M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Лужайка.


Лужайка.

Сообщений 1 страница 40 из 80

1

Эта боль, казалось, никогда не пройдет. Девушка шла по ЦентральномуПарку Нью Йорка, рассеянно обходя собак и детей, мешавшихся под ногами. Решение уйти из Моргано крепло с каждой минутой, и лишь мысль о том, что это равносильно признанию поражения - останавливала её.
Весп уже неделю уговаривала её приехать в лагерь, и Майк, крестный - подливал масла в огонь. Не спрашивая, закупил инвентарь на четверых  зная о наличие у Джордан подруг. Ехать или не ехать?
- Джокер? - сначала ей показалось, что это Тай. Но нет. Не он. И что-то, называемое воспоминанием, затрепетало в груди.
- Дэнни? - она оглядывала высокого блондина. Человека из прошлой жизни...
- Привет, красавица...

И вот сейчас они вдвоем шли по тропкам Моргано. Ничего не изменилось за те три недели, что она провела вне колледжа. Ладонь Роба вселяла нужную ей сейчас уверенность и спокойствие.
Ну как тебе тут? Не зря я променяла Бродвей на это местечко?

0

2

Дэн шел по территории лагеря, оглядывая местность. Он прибыл недавно и еще не познакомился практически ни с кем. Джо приволокла его в этот поганый, как он думал лагерь.. и ему вспомнилась их встреча в Нью-Йорке...
У меня глюки??
- Малышка... Джо? - первое слово сорвалось скорее по привычке, чем от старой дружбы, Ден поспешил исправиться. Вропчем это все ыбло не важно, они ведь столько не виделись!
- Ущипните меня за зад! - рассмелся парень, кидаясь на Гримм с объхятиями как ни в чем не бывало. Он схватил её в охапку и закружил как маленького ребенка.
- Как же я рад тебя лицезреть!! - накнец сказал он, поставив её на место и широко улыбаясь. Его глаза явно горели неподдельной радостью и уставились прямо в её глаза. Прошлое, или настоящее..все равно,он просто рад.
- Как ты!? Какими судьбами?? - тараторил Норман, он как и прежде был светлым, вечно улыбающимся проказником. Позитив просто насквозь пронизывал этого парня.
Воспоминнаия лопнули,когда настоящая Джо подошла к нему и заговорила.. Ден словно очнулся:
- А я только вспомнил о тебе..ты где ходишь? - спросил он обеспокоенно, глядя на потерянное лицо девушки.

Отредактировано Deniel Norman (2009-07-03 15:47:25)

0

3

Чёрный Ниссан ворвался на территорию  студенческого городка , взбивая клубы пыли и сигналя зазевавшимся студентам, которые слишком медленно переходили дорогу. Эффектный разворот и машина замерла прямо перед главным корпусом Моргано. - Просил же, без помпы. - подавляя зевок, сказал Тайлер, отстегивая ремень безопасности и выходя из машины.  Пассажирское кресло наводило тоску и хотелось уже поскорей стать на твёрдую землю. Всё равно, что есть леденец в обертке. - подумал Бэнкс, вытаскивая  спортивную сумку с заднего сидения.  - Передай деду, что конвой успешно справился с заданием. - оглянулся он на молодого парнишку-водителя, что увлекся рассматриванием окресностей,  в особенности  молоденьких девочек-третьекурсниц, что уже начали строить ему глазки. Услышав Тая, тот  лишь кивнул и чуть сдав назад, развернулся и выехал с территории Моргано.
  Дом, милый дом.  -  в голосе слышались отчетливые нотки сарказма. Пума  посмотрел на  сиротливую спортивную сумку с вещами первой необходимости, и достав из кармана  пачку сигарет и зажигалку, прикурил. Оглянулся. Вроде бы всё как прежде - летний палаточный городок виднеется  вдалеке, старая добрая лужайка , на которой уже расположились  парочки с корзинками для пикника... и знакомая  маленькая фигурка за ручку с каким-то парнем.  Чёрт.. -  мысленно выруругался Тай, добавляя от себя парочку непечатных выражений. Словно по живому.

+1

4

Оглядываю окрестности и смотрю, все ли на месте. Меня тут три недели не было... Вроде - все по старому... Ну так как тебе здесь? Не зря я перевелась из Бродвея? Где же девчонки? Она очень хотела познакомить их с Дэном. 
Улыбнувшись парню, Джо еще повертела головой. Ей все еще казалось, что вот вот - и вдалеке появится знакомая до боли фигура с грацией пумы. Но его не было. И быть не могло. Вряд ли он решится... Тем более, после исключения?
Хотя, с деньгами Бэнсов - всё могло быть. Другое дело - захочет ли...
Не дождавшись от Нормана ответа, Джо обвила рукой его талию, и потеревшись щекой о его грудь (везет же Гримм, как утопленнику, на высоких парней...) пропела: Где будешь ставить палатку, неженка?
Такие отношения были у них всегда - независимо, были они вместе или нет. Это же Джокер. И это Норман, которому и кличек не требовалось. Двое самых отпетых, развязных, необузданных создания. Когда им было еще по 16, и они заканчивали первый курс Бродвейской Школы Исскуств, им нравилось терроризировать окружающих сплетнями о своих отношениях. Именно тогда они и доигрались. И действительно стали встречаться.
А потом... Смерть родителей. Его интрижка с её тогдашнй лучшей подругой - всё одновременно. И обиду уже смыло временем - он же не мог знать, укладывая Барбару в постель, чтов этот же чертов день Гриммы разобьются в автокатастрофе. И у нее не будет того сильного плеча, которое так нужно...
Уже позже Дэн звонил ей... Тогда был её первый день в Моргано. И она отшила его, а потом расплакалась. И эти слезы вытирал уже другой. При воспоминании о Тае, Джо вздрогнула, не сумев скрыть это от Дэниэла. И как назло. Визг тормозов. И стайка молоденьких девчонок уже о чем то щебечет. Это может быть только он.
Ой, не-е-ет... едва слышно протянула Джо, а рука потянулась к мобильному. Ей срочно нужна Кэсс. Та сумеет дать ему отпор.
Кэсси,Кэсси,Кэсси, где же ты-ы-ы-ы... Спаси меня, как всегда....

0

5

Ден чувствовал себя немного не в своей тарелке, Джо была на подобие путеводителя по этому кемпингу. Он не знал хорошо здесь или плохо, просто был,потому что она позвала. Често сказать подробностей истории с её бойфрендом он еще не знал, однако судя по изменениям,что произошли в девушке всё было не так уж радостно:
- Палатку..так..и хватит обзываться! - Норман пнул Гримм в плечо. Когда он хотел прочитать тираду о том,что её шутки снижают уровень его самооценки, гул тормозов разрезал пространство и Гримм тихо охнула. Ден не понял ни черта, он метнулс взглядом в сторону машины, подъехавшей словно метеор и вернулся к Джо, которая готова была провалиться под землю... Не особо разбираясь в ситуации, Дениел резко и уверенно  спросил:
- Это он? - всё,что он сказал. всего два слова, больше и не надо. Он упрямо посморел в глаза Джордан, давая понять что ложь не пройдет. Но она лишь дрожала, тогда Ден повторил:
- Это он????? - делая упор на местоимении. Всё,что знал Норман - это,что есть некий придурок, который сдела больно человеку, что дорог ему. Норман крепко сжал руку Гримм, заслоняя её своим плечом и полуобернулся на парня, что вальяжно вывалился из крутой тачки.

+1

6

Так и есть. Узнала. Не могла не узнать. Точно также как и он не мог обознаться или спутать ее с кем-то другим.  Слишком много раз видел ее в глупых мутных картинках, кем-то по ошибке названными снами. Да и встреча почему-то представлялась именно такой :  непонятной, слишком смазанной. Просто потому, что сны были с какими-то нелепыми спецэффектакми , вроде музыки за кадром, ...что-то из ее любимого репертуара, пару раз даже были баллады мисс Спирс (от чего он потом долго приходил в себя), камера, делающая акцент на глазах и реплики, придуманные маститыми  сценаристами.  Что-то вроде этого...   Да только он давно понял, что жизнь - отнюдь не кино.И их встреча мало чем будет напоминать слезливую мелодрамму. Скорей всего они даже не заговорят.
    Только этого блондина  не должно было быть.  Никак. не вписывался он в его, Бэнкса, планы.   
Джо схватилась за мобильник, и Тай поначалу подумал, что  через пару секунд сюда прилетит Бренд-всемогущий, чтобы отпинать плохого парня Тая.. учитывая то как они расстались - можно было смело не попадаться ему на глаза ближайшие пару недель.  Второго исключения из одного и того же колледжа Ллойд ему не простит. Старик и так не поддерживал его идею снова вернуться в Моргано.  Понимать-понимал, но не одобрял.
   Тайлер сделал еще парочку затяжек и собирался уже двинуться к этой парочке, когда блондин чего-то окрысился и заслонил девушку собою. Тайлер посмотрел на них чуть прищурившись и все же остался стоять на месте, чуть поведя плечами, словно разминая их.  Из под футболки выглянул край новой татуировки, что он сделал себе на шее аккурат после  печальных событий на треке.  Только попадись мне это Милевски-младшаяя..  урою суку.

+1

7

И вот, все заново. Глупое немое кино. Она хотела его видеть. Всё это время, было ли это тупое валяние в кровати, отягощенное гриппом и слезами; или тупая поездка в Нью Йорк, где они шлялись по музеям, а она мечтала провалиться сквозь пол; или прогулки по коридорам, "случайно" занесши её в мужское крыло, где она долго стояла перед дверью с табличкой [Бэнкс/Вэллинг]. Все казалось глупым, тупым, идиотским... Как рожа Бренда, когда она налетела на него:
Из за чего вы подрались с Тайлером?
- Не сошлись во взглядах...
- Не ври мне... - она все уже знала. Ведь девочки приехали навещать её с этой мразью Келли Милевски. И та все выложила. Все, как на духу...
- Я не вру. У нас разные взгляды. Я не считаю возможным изменять своей девушке... И тут брат впервые испугался. Её лицо стало белым как мел. Она еще надеялась, что Кел врет....

Привет, Тай. - абсолютно спокойно произнесла Джордан. Успокаивающе коснувшсь тонкими пальцами руки Дэниэла, она прмирительно проговорила: Тайлер Бэнкс - Дэниэл Норман -представляя парней друг другу. Внешне спокойная, она боролась с разрывающими её эмоциями и желаниями:
Если ты отравишь меня никотиновой палочкой, я буду тебе очень признательна Это реплика - Тайлеру. Как ни в чем ни бывало Блок моих сигарет - в еще нераспакованном рюкзаке...
Она не разглядывала Бэнкса пристально. Ей хватило мгновения, оглядеть его с головы до ног... И теперь - только дышать им.

+1

8

Эй,парень,лучше тебе уйти
Это то,что собирался сказать Ден, когда Тайлер появился поблизости,однако Грим решила вести другую игру. Чтож..
   Дениэл уловил ход мыслей Джо. Конечно, как иначе, она не могла и не хотела  отталкивать Бэнкса. Он не мог скрыть,что его это бесило.
чтож,это твой выбор
Подумал он и сухо сказал:
- Привет. Рад знакомству. - он оглядел Бэнкса, но больше ничего не сказал.Руки не подал. Хотя следовало. Но вот чего не хотелось, так это стоять здесь между ними. Поэтому Норман быстро сообразил:
- Ладно, мне нужно разбить палатку,а вы тут.. общайтесь.
Не буду мешать..пока...
  При этих словах Ден ломано улыбнулся, изо всех сил скрывая своё негодование. Он не понимал как можно после всего,что он сделал. Джо страшна в гневе. Всегда. Но в этот раз она его удивила. Не в лучшую сторону. Норман развернулся, разжимая ладонь Гримм и выпуская её на свободу. И прежде чем оставить их наедине сделал две вещи.
- Еще увидимся, Тайлер... - один.
Ни секунды не колебаясь, Норман обхватил девушку за талию и поцеловал чуть левее губ, немного задев их. Что-то дрогнуло внутри.. и он медленно "проехал" грячим дыханием вдоль щеки до самого уха,шепнув только ей слышное:
- Не дури.. - два.
Теперь всё, Норман спокойно и уверенно покинул зону опасности, надеясь что она понялаа его слова.

+2

9

Внезапно в глазах встала картинка-флэшбек из его прошлого.  Когда он стоял в кабинете директора и эта рассказывала Свенсону всё и в подробностях ...да ни в чём она вообщем-то не виновата, разве что в любви к доносам и в своем длинном языке.   Но винить он все равно будет ее, потому как если бы не ее вмешательство, то, возможно, были бы шансы всё повернуть по другому, а она своим появлением эти шансы уничтожила, просто раздавила как личинку.
    Джо на удивление пошла на контакт, что было вознаграждено приподнятой бровью на лице бэнкса и полувопросительной улыбкой.  Двое.. отчего-то сразу же появилось нелепое сравнение как тогда, перед гонкой Джо и Кет...  их двое , она одна.  Жизнь чертовски непредвиденная штука - усмехнулся он, разглядывая Джо непонятным взглядом : и впитывая каждую черточку и одновременно чуть-чуть издевательски и с насмешкой.  Уж слишком все это походило на маскарад.  И представления обоих бойфрендов : один из которых экс, а второй .. просто блондин.  Бэнкс не собирался протягивать руки, блондинчик  . видимо, тоже не захотел пачкаться.  -Джо попросила сигарету в своей этой.. такой  ироничной и обожаемой им манере. - Конечно, угощайся. - он протянул девушке пачку и зажигалку. Именную. Бэнксов. Почему-то почувствовал себя подонком.  Рядом с этим светлым мальчиком-ромашкой.   Или не такой уже ромашкой.. вон как лихо показал кто тут новый бойфрэнд.
- Обязательно увидимся. Думаю еще и не раз.  - он  кивнул ему, и снова перевел взгляд на Джордан, что крутила сигарету в руках. -  Не знаю что сказать... - первые слова, без  пафостного налёта обращенные к ней. -  Твой кар доставили без проишествий, или же так и стоит в мастерской? - спросил он, и в голосе появились те самые хрипловатые нотки.  Пару раз затянулся и отправил сигарету метким кидком в соседнюю урну.

0

10

Норман, чтоб тебя.
Девушка, прожившая без ласки около трех месяцев. Такой жест - удар ниже пояса. Да еще и Тай. Именно из за него Дэни так и поступил, и Джокер это знала. Однако, это понимание не помешало сердцу сделать кульбит, и затормозить в районе живота.
Девушка взяла протянутую сигарету, стараясь не казаться его пальцев. Иначе, казалось, от прикосновения вылетит разряд. Отрезвляющий и одновременно жутко притягательный. Как мухи на мед... Вот оно, определение популярности Тайлера Ллойда Бэнкса. И сейчас, девушки просто приехавшие в лагерь отдохнуть, осыпали его липкими взглядами. А ей хотелось закричать, остановить их... Надавать пощечин... Им или ему?
Ты считаешь, что это главное, о чем стоит сейчас поговорить? она щелкнула зажигалкой, глотнула дыма, и протянула семейную реликвию Бэнксов обратно.
офф. Буду позже. Мама за компом. Но буду.

0

11

ЕЕ фраза отнюдь не выбила из колеи, просто вернула его, желавшего улизнуть с этой скользкой темы на другую, более твердую тропинку. Так нет. Любимый аттракцион Джо - выбивать у него из под ног землю.  он помолчал пару секунд, пржигая глазами ее  фигурку и ответил уверенным, спокойным голосом. - Нет. На самом деле у нас с тобой чертовски много тем для разговоров. - Она все время смотрела куда-то ему за спину. что у него не было другого выхода, как оглянуться. Так и есть - стайка  щебечущих девушек, что пересказывают друг-другу байки о том, что тогда случилось  в мастерской и что связывало  Джо и Тая.. -  Наплюй. - он развернулся к ней,  забирая зажигалку и пряча ее в карман - Я не знаю, кто и что тебе рассказал про ту ночь.. но я хотел извениться. Чёрт..  - выругался он, взъерошивая рукой волосы.

+1

12

Извиняйся. Будто бы безразлично роняет она. Еще затяжка. Снова. Дым разъедает легкие, а ей самой хочется превратиться в пепел. И почему то, она впервые говорит ему все, что невысказанной болью плещется у нее в душе:
За что ты так со мной? она не любитель истерик. И не считает, что это правильно - устраивать разборки на глазах у всех. Поэтому и говорит едва слышно. Мы дали друг другу возможность выбора. И я не настаивала на твоем разрыве с Кэт. Да, хотела его, безумно, но не настаивала же... И после всего... Вы так поступили со мной? спокойно и ровно. Будто рассказывает ему, что делала летом.
Да еще и на глазах у всех? Чтоб об этом судачил весь колледж? Ты же знаешь,что я ненавижу, когда меня жалеют, Бэ-энкс... вот теперь прорезалась привычная ему Джо. Она все так же, на английский манер, тянет его фамилию, все так же жжет его взглядом ореховых глаз. И где то в глубине, плещутся два ненавистных теперь слова. Always&forever...

0

13

Она стояла, прислонившись к широкому дубу спиной, и посматривала на лужайку, где студенты начинали разбивать летний лагерь. Хотела бы я сейчас стать невидимкой или провалиться сквозь землю. Мда, боюсь, что моя одинокая фигура среди деревьев точно привлекает внимание. Надо слиться с толпой. Блейк умело надвинула кепку на лоб, поправила солнечные очки на переносице и засунула руки в карманы.  Хорошая маскировка. Правда, если учесть ее кардинальное отличие от других студентов по расовым признакам, то кепка ее навряд ли спасет. Анита вынырнула из своего импровизированного убежища и ускорила шаг по направлению к остальным студентам. Некоторое время она шагала, оглядываясь назад, но после того как пару раз споткнулась и хорошенько выругалась по этому поводу, идея вертеть любознательно головой по сторонам окончательно покинула ее темную головушку.
Блейк взглядом изучала студентов и искала себе подходящую "жертву" для компании на ближайшее время. Вокруг было полно новых лиц, которые приехали в летний лагерь Моргано. У Аниты было стойкое мнение, что мало кто из них действительно задержится тут на долго, но кто знает, кто знает... Именно из таких "недолговременных" персон по причинам, понятным только мисс Блейк, девушка искала нового собеседника.
Ладно, какая к черту разница - хватаю первого попавшегося... Иначе Марьяно меня поймает и точно убьет.
именно этим первым попавшимся и оказался Дэниэл Норман. Анита быстренько догнала парня и поравнялась с ним, стараясь шагать рядышком.
Привет. Ты меня не знаешь. Я тебя не знаю.... Но какая к черту разница, правда? - Анита снова обернулась по сторонам, ее взгляд немного нервно дрогнул, и она сделала шаг за спину Дэниэла, как бы прячась за него. Главное, ни за что не выдавай меня такому смазливому пареньку, смахивающему на гея, и я выполню три твоих заветных желания. Так, а вот это уже перебор... Это из другой сказки. Она слегка поморщила носик и сняла очки, чтобы глянуть на парня. Черт, ну или просто в долгу не останусь. - Блейк улыбнулась своей детской улыбкой, еще не до конца уверенная в том, что ее не пошлют к чертовой бабушке.

+2

14

Не такой ответ он ждал. Явно. Поэтому растерялся поначалу и даже не мг правильно сформулировать свои мысли.  Почуму-то пришла в голову мысль о татуировке внизу которой маленькими вензелями были выписаны ее инициалы. Так, что практически незаметно, если не присматриваться.
- Я знаю, что не настаивала...  - он  тоже говорил  на полутоне , но все же в голосе слышались надрывные нотки. Им ведь так и удалось поговорить. - Это.. как помешательство, понимаешь...Мы оба были в отношениях, дорожили ими, но.. У нас не было секса. - как последний аргумент. И мысль о том какой же он кретин.  Факт измены все равно был, и секс бы был если бы не Милевски и Бренд. - Мне очень жаль, что так получилось, Джо.  Но я люблю тебя.. все еще. - должно было прозвучать жалко но прозвучало немного с вызовом. Все же его задел тот концерт с блондинчиком.
А ведь с Кетрин он тоже не разговаривал все эти месяцы. Полнейшая изоляция.. только изредка сухие звонки Ника по телефону... и вглухую набирание номера джо. - Я тебя не жалею. И никогда не жалел, ты просто не располагаешь к жалости , Джо.  К любви, ненависти, страсти.. к чему угодно. Только жалеть тебя не получается. - он снова зажёг сигарету и снова сделал пару затяжек. Почему-то  казалось , что в егких слишком много воздуха.

+1

15

Как ни странно, но наверное, я могу тебя понять. Люди - твари полигамные. Я сама такая.. НО если во мне просыпается обиженный эгоист, я перестаю тебя понимать. Не хочу и все. Окурок обжег пальцы и она щелчком отправила его в урну. Некоторое время назад, они стояли на этой лужайке, и она уходила, сказав ему, что встречается с Ли. А теперь что? Плохо, что я не располагаю к жалости,Тай. Очень плохо. Иначе бы ты задумался обо мне. Вот что говорит мое эгоистичное сознание. Ему больно и обидно. Девушке хочется, чтоб в глазах её любимого она была единственной. И он и заглядываться на другую не смел, не то что - отыметь самую желанную девушку колледжа в мастерской. Она жестом попросила еще одну сигарету, и в ожидании, скрестила руки на груди, уставившись куда то вдаль:
Ты - мое проклятье,Тайлер Бэнкс. С самого начала этой истории мне надо был бороться за тебя. Смывать своим доверием липкие взгляды других девчонок, проклинать их, и бояться... Каждый раз бояться... Каждое мгновение, секунду, минуту... Это иссушает. Это убивает. Я не могу так. Из за палящего солнца и удивительно спокойного тона - не сразу можно было заметить стайку слезинок, путешествовавших к её подбородку.

0

16

Anita Blake
Итак, чем бы занять свою персоны, чтобы не соравться и не набить рожу кретину, что снова пудрит мозги Джо??
Думая о постройке жилища, Ден двинулся в сторону полаточного городка,борясь с желанием оглянуться. По велению судьбы его призрачные мысли прервала девушка в очках и с самыми непристойными намерениями использовать Нормана для прикрытия.
- Привет-привет... - бросил он находу, поворачивая шею в ту сторону куда пыталась шмыгнуть его новая знакомая в поисках убежища. Он выслушал лестное предложение про трижелания,и пропустив мимо уше отмену преложения так же на ходу проговорил:
- Ну в долгу..это звучит некрасиво. Так что идем поможешь мне натянуть палатку - это будет желанием номер один. - Норман был парнем крайне общительным, расположенным к новым знакомствам и тому подобное,поэтому число его друзей и товарищей зашкаливало. Он спокойно взял девушку за руку и потащил на пустое место, где должна расположиться его "спальня".

==> Палатка нормана

0

17

я твое проклятье?! - Он поморщился, отводя взгляд.  Неловко было слушать такие слова, в особенности от Джо. От не - в первую очередь. Она ведь самое гордое существо, которое он только знает. Самое нужное и любимое.  Только ему тоже отнюдь не легко было.. да что там было... Ему и сейчас вот так стоять перед ней словно на раскаленных углях. - Я могу сказать тоже самое.  С самого начала  рядом с тобой постоянно кто-то был.  Вокруг столько парней мечтающих затащить тебя в постель..   Скотт,  Ли, теперь этот блондинчик .  Дэнни, так?Кстати, он только что потащил куда-то во-оон ту девушку.  Это так.. на заметку. - само упоминание ее кавалеров злило и бесило его. От того и вылетали эти колкости, оттого и получалось, что хотел помириться, а делал только хуже. - И мне так же приходилось за тебя бороться, менять себя, чтобы быть тебя достойным. Да ты даже не представляешь сколько парней из нашей.. -  он запнулся.  Тоже больное место. Их картинг. Что теперь там будет?  Для него машины были важнейшим элементом жизни.. как теперь-то? Его кар до сих пор находится где-то в закромах Моргано. -  нашей тусовки  исходили слюнями при виде тебя? ты хотя бы представляешь что было бы если б ты тогда выбрала Лэнда?! - он сорвался.... хотел что-то доказать, правильно подобрать слова.. Рванул к ней, сграбастал в охапку и прижал к себе, так чтобы она "заревела" ему футболку и на ней остался след. - Прости меня, слышишь,    маленькая моя.. прости. что всё испортил.. - - и  , кажется. он слышал щелчёк фотоаппарата.

+1

18

Эта сука-любовь убила во мне меня...
...
Я вырву сердце для тебя...

Что бы было? Да просто все очень! Вы с Кэт не растоптали бы меня... Тай, это - она указала на себя уже не я. Точнее, не та я, что была... Я стала такой, какой была до приезда в Моргано. Вспомни меня, когда мы встретились...Вспо... он прижал её к себе, выбивая из её груди весь воздух. Я... Я прощаю тебя. Правда. И люблю... Но.. ..скажи, что ты заставишь меня поверить. Что все бдт по другому. Что я больше могу не бояться.... Помоги мне поверить тебе. Я не могу без тебя. Но не могу с тобой... она не плакала. И руки сами собой обвили его шею. Вжаться в него, и затихнуть.... Подушечки пальцев уловили что-то странное. Что это?... она подняла голову, рассматривая край узора. Первая мысль была о синяке... И она сразу подумала... а что он делал эти дни?

+1

19

Я всё исправлю. я смогу, слышишь?! - хотелось, чтобы она поверила,  чтобы  вняла его словам. И в тоже время он знал, что прощать так просто не в правилах Джордан, что она еще тысячу раз ему потом это припомнит. Или же они навсегда закроют тему с  этими его похождениями... Ага.  Веришь в сказки, Бэ-ээнкс? - опять ее голос  не даёт ему расслабиться. Даже когда она рядом. Наверное, это у них в крови - каждая встреча и эмоции через край.. Прощает, любит..   что-то не так. Неужели и вправду он ее настолько сломал?  А потом он взглянул в ее глаза.  Только вот быть со мной она не может - вердикт в ореховых глазах был вынесен и прочитан.  Он обнял ее, желая продлить эти мгновения, а она нащупала татуировку. - Картинка. .сделал ....  когда был в изгнание. - он чуть помолчал. Не хотелось расплетать обьятий, но и признаваться в том, что в татуировке есть скрытый смысл он тоже отказывался. - Кто ОН?  - он всё ждал времени, чтобы спросить.

+1

20

Дэниэл Норман. Бродвейская Школа Искусств. Он был до тебя. Помнишь, я плакала в коридоре, и разбила Нокию? А потом ты тащил меня к себе в комнату, и я била стаканы об стену... Черт.... Она подняла голову, вглядываясь в его глаза. Забери меня отсюда, спрячь, удержи силой. Заставь меня...
Что ты делал это время? перекрестный допрос. Им нужно было это знать. Зачем? Чтоб отпустить друг друга? Вряд ли. Иначе зачем она так судорожно вцепилась в него, и пытается каждой клеточкой его запомнить? Узнать, вспомнить...

+1

21

   тАк это тот утырок, что бросил тебя ради подруги?  Статусные отношения?  Прости.. - слегка смутился.  Зачем ворошить прошлое.  Но кааков сюрприз!  Теперь мальчик-одуванчик не такой уж и  "чистенький".  Вероятно, просто Джордан везёт на таких парней.  Теперь все потихоньку вставало на свои места.  Значит, и она не может отцепиться от прошлого..
    - Выслушивал причитания  Камиллы,  безвылазно проидел  месяц в поместье.  Даже с Ником не созванивался - не до того было. - он помолчал,  покрепче обнимая девушку  и устраивая подбородок у нее на макушке, благо рост позволял. - Потом участвовал в настоящих гонках. Пробовал навыки освежить , так сказать...   Уезжал  в Европу на пару недель... Тогда и сделал эту татуировку.   Или ты хотела узнать что-то конкретное? - он отстранился и внимательно посмотрел на девушку. - Джо, я много думал о нас..   да и ты сама знаешь, что  нам написано быть вместе.  Если у тебя с  НИМ все серьезно - я уйду.  И ты это знаешь.   Тебе и так здоово перепало из-за меня. Но если это не из области :и они жили долго и счастливо, то возвращайся ко мне. - так просто и искренне. И он понима, что если сейчас будет отказ, то второго раза не будет.

+1

22

Да мы с Дэнни никогда вслух и не произносили, что мы встречаемся... прошептала она. Просто. Он помог. Ты заметил, что в последнее время ты сам виноват в том, что я с кем то? Они меня успокаивают... А потом... Черт... Тай. Я люблю тебя. Люблю так, что мне казалось - умру. Просто умру. И теперь у тебя еще три новых врага, готовых начистить тебе чайник. Дэниэл... Брендан... И Макс. Имя старшего Кейнса прозвучало как приговор. И она знала, что никогда не расскажет из за чего конкретно отец Брендана обещал убить Бэнкса.
- Ма-а-а-акс? - треожный голос жены оторвал Кейнса от телевизора. - Иди посмотри, мне кажется, она слишком долго торчит в ванной...
Когда спустя пять минут он уже ломал дверь ванной, а жена молча кусала губы, шепча молитвы, Максимилиан и сам начал просить Бога помочь ему, и не загубить дочь покойной сестры.
Дверь поддалась, и вот он уже поднимает бесчувственную, такую хрупкую девочку, и несется в зал. Линда звонит сначала врачам, потом Бренду, в колледж.
Еще три часа безмолвного ожидания у реанимации. И им скажут,что все в порядке... Диета и прочее.
И Брендан скажет, что у нее теперь одна диета - подальше от Бэнкса. А Макс выразится грубее и нецензурнее.

И теперь у нее в носу - маленький гвоздик. Она пробила нос сама, и вставила туда сережку с буквой S - Suicidal.
Я хочу быть с тобой. Очень.... И ты должен это знать. Но я так боюсь... что... абсолютно детские, такие оленьи глаза смотрели на него снизу вверх.

0

23

Угу. Вы не встречаетесь, однако он уже считает себя вправе демонстрировать мне  ваши поцелуи.  - он лишь покрепче обнял девушку, пытаясь заслонить ее собой от кучки ребят из бывшего фэйс оффа, что хотели подойти к ним. Но он этим жестом показал, что не сейчас.. всё может подождать до вечера.  - К врагам мне не привыкать. - он невесело хмыкнул.  Бренда записывать в свои враги он не хотел.. просто потому, что слишком уважал его для того, чтобы презирать.  А  без презрения и злобы какие уж тут враги? - С твоим братом я поговорю.  Всё равно  собирался.  - интересно, он сразу врежет или  пару секунд его послушает? - Ты сделала пирсинг? - внезапно заметил он маленькую буковку в носу.  Удержал ее лицо в ладонях и повернул к себе той стороной, где сияла серёжка. - Мило. - он поцеловал ее в нос. Легкий поцелуй-касание.  На большее пока не решился.  Слишком шатко всё было....- Не бойся.  Я с тобой.  ты же знаешь.. - прошептал он ей на ухо, переплетая  пальцы с своими. - Пойдем, отыщем более срокойное место...   Я слишком долго тебя не видел..
Ему самому не хотелось вспоминать то время, которое он провёл в изоляции : сначала дичайшая депрессия. терзание молчанием и  полнейшое одиночество  .. только он и телефон.. в который раз слушает гудки. Потом были  бары, пьянный угар. какие-то люди...  Все смешалось и этот период он плохо помнит.  Лишь  лицо деда, который встречал его в аеропорту.. Тот только прошипел что-то нечленораздельное  и засветил звонкую оплеуху.

0

24

>>> Голубятня.

0

25

Вот  и Мэтт тут, в летнем лагере. Не сказать, что для него это было необычным. Как известно, наш юноша любит попутешествовать, ну а походы и всякие другие сборища в компании друзей он считал просто великолепным способом времяпрепровождения. Тем более, вечерние посиделки у костра с гитарой раньше удавались ему на славу. В общем, Мэтью на данный момент был уверен, что лагерь - это просто здорово и ничего лучше быть просто не может.
Данн зачем-то прихватил с собой свою гитару, хотя настроения играть у него особо-то и не было. Он просто решил прогуляться, а в итоге вышел на эту лужайку, где в данный момент как раз никого не было. Человеку компанейскому тоже иногда хочется побыть одному, верно? Вот и Мэтью решил посидеть в одиночестве и полюбоваться прелестями природы со стороны, по крайней мере, пока его кто-нибудь не прервёт. Он уселся на траву, уложил гитару рядом с собой и начал разглядывать деревья, небо, траву и прочую лабуду, попутно размышляя о чём-то своём.

0

26

Закон подлости: ты сидишь себе, никого не трогаешь, размышляешь о высоком, но тебя рано или поздно прерывают. Впрочем, как написано выше, Данн был вполне готов к такому повороту событий, да и отвлекла его не какая-нибудь гоблинша, а вполне себе милая девушка, Сэм. Сэм Дженнингс.
- Привет.- Мэтт, как всегда, улыбнулся. А вот улыбка Саманты показалась ему весьма странным событием: в последнее время она нечасто улыбалась. Всё же, раз эта самая улыбка появилась на лице девушки, значит дела становились лучше, что не могло не радовать Мэтта. Прошла всего пара мнгновений, а Сэм уже плюхнулась рядом с Данном и даже успела поинтересоваться о его делах. Да, Мэтью явно сегодня был каким-то заторможенным.- Я-то? Я-то нормально, если мне не изменяет память.- Мэтт пожал плечами. Действительно, никаких грандиозных событий не происходило сейчас в его жизни. Ни радостных, ни грустных. Действительно нормально, ни больше, ни меньше. - Сама-то как? Улыбаешься, смотрю.- Данн сам хитро улыбнулся, заподозрив, что что-то тут не так. - Колииись, в чём дело? Давно тебя такой не видел.- тут парень приметил книгу в руках Дженнингс. - Неужели книга такая классная, что подняла тебе настроение до невиданных высот? Может, мне тоже почитать?- Мэтью сделал задумчивое лицо. В принципе, он считал, что книга вполне может поднять настроение или наоборот, испортить его. Но почему-то сейчас юноша был уверен, что дело тут совсем не в этом.

0

27

Мэтт не был чутким в мелочах. Он вообще не был чутким в каких-либо отношениях. То, что он заметил изменение настроения Сэм, удивляло сейчас его самого. Но это была просто какая-то случайность, по крайней мере, он сейчас сделал такие выводы. Да, кто-то говорил ему что-то вроде "Ни слова при Сэм о Робе", но он просто-напросто забыл об этом, он этого Роба-то не знал, ну а то, что было между Барнеттом и Самантой вообще было для него тайной, покрытой мраком. Он был не в курсе, вот и всё.
- Ясно всё с тобой. Лето, солнце, травка...- Мэтт рассмеялся, Дженнингс явно смеяась и улыбалась заразительно. По крайней мере сегодня. Джейн Остин, Джейн Остин... Пусть Данн и любил иногда почитать, но это имя он не очень-то знал, разве что на слух и от каких-нибудь девчонок. Но, как мы все уже знаем, мелочи Мэтью совсем не запоминает. Поэтому он без лишних колебаний взял книгу.- О, спасибо. Обязательно расскажу, как же иначе?- Мэтт начал разглядывать обложку, а потом и просто крутить книгу в руках. Видимо, Сэм заметила гитару парня. Что ж, он играл, да. - С чего это ты взяла?- сказал он с испуганныйм лицом. Непонятно, к чему сейчас этот спектакль, но Данн явно был спецом в каких-то абсолютно не смешных шуточках и розыгрышах. - Эта штуковина просто так тут валяется, понятия не имею, откуда взялась.- он положил книгу на траву и взял гитару в руки, намеренно неправильно. - Может быть она даже с Марса...- Данн заинтересованно начал разглядывать  гитару и вертеть её в руках. - О ужас!!- видели бы вы, какой ужас отразился на лице у юноши в данный момент. - На ней моё имя!- ужас можно было не только разглядеть на лице, но и вполне чётко услышать в голосе юноши. Да, на музыкальном инструменте действительно было написано его имя, и даже фамилия. Видимо, даритель и сделал надпись. Кто был дарителем? Это вы у Мэтта спрашиваете? Он понятия не имел. - Сэм...- сказал он серьёзно и как-то обречённо, после чего внимательно посмотрел на девушку. - Меня, кажется, хотят похитить марсиане...- он положил гитару на колени и схватился за голову.

+1

28

Ну вот и обломали парня, ничего не скажешь. Смэ должно было быть очень стыдно за то, что она сотановила этот непонятный спектакль. Ну сами посудите, вдруг Данн полгода сооружал летающую тарелку? Ну, чтобы весь этот розыгрыш был как можно более правдоподобным. А тут такой вот облом. Мэтт лишь как-то обречённо вздохнул и перестал дурачиться. Ну, не совсем уж перестал, но про марсиан больше ни слова не сказал.
- Скалли, любовь моя, поаккуратней с подозрительными объектами.- Данн взял гитару в руки, уже по-нормальному.- Ну вот, день не успел начаться, а я уже по уши в долгах. Перед девушкой! Ах.- Мэтью сделал какое-то обречённое выражение лица. Но он уже решил, что один отдуваться не будет. Как минимум Кейнс тоже примет участие в посиделках у костра, причём музыкальное участие. Сопротивляться просьбе Сэм "Играй, марсианин, играй" парень не стал, а то ещё хуже станет. Поэтому, чтобы исполнить желание дамы и при этом не переставать дурачиться, Данн заиграл на гитаре и запел.

Jelly, jelly, jellyfish
When you squeeze me, I go squish
Peanut butter jellyfish
Put me onto your sandwich

Said jelly, jelly, jellyfish
When you squeeze me, I go squish
'Cause I'm a jellyfish
I'm a jellyfish

My friends are fish and they go to school
They think I'm crazy and they think I'm cool
'Cause I'm a jellyfish
I'm a jellyfish

Jelly, jelly, jellyfish
When you squeeze me, I go squish
'Cause I'm a jellyfish
I'm a jellyfish

Got no eyes, I got no head
I've got no house, I got no bed
'Cause I'm a jellyfish
I'm a jellyfish
Jellyfish*

- Надеюсь, теперь я свободен?- Данн рассмеялся. Сегодня он был явно намного ленивее, чем обычно, поэтому он рассчитывал, что для Дженнингс одной этой незатейливой песенки будет вполне достаточно.

Mmm...cookies(Linkin Park) - PB n' Jellyfish.

+1

29

Ну что, Данн поклонился под конец своего выступления. Ну, поклонился так, как это вообще возможно в сидячем положении. После всех своих поклонов Мэтт совсем сбрендил и начал посылать воздушные поцелуи воображаемым зрителям и ловить воображаемые букеты цветов, мугкие игрушки и возможно даже воображаемое женское бельё! В общем, что-то Мэтью совсем развеселился и валял дурака с такой силой, с какой этот дурак мог вытерпеть.
- Премного благодарю.- так вот отреагировать парень на то, что Сэм всё же решила не запрягать его больше и не мучать. В любом случае, вечером к нему ещё пристанут, так что Мэтт понимал, что это ещё не совсем свобода. - Я смотрюсь круто не только с гитарой, но и с кем и чем угодно.- сказал он с важным видом. Ну никак у него не получалось выйти из образа местной звезды, штырило парня, просто-напросто. - А знаешь почему, Саманта, м? Знаешь?- он вопросительно посмотрел на девушку, пытаясь попросту не ржать. - Я скажу тебе.- он потихоньку переходил на шёпот и всё ближе придвигал своё лицо к лицу Дженнингс. - Потому что я Данн, Мэтью Данн.- он сказал это уже совсем тихо, как будто это была супер секретная тайна, а потом сразу же отпрянул от девушки и рассмеялся. - Что-то занесло меня, ей богу.

+1

30

Ну вот, его собирались бросить тут одного, а ведь он даже не подозревал, что у него в руках сейчас типично женская книга! Ну не жестоко ли? Но Данн ничего не мог поделать, агенту Скалли позвонили, и, видимо, звонок был как-то связан со спецзаданием. Причём, спецзадание явно расстроило Сэм.
-Будь осторожна, Скалли!- кинул Мэтт вслед своей доброй подруге и так и остался сидеть на траве в задумчивой состоянии.Минут десять он вот так вот сидел, попеременно вертя в руках то книгу, то свою марсианскую гитару. Мысли его сейчас занимала Сэм, ведь ушла она от него не в таком хорошем настроении, в каком пришла. А Данн знал, что причина такой перемены совсем не в нём, а в злополучном звонке.
Но вскоре он перестал об этом думать, такой он по натуре. Нормальный человек при следующей же встрече с Самантой спросил бы, что там случилось и вообще в чём было дело, но Мэтт не придаст этому происшествию большого значения. Он итак думал об этом целых десять минут! Невиданно для него. Делать было пока что абсолютно нечего, и Мэтью решил пойти поискать кого-нибудь, а то так и с ума можно сойти.
== Тропинки.

0

31

Луи шел и разозлено пинал каждый попадающийся камень. Булыжники были не при чем, но больше внезапно появившуюся ярость было не на ком слить. Шофер высадил его у ограждения лагеря и, бодро подкинув ему чемодан в руки, уехал забирать главу семейства с очередного совещания. Мило - натянуто улыбнулся Луи и направился на поиски тех же несчастных, которые мешались родителям под рукой и были сосланы в этот лагерь.
Было жарко, было не комфортно и тяжело нести чемодан. Было чертовски обидно, что его присутствие дома оказалось лишним и что более того, исключалось на корню. Именно поэтому он без обсуждений и лишних разговоров получил факт, что его отправляют в лагерь при школе. Чертовы манеры, воспитание и скудная фантазия даже не могли нарисовать этот ад, эту ужасающую муку которая ему предстояла.
Очередной камень полетел куда-то в сторону. Начиналось самое сложное лето в его жизни, которое ознаменовалось тем, что он заблудился и понятия не имел куда идти.

+1

32

ОФФ: лагерь при колледже)

Какую бы глупость она не несла еще у озера, Джексон была счастлива, что смыслась оттуда-таки. И если сначала она собиралась идти в палатку, то увидев огромное столпотворение друзей у палатки, она безшумно скрылась, отправившись с чужок корзинкой дальше. Хотелось поваляться где-нибудь на траве, чтобы тебя не видели, не слышали, а ты - просто лежись с мотришь в небо, слушая любимые песни в своем айфоне.
Наверное она бы так и сделала, если бы её взгляд с неописуемым интересом не следил за катающимся камешком. И может быть. этот камешек был привязан, как в глупых приколах с кошельком, но этот вариант она отбросила сразу, как только увидела парня, что гонял камешки по лужайке. А наверное было бы веселее, если бы она и валялась в траве, а этот камешек ей ударив в голову, принеся в её голову хоть немного ума и осенения.
- Камешки пинать это наверное весело. - тихо пробормотала она сама себе и кинув в траву корзинку пнула прикатившийся к ней камешек, но увы в траве много разных препятствий и тот остался валяться на месте, а Джексон как бы осознавая свой проигрыш, плюхнулась на траву, теперь уже уставившись на незнакомца.

0

33

Наверно - пробормотал он и поднял голову, наконец соизволив посмотреть на собеседника, который внезапно появился. Значит лагерь находится недалеко, - как-то не к месту сделал вывод Люксаки и только сейчас услышал вдалеке голоса отдыхающих. Злость начинала отступать, но на её место пришло чувство вины за свои действия. Какая несдержанность - так и слышал он, вспоминая голос отца и его требовательность в плане проявления реакции. Чем меньше эмоции - тем лучше. Этот лозунг следовало вписать в фамильный герб и украсить им каемку очередной коллекции чашек.
Девушка тем временем сделала попытку пнуть один из камней, но попытка не увенчалась успехом и она, видимо, немного расстроившись, присела на траву и стала смотреть на него. У меня рубашка что ли смялась? - занервничал он и на всякий случай бросил взгляд на неё, быстро осматривая манжеты, - Нет, все в норме.
Общение с другими подростками давалось довольно сложно - он все время проводил дома за книгами и хорошим английским чаем, а остальные подростки предпочитали магазины, комиксы и дешевое пиво. Он так и не смог научиться общаться, пить что-то кроме вина.
- Утро доброе. Меня зовут Люксаки Луи и я приехал сюда для отдыха в лагере. Не подскажите где он? - дружелюбно произнес он, внутреннее чувствуя неуверенность что девушка примет его за психологически здорового человека. Они наверняка тут все со сленгом, своими фразочками...

0

34

Честно сказать.. Ей было интересно, кто стоит перед ней, такой выжный с виду паренек. Может только с виду? Хотя кто знает. Весело улыбнувшись, девушка продолжила глядеть на парня, отмечая мысленно для себя всякие мелочи, вроде "а он вежливый", "странный". Что-то такое металось в её голове и от таких мыслей, на губы подступила довольная улыбка.
- Ммм.. Арлин Сильвия Джексон - официально, пытаясь придать выражению лица серьезный вид пробормотала Джексон и не сдержавшись улыбанулась.
- Лагерь пряя-яя-ямо туда - махнув рукой в сторону широкой тропинки, пробормотала девушка и усмехнулась. Наверное сейчас он скажет спасибо и отправится прямо туда.
- Надолго приехал? - любопытно поинтересовалась Арлин, её всегда интересовали новенькие, и это же вроде как.. Новые люди, новые точки зрения, разве не интересно? По мнению Арлин помоему это самое то.
Арлин с интересом поглядела на парня и отведя взгляд на корзинку, приоткрыла её, прихватив оттуда яблоко. Ковыряние в корзинки Холли на данный момент не было интересным, помоему этот предмет сегодня успеет пойти по рукам.
Джексон демонтративно подкинула в воздух яблоко и улыбнулась.
- Будешь? - так просто предложить, все равно яблоки не её, какая разница, а от Холли в любом случае влетит.

0

35

Луи чувствовал этот пристально изучающий взгляд и не видел в нем никакого злорадства или издевательства. Это немного успокоило - значит его понимают. Он проследил за жестом и кивнул. Теперь стало известно насчет лагеря и его местонахождения.
- Спасибо, - пробормотал он и потянул руку за чемоданом, который стоял неподалеку. Девушка спросила о времени его присутствия и это его обрадовало. Вот тебе и первый знакомый человек, как оказалось ты ещё кому-то интересен - именно последняя мысль воодушевляла больше всех. Стараясь не показывать внутреннее волнение и выглядеть как можно более спокойным.
- Я тут до конца лета, как и все. - непонимающе посмотрел он на девушку, - Или тут есть другие варианты сроков пребывания? - Значит есть. - тут же сам себе ответил он и чувство внутренней обиды взяло верх. А папа сказал, что тут все на все лето и другого выбора у них нет.
Девушка достала из корзинки, которую он сначала не заметил, яблоко и покрутив его в руках, предложила угощение.
- Нет, благодарю. - вежливо отказался он и мягко улыбнулся. Яблока не очень-то сильно хотелось, скорее казалось необходимым узнать все об этом лагере.
- А ещё Вы не подскажите - Луи всегда говорил на Вы, даже если человек был младше его, - где я могу узнать в каком я отряде или...э... Кто мои сожители?
Луи был в первый раз в лагере и тут же почувствовал себя глупо - а вдруг все его представления окажутся не такими и он сейчас вставляет себя дураком перед незнакомым человеком.

0

36

Не хочешь как хочешь. - мысленно прокомментировала девушка и с некой неохотой забросила яблоко обратно в корзинку и улыбнулась. Луи был вежливым, очень вежливым и Джексон это веселило. Может быть.. А вообще-то, раньше и она так относилась ко всем, "Вы" входило в привычку и эта привычка пропала лишь в Моргано. Американцы во многом отличаются от британцев.
- Вообще-то.. Этот лагерь при колледже и если тебе тут понравится, ты можешь просто поступить в Моргано, поэтому я и спрашиваю.. - пожав плечами проговорила девушка, улыбнувшись.
- Здесь нет отрядов, там, куда тебе нужно идти палаточный городок, где все устраиваются с теми, с кем захотят, вот я например живу в палатке с сумасшедшими соседками, чувствую будет весело. Новенькие кажется устраиваются по одному, а потом после знакомств могут подселяться к тому, у кого свободно. Как никак здесь ребята от 16-17 лет до.. мм.. до 20 кажется, ну я не знаю сколько лет исполняется старшекурсникам, никогда не желала считать. Кажется я рассказала все самое важное. А что касается вожатых.. Они появляются иногда, проверяя как обстоят дела и не съели ли мы  потерявшихся преподавателей. - фантазия улетела далеко, а Джексон продолжала говорить и говорить.
- А вообще, ты откуда? Мне кажется ты слишком вежлив для американцев, люди сейчас пошли слишком озлобенные - Арлин устрашающе нахмурила брови, изображая вредного подростка.

0

37

Было жарко и голова начинала кружиться. Это с непривычки - он ненадолго закрыл глаза и потер висок, стараясь сконцентрироваться, - Так недолго и солнечный удар заработать. - он открыл глаза и снова еле улыбнулся, выслушивая рассказ девушки о том ужасе, который он теперь представлял ясно. Виду того, что он в подобных местах впервые, подавать не хотелось, хотя в этот же момент прекрасно понимал что он наверно одной манерой разговора сильно выделялся на всеобщем фоне, что тут же прокомментировала девушка и изобразила на своем личике отвращение. Ко мне видимо, - предположил Луи и почувствовал как холодок пробежался по его спине. Он выдохнул, и снова расплылся в мягкой улыбке.
- Я приехал из Англии, так что данный климат мне несколько чужд. Я сомневаюсь, что переведу документы в Морган, хотя бы из-за разного типа климата. Я плохо переношу жару. - он опустил глаза в землю и чуть передернул плечами, мол, ничего с этим не поделать, с кем не случается, - Палатки? - переспросил он и чуть поморщился - Это такие тряпичные дома, в которые постоянно заползают насекомые? - познания об активном отдыхе у Луи были не на высоте и более того любая мысль о ползучих гадах вызывала в нем чувства от легкого отвращения до затяжного обморока. - А домиков, коттеджей тут не имеется? - с надеждой спросил он и поспешил объяснить, - У меня просто Апифобия, Арахнофобия, Батрахофобия, Бациллофобия, Буфонофобия, Верминофобия, Инсектофобия, Мирмекофобия... - он замолчал и смутился. Об учебе и своих проблемах он не забывал никогда, но он всегда сомневался, знают ли большинство научных терминов его сверстники, в то время как его заставляли выражаться именно таким языком. Говоря кратко, я боюсь насекомых и всех ползучих гадов, которые могут водиться в любом лесу.

0

38

Наверное стоило отвечать на все вопросы сразу, но почему-то Джексон отвлеклась на умные слова с окончанием "фобия", но сейчас ей стало непонятно, если этот парень.. действительно терпеть не может насекомых, зачем он сюда приехал? Или он как и многие стал жертвой планов своих родителей?
- Между прочим.. Я тоже из Англии и я бы не сказала, что в учебные дни здесь ужасно жарко и смертельно невыносимо ходить и учиться, конечно, самый ужасный месяц это наверное и есть май. И в палатках-тряпичных домах есть обычно специальные сетки, спасающие от всяких насекомых и жуков. - коротко ответила девушка, кажется на все вопросы, интересующие парня, а нет.. не совсем на все!
- И.. спешу тебя огорчить, домиков тут нет. - Арлин задумчиво посмотрела в небо и опустила взгляд в траву, хотя там ровным счетом было ничего интересного. А где-то в деревьях раздался звон, видимо самое время обеда и наверняка все студенты уже направились есть.
- Ты не хочешь есть? "колокольчики" зовут на обед. Если тебе не интересна моя компания, могу проводить до столиков, првада если ты конечно вообще хочешь есть, кормят кстати более менее по-человечески. - процедила девушка, вставая с земли и отряхивая джинсы. Затем, выжидающе посмотрела на Луи, не забыв поднять корзинку с земли.

0

39

Люксаки внимательно слушал мадам, которая отвечала на его глупые вопросы и смущался все больше - лагерь казался все более невыносимым испытанием для него, а для других это было привычным и нормальным делом. Вот именно это и делала его глупым в глазах других, как ему казалось. Быть глупым не хотелось и требовалось исправлять положение. Кажется, я даже знаю к чему все это... - он прикусил губу и отстранился от мыслей о том. как узнать что в лагере к чему, - Отец наверняка просто хочет проверить достоит ли я перенять дело нашей семьи. - совершено глупая идея охватила паникой его сознание - А если не выйдет? А если я не выживу? А если... - кучи ещё более ужасающих и глупых мыслей кружили в его голове, - Я в ином измерении - пришел он к выводу и тяжело выдохнул.
Девушка в этот момент предложила пойти на обед, но по её тону Луи почувствовал что он порядком ей надоел и она наверняка уже которую минуту мысленно крутила пальцем у виска, охарактеризовывая Луи и его поведение. А есть хотелось...
- Да, наверно стоит пойти немного подкрепиться. - неуверенно произнес он и снова проскользнул кончиками пальцев по ручке чемодана и ловко его подхватил его. Не сопроводите ли меня, мадам? - подчеркнуло вежливо и мило улыбаясь он предложил Арлин взять его под руку.

+1

40

Стоит, еще как стоит, яблоками нынче не наешься, хотя она и могла бы питаться лишь яблоками, как скажем.. Травоядные, жирафы, слоны, а может поэтому они такие огромные? Потому что питаются фруктами и травой? Может быть, об этом стоит еще подумать, а еще стоит разорить корзину Спайк, за её плохое поведение (в чем оно проявлялось, девушка еще не выяснила, но ведь никогда не поздно?).
Джексон улыбаясь поглядела на Люксаки и удостоверившись, что корзинка в её руке, а точнее сказать покрепче сжав ручку корзинки, Арлин ухмыляясь взяла парня под руку. И это наверное выглядело весело, необычный странноватый Луи, который держал в одной руке чемодан и Джексон по другую сторону, странно, но она даже не надевала здесь капюшон, хотя именно там и любила прятаться от всех взглядов.
- Какая честь! - усмехнувшись прокомментировала она происходящее и кивнув на тропинку, что вела к лагерю и к обеденным столикам в частности, зашагала именно в ту сторону.
=> "Столовая"

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Лужайка.