M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Столовая".


"Столовая".

Сообщений 1 страница 40 из 154

1

Столики под открытым небом - длинные столы и скамьи под тентом.
Здесь подают завтрак, обед и ужин.

0

2

Келли стояла у стола, раздавая всем порции праздничного барбекю с овощным гарниром. Её откровенно бесило происходящее. Тетка настоятельно рекомендовала ей помочь в лагере, вместо отдыха в Майами, с друзьями. Из за этого - настроение было не из лучших. Еще и Бэнкса восстановили, и кто-то уже ляпнул, что Тайлер в лагере. Она слышала мерзкие пересуды за спиной, мол, что будет, когда они встретятся? Кто то делал ставки, кто то откровенно смеялся над ней.
Девушка шлепнула порцию салата на одноразовую тарелку какой то отдыхающей и прошипела сквозь зубы - Приятного аппетита... и закончила мысленно: ... чтоб ты подавилась...

+2

3

= озеро =

Денни лениво дошел до столовой. Его радовало, что там были длинные столы, стоявшие под тентом. Там можно было спрятаться от пекла. Ден дошел до раздачи еды и получив порцию салата, какого - то мяса и картофеля, в придачу с соком уселся за один из длинных столов. Собственно никого знакомых тут не было. А жаль. Ден бы с радостью с кем-нибудь поболтал. Но сам пока что подходить не хотел. Подсядет кто - то, будет рад. Нет - отправится на сладкий послеобеденный сон. Или окрестности пойдет смотреть.

0

4

-Спасибо. Эмили посмотрела на рыжеволосую и дружелюбно улыбнулась. И почему она никак не может запомнить её имя, не порядок. Потом Мэтт стал нести какой-то бред, но слушать его было смешно. Он как-то слишком радостно отнесся к предложению о конкурсе. Все его поведение наводило на мысли. А все ли у парня в порядке с головой? Но Эмили проучилась с ним год и теперь уверенно могла сказать, что он не психически больной.
-Да, туфли… звучит ну прямо очень-очень заманчиво. Дикинсон не смогла скрыть веселую улыбку. Дальше Мэтт переключился на девушку Брендона. Судя по его словам, она хорошо пела. Эмили сразу же захотелось её услышать.
Девушка немного отвлеклась от последующего разговора и стала продумывать организацию конкурса. Но видимо не судьба. Голос Брендона отвлек её от размышлений.
- Почему это не выгодно? Экстремальный конкурс получится. Хотя если кто-то получит травму я буду виновата… Хотя да, ты прав. Не удачное я выбрала время.
Дальше Кейнс стал нести всякий бред про захват палаток. Наверно он заразился от Мэтта. Значит сумасшествие это заразно. Но потом парень пришел в себя и предложил пойти в столовую. Самое нормальное предложение за пол часа.
Эмили встала с земли и медленно поплелась за ребятами. Жара все никак не спадала, и это ужасно раздражало.
Когда ребята все-таки дошли до столовой, то Дикинсон ужасно обрадовалась. Перед ними раскинулись столики под навесом. Никакого солнца хотя бы во время обеда. Эмили подошла к раздаче и взяла себе салат и сок. Оглянувшись по сторонам она выбрала пустой столик и направилась туда.

0

5

Мне лень писать много.
К счастью всей компании, а может быть только к счастью только Брендона, к "столовой" они подошли без всякого бреда, исходящего от Мэтта Данна, хотя может он рано радовался и он был почти уверен, что с прибытием за столик, тот снова даст о себе знать.
Оказавшись утянутым мисс Досс, кейнс приземлился рядом с ней и она тут же начала говорить что-то о планах.
- Ну в озеро прыгать будем не на спор, а на конкурс, что аксается танцев у костра в полуголом виде, как ты выразилась, хотелось бы на это посмотреть и кто на это согласится. - Ну в озеро прыгать будем не на спор, а на конкурс, что аксается танцев у костра в полуголом виде, как ты  а если быть точным, сейчас его больше интересовало то, чем их будут кормить сегодня. И кажется, если приглядеться, можно заметить в сторонке Милевски младшую, что подавала всем еду с выражением лица аля "меня сейчас стошнит на Вас".

0

6

- Привет. Смотрю, скучаешь, решила, что стоит сесть рядом.
Довольно приятный голос оторвал Денни от салата.
-- Привет. Верное решение - улыбнулся парень подсевшей девушки.
" что я там Кейт говорил про китаянок? Надеюсь она ничего плохого не надумает...А то с парнем своим все мозги растеряла... - усмехнулся про себя Ден.
- Я Денни. Денни Стронг, я из Парижа. Только сегодня прилетел - улыбнулся парень - А тебя как зовут, очаровательная незнакомка? - вежливо улыбнулся парень, показывая, что вновь подошедшей девушкой он заинтересован больше, нежели салатом.

0

7

- Приятно познакомиться, Денни. Меня зовут Мей Янг. Значит ты из Парижа? Видимо приехал в лагерь с целью остаться в Моргано?
- Взаимно - улыбнулся парень, когда девушка представилась.- Да, я из Парижа. На счет остаться пока не знаю, но хотелось бы - вновь пустив в ход обворожительную улыбку сказал Ден и отпил немного сока.
- Тебе здесь нравится?
- Трудно пока что сказать - пожал Стронг плечами - Я тут всего несколько часов, поэтому не могу дать точного ответа. - Действительно. Денни не мог понять нравится ему тут или нет. Ему нравилось, что тут рядом Кейт, ему не нравилось, что она вновь с тем парнем. Ему понравилось озеро, ему не понравилось поведение парня Кейт. Вот и все. Это то немногое, что он усвоил за небольшое время - Через пару дней скажу наверняка нравится мне тут или нет. И то, не гарантирую - улыбнулся парень - Ну а тебюе самой тут нравится? Давно тут учишься? - полюбопытствовал Денни, наблюдая за тем, как волосы Мей спадают по плечам, блестя на солнце.
- Вижу, ты уже освоился здесь.
- С чего взяла? - ухмыльнулся парень. Он действительно не мог понять, с чего девушка сделала такой вывод. Пока Мей завязывала хвост Ден прикончил салат.

0

8

По дороге в, так скажем, столовую, Мэтт вёл себя вполне прилично и даже практически ничего не сказал. Но, как окажется чуть попозже, это был лишь коротенький перерыв между действиями, не больше. Тем не менее, Данн вполне спокойно подошёл к столу, где младшая Милевски раздавала еду.
- Премного благодарю, мисс.- Мэтью даже не успел улыбнуться своей фирменной улыбкой благодарности, как поймал на себе гневный взгляд Келли. Да, эта девушка явно была озлоблена на всё и вся. - Оу, ладно...- юноша поспешил удалиться куда подальше, а точнее к столу, где уже сидели Коллин и Кейнс и к которому направлялась Эмили. Поскольку Досс "обломала" его с его фирменным отодвиганием стула перед дамой, Мэтт отодвинул его для Дикинсон. - Пришу, мисс Дикинсон, присаживайтесь.- ну а потом сразу же уселся рядом.- Танцы у костра в полуголом виде? Всегда готов, если дамы не против!- и вновь уверенность в голосе. На этом он и не собирался останавливаться. - И в озеро прыгну, только свистните. Я сегодня податливый и безотказный, как никогда.- Данн сразу понял, что Бренд вряд ли отблагодарит его за такую податливость.- Всем приятного аппетита, кстати.- он попытался как-то перевести тему, но пожелание приятного аппетита не особо годилось для этой цели. Чтобы не сболтнуть ещё чего-нибудь лишнего, Данн приступил к своему обеду.

0

9

мне больше всех лень писать.

Эмили не ожидавшая от Мэтта знания манер оказалась приятна удивлена. Она начала пить свой сок, когда Коллин. Отлично, она вспомнила! Когда Коллин предложила полуголые танцы у костра. Эта фраза заставила Эмми поперхнуться.
-С этого места, пожалуйста по подробней…насколько голые? Мы же собирались слушать игру на гитаре… Многозначительно молчание и удивленный взгляд. Все-таки, как это не привычно. Палатки, обычная еда, костер и последнее, но не по значимости отсутствие душа.  А дальнейшая реплика Мэтта окончательно развеселила девушку. Она пододвинула свой стул как можно ближе к  Данну и повернулась к нему. При этом расстояние между их лицами составляла всего около пятнадцати сантиметров. Дикинсон заманчиво улыбнулась и посмотрела парню в глаза.
-На сколько податливый и безотказный, ммм? Эмили изо всех сил стралась не рассмеяться.

0

10

- Нравится, иначе бы я здесь не училась. На третий курс перешла. Могу сказать, что Моргано прекрасное место. Тебе должно понравиться.
- Я очень надеюсь, что мне тут понравится - кивнул парень и принялся за основное блюдо обеда. жара на улице конечно страшная, но на аппетит здорового парня это повлиять никак не могло. Это девушки могли воздухом питаться, а Ден не мог. Он любил плотно покушать.
- Для начала, ты себя ведешь не так, как только что приехавший сюда человек. Ты не сидишь с ошалелыми глазами, разговариваешь довольно непринужденно. Ведь большинство новичков всегда нервничают и пугаются. Хм… это не все, но это самое распространенное поведение новеньких.Денни рассмеялся, выслушав это. Вытерев губы салфеткой парень широко улыбнулся. - Странные новенькие сюда прибывают, однако - заржал парень - С ошалелыми глазами я насиделся, пока на тачке от аэропорта сюда добирался - хохотнул парень - Тут меня уже несколько расслабило - что правда, то правда, пара бутылок пива сделали свое дело. - И я тут очень хорошо знаю одну особу - признался Ден, но уточнять кто такая не стал, не время еще - Только я еще вот не всю территорию изучил... - начал парень и замолчал. Если мисс Янг не дурочка, то должна понять намек верно.

0

11

- И кто же этот человек?
- Я думаю это не имеет значения - хитро прищурился парень, доедая обед и отодвигая от себя пустую тарелку - Кормят тут не плохо, это плюс - просто так ляпнул Ден. И посмотрел в такие же хитрые глаза напротив. Нет, это было не зеркало, это были глаза, сидящей рядом мисс Янг.
- Не всю изучил? Неужели тебе так хочется прогуляться во время самого пекла? Я не против составить тебе кампанию, но смотри, может твоему знакомому человеку это не понравится.
- По пеклу? - задумался парень - Если есть другое предложение времяпровождения, то я не против выслушать - улыбнулся Денни, отпивая сок - А человек будет не против, уверяю - вновь хитро улыбнулся Ден.
- Ты, случаем не решил записаться в ловеласов, которых в Моргано пруд прудит?
- Я? В ловеласы? - заржал Ден - Я вообще девственник - серьезно сказал парень. А вот шутит он или нет... Пока не важно. И встал из-за стола.

0

12

- Ну ладно, скромный и совершенно невинный молодой человек – с неким сарказмом проговорила Мей – пойдем, прогуляемся. Баскетбол  любишь?
- Люблю - спокойно, но с улыбкой сказал парень. А что, действительно. Он любил спорт. Конечно, в баскетбол он не очень хорошо играл, но играл же! Да и пройтись, видимо, до баскетбольной площадке было интересно. Не все же в столовой сидеть, да в озере плескаться.

= Баскетбольная площадка =

0

13

[Начало игры]

Распаковывать вещи в одиночестве было как-то слишком уныло, даже для Мэди. А куда стекается вся молодежь, когда после долгой дороги у них появляется возможность отдохнуть в тени?.. Да еще и подзарядиться... Ну конечно в столовую.
Хотя, достигнув места, Мэдисон была очень удивлена не слишком впечатляющим составом отдыхающих. Людей, пожелавших откушать местных деликатесов, если эти блуда вообще так можно было назвать, оказалось поразительно мало. Потому гнетущее и сковывающее чувство внутри вновь появилось, причем, с новой силой вступило в свои права.
Потому девушка довольно осторожно двинулась к столу раздачи, чтобы умыкнуть и свою порцию. Благо, больше никого в очереди не было. потому получить яства удалось довольно скоро.
Составив на поднос тарелки, она развернулась к столам. Выбор места был необъятный. Отдыхающие сидели компактными группами, потому можно было выбрать любое место.
Присев в достаточном отдалении ото все, практически у самого края, она достала салфетку и уложила на коленях. Привитая педантичность и аккуратность даже в полевых условиях напоминали о себе. В школе слишком много внимания всегда отводилось ее ненормальной тяге к чистоте. А дети, как известно, довольно жестоки в кличках...
Так... Нужно отвлечься... Ну и что, что посуда не стерильна... Не заболею же я после первого обеда!..
Уговоры часто помогали абстрагироваться от происходящего и на какое-то время отключить сознание. На этот раз было важно, чтобы ее "пунктики" не помешали Мейер хотя бы питаться по необходимости...
Взяв приборы в руки, она приступила к разделыванию приличного куска мясной вырезки, поджаренной на гриле.

+2

14

------> Палатка Блейк
- Да, идём. Я ужасно хочу есть, черт возьми. Это ты меня вымотала! - Анита усмехнулась в своей манере и с наигранным пренебрежением окинула взглядом Тони.
Ну если ты с этого так вымотался, то про остальное вообще можно забыть. - Она засмеялась, имя ввиду не бог весть что и направилась вместе с Тони в столовку, по дороге обмениваясь то ударчиками, то шуточками.
Да... Можешь считать, что мы подружились. Проверку на профпригодность и ты вроде прошел, да и экзамен на стрессоустойчивость сдал. - Она глянула на него и так довольно немного по-детски улыбнулась. Анита всегда ко всем относилась предвзято. Жизнь научила, что все лгут, обманывают, предают, поэтому Блейк сначала на всех смотрела немного скептически, и только после небольшой проверки решала, стоит человек ее внимание или же нет. Видимо, Блэк получил зачет.
Тем временем, они уже добрели до столовки, где вовсю ароматно пахло барбекю, а отдыхающие с аппетитом уплетали вкусности. Мм... Какой запах! Признаюсь честно - я бы сама слона съела... Ну ладно, не слона а там, мамонтенка небольшого.
Главное, не напороться на этого выродка. Чувствую, у меня будет ооочень тяжелое лето.... Алекс из меня барбекю сделает... И скажет, что так и было. Как говорится, за что боролась, на то и напоролась. Вот и верь после этого людям.
От размышлений ее оторвал удивленный и чуть ли не испуганный возглас Тони. Она поспешила его успокоить.
Ах, это.. нет - это не твоя заслуга. Тут другие "ручки" постарались. Люблю, знаешь ли, жесткий секс. - Ее аж передернуло от собственных слов. Вот это называется лажовая отмазка и неудачная шутка. Блейк, я иногда тебе просто поражаюсь. Ты как ляпнешь что-либо, так просто хоть стой хоть падай. А еще спрашиваешь, почему твоего юмора не понимают.

Отредактировано Anita Blake (2009-07-07 00:16:10)

0

15

Наконец ребята достигли вожделенного места. Здесь пахло едой и все жевали что-то. Тони мечтал присоединиться к этой толпе, но шуточки Аниты иногда отбивали аппетит:
- Ээ..жёсткий секс? - Блэк скривился в немой ухмылке - И почему я не удивлен?? - Тони рассмеялся и направил курс на стол с едой:
- Блэйк, скорей,а то тут все без нас сожрут.. а я вижу вободный столик! - парень подхватил тарелку на ходу, получил порцию сочного мяса и приземлился за свободный стол, показывая Аните,что нашел местечко. Но говорить к этому моменту он уже не мог,потому что впился зубами в еду и с облегчением ощутил этот божественный вкус мяса...
Вот это каайф...Ну и утро.. Я так и думал,что она окажется такой.
     Блэк улыбнулся своим мыслям и посмотрел на Аниту, припоминая тот урок,когда он резко обратил на неё внимание. Правда из-за Джексон Анита временно выпала из головы,но ничего, это лекго исправить. Особенно при таком раскладе.. Блэк обнаружил, что это первый человек за последние пол года с которым он мог спокойно общаться. Его радовало то,что он наконец познакомился с этой особой поближе, хотя он пока даже не представлял чем это окончится.
- Блин,вот это счастье... - вслух произнес Тони, уплетая еще один кусок. - Какие планы на вечер??В этом лагере запланированы какие-то развлечения или мы так и будем слоняться без дела??

+1

16

- И почему я не удивлен?? - - Анита лишь подхватила смех Тони и не стала дальше этот вопрос комментировать. Ну да, с моей то репутацией "плохой" девочки... - она невольно потерла кулак, который слегка побаливал после встречи с носом Алекса.
Не волнуйся, Блэк - не сожрут.. Я на них так буду смотреть голодными глазами, что кусок поперек горла встанет - подавятся. - она усмехнулась и, последовав примеру Тони взяла тарелку и встала очередь за колбасой ( точнее мясом). пахло так вкусно, что аж скулы сводило от этой вкуснатищи. А если учесть, что Анита последний раз ела, наверное вчера, то вообще это просто походило на сказку
Блейк на какое-то время затерялась в толпе студентов, жаждущих получить свою порцию, и лишь потом узрела Тони, сидящего за столиком. Она заулыбалась тому, что он все-таки урвал столик, и направилась к нему, приземлившись на стульчик. Это было странно. За полгода проведенных в колледже она практически всегда сидела за столиком одна. Бывали конечно исключения, но они бывали не всегда приятными, так что их можно смело вычеркивать. Да уж - талантом находить себе друзей эта девушка явно не обладала. А вот по врагам она бы могла диссертацию написать.
А черт его знает, что будет вечером. До вечера сначала надо дожить. Если даже мы будем слоняться без дела, я думаю, долго скучать не придется... Я уже говорила, что со мной ты явно не пропадешь? ну... или наоборот. - она задумчиво нахмурилась и потом засмеялась. Дай мне только точку опоры, и я переверну  мир... Ну или хотя бы этот лагерь с ног на голову... - Она наконец-таки перестала болтать и приняла уплетать кусок мяса. Надо сказать, что апетит у Аниты был дай бог каждому. А вообще, я думаю... мм.. Может костер будет?
Она посмотрела с каким восторгом Блэк уплетает кусок мяса, и улыбнулась. Мда, режим питания нарушать нельзя.

Отредактировано Anita Blake (2009-07-07 01:03:53)

0

17

===) Беседка

Если парень в растройстве чувств - он идет утешать себя алкоголем, доступными девушками и прокуреными пабами, если девушка в растройстве чувств - она идет есть. Доказанный и неоспаримый факт. Именно этот, заложенный на генетическом уровне инстинкт, передавшийся Стеш через многие тысячилетия от своих пра и пра-пра-пра-прабубушек не лишонных способности огорчаться, привел ее именнно в столовую. Здесь девушку ждал сюрприз. Не то чтобы это было для Стеш большой неожиданностью - она знала что рано или поздно это произойдет. Но тем ни мение этот сюрприз стал причиной милой улыбки на лице малышки. Уверенным шагом девушка пересекла столовую, попути схатив со стола раздачи пару салатов и апельсиновый сок со свеженькой, ароматной булочкой, и направилась прямиком к первому встреченному здесь знакомому лицу. Стеш не смущало что рядом с Сэм парень которого та видет в первый раз. На самом деле частая переписка с Самантой давала огромные объемы информации о этом молодом человеке. Так что можно было сказать что он заочно был хорошим знакомым Гарси. Всем привет. Сэм.. Я надеюсь я вам не помешаю? Девушка улыбнулась, стараясь придать своему лицу вид А что такого что я здесь? разве что то не так? Вчера вечером приехала. Буду теперь здесь учиться. Да, я могла бы предупредить раньше, но решила зделать сюрприз. Девушка сразу решила ответить на все вопросы и уселась на свободный стул рядом с Сэм, с безмятежным видом начала поглощать салат. Несколько минут спустя, она подняла один глаз на все еще молчащую Сэм. Ты рада я надеюсь?

0

18

>> Лужайка

Где-то вдалеке показалась довольно забавная пара. Они бодро шли под руку и еле заметно размахивали своими вещами: Луи - чемоданом, мисс Джексон корзинкой. Они достигли столовой, которая была расположена под небом. Отдыхающих пока было не особо много так что со свободными местами проблем не было. Большинство наверно просто заняты своими делами или не слышали звук колокола, но как бы там ни было Луи поставил свой чемодан у одной из длинных лавок и направился вместе с юной леди выбирать свой обед.
офф:надеюсь, тут шведский стол.
Обедом сегодня ему служил салат Цезарь и стакан сока. Луи не то чтобы не любил забивать желудок до отказа, скорее он просто психологически не мог. Его мать любила повторять за каждым застольем ужасающие лозунги о том, что есть надо медленно и, по закону жанра, исключительно правильную пищу. Они вернулись за столик за которым оставили вещи.
- Да, есть тут видимо можно. - согласился Люксаки. Он всю дорогу сомневался насчет меню, но его опасения развеялись с первой вилкой.

0

19

Было скучно... Нависла гнетущая тишина, будто туча, над головой девушки. Она редко старалась заводить знакомства с посторонними людьми. То ли воспитание сказывалось, то ли привычка к компании брата, от которой было сложно избавиться, даже перейдя в другую школу. А теперь, когда Мэди сбежала так далеко, тем более явно мысли о прошлой забытой жизни все чаще появлялись в ее сознании, не давая перестроиться. А заводить новые знакомства, даже не стараясь отгородиться от старых связей было сложнее.
Но, как отчаянно надеялась сама Мейер, вскоре все забудется, ведь ее ждут самые незабываемые, самые потрясающие и основополагающие годы жизни - колледж. Это место могло помочь ей самореализоваться, а может просто измениться внутренне. Не всю же жизнь служить подстилкой и безропотной прислугой для каждого?.. Стоит хотя бы иногда поступать так, как хочется именно тебе.
Только вот как бы научиться этому?..
Отодвинув неприятные мысли на задний план, Мэдисон приступила к трапезе. Мясо, к которому девушка приступила в первую очередь, показалось довольно вкусным, хотя по внешнему виду о нем изначально Мэди была не лучшего мнения. Но, если уж быть предельно честным, по внешнему виду довольно близоруко судить о вещах. Потому, пусть преодолев себя, с первым кусочком девушка справилась довольно быстро. А уж потом расправилась и со всем куском говядины. Убедившись в пригодности продуктов, Мейер употребила гарнир, который хоть и у ступал по вкусовым качествам вырезке, тоже вполне удовлетворил девушку.
Пришла очередь салата... Странная, на первый взгляд, последовательность трапезу, объяснялась довольно просто. Каков будет вкус у остывшего мяса?.. Сложно не согласиться, что в разогретом виде стейк куда аппетитней. Значит, приступая к трапезе, Мэди в первую очередь съест продукты, чьи вкусовые качества потеряются с течением времени. А уж на последок оставит неизменные блюда.
Сомнительная, но настолько вымеренная позиция была принята в семье Мейер. И уж кто-кто, а Мэдисон ни за что от устоев семьи не отступит. Глупое покорство до добра не доводит... Но, как говорится, в послушании добродетель...
Ковыряясь в тарелке вилкой, Мэди подперла подбородок рукой и глубоко задумалась.
Интересно, а нам распределят по палаткам?.. Или самим нужно искать кого-то?.. Уф... Не хотелось бы...

0

20

Ну вот, Данн, можно сказать, доболтался. Или слишком хорошо себя прорекламировал, неизвестно. В любом случае, Эмили, кажется, решила попросту забить на свой обед и проверить уровень безотказности Мэтью. Что же, на самом деле этот уровень был достаточно высок, но не бесконечен. Жестокой правдой отвечать на этот вопрос юноше не хотелось.
- Чёрт побери, если красивые девушки будут и дальше придвигаться ко мне, то я абсолютно безотказен.- еле-еле сохраняя серьёзность, ответил Мэтт. А не рассмеяться было очень сложно, между прочим, поскольку парень старательно вглядывался в глаза Дикинсон. Для чего? Ему самому было непонятно, но, по его мнению, эта деталь была очень важной в их "серьёзном" разговоре. Но вот он уже отвёл взгляд и продолжил болтать, но уже со всеми.- Это немного эгоистично, согласен. Но ничего не могу с собой поделать, абсолютно ничего!- Данн обречённо вздохнул, типа, "я не виноват, она сама пришла". - Брендон, Коллин!- он посмотрел на парочку взглядом кота из Шрека. - Спасите меня от неблагоразумных поступков, я сегодня не способен себя контролировать, как вы уже, наверное, заметили.- он затараторил. То ли действительно переживал по этому поводу, то ли марсиане вселились в его мозг. - Девушка ведь в опасности!

0

21

Сдерживать смех было конечно трудно, но возможно. Видимо Мэтт испытывал тоже чувство, пристально смотря Эмили в глаза. От этого было еще смешнее. И плевать, что подумают окружающие. Он с улыбкой отвернулась от парня и продолжила свой обед.
Конечно лето, жара все понятно, но не да такой же степени. Дикинсон казалось, что она чувствует раскаленный воздух. Никакого намека на ветер. От сухости во рту не помог даже стакан сока. Обведя веселым взглядом всю компанию, девушка попыталась отвлечься, но не смогла. Даже навес не спасал от жары.  И голова вдруг резко начала сильно болеть. Не доедая салат, Эмили встала из-за стола. Чуть не потеряв равновесие, она ухватилась за край стола. Перед глазами все поплыло. Дикинсон прохладной ладошки коснулась горячего лба. Температура? Глубоко вздохнув, девушка неуверенной походкой направилась к раздаче за очередным соком. Обернувшись, Эмми со слабой улыбкой произнесла:
-Я сейчас.
Взяв стакан с соком, девушка медленно повернулась и пошла обратно к столику. Внезапно яркий блеск на траве отвлек её внимание. Приглядевшись, Эмили увидела на земле свою цепочку. Машинально коснувшись шеи, она поняла, что обронила украшение.
Все так же неуверенно Дикинсон вышла из под тенда и направилась за своей цепочкой. Почему-то шаги давались очень трудно, и голова начала сильно кружится. Эмили буквально услышала, как участилось сердцебиение. Небольшой поворот… и яркие лучи солнца засветили прямо в глаза. Опять, как у стола. Перед глазами все начала медленно плыть, а потом темнеть. Эмили почувствовала, что теряет сознание.

+1

22

Luxaky Luee
Они прибыли к месту назначения, и как оказалось Луи не против её компании, по крайней мере он был не против, насколько это видно из его поведения и они уже скоро настигли еду, обосновавшись у одного из столиков. И вправду, она не была против еды, что можно было набрать в этой столовой, вполне питательно.
Джексон весело усмехнулась и подвинула к себе поближе тарелку с оливье. Катая вилкой горошек по тарелке, Джексон улыбаясь поглядывала по сторонам, осматривая составы остальных столиков.
- Да ты привыкнешь, обещаю тебе. - улыбнувшись проборомотала девушка, отправив затыканный горошек в рот. Может быть, обещание такое было ни к чему, но девушка понимала, что Люксаки не обычный парень, какой-то особенный. И на какой-то миг, девушка даже сама припомнила, как попала в Моргано впервые, тихая, неразговорчивая, и спокойная, сейчас же это  как-будто отпало и онв даже старалась приличней себя вести, какой её можно редко видеть.

0

23

Какой-то отвлеченный разговор, уловив фразу о безотказности Данна, Кейнс лишь усмехнулся, припомнив недавний случай в в столовой нью-йоркского отеля, где в главных ролях на тот раз была Джексон. Ехидно ухмыльнувшись Брендон прекратил тыканье своего салата и усмехаясь поглядел на Мэтта, что уже просил спасти его от неблагоразумных поступках. Досс продолжала сидеть тихо, улыбаясь порой и глядя на Брендона, сам же Кейнс хотел проявить снисходительность и может быть дажеспасти Мэттью от Эмили. Может быть Эмили из-за Мэтта стало плохо и тот на неё дурно влияет? Эта мысль не покидала голову Кейнса, когда он взглядом следил за Дикинсон. Сок, сейчас вернется.
И эта мысль улетела, а Брендон тут же выпрыгнул из-за стола, подскочив моментально к Эмили, что уже лежала на траве, откинув пролитый стакан с соком куда-то в сторону.
- Сейчас. - фыркнул Кейнс под нос, придавая её скромному "я сейчас" огромное значение. Неужели, если плохо себя чувствуешь стоит идти куда-то? И Кейнс конечно понимал, что для Эмили сказать так просто "мне плохо, не могли бы принести соку" стоит огромных усилий, учитывая её гордость и вообще. Первый "труп" на сегодня был уже поднят с земли самим Кейнсом, и парень тут же начал оглядываться по сторонам, стоило позвать лагерьского медика, и отвести Эмили в палатку. Наверное это два главных действия, на момент их обеда.
Мэттью Данн со своей болтавней попросту был нагружен куда более важным делом, Кейнс аккуратно передал мисс Дикинсон Данну. Решив что сам отправится на пару с мисс Досс в "медпункт".
- Мэтт, шуруй с ней в палатку, мы позовем кого-нибудь из вожатых и медиков. - Брендон тяжело вздохнул и вернувшись к своему столику, подхватил за руку Досс, отправившись вглубь лагеря, все равно уже поели, какая разница куда идти?
=> ...

+1

24

Луи тем не менее после первой вилки не спешил снова запустить свой столовый прибор в салат, а скорее наблюдал за девушкой и её игрой с едой. Чувство голода, которое некоторое время было превыше других, резко отступило. Он аккуратно положил вилку и стал рассматривать салат, изредка поднимая глаза на девушку и периодически тяжело вздыхая. Он иногда брал вилку снова, натыкал на неё помидор, придирчиво его разглядывал, как на конкурсе моделей, и клал обратно.
- Прошу прощения, аппетит пропал. - произнес он, чуть жалуясь, - Наверно акклиматизация. - тут же успокоил он себя, - Прошу прощения, - извинился он и ловко перекинул одну ногу через скамью, а затем другую. Через пару минут он вернулся с двумя стаканами - в одном был сок, в другом простая вода. Он старался найти что-то что может снова вызвать у него аппетит, то это было тщетно - основным в меню блюдом было барбекю, а мясо Луи не ел. Допустим, я продержусь. - на жаре не хотелось ни есть, ни выпивать, ни затягиваться любимо сигаретой. Люксаки еле заметно провел рукой по голове, проверяя насколько она горячая. Он рассмеялся  - Тебе везет что ты привыкла, а мне кажется грозит ежедневный солнечный удар вместо Эрл Грея. - Надеюсь меня заберут до того как мое сварившееся тело найдут в палатке. Голова резко закружилась и ему показалось что взгляд его помутнел. Луи быстро выпил стакан прохладной воды и почувствовал что ему стало легче. Вот сейчас доедим и она скажет что ей пора, а ты пойдешь в поисках места проживания. - Единственное что не давало упасть настроению ниже некуда - это мисс Арлин, которая скрашивала его нахождение в данном лагере.
В этот момент одна из отдыхающих упала в обморок и тут же к ней бросился парень, началась суета. Луи кивнул в их сторону и отпил немного сока. Прекрасно понимаю эту мисс. В данной ситуации мало хорошего, зато меня успокаивает то, что не один я плохо реагирую на жару, а вам, мисс Джексон, сопутствуют звезды, раз вы так быстро привыкли к этому пеклу.

Отредактировано Luxaky Luee (2009-07-07 23:35:02)

0

25

Sam Jennings
Девушка с удовольствием смаковала салат и практически не слушала о чем беседуют Эдвард и Саманта, но когда дело коснулось брата Сэм, Стеш невольно подавилась. Попытки выдать это за внезапный приступ кашля были настолько провальными что ей пришлось извиняюшимся взглядом посмотреть на подругу. Радуйтесь что он меня не заметил. Или мне бы пришлось густо краснеть и сползать под стол. С иронией добавила девушка. Крис был хорошим парнем, но к сожалению он и Стеш немного запутались, не решили многих вопросов и так и не раставили все точки над и, с тех самых пор как растались из за глупого недоразумения, которое кстати стало причиной исключения парня из прошлого учебного заведения. Гарси знала что рано или поздно они встреться, будут стараться вести дружескую беседу, а он когда нибудь все же спросит что же произошло. Спросит, девушка была в этом уверенна. И у нее пока что не было слов чтобы все объяснить, особенно то почему она не объяснила ему это раньше. Стеш здавленным взглядом посмотрела на Сэм, Он прошол мимо?

0

26

Тони уже дойдал свой обед, когда на территорию его спокойствия вторглись две фигуры. Одна - Арлин Джексон - до боли знакомая, другая - парень-эмо - до боли противная. Блэк клацнул языком, не в силах контролировать поток негативных эмоций, что наполнил его изнутри. После стычки в столовой отеля Блэк и Джексон ни разу не разговаривали. Оба избегали друг друга, но поразным причинам. Тони - не хотел ранить свою психику, ну а Арлн он просто раздражал. Тони не был глупым, просто порой прятал разум далеко и надолго. Как и в этот раз. Он ведь понимал, что она просто равнодушна - вот и весь ответ. А тот цирк, что он устраивает каждый раз чтобы привлечь её внимание - до одного места,как говорится.  Однако Блэк не мог и не хотел держать себя в руках. ТАк произошло и на этот раз:
- Так,я на минутку. Отнесу тарелку... - сказал Блэк в пустоту. Он уже не видел никого вокруг, кроме Джексон, которая ворковала с новоявленнным ухажером. Блэк поднялся из-за столика и демонстративно продефелирвал мимо. Кинув тарелку в  кучу грязной посуды он направился обратно и "ненароком" остановился аккурат возле Арлин Джексон:
- Привет,Джексон. Нашла себе дружка-эмо??Нравится вытирать сопли малолеткам? Ты как всегда оригинальна...ничего не скажешь. - сказал Блэк, с ухмылкой полной ярости. Ну зачем трогать её?? Зачем лезть народон??Дак нет! Надо...
    Он уже примерно знал ответ - его пошлют. Поэтому Блэк не стал дожидаться ответной реакции,а просто пошел прочь,отплевываясь от ярости он вернулся к Аните. Джексон,конечно , ответила..но он уже не слышал - что. Да и не хотел. Всё,что он чувствовал - невыносимое отвращение,что поедало его изнутри.

0

27

Sam Jennings
Девушка нервно выдохнула только тогда, когда увидела что фигура Крис удалился из столовой. Да нет, я не думаю что то то можно возобновить - ничего собственно и не осталось. Стеш сделала глоток из стакана - от жары апельсиновый сок нагрелся, но все ровно был вкуснейшим напитком по мнению девушки. Да и помоему в данной ситуации переживать стоит по большей степени тебе а не мне. Я свое уже получила. Стеша прекрасно знала как Крис относиться ко всем ухажорам подруги. На ее взгляд это было по меньшей мере глупо - Сэм уже далеко не ребенок, а взрослая девушка, да она иногда делала глупости но это редко было связанно с противоположным полом. А кто такая Петрелли !? Я ее могу знать? Девушке было крайне интересно что за принцесса теперь фигурирует в снах бывшего возлюбленного.
Наконец таки стеш прикончила свой ужин и посмотрела на влюбленных друзей. Ну ладно,я наверное пойду! Спасибо за компанию! Девушка встала из за стола и взяла пустую посуду. Еще увидемся, я надеюсь. Гарси подмигнула Сэм.

===) Костер

Отредактировано Stesha Garses (2009-07-10 17:22:08)

0

28

Джексон продолжала с умным видом разглядывать салат. Пока Люксаки не поспешил отойти. Арлин же весело кивнула ему и парень направился куда-то.. Мм. Кажется Джексон проглядела куда и это вроде не самое страшное, он же вернется? Ну а пока не вернулся, Арлин продолжила изучения соседних столиков, все что-то отчаянно болтали и обсуждали, Арлин же хмыкнув отодвинула в сторону тарелку с салатом. К этому моменту уже и Люксаки подошел. Арлин довольно улыбнулась да и только.
И она даже хотела поспорить, что ничего ужасного с Люксаки не произойдет, но Луи указал на какую-то девушку и Арлин поспешила любопытно вытянуть шею, разглядывая происходящее рядом с ними. Третьекурсница, ну точнее сказать уже четверокурсница упала в обморок, а на помощь ей тут же поспешил несравненный Брендон Алан Кейнс, что ему собственно говоря свойственно.
- Я кстати говоря прибыла в Моргано не в такую жару, было где-то 26 градусов тепла, в октябре, но это не 30, уже хорошо, и постепенно привыкаешь, а вот что касается тебя. Тебе надо быть осторожней. Если станет вдруг не совсем хорошо, вон там есть озеро, можно просвежиться хоть как-то. - завороженно бормотала Арлин, продолжая глядеть на Кейнса, что уже поспешил уйти с озера, оставив Дикинсон Данну. И все бы ничего, если бы не еще одна фигура со стороны, принадлежащая Тони Блэку. Он молча прошел, а Джексон только и отвернулась, недовольно при этом фыркнув. И если бы он вновь не обратился к ней, возможно она бы на него даже и не посмотрела.
- Да пошел ты, Блэк. - нахмурившись послала ему многозначительный ответ Арлин, сказанный с душой. Разумеется, не иначе. Джексон перевела взгляд на Луи и прикусив губу, мысленно проекцировала объяснения.
- Прости, этот придурок-фанат всегда умеет выделить меня из толпы и как только ему привидится такой момент - не упускает возможности. - извиняющим тоном пробормотала Арлин, и набрав в легкие как можно больше воздуха с шумом выдохнула. Тони только и умел портить настроение, в этом ему просто не было равных.

0

29

Обед протекал в привычном для него ритме. Кто-то смеялся, кто-то кушал, кто-то падал в обморок, а кто-то сломя голову бежал оказывать первую медицинскую помощь.
Брендону не хватает развивающегося плаща за спиной и буквы "S", обозначающей "Supermаn". Интересно, как бы он выглядел в обтягивающем трико? - Она усмехнулась своим мыслям и продолжила ковыряться вилкой в тарелке. Это смотрелось, по крайней мере странно. Остальные с ужасом смотрели на девушку, а Блейк глядела, и как-то хитро улыбалась.
Эффектно упала. - отметила с безразличным видом та, отправляя попутно очередной кусочек мяса в рот. Цинично? Возможно... Но кто знает, возможно, если бы не Брендон, Анита сама подорвалась со скоростью пули, спасать безвольную тушку от солнечного удара.
Блейк еще что-то там жевала, когда Тони вдруг встрепенулся и резко направился куда-то вдоль столиков.
Так, я на минутку. Отнесу тарелку... - ...Сказал он сдавленным голосом, вышел из дома и так и пропал бесследно, оставив жену и троих маленьких детишек... Прямо начало остросюжетного триллера какое-то. - Она опять усмехнулась своим мыслям и проследила взглядом за Блэком. Последний кусочек мяса отправился в рот как раз в тот момент, когда Блэк устроил сцену ревности Арлин. Именно этим кусочком мяса Анита  подавилась. За те считанные минуты их с Тони знакомства девушка еще не видела Блэка злым. Что ж, все бывает в первый раз в жизни. Буквально через минуту Тони вернулся и плюхнулся на место с таким лицом, что на ночь лучше не показывать - кошмарики замучают. Анита было открыла рот. Потом тут же его закрыла. Потом снова открыла. Закрыла. Так, с минуту поизображав из себя рыбку в аквариуме, она поняла, что не в состоянии сказать ничего дельного. Блейк попой чуяла, что в любом случае ляпнет что-то такое, что Тони просто добьет. Причем не со зла - просто "талант" у нее такой. Срабатывает как катализатор. Наступила пауза молчания. Анита полезла в карман шорт, и долгое время там рылась, потом извлекла оттуда конфетку и протянула Блэку.
- Конфетку хочешь? Нет - надо линять отсюда. Сейчас он мне эту конфетку засунет в места не столько отдаленные...

Отредактировано Anita Blake (2009-07-09 07:27:58)

+2

30

Блэк вернулся на место с мертвым выражение лица. Никто даже представить не мог как его бесило,что иногда он просто не способен контролировать эмоции... Так было и в этот раз и Тони уже пожалел, что сунулся к Арлин. Но ничего не поделаешь - сначала делаем,потом думаем.
Я спокоен.Я спокоен.Я абсолютно спокоен... ДА черта с два я спокоен!! Глупая девченка. Да пошла ты,Джексон..
     Так,после небольшого батла в голове Блэка,он снова обрел человеческие признаки и наконец поднял голову на Блэйк с совершенно пустым взглядом и здесь Анита его убила.
Конфетку???
     Его мозг просто взломан. Нет, эта девушка не перестает удивлсять Блэка. В первую долю секунды он хотел было рассмореть вариант с помещением этой конфетки в различные места,но уже в следующий миг истерический хохот овладел всем телом Тони:
- Вахаха..ухааха..ахаха.....ёёёё - он закрыл лицо руками и пытался остановить истерику, но никак не выходило,словно кто-то посадил смехунчика в его глотку,который щекотал изо всех сил. окружающие покосились на него как на больного. В тот момент он и правда не чувствовал себя здоровым. Видимо это была ответная реакция организма на нервное перенапряжение. Наконец,кое-как совладав с собой,Блэк смог вымолвить нечто напоминающее человеческую речь:
- О,господи...Блэйк,ты смерти моей хочешь???чёёёрт...фууух... - Тони тяжело выдохнул и убрал руки от лица. Он был весь красный от хохота, но что-то убийственное так и осталось блестеть в его глазах.
- Пошли отсюда пока я не порвал этого эмо и его подружку на британский флаг.. - отрезал Блэк, выхватив конфету у Блэйк. Он даже не спросил доела ли она, на тот момент не додумался. Ему просто хотелось убраться отсюда ко всем чертям. Он даже не заметил как на горизонте "Черный Плащ Кейнс" метался как супермен над телом какой-то девушки... Хотя жаль,это было бы поводом для отличной шутки.
- Куда ты хочешь??Если хочешь вообще.. - он наконец вспомнил ,что Анита не его тень и вовсе не обязана сопровождать его везде и всюду. Эта мысль немного раздражала его,потому что за этот день он уже привык к её присутствию. Блэк посморел на Блэйк благодарным взглядом,засовывая в рот леденец...если бы не эта конфетка .. ух как всем сейчас было бы плохо.

0

31

Повисла немая пауза. Анита так и застыла с протянутой рукой, в которой покоилась карамелька, глазея на Блэка. Она даже не моргала, ожидая реакции парня. Однако, вместо предполагаемого всплеска гнева Блейк получила абсолютно не предполагаемый всплеск хохота. Это не могло не улыбнуть.
Ууу.. Все понятно, Блэк. Конфеты для тебя - больная тема... Видимо, в детстве родители ограничивали в сладком или плохие мальчишки отбирали у тебя сладости. - Она отшутилась, слегка хихикнув. В очередной раз шутить показалось ей куда проще, чем говорить серьезно. Серьезные разговоры явно не ее конек.
Я? твоей смерти? ну что ты... Если бы я хотела твоей смерти, то ты был бы уже мертв... Трагичная смерть - он подавился карамелькой в самом расцвете сил. - Блейк с наигранной драматичностью вздохнула и засмеялась. Так и вижу строки некролога "карамельки-убийцы орудуют в лагере..." А если серьезно, то леденец, он, сцука, молодец. - И снова последовал смех. Анита слазила снова в карман и достала другую конфетку, на этот раз для себя любимой. Как все-таки бездарно портился ее образ крутой девушки, которой море по колена, враги по пупок, когда она сидела и вот так увлеченно шуршала фантиком. А если говорить на чистоту, то это Блейк в детстве явно сладким не докормили, так что теперь буквально в каждых ее штанишках можно было отыскать хотя бы один леденец.
Ладно. пошли уже. Хватит штаны просиживать. - Вот так без лишних лирических вступлений Анита встала и потянула Тони за футболку, буквально выволакивая его из-за стола. Какая к черту разница, куда? Лагерь большой... Времени навалом. - И она зашагала вперед, привычным жестом надвинув кепку на лоб. Желание скрыться от посторонних глаз, казалось, уже вросло в ее натуру и стало просто навязчивой привычкой. И плевать, что она практически чуть ли не единственная чернокожая девушка во всем лагере, что заметно выделяет ее из толпы...Да, точно - мне надо носить паранжу. Она засунула руки в карманы и стала напевать себе под нос незамысловатый текст.
Хорошо бродить по свету
С карамелькой за щекой.
А еще одну для друга
Взять в кармашке про запас.

Потому что, потому что
Всех нужнее и дороже,
Всех доверчивей и строже
В этом мире доброта.

В общем-то, на этой веселой ноте они куда-то свалили из столовой.

Отредактировано Anita Blake (2009-07-09 21:02:42)

+1

32

флешбэк:
Луи ещё немного посмотрел за тем, как помогают мисс, потерявшей сознание и снова перевел взгляд на собеседницу.
- Я немного был невнимателен, - извиняющимся тоном начал он, - но я что-то не расслышал учишься ты тут или тоже приехала на отдых? - поинтересовался он. - Просто если ты тут учишься, то не сомневаюсь, что ты привыкла, все же за учебный год или несколько лет можно привыкнуть к таким температурам. Спасибо за подсказку насчет озера, но я не люблю купаться. - снова немного извиняющийся тон.
Тем временем к их столу направился молодой человек, который в упор смотрел на Арлин. Наверно хочет подсесть и составить компанию - добродушно подумал Луи, но вместо этого он услышал лишь язвительный тон незнакомца и более того, оскорбления в свою сторону. Парень быстро и расчетливо задел словами Люксаки, съязвил Арлин и поспешил удалиться. Мисс тут же принесла извинения за поведение своего знакомого, но Луи уже сидел опустив голову. Критику со стороны незнакомцев он воспринимал несколько двояко - кто они такие чтобы его оскорблять, когда они его вобще не знают? Не стоит обращать внимания - думал он, но тут же начинал копаться в себе и заглаживать очередную душевную рану.
- Тебе не за что извиняться, - улыбаясь произнес он и махнул рукой, мол, ничего страшного. Американец. Наверняка. Как я и ожидал, глупые оскорбления без каких-либо на то причин., - Наверно он просто ревнует. Глупо, да? - он зажмурился и улыбнулся.
Они уже давно закончили трапезу, как и большинство учеников. Луи немного помялся и наконец произнес, - Есть планы на вечер? Я просто хотел пригласить Вас мисс на прогулку. - учтиво произнес он и снова улыбнулся.

0

33

Ревновал или не ревновал? Какая разница? Одно бесило - он придирается ко всем, в чьей компании она находится, кто он вообще такой? Чтобы судить её действия. На это высказывание девушка лишь пожала плечами, ведь она теперь не знала правды, да и не хотела при этом быть в курсе всех этих его замашек. И честно говоря, сейчас она думала больше о Луи, Тони вел себя как всегда - по-идиотски, и наверное если бы не следующий его вопрос, она бы вновь извинилась перед Люксаки.
А были ли у неё вообще планы на вечер? Скорее всего да, ведь она не собиралась отвечать на его вопрос отрицательно, то есть... Планов на этот вечер у неё точно нет, а это значит, можно этот вечер занять, верно?
- Оу.. Конечно. - Джексон весело улыбнулась, он вновь обратился к ней в форме "мисс".
- Конечно... Ну то есть... Я хотела сказать, что планов на вечер у меня нет, но если мы отправимся на прогулку, то они видимо появились.. - слегка занимаюсь проговорила девушка, наверное говорила она быстро, ведь она воспроизводила всё свои мысли вслух, совершенно не обдумывая ответ, зачем морочить голову и делать вид, что ты думаешь над ответом? Причем ты знаешь конкретный ответ!
Джексон еще несколько секунд сидела с нелепейшей улыбкой на своем лице, затем усмехнулась и странновато поджала плечи, спрятав при ясно свои руки в карманах джинс.

0

34

Было видно что девушка очень сильно переживает от случившегося инцидента, а как истинный английский джентльмен он не должен был этого допускать. Мисс согласилась с ним прогуляться и Луи аккуратно встал и подал ей руку. Я думаю, что тут больше нечего делать, и может пройтись по территории колледжа - рассудил он и улыбнулся. - Тем более я рад, что температура начала спадать... - он посмотрел куда-то вдаль, видимо разглядывал горизонт. Луи в этот момент выглядел очень лирично, задумчиво и как-то тоскливо одновремнно.
Он снова подал руку юной мисс  и они неспешно удалились...

0

35

----Озеро----Палатка----
Оставив вещи в палатке и переодевшись из нижнего белья в плавки, весь в песке, Ник направился в столовую. При входе его встретила одна из вожатых.
-Ты в каком виде идешь в столовую? Это тебе не пляж и не отель. Надо иметь уважение! - Фыркнув, дамочка вышла из столовой. Доминик лишь сделал непонимающий вид и прошел к раздаче. Давно мужика что ли не было? Или женские дела. Фу, не буду об этом думать. Так, что тут? Гамбургер? Ух. Положил на поднос 2. Так, всякие салатики. Ничего интересного. Взяв стакан с соком, решил что хватит. Теперь надо подыскать место. Надо найти незнакомую девушку и пообщаться.Аха.Обнаружив незнакомку, Велинг направился к её столику.
- Привет, надеюсь тут не занято? - Ник сел напротив, - Хотя если занято, то твоему парню придется поискать другой стол.
На лице сверкнула улыбка и он принялся открывать гамбургер. Ух, обожаю эту отраву для желудка.
- Как вас зовут? - спросив, Велинг открыл рот, в который как метро в туннель направился гамбургер. Ну не весь конечно. Откусив кусочек, Ник жуя, оглядывал её. Особенно её разрез на сарафане.

0

36

Ее глубокое раздумье было прервано слишком скоро. Правда, девушка не слишком любила пустые разговоры, но и без единого слова удалиться как-то не смогла. Да и к тому же парень, решивший скрасить ее одиночество, был вполне хорош собой. Да и стоило хотя бы попытаться завести друзей. Тем более, что со всеми ими ей еще учиться предстояло...
Смиренно убрав руку со стола, ибо в семье не было принято, чтобы локти возлегали на столешнице, пока обед не будет официально завершен. Приветливо улыбнувшись незнакомцу на его замечание, которое самой Мэди показалось довольно веселым, она на мгновение отвлеклась на других отдыхающих. В голове тут же пронеслись довольно неприятные мысли. Но вскоре от них и следа не осталось.
- Мое имя Мэдисон... Но можно просто Мэди... - На ее щечках появились очаровательные ямочки.
Интересно, а у него девушка есть?.. Так, брось эти мысли... Совсем с ума сошла на свободе!..
сделав глоток сока, Мейер принялась разглядывать собеседника. Не остался незамеченным его взгляд, который был направлен в "запретную зону". Толи воспитание, толи ограничения, которые возлагались на девушку с самого детства, но она не привыкла к столь открытому вниманию к своей фигуре. Такое поведение в лучшем случае вызывало смущение... Худшего случая быть не могло, ибо старший брат в этом лагере не отдыхал. Потому девушка просто потупила взор.
- А вас как зовут?.. - Обычный обмен любезностями, принятый в обществе... Хотя, Мэдисон было настроена на беседу, что отражалось в ее открытой улыбке.

0

37

--  Озеро
   Тайлер, прежде чем зайти в столовую,  отряхнул шорты и надел футболку, потому как  сверкать голым торсом перед младшими курсами не очень-то и хотелось. Липкие взгляды и подобная херь  не то, чтобы надоела, но зачем наступать на те же грабли? Он и так неплохо получил в прошлый раз. Так что  вошёл он в столовую приличным человеком. Оставалось только надеяться, что выйдет отсюда не с тарелкой супа на голове.
     Он сразу же приметил Ника с какой-то девушкой (видимо из новеньких)  за столиком и решил не мешать им, поискав себе свободное место.  Заприметив таковое, Тай  взял поднос, положил туда  тарелку с  огромной отбивной, взял соус и  двойной кофе.  Пожалел лишь о том, что  курить в столовой запрещено, а то вышел бы отличный завтрак.
    Как только он сел за стол и вдохнул ароматный запах отбивной, в столовую вошла  Кэсс.

0

38

Наблюдая как она ведет себя за завтраком, Нику стало неловко за свое поедание гамбургера. Парень стал жевать гамбургер медленнее, запивая колой. Когда кусок гамбургера наконец-то исчез где-то внутри него, он улыбнулся.
А меня, Меди, зовут Доминик Велинг, - протянув руку, Ник дождался когда девушка ответит ему взаимностью и поцеловал руку. Интересно, а почему она никак не среагировала про парня? Значит одна. Эт радует.
- Какой курс? - Ник отложил гамбургер, -Я раньше не видел тебя тут. А я всех девушек знаю.
И зачем я это сказал? КошмарюОткашлявшись, Велинг вновь начал есть сэндвич. Лучше буду есть, умным покажусь.
- Я вот с 4, - сделав глоток, продолжил, - Сюда скоро мой друг придет Тайлер Бэнкс. Можно я тебя попрошу его разыграть. Ну типо у вас был роман, а как он тебя бросил и ты приехала ради него и у тебя от него ребенок. Ну пожалуйста.
Ник не надеялся что она на это согласится, но так Велинг хотел поднять ей самой настроения. И на Бэнкса она бы сразу произвела бы хорошее впечатление, если они конечно не знакомы.Ведь Менди ему понравилась, довольно симпатичная девушка.

+1

39

Доминик Велинг...
Медисон постаралась запомнить его имя. Пусть это не сразу получится, через какое-то время она победоносно возвестит себе, что ее память, пусть и девичья, еще на что-то способна. Только для этого требуется время... Очень много времени...
- Какой курс? Я раньше не видел тебя тут. А я всех девушек знаю.
Бровь девушки вопросительно изогнулась. Признаться честно, Мэди поразила такая откровенность. Не многие парни могли бы признаться, что знакомы со всеми девушками колледжа. Такую девушку, как Мейер, наверняка бы натолкнуло на мысль, что перед ней обычный бабник, который не способен на серьезные отношения. Но тут же взыграл бы природный дар поиска в людях и хороших качеств, за которые даже отпетого ловеласа можно полюбить. Да что там полюбить, поверить в его слова и слепо доверять.
Только еще не время было для этого...
Под столом перекинув ножку через ножку, она вернулась к трапезе. Сал не вызывал у девушки особого интереса, но так было проще продолжать вести беседу.
- Я только поступаю... На первом курсе в будущем году буду... Потому ты меня еще и не знаешь... - Она едва заметно улыбнулась уголками губ и отложила вилку.
Все-таки было не слишком вежливо разговаривать с парнем, не доживав. Потому, завершив процесс, она довольно улыбнулась и вновь вернулась к созерцанию собеседника.
Мэди пыталась понять, таков ли он на самом деле, как казалось на первый взгляд. Возможно, это первое впечатление окажется ошибочным. Кто знает, как повернется это знакомство...
- Сюда скоро мой друг придет Тайлер Бэнкс. Можно я тебя попрошу его разыграть. Ну типо у вас был роман, а как он тебя бросил и ты приехала ради него и у тебя от него ребенок. Ну пожалуйста.
Девушка с трудом скрыла негодование. Она не приветствовала такого рода розыгрыши. Тем более, если бы в этот момент рядом с объектом розыгрыша находилась ничего не подозревающая возлюбленная. Наверняка, она бы не оценила представления. По крайней мере, Мэдисон на ее месте точно ничего хорошего бы не подумала, даже после того, как розыгрыш бы раскрылся...
В прочем, следовало уточнить детали для начала...
- Разыграть?.. Прямо сейчас?.. - Она немного наклонилась вперед, будто бы обсуждая что-то секретное. - А не слишком ли это жестоко?.. И... Ребенок?.. Я как-то не слишком смахиваю на молодую мамашу... - Она вновь улыбнулась.

+1

40

- Я только поступаю... На первом курсе в будущем году буду... Потому ты меня еще и не знаешь...
- Хочу сказать что ты с выбором колледжа не ошиблась. Тут класные люди, - Велинг резко остановился. В его мыслях промелькнул последний год и тот вдруг с того не всего улыбнулся, но потом словно очухался и улыбка пропала, - Кстати, если будут проблемы, обращайся.
Тут в столовой появился Бэнкс и сел за другой столик.Ник чуть привстал и крикнул.
- Эй, мистр Бэнкс, не сочтите ли вы эту просьбу бестактной, но будьте добры, сядьте к нам, - Велинг сел и внезапно заметил что девушка чуть потянулась к ниму.
А не слишком ли это жестоко?.. И... Ребенок?.. Я как-то не слишком смахиваю на молодую мамашу...
- Нет, все ок. Я просто хочу посмотреть на его лицо. Я его давно не видел и хочу напомнить о том, что я все-таки остался как прежде и еще не раз над ним подшучу, - Велинг посмотрел на подходящего друга, - Ну пожалуйста. В долгу не останусь.
На лице появилась вновь улыбка и Ник погрузился в свой сэндвич.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » "Столовая".