M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Тропинки и дорожки [Палаточный городок]


Тропинки и дорожки [Палаточный городок]

Сообщений 1 страница 40 из 101

1

Все дороги сходятся в одну. И тропинки тоже. Дорожки протоптанные к палаткам соседа, дорожки в озеру и т.д. и т.п.

0

2

Brandon Keynes

Эмили сама была от себя в шоке. Когда она в последнее время так беззаботно смеялась и говорила о глупых вещах? Как давно она не старалась  говорить холодно и равнодушно? И вообще когда она в последе время говорила с Кейнсом? Они были с одного курса, вроде никогда не ссорились, но никогда близко не общались. Что сейчас заставляло её так себя вести?
А Брендан и правда вел себя забавно. Стоял за её спиной, будто прятался от кого-то, хотя был больше Эмми в несколько раз.
Наверняка Алан подумал, что вся её сумка была забита всякими женскими штучками, туфлями на каблуках и морем косметики, но он сильно ошибался. На самом деле Дкинсон была куда более практична, чем может показаться. Она взяла с собой аптечку, и из одежды почти все было спортивное. То, что она была блондинкой, обычно вызывало предвзятое отношение, но девушка была довольно умной. А, что касается домиков, а точнее их отсутствия, то  Эмили просто не могла представить себя живущую без удобств, в палатке. Это же не свойственная ей среда обитания. Наверняка будет смешно следить за тем, как девушка будет приспосабливаться к лагерным условиям.
Эмми вдруг резко обернулась и подошла к Брендону, оставив растояние между ними около шага и  посмотрела ему в глаза.
-Слушай, а ты же тоже свидетель. Вдруг ты меня сдашь? Обещай, что будешь молчать, ладно? Я сама расскажу об этом, если соберусь устраивать конкурс. Девушка действительно не хотела, чтобы все знали, что она кидается туфлями. Тогда она станет социально опасной.
-Знаешь, наверно ты прав насчет чемодана, где он только не бывал. Я потом проверю.
Все таки парни намного сильнее девушек, это в очередной раз доказал поступок Кейнса. Он так легко поднял сумку над землей, а Эмили с трудом катила её на колесиках.
Она шла рядом с Бренданом, стараясь не отставать. По дороге к «домикам» девушка заметила очень красивую бабочку, таких прежде она никогда не видела. Ярко черная с фиолетовыми вкраплениями и большими крылышками.
-Иди, я тебя догоню. Улыбаясь, проговорила Эмми и быстрым шагом направилась за трофеем. Без особых усилий она поймала бабочку и теперь бежала за Кейнсом. Незаметно посадив насекомое на голову спутнику, она довольно улыбнулась, заметив, что та никуда не улетает.
Эмили шла не смотря на дорогу, а когда повернулась, то чуть не упала на землю. Перед ней раскинулся город палаток. ПАЛАТОК, а не домиков.
О Боже, а где мой домик? Все её лицо выражало неподдельное удивление, Эмми как будто впала в ступор. Она смотрела то на Брендона, то на палатки. А потом до нее дошла суть происходящего. Какие к черту домики? Откуда бы они взялись?
-Ах ты…!Обиженно произнесла Эмми и легонько толкнула Кейнса в бок. Но на самом деле она ничуть не обиделась, ей даже стало смешно. И теперь она вновь улыбалась. Только теперь появилась новая проблема, она не брала с собой никакую палатку. Конечно, было здорово если тут их раздавали, но это вряд ли.
-Здорово, где я теперь буду жить?!

+1

3

Они шли спокойно и тихо. Да уж, слово "тишина" при Брендоне обычно неприемлемое, но так уж вышло. Или нет, тишину нарушила Эмили, до которой только дошел тот факт, что и сам Кейнс являлся свидетелем всего проишедшего с предметом "туфли". Обещать молчать он не мог, глаза парня были широко открыты и он продолжал глядеть на Динкинсон с неким умилением. Нашла кому говорить "сдашь", он конечно не сдаст, ну разве что при пытке какой-нибудь, и то не парнем, а девушкой.
Уверенно кивнув, Брендон снова зашагал вдоль широких тропинок, да уж, обычно им не хватает времени изучать территорию Моргано, а лагерь.. Это же два месяца, или месяц, на изучение всех кустов и ям.
Он и заметить не успел, как Динкинсон куда-то убежала, по крайней мере в его голове метались всякого рода мысли. Ему предстоит остаться в лагере, а не кататься по миру, пусакя деньги на ветер. Может быть не все так плохо? Как оказалось не все, и понял он это только после бабочки на его голове, которую подарила ему Эмили.
- А ты кузнечика себе посади на голову, так будет куда честнее. - усмехнувшись пробормотал парень, глядя на довольную девушку.
- И вообще, - он задумчиво закатил глаза к небу и заметил лишь краешек крыла бабочки и тонкие усики.
- Эта бабочка не подходит к моей футболке, она её затмевает на своем фоне, найдешь мне какую-нибудь.. "черную вдову"? - риторический вопрос, ведь кажется в природе еще не было бабочки черной вдовы, хотя хрен знает этот безумный мир. Но вот паук такой есть точно. И кажется эмили даже не успела ответить на его вопрос, да, действительно, ведь они прибыли к домикам. А Кейнс довольно расплылся в безумной улыбке. Девушка так и переводила взгляд с Кейнса на эти шикарные аппортаменты, а затем толкнула его в бок, отчего тот вовсе рассмеялся.
- Как где ты будешь жить?! Конечно в домике! - с сарказмом пробормотал парень и вновь усмехнулся.
- У меня есть предложение, первый найденный "Домик" будет твоим, даю тебе время до.. До окончания лагеря! Может сама себе построишь и будешь жить с соломенной крышей, а что! Оригинально, поиграем в "остаться в живых", тут конечно вряд ли будут всякие белые полярные медведи и черный летающий дым, но думаю мы сможем устроить приключения. - воодушевленно выкладывал свои планы на все времяпроведение в лагере касательно Динкинсон. Парень вновь зашагал вперед, оглядывая палатки на своем пути. И кажется их палатка уже была готова давно, Линч приехал сюда чуть раньше, чем остальные ребята.
- А вообще, мне кажется я смогу выбить для тебя место в нашей палатке, хотя думаю тебя вожатый вытурит - вновь усмешка, на самом деле он подумывал о том, к кому действительно можно подселить Эмили, ведь в её ситуации это чуть сложнее, учитывая что она не поддерживает связь с бешенными теперь третьекурсницами и не общается.
- А вообще, могу устроить тебе переговоры, скажем могла бы думаю пожить с моей девушкой в палатке и с её подругами, они нормальные, честно. - заранее слегка наврал Кейнс, по поводу всех жильцов палатки, куда входила и Досс.

+1

4

Эмили довольно улыбнулась, увидев, что Брендан кивнул, как бы негласно обещая ей молчать о её выходке на озере. Ну и славно.
-Ну ты сравнил кузнечика с бабочкой. Она красивая, а он страшный и стрекочет. Кстати я его и в правду назову в честь тебя. Эмили довольно улыбнулась и засунула руку в карман проверяя кузнечика, тот все дорогу сидел тихо даже не издавая никаких звуков.
-Кстати, Брендон, а зачем ты его вообще поймал, ммм? Она выжидательно посмотрела на парня, ожидая ответа. Ведь их встреча была случайной, значит и подарок в виде насекомого был не запланированный. Зачем Кейнсу в кармане кузнечики, все это как-то странно, но забавно.
-Черную вдову? Хм..ты решил свести счеты с жизнью? Договорить девушка не успела, потому что именно в этот момент они подошли к «домикам».
-Я домик должна построить? Ну нееет уж, спасибо. Так не честно в остаться живых был бункер со всеми удобствами. Если ты найдешь что-то подобное, я согласна жить там.
- Да, но еще тут нет не только черного дыма, но и Сойера, кокосов и моря. А без этого играть не хочется. Она слабо улыбнулась, пытаясь прийти в себя. Как бы не смешно это выглядело, но она действительно была в шоке. Она и в палатке. А дальнейшие слова Кейнса окончательно ввели девушку в ступор.
-В вашу палатку?! Там, что живут несколько человек?!!! Такую крохотную территорию делить еще с кем-то, для Дикинсон не лучшая перспектива.
-Ты же шутишь, правда?! Скажи, что это шутка, причем злая. Кошмар. Эмили обреченно представляла, как будет тут жить. Но никакой мысли, чтобы вернуться домой не было. Не такой уж она человек, который так быстро сдается.
Эмми на самом деле жутко не хотелось жить в палатках. Но что поделаешь?.
-Я так понимаю, тут нет душа, да? Именно в этот момент кузнечик решил напомнить о своем существовании и громко застрекотал.
-Пожить в палатке с твоей девушкой? Эмили не надолго задумалась. А это такая милая рыжая девчушка? Знаешь.. вообще-то я не люблю навязываться, я обязательно что-нибудь придумаю и завтра найду себе палатку. Вот только нужно найти, где сегодня переночевать, но все равно большое спасибо. Эмми благодарно улыбнулась.
-Ты сейчас пойдешь к себе в палатку, верно?

+1

5

- В нашу, ага. Несколько человек. - Коротко подтвердил Брендон и улыбнулся. И это кажется не было шуткой, ну по крайней мере Брендон старался куда меньше шутить, хотя это было просто невозможно.
- И душа здесь нет. - с каким удовольствием он кивал на все её вопросы, при этом как всегда не забывая улыбаться. Ему так нравилось подтверждать все её догадки, а тем более если для неё они были кошмарны.
И вот очередной вопрос, теперь касательно Досс и Алан в очередной раз кивнул. Странно, но она даже знала как примерно выглядит Коллин, он не мог этого не заметить.
- Да я не говорю, чтобы ты навязывалась, я предлагаю варианты, у них кажется есть места, поэтому я думаю они не будут против. В общем тогда на сегодня с твоим местообитанием решено, а там посмотришь сама, может и понравиться. - Кейнс пожал плечами  улыбнулся, поставив чемодан на землю.
- А да, что касаемо бункеров, мне кажется тебе стоит нанять людей и походить с металлоискателем, может быть и наткнешься на бункер и будешь там жить, хотя на мой взгляд это безумно скучно. - опять заболтался и кажется забыл о вопросе, который задала ему Эмили, такое бывает порой и усмехнувшись Алан задумчиво огляделся, выглядывая свою палатку.
- Я не тороплюсь пока. - Так оно и было. Он уже около часа шастал по территории Моргано, не торопясь искать свою палатку, в конце концов распаковаться он еще успеет, а пожить в палатке ему придется куда дольше, так что об этом можно было даже не беспокоиться.

+1

6

Ну…это так ужасно!  Эмили гневно посмотрела на небо. За что?! Потом немного подумав тихо произнесла: Ах, да я знаю…это за.. Девушка посмотрела на Брендона. Ну, в общем не важно за что. Откинув прядь волос с лица, она уверено посмотрела на палатки, как на поле боя. Я готова, пошли. И представляете, она пошла, причем довольно быстро. Видно боялась передумать.
-Слушай, а почему ты такой довольный? Тебе ведь тоже придется жить без душа. А, что мы будем есть? Надеюсь не кузнечиков? Девушка легонько похлопала по карману проверяя своего Брендона. Если, что я его не отдам. Эмили замедлила шаг, заглядывая в палатки.
-Слушай, а тут и шкафов-то нет… Действительно удивительно, как будто все обычно таскают с собой огромные комоды. Но сейчас до Дикинсон это почему-то не доходило. Ну почему я такая не предусмотрительная? Могла бы заранее все узнать, хотя тогда я наверно сюда бы не поехала.
То, что предлагал Алан, было самым уместным, но почему-то Эмили боялась въезжать в палатку.
-Ну ладно.. попробую с ними ужиться, спасибо тебе Брендон Кейнс. Она благодарно улыбнулась. А что, это не так уж и плохо, налажу связи с общественностью.
И тут случилось не предвиденное. Лучше бы вас не было рядом, бедный Брендон. Решив в очередной раз поправить платье, Эмми наткнулась на что-то маленькое, мягкое и пушистое. Видно кто-то решил проверить бедную девушку на прочность. Переведя взгляд на это субъект, Дикинсон сначала замолчала и остановилась на секунду, а потом вдруг резко и громко завизжала, топая ногами.
-ААААААААААААааааааа!!!!! По её юбке ползла жирная и уродливая гусеница, причем она совершенно не желала останавливаться и ползла вверх, решительно набирая скорость.
-О Боже я сейчас умру!! Ааааааа! Набравшись храбрости Дикинсон попыталась скинуть её рукой, но гусеница оказалась проворной и заползала на ладошку к девушке и продолжила свой путь на верх.

+1

7

Шкафы? Шкафы.. Кажется действительно, здесь все было не продумано, и какие идиоты сюда только пришли, чтобы.. Отдыхать без шкафов и домиков? Вот это было полным недоразумением, отчего Брендану было просто смешно. А главное с каким умным видом Эмили заглядывала в открытые палатки, она действительно желала разгглядеть шкаф?
- Конечно могла бы, и если бы была куда предусмотрительней жила бы возможно уже в своем домике у озера. - Усмехнуышись, пробормотал Кейнс, идя следом за Динкинсон.
- И мне кажется у тебя получиться, ужиться с ними я имею в виду.. - он уже шел вперед, не заметив, как Эмили остановилась, и вероятно если бы не её визг, он бы вообще не остановился и шел дальше, но как, он подошел ближе, недоумевающе глядя на прыгающую Эмили, как она брыкалась, словно бы.. На неё накинули какое-то невидимое лассо, правда позже как оказалось, это была обычная гусеница и Брендон стоя рядом с Динкинсон усмехнулся.
- Юбку снимай, быстрее-быстрее, а то съест! - комментировал Кейнс, стараясь сдерживать свой смех. Действительно, это было бы куда эффектнее, чем просто скинуть гусеницу рукой, которая по-видимому сменила свою траекторию. Все это разумеется сопровождалось дикими плясками и воплями.
- Аа, спасите, она её съееест - наигранно процедил парень, схватившись за голову имитируя панику, это конечно весело, но кажется той было не до смеха и к тому же дикие танцы у костра это вечерний процесс! По-моему самое время спасти истеричную даму, чтоб боялась гусеницы. Алан аккуратно поставил чемодан девушки на землю и поймав двумя руками брыкающуюся Эмили за плечи, улыбнулся и убедившись в том, что амплитуда брыканий Динкинсон уменьшилась, преградил путь гусинице, взяв её в руки.
- Хватит истерить, между прочим ты могла убить будущую бабочку "черную вдову" - возмущенно пробормотал парень и отойдя от Эмили на шаг, он перехватил гусеницу за хвост и, возведя её в воздух, со всем вниманием начал разглядывать насекомое, почему-то ему вспомнилась сцена из зачарованной, в самом начале, когда еще шел мультик, Жизель напялила своему макету принца на место губ почти такую же гусеницу. Что касается своей бабочки, он и вовсе уже забыл, сидит ли она на его олове или уже давно сменила местообитание.

+2

8

С детства привыкшей к удобствам и шикарным апартаментам Эмили было действительно  страшно переезжать на целое лето в палатку. Тут столько всего неизвестного, например кузнечики они же ужасно стрекочут по ночам и как уснуть? А принимать ванну в озере что ли? В общем все это казалось очень странным, по крайней мере для Дикинсон. Но она со всем этим обязательно справиться, вот увидите. Возможно, она даже подружится со соседками по палате, ой то есть по палатке. Но скучать ей точно не придется. Вот хотя бы это время, что она провела с Брендоном. Ведь столько всего произошло. И эта ужасная жара все никак не спадала.
И эта противная гусеница, вы наверно сейчас подумали, что это была обыкновенная женская реакция, нет, вы ошибаетесь. Это настоящая фобия. Когда Эмми была маленькой, то ужасно обожала смотреть фильмы про врачей и МЧС, которые всех спасали. И вот однажды в одной серии показали, как молодой женщине в ухо залезла маленькая гусеница. В тот же день малышке Дикинсон приснился кошмар в главной роли с этим противным насекомым.
И вот теперь увидев на юбке своего платья это мерзкое существо, Эмили ели сдержалась, чтобы не упасть в обморок. И эта реплика Кейнса про раздевание, если бы все это происходило не с ней, Дикинсон бы сама посмеялась бы от души.
-О черт, спасибо. Ты спас мне жизнь, я ненавижу этих полу-бабочек. Это мой детский страх. А теперь положи гусеницу на землю, я её раздавлю. Вот так Эмили разделывается со своими врагами холодно и жестко.
-Нет, серьезно тебе не противно её держать? Девушка старалась не смотреть на насекомое. Я так испугалась… Теперь я твоя должница. Эмили глубоко вздохнула стараясь успокоится.
-Я сильно смешно выглядела, да? Эмили слабо улыбнулась, пытаясь увидеть себя со стороны.
-Ну, что сейчас договариваться о моем жилье, верно?  Произнесла это девушка спокойна, будто не она минуту назад прыгала пытаясь стряхнусь с себя гусеницу.

+1

9

Детский страх? Кажется ей дествительно было страшно. Хотя все, теперь это в прошлом, ведь Кейнс продолжал наблюдать за этим маленьким чудовищем, что было у него в руке. Зачем ей убивать гусеницу? Вдруг от этой гусиницы зависит чья-то судьба? Скажем.. Настроение на завтра, может куда улучшиться при виде красивой бабочки, а эта гусеница может всего лишь хотела сплести кокон на юбке Эмили, подумаешь. Зато завтра будет бабочка.
- Не-не-нееее, никаких раздавлю, не смей. - отбежав на пару шагов от Динкинсон, Алан уставился на девушку, что желала убить гусеницу.
- Она конечно мохнатая и зеленая, но мне кажется это не смертельно, подумай сама, она ничего не может сделать. Это как таракашки, все насекомые такие. Правда надеюсь тут нет ядовитых пауков, размером с ладонь. - он наигранно скрочил кривую мину и улыбнулся.
- Выглядела нормально, хорошо, что до раздевания не дошло, ну наверное хорошо, хотя так бы было меньше воплей и вобоще. - наверное он ожидал как всегда получить за свой язык и вновь отскочил от Динкинсон на шаг, боясь за свою безопастность.
- Да, в общем все, я молчу. Идем спокойно и без гусениц. - Брендон задумчиво прошагал к ближайшему дереву и посадив гусеницу.. ну  как сказать посадив, та гусиница умудрилась свалиться на землю и Брендон просто махнул на неё рукой, не желая продолжать общение с насекомыми, кстати сказать сегодня был какой-то особенный день, он почти успел пообщаться с кузнечиками, завел домашнюю бабочку и спас гусеницу от ног Эмили, хотя после того как гусеница валялась на земле, он был не уверен в её сохранности, вдруг Эмили решит все-таки уничтожить её и с размаху раздавит? прямо на земле. Не надо такого счастья, поэтому отвлекая девушку от столь мохнатого маленького зеленого существа, Кейнс махнул рукой в сторону палаток.
- Кстати о кузнечиках. Это были кузнечики-топленники, но теперь я решил оставить кузнеца, что в моем кармане жить. Пусть будут звать Эмили, помоему ему подходит это имя. И я заранее извиняюсь перед ним, за незнанием его пола. - Брендон взял чемодан в руки и усмехнувшись вновь зашагал вдоль тропинки. Свободная же рука полезла в карман олимпийки и вытащив оттуда насекомое, Алан демонтративно показал кузнечика-Эмили.
- Помоему ему или ей понравится это имя, хотя какое мне дело. Может вообще подарю кому-нибудь еще.

+1

10

Нет, серьезно. Над детскими страхами смеяться нельзя, говорят они остаются до конца жизни. Успокоившись, Эмили поняла, что на самом деле во все не хочет убивать гусеницу. Тем более Брендон стал на её защиту. Возможно, и правда это насекомое принесет кому-то пользу. Ведь не зря же она появилась на свет, верно?
-Пауки размером с ладонь? Ты издеваешься, да? Слушай ты не учувствуешь в Гринписе, нет? Сначала кузнечики, потом гусеницы. На самом деле Эмили знала одного участника этой организации, странный был парень. Ходил все время каких-то букашек подбирал. Это конечно мило, любовь к природе и все такое, но не до крайностей же. Девушка внимательно посмотрела на Брендона, мысленно сравнивая его с тем парнем, вроде не похож. Но как говорится, внешность обманчива.
Эмили уже вроде, как успокоилась и мысли о гусенице, и о палатке её не мучили. И тут Кейнс решил окончательно её взбить. Наверно это и вправду забавно наблюдать сейчас за Дикинсон, которая весь год ходила букой, высокомерно задирая голову.
- Брендон… Строго и холодно произнесла Эмили не ожидавшая таких слов и удивленно посмотрела на парня, потом её реакция медленно, но верно начала меняться. Он злобно посмотрела на Кейнса и хитро улыбнулась. Знаешь что… Но девушка быстро опомнилась, ссориться совершенно не хотелось, тем более этот парень сегодня спас её несколько раз.
-Кароче, еще раз и в глаз. Или еще одно такое выражения в мой адрес и твой зубной состав тронется. Что конечно мало вероятно. Ну, суть ты понял, да? Она тут же улыбнулась, как бы переводя все в шутку.
-Да все идем без гусениц и без раздеваний, ладно? Примирительная улыбка. Да сколько можно улыбаться?!
Эмили решила не смотреть, куда именно Кейнс поместит гусеницу, чтобы потом не было соблазна. Да, сегодня действительно был особенный день. Сегодня она увидела своего однокурсника с нового ракурса, узнала, что домики не строятся за две недели и что мерзких гусениц можно и помиловать.
-Ты хотел сказать утопленники? Дикинсон с ужасом посмотрела на свой карман, где сидел кузнечик. Хотя чему она удивляется, ведь она минуту назад хотела сравнять гусеницу с землей. Значит ты не из Гринписа. Вполне логичный вывод.
-Как, Эмили?! По-твоему мое имя идеально подходит для этого, она кивнула на насекомое. Огромное спасибо.
-Так только не смей никому дарить, иначе все узнают, что кузнечик Эмили. Пусть у меня будет Брендон, а у тебя Эмили.
Девушка оглянулась по сторонам. Пока они говорили, то дошли до нужной палатки. Любопытно заглянув туда, Дикинсон никого не обнаружила. Ну, что куда сейчас?

0

11

Ее трясло. Трясло от обиды и негодования. И от осознания того, что почти никто в этом чертовом лагере не поможет разобраться с ее ошибками и осознанием действительности. Кэсс не знала, зачем. Зачем рванула, как бомба? В полных слез глазах стояла лишь их картина. Их общая картина и осознание того, что да, Тайлер прав. Это их отношения, и она невправе.

К черту! К черту эти права, ведь не он бы бился в конвульсиях, случись с ней тогда непоправимое. Не он бы кусал локти, виня лишь самого себя.
Ей хотелось так думать, и Доссон так и думала. Девушка понимала, что, наверное, заблуждается, но краски случившегося еще не успели стереться.
Хотелось, чтобы Джордан ушла за ней. Хотелось, но странно, что это не было показателем ее приверженности к одной из сторон. Почему? Кэссиди так и не поняла. Почти достигнув лагеря, Кассандра остановила свой неимоверно быстрый шаг и почти что без сил опустилась на траву. Закрыв лицо ладонями, девушка попыталась отдышаться.

+1

12

- А вдруг я мазахист? Ты же меня плохо знаешь - усмехнувшись прокомментировал он её фразу о неком "насилии". И наверное, он бы смог продолжать так просто шутить, на разные темы.
Девушка уже что-то говорила о Грин Писе, нет, никогда в жизни. Живность конечно живность, но не стоит убиваться из-з каждого таракана, что отравляет жизнь.
- Пара кузнечики - Брендон и Эмили будет скрыта от всех. никто никогда о них не узнает, думаю. - парень подобно Эмили заглянул в палатку и пожал плечами. Где пропадала его "девушка" и её сумасшедшие подруги? И вот Брендон уже благополучно отошел от палатки истал посреди тропинки, выбирая дальнейшую траекторию их поисков и вообще, кажется было самое время поесть.
Задумчиво уставившись на тропинку, Алан удивленно вскинул брови. Чемодан давно покоился у палатки, а Брендон в негодовании кивнул Эмили в сторону Доссон, как бы тем самым показывая, чтобы та шла за ним. Ну или хотя бы не шла, а подождала его у палатки. Скинув с плеч тяжелый рюкзак, Алан ринулся к девушке. и приземлившись рядом с Кассандрой на одно колено, Алан недоумевающе положил руку на колено девушки.
- Кэсси.. - тихо и шепотом, пытаясь уловить её взгляд, который был спрятан за её ладонями.
- Кэссиии - чуть громче проговорил парень. Он не знал, почему девушка в таком состоянии, но просто так эта уже второкурсница бы точно не сидела на траве, прекрывая руками лицо и тяжел вдыхая воздух.

0

13

Среди подлости и предательства
И суда на расправу скорого
Есть приятное обстоятельство
Я люблю тебя - это здорово

Кэсс подняла взгляд и тяжело поморгала. Брендон..тот человек, что стал для нее отдушиной на последнее время. И, зная его, Доссон не могла высказать все одним потоком, хотя уж слишком хотелось, чтобы Кейнс закончил ее дело - в очередной раз разбил Бэнксу лицо.
- Эм...в общем...Тай...они снова вдвоем...здесь и вместе..- в перерывах девушка старалась не слишком сильно всхлипывать, но ее речь все равно была еле разбираема.
- Бренди..я сказала ему все, только ничего помочь не может.. - Доссон вцепилась ноготками в футболку парня, когда тот дернулся в ответ на ее слова, - только не дергайся, я понимаю..и я боюсь..я не хочу этого. Но мы не сможем ничего сделать, - Кэсс констатировала факт и всхлипнула еще сильней.

+1

14

Cassandra Dosson
Тай, Джордан. Тема сложная, а когда два этих имени звучат при Кейнсе, становится куда сложнее. Сложнее скорее моально, чем физически, ведь из-за Тайлера Джордан уже пролила не мало слез, и проглотила не мало таблеток. Он всегда знал, что его кузина стукнутая на голову и может зайти слишком далеко со своими истериками, а родители его подавно и теперь, когда Гримм оставалась дома, Линда и Максимиллиан принимали особые меры предостарожноси по отношению к Джо, не задеть за живое, не доставать вопросами, предложить и уйти. И Гримм была одна из тех, кому сложно жить, подхватывая по дороге неудачи одну за другую и кажется она вновь подхватила ту самую, с пометкой "Тайлер Бэнкс".
Рука Кейнса дрогнула, но он так и не убрал её с колена девушки, пытаясь внушить тем самым Доссон хоть какое-то спокойствие, ведь сейчас как никогда, она нуждалась в поддержке и наверное было бы лучшей поддержкой расставание Джордан и Тайлера, ведь Кэсси всегда беспокоилась за подругу, всегд звонила, спрашивала как дела у Гримм, по крайней мере это неоспоримо. И пока Брендон вел свои глубокие размышления, анализируя сказанное Доссон, девушка нехило вцепилась коготками в его футболку, стараясь удержать его на месте и он действительно не собирался сейчас никуда идти, лучшим решением было остаться и просто поговорить с Кассандрой.
- Кэсси.. - тихо повторил Брендон, аккуратно расцепляя коготки девушки с футболки, Брендон остановил свою руку на запястье Доссон.
- Кассандра, успокойся.. Я тут. И ничего не собираюсь пока делать. - действительно "пока", да нет.. Он не собирался вообще идти и искать Бэнкса, Гримм своё ещё получит, а Бэнкс.. Наверное лучшим вариантом для него было просто "избежать" Кейнса стороной, хотя это бредово и Тайлер все равно когда-нибудь попадется Алану на глаза, и наверное это произойдет быстрее, чем кажется.

0

15

Ох, Брендон какой же ты… Девушка лишь мягко улыбнулась. Почему-то на него она обидиьтся не могла. А это про зубной состав, так она отвечала, когда училась во втором классе. Детская фраза, для тех, кто пытался задеть Дикинсон. Причем срабатывала она отлично.
Эмили согласно закивала, услышав о кузнечиках это то что, она хотела, пусть никто не знает, кто живет у Кейнса в кармане, а главное, как зовут это существо. Ну, и она в свою очередь не будет ни кому хвастаться подарком. Хотя это самый оригинальный в её жизни.
Внезапно она заметила девушку, знакомую. Наверно она была из какого-то курса помладше. Эмили даже имени её не помнила, и в Моргано они не общались. С первого взгляда было заметно, что та не в лучшем состоянии. В любой другой день Дикинсон легко прошла бы мимо, даже не обернувшись. Но сейчас она не могла отвести от нее взгляд. Ей было жаль это девушку. Чувство жалости, довольно ново для Эмили. Тут и Брендон кивнул в её сторону и Дикинсон послушно пошла за ним. Она понятия не имела, что нужно говорить в таких случаях, но как оказалось Кейнс знал. Разговор пошел о Джордан, кто это вспомнить не удалось. Эмили присела на землю рядом с девушкой и мягко коснулась её руки. Называть свое имя сейчас было лишним, да и ненужным. Возможно, сейчас ей следовало как-то отвлечься, а не сидеть погруженной в собственные переживания.
-Эй, успокойся, все будет хорошо. Уверенно произнесла Эмили. Конечно, это по-детски так успокаивать человека. Но должна же быть у нее надежда, а сейчас она сидит на земле протягивая руки Кейнсу и не верит в лучшее. Из разговора Эмми поняла, что девушку зовут Кассандрой.

0

16

ну насколько понял я, надо писать где-то тут xD

Она где-то здесь..она должна быть здесь, моя конфетка.. в голову лезли неприлично пошлые мысли, и сосредоточиться на той стороне вопроса, которая касалась его самолюбия и вообще всего, что касалось его самого, было невозможно. Все мысли только об одном-единственном человеке. О драгоценной Сэм.
Отец был не в восторге, что Эд решил все-таки вернуться в Моргано. Ист-Энд ждал, все, казалось бы, уже на мази, ан нет! Своенравный наследник престола миллионов снова поступил по-своему и вернулся за тем, что по праву принадлежало ему. Каково было его изумление, когда позвонив по знакомому номеру, он выслушал нечто странное, произнесенное однако не менее знакомым голосом. Диалог до сих пор не шел из головы:

- Алло?
- Привет, Сэм. Это я.
- Что значит "я"? Я разные бывают!
- Ну я... ты, что, не узнала что ли?

но то ли у Дженнигс был плохой день, то ли голос Эда слишком похож на голос совратителя-маньяка, ответом ему как бы то ни было служило весьма грубое и жесткое "я вас не знаю, не звоните сюда больше".
И вот это застало Райана врасплох. Он как бы к такому был не готов. Нет, он понимал, что девочка имеет право на обиды. Но так откровенно послать ЕГО?! Его - Эдвард - черт его дери - Райана?! И вот это было самым сильным ударом по самолюбию. Обычно в таких случаях не обходится без анастезии.
И вот тогда его задело. Дженнигс, сама того не ведая, задела самые тонко чувствительные струны души Эда. Те, что отвечают за его чувство собственничества в отношении ее самой. Правда, долгое время, когда уехал, он их не слушал, но теперь пришло время менять направление ветра.
- Даже не думай, что так просто отделаешься от меня, - шипел сквозь зубы Райан, сейчас уже находясь не так уж и далеко от места расположения самой Сэм. - Не выйдет!
Главное было не выдать себя. Главное было удостовериться, что она здесь. Чтобы сюрприз, который он подготовил на будущее, самое ближайщее, удался. Она не сможет устоять.
А пока мимо Эдварда, как и задумано, пронесся курьер с букетом из 101 ярко-алой розы. Такая вот россыпь, а внутри карточка, где каллиграфическим почерком выведено "прости меня".
- Мне нужна Саманта Дженнингс! Есть тут Саманта? Саманта Дженнингс? - с чувством собственного удовлетворения Эд слушал вопли курьера, которому хорошо заплатили, и теперь он был готов прочесать всю территорию лагеря, лишь бы найти злополучного адресата.

+2

17

Кассандра уже успела отдышаться и прийти в себя, но в это же время ее злоба снова набирала силу, и девушка прекрасно понимала, что в этот раз все активные действия стоят за ней, а не за Брендоном, как это бывает обычно.
Рядом с ней приземлились Кейнс и какая-то блондинка, вдруг подошла Коллин. Доссон двумя движениями руки смахнула слезы со щек и подняла голову.
- Да, все будет хорошо. Пусть так, это не мое дело, - голос Кэссиди был хриплым, и ее будто током дернуло, когда она в точности повторила слова Бэнкса. Все будет хорошо, наверное. Но налаживать какие-либо отношения с Таем в будущем она решительно и бесповоротно отказалась. Сейчас вокруг нее находились более хорошие и более верные люди, которым она была премного благодарна.
- Извините, что я..мм..сорвалась, - Кассандра потерла лоб и вымученно улыбнулась, - я пойду..все наладится. Позже увидимся.
Доссон еще раз улыбнулась Бренду, Досс и задержала свой взгляд на незнакомке. Кивнув ей, Кэсс привстала на внезапно отекших ногах, но, удержавшись за Кейнса, устояла на ногах. Придя в себя, девушка поправила майку и медленно направилась в сторону своей палатки.

+1

18

Грэйт! Анбеливбл! Брильянтабл!xDD Судя по всему, букет настиг своего адресата. Но! Ни восторженных криков, ни радостных воплей - ничего! Ни. Че. Го. Как такое вообще может быть? Что она о себе вообразила? Ну это мы еще исправим!
С прежним утроенным рвением и трясущимися от возбуждения и негодования одновременно руками Эд прислонил микроскопический наушник к барабанной перепонке вплотную, как в крутом шпионском боевике делает заправский герой на супер-секретном задании, и прошептал:
- Да. Готово. Отлично.
да не убьют меня за это одмины Х.х
Сэм шла в сторону своей палатки. Райан, крадучись, опередил ее, срезав пару метров через непролазные кусты.

> палатка Дженнигс и прочих

Отредактировано Edward Ryan (2009-07-05 13:33:42)

0

19

==Лужайка.
Блуждал Мэтт, блуждал, разглядывая всякие листочки, деревья, жучков-паучков. Юный натуралист, никак не меньше. В общем, блуждал-блуждал, и доблуждался: непонятно откуда перед ним появилась знакомая фигура Кейнса и всегда прилагающаяся к этой фигуре фигура Коллин. Ах да, рядом с ними была ещё одна девушка, блондинка, совсем не знакомая Данну. Что ж, знакомиться с девушками он любил.
- Брендон, Коллин, Эмили.- он кивком поздоровался с своими старыми знакомыми. Поскольку по природе Мэтт - парень очень и очень разговорчивый, он сразу решил поделиться хоть частью событий, уже произошедших с ним в это утро. Поэтому, сейчас он непринуждённо размахивал книгой Джейн Остин, даже не подозревая, что нормальные парни если и читают что-то подобное, то уж точно ночью под одеялом, причём с фонариком, никак иначе. Но кто ж знал?..
- Саманта, великолепная девушка. Дала почитать мне книгу, представляете? Надеюсь, интересная.- Мэтт лишний раз посмотрел на обложку книги. Он ведь всерьёз намеревался прочитать её.- Так, а что у нас тут, кружок по интересам? Или какое-нибудь интересное мероприятие?- вскинув брови спросил он.- А меня не позвали, безобразиеее. А ведь у меня марсианская гитара, не хухры-мухры какие-нибудь!- он чуть приподнял гитару, чтобы все могли оценить, насколько она марсианская. - Я, между прочим, рискую жизнью, когда держу её в руке.- Мэтт говорил всё самым что ни на есть серьёзным тоном. Сегодня парня явно штырило. - Кстати, Кейнс, Сэм уже взяла с меня обещание, что я устрою вечерний концерт у костра, но один я отдуваться не буду, учти.- последнюю фразу парень сказал как-то грозно, даже пальцем пригрозил для пущей правдоподобности.

Отредактировано Matthew Dunn (2009-07-05 14:43:41)

0

20

Эмили догнала его сразу и кажется тоже прониклась ситуацией, и пусть даже он не был уверен в знакомстве девушек, Динкинсон хотела хоть как-то поддержать Доссон, и Брендон был рад даже этому. Поджав губы. Алан глядел на Кассандру, что пыталась успокоиться и кажется ей удалось это быстро. Как только рядом оказалась Коллин, Доссон поспешила уйти.
- Увидимся. - напоследок прообрмотал Алан. Ему хотелось отвлечься, от всей шумихи что пожизненно творилась у пары "Гримм-Бэнкс" и наверное ему это даже удасться.
Он улыбнулся, вставая с земли и раскинув руки заключая в обьятья мисс Досс.
- Красотка, вы же не будете против компании Эмили в вашей палатке? У девушки проблема, она надеялась, что будет жить в домике с видом на море. - почти что правду сказал Брендон, преувиличив с фактом "море".
Тут и Данн настиг компанию, а Брендон молча, делая серьезный вид глядел на парня. Кажется тот упал откуда-то. Он случайно сегодня на деревьях не лазил? Впрочем, наверное это они все упали, вспомнить всего лишь утренний бред Динкинсон-Кейнс.
- То есть.. Ты предлагаешь мне захватить юпитерский бубен и плутоновский барабан? - недоумевая поинтересовался Брендон, а перед глазами всплыла картина - "Дикия пляски у костра в Моргано", он даже представил как Динкинсон прыгает, прямо как тогда, когда пыталась отбиться от гусенички. Слегка очухавшись от своих мыслей, он улыбнулся и вопросительно взглянул на Досс, которой таки в любом случае придется жить в палатке с Динкинсон. Брендон же попросил.

+1

21

Эмили осторожно наблюдала за Кассандрой, пытаясь понять все ли с ней впорядке. Если говорить на частоту, то слезы раздражали Дикинсон с самого детства. Она считала это проявлением слабости, но сейчас  девушка отнеслась к этому снисходительно. Боясь сказать, что-то не то она просто молчала, иногда отводя взгляд Кассандры. Должно быть это неприятно, когда на тебя так пристально смотрят, тем более, когда ты в таком состоянии… Спустя всего несколько секунд к этой небольшой компании подоспела рыжеволосая девушка. Точнее говоря, девушка Брендона, о которой они говорили сегодня днем.
Эмми приветливо улыбнулась и кивнула головой.
-Эмили. Односложно представилась Дикинсон. Так как понимала, что сейчас не к чему приковывать к себе внимание, тут у другого человека проблемы. Все-таки сегодняшний день чрезвычайно странный. Откуда у Эмми столько сострадания? Непонятно. Еще минуту спустя Кассандра успокоилась и торопливо ушла. Конечно наладится. Прошептала Эмили вслед, теперь уже знакомой девушке.
Видимо место было намазано медом, так как к компании решил присоединиться Мэтт. Однокурсник Эмили и Брендона.
-Привет. Немного задумчиво поздоровалась девушка и посмотрела на парня. Но эта она сделала зря, так как именно в этой стороне находилось солнце, ярко освещая палаточный городок. Невольно зажмурившись, Эмили резко отвернулась.
-Мероприятие? Нет. Хотя можно устроить обед. Вы как? Дикинсон внимательно посмотрела на Брендона и милую рыжеволосую девушку. Имя последней она опять забыла. А Мэтт остался без внимания, так как нечего вставать перед солнцем.
-О.. игра на гитаре вечером перед костром. Думаю будет весело, особенно в твоем исполнении Мэтт. У меня даже есть конкурс, называется... "туфли". Дикинсон с трудом поборола приступ смеха.
А дальше Брендон начал переговоры по поводу палатки. Формулировку его просьбы Эмми совсем не понравилась. Но она промолчала и постаралась улыбнуться. Особенно про море. Ну, зачем он про это сказал?! Эмми даже немного покраснела. Теперь все лето будет страдать из-за своей глупости. На самом деле Дикинсон особо не была против того, что сказа Кейнс, но дело в том, что ей опять показалось, что она навязывается. Будет там лишней и все такое. Хотя с каких пор это её волнует? Все это очень странно.
Эмили повернулась к Брендону так, чтобы её лицо мог видеть только он, и беззвучно прошептала: спасибо.

Отредактировано Emily Dickinson (2009-07-05 16:52:09)

0

22

Что же, Кейнс, видимо, поддержал Мэтта в его бреде. Это было кстати, иначе бы он выглядел полным идиотом, а теперь их два, причём половинчатых.
- Против обеда ничего не имею, это было бы как раз кстати.- он коротко посмотрел на Эмили, а потом перевёл взгляд на Брендона.- Да-да, именно это я тебе и предлагаю.- Данн уверенно кивнул и уже чуть тише добавил.- У меня даже есть идея, как извлечь из всего этого выгоду!- идея, конечно же, была бредовой. Но раз уж Мэтью начал болтать о какой-то пурге, нужно уже весь день довести до конца в том же стиле. Бедные девушки, они вполне могли подумать, что Мэтт либо сошёл с ума, либо вовсю сидит на колёсах.- Конкурс! Здорово, просто класс.- с каким-то необычаянным восторгом, что его самого удивляло. Он даже принялся вспоминать, не принимал ли он какие-нибудь подозрительные таблетки и не пил ли он что-то непонятное из чужой фляжки. Но память упорно твердила ему: "Нет, Данн. Ты просто съехал с катушек, не ищи оправданий, придурок небритый". Мэтт провёл рукой по щетине. Эмили же в это время продолжала свою речь. - Туфли! Заманчивое название, правда, Кейнс?- вскинув брови, Данн лишний раз посмотрел на Алана. Тот, к слову, видимо, конкретно офигевал от сложившейся ситуации. Поэтому парень решил найти собеседника, который смотрит на него более нормальным взглядом. Коллин. - Мисс Досс, вы же присоединитесь к нам вечером? Я пару раз слышал, как вы поёте, и именно после этого, видимо, сошёл с ума.- ну вот, он уже начал оправдываться вслух. Но тут он осознал, что фраза двусмысленна.- От эйфории, безусловно. И безграничного счастья и наслаждения.

0

23

Кажется все шло как никогда замечательно и Брендон уже не думал о двух вещах вроде Гримм-Бэнкс и жителей палатки Джексон, та наверное тоже не будет против Эмили, Джексон вообще вряд ли была бы против, учитывая, что из всех обстоятельств она ищет себе лишь выгоду.
- Эми, конкурс туфли не есть выгодно ночью, скорее всего вместо туфлей получишь парней-утопленников, не более того. - усмехнувшись обратился он к девушке и улыбнулся. Мэтт тем временем продолжал нести какой-то бред и Кейнс сегодня был готов присоединиться к его идиотской болтавне. Хотя уже сейчас, когда он просто обнимал Досс, Данн решил пристать Коллин, заставляя тем самым Алана прокрутиться на 180 градусов, чтобы Колли просто было неудобно говорить с Мэттом, по крайней мере не всегда хочется что-то говорить стоя к собеседнику спиной, в данном случае это и происходило с Досс.
- Не разговаривай с ним, он не в себе слегка, - шепот на ухо Коллин и Брендон вновь довольно улыбается, поглядывая на друзей.
- Вы мне лучше скажите... Где обедать будем - обратился уже со всей серьезностью к друзьям и поглядел по сторонам.
- Можно, конечно, захватить чью-нибудь палаткуи найти там еды, а можно просто устроить охоту на кого-нибудь, можно даже на студентов, а конкурс "туфли" и дикие пляски у костра под звучание марсианской гитары, юпитерского бубна и плутоновского барабана можно оставить до вечера, может еще кого найдем под реквезит и жертвоприношение. - заключил он свое высказывание вот на такой ноте и выпустив Досс из объятий усмехнулся, поглядывая на Эмили и Мэттью.
- А если по-нормальному, идем уже. - Алан поймал Досс за руку направился к сторону столовой.
=> "столовая". (пишитесь уже там)

0

24

--> Палатка Нормана и Стронга.
Ну, с*чка, я еще устрою оргию на твоей могиле. Даже в гробу не дам спокойно лежать. Пойдешь на корм бездомным шавкам, таким же, как и сама. Вздумала играть со мной? Не на того напала, дорогуша. Предисловие было в Нью-Йорке, сейчас же пойдет первый акт пьесы, в которой тебе досталась роль тряпки, которой убирают д*рьмо у паралитиков. - Сплюнув в сторону небольшой сгусток крови, Лекс продолжал свое движение. Руки все еще были зажаты в кулаки, как будто он идет на поле битвы, а не наоборот. Эта девка за какие-то несколько минут смогла вывести его из себя так, как не мог никто другой из всех присутствующих в этом гребаном лагере.
Да и вообще редко кто мог вывести Марьяно из себя всего одной фразой. Думает, что нашла мою ахиллесову пяту? Уверен, у нее их тысячи. И найти хотя бы одну из таковых - раз плюнуть. Не в ту лигу попала, малышка. Тебе еще расти и расти. - Очередной плевок в сторону, такой резкий, неожиданный, полный злобы.
Хотя сейчас Лекс злился не только на Блейк, но и на себя. Что он так пропалился, не смог сдержать себя в руках, не смог унять ту боль, которая была скрыта в глубине души и которую Анита так безжалостно вырвала из груди, за что, в общем-то, и поплатилась.
Стерев рукой кровь, все еще идущую из носа, Лекс достал сигарету из кармана и закурил. И все равно, что рубашка уже из белой превратилась в красную, все равно, что голова начинала болеть от потери крови, все равно, что нос мог оказаться сломанным. Главное получить долю никотина в кровь. Главное - успокоиться и опять не нарваться на эту дрянь.

0

25

---Начало игры---

Боже мой.. Ну неужели я добралась. Энди, уставшая и голодная после дороги, шла по тропинке, ведущей к лагерю Моргано. На одном плече висит сумка с вещами, на другом рюкзак, все так же с вещами. Ну а куда деваться, девушка и есть девушка. Пусть даже Митс не относилась к тем, которые готовы торговый центр с собой привезти, лишь бы чувствовать себя комфортно, однако арсенал всего самого необходимого она не могла оставить дома.
В предвкушении появления в лагере Ди представляла себе всю прелесть грядущего отдыха. Радушный прием, новые знакомства, море веселья. Все по плану. Что-то я все не могу до лагеря дойти... Энди оглянулась вокруг, было пустынно, но тропинка была протоптана четко и явно вела к большому скоплению народа. Положившись на свою интуицию, Ди побрела дальше. Тяжелые сумки уже порядком надоели, появилось огромное желание скинуть их и валить подальше, чтобы на глаза они больше не попадались. Как будто Митс с ними расстанется... Ага. Кто угодно, но только не она. Начала, значит надо закончить.
Впереди Энди заметила парня. Странного парня. Решив, что возможно он ее направит к лагерю, она чуть прибавила темп, поправляя сползающие ручки сумки и рюкзака. Уже совсем приблизившись к нему, Энди пришла в некий ступор. Парень весь в крови, нервно курит и явно страшно зол. Пойду я от него подальше... Митс сделала равнодушный вид, будто и не заметила его пройдя мимо. Хотя нет... Может, я вообще не туда иду. Стоп, а он тогда откуда? Неужели в Моргано подобное допускается? Интересно... Любопытство опять повело ее не в ту сторону. Энди резко остановила шаг и, бросив сумку на землю, развернулась обратно.
- Ээм.. Молодой человек, - медленно начала она, - лагерь Моргано вообще здесь... Или нет? Может он вообще не знает что это? Ммм.. Ладно, раз уж завела с ним беседу, не бежать же..

Отредактировано Andie Meets (2009-07-05 23:41:37)

0

26

Одна затяжка за другой. Он уже не получал удовольствие от курения. Сейчас эта была необходимость. Вторая сигарета оказалась закинутой куда-то в кусты, где сначала еле теплящаяся струйка дыма пропадала. Лекс уже свыкся с болью. Казалось, что она стала меньше. Кровь подтеками засыхала, а если попадала на губы (что она несомненно делала), то парень облизывал губы, чувствуя во рту и так уже знакомый вкус крови.
Очередной глубокий вдох, как будто таким образом можно собрать весь воздух на планете, и выдох. Медленный, немного болезненный, ведь все-таки через нос. прикрытые глаза, перед которыми всплывают то лицо Блейк, когда та самоуверенно тыкала ему с лицо свои "факты", то лицо, когда она беспомощно лежала на траве. Как же ему хотелось пнуть ту беспомощную тушку! Ярость, охватившая Марьяно, была не сравнима ни с чем. Он готов был убить Аниту, и сделал бы это, если бы не мысль о том, что девушке будет намного хуже, если она еще немного помучается. В тот момент он был садистом до мозга костей. Самоуверенным садистом, для которого нет рамок невозможного.
Ээм.. Молодой человек, лагерь Моргано вообще здесь... Или нет? - Полностью поглощенный размышлениями, Лекс и не заметил девушку, подошедшую к нему. Наверное, даже если бы все танки страны ехали на него, Марьяно бы так и стоял, зажав между пальцами сигарету и смотря на ее тлеющий конец. В следующий раз нужно быть осторожнее - а то он сам не доживет до реализации плана мести, который уже начинает выполняться.
Тишина. После оглашения заданного вопроса тишина. Парень медленно поднимает глаза на девушку, но в них почему-то больше нет злобы. Только искренний интерес и какая-то снисходительность. Боже, да по нему театралка плачет! Губы в привычной ему манере изображают подобие ухмылки, ничуть не поблекнувшей из-за крови.
Алекс Марьяно. Но для вас, мисс - просто Лекс. - Он хотел было протянуть руку, но потом вспомнил, что она наверняка в крови. - Досадно, что не могу поцеловать Вашу ручку. - Лекс слегка наклонил голову в знак приветствия, а потом продолжил: Лагерь совсем недалеко. Буквально минутах в пяти ходьбы. Вас проводить туда?
Как будто он не в крови, как будто он не в ужасном состоянии. Лекс - он и есть Лекс. В любом виде может быть очаровательным и обольстительным с*киным сыном.

0

27

Наверное, не совсем разумно со стороны Энди было вот так запросто окликнуть совершенно незнакомого человека посреди пустынной дорожки у черта на куличках. Но в этом вся Ди. Любопытная и вечно натыкающаяся на разного рода неприятности. Исход встречи этих двух молодых людей мог быть разнообразным, однако парень оказался весьма галантен. Хоть и вид его был, мягко говоря, отвратителен. Пауза затянулась и Ди в этот момент начала чувствовать себя не в своей тарелке. И чего он тормозит? Митс решила уже упрекнуть его в неуважительном отношении к девушке - игнорировать ее вопрос, но тут на лице незнакомца появилась некая ухмылка, от чего Энди не стала спешить с упреками.
Алекс Марьяно. Но для вас, мисс - просто Лекс. Досадно, что не могу поцеловать Вашу ручку. - Митс слегка поморщилась и с наигранным сожалением улыбнулась. - Лагерь совсем недалеко. Буквально минутах в пяти ходьбы. Вас проводить туда?
Ди совершенно не ожидала такого приветствия. Парень, просто-напросто истекающий кровью, ни чуть не потерял рассудка, напротив - довольно-таки хорошо помнил все правила хорошего тона.
- Пожалуй, не откажусь. Я Энди Митс. И Вы можете называть меня просто Ди, - сохраняя ту манеру вежливости, с которой Лекс ответил, продолжила разговор Энди в растерянности от происходящего.
То ли он пытается запудрить мне мозги...хотя с чего бы это ему нужно было...то ли он и есть такой на самом деле... Этот Алекс Марьяно.
Прищурив глаза, Энди осматривала Алекса с ног до головы. И как он еще на ногах держится? Заметив, что молчание здесь совершенно неуместно, Ди наклонилась за сумкой и повесила ее снова на плечо:
- Идем? - неуверенность в правильном поступке не покидала девушку ни на секунду, что явно отражалось в голосе. Впрочем, все было так, будто это самая простая встреча, ну, допустим в парке, и ничего странного не сопровождало этого знакомства. Но тут Энди осторожно поинтересовалась причинами такого редкостного внешнего вида Марьяно:
- Это, возможно, не мое дело, но нам все-таки еще идти вместе… И... Может быть Вы объясните, что повлияло на Ваш столь…мм…неопрятный вид? Вы, вообще, себя нормально чувствуете?

0

28

У него как будто был переключатель. Сначала свет выключен - глаза черные, кулаки сжаты, по лицу так и читается ярость. Кажется, что ничто не сможет успокоить зверя, который вырвался наружу. А потом раз, как будто хлопнули в ладоши и сказали "On". Глаза все еще черны, но темнеют не злобой, а соблазнительством, как-то черной притягательностью, перед которой трудно устоять. На лице показывается вежливая, хоть и с нотками пошлости, улыбка, а руки мирно лежат в карманах, как и всегда. чудеса, правда?
Вот и сейчас, Энди сама того не зная "хлопнула в ладоши" и ширма закрылась. Но стоит Марьяно опять оказаться наедине со своими мыслями, как загорится красная лампочка над выключателем, обозначающая режим "Off".
Я Энди Митс. И Вы можете называть меня просто Ди. - Лекс еще раз учтиво поклонился, давая последним признакам негодования скрыться за пеленой тьмы, царящей в глазах. Если верить одной писательнице, вампиру нельзя смотреть в глаза - иначе окажешься в плену. А Лексу не надо было быть вампиром для этого. Но подробности потом. - Очень приятно, Ди. Разрешите перейти на "ты", раз уж мы знаем о друг друге такие пикантные подробности? - Намекнул он на сокращенные имена, а потом легко рассмеялся. О, да! Знали бы вы, чего стоило этому подонку делать вид, что ему не больно, что ничего не произошло. Но игра стоит свеч, ведь так говорят?
Идем? - Да, вперед. - Лекс улыбнулся уголками губ, жестом приглашая ее на своеобразную прогулку. Он старательно делал вид, что не замечает неуверенности в голосе Энди. К чему делать акцент на том, что может смущать его новую знакомую? Это было бы неправильно и совершенно неуместно; Марьяно, благо, после удара не забыл об элементарных правилах этикета. Уверен, экзамен по этому предметы он бы сдал на отлично.
Это, возможно, не мое дело, но нам все-таки еще идти вместе… - С интересом смотря на то, как девушка подбирает правильные выражения, лишь бы не задеть его гордость, да и самолюбие, Лекс параллельно изучал ее. Он ведь любил разбираться в людях, в их поведении и психологии - и в большинстве случаев это было ему полезно. - А Вы, мисс, боитесь, что я какой-нибудь серийный маньяк? Или же те плохие ребята, что меня слегка приукрасили, вернуться? - Его губы изогнулись в приятной и немного ироничной улыбке. - Не волнуйтесь. Та разбирающаяся между собой парочка осталась выяснять свои отношения. - Немного грустно произнес он. - Видите ли, здесь есть такие люди, которые просто не принимают помощи. Парень наезжал на молодую особу, мою знакомую. Я решил ей помочь - знаете ли, не люблю, когда девушек обижают, но меня в грубой форме послали, сказав, что это не мое дело, и еще дали в нос. наверное, времена рыцарства прошли.
Было видно, что Лекс немного расстроен. Вся эта история была принята слишком близко к его чуткому сердцу, так что сейчас, говоря обо всем этом, он старательно делал вид растерянности и непонимания, как вообще можно так.
Вот после этого и помогай людям.. - Задумчивый вздох, подтверждающий его состояние.

0

29

Все жесты и знаки внимания, оказанные Алексом, страшно льстили Энди, учитывая, что знакомы они всего ничего. До сих пор с подобным поведением парней Ди и не сталкивалась, поэтому Маряно вызывал неподдельный интерес к своей персоне.
- Очень приятно, Ди. Разрешите перейти на "ты", раз уж мы знаем о друг друге такие пикантные подробности?
Энди кокетливо посмотрела на Алекса:
- Ах, ну если же вы говорите об именах, то я не против. Лекс. Митс решила отбросить неуверенность, раз уж теперь они и на "ты" перешли.
Общество Лекса все больше нравилось Митс. Странно, ведь не всех она может с легкостью переносить в подобном состоянии, тем более и совершенно незнакомых людей. Что-то ей подсказывало, что эта встреча произошла весьма удачно. Хотелось бы еще только рассмотреть получше Марьяно, то есть в нормальном виде. Сейчас он хоть и был привлекателен, но только лишь благодаря своим манерам, и ни капли не внешнему виду. А ведь красивые люди - слабость Ди. Она постоянно судит человека по его внешности, что считает самой ужасной чертой своего характера, но бороться с этим она бессильна. Лекс вдруг, неожиданно для самой Энди, оказался исключением из этого "правила". Ну, посмотрим, к чему это приведет...
Алекс и Ди отправились в сторону лагеря. Судя по доносившимся до них голосам, дорога была не длинной.
- А Вы, мисс, боитесь, что я какой-нибудь серийный маньяк? Или же те плохие ребята, что меня слегка приукрасили, вернуться?
Митс решила промолчать, дав парню возможность самому вести беседу дальше, она лишь ляпнула:
- Если бы ты еще и помог мне с сумками, я бы, наверное, уже совсем ничего не боялась... С легкой ухмылкой Ди посмотрела в глаза Алексу, пока тот продолжал свои слова.
- Не волнуйтесь. Та разбирающаяся между собой парочка осталась выяснять свои отношения. Видите ли, здесь есть такие люди, которые просто не принимают помощи. Парень наезжал на молодую особу, мою знакомую. Я решил ей помочь - знаете ли, не люблю, когда девушек обижают, но меня в грубой форме послали, сказав, что это не мое дело, и еще дали в нос. наверное, времена рыцарства прошли.
- Печально. Но из тебя, я смотрю, отменный рыцарь, - Энди не стала комментировать грустную для Лекса историю, посчитав, что он и так получил сполна, - правда... Немного подбитый..что ли, - Ди с сожалением улыбнулась.
Всего лишь несколько слов заставили Марьяно показать совершенно иную сторону своего характера. Он стал таким грустным, что даже растрогало Митс. Тут она уже начала чувствовать свою вину, заговорив об этом.
Вот после этого и помогай людям..
- Наверное, мне не стоило затрагивать эту тему, - тихо, почти шепотом проговорила она, хотя Алекс наверняка услышал ее слова, потому что вокруг было относительно тихо. - Сейчас-то ты в порядке? И с сумками я, наверное, погорячилась... - вовремя опомнилась она.

0

30

Лекс с самого детства рост в обществе красивых девушек. Начиная от матери, которую он уже и не помнил, потому что он лишился ее в 5, затем нянечки-модели, одноклассницы, которые являлись дочерьми известных людей Нью-Йорка, однокурсницы, одна другой краше. Так что даже если бы Марьяно не хотел быть интеллигентным, ему приходилось. Просто потому, что надо как-то существовать в этом обществе. Но если бы ему не нравилось, он перевелся бы куда-нибудь в другое место
Но ситуация складывалась обратным образом. Лексу все это безумно нравилось! "Отдых для глаз и души" - говорил он, смотря на очередную красотку, вышагивающую недалеко от него. Может быть потому, что он был таким учтивым, таким галантным и непохожим на других на первый взгляд, девушки к нему тянулись, как к магниту, как к сверкающему камню, лежащему на витрине дорогого ювелирного магазина.
Ах, ну если же вы говорите об именах, то я не против. Лекс. - Довольная улыбка чеширского кота показалась на лице Лекса в тот момент, когда девушка выказала свою заинтересованность. Пусть даже во фразе ее не было заметно, но вот в интонации, во взгляде.. Можно было вмело утверждать, что Марьяно завладел вниманием "публики". Теперь ему, как фокуснику, осталось только вытащить кролика из шляпы, или достать из рукава голубя, и будет полный триумф. Но кролики бывают разные, да и голуби тоже.
Если бы ты еще и помог мне с сумками, я бы, наверное, уже совсем ничего не боялась... - Если честно, о сумках он и не подумал. Как-то всю жизнь он их не носил. на это есть дворецкие, швейцары, служащие отеля и просто грузчики на худой конец. А тут. Лекс оглядел багаж Ди и в очередной раз понял, что девушки везут с собой все самое "необходимое". Начиная от туфель и кончая феном, который, наверняка, тут приспособить некуда.
Печально. Но из тебя, я смотрю, отменный рыцарь, правда... Немного подбитый..что ли. - Лекс развел руками и немного грустно улыбнулся. - И без белого коня. Боюсь, что теперь меня можно приписать рядом с Дон Кихотом, только бы еще верного Санчу найти. - Все к шутке, все к шутке. Незачем сейчас грустить, хоть и тем для веселья пока тоже нет. Лагерь приближался, а возможность встреть эту бешеную парочку увеличивалась.
Но, не будь трусом, Лекс смело продвигался вперед, все еще подумывая насчет сумок. Сейчас-то ты в порядке? И с сумками я, наверное, погорячилась.. - Нет, все нормально, честно. Давай хотя бы что-то понесу. - Немного неуклюже взяв у девушки одну из сумок, он остановился, выравнивая равновесие. - А можно нескромный вопрос? Там только самое необходимое, да? - Надо, наверное, было произнести это серьезным тоном, но не вышло. Предательская ухмылка коснулась его губ, и Марьяно засмеялся. - Всегда поражался, сколько девушкам всего нужно для отдыха! Сейчас жара такая стоит.. Можно было бы взять только купальник.. - Его хитрый взгляд скользнул по фигуре Энди, и в мозгу осталась заметка "Сводить ее в озеру".
А ты решила уже, где будешь жить? Своя палатка, или к кому-нибудь пристроишься? - Из-за кустов уже показались верхушки палаток, а чьи-то отдаленные крики приближались. Похоже, время обеда.

Отредактировано Alex Mariano (2009-07-07 01:00:56)

0

31

Веспер пританцовывая вышагивала по тропинке, ведущей от дороги. Пару минут назад белый пежо 308 модели тронулся с места, а миссис Фаннинг,вытерев непонятно откуда взявшиеся слезы, уверенно крутила баранку. Удивительно, вроде бы так мало времени прошло, а дочурка не хочет оставаться в Балтиморе, куда она уехала от чересчур вспыльчивого в последнее время мужа к бабушке. Наверное, она выросла. Что ж, дети не могут всегда оставаться маленькими, приходит время и жизнь выпинывает их из родительского гнездышка в суровый и бестолковый мир...
"Бла-бла-бла"(с) скажем мы хором, погладим миссис Фаннинг по уложенным волосам и пожелаем скорейшего примирения с мистером Фаннингом. Совет да любовь,дорогие мои.
Уши девушки занимали наушники-волосы,собранные в высокий,гладкий хвост не скрывали этого. В голове звучала музыка, больше ей ничего не было нужно.
"-Слушай, а почему мы не бегаем с ай-подами?
-Потому что айподы нужны тем, кто хочет заглушить свои мысли. Но мы же есть друг у друга, так зачем нам ай-поды?"

У Веспер было множество причин предпочесть BLUR летнему пению птиц и шуршанию колебаемой легким ветерком травы. Прошлое, не хотевшее отпускать её, наконец соизволило сделать это, на прощание со всех сил дав под дых.
Для непросвещенных: процедура это довольно болезненная, особенно если до этого ваша подруга пыталась свести счеты со всем,чем угодно, а вы были заперты в импровизированной клетке; так что лучший выход: перебить боль чем-то более приятным. Музыкой например.
Веспер барабанила пальцами по ручке сумки с немногочисленными пожитками, которые относились к категории "не жалко, но вполне презентабельно" для походной жизни, в такт веселой и оптимистичной "I gotta feelin", обожаемых ею Black-ов:
Let's paint the town
We'll shut it down
Let's burn the roof
and then we'll do it again..
Именно под эти слова, она проскочила, бесцеременно разбив какую-то парочку, в одном из которой мельком узнала Марьяно, и бодро прошагала дальше, продолжая легкими,неуловимыми движениями доказывать то,что она погружена в звучавшую мелодию. Кассандра что-то говорила о палатке, и сейчас она пыталась угадать в десятках одинаковых "сооружений" нужное...

0

32

Бесконечные улыбки и притягивающие взгляды. Марьяно явно пользовался успехом у девушек, ведь такого искусного обольстителя еще поискать нужно. Все это кончено жутко льстило Энди ,но в то же время настораживало. Никогда она не доверяла подобным типам, да и вовсе старалась с ними не сталкиваться. Только сейчас все равно не ставила точку на только начавшемся знакомстве и продолжала мило беседовать.
- И без белого коня. Боюсь, что теперь меня можно приписать рядом с Дон Кихотом, только бы еще верного Санчу найти.
- Да что ты так жмешь по тормозам? Неужели вот так просто сведешь все на 'нет'? Я не верю… Так что держи себя в руках. И все будет путем. Может, все-таки рыцарские времена не совсем прошли… И как там обычно? Хэппи энд? Вот.
Алекс взял одну из сумок Ди и рассмеялся:
- А можно нескромный вопрос? Там только самое необходимое, да?
Сначала Ди подхватила смех Лекса, а потом добавила:
- Вот только не стоит причислять меня к заносчивым девицам-моделям, которые и в самом деле заполняют десяток сумок до отказа, только для того чтобы отдохнуть на природе. Я просто предусмотрительная. И две сумки это мелочь. Поверь, там все самое необходимое. Да и сейчас мне кажется тебе необходимы, по крайней мере, салфеки. - Энди потянулась к рюкзаку, чтобы достать салфетку. Покопавшись на дне она расправила волосы, попадавшие на губы от легкого ветерка, и развернулась к Марьяно лицом. Как всегда Митс оказалась ниже стоящего перед ней парня, по привычке она приподнялась на носочки и вопросительно посмотрела в глаза Лекса. Какой же на самом деле Алекс Марьяно? Наверное и не узнаю никогда... Опомнившись, что слишком долго задержала взгляд она принялась осторожно стирать с лица парня уже почти засохшую кровь. На ее же лице красовалась скромная улыбка.
- Надо привести тебя в более или менее приемлемый вид. Все таки лагерь совсем рядом.
И с чего это Энди начала проявлять такую заботу о новом знакомом?
Коварный Алекс Марьяно, уже окутал своим сетями обольщения безобидную новенькую девушку в Моргано. Возможно Ди просто чувствовала себя неуверенно на новом месте. Ей жутко захотелось поплавать - в свою стихию. Лекс затронул тему соответствующую мыслям Энди:
- Всегда поражался, сколько девушкам всего нужно для отдыха! Сейчас жара такая стоит.. Можно было бы взять только купальник..
- О купальнике можешь не беспокоиться, это немаловажный атрибут моего гардероба. Здесь есть какой-нибудь водоем хотя бы? Кстати, ты умеешь плавать? - поинтересовалась Митс, продолжая приводить лицо Алекса в порядок.
- Кажется всё... Энди сделала полшага назад и, улыбнувшись одним уголком губ, чуть поморщила нос. Как таковых изменений она не произвела, но хотя бы просто малость подкорректировала кровяные подтеки.
- Пойдем, хотя уже пришли.
Ребята действительно практически дошли до лагеря. Еще несколько шагов и они совсем окажутся посреди палаток. между Ди и Лексом стремительно прошла девушка. Митс лишь бросила ей вслед мимолетный взгляд.
А ты решила уже, где будешь жить? Своя палатка, или к кому-нибудь пристроишься?
- Ну как видишь с собой у меня палатки не имеется, - Энди развела руками, - так что подселюсь к кому нибудь. Только вот найти бы к кому.

0

33

Хм. А Марьяно сейчас и не очень-то старался обольщать. Странно, но он вел себя совершенно нормально. Не было ни его любимого пафоса, ни пламенных монологов, которые он любил толкать направо и налево. Просто был таким милым и забавных. Ну да, притягивающим тоже, но это получилось уже автоматически. Просто это уже было частью его личности, часть его самого.
И все будет путем. Может, все-таки рыцарские времена не совсем прошли… И как там обычно? - Лекс засмеялся, дослушав девушку. - Значит ты не любишь старину Дон Кихота? Конечно, это вам не Король Артур со своим круглым столом и наполеоновскими замашками. Но он все же пытается сделать жизнь лучше хотя бы в своем маленьком мирке. Знаешь, если бы каждый человек хотя бы на одну сотую долю был похож на Дон Кихота, мир был не только стал лучше, но и.. - Лекс сделал театральную паузу, а потом со смехом добавил: окончательно сошел с ума. Разве не хорошая перспектива будущего?
Странно все это было до ужаса. Лекс был слегка побит, но смеялся, а в добавок ко всему еще и сумки нес. Может, у него все-таки сотрясение мозга? Или так проявляется шок? Но что-то в этой ситуации было неладно, и Марьяно сам это понимал. Но времени на размышления не было, ведь впереди лагерь, а рядом очаровательная девушка, на которой просто нельзя не заострить внимание.
Я просто предусмотрительная. - Парень поднял руки вверх аля "А что я? Я ничего!" и улыбнулся. - А ты могла бы быть моделью. И мне кажется, что особенно хорошо смотрелась на показах Виктории Сикрет. - Ну да, как же без этого? Подкованный взор Алекса Марьяно сразу видит девушек с осиной талией и тех, на ком белье этой марки будет превосходно сидеть.
Надо привести тебя в более или менее приемлемый вид. Все-таки лагерь совсем рядом. - Ди встала на носочки и принялась "мыть" Марьяно. Он же спокойно стоял, внимательно изучая ее лицо. Чувственные губы, красивые глаза, правильные черты лица. Наверняка бархатистая кожа, нежная, к которой хочется всегда прикасаться.. И все то время, что девушка работала, Лекс тупо смотрел на нее, наблюдал за мимикой, за тем, как она слегка приоткрывает губки или прикрывает глаза, ослепляемая солнцем. Это было интересно.
Кстати, ты умеешь плавать? - Разве что только топориком. - Серьезно произнес парень, не открываясь от приглянувшегося ему занятия. Конечно, это было наглой ложью, ведь плавал Лекс отменно. Но это, наверное, выясниться уже на озере. - А водоем есть, да. - Марьяно перевел взгляд с губ на глаза Энди, в которые теперь так бесцеремонно заглядывал, совершенно не смущаясь. - С радостью туда тебя сопровожу. Только для начала хотелось бы посетить столовую. На свежем воздухе всегда лучше аппетит. Да и когда рядом такие особы, которых так и хочется съесть. - Дополнил он про себя, посчитав, что лучше уж промолчать, нежели сказать. Конспирация прежде всего, знаете ли.
Кажется всё.. - Марьяно улыбнулся, а затем слегка поклонился. - Благодарю. Интересно, чтобы я делал, не встреть тебя? - Улыбка стала еще шире, хотя ответ на вопрос, каким бы риторическим в этот момент он не казался, был. Я бы докурил все сигареты, ударил бы кулаком дерево и.. пошел бы искать выпить. М. Нет, альтернативный вариант концовки в виде знакомства мне определенно нравится больше.
Только вот найти бы к кому. - Можешь оставить пока вещи у моей палатки. А вечером, как найдешь к кому поселиться - перетащишь. - Предложение было разумным, ведь таскаться в такое пекло с нелегкими сумками было не самой лучшей идеей.

0

34

Разве не хорошая перспектива будущего?
- Безупречная, - подхватила Энди смех Марьяно. Они знакомы буквально несколько минут, а уже так легко общаются друг с другом. Пожалуй, для Ди это очень важный пунктик при знакомстве. Если не интересно с первых минут общения, надеяться на что-то лучшее в будущем не имело для нее смысла. Тем временем Алекс уже видимо с ног до головы изучил Митс:
- А ты могла бы быть моделью. И мне кажется, что особенно хорошо смотрелась на показах Виктории Сикрет.
Энди с улыбкой и удивленными глазами посмотрела на Марьяно. - А ты уже успел определить, где и как я хорошо смотрелась бы? Ммм.. - Энди неодобрительно покочала головой все с той же улыбкой, - Времени зря не теряешь... Это далеко не мой путь, - резко она перешла на тему Лекса, - я бы предпочла поплавать в купальниках Виктории Сикрет, но не дефилировать, - пожав плечами Митс завершила мысль.
Разговор о воде всегда радовал Энди, она просто сияла улыбкой, когда Лекс положительно ответил на вопрос о наличии озера в Моргано.
- С радостью туда тебя сопровожу.
- Даже? Отлично. Я запомню это. Может быть вечером?
Посчитав, что за оставшийся день она вряд ли сможет найти второго такого человека, как Марьяно, с которым можно будет поплавать и поговорить спокойно. Они отнесли сумки к палатке Лекса, пообедали в столовой и, кажется, весь день провели вместе. Энди совершенно не обратила внимание на то, что дело приблизилось аж к ночи. За это время Лекс заметно преобразился и уже привлекал Энди не только своими манерами, но и внешностью. Перед чем она боялась просто не устоять, поэтому изо всех сил держала себя в руках, дабы не ляпнуть чего-нибудь лишнего или, чего еще хуже, не натворить глупостей.
- Ну, что ж, помнится, сам Алекс Марьяно оговаривался о прогулке к озеру... Не так ли? Думаю, самое подходящее время...

---> Озеро

0

35

Тогда тебе не повезло. В моих планах не долго прибывать около тебя.
Бруки усмехнулась.
Прямо как дома.
Погружусь, погружусь, не переживай. - угрюмо пролепетала Дэниэлс, плетясь за Лероем. Ты главное с мячиком не заиграйся, а то у тебя бывает, потом ни тебя, ни мячика. У нас в этом городе никого нет, искать не кому, пропал, так тому и быть значит. - говорила Дэниэлс, сверля глазами асфальт, как-будто там для нее кто-то миллион оставил. Она не заметила как они дошли до места назначения, в смысле места, где находилось приличное количество палаток, по этому признаку и можно было догадаться, что это и есть тот самый палаточный городок, который они ищут. Макс остановился, она лбом вписалась в его спину, предпочитая не тормозить, вернее не замечая, что нужно тормозить, почесав ушибленное место, девушка отошла от парня, не извинившись естественно, к чему все эти приличия?
Тебе и напрягаться не нужно. - сказала Брук, заметив на одной из палаток листок со своим именем. Меня уже ждут. - сказала она, отрывая бумажку, разглядывая на ней буквы своего имени. Звучало это как-то жутко, в виду последних событий в ее жизни, действительни жутко, ассоциации опять-таки, похоже они еще долго будут преследовать девушку.
Брук Дэниэлс... - произнесла она, как-будто в сотый раз убеждаясь, что это именно она. Еще секунда и скомканная бумажка отправилась в сумку, а Бруки как-будто из транса вынырнула.
Что ж, сумки доставлены, твоя миссия коридорного выполнена, можешь быть свободен. - сказала и сразу же пожалела, но не показывать же это, буду держать марку до конца. Слишком привыкла к такому общению, слишком привыкла...и даже сейчас очень тяжело перестроиться, Бог видит стараеться, очень! но сложно, сложно...Глазом не моргнуть, выражение лица - как всегда, я сука и мне можно и мне всё равно.
И вдруг, когда парень уже почти развернулся, чтобы уйти достойно и не отреагировать на этот выпад...
-Макс... - окликнула она его и почему-то замолчала, страшно, страшно произнсти это, не знает как отреагирует, не знает можно ли вообще это предлогать. - Давай покурим... - наконец решилась она и тут же застыла под его взглядом, тишина, пугающая тишина. Ведь и он и она понимали, речь идет не об обычном табаке.

+1

36

Они медленно продвигались к палаткам, оставляя за собой старую жизнь. Или они еще уже лишились, сев на самолет в Сент-Луисе? Странно было осознавать, что все рушится из-за какой-то глупой ошибки другого человека. Все мечты, планы, надежды. Казалось бы, до этого устоявшаяся жизнь сошла с рельс, как скорый поезд, и теперь бомбит собой все перегородки, все столбы в туннеле. И не повернуть. Ручной тормоз сломался, так что.. Это свободное падение вниз
Но нет, Макс Лерой так просто не сдастся. Не было еще таких положений, из которых бы он не мог выйти. Если одна дверь заперта - надо ломануться в другую. И не постучать, а именно выбить ее с ноги, чтобы те, кто за ней сидит, знали, с кем могут иметь дело.
У нас в этом городе никого нет, искать не кому, пропал, так тому и быть значит. - Парень улыбнулся уголками губ, вспоминая, куда он обычно пропадал. Хоть это была и подколка со стороны мисс Дениелс, но она многого не знала. И хорошо. Меньше знаешь - крепче спишь. - А ты неужто беспокоишься о моей тушке? - Лерой вскинул брови вверх и посмотрел на девушку самым, что ни на есть, невинным взглядом, как у младенца прямо.
И тут было два варианта, либо Брук его пошлет далеко и надолго, что будет означать "Да, придурок, конечно беспокоюсь! Ты мне сейчас нужен как никогда", либо скажет "Да, беспокоюсь", ну и, соответственно, смысл будет соответственный. Лично я третьего варианта не вижу. Но это, может быть, спросонья или от перегрева на солнце.
И, как оказалось, "длинная" дистанция подошла к концу. Макс кинул сумки на траву около палатки и потянулся, разнимая косточки. Не то, что он устал, просто сначала в самолете без особого движения, потом такси, а тут еще и эти тяжести. - Надо же. Покои королевы готовы к ее ночному сну. Тогда слуге, как водится, стоит удалиться. - Немного пафосно, но все же, смысл передан был хорошо. Макс наигранно поклонился и уже собирался удалиться, ведь еще и ночь в компании Брук ему провести не хотелось. Хватит этот милой мордашке мелькать где-то поблизости. Надо и о себе позаботиться. Лерой в который раз уже убеждался, что сейчас начнется игра на выживание. ну и он, несомненно, выйдет победителем. Хотя и Дениелс не промах, так что.. Время покажет.
Несколько шагов в сторону, в поисках своей палатки, где можно будет скинуть вещи, достать мячик и уйти на покой, как голос сзади, гласящий что-то про покурить. Пришлось развернуться и пристально посмотреть на девушку. Лерой знал, что это не просто сигареты, прекрасно знал. Так что ответ был очевиден.
Я не курю. - Он пожал плечами и направился дальше, периодически поправляя сумку на плече.
--> Куда-то.

0

37

=> Рейлекшнс.
Он уже давно не думал о своей сестрице, где та шлялась со своими подругами и как её угораздило стать так рано. Мысли занимала песня, звучавшая в "Паранойе", а сам Кейнс неспешно прошагивал вдоль тропинки, подкидывая в свободной руке мобильныйи изредка оборачиваясь назад. Деловито полазив в карманах джинс, Алан достал жевачку. Потертая упаковка, кажется когда-то здесь был изображен четкий апельсин, сейчас же.. А неважно что сейчас. Брендон задумчиво отправил жевачку в рот, а оставшиеся в упаковке подушечки вместе с той же упаковкой вернулись в его карман. и он наверняка бы продолжил свой путь, есил бы его не преградили.
Кейнс даже наигранно вскрикнул, вся эта чушь походила на сцену из "комедийного" ужастика. Джексон устроилась прямо посреди тропинки, вновь накинув на себя капюшон, Алан даже умудрился аккуратно его снять с неё, чтобы убедиться в том, что под капюшоном точно живая Арлин, а не какой-нибудь труп невесты.
А да, еще это выглядело очень глупо, сейчас только утро и у Джексон даже по утрам получается пугать народ.
- Привет, тоже рад тебя видеть - с сарказмом пробормотал Кейнс и вылупив глаза обошел Джексон стороной.

+1

38

Еще вывалившись из палатки, Арлин довольно проскакала вдоль тропинке, размахивая импровизированной лентой. Нехватало только примотать кончик этой ленты к какой-ибудь палке и бегать размахивая ей и создавая в воздухе "волну". Но таково использование ленты Арлин решила оставить на будущее, кстати сказать решила только из-за того что жертва её планов как раз удачно шла в далеке вдоль той же самой тропинки. Медленно прошагивая навстречу к Брендану, девушка остановилась, оставляя между ними три-четыре метра, Кейнс завозился с чем-то в руке, видимо жевачка. А может наркота, кто знает какую хрень он только что запихнул себе в рот? Быстренько накинув капюшон, Арлин продолжила поглядывать из под челки на парня. Два, метр, его длинные ноги так и приближались к ней, а уже через какое-то время с неё сняли капюшон. Какая наглость.
- Я тоже тебя. - Ответно отреагировала девушка и повернувшись на 180 градусов ззашагала за Бренданом.
- Знаешь, а у меня сегодня такое хорошее настроениеее..... - Арлин невольно запрыгала и уже через какое-то время начала крутиться возле Кейнса, размахивая лентой. Конечно, то что она рехнулась знали многие, так что можно было продолжать в том же духе. Она и не знала, что лента такая длинная и обойдя дерево Арлин заметила, как близко к растению примотался Кейнс, которому кажется было даже пофиг, что Сильвия наяривает вокруг него круги с лентой.
- А что ты жуёшь? Я тоже хочу! - Арлин прокружила завершительный круг и усмехнулась, уже заматывая какую-то хрень подобие банта на груди Алана.

+1

39

Скорости Джексон можно просто позавидовать.Нет бы подождала,объяснила бы суть проблемы,так нет,идёт куда-то со скоростью света,не видя никого и ничего...Хотя нет,Кейнса она-таки заметила,и даже остановилась.В этот момент Спайк схватилась за голову и замедлила ход,благо,Брендон её итак не заметил.Честно говоря,Холлс уже точно поняла,что её ничто не спасёт.И это ж надо было Кейнсу так невовремя идти по именно этой тропинке,а Джексон выйти именно на эту тропинку,и вообще...Обстоятельства были против Холли.Зато Арлин была явно за.За всё,а особенно за исполнение приговора.
Спайк немного,мягко говоря,офигела,когда увидела,что её подруга приматывает Кейнса к дереву.Ещё более странным было то,что он вообще не сопротивлялся.Ну он явно не представлял себе,к чему это всё может привести.Ну неужели Данн настолько плохо целуется,что она не оставила мне даже шанса?!В том,что этот "подарок" предназначался ей,Холлс даже не сомневалась,поэтому,ускорив шаг,моментом настигла парочку.
-Привет,Брендюша.-сказала она,осмотрев его с ног до головы,как бы изучая его перед предстоящим действом.Блин,а ведь она даже не знает,как далеко ей надо зайти в своих соблазнениях.Ну Джексон,хоть бы условия поставила,в её интересах ведь.-Как жизнь?-с лёгкой улыбкой спросила она и плавно перевела взгляд на Арлин,правда,за те секунды,пока она переводила взгляд,этот самый взгляд изменился с доброго на "ну ты коза ваще".
-Арлин,мне кажется,или ты что-то хотела мне сказать?-брови удивлённо вскинуты,а руки скрещены на груди.О да,она приблизилась к уху Спайк и осмелилась прошептать "он твой".Где это видно?С утра такая наглость и подстава?!

Отредактировано Holly Spike (2009-07-27 23:43:59)

0

40

Прошагав еще пару шагов, Алан приметил, что Джексон пристроилась справа от него, причем довольно прыгая. Неужели сбылись её самые больные мечты? Да уж. Размахивая какой-то ерундой, девушка уже кружилась восле Кейнса, запутывая его в ту самую ерунду. Еще одно её прокручивание, обхватывая при этом дерево и он уже ударился спиной о ствол, она всегда отличалась излишней "аккуратностью" к нему. И странно, но Алан даже не сорпотивлялся, наверное в нем снова поеждала лень, он даже не спрашивал что она творит.
- Да знаю я, что ты рехнулась. - беззаботно выдал Алан и выпутав руки вытащил из кармана оставшуюся жевачку, вручив её Джексон.
Что его напугало так это непонятно откуда появившаяся Спайк. Брендюша? Это обращение больше походит на страшное обзывательство, Алан невольно удивился такому приветствию и пожал плечами, поправляя на груди созданный Арлин бантик.
Девчонки что-то трепали, а Брендону было сугубо наплевать о чем они шепчутся, наверное такое пофигистическое отношение у него появлялось после перебранок с Петрелли, от этой мысли Кейнс невольно перевел взгляд на девушек, припоминая что они тут.
- Вы чего-то хотели? - безразлично поинтересовался парень, вскинув при этом брови и скрестив деловито руки, мотание лентой вокруг Алана нельзя было назвать супер-пупер морскими узлами, поэтому Кейнс двигался в таком состояние относительно нормально.
Джексон на его счастье помотала головой, а это значит, что ей больше от Кейнса на сегодня ничего не надо, точнее на сейчас, не будем забегать далеко в будущее. Уже через пару секунд она помахала рукой и скрылась, странно, она не вернулась в свою палатку, подозрительно странно. А Холли стояла деловито скрестив руки на груди, ну можно сказать выглядели они сейчас в одинаковой степени недовольности, только Брендан плюс ко всему примотанный к идиотскому дереву.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Тропинки и дорожки [Палаточный городок]