M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столики перед корпусом]


[Столики перед корпусом]

Сообщений 121 страница 140 из 140

121

- Тебе так точно будет весело.  И Викки и мэл будут присутствовать. Так, что  ты как Труффальдино будешь метаться между ними двумя
- Тай, Мел знает о Виктории. Наши отношения с ней тайные. И учти о них знаешь только ты, - Он говорил чуть тихо, так как голова кружилась, - Ну а как мне будет весело посмотрим сегодня...на гонках.
Вскоре Тайлер начал вертеться, а к столику подошла девушка. Велинг её раньше не видел.
-Привет.Эмм,тут можно сесть?
- Да, конечно, - Доминик подвинулся, - Только на мои чизмургеры не смотреть, а тут некоторые уже руки потянули...пришлось делится.
Чуть шутя ответил Доминик. Да куда ты смотришь?Доминик откусил от гамбургера и уставился туда, куда смотрел Тайлер.
- Эш, детка,  ты посмела вернуться, и не предупредила об этом старину Тайлера?
Тайлер явно вчера накурился. Эшли сейчас не может быть в Моргано, она сейчас у отца.Сквозь очки, Доминик посмотрел в сторону, куда направился Тай. Ну вот, к нам девушка подсела, а он свалил...хотя....нет, я сейчас не в духе.Доминик продолжал жевать гамбургер и посмотрел на незнакомку,которую к ним подсела.

+1

122

Вот бы всегда все получалось именно так, как только что. И тогда можно с уверенностью поверить в то, что самые сложные и мистические вопросы имеют обыкновенные ответы, а самые ужасные и надуманные последствия никогда вовсе и не произойдут. Услышав эти слова Тайлера, которые словно вернули в детство, ностальгические воспоминания о котором приходили так редко. И на них чаще всего в бешеном ритме жизни просто не оставалось времени, Эшли широко улыбнулась и вспомнила уже почти забытые картины прошедших лет. Доминик пока, видимо, не сообразил, о чем достаточно звучно кричит его лучший друг, приветственно раскинув руки, изображал из себя что-то очень похожее на мельницу. Сейчас хотело рассмеяться, как раньше и сказать что-нибудь ужасно глупое, а потом наблюдать за тем, с каким лицом Тайлер будет возмущаться и с каким довольным видом, потом будет "мстить". Она бы и позволила себе сделать это, но не сегодня, в другой раз, а потом,  вдруг почувствовала, что на душе становится очень-очень легко и спокойно.
- Тайлер,- твердо ощущая, что все еще не способна убрать с лица удивительно широкую улыбку, девушка в несколько шагов преодолела расстояние от своего столика до того, за которым расположились Велинг и Бэнкс с незнакомой девушкой, а затем, поднявшись на носочки, чего просто требовал ее миниатюрный рост, крепко обняла Тая, которого всегда почему-то считала кем-то вроде старшего брата,- твой телефон вечно обрывают поклонницы, вот я и решила, что приехать сразу в Моргано будет гораздо быстрее,- да-да, было бы глупо сейчас сделать каменное и непроницаемое лицо и холодно отвечать на все вопросы, которые обязательно обвалятся на нее. Сейчас или позже – не имеет значения. Со стойким ощущением удовлетворенности Эшли прислушивалась к собственному звонкому сопрано и еле сдерживала себя, чтобы спросить, когда очередной заезд и можно ли ей участвовать. Она и спросит, но потом, когда поблизости не будет этой девушки. Вернувшись к своему столику и забрав книгу и наполовину опустошенную чашку с латте, Уолдорф села на оставшийся свободным стул, рядом с Бэнксом и по привычке оглядывая всех собравшихся вечно смеющимся взглядом прозрачно-зеленых глаз, Эшли кивнула незнакомой девушке и чуть смущенно произнесла, обращаясь к Доминику, даже приблизиться к которому сейчас она боялась:
- Сюрприииииз…

0

123

После последовавшего ответа,который,между прочим,был положительным,Холли аккуратно села на место,которое для неё специально освободили,оказавшись при этом между двух незнакомых ей парней.Даже то,что подошла та самая девушка,которая участвовала в битве за общество Спайк в голове самой же Спайк,никак не скрасило странных ощущений.Ведь это странно,что люди не спрашивают имени при первой встрече?Или нет?Вспомнив все свои предыдущие знакомства,Холли всё же решила,что это странно.Только подошедшая девушка кивнула в знак приветствия.Всё приходится брать в свои руки...
-Я Холли.Спайк.Теперь учусь тут на третьем курсе.Вы,судя по всему,тоже.-произнесла она довольно робко.Последняя фраза вообще была произнесена чуть ли не шёпотом.Пока,судя по разговорам,сидящий слева от неё был известен как Тайлер.Тот же,что сидел справа,яростно защищал свои чизбургеры.-Не волнуйся,меня не привлекают твои чизбургеры.Я вообще более-менее равнодушна к еде,я больше как-то к мужскому полу по жизни склоняюсь.Что за бред я несу??Решив сделать вид,что ничего сейчас ею сказано не было,Спайк сделала глоток минералки и приступила к салату.К мужскому полу?Это звучало,как будто я шлюха какая-нибудь,или нет?Дурацкие мысли,вон из головы.

+1

124

Эш -  уже куда ромче сказал Тайлер,  обнимая девушку, и приподнимая ее над землей, позволяя весело болтать ногами в воздухе, держась за его шею. -   нужно будет  сделать отдельный номер. Спешиал фо ю.  Чтобы ты не довела старину Тая до инфаркта- он наконец выпустил Эшли из обьятий, чтобы она могла перенести свои пожитки за их с Домиником столик.   Как раз четыре стула, все как надо.
   Эшли- малявочка, которую  Тайлер привык опекать с детства., никогда не  видя в ней кого-то иного, и это чувство было полностью взаимно.   В прошлом году она уехала, оставля их с Кетрин вдвоем.. и с тех пор  Бэнкс сильно скучал по их  "дурилову" на картинге. Собственна сама идея задумывалась вместе с Эш, да и в действие тоже приводили вместе.. ..
Он нмного не понял того чуть-чуть опасающегося и взволнованного взгляда, что бросила Эшли на Ника, но  списал это на то, что девушка соскучилась.
  Когда все расселись, Тайлер сочел нужным представиться их новой знакомой, которая была очень даже миленькой барышней - Тайлер. Тайлер Бэнкс. Мы с тобой однокурсники, так что держись к нам поближе - он подмигнул Холли, и улыбнулся краешком  губ, включая  все свое обояние - и  мы поддержим все твои "склонения"., правда Ник? он обернулся к другу.

+1

125

- Сюрприииииз…
Услышав знакомый голос, Доминик поднял голову. У меня глюки. Три варианта. Первый - либо я вчера напился. Второй - либо я вчера обкурился. Третий - солнечный удар,хотя третий это врят ли. Ну и четвертый - это Эшли. Хотя изначально было три. Тогда откуда четвертый? Засмотревшись на неё, Ник продолжал строить глупую цепочку, но через пару минут одумался.
-Эшли? - Доминику просто сначала это не верилось. Он медленно встал и посмотрел на Тайлера и на свой 2 чизбургер, потом вновь на Тайлера словно довал понять что возьмет чизбургер - его ударит током. Велинг подошел к девушки и обнял её так, что та даже не успела поднять руки. Он обнял её за талию и поднял вверх. Нет, она все-таки поправилась. Хоть это и хорошо,но говорить ей не буду. Доминик поставил девушку на место и чмокнул. После чего с улыбкой потрепал её прическу.
- Да,это действительно ты, - Ник вернулся на место. В другом состоянии здоровья, он бы прыгал от счастья и бегал вокруг неё, но вчерашняя посиделка дала о себе знать.
-Я Холли.Спайк.Теперь учусь тут на третьем курсе.Вы,судя по всему,тоже
- Я на 3, а этот парень...,- он указал на Тайлера, - просто тут убирается. Да,жизнь жестокая штука. Его выперли  прошлом году и теперь он тут подносы убирает и пожирает чизбургеры.
Доминик решил теперь весь день его подкалывать на счет чизбургеров.
Не волнуйся,меня не привлекают твои чизбургеры.Я вообще более-менее равнодушна к еде,я больше как-то к мужскому полу по жизни склоняюсь.
- Нет? А почему это они тебя не привлекают? - Доминик заметил что девочка застеснялась. Ник улыбнулся и добавил, - Ну а если мужской пол употребляет чизбургеры, то значит ты и к ним склоняешься? Логическая цепочка. Во как!
Велинг принялся открывать последний чизбургер, но перед этим сделал глоток воды.
Мы с тобой однокурсники, так что держись к нам поближе
- Холли,это звучит как угроза, - Доминик откусил от чизбургера и посмотрел на книгу Эшли, - А что ты читаешь?
и  мы поддержим все твои "склонения"., правда Ник?
- Эй, девочка только как я понял поступила в Моргано. Ты что,хочешь чтобы я...- Он намекнул ему на свое "хобби" так, что бы девушки не видели, - Ну в общем ты понял.
Доминик вновь погрузился в свой чизбургер.

+2

126

Старательно потерев ладошкой то место, которое наградили смешным поцелуем, Эшли решила посчитать как-нибудь на досуге ребра, так подозрительно захрустевшие только что. А, следом получив к этому еще больше растрепанную прическу, Уолдорф со всем окончательно смирилась и негромко рассмеялась, вспоминая ошарашенное лицо Ника.
- Да, Доминик Велинг, ты не обкурился и не напился. Это Эшли,- хотя, кто же тебя знает,- последовала какая-то запоздалая реакция на все слова и действия, прошедшие с молниеносной скоростью и вот уже Эшли сидит между пока не представившейся девушкой и Тайлером на последнем, из оставшихся свободными стульев. Откуда-то слева послышался удивительно робкий голос, и Уолдорф заинтересованно подняла голову, разглядывая, как оказалось, новенькую студентку третьего курса. Ух ты, а по ней и не скажешь,- задумчиво накрутив на палец и без того кудрявую прядь волос, девушка едва не подавилась всеми приготовленными словами, когда до нее дошел, пусть и немного искаженный смысл слов: “Я вообще более-менее равнодушна к еде, я больше как-то к мужскому полу по жизни склоняюсь” Но, наконец, придя к выводу, что это только она, Эшли, здесь такая испорченная и мысли у нее соответственные, девушка кивнула и важно улыбнулась:
- Приятно познакомиться, Холли Спайк; я – Эшли Уолдорф,- прямо сейчас об этой девушке хотелось узнать как можно больше, но, немного подумав и решив, что время на это еще будет, Эш повернулась к снова заговорившему Доминику, который решительно окрестил Тайлера уборщиком. Не выдержав, Уолдорф рассмеялась, правда поспешила уткнуться в свой бокал с латте, чтобы не видеть ни лица Тайлера, ни его возможных и, скорее всего непредвиденных реакций.
-А что ты читаешь? - девушка подняла голову, словно соображая, что именно от нее хотят услышать и, наконец, перевела взгляд на неприметную обложку книги, на которой вообще ничего написано не было. Сделав задумчивое лицо, Эш, наконец, изрекла:
- Чушь несусветная,- нет, все же эта глубокомысленная фраза Доминику ничего нового о теме книги не сообщит, а значит нужно немного пояснить, что Эшли подразумевает под этими словами,- ги-сто-ло-гия,- нараспев, по слогам и одновременно, словно пробуя на вкус это слово, произнесла девушка и уже тише и как-то задумчивее добавила,- никогда не читай.

+2

127

Девушка,которая представилась как Эшли Уолдорф,судя по всему,была старой знакомой новоиспечённых знакомых Спайк.На первый взгляд Эшли была вполне милой девушкой,может,и на второй она окажется такой же.В руках у Уолдорф была книга с каким-то жутким названием,напечатанным на ней.Холли решила не вникать,а просто ответить на "приятно познакомиться" с доброжелательной улыбкой..-Взаимно.
Уже тысячу раз пожалев о сказанном,Холли пожалела об этом в тысячу первый раз,ведь её "склонения",как только что выразился Тайлер,собирались ещё и поддерживать.Тем не менее,она не подала абсолютно никакого вида и непринуждённо продолжила беседу.-Приятно познакомиться,Тайлер.Чёрт,а может и не сопротивляться этой поддержке,а?Её мысли перебил Ник.На его шутку Спайк вполне себе искренне рассмеялась,после чего сделала ещё один глоток воды.Холли решила не переводить вполне милую утреннюю беседу в спор.Мне же друзья больше нужны,чем враги,правда?-А,знаешь,ты прав.Все твои последующие чизбургеры будут в двойной опасности.Она хитро подмигнула и продолжила есть салат.-Да,как милая угроза.Всю жизнь бы мне так угрожали.-это было сказано вполне серьёзным тоном,но только из-за того,что как раз в этот момент у Холли появилась пара идей для картин.Услышав,что Эш считала эту книгу "чушью несусветной",Спайк лишний раз обрадовалась правильному выбору.

0

128

Никушор, - главная достопримечательность этого колледжа, 80 кило живого веса, из которого 15 кг - записки с адресами девченок.- в свою очередь не остался в долгу Тай.  А Ник уже понесся дальше, развивая логические цепочки и заставляя всех улыбаться. Эй, девочка только как я понял поступила в Моргано. Ты что,хочешь чтобы я..Ну в общем ты понял..-  Да понял, я , понял - так же тихо ответил Тайлер -  Ты меня за сутенера держишь?   Попридержи коней,  у тебя и так двое куколок на хвосте. - пошутил Тайлер,  просто уже прямым текстом говоря про Мэл и Викки. Черт, это становится любимой темой их разговоров, нужно с этим завяззывять, ибо  похожи они на Заезжанную пластинку.
Тай опять-таки покосился на чизбурер Ника, и улучив момент, когда тот отвернется чтобы посмотреть на Эш, умыкнул  тот прямо из тарелки, с блаженным видом вгрызаясь в булочку. - Все, Никки, кто не успел. тот  меньфе вефит - пробормотал Тай .
Девушки уже успели перезнакомится, и даже выяснить что же там читала Эш, до бурного вмешательства  Тай в ее уединение - Да уж, сделайте милость, не нужно биологии с утра - взмолился Бэнкс, передергиваясь от воспоминаний  картинок, что были в этой книжке... различные ткани, и слои тканей..   ну. по крайней мере когда у тебя во рту чизбургер, это совсем не аппетитно.
Стоически выдержав на себе взгляд Ника, что не сулил ничего доброго за отобранную булку, он посмотрел на наручные часы, отмечая, что до начала урока оставались считанные минуты - Ну что, будем выдвигаться на пару к грозному Митчелу?  Этот старикашка уважает только своих, так что будьте готовы к тому, что придется хорошенько выложится. - Бэнкс встал из-за стола,  чуть -чуть потяиваясь и  забирая поднос, чтобы выкинуть ео в ближайшую урну. Уже на выходе, он поймал Эш за руку, тихонько шепнув на ухо, так чтобы никто особо не заметил, что они секретничают. -  Сегодня заезд. Расчитываю на тебя.

+1

129

Кетрин и Мелисса направились сначала в столовую, но Кетти туда не добралась, так как встретила девушку из фэйс офф и рассказывала ей о сегодняшнем заезде, когда Мел выпорхнула из столовой, они навправились к столикам перед корпусом, им нравилось там кушать, особенно после такого перерыва как зима было приятно кушать на свежем воздухе, а не в четырех стенах, то бишь столовой.
Выйдя из колледжа, девушки направились на поиски столика, хотя до пары и осталось всего ничего, ноони были уверенны, что успеют поглотить те крохи, что Мел выбрала для них.
Давай сюда. - указала она на пустой столик, а затем лицо ее растянулось в хитрой улыбке.Хааааа...! Ты посмотри кто у нас там! - она кивнула в сторону дружной компании Бэнкс-Веллинг.Пошли-ка к нашим героям! - сказала Кетти и они улыбаясь направились к ребятам, по пути замечая, что с ними рядом какие-то девушки.Это что за... - выражение лица Кет слегка изменилось и не в лучшую сторону, но подойдя ближе она побелела.
Если у Кетрин Уайльд помутнение рассудка или она ослепла. пожалуйста дайте мне подзатыльник! Эшли Уолдорф. это ты? - совершенно серьезно спросила девушка, а затем удовстоверившись на все сто процентов поняла, что это Эшли.Эшшшшшшшшшш!!!!!!!!!!! - она накинулась на подругу с бешенным визгом. С этой малышкой они были знакомы с малых лет, но Кетрин не могла понять, что она здесь делает, хотя сейчас она вообще-то и не пыталась этого понять, она просто ее душила.

+2

130

Холли рассмеялась на очередную шутку,на этот раз адресованную Нику.-Да,15 кг-не хило!Да,судя по всему,эти двое-лучшие друзья.Из тех,которые постоянно друг друга подкалывают.Пока Спайк на этим размышляла,парни о чём-то шептались.Но её особо это не интересовало.Когда же Доминик отвернулся,Тай мгновенно схватил последний чизбургер из его тарелки.Забавно.Тем временем к столику подошли какие-то две девушки,видимо,знакомые с Эш.Блин,немудрено.Тут все со всеми знакомы,одна я такая новенькая-скромненькая.Ну,первокурсники не в счёт.Тай же что-то сказал про начало пары,которое неминуемо приближалось.-Хорошенько выложиться?Видимо,меня выпрут отсюда за несданную физ-ру.Спайк доела салат и выбросила всё содержимое подноса в урну,захватив,на всякий случай,воду.Знакомиться с подошедшими девушками ей пока не хотелось,тем более что пара у всех курсов была общая.В это время Ник обнаружил пропажу,реакция была незамедлительная.Тайлер же довольно улыбался.-Я тут пока не ориентируюсь,так что буду держаться с вами.Понятия не имею,где тут стадион.Пойдём?Холли дождалась,пока новые знакомые доедят,допьют,доразбируются,заключат мирный договор,и они все вместе двинулись на стадион.Что-то мне подсказывает,что это будет самая длинная пара в моей жизни.
==Стадион.

0

131

Подруги направлялись в столовую, пока Кет незаметила одну из девушек фейс офф, тут же найдя отговорку чтобы не стоять в очереди, она заболталась с ней. Мелиссе же пришлось тащиться за едой для них двоих. Выбрав два фруктовых салата, свежие круассаны и две чашки кофе, девушка направилась к столикам, стоящим во дворе.
Бррр...с утра еще немного прохладно, надеюсь днем будем по-теплее!
Они уже собирались устроиться за свободным столиком, как Кет выловила взглядом Тая и Ника.
.Хааааа...! Ты посмотри кто у нас там! Пошли-ка к нашим героям!
-Ну пошли нарушим их покой! - с улыбкой сказала Мел, - А то без нас они заскучали наверно!
И уверенной походкой девушки двинулись в нужном направлении. Только Даель собралась спокойно по-завтракать, не тут то было! Вопли Кет над самым ухом дали понять, что случилось что-то выдающиеся за рамки обычного утро в Моргано.
-Кетти, ты перепугаешь весь Моргано своими криками! - смеясь сказала девушка.
Поняв, что Кет встретила старую знакомую, Мел успокоилась. Решив, что надо дать им время дабы они успели порадоваться встречи. Мелисса села за столик и сделала пару глотков горячего кофе.

0

132

Ребят,  Ник и Эшли.. Отписывайтесь Флэшбеком, оки?   И тащите всех на стадион. Я пишусь уже там.

0

133

Она сбежала из клуба почти сразу. Наверное, не прошло и пяти минут с того момента, как Реквием в буквальном смысле ее бросил (с одной стороны, он не обязывался ее пасти, официально Иви вышла из возраста, когда за ней должна бегать нянька, но с другой, парень отлично понимал, что должен бы за ней приглядывать, учитывая, особенности ее характера, а так же то, что именно он привел ее в клуб, и именно он был ее единственным знакомым там), как девушка уже исчезла – сама расплатилась за колу, которую они пили, положив на стол пятерку и не дожидаясь сдачи, и тихо вышла из помещения, что бы уже через несколько минут оказаться в своей кровати, в общежитие.
Вчерашние события не так уж ее опечалили, если честно. Она и до этого знала, что ей не следовало идти в клуб. Она ведь не такая, малютка Иви Коннорс. Слишком уж нелепо смотрелась на фоне девиц в мини-юбках, красавиц в крошечных платьицах, не стеснявшихся ни своего тела, ни мужских взглядов на нем. Ей хватило четверти часа в клубе, и еще нескольких минут перед зеркалом с утра, минут, которые она провела, пристально разглядывая веснушки, светлую кожу, серые глаза и рыжие волосы, что бы это осознать это. Нет, наверное и пытать не стоит стать как все. Наверное, это и есть ее плююсь, ее маленькая странность.
Ни черта себе плюс, Иви.
Она покачала головой, вспоминая эти размышления, уже с утра сидя за столиками у колледжа. В руке она держала бутерброд, кажется, с ветчиной, а второй – придерживала страницы книги, с восторгом погружаясь в мир поэзии и иногда вслух повторяя особо запоминающиеся моменты:
-Если бы встретил эльфийку я, я б целовал ее, жалок и робок, она же орлов созвала бы, друзья, и к древу в огне меня б приковала…

0

134

---> 0498 |Бладлайн/Марьяно|
Удар, второй, третий. Лекс любил играть в баскетбол. Вот просто так. Не для счета, не для зрелища, а просто для себя. Пожалуй, это и еще игра на рояле, были для него занятиями для души. Хотя вопрос о том, была ли душа у парня, оставался открытым по сей день.
Помнится, когда Марьяно было всего три года, его настоящая мать усаживала мальчика к себе на колени и начинала играть одно из произведений Баха. Бетховена. Дебюсси. А Лекс внимательно слушал и даже не пытался докоснуться до черно-белых клавиш. Ему это даже в голову не приходило - настолько он был очарован мелодией. Потом уже, года так через 3, он захочет сам играть на рояле. Чтобы не забывать о матери, чтобы попытаться стать к ней ближе, чтобы сделать, чтобы она гордилась им, пусть даже находясь на небесах.
Но время шло, мальчик взрослел, перестал верить в ад или рай, забросил школу, но игру на этом инструменте продолжал. Сентиментально? Возможно. Но только это секрет. Тссс!.
Если бы встретил эльфийку я, я б целовал ее, жалок и робок, она же орлов созвала бы, друзья, и к древу в огне меня б приковала… - Почему-то эти строки напомнили Лексу одну из мелодий, которую он когда-то играл. То ли голос девушки был подобен песне, то ли слова такие, то ли это просто утренний синдром невыспавшегося - неважно, в общем-то. Главное, что именно это привлекло его внимание.
Остановившись перед столиком, где сидела Ивейн, Марьяно сначала с минуту наблюдал за девушкой, а потом изрек.
И все-таки я больше люблю Байрона. - К чему сказано? А черт его знает. Лекс понятия не имел, кто написал те строки, но зато про Байрона было правдой. - Не спится?.

0

135

Мама звонила с утра, около шести, это-то и разбудило девушку: женщина, видимо, забыла о разнице в часовых поясах, решив спросить у дочери, как та устроилась на новом месте. Мама… пока Иви жила в пансионе, в Англии, они общались очень мало, раз в несколько месяцев, а встречались и того реже. А теперь это слово звучало так непривычно, переливчато, вкусно… неужели она так сильно скучала, что теперь не может представить жизни без нее? Что хочется звонить ей по нескольку раз в день и мечтать о каникулах, когда можно будет собрать одежду и уехать на пару недель в место, которое теперь служит для нее домом.
Еще какое-то время девушка молча лежала в кровати, разглядывая потолок: звонок звонком, а будить соседку не слишком хотелось. Но та, видимо, нагулялась на вечеринке, и наконец, Ивэйн тихо выскользнула из кровати, умылась и причесалась, не зажигая свет, оделась (все то же, что и вчера, скромно и очень скучно; в Морганно не было какого-то особого дресс-кода или тем более формы, но она предпочитала носить то, что носила на занятия в пансионе) и, взяв сумку, вышла из комнаты. Какое-то время девушка просто сидела в холле, а когда рассвело – вышла на площадку.
Когда совсем рядом – для нее то, что кто-то стоял недалеко, слушая сии художественные чтения, оказалось небольшим сюрпризом – раздался голос, весьма приятный, и явно не принадлежащий девушке, она вздрогнула и чуть испуганно посмотрела на незнакомца, затем взглотнула и пробормотала:
-Эм… ну… он тоже хороший.
Затем, обвела взглядом пустую площадку, посмотрела на часы. Надо же, целых семь с минутами. В пансионе их поднимали без четверти шесть, в четверть седьмого – уже занятия.
-Да, не спиться. – начал накрапывать дождь и она грустно посмотрела на погибший бутерброд.

0

136

И все-таки, это было странно. Симпатичная девушка сидела и читала с утра пораньше стихи, или какую-то поэтому доисторических времен. Нет, конечно же, каждый волен поступать по-своему, но в голове у Марьяно это не укладывалось.
Эм… ну… он тоже хороший. - Наконец промолвила незнакомка, после недолго молчания. Хм. Страх? Она меня боится? Как занимательно. Но я ее тут раньше не видел. Очередная серая мышка. Ну что же меня на таких-то теперь тянет? И даже думать не смей о той, чье имя сразу же всплыло у тебя в голове! - Лекс мысленно выругался, используя всевозможные маты, которые он знал, но почти никогда не употреблял в своей речи - слишком благороден был для этого. В первую очередь джентльмен, под чьей маской скрывается очень непонятная личность.
Ловко запрыгнув сначала на скамейку, а потом расположив попу на столешнице невдалеке от Ивейн, Лекс продолжил ее рассматривать, пока вновь не заговорил.
И все-таки, что Вы, мисс, читаете с таким нескрываемым наслаждением, что даже начавшийся дождь Вам не помеха? - почему-то сейчас настроение у Марьяно было на удивление хорошее. Девушка, как видно, представилась ему крайне занимательной. Очередной загадкой, на которые Лекс был падок.

0

137

Парень был, без сомнения, хорош. Во всяком случае, так показалось Ивэйн, которая парней видела не так уж и много, а еще меньше общалась с ними. Но этот вполне подходил – почти так же, как и Коста, но в Косте мгновенно читались артистизм и некая театральность – для какого-нибудь журнала, посвященного парням, внешности и моде. Темные волосы, довольно короткие, открывающие широкое лицо с правильными чертами лица, немного пухлые для парня губы, красивые – и уж точно выразительные – карие глаза. И тело, тело тоже его не подкачало.
Когда парень сел на стол недалеко от нее, ив посмотрела на него чуть удивленно и не без осуждения. Есть скамейка, что бы сидеть, а на столе надо есть… или читать книгу, как она. Или писать. Сидеть на столе… это… ну, им это точно запрещалось. Настоящие леди сидят, плотно сдвинув колени, они не растопыривают локти и не сгибают спину.
-Это… - она опять смутилась, закрыла книгу – ей не хотелось портить мягкие странички столь приглянувшегося чтения – и протянула ему. На обложке, оформленной довольно необычно, было выведено только имя автора, Нил Гейман. – Ну, вот. – она накинула капюшон и теперь из его глубины за парнем внимательно, почти пристально, следили серые глаза.

0

138

Протянутая рука с книжкой, немного мокнувшей под дождем. Сейчас Лекс смотрел не на обложку книжки, где красовались выведенные буквы, а на руку девушки. Такая маленькая, изящная. Видно, что не тронутая трудом. Возможно, этой рукой много писали, ведь на пальце есть небольшая ямочка от ручки - слишком упорно что-то выводилось на белых листах. Значит, не из "Бруклина". - Лекс так называл простых смертных, выходцев из рабочих семей, так сказать. Ведь только по рукам можно уже с некоторой точностью сказать, к какому слою населения относится человек.
Нил Гейман. Забавно. - Усмехнулся Марьяно, улицезрев наконец автора сего произведения. Парень даже не стал брать в руки книгу, так и оставил ее у Ивейн. - Любишь фантастику? - Подняв глаза с книги на девушку, произнес Лекс своим голосом с некоторой хрипотцой. Голос в самом начале его жизни был нормальным, но после бесчисленного количества сигар, уже не измеряемого количества виски и постоянного общения в клубах, где только можно, что кричать, голос стал таким, каким он является и по сей день, придавая парню дополнительную сексуальность.
Да, кстати, Алекс Марьяно. - Наконец представился он. Дождь усиливался, а это явно было не на руку обоим. - Может в помещение?

0

139

И что Ивэйн могла ему ответить? Да – потому что ей действительно нравились те стихи и рассказы, всего несколько штук, что она успела прочесть в этом красиво, богато оформленном томике? Или нет – потому что она и в самом деле еще не понимает, что это за жанр, как его следует воспринимать? Она не знала ни Гарри Поттера, ни Властелина Колец, немного читала Бредбери, но не уловила Макса Фрая или Маркмора. Соответственно, и сравнивать с чем-то ей было не дано:
-Э… ну… - она мямлила, подбирая слова для более точного, мягкого и лаконичного ответа, поэтому ее заминки в начале речи и плавная, красивая речь в продолжении не могли не удивлять: - не могу пока сказать точно, но это очень интересно.
Услышав его предложение, девушка торопливо вскочила. Сейчас, с успевшими намокнуть тяжелыми прядями, она напоминала эльфа, крошечного эльфенка: необыкновенно яркие волосы, но натуральные, не крашенные, белоснежная кожа, огромные глаза, необычное личико… Толкин бы ей обрадовался, встреться они в реальности.
-Иви… - покраснела, как рак: - то есть Ивэйн, Ивэйн Коннорс. – она молча сгребла свои вещи и чуть неуверенно поглядела на него, словно спрашивая, куда он направляется.

0

140

Она была явно не уверена в себе. Не любила прямых, изучающих взглядов, исследующих ее закрытое одеждой тело. Она была не похожа на остальных раскрепощенных девиц, вешающихся на шею, пытающихся показать себя во всей красе и сделать так, чтобы заметили. Она хотела быть невидимой - ведь так проще. И это привлекало. Это тянуло, как магнит, ведь загадка - это чудо! Это всегда что-то нестандартное, что-то необычное и захватывающее. По крайней мере, процесс разгадывания именно такой. А Марьяно больше и не надо было. Пока не надо.
Не могу не согласится. Хотя я смею судить только по экранизации его романа Звездная пыль. - С некоторой долей апатии ответил парень, переводя взгляд с девушки на мяч, которым так и не удалось воспользоваться из-за прорвавшегося неба. Нельзя сказать, что Марьяно был в восторге от сей "сказки", как он ее называл, но ради Анны ему пришлось смотреть этот фильм несколько раз, так что он имел представление не только о содержании. Но и даже улавливал какой-то философский смысл, пока в полудреме "смотрел" его.
И вот Ивейн уже на ногах. С ее ярко-рыжих волос капает вода, благо, тушь не потекла. Стоп, а она вообще была? А Лекс все так и сидел, наблюдая. - Очень приятно, Ивейн. - Парень улыбнулся своей фирменной улыбкой чеширского кота и встал, неторопливо и немного лениво. Ему явно некуда было спешить. Если что - подождут. - Тебе идет румянец. Ты становишься похожа на дорогую фарфоровую куклу. - Как бы невзначай добавил он. И, поверьте, это был комплемент.
Взяв мячик в руки, Лекс направился вперед неспешным шагом. - Предлагаю направиться в столовую - ты так и не поела. - забота? Кхм. Иви явно напоминала ему его Анну. Но никому об этом знать не стоит.

Отредактировано Alex Mariano (2009-05-25 23:06:08)

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Столики перед корпусом]