ну если не ошибаюсь,то еще две пары... задумчиво протянула Джилл, подперев свой острый подоборродок кулачком и неторопливо окидывая взглядом присутствующих в кафетерии. Надо будет еще проверить... а следующий вроде будет конкурс портретистов...Честно говоря рисование люблю, но лучше уж попозирую, все-таки до профи мне далековато. задумавшись, девушка не заметила, как начала бубнить себе под нос и тряхнув головой, перевела взгляд на подругу и улыбнулась: Надо хотя бы пару дней чтобы освоиться.. Все так не привычно.. Но ничего..где наша не пропадала?.. Да, благо оптимизма ей не занимать.  - А я рада что ты здесь, че-еестно. отозвалась подруга: Нужно было тебе сразу сюда поступать, но и так не плохо.  - в очередной раз усмехнулась Крис, да, ты права, но сама знаешь, что после смерти дедушки с отцом стало тяжелее спорить, но главное ведь что я теперь тут... Кстати...что там по комнатам? у тебя уже есть соседка?..подмигнула девушка. Как всегда девченки не преминули чтобы маленбко да поспорить, обе ведь были упрямые до ужаса. - Кстати, вот нечего гнать на юриспруденцию и тра-ля-ля. Твой отец  правильную речь говорит, просто подхода к тебе он не знает, нужно было с детства правильно на путь истинный наставлять, а не сейчас, поздновато немного пробовать всякие методики перевоспитания,  - с легкой усмешкой  проговорила Кристи.  Да и вообще, мне кажется что я сама незнаю чего хочу.. Вот пошла я на искусство и слегка растерялась. Чего я хочу? пожала плечами Джилл и опустила глаза на салфетку, снова задумавшись:  В общем-то в  своем университете я уже пробовала играть в драмкружке, подумываю и тут записаться в него.. А ты нигде пока тут не записывалась? Тут полно всяких факультативов.. Честно говоря я бы хотела сразу в нескольких записаться, но боюсь не потяну.. усмехнулась она. Она всегда была очень разносторонней и так тяготела к абсолютно разным вещам, что порой просто терялась, чему больше отдать свое внимание. Наверное  так и не в состоянии выбрать что-то одно, она какое-то время ходила на балет и латино-американские танцы, а потом на обучение игры на фортепиано и в самоучку освоила гитару. Немного рисовала,немного писала стихи. Очень много фотографировала. Словом талантов было немало. Одно она уже могла понять точно о себе, она всегда была и будет творческой натурой, человеком, который все делает с вдохновением. Без него все просто рушилось в руках. Возможно поэтому экономический ее ну совсем не прельщал и едва вкроилась возможность, девушка сбежала с него. Благо в Моргано ее сразу приняли на второй курс, значит наверно не зря она его выбрала, не зря.
-  Между прочим, перед самым отъездом сюда, ещё в ЛА, меня посетила такая грандиозная идея ,написать свою книгу - "Путь к успеху by Christy Voss". ворвался в ее мысли веселый голос Крис и джи весело рассмеялась. похоже самооценка подруги здесь поднялась еще выше:  Как ты думаешь, сразу стоит писать книгу, или же добиться успеха? Джи снова захихила и  покачала головой, продолжая улыбаться уголками губ: Ты знаешь,т акой трудный выбор... Но все же думаю все же придется сначала добиться успеха. Хотя кто его знает, может сама книга всех ввергнет в восторг..? усмехнулась она: И вообще, я смотрю вы себя совсем "не любите" мисс Восс, не страдаете скромность,м? - Я уже даже вижу эту книгу. Обложку. Не поверишь, даже знаю, к кому можно будет обратиться за иллюстрациями, да и вообще, осталась всего лишь малость - написать её, - весело подмигнула она подружке. Подумаешь ерунда! нарочисто беззаботно махнула рукой девушка и добавила: - Ты главное обложку придумай... и заглавие..посветишь ее мне... Джилл тут же гордо выпятила грудь.

Отредактировано Jillian Wakefield (2009-09-26 17:43:45)

0

79

Хотя наука давалась Энтони легко, за лето он заметно отвык от занятий. Уже сентябрь, второе, учебный день в самом разгаре – а юноша по-прежнему как будто во сне. Ощущение нереальности происходящего никак его не покидает. Он, как заведенная игрушка: автоматически двигается, механически улыбается – не осознавая собственные действия, не контролируя их.
Когда прозвенел звонок с урока, внутри него как будто оборвалась тонкая натянутая струна. Он и сам был как струна натянут – оголенный нерв. Но вот звонок. Доноху вздрогнул, не видящим взглядом обозрел полупустую аудиторию, которую быстро покидали студенты, тяжело поднялся со стула, перекинул через плечо синий ремень своей сумки и поплелся вслед за остальными, прочь.
Он еще не успел узнать расписание тренировок, но точно знал, что первая запланирована на сегодня. Ему бы стоило пойти в спортивный зал, но вместо этого Тони свернул направо и через несколько минут оказался возле столовой. Остановившись ненадолго в дверях, чтобы осмотреть заполненное людьми пространство, а потом уверенным шагом направился к одному из столиков, за которым о чем-то оживленно переговаривались три симпатичных девушки.
- Джуно, – остановившись у столика, Энтони слегка наклонил голову вперед, приветствуя рыжеволосую второкурсницу, потом оборачивается к ее собеседницам, - Донна, – кивнул блондинке и цепким оценивающим взглядом скользнул по лицу третьей девушки. - Мы не знакомы. – Произнес он бесстрастно, констатируя факт, и перевел взгляд обратно на Джуно.
- Я присяду? – Спросил Доноху и, не дожидаясь разрешения, присел на свободную скамейку, рядом с мисс Маршалл.

0

80

Донна резко поднимает глаза на подругу и смотрит на ту с нескрываемым удивлением. - Наркотики? – Повторяет она слова Джуно, - наверное, легкие? В любом случае, вряд ли у тебя выработалась зависимость – я не вижу у тебя никаких признаков абстинентного синдрома. – Объясняет Маршалл и, закончив предложение, позволяет себе улыбнуться уголками губ. - Я тебя слушаю, – успокаивает светловолосая подругу, - просто – Ди Ди на мгновенье замолкает, не в силах подобрать нужное слово: оно вертится на языке, но она никак не может его вспомнить и произнести. Наконец блондинка придумывает достойное оправдание: - Просто я, как Юлий Цезарь, могу делать несколько дел одновременно. Девушка горделиво приподнимает голову, дергая плечиком. Затем звонко смеется, отправляет в рот остатки гамбургера, не прожевывая глотает их и снова смеется. Ее радостный искренний смех обрывается внезапно – Донна видит Энтони Доноху, и он приближается. К ней. Он подходит, а Ди Ди опускает взгляд и внимательно рассматривает светлую столешницу. Бледные пальцы обоих ее рук смыкаются под столом в замок. Дебби прикусывает губу, напрягает слух и молится всем известным Богам, чтобы он ушел от них поскорее. Но Боги не слышат мольбы этой закоренелой атеистки, а она сама слышит, как Доноху обращается к ней. Донна молчит, еще крепче сжимая пальцы. Третьекурсник, тем временем, усаживается рядом с ней, и тогда Ди вскидывает голову, поворачивается к нему и бросает, пожалуй, слишком резко:
- Кто разрешил тебе сесть? – На какие-то доли секунды их взгляды пересекаются, а светловолосой кажется, что на дне его светлых глаз зажигаются два кроваво-красных огонька. Она стремительно отводит глаза, опуская их на стол, и бубнит себе под нос: - Что он вообще тут забыл? – Она обращается к Джуно, в расчете на то, что Энтони тоже слышит ее слова.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столовая]