M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Мастерская]


[Мастерская]

Сообщений 1 страница 40 из 141

1

Ремонтируем кары

0

2

---> Аудитория С.

..'Cause all I need is a moment alone
To give you my tone
And put you out of control
And after you let it in..

Девушка шла вперед, качая бедрами в такт музыки. Бывали такие моменты, когда она не смотрела по сторонам, не думала ни о чем, а просто следовала за музыкой и за тем, куда ведут ее ее ноги. Глупо? Нет, скорее чуточку романтично и взбалмошно. И в этом частичка Кейт Куппер. Подпевая чудесным голоском за мистером Тимберлейком, она не думая вошла в какое-то помещение. Что там забыла? Не суть как важно. Девушка гуляла по колледжу во время перемены и просто знакомилась со всем, что будет окружать ее в следующие пару лет, если очень сильно повезет.
А философ так ничего и не сказал.. Кхмм.. ну ладно - я не виновата, что он такой бесхарактерный. Хотя даже и здорово - мне было весело. Может быть, не все так плохо? Надо будет как-нибудь в редакцию забежать.. Иначе журналист внутри порвет меня на части от безысходности и скуки. - Куп усмехнулась. Да, да, любила она писать. Любила выводить людей на чистую воду и.. плести интриги! Куда же без этого. Появись здесь через несколько дней блог Сплетницы, можно было бы смело утверждать, что автор всего того безобразия именно она.
Твою мать.. - Кейт резко остановилась. Ее рот открылся от изумления, а глаза округлились. Всего секунда. Всего случай и.. Она медленно вынула наушники из ушей, где все еще надрывался Джастин, и сунула их в карман. Пусть играет - это слишком мелкая проблема по сравнению с той, что открылась перед глазами девушки.
Медленные шаги навстречу "мечте". Чтобы не спугнуть. Со стороны, пожалуй, это выглядело странно, когда девушка с некоторым страхом шагала навстречу всего лишь машине. Но, за "всего лишь машину", куп могла бы и врезать.
Не верю своим глазам. Откуда здесь может быть такое чудо? Ррр.. Я скучаю по своему Порше, оставшемуся в Париже, а тут.. - Куп уже нежно провела рукой по блестящему черно-серебристому капоту. Да, она любила машины! Любила больше шмоток и больше всякой косметики. Это, пожалуй, одно из немногого, что успело передастся ей от отца за то недолгое время, что они общались.
Ronn Motors Scorpion - Куп и не заметила, как проговорила это вслух. До сегодняшнего момента она видела эту машину только на фотографиях в журналах. Слишком красиво, чтобы быть правдой.. - Прикусив губу, девушка не задумываясь открыла дверцу. А если сигнализация? А если разъяренный хозяин? А если еще что? Ее это не интересовало. - Не знала, что тут могут быть такие гибриды.. - Она тут же усмехнулась, понимая, что ни черта еще не знает об этом колледже. - Значит ты, малышка, питаешь водородом, который сама же и производишь? V-образный шестицилиндровый битурбированный двигатель объемом 3,5 л и мощностью 450 л.с.. Мдааа.. Я и правда, похоже, сплю..

Кстати, сама машина.

0

3

==Коридор==вход в  столовую
   С Амандой они распрощались так ни о чем толком и не поговорив, что навевало мысли о продолжении беседы. Возможно даже после третьей пары, поскольку вечер был под завязку забит предстоящей пирушкой для любителей  машинного масла и скорости.
Внезапно вспомнилось как на первой вечеринке в этом году Викку Суарез что-то обалдело лепетала про то. что не хочет пить машинное масло...  да уж...   она тогда такая вся милая и расфуфыреная чуть в обморок не грохнулась от той шутки, что они отмочили напару с Ником.
Кстати, о Нике.. что то он больно притихший ...  идет и не буянит...так и есть.. копошится в своем мобильнике, строча сообщения кому-то из многочисленных герлфрендов..
  Они уже практически завернули за угол мастерской когда.. Твою мать..  Твою бабушку - подумал  Тайлер, утягивая друга за футболку , прячась за углом и пытаясь разглядеть девушку, что, вероятно, по ошибке заглянула к ним на огонек.
Тихо ты - шикнул на друга Тайлер, пытаясь  рассмотреть что же она делает. - Не видишь, к нам залетела  заморская пташка Девушка всего-навсего рассматривала  машину, которую кто-то из гонщиков забыл накрыть брезентом. Неосмотрительно, вашу мать. Очень и очень.  Особенно оставлять мастерскую  открытой... Найду Олли - уши оторву. Только у него хранились запасные ключи. - думал Тайлер, пока  девушка выдавала характеристики машины.
    Пару хлопков ладонями, и хриплое - Браво -  являет собой Тайлера пред "светлы очи" этой красотки. Тоже видать новенькая, раз раньше они не пересекались. И тоже, видимо, на курс , а то и на два младше. 
Откуда такие познания если не секрет? - спросил он, подходя поближе. То, что эта девушка сейчас рассказала, думая будто ее никто не слышит, автоматически заставило парня с уважением отнестись к ней.  Все же познания   тех же немногочисленных гонщиц-девушек сводятся к тому, чтобы знать как  выжать из машины максимум, и как  выдавить скорость и повернуть руль, чтобы красиво  и эффектно развернуться.  Технические характеристики их интерисовали мало.

0

4

Вот что еще надо для счастья человеку? Гараж, где никого нет, суперская тачка, так неосмотрительно оставленная без присмотра или какой-либо конспирации и хотя бы минимальные знания о том, что же из себя представляет это "чудо". Хотя почему в кавычках? Для Куп это и было настоящим чудом - увидеть машину с обложки какого-то журнала собственными глазами. Дотронуться до нее. А сесть за руль она и не мечтала, хоть и очень хотелось. Это, наверное, как для парня, который бы увидел пышногрудую блондинку со страниц журнала PlayBoy рядом с собой. Дотронуться можно, а вот рассчитывать на что-то большее - вряд ли.
Так что Кейт просто наслаждалась тем, что ей выпал такой шанс. Она даже успела присесть на корточки и осмотреть блестящие покрышки - сразу видно, либо за машиной ухаживают, либо она совершенно новая. Девушка, конечно же, склонялась к первому варианту.
И тут в совершенно тишине, разбавляемой только еле слышным дыханием мисс Куппер, кто-то захлопал в ладоши. Кейт чуть на пол не свалилась. Она успела опереться рукой об пол, удерживая равновесие.
Откуда такие познания, если не секрет? - Все-таки встав на ноги, куп отряхнула ручки о джинсы, параллельно осматривая двух вошедших в помещение парней. - Так и до инфаркта несложно довести. - Усмехнулась она, но потом все же улыбнулась. Не в тех она была условиях, чтобы возникать. Да и не особо этого хотелось. - Отец. Он у меня обожает машины. Если бы не его жена, то он был весь загородный домик превратил в огромный гараж, где хранились бы его самые любимые модели Порше и Астин Мартин. - Да, да. губа у него была не дура, как говорится. И Куп в этом его полностью поддерживала.
Хмм.. А вообще я немного заблудилась. Всегда отличалась способностью натыкаться на то, что по идее должно быть скрыто от простых смертных. Надеюсь, вам за это не придется меня убить? - Куп вскинула брови вверх, а потом немного приглушенно рассмеялась. - Кстати, Кейт. Можно просто Куп. - Она подошла поближе к парням и протянула руку для пожатия. Что уж время зря терять, когда можно новые знакомства завести?

0

5

Извини, не хотел напугать. Просто нужно было как-то обнаружить свое присутствие - тепло улыбнулся Тайлер подходя к девушке и протягивая ей ладонь для рукопожатия.  Она не выглядела какой-нибудь разряженой фифой, что, пожалуй, только  вызвало уважение. То , что девушка увлекалась машинами с детства, не удивило  парня. Как раз Кэтрин и Джо  тоже  входили в такую вот "братию". - Тайлер. Тайлер Бэнкс - представился он, пожимая ее маленькую ручку и с все той же заинтиресованностью поглядывая на девушку.  Дежурное "приятно познакомится" и..
    Убивать тебя никто не будет, но вот язык за зубами держать придется. Эта детка - он присел перед машиной так же как  сидела Купер до их с Ником прихода, и погладил машину по  гладкому, глянцевому боку . Обычно  так глдадят девушек, а вот  Бэнкс питал такую вот практически фетишистскую слабость к красивым машинам.
- тут незаконно.  Пригнали с "большой земли" - все-таки  ему недешево далось протащить в  закрытый колледж настоящую  гоночную машину вопреки политике директора, который был ярым противником личного транспорта  студентов.  Как он умудрился согласится на картинг - оставалось загадкой.
  Чесно говоря, я слабо верю в совпадения.. - протянул Тай, медленно вставая и разворачиваясь к Куп, снова окидывая девушку пристальным взглядом. - с другой стороны ты вроде новенькая и могла не знать сдешних порядков -   Бэнкс вышел из помещения мастерской на воздух, и чиркнув зажигалкой, прикурил  сигарету. Дымить хотелось страшно, до одури, но все же следует соблюдать элементарные правила безопасности.  Тем более, что девушка  все равно выйдет за ним и таким способом он лишит ее возможности порассматривать  гоночные кары.
   - Умеешь водить? -  чуть хрипло спросил он, выпуская изо рта пару сизых колечек дыма . То, что  у нее отец увлекается  машинами, может, не означать то, что она  умеет водить. Богатые семьи, к коим он сразу же причислил девушку,  имеют обыкновение пользоваться шоферами.

0

6

Тайлер. Тайлер Бэнкс - Куп слегка кивнула, все так же не отводя взгляда от парня. Тайлер. Это имя, наверное, было распространено в Америке, а вот во Франции слышать его ей приходилось редко. Разве что на приемах, что устраивал отец. Туда вечно съезжались всякие зарубежные гости. Но девушка его уже не забудет - хорошая память на имена, да и на лица тоже.
Эта детка тут незаконно.  Пригнали с "большой земли" - Вскинув брови вверх, она наблюдала за действиями парня. Губы невольно расползлись в довольной и искренней улыбке. Приятно чувствовать себя не одной такой.. помешанной на машинах. Ведь стоя в компании этих двух молодых людей девушка ругала себя за то, что дала чувствам вырваться наружу. Больше, наверное, такого не повторится. Одно из правил мисс Куппер - прежде чем открыть себя человеку, да и вообще открыться, нужно удостовериться, что никто не захочет тебе навредить. Перестраховка.
Держать такую красавицу в нелегальном положении? - Удивилась девушка. Сразу же появились 1000 и один вопрос по этому поводу, но она решила слегка попридержать коней. - То есть в колледже не положено иметь личное средство передвижения? - Это для Кейт стало некоторым разочарованием. Девушка думала, что вскоре опять увидится со своим любимым Порше, а тут.. Мдаа.. Хотя куда здесь можно ездить?? От стадиона до учебного корпуса? Как-то я с этим просчиталась. Хотя, в общем-то мне не привыкать. Всю жизнь жила без машины, так что и сейчас справлюсь.
Ах, да. - Опомнилась она от своих размышлений. Это мой первый день тут, так что в новинку, как говорится.. Обещаю, никому не расскажу о том, что видела. Хотя рассказывать-то толком нечего. - Куп уже опять улыбалась, пожимая плечиками, мол "Ничего не знаю - моя хата с краю".
Тайлер вышел на свежий воздух, а девушке ничего не оставалось, как выйти за ним. Ей все это было безумно интересно, но навязываться пока она не хотела. Осторожность не помешает. А то вдруг еще спугну, и вообще ничего не удастся узнать??
Если честно, за рулем всего года два. До этого всю свою сознательную, да и не сознательную жизнь, ходила либо пешочком, либо на общественном транспорте. Ну еще и скейт.. Куда же без него? - Мягко засмеялась Кейт. Мать привила ей любовь к медленным прогулкам по вечерним улочкам их квартала. Жаль со временем там стало не так безопасно, как хотелось бы, но все же. То, что познается в раннем детстве, трудно забывается. - У меня мама не очень любила машины. Так что я даже как-то и не задумывалась о том, что мне нужно научиться водить. А после ее смерти.. Когда я переехала к отцу.. В общем, мои взгляды поменялись. - Куп не стала вдаваться в какие-либо подробности. И того, что она уже сказала, было достаточно. Смотря на Тая, девушка пыталась что-то прочитать в его глазах. Она безумно любила это делать. Смотреть в глаза и искать там ответы. - А ты? Почему-то мне кажется, что ты раньше научился за рулем сидеть, нежели  пешком ходить. - Она была в этом, я бы сказала, очень уверена. И слегка самодовольная улыбка на лице говорила об этом.

0

7

- Именно - ответил  Тайлер на ее  вопрос касательно средств передвижения -   Это имело бы смысл, если бы  нам разрешалось хотя бы выезжать из колледжа на уикэнды.  А так... меньше мороки  и головной боли для Свенсона и меньше удовольствий нам. Заметь, легальных удовольствий - улыбнулся Тайлер, а  выражение лица стало хитрющим до невозможности.
    Про нелегальные речи не велось, ибо в  любом колледже  студенты жаждущие "хлеба и зрелищ" и  дуреющие со скуки, найдут лазейки , чтобы протащить предметы, которые запрещены уставом.  Обещание девушки он не воспринял всерьез, поскольку знает е от силы минут пять, и хоть она и внушает доверие и даже некоторую симпатию, но давать какие-нибудь гарантии на ее счет он зарекся. Хотя.. если посвятить ее во все дела, таким образом втянув в это, она вряд ли будет болтать.  - решил он, и наконец-таки докурив,  выкинул окурок в ближайшую урну.  Скорее в единственную урну, которую можно было найти вблизи мастерской, не заходя внутрь.
   - Два года? - немного удивился Тайлер. Признаться ему казалось, что Купер - опытная гонщица...  вот какое-то такое впечатление сложилось  о ней.  А от первого впечатления , как говорится, нелегко избавится. -   Я бы хотел посмотреть на тебя " в деле".  Не хочешь прийти сегодня...  скажем, погонять с нами ?   - чуть прищурившись , спросил он у  девушки.  В головые уже четко сформировалась картина гонок. И эта девушка отлично туда бы вписалась.Если надумаешь,  захвати с собой деньги,  тут порой идут нешуточные ставки.  -Ну а насчет меня.. -  внимательный взгляд на собеседницу, и легкая улыбка. Не любил он трепаться о себе, но  новая знакомая к этому располагала. К тому же она не  выпытывала  тайные факты его биографии.. просто дружеская беседа. .. -  все верно.  Дед - заядлый гонщик,  привил любовь к таким  железным лошадкам.  Да и некая любовь к экстриму  передалась тоже от него. Гены - великая штука.    Купер так же пристально смотрела ему в глаза, словно выискивая там ответы на свои так и не заданные вопросы. Взгляд на взгляд, и улыбка на губах.    Сильная личность. Во всех смыслах - решил Тайлер, отводя взгляд.

0

8

Запретный плод всегда слаще. И даже если бы было многое разрешено, наш юный ум придумывал бы все равно какие-нить не совсем законные развлечения. - И это было правдой. Человеку всегда мало того, что он имеет. Это было давно уже замечено даже экономистами. Чем больше мы потребляем, тем нам больше растут наши потребности. Психология, вещь очень интересная. И Кейт ее любила. Такое странное сочетание любимых предметов - математика, информатика и психология.
Два года? - Девушка развела руками и рассмеялась. - Знаешь, за два года можно многому научиться. А в особенности, если ты практик. Бессонные ночи я проводила под капотом моей первой машины, которую отец подарил мне для познания данной области. А так как познавать мне приходилось с нуля, то долго она не протянула. Через 4 месяца ее увезли в металлолом - тормоза заклинило, когда я неслась по шоссе. Поцелуй с каком-то щитом. Машина всмятку, а у меня легкое сотрясение - врачи сказали, что это было чудо. - Кейт с легкостью об этом рассказывала. В глазах даже не было и тени страха или намека на бывшую боль. - Помню, что как только меня выписали из больницу, я отправилась в мастерскую и пробыла там около суток безвывозно - смотрела за работой, ныла, умоляя научить меня чему-нибудь.. - Девушка засмеялась, вспоминая то время. Она ведь тогда думала, что ей в жизни нечего терять. Да и сейчас так думала, только уже не так открыто. Остались еще в ее голове подобные мыслишки, может поэтому она любила все экстремальное, и неприятности поджидали ее на каждом шагу. Они, как какие-то красивые вещицы, манили к себе. И Куп иногда поддавалась. А иногда обходила стороной. Благо, девочкой она была умной.
С нами? - Немного недоумевающий взгляд в сторону Тайлера. Неужели это.. Кхмм.. то, о чем говорила мне Мелани? - Кейт сама себе даже удивилась. И компас как у Джека Воробья был ей не нужен. Он, наверное, встроен. Шел в комплекте со мной.. - Усмехнулась она про себя. - Окей, я приду. Где и когда? Только вот машины у меня нет.. - Вдруг щелкнуло у девушки в мозгу. Если это гонки, надо на чем-то ездить. В вождением, пожалуй, проблем у нее не было, ведь та авария, о которой она рассказала, была единственной. А все почему? Потому что больше она никому не доверяла ремонт ее любимого Порше, который был вторым и последним автомобилем в ее жизни.
Услышав про деда, Кейт сразу же широко улыбнулась. Угадала. Очко в мою пользу. - Рассмеялась она. - Похоже на семейный бизнес. Отец тоже был гонщиком? - Самопроизвольно вырвалось у нее.

0

9

4 Месяца протянула.. - ухмыльнулся он, умалчивая о том  сколько машин покорежил за свои 19 лет.  К своей-то он относился с трепетом, но бывали моменты, когда необходимо было выжать из машины по максимуму, и  тогда уж ее приходилось основательно ремонтировать.. и бампер, и дверь с водительской стороны, которую немного покорежило , и  даже зеркало заднего вида, которое нужно было умудриться грохнуть.
   - Вообще-то похвальное рвение к такой науке. - заметил парень, разминая отчего-то затекшие плечи. - А вот насчет отца ты не угадала.  В нашей семейке только я, дед и сестра увлекаемся  скоростью. Остальные члены семьи  предпочитают менее экстремальный отдых.А твой отец просто коллекционер  дорогих машин или же сам тоже гоняет вреемя от времени? - поинтерисовался он,  присаживаясь на небольшое бетонное возвышение, которое они  уже триста раз хотели снести из-за неудобности ввозить и вывозить  кары в мастерскую.  И вообще было непонятно кто и за каким чертом эту фигню поставил, но ни времени , ни удобного случая  им пока не представилось.
    Приходи сегодня,  в 10 вечера. Соберется все наша тусовка, так что  у тебя будет возможность проявить себя, выкинуть адреналин и если повезет, даже разжиться неплохими деньгами. - улыбнулся Тайлер снизу вверх поглядывая на девушку и кивком головы приглашая ее присесть, если ей некуда спешить.  -  А насчет  машины - не волнуйся,  у нас всегда в запасе имеются запасные кары. Как раз для новичков -  вспомнил он свою "Пуму", и  Джордановского "Джокера".  Сейчас они стояли в самом  углу , обновленные новыми покрышками и чуть измененной приборной панелью.
    - Так что ждем тебя сегодня.  С нетерпением -  его глаза  опасно блеснули.  Если ее не будет сегодня,  значит, он сделает свои выводы про ее честность и тогда вряд ли  можно расчитывать на спокойную жизнь в Моргано. - Если что - покажем как выбраться из мастерской прямо в главный корпус.  Ну это потом, когда будем возвращаться. - он  излазил это помещение вдоль и поперек год тому назад, когда только зарождалась идея этих вот  подпольных удовольствий.

0

10

А отец знает, чем вы с сестрой тут занимаетесь? - Кейт задавала эти вопросы без какой-либо задней мысли. Ей на самом деле было это все интересно. Она, конечно же, не собиралась это потом где-то использовать. Но с другой стороны - стал бы Тай все это говорить первой встречной девушке, если бы не хотел, чтобы об этом знали?
Поздравляю, мисс Куппер, Вам сегодня везет на приятные встречи. Но разве может быть все так просто? наткнулась на мастерскую, познакомилась с классным парнем.. Где подвох? наверное, я стала слишком подозрительной. Паранойя развивается? Или просто страх за собственную шкуру. Убить не убьют, а поцарапать могут. Людишки, он ведь все такие по своей природе.. - Уголок губ девушки незаметно дернулся, изобразив на ее казалось бы невинном личике болезненную ухмылку. Не то, что люди ее уже предавали - просто жизнь научила Кейт относиться ко всем с осторожностью. Но Тайлер сразу вызвал у нее симпатию. Такой открытый к общению, милый, но в тоже время уверенный в себе и в своих силах..
Он у меня англичанин. Так что не любит гонять, хотя, я думаю, будь он моложе на пару десятков - изменил бы свои принципы. - Улыбнулась Куп. - Но, по крайней мере, не запрещает мне это делать. То ли пытается подружиться со мной, то ли наоборот - поскорее отвязать. Даже его идея отправить меня сюда пронизана насквозь двойственностью отношения ко мне. - Девушка прикусила губу и опустила глазки в пол. И почему она все это ему рассказывает? - Прости, загрузила тебя. Я люблю поговорить, но зачастую бывает, что язык мой - враг мой. - Девушка слегка покраснела, что было ей несвойственно вообще.
Может быть это из-за того, что она давно не брала в руки сигареты? Кейт бросала. Она отчаянно пыталась отвыкнуть от сигарет, но пока не очень-то получалось. Так что достав из кармана куртки какую-то карамельку, Куп положила ее в рот. - Будешь? - Она достала еще одну, вишневую, и протянула Таю. - Только не смейся! пытаюсь бросить курить.. - Кейт широко и лучезарно улыбнулась, все еще держа руку с конфеткой на весу. Но почему-то ей самой хотелось захихикать. Глупо себя чувствовала с этой карамелькой во рту, да и в руке.
Если честно, деньги не суть как важны. Мне интересен сам интерес. - Честно призналась девушка парню. - Просто эта скорость.. Этот адреналин, что выбрасывается в кровь. Это ощущение, что все не властно над тобой, когда ты несешься по шоссе, или пусть по тому же самому треку, обгоняя остальных, или даже просто пытаясь это сделать.. Спортивный интерес. - заключила она и рассмеялась. - Так что я буду - можешь не сомневаться.

+1

11

Ты что-оо... - протянул Тайлер, улыбаясь во  весь рот. - Конечно, не знает. Пока и сестра не в курсе , что именно тут происходит по ночам.  Ее собственно  и  отправили под мое крылышко  за косяки  за периметром. думали, что тут все идеально. Дед, конечно, догадывается , что к чему, зная мой характер,  но прикрывает, так как сам в его-то почтенном возрасте та еще шкода... - ухмыльнулся он, вспоминая деда, который  в свои 60  еще лихо управлял  автомобилем, а уж о конных прогулках и речи не велось. Жаль, что не удалось повидаться на этих канникулах, ну да ладно. наверстает как-нибудь на летних.
      было приятно так вот сидеть рядом с этой девушкой. Располагала она к доверию и все тут. Охотно рассказывала про свою семью и своего отца, а он не видел повода , чтобы не поделится  информацией про свою семейку Бэнксов. - Подружится?  В смысле подкупает тебя таким вот способом? - переспросил Тайлер,  понимая, что лезет не в свое дело.  Но раз уж она рассказывает..  Со всего вышесказанного  он понял, что ее родители были в разводе, и девушка уже несколько лет живет с отцом.   Честно признаться, ему было  немного непривычно разговаривать  о родителях с детьми, чьи семьи были неполными. У него-то самого в этом плане было идеально..  оба родителя любили друг-друга и о разводе не помышляли. Среди его знакомых наблюдалась та же картина.. все-таки  местный бомонд...    Но познакомясь с Джордан, он все же уяснил, что бывает и по другому, но все же испытывал некоторую неловкость в этом вопросе..   К тому же такие моменты  явно не доставляли удовольствия ни ей, ни , раз уж на то пошло, ни самому Тайлеру.  А раз так, значит нужно менять тему.
Да ничего,  я сам  иногда люблю поболтать с приятной собеседницей.   -  легкая усмешка на губах и кивок головой, не забывая при этом взять  с ее ладошки конфету и отправить ее за щеку. -  Не буду. Смеяться в смысле.  Сам вот хотел бы бросить, но пока не получается.  Наверное, только раздразнил тебя  дымом - он кивнул на урну, где покоился окурок сигареты, что Бэнкс курил две минуты тому. - Дурная привычка, но затягивает сильно.  Уже бывает до дрожи доходит, когда не  наполняю легкие дымом..  Успокаивает  зараза.. -  хриплый голос  и  конфетка за щекой.  Ни капли  "специального" обояния, лишь  сплошное  дружеское общение с симпатичной девушкой.
  Да я сам ради денег  не гоняю. Но это подстегивает интерес, дает опредиленный стимул к победе.  Знаешь ли бывают суммы ради которых алчность срабатывает на раз-два-три.  -  Вспомнить хотя бы Ника с его ставкой.   Попробуй найти такого гонщика, который согласится на 30 тысяч проехаться с Веллингом.  И за каким чертом тому понадобились такие деньги? 
  -   Значит можно считать, что я тебя завербовал. - Тайлер подмигнул Купер -  Теперь у тебя нет выбора, будешь под крылышком Тайлера Бэнкса.

+1

12

Слушая про деда Тайлера, про его сестру и отца, девушка все больше убеждалась, что человек, выросший в таких условиях, не может быть плохим. Нет, конечно случались разные случаи, но все же. - Тогда ты определенно пошел в своего деда! Он, как я поняла, лихач у тебя! - Засмеялась Кейт. Как ни странно, своих бабушек и дедушек она не знала. У мамы они давно умерли, а у отца.. Кхмм.. Кейт как-то даже и не задавалась таким вопросом. Надо будет узнать. Как-нибудь.. потом. Очень потом. - Вся эта родственность еще немного отпугивала, но делать было нечего. Все-таки лучше хоть кто-то, чем никто. - Мне нравятся такие люди.. Для которых возраст - это всего лишь цифра в паспорте. Сейчас их редко можно встретить - вымирающий вид. - Хихикнула она.
Подкупает.. Я бы так это не назвала, но.. грубо говоря, так и есть. Хотя черт его знает. - Девушка еле заметно фыркнула и слегка наклонилась назад, касаясь руками, уже заведенными за спину, прохладной стены. Хотя на улице и светило солнышко, здесь было холоднее, чем даже на стадионе с утра. Так что как только руки коснулись твердой поверхности, по коже пробежали неприятные мурашки. - Мать сбежала от отца, когда узнала, что беременна. Так что до 16 лет я не знала о его существовании. теперь, как мне кажется, он пытается наверстать упущенное.. Вину, наверное, чувствует.. - Кейт пожала плечиками и улыбнулась. - И эта ссылка сюда.. пытается приучить меня к миру, которого я еще не знала.. Здесь ведь в основном студенты из хороших семей.. Сливки общества, да? - В этих словах не было ничего обидного или негативного. Просто слова. Просто интерес. Просто попытка уяснить, правильно ли она поняла этот жест доброй воли отца.
Нуу.. Есть немного. - Кейт улыбнулась уголками губ, соглашаясь с тем, что Тайлер ее раздразнил. - Просто после изверга физрука и мистера Брума, которого, правда, получилось очень быстро обезоружить, не покурить было грехом. Так что, можно сказать, в каком-то роде ты меня своим табачным дымом спас от горения в аду. - Кейт слегка приглушенно рассмеялась, играя язычком с медленно тающей карамелькой во рту. Со вкусом цитрусовых. Куп их просто обожала.
Знаешь ли бывают суммы ради которых алчность срабатывает на раз-два-три. - Девушка прикусила губу и слегка задумалась. - Знаешь, а ты все-таки прав! - Она усмехнулась и щелкнула пальчиками, убрав одну руку из-за спины. - Но это, пожалуй, придумано было зрителями, которым просто так было не особо интересно наблюдать за гонками, не принимая в них участия. А так.. это как возможность почувствовать себя участником этого события. - Кейт пыталась анализировать на ходу. Ставки.. Да, деньги бы не помешали, но.. Хотя глупо было об этом сейчас размышлять, ни разу не попробовав это.
Прямо-таки под крылышком?? - Прищурившись, девушка посмотрела на Тайлера и рассмеялась. - Надеюсь, я не пожалею, что согласилась на это все.

0

13

Купер  разоткровенничалась в конец, рассказывая тайны свего происхождения.  Это сначала чуть-чуть удивило Тайлера, но затем только вызвало волну одобрения и уважения.  Немногие могли вот так вот  раскрыться перед незнакомцем, а Купер , видимо,  сумела. Или же он, Тайлер , сумел  чем-то ее расположить к себе. Впрочем, это чувство было обоюдным, что не могло не радовать.  Не хватало , пожалуй , только двух дымящих сигарет..  как-то  располагала сама атмосфера. Но раз она пытается бросить, то  не стоит искушать судьбу.
  - А где сейчас мать? -  имел неосторожность спросить девушку Тайлер.  Чувствовал, что что-то там не так, но лучше ведь все выяснить сразу, чтобы потом не возникло никаких  эксцессов при дальнейшем общении.
   - Ну .. в основном да... есть тут и сливки общества и дети из вполне среднестатистических семей, что  получают грант.  Но преобладают, конечно,  мажорчики. - он заметил, что девушка слегка смутилась, и поспешил успокоить ее - Не волнуйся,   в большинстве своем вполне нормальные люди, которым хватает ума не кичится своим происхождением. Встречаются, конечно, экземпляры, но  их не особо любят сдесь. - вспомнил он Викки Суарез , которая начала "процветание" мажорства, что повело за собой  волну мажорства. И хотя сама Викки стала подругой Тайлера и девушкой Ника, но само движение уже было не остановить.
    - Мистер Брума - вообще душка, ты что! На его парах можно творить что угодно. Если не секрет. как ты его обезоружила, а? - хохотнул парень, чуть не свалившись с этой бетонной штукенции-  Вот физрук, это другое дело.   Он если и любит, то только своих спортсменов. Меня он на дух не переносит, после того как я ушел из его команды два года назад. - темная история, которой он делился с Купер.
   - И , кстати, да.. это скорей зрители  жаждущие зрелищ придумали тотализатор.  У нас , конечно, дело поставлено не так круто, но тоже не жалуемся.  -  он разкусил конфетку на пару кусочков - А насчет крылышка.. в принципе тебе решать.  Никакой грязи, не думай..  просто ты новенькая, а я кое в чем разбираюсь в этом колледже, так что думаю, что нелишним тебе будет держаться меня   Самоуверенно - да, зато прямо и открыто.  Почему-то казалось , что с Купер нужно разговаривать так..  никакой фальши и скрытых намеков, прямо и по существу.

0

14

Кладбище Пер-Лашез. Она умерла несколько лет назад. - Сейчас боль от утраты была уже такой сильной, как раньше. Девушка не впадала в истерики от одной только мысли, не лила слез и даже не опускала глаза в пол. Кейт же сильная. Вернее стала сильной после этого. Умудрилась почти полностью поменять свою жизнь и сделать ее намного лучше. нужен был лишь повод, пусть и такой прискорбный.
Мажоры? - Удивилась куп. Нет, она, конечно же, подозревала об этом. Вернее на все 100 процентов знала о их существовании, но не думала, что будет это сказано так прямолинейно. Хотя даже подобное к лучшему. Куп не очень-то любила ходить вокруг да около. - Да нет, я не волнуюсь. Опыт общения с ними есть.. Париж все-таки умеет научить жизни, если очень приспичит. - Рассмеялась она своим легким смехом, подобным шелку. Вообще Кейт умудрялась как-то использовать свои голосовые связки так, что смех каждый раз обретал новый оттенок. Она как будто специально подбирала его под ситуацию. То мягкий, как бархат, то легкий, как шелк, то резкий, как осенний ветер. - Ты был когда-нибудь в Париже? - Девушка вопросительно посмотрела на Тайлера. Говорят, что все дороги ведут в Рим.. Но с точно такой же правдивостью можно сказать, что все дороги ведут во французскую столицу. Она манит всех к себе, но принимает только некоторых.
Ну Брума.. Да, он мил - Улыбнулась Кейт. - Он нам усиленно втирал про Ницше, но после моего сравнения Фридриха с Клаудией Шиффер, преподаватель потерял дар речи. Ну я же не знала, что он такой впечатлительный! - Рассмеялась девушка. Теперь ее смех был подобен перезвону колокольчиков в летний солнечный денек. - Правда мой монолог на эту тему правно перешел в диалог на тему латекса и сексуальных предпочтений какого-то парня.  Нейтон его вроде зовут. - Кейт не особо запомнила его имя, так как в общем-то особо интереса он для нее не представлял. Подурачились и хватит, как говорится. Следующая лекция обещала быть более спокойной, если, конечно, повезет.
Ммм.. ты играл в.. баскетбол? - Она недоверчиво окинула Тая взглядом, а потом улыбнулась. - И что тебе помешало дальше делать карьеру спортсмена? Хотя, знаешь, я бы тоже выбрала скорость за место этого резинового мячика.. За рулем меньше вероятность поломать коготочки. - Она невинно похлопала ресничками и хихикнула. Конечно же, это была всего лишь невинная шутка, скрывающая правду. куп до жути боялась баскетбольного мяча. если он летел на нее, девушка просто закрывала голову руками и пригибалась, лишь бы он ее не задел. Сложно сказать, с чего началась такая "любовь", но она продолжалась очень и очень давно.
И как? Какая максимальная ставка? - Куп изящно изогнула правую бровь, вопросительно смотря на Тая. Все-таки интересно, сколько может стоить ее победа в лучшем случае. Или проигрыш. Но первый вариант явно был предпочтительней.
Да, кстати, Куп могла сама о себе позаботиться. Как показывала практика, в этом мире каждый сам за себя, и девушка это четко уже уяснила. Но отказываться от небольшой поддержки не стала - кто знает, что может случиться завтра? - Хорошо. Ты будешь, как маяк для корабля, ну то есть меня. И я попробую не затонуть в пучине жизни этого колледжа. - Кейт с легкостью переводила все на литературный язык. пусть она не любила недомолвки, сейчас ей казалось это очень даже забавным. Ведь в душе была какая-то уверенность, что Тайлер ее прекрасно понимает. Надеюсь, она не ошибалась.

0

15

- Извини - ответил Тайлер,мысленно давая себе пинка за  то, что спросил о матери.  Девушка на обыкновение, не закрылась в себе, вспоминая боль утраты, а наоборот продолжила беседу.  Сильная девочка, с уважением подумал Тайлер.    Джордан тоже потеряла обоих родителей. Разом.  И она куда  резче воспринимала что-либо касающееся их.  Вспомнилась картинка из прошлого , когда она даже заехала ему по печени , когда ей показалось, что он каким-то боком задел память ее родителей. Точно, и еще вручила  визитку похоронного бюро.
     - Так ты парижанка? - усмехнулся он, внутренне обрадовавшись, что она сменила тему - Сам я  был в Париже лишь однажды, на канникулах.   - он не стал говорить, что видел Париж практически из окна отеля, так как был в это время с Кетрин, и  двинуться дальше номера у них в тот раз не получилось. -  Тут как раз много  француженок. Например, Мел...  Мел  Даель.  Ты сможешь ее увидеть  вечером.   - потихоньку он сам того не желая начинал знакомить ее с сдешними порядками и людьми. - Постой-ка, ты сравнила Ницше с  моделью?   - расхохотался Тайлер, от  такого вот сравнения.  С чувством юмора у Купер все в порядке,  раз она  умудрилась придумать такое сравнение. -Честно говоря, Брума, наверняка, еще пару дней походит в такой прострации.  До тебя над ним, на моей памяти, так прикалываться не спешили.  -  продолжали  смеяться они уже вдвоем. Смех, как говориться, сближает людей, позволяя на многмие проблемы посмотреть под иным углом. - И что?  Нейтан так прямо и  расказывал о своих латексных предпочтениях? - немного удивился  Тайлер. Обычно Скотт был чуть посдержанней в таких вещах, но они  не общались довольно давно, так что вполне могло  многое и перемениться в характере этого  баскетболиста-капитанчика. -Похоже ваша пара  была намного интереснее чем наша математика с тестом впридачу.  Даже как-то  начинаю завидовать, что не попал на такое представление.    
А вот вопрос насчет баскетбола поставил его в тупик.  Ничего особенного в этом не было, просто они тогда с Уоренном решили  замять дело по-тихому и никому не распостраняться.  Тай несколько недель походил с повязкой, ну и естественно  осталась нереальная вражда между двумя юношами. -  Как говориться : ищите женщину.  Так и тут не обошлось без ее участия.  К тому же баскетбол никогда не был для меня приорететным. Скорее повод держать себя в форме.  Поэтому я не слишком цеплялся за место в команде. Он снова достал из кармана пачку сигарет,  так как обязательно нужно было что-то крутить в руках,  без этого никак.  Привычка - дело неискореннимое. - Коготочки можно обломать везде - взгляд невольно скользнул по пальцам Купер, которые радовали глаз свежим маникюром . О возможности получить куда более значительные травмы, чем сломанный ноготь, он не стал говорить, полагая , что девушка и так все  знает.  Раз в аварию попадала и потом села за руль - значит,  их девочка.
    - 30 тысяч.   Пока что это максимум.  Но Ник не будет гонять с девушкой. - немного замявшись ответил он, так и не рискуя достать сигарету из пачки. Купер ведь бросает, так что  и с ним ничего не случится, если не  подымит  прямо сейчас -   Это кк-бы неприсанные правила.  Не дискриминация, ты не подумай, просто случается редко, чтобы парень соревновался с девушкой.  К тому же впервые такая сумма на ставках. Бесприцедент.- Бэнкс пожал плечами, переводя взгляд на трибуны.  Отсюда было плохо видно, но все же две фигурки он заметиил, пока не придавая этому значения.

0

16

Нет, ничего. - Куп улыбнулась уголками губ. Такая приятная, ни к чему не обязывающая улыбка. Она пыталась в этом отношении мыслить позитивно. Да, мать умерла. Да, ее больше никогда не будет рядом, и она не сможет заглянуть в ее глаза. Кейт даже не сможет придти к ней ночью, лечь рядом и заснуть так, забывая о проблемах. Да, она была большой девочкой, но иногда не хватало матери - они ведь были лучшими подругами в первую очередь. А сейчас.. дыра в сердце оставалась, постепенно затягиваясь паутиной и покрываясь пылью. Лишь бы не тревожить - тогда кровоточить не будет. А вспоминать.. Просто какие-нибудь приятные моменты. почему бы и нет? От этого даже как-то легче становится.
Жаль, что долго теперь не смогу с ней увидеться и поговорить.. Но, думаю, она должна будет понять. да и отец обещал носить пару белых роз к надгробию. Надеюсь, не подведет меня. - Кейт каждую неделю бывала у матери на могиле и приносила белые розы. Никто об этом не знал. Вернее, думали, что она ходит туда раз в месяц, а Кейт бегала к матери раз в неделю. Не хотела отпускать? Просто хотела поговорить и рассказать о том, что с ней приключилось. Может поэтому Куп не желала, чтобы рана зарастала. И поэтому она становилась иногда такой холодной, стервозной, не похожей на себя. Благо, Тайлеру пока посчастливилось не видеть Куппер такой.
Даель?? - Переспросила девушка. На ее лице как черной тушью по белой бумаге было написано удивление. - Ее-то каким ветром сюда занесло? - Пожалуй, это был один из тех вопросов, который задается в пустоту. отвечать на него необязательно. - Ммм.. - Куп взглянула на Тая, понимая, что не понимает, почему она так удивилась. - Мел.. Мы с ней очень хорошо общались в Париже. Можно сказать, что без нее я бы не так быстро приспособилась к новой жизни. Так что то, что она тоже здесь.. Это очень неожиданно. - Пояснила она свое поведение. И кого же еще предстоит встретить здесь мисс Куппер, прежде чем она подумает, что это похоже на очень крупную подставу?
Ага.. - Хихикнула Куп, отвечая на вопрос про Ницше. - Всегда бывает первый раз. Конечно же, я не думала, что пара будет так бесповоротно сорвана, но.. Это на самом деле было весело. Так что если вдруг меня начнут сравнивать с блондинкой или отпускать шуточки в мой адрес про плетки.. Не пугайся. - Рассмеялась девушка. А она ведь знала, что так и будет. Только ее это совершенно не колышило. Чужое мнение для Кейт всегда стояло на последнем месте. Так же как и чужие советы, к которым она редко прислушивалась. Практик. Даже странно, что в детстве она не умудрилась запустить два пальца в розетку. Однако, упущение с ее стороны.
Не то, что бы рассказаааал.. - Протянула Куп, невинно хлопая глазками и слегка театрально шоркая ножкой. Правда, это длилось всего секунд пять, не больше. Опять послышался звонкий смех. - Я просто предполагала, а он не отрицал. Хотя. надо признать, он показался мне немного скучным. Да, были у него неплохие шуточки, но.. Слишком уж он все серьезно воспринимает. - Кейт пожала плечами. Она еще в кабинете решила, что это его дело - так относиться к жизни. Она-то сама теперь жила по принципу - это не жизнь жестока, это мы такие. Так что легко относясь ко всему вокруг, все вокруг отвечало ей той же легкостью. По крайней мере по большей своей части. - Знаешь, я думаю, что это не последнее представление. - В глазах девушки блеснул опасный огонек, говорящий, что это явно не все, на что она способна. Под видом этого ангелочка скрывался чертенок, периодически выпускавший рожки и свой заостренный хвостик. И тот, кто находился рядом в этот момент либо удирал, как последний трус, либо наслаждался этим "милым" существом. А может быть и получал от него хорошую взбучку.
Cherchez la femme - на чистом французском языке проговорила Куп, повторяя фразу Тая про женщину, которую стоит искать. - Надеюсь, что девушка того стоила. А то ведь по-разному бывает. Сначала она кажется одной, а потом.. Тогда, как правило, не очень красиво выходит. - Усмехнулась Кейт. Она вроде бы сейчас была и настоящей, но.. Такой она могла быть только с человеком, которому доверяет. И Тай, как видно, входил в эти ряды.
От суммы Кейт немного поперхнулась. Да, это, похоже, не просто развлечение. 30 тысяч.. нет, последнее время это для меня не много, если учитывать, сколько отец перечисляет мне на карточку, но все же.. - Куп взглянула на пачку сигарет в руках Тайлера и еле заметно улыбнулась. А отчего зависит величина ставок? Почему такая большая? - Ну раз она была уже почти причислена к просвещенным людям, почему бы не начать задавать вопросы, целиком и полностью относящиеся к делу? - Кстати.. Если хочешь - можешь закурить. Я сорвусь. По крайней мере сейчас. - Туманно, но все же. Почему-то было у этой особы чувство, что вечером будет куда труднее, чем сейчас. Может даже лучше, чтобы Тай закурил - для профилактики.

0

17

Джейсон или Джей..
Мне однако везет на Джеев! - улыбнулась внутри девушка, когда парень поднялся и она почувствоваал как его пальцы легонько сжимают ее, она довольно кивнула, ведь она ожидала такой ответ.Прекрасно. - последний вердикт, который вынесла девушка, не отпуская руки парня она быстро начала спускаться по ступенькам вниз и бодрым шагом направилась в сторону мастерской, где и находились сокровища Фэйс оффа во всей красе так сказать, где обитал дух настоящих гонщиков, настоящих любителей скорости, машин и трассы. Кет пару раз обернулась, чтобы не дай Бог еще кто не забрел в их обитель. Шагая по треку, проходя очередной метр в памяти всплывали моменты с очередных гонок Фэйс оффа, а вот и обрываются трибуны, это она ознаменовала так начало года, растрощив парочку сидений, тогда она думала, что Бэнкс больше никогда не разрешит ей сесть за руль, но Кетрин Уайльд не из тех, кто легко сдается, а из тех, кто умело убеждает.
Когда они дошли до пункта назначения, Кетти толкнула тяжелую дверь и она с трудом поддалась.
Ну что же, вот мы и прибыли. - она повернулась к парню, заводя его внутрь и закрывая за ними дверь.Вот так сказать оборотная сторона медали этого элитного закрытого колледжа. Наши родители поместили нас сюда в надежде, что таким образом оградили ото всех жизненных опасностей по их мнению, забрали любимую игрушку... - она кивнула на стоящую в нескольких метрах от них Ferrari Enzo, которую отец подарил ее за труды в Швейцарии.
Таки действительно труды ведь.
А мы нашли лазейку, ведь когда хочешь, всегда найдешь. - она улыбнулась.Как я заметила, у тебя тоже произошло что-то эдакое...думаю такая обстановка вернет тебе то, что потерял. - она облокотилась о свою машину, уссаживаясь на капот и с интересом глядя на парня.

0

18

- Так ты общалась с Мелисой?  Серьезно? - он развернулся всем корпусом к девушке, чтобы  заглянуть в ее глаза и понять, что она не шутит. -  Мир и вправду тесен.  Мы с Мэл отличные друзья, она отличная девушка. Так что м у тебя сдесь уже появились свои друзья-знакомые- улыбнулся он, намекая на себя и Мелиссу.
  - Шуточки про плетки? Забавно-забавно- протянул Тайлер, усмехаясь про себя. - В этом колледже можно  услышать столько всякой чуши, что нужно носить с собой фильтр от сплетен. Очень полезная штука в Моргано, если говорить чесно. - А Скотт.  Он парень серьезный. Про него столько сплетен ходит, что тут невольно  станешь воспринимать все всерьез. Вспомнить хотя бы ту историю с нашим капитаном поддержки.  Это не обсуждал только ленивый.    
    Он все же вытянул сигарету из пачки, закуривая и отворачиваясь так, чтобы дым не  дул в сторону девушки.  Но все же  . следуя приличиям, предложил ей  сигарету - Хочешь?   Я, как видишь, не удержался. - мягкая улыбка и он с интересом следит за двумя силуэтами, что следуют в мастерскую с трибун.  Кэтрин и незнакомый парень.
Дело запахло жареным.. - подумал Тайлер , мыслено делая пару отметок, но все же как ни в чем не бывало продолжая беседу с Купер. пока эта парочка Тво\икс их не заметила.
- Девушка того не стоило. И это , похоже, самое печальное в этой истории - но печальным он  нисколько не выглядел.   Как говорится, много воды утекло с тех пор....  а это.. это был просто неудачный косяк Тайлера, который положил вражду между ним и Уорреном, не более.
    - Ставка большая и самое паршивое, что я не знаю на кой это понадобилось Нику - он кивнул на друга, который стоял в стороне и разговаривал по мобильнику с одной из своих девушек. - Так что нужно найти о-оочень азартного придурка, готового  поехать с ним.   На примете из всех известных богатеньких придурков был один лишь Норрис. Только у него хватило бы и дури и бабок, чтобы потягаться с Ником. Так что нужно было бы ему это предложить.
    Тем временем парочка подрошла к гаражу и Кетрин даже умудрилась вскарабкаться на капот машины, откуда открывался вид как раз на Тая  и Купер -  Мы вам не мешаем, голубки? - приторно-сладким тоном крикнул  Бэнкс  , помахав  Кетрин рукой, привлекая ее внимание. Он ненавидел, когда мастерскую используют не по назначению...    м-мм, с некоторых пор.. точнее с этого момента.. - Таки после математики на тебе накатывает, детка..  А что же Норрис?  Не выдержал конкуренции?

0

19

И правда мир тесен. - Подумала про себя девушка. Теперь, встреть она тут еще какого-нибудь своего знакомого, Кейт бы вряд ли удивилась. Ладно, вру. Все-таки несколько человек тут никак не могли оказаться. Так что если окажется, что они все же прибывают в этом чудесном месте, девушка, либо умрет от восторга, либо соберет шмотки и умотает куда подальше. Последнее, конечно же, это крайний случай. Увидев неприятности перед своим милым носиком, Кейт в последнюю очередь думала о побеге с поля битвы. - А я этому несказанно рада. - Улыбнулась Куп искренней улыбкой. И то, что вторым другом здесь у нее оказался парень, ничуть не смутило Куп. Это было уже закономерностью. С девушками Кейт всегда было сложно найти общий язык. Сложно, но не невозможно.
Фильтр от сплетен?? Скажи, где его можно приобрести, и я сейчас же туда побегу. - Рассмеялась она. - Сплетни.. Они ведь сами по себе не такие уж и вредные. Надо просто их правильно воспринимать. Да, согласна, что в некоторые из них легко поверить, но.. Пора бы уже и привыкнуть, что люди любят перемывать косточки. И если ты начинаешь бурно на это реагировать, ругаясь и стуча ногами, требуя, чтобы прекратили. Это глупо. Чем больше обращаешь внимание на это, тем больше шансов узнать очередную "новость" про себя. - Это была лично ее философия. А что еще можно услышать от незаконно рожденного ребенка? Кейт ведь, конечно же, не все сказала Таю. Да и не нужно было этого делать. Отец, который изменял своей жене с ее матерью.. А когда та все выяснила, она его кинула, чувствуя свою вину. И когда куп появилась на пороге дома Джоша, сразу стало ясно, что взрыв любопытства к ее вроде бы и незначительной до этого персоне обеспечен.
Хочешь? - куп перевела взгляд на пачку сигарет, а потом подняла глаза на тая. Что в них читалось? Какая-то ребяческая задиристость. Может немного мольбы, а может и гнева. Но на губах уже давно играла соблазнительная улыбка. - Я пока все-таки держусь. Хотя, если бы ты предложил мне кальян, я бы не смогла удержаться. - Рассмеялась она. Немного приглушенно, но мягко. Если бы смех можно было потрогать, то он походил бы сейчас на теплый плед. Такой домашний и уютный. Укутавшись которым, не захочется с ним больше расставаться.
Посмотрев в сторону кивка тая, куп увидела второго парня. Она даже на время про него и забыла, хоть и слышала его отдаленный голос. И его, наверное, она попутала с музыкой, доносившейся из кармана куртки. Черт, забыла выключить.. - Достав ай-под, Кейт вырубила плеер, чтобы не посадить батарею окончательно. Она не знала, когда вернется в свою комнату, а жить без музыки было просто невозможным для нее. Может проблемы какие-нибудь? - Она выдала первую догадку, которая посетила ее светлую, в переносном смысле, головку. - Думаю, что все равно кто-нибудь найдется. - Как-то обнадеживающе пожав плечиками, сказала Кейт. Она бы и сама, может быть, вызвалась поучаствовать. Но это было слишком безрассудно. Но, стоп, а разве куп не такая?? Но было что-то внутри такое, что говорило, что еще не время. Может быть через несколько месяцев она уломать этого самого Ника погонять с ней, но это будет потом. Пока просто присмотреться и обжиться. - А как вообще выбираются те, кто будет участвовать в гонке? Надеюсь, это не как в старые добрые времена, когда вызывали на дуэль и кидали перчатку в лицо - Хихикнула она, смотря на вошедшую парочку. Опа, мы не одни. Тоже отсюда же? Явно на случайно забредших не похожи - слишком по-свойски себя ведут.
И она оказалась права. Когда Тай обратился к девушке, Кейт пристально посмотрела на нее, а точнее на ее машину. Красавица. В мире их не больше нескольких сотен штук. Можно сказать, эксклюзив. - Кейт слегка усмехнулась. Покажи мне свою машину, и я скажу, какой ты человек..

0

20

Джейсон проследовал за девушкой, осматривая все вокруг, оно казалось таким знакомым, что было даже странно,- как же давно я не был в подобных местах.. чудное ощущение такое..не привычно Когда же парень отвлекся от расматривание помещения, его взгляд опустился на машину Кетрин,-wow..Ferari Enzo... клевая тачка,- такой вроде простой, но верный вердикт выпуск..вроде 2002 года..двигатель бензиновый, максимальная скорость 350. Но память может мне изменять. Называется родители всего этого, на благо мне же, лишили, но против природы, как говорится, не попрешь от мыслей его отвлек следущий вопрос девушки
да, у меня было почти также..только машины меня лишили не перед колледжом, а гораздо раньше, поэтому для меня все это сейчас просто..шик, блеск, сюрприз, я даже не знаю как выразить,- Риттер просто пожал плечами и на лице появилась улыбка. Как раз в этот момент он услышал голос парня откуда-то со стороны, поэтому довольно резко развернул голову и в стороне увидел ещё несколько человек. Сначала они показались ему незнакомыми все, но приглядевшись в этот самом парне Джейсон разглядел своего знакомого, даже друга. Но, если память его не подводила, с ним они не виделись где-то года два, а ранее учились вместе в одном колледже в течение полугода или около того, но успели найти общий язык. Конечно, с моей памятью только людей узнавать. Я не помню, что вчера было, а тут два года назад.. Хотя может в кой-то веки не ошибся Да и с такого расстояния и разглядеть было сложно. Риттер развернулся корпусом в сторону небольшой компании, находившейся здесь и обратился к парню
Тайлер? тайлер Бэнкс? Неужели память мне не изменяет?- проговорил Джейсон уже с какой-то уверенность, что все же глаза его не подвели

Отредактировано Jason Retter (2009-05-01 00:09:43)

+1

21

Ник пришел следом за Таем, ковыряясь в мобильнике. Привет тебе,привет тебе, я тебя тоже, у меня все ок... Доминик писал смс очень быстро, так как рука была наработана. Он сидел на стуле,позади всех,никому не мешая. Так продолжалось примерно десять минут, после чего он убрал мобильник. Все,всем до свидания. Оглядев мастерскую, Ник улыбнулся.
- Оу, Кейт,привет, - Велинг подошел к девушке сбоку и обнял её за плечо, - Как поживаешь?
Ник довольный смотрел на девушка,но порой его взгляд падал чуть ниже.
А как вообще выбираются те, кто будет участвовать в гонке? Надеюсь, это не как в старые добрые времена, когда вызывали на дуэль и кидали перчатку в лицо
- Какие дуэли и перчатки? Сейчас деньги и тачки...ехууу...- Велинг убрал руку с её плеча и прошел куда-то дальше,словно что-то искал, - Тай, ты нашел мне соперника, который пойдет на мою сделку?
Велинг заглядывал подо все, что было в мастерской. Да где же я её тогда оставил?
да, у меня было почти также..только машины меня лишили не перед колледжом, а гораздо раньше, поэтому для меня все это сейчас просто..шик, блеск, сюрприз, я даже не знаю как выразить,
Услышав этот голос, Велинг поднялся и посмотрел уда, откуда он исходил.Ритер? Какого он тут? Хм,неужели научился баранку держать? Доминик решил продолжить свои поиски. ПРочесав всю мастерскую, он наконец-то нашел. Даааа...вот она! Достав за полкой бутылку, он счастливый вернулся. Это был джин тоник. Хоть Ник и не любил его, но на вечеринке он видел как девушка спрятала его. Зачем он ей был? Подойдя к Таю, Ник открыл бутылку и сделал глоток.
Тайлер? тайлер Бэнкс? Неужели память мне не изменяет?
- Какие нежности, - Велинг закатил глаза и закончил фразу шопотом, отходя в сторону, - Лучше бы твоя память и в прям отказала и ты не добрался в Моргано.
Он вновь подошел к Кейт и предложил напиток.

0

22

Мы вам не мешаем, голубки?
Кет дернулась и чуть не слетела со своей новой игрушки. Ей даже не нужно было оборачиваться, чтобы понять кто это там обозвал ее голубком. Твою мать! А ведь так шифровалась удачно! - она глубоко вдохнула. на секунду задерживая дыхание, вернее оно попросту прекратилось, как тогда в Швейцарие. Наконец выпустив из себя этот воздух и приведя в норму свою нервную систему, Кет спрыгнула с машины и обошла ее, оказываясь около Тая и какоя-то девушки.
Я ведь тебе уже говорила, не могу после математики спокойно себя вести, сразу на экстрим тянет, знаешь вот эти графики, иксы, игрики... - она демонтсративно закатила глаза и прикусила губу.Норрис выдержит любую конкуренцию, не сомневайся. - когда речь зашла о Джеймсе, да еще и в таком русле, Кетрин перестало быть смешно и настроение поиграться куда-то улетучилось, ей надоело, что он позволял себе так вот высказываться о ее парне.Ты уже должен был в этом убедиться. - стервозное выражение лица и самодовольная улыбка.
Красавица.
Кетти сначала опешила и эта фраза даже выбила ее уверенный настрой стервы, тактику которой она решила избрать в разговоре, ведь только такая тактика помогала ей не показать своей слабости перед ним. Она широко раскрыв глаза, с недоумением и растерянностью смотрела на незнакомку. Нет, она конечно привыкла слышать такие реплики в свой адресс. но в большинстве случаев от особей мужского пола, или от родителей. ну в крайнем случае от Мел.
В мире их не больше нескольких сотен штук. Можно сказать, эксклюзив.
Фууух, Слава Богу. Кетти рассмеялась от того, какие мысли начали роиться у нее в голове и проследив за взглядом девушки еще раз убедилась, что такую реакцию у нее вызвала ее новый спортивный кар, а не она сама.
Да, она действительно красавица... - Кет провела рукой по гладкому покрытию, поворачиваясь к виновнице переполоха.3 с половиной секунды и ты уже в другом измерении...где-то не здесь, где-то в паралеле...еше три с половиной и тебя уносит, всех уносит, остаешься только ты, она и трасса... - глядя на машину, медленно, смакуя каждое слово и проживая его в мыслях говорила Кет, казалось она и вовсе забыла, что в мастерской есть кроме нее и ее кара, казалось, что три с половиной секунды уже пришли. Но вовремя опомнившись, она потерла вески, чтобы очнуться, сегодня она явно была не в самом лучшем своем состоянии, с утра день не заладился.660 лошадок в ней сидит, 6 передач скорости...в общем я обожаю своего папочку! - голосок Кетти по-тихоньку набирал привычные тембры, а то бишь звучал почти на всю мастерскую, а на лице засияла улыбка.
Когда кто-то кроме нее, произнес имя Бэнкса, а тем более Джейсон, парень с которым она познакомилась несколько минут назад, снова пришло время ее личику принять образ недоумения, а ей самой сильно удивиться.
Ты его знаешь? - и непонятно к кому она обращалась, к Таю или к Джейсону.Но как...? Он ведь новенький, а всех его друзей из прошлой жизни я знаю не хуже его самого... - почему из прошлой жизни, потому что Моргано для каждого студента без исключения стал новым этапом, это из серии до и после.
Затем Кетти снова повернулась к своей еще не совсем, но почти новой знакомой.
А что здесь делают не фэйс оффовцы? - спросила она, глядя на Тая, ее бровка как всегда вздернулась. Хотя она почему-то ничего не имела против нее, наоборот, оценка ее машины расположила ее к себе, она любила девушек, которые разбираются в них, почти всех таких девушек, одна все же ее любви не удостоилась, но все же, вопрос присутствия посторонних практически в святая святых их группировки ее волновал.

0

23

Честно говоря , не знаю, где можно купить подобную штукенцию- ответил он Купер, делая пару затяжеки по прежнему стараясь, чтобы она не  чувствовала дыма -  Про меня , в принципе, не судачат, я научился этого избегать - и вправду, как-то сплетни и пересуды обходили его стороной, во многом благодаря тому, что все свои прошлые романы ему удавалось тщательно скрывать, а вот касаемо  гонок и заездов...  тут уже никто не рисковал  столкнуться с этими ребятами: практически одни третьекурсники, которым ничегго не стоит "раскатать" сплетника под асфальт.
   -Кальян- протянул Тайлер немного мечтательно. - Нужно поспрашивать у Ника - он у нас спец по всяким штучкам "не из периметра Моргано".  Никушо-оор! - крикнул Тайлер, обращая внимания друга на себя- у тебя же есть какие-то связи..  так вот  кальян девушке нужен.  Сможешь достать? - за хорошие деньги достать можно было многое, в чем ник успешно практиковался в свободное от девушек время.- Я пока в поисках, но к вечери приведу к тебе камикадзе.
- А насчет гонок...   
- он снова затянулся, а уголки губ парня заметно подрагивали, словно хотел улыбнуться-  Я в частном порядке провожу предварительные договоренности с теми кто участвует в заезде. Это в случае, если для гонщиков решающий фактор - деньги.   В других случаях они договариваются сами... там уже работает или личная неприязнь, или спортивный интерес- как ни крути, а это была благодатная тема.  Про это  Бэнкс мог разглагольствовать часами, если не сутками.  Но все же он был напрловину сосредоточен на парочке твикс, которая по прежнему сидела в мастерской. И тут парень развернулся, услышав его голос.. и Тайлер получил удар под дых..
      Джей...   Старина Джей-   Бэнкс соскочил с импровизированного насеста и  подошел к  старому приятелю по прошлому колледжу , из которого его с позором выгнали - Ты откуда это к нам, а?  - спросил он, переводя взгляд с Джея на Кетрин и обратно. НЕужели они искали место где бы уединится?  или ему показалось? - Как всегда первым делом к машинам.. - улыбнулся Тайлер, похлопывая парня по спине и вспоминая те времена, когда они вдвоем устраивали  такие же гонки в другом колледже. Ник почему то не разделял его радости, может  между ними были какие-то терки?
  И Кет как всегда в своем чертовом репертуаре - язвит и явно нарывается на грубости. -  Не забывай, крошка, что  кое-кто тоже приложил руку, и не совсем руку к тому, чтобы эта красотка стала твоей. - ехидная ухмылка, и   пару фраз, что быстренько напомнили ей о Швейцарии и их милых развлечениях. - Ты Джеймсу уже хвасталась новым приобретением?  - еще одна подколка в ее адрес.  - И да,  знакомьтесь..  Купер - новая  гонщица.  Кетрин - лучшая из женщин-водителей   -  с какой-то гордостью представил  девушек друг-другу. Почему-то сразу же возникла идея....  стравить их в одном заезде.  Нет, стравить, это несколько не то словою....   Посмотреть  на  них в действии. - И , кстати. если бы Джей не оказался моим старым приятелем, я бы задал тебе тот же вопрос.   

0

24

Все смешалось в доме (с). Вдруг милый дуэт Кейт и Тая превратился сразу в пятиголосый ансамбль. Первое, что сделала Куп в этом случае - скрестила руки на груди. Людой психолог мог бы сказать, что девушка замыкается в себе, отказываясь общаться со всеми разом. Она хоть и была открытой для общения, но почему-то увидев Кет и ее знакомого, Куппер поняла, что от этой встречи ничего хорошего ждать не придется. Внутреннее чувство опасения.
Может пора сваливать отсюда? Не отказалась бы от кофе с каким-нибудь пирожным. А то в самолете ни черта не ела, да и на пары пошла, не положив в рот и кусочка.. Не считая минералки, конечно же, после физкультуры. Но это будет похоже на побег. Хотя какая к черту разница, как это будет выглядеть в глазах других?
Ей и правда стало неловко. Между Таем и Кет явно существовало какое-то напряжение в отношениях, да и Ник с Джейсоном были не друзьями. Правда в этом отношении Куп Ника поддерживала. Вот так. Она даже и не поговорила с новеньким, как была уже предвзятого о нем мнения. Интуиция, если хотите.
Оу, Кейт, привет - Куп слегка удивленно посмотрела на подошедшего к ней парня и на его руку, покоящуюся у нее на плече. Не то, что она не любила таких вот случайных прикосновений, просто было это немного странно. - Приветик. - Она приторно-сладко улыбнулась, слегка обнажая белоснежные зубки. - Все так же себя не щадишь? Бедный, наверно замаялся со всеми своими пассиями. - Кейт хихикнула, изящно изгибая правую бровку. Они с Ником до этого пересекались пару раз и на удивление хорошо поладили. так что подобное высказывание в его адрес Куп считала самым безобидным, какое только может еще быть. - А я, как видишь, тоже цвету и пахну. Приятный аромат духов, да? - Ну раз уж Велинг стоял так недалеко, почему бы и не спросить? Kenzo Amour - это были ее любимые духи. приятный аромат ванили переплетался с немного приторным ароматом шоколада, а в сочетании с запахом кожи самой Кейт был просто бесподобен!
В других случаях они договариваются сами... там уже работает или личная неприязнь, или спортивный интерес. - Кейт кивнула, запоминая информацию. - Ну что же. Теперь, если мне будет скучно, я знаю, к кому обратиться. - Улыбнулась она. Вот и все. Добрая и пушистая Кейт Куппер канула в лета. Приветствуйте колючую особу, держащую всех на расстоянии. Я ведь вроде уже говорила, что она не сильно-то доверяет людям? К Тайлеру это не очень относится, но тут же полно посторонних людей.
Да, она действительно красавица.. - Впечатляет. - Куп сделала шаг навстречу машине, а может и девушке, но остановилась. Нет, не в нерешительности, а по какой-то другой причине. - И все равно я больше люблю Порше. У нас..мм..любовь с первого взгляда. - Кейт улыбнулась уголками губ, пожимая плечиками. Ее руки уж давно покоились в карманах черной кожаной куртки. Девушка боролась с желанием достать из потайного кармашка сигарету, которая была на всякий пожарный. Но пока Куп держалась.
И да,  знакомьтесь..  Купер - новая  гонщица. Кетрин - лучшая из женщин-водителей. - Кейт только хотела было представиться, но Тайлер ее опередил. Она на секунду обернулась к нему, но во взгляде не было ничего такого, что могло бы дать ответ на этот жест. Почти сразу же девушка повернулась к новой знакомой и протянула руку. - Можно просто Кейт. Или Куп. - Она улыбнулась одной из своих многочисленных улыбок, которая, правда, ничего особенного не выражала.
Новая гонщица. Умею же я себе искать неприятности на пятую точку. Не успела приехать, а уже ввязалась в подпольную организацию. Мама была бы мной просто довольна! - Она усмехнулась про себя и направилась к выходу.
Значит сегодня в 10? Можешь даже и не рассчитывать на то, что я не появлюсь. - Подмигнула она Тайлеру и чуть слышно рассмеялась.
Кстати, Велинг, надеюсь, ты раздобудешь для меня кальян. Я в долгу не останусь. - Она как-то хитро улыбнулась и напоследок кивнула Кетрин. Кейт чувствовала себя здесь уже как дома. По крайней мере, так могло показаться со стороны.
---> Столовая.

0

25

Парень совершенно не ожидал встретить тут знакомых и тем более двух.  Внимание его привлек знакомый голос, донесшийся откуда-то со стороны, он снова обернул голову и увидел Велинга. Эта встреча была вовсе не столь радостная как с Тайлером, а как раз наоборот- совсем неприятной, пусть и  такой же неожиданной.
О и этот здесь. Только тебя нам и не хватало,- в голову сразу полезли разные мысли, точнее воспоминания, не самые хорошие,  о некоторых и вовсе думать не хотелось, поэтому Риттер постарался избавить себя от подобной ерунды, сейчас это было не нужно. Тем более в этот момент Доминик принялся активно что-то искать, в итоге этим "что-то" оказался джин тоник, что вызвало улыбку на лице Джейсона Да, как обычно Риттер качнул головой и повернулся к Тайлеру, который как раз сейчас подошел сюда
Ты откуда это к нам, а?
А я к вам как раз с того колледжа, где  мы учились. Представляешь-продержался. Думал, что меня выпрут, ан нет, то ли родители постарались, то ли "верхушке" действительно не доносили о моем поведении,- второй вариант казался совершенно нереальным, учитывая тот факт, что врагов там у него было предостаточно и хоть кто-нибудь за это время бы открыл глаза администрации. Услышав про машины, парень утвердительно качнул головой,- конечно. Хотя, честно сказать, я не думал, что в колледже есть такое место, где можно заняться любимым делом. Если бы не Кет, то возможно и не узнал бы,- Риттер кинул взгляд в сторону девушки, которая сейчас рассказывала о своей машине, но совсем скоро вернул его обратно,- хотя нет.. Рано или поздно меня сюда привел ты,- Джей улыбнулся, вспомнив их гонки ещё в прошлом колледже. Было классно, даже нереально классно.
И тут опять послышался голос Велинга. Какие нежности Риттер обернулся как раз в тот момент, когда тот уже отходил в сторону, говоря шепотом. Дословно Джейсон знать не мог, что он сказал, но общий смысл фразы был понятен, в общем тут и догадаться было бы несложно, как раз это и вызвало ухмылку на его лице,- а ты все такой же агрессивный. Нервишки шалят? - Риттер вопросительно изогнул бровь и сделал наигранно огорченное лицо,- как жаль, как жаль. Нельзя ведь так, нужно с этим что-то делать, а то ведь совсем худо станет

Отредактировано Jason Retter (2009-05-01 14:55:19)

+1

26

На реплику Бэнкса по поводу машины, Кет скорчила рожицу парню, аля как остроумно.
А что ты приложил? Ногу? И вообще это целиком и полностью моя заслуга, много ты сделал можно подумать... - Кет не смогла сдержать улыбку, до того ей смешно стало с себя самой же.Он то не мало сделал!!! Аучч... - она зацепилась спиной, на которой все еще розовели, синели и краснели боевые раненния из Швейцарии, о косяк и слегка поморщилась.Это что знак свыше, типа смотри правде в глаза и не лукавь? - спросила у кого-то там наверху.
А ты рассказал Джо о своем медовом месяце? - идентичная Тайлеру улыбка появляется и на ее лице, квиты, один-один, вопросом на вопрос и закрыть тему, которая для обоих была болезненной.
Новая гонщица? - Кетти перевела взгляд на Купер, которую ей только что представили и осмотрела ее.Кетрин Уайльд. - она протянула руку в ответ все еще не сводя взгляда с девушки и снова в голове у нее что-то происходило, мозговой процесс может.
Кетрин - лучшая из женщин-водителей 
Кетти обернулась к Тайлеру.Ха! Не ожидала, что ж Бэнкс, значит еще не все потеряно. - в глазах у нее читалось удивление и удовлетворение одновременно. Девушка снова завтыкаал как говорится и даже не успела заметить, как Купер отпустила ее руку и уже успела упорхнуть к дверям, все что успела это кивнуть в ответ, снова и девушка скрылась из поля зрения.
Значит мне безумно повезло, что Джей оказался твоим старым приятелем, о котором я кстати не знала. - Кетти наигранно испугалась, она снова обернулась к Таю, она так ничего и не поняла с этими колледжами, но это сейчас было не важно.По поводу новой гонщицы, у нас больше не принятно советоваться кого и как принимать? Ты у нас единый Бог, натвои решения хоть право Вето осталось? - с сарказмом проговорила девушка, снова стреляя глазами, но от сего милейшего действа, как играть в недетские игры с Бэнксом ее оторвала перепалка, если это можно так назвать Джейсона и Ника.
Я смотрю тебя здесь не знала только я! - она повернулась к Риттеру.Да ты знаменит, однако! Ник, дорогой, что вы уже не поделили, а? - Кетти обратилась к парням, все еще не забывая о Бэнксе, который стоял прямо за спиной и этой же спиной она чувствовала его дыхние.
Господи...как дежавю...просто не теряй голову, нельзя!

Отредактировано Katrin Wilde (2009-05-01 22:00:09)

0

27

Нужно поспрашивать у Ника - он у нас спец по всяким штучкам "не из периметра Моргано".  Никушо-оор!
Это прозвучало, когда Ник искал бутылку. Ничего не ответив, Велинг продолжал искать.
у тебя же есть какие-то связи..  так вот  кальян девушке нужен.  Сможешь достать?
Одарив Тая удивленным взглядом, он начал искать что бы в него кинуть. Он во мне сомневается? Как он мог? Это будет не простительно.Наконец Велинг нашел и подошел к друзьям, с тем же удивлением смотря на Бэнкса.
- Без вопросов, - сделав еще глотков,добавил, - а табак какой?
Тайлер должен был понять его ехидную улыбку, Но Ник шутил. Он  понимал что это будет обычный с каким-нибудь вкусом. В мыслях Велинг  перебирал "друзей" и обдумывал у кого выйдет дешевле,быстрее и более лучше. Потом последовала вновь перепалка с Кетрин. Когда они вновь начинали ссорится и спорить, Ник часто делал пару шагов назад. На это было две причина. Первая в том, что к обоим относится положительно, ну а вторая состоит в том, что он не любит споры.
А я, как видишь, тоже цвету и пахну. Приятный аромат духов, да?
Когда Ник еще стоял возле неё, он лишь прикрыл глаза и изобразил как вдыхает её аромат. Когда открыл глаза, просто посмотрел на неё и пошел на поиски.
Кстати, Велинг, надеюсь, ты раздобудешь для меня кальян. Я в долгу не останусь.
Велинг, стоя рядом с Таем чуть не подавился напитком. Оторвавшись от банки, прилип взглядом к девушке. И куда она? Как же долг?Судя по её улыбке, Велинг понял значение слов. На его лице появилась довольная улыбка. Я готов ей каждый день носить кальян, но с учетом долга. Когда Кейт ушла, его довольный взгляд и улыбка плавно перешли на Тая.
- Даже не думай это ляпнуть, - он пригрозил ему пальцем, - Вот не надо!
Перед Холли Спайк он уже продоболтался сегодня про его похождения, но вот говорить про них в присутствии других не хотелось.
А я к вам как раз с того колледжа, где  мы учились. Представляешь-продержался. Думал, что меня выпрут, ан нет, то ли родители постарались, то ли "верхушке" действительно не доносили о моем поведении
Велинг изобразил взгляд внимательного слушателя. Когда прозвучали слова "думал, что меня выпрут", Велинг чуть кивнул. Я тож так думал, но...не судьба.
а ты все такой же агрессивный. Нервишки шалят?
-Нервы? Неее, ты что? Сплошная радость. Правда Тай?, - Велинг изобразил широкую улыбку, - А вот ты что-то слишком спокойный стал? Тормозишь даже немного, сильно изменился.
как жаль, как жаль. Нельзя ведь так, нужно с этим что-то делать, а то ведь совсем худо станет
- Что порекомендуете доктор? - Велинг начал ходить и рассуждать с банкой джин тоника, - Может не ходить на вечеринки с друзьями? Не встречаться с прелестнейшими девушками, не развлекаться, не гонять на машинах? Ну, просто тебя тут не было и ты многое  пропустил за своими книжками. Так что, не знаю доктор.
Велинг посмотрел на него и улыбнулся. И ответ?
Ник, дорогой, что вы уже не поделили, а?
- Дорогая Кетрин, понимаешь...- Доминик обнял девушки по дружески за плечо, а рукой указал на его собеседника, - Ну как сказать. Просто не сошлись характерами. Вот посмотри на Тайлера и посмотри на него...я даже не помню как его зовут. Тайлер - мой лучший друг, а этот...без комментариев. Ты не улавливаешь разницы? Хм, а ты у нас и вправду лучший водитель среди девушек? Поздравляю.
Ник улыбнулся девушке и потрепал за плечо. Его взгляд вновь упал на парня. Сейчас последует либо агрессия, либо как всегда спокойная речь. Какой же вариант будет? А хотя он может расплакаться и хлопнув дверью выбежать из мастерской.

0

28

-Договорились. - кивнул он Купер,  провожая девушку взглядом.  У него уже сложилось  о ней опредиленное впечатление, которое было очень и очень положительное.   И увидеть ее на заезде будет только приятно.
  - Да уж.. ты еще тот жук - улыбнулся  Бэнкс старому приятелю, что  так неожиданно "нарисовался" в Моргано. - Раскажи как там наши ребята,  все так же гоняют ночью?  Или  директор прикрыл лавочку после моего ухода? - было интересно узнать, что там и как на старом месте учебы.. так всегда бывает, когда встречаешь людей из прошлого.. своего прошлого. На заявление Ника ничего не говорить Купер о ео похождениях он лишь пожал плечами, улыбаясь.  Как знаешь, Ник..  но Куп явно тебе не по зубам.  Потом подискутируем на эту тему - тихо сказал он, когда девушка удалилась.   
      Да уж...  спасибо Кетти.. - это было сказано с неприкрытым сарказмом.. Словно хотел уколоть девушку за то, что привела в мастерскую незнакомца. Ведь. по сути, Джей  и был для нее незнакомцем. Так что они с ней на равных сейчас.  Она поняла намек, дергая плечиком и смущаясь от его взгляда...  Затем Ник перенял на себе внимание Джея, а  Тай, воспользовавшись моментом стал сзади Кет, упиваясь то ли мнимой властью, то ли еще чем-то известным только ему.
     -  Что, дороая, хотела восполнить  нехватку секса? - кивнул он на Джея, проводя по спине Кетрин рукой.. по тем местам, где в точности знал. что оставлял свои метки.  - Джеймс ведь так и не сподобился, правда? - такой же хриплый вохзбужденый шепот.  А ведь точно, она не мола показать Джеймсу такое тело.. обязательно бы возникли вопросы...  откуда, почему и как. Норрис не дурак, он бы  сразу же просек что к чему.
     - У тебя есть право Вето, вот только ты точно хочешь его накладывать? - прошептал он, убирая волосы с ее шеи и касаясь губами  этого участка ее кожи. - Ты.. точно...  хочешь? Что-то большее чем разговор про Вето и их руппировку.
     И внезапно разговор Ника И Джея на повышенных тонах отвлекают его от девушки, и он чуть отходит от нее. Пока Ник уже начинает разлагольствовать на тему : Чем Тайлер Бэнкс отличается от Джея Риттера - Ник,  ты что забыл как гоняет Кет?   Заканчивай пить с утра- плохо влияет на мозговую активность, друг . Это я тебе как доктор говорю- рассмеялся Тайлер, забирая у Ника банку и поправляя импровизированые  докторские очки .

+1

29

Похоже отношения у Тая с Джейсоном были не из худших, а вот с Ником похоже наоборот, не из лучших и это ее напрягало. Но дыхание Бэнкса сзади напрягало еще сильнее, а когда он заговорил и вовсе все рухнуло.
Ну что ты, нехватку секса я привыкла восполнять только с тобой, милый. - Кет резко замолчала, когда парень начал водить рукой по спине, которая и так горела огнем, она сделала отрывистый глубоки вдох, закрывая глаза и мысленно сжимая всю силу воли и все терпение, чтобы ни в коем случае не сорваться и не заехать по своим меткам на его теле, к тому же эти прикосновения были ей необходимы в какой-то степени, были мучительно-приятными. Сцепив зубы и закусив и так искусанную губу, она стойко выдержала пытку. Слова про Джеймса снова зацепили за живое, все-таки она сволочь, а ведь он прав, она ведь действительно прячется от него как преступница какая-то, его лишнее прикосновение и она уже как на иголках, его лишнее движение, ее оплошность и он узнает, что она принадлежала другому и не просто другому, а Тайлеру, он этого просто не переживет. Поэтому кет решила промолчать на этот выпад, так как признала его правоту, признала и что она подло поступила, но его слова, его дыхание, он снова сводил ее с ума, да что же это такое, что за проклятая Швейцария!!! Такого не было, даже когда мы были вместе!!!
Прикосновение его губ к ее шее действует как красный плащ для быка, как свет ночью для мотылька, она легко поддается его управлению и дыхание становится тяжелее.
Ты.. точно...  хочешь?
И какое там Вето, про него уже давно забыли, да и про гонщику эту тоже, ей было все равно кого приняли, кого выгнали, сейчас все мысли снова сосредоточились только на Бэнксе и ней, на них.
А как ты думаешь...а? - она с трудом повернула голову и его лицо оказалось в нескольктих милиметров от него....хочу? - сказала она, задевая его губы своими, как тогда в душе.
И их прервали.
Черт! Слава Богу! - вот такие две разительно отличающиеся реакции.
Ник по-хозяйски положил руку ей на плечо, что в принципе не странно, они то лучшие друщья, но в последнее время парень как-то изменился и не в лучшую сторону, что частенько бесило Кет.
Ну не сошлись характерами это бывает конечно... - процедида девушка.Только что-то не вижу логики, при чем здесь Тай и Джейсон, да, кстати, Ник, его зовут Джейсон, я тебе напомню. А на счет вождения! Друг, ты чего? - она удивленно посмотрела на парня.
Меньше курить ему нужно по утрам, да и не только. А то скоро нас узнавать перестанет. Если успел забыть мои способности, предлагаю сегодня это исправить. Можем в паре быть. Я покажу тебе какой из меня водитель.

+1

30

Риттер проводил взглядом только что ушедшую из мастерской девушку и повернулся к Кетрин Я смотрю тебя здесь не знала только я! на лице появила ьедва заметная ухмылка, и парень утвердительно кивнул головой
сам поражен. Перешел в другой колледж, даже уехал в другую страну и за один день уже встретил трех знакомых,- этот факт действительно удивлял парня, так как такого он никак не мог ожидать. Ладно одного человека из "прошлой жизни", но не трех же сразу. Иногда жизнь действительно приподносит неожиданные сюрпризы...- кинул взгляд в сторону Велинга, закончил свою мысль,- ...но далеко не всегда приятные Вопрос Кетрин про то, что они с Велингом не поделил, заставил Риттера улыбнуться, в особенности последовавший ответ парня
Просто не сошлись характерами. Вот посмотри на Тайлера и посмотри на него...я даже не помню как его зовут. Тайлер - мой лучший друг, а этот...без комментариев. Ты не улавливаешь разницы?
После сказанных слов, Джей едва удержал нахлынувший смех,- "я даже не помню как его зовут"... боже ты мой, таблетки от склероза бы попил раз так все худо,- Риттер качнул головой, но мысли оставил при себе, решив, что распыляться не стоит
Что порекомендуете доктор?
Я бы тебе посоветовал пить меньше, а то совсем сопьешься, станешь больным и тогда настоящий доктор понадобится Может не ходить на вечеринки с друзьями? Не встречаться с прелестнейшими девушками, не развлекаться, не гонять на машинах? Эти вопросы Джей вообще пропустил мимо ушей и не стал на них никак отвечать, ибо не видел в них никакой логики с тем, что он ранее сказал
Раскажи как там наши ребята,  все так же гоняют ночью?  Или  директор прикрыл лавочку после моего ухода?
Сначало было как-то худо, директор вообще как с цепи сорвался, нам даже выходить за предели колледжа запрещали, вечно учителя по этажам шатались.. Но директор был бы не он, если бы не забыл про все. Уже через месяц или два на нас снова забили и развлечения продолжились Риттер пожал плечами, как бы показывая, что по-другому просто и быть не могло, во всяком случае не в том колледже,- а ты как оттуда ушел-сразу сюда перевелся?

+2

31

  - Ты не будешь с ним гонять. -  тихо. но как-то властно прорычал Тайлер. 30 тысяч - немалые деньги, к тому же у него было очень плохое предчувствие на этот счет, поэтому он не мог допустить, чтобы Кетрин поехала с  Ником. Он и сам не знал подробностей ..например почему Ник хочет  соревноваться на такую сумму, и что он потом будет с ней делать.  Пока что поспрашивать друга не представлялось возможным, и до этоо момента он и близко не подпустит Кетрин к  Нику.. в качестве гонщицы, естественно. - И да... знаю, что хочешь - это не касалось Ника, и Кетрин  точно поняла смысл его слов, дернув плечиком от ео пошловато-наглой улыбки.
     - Три знакомых? Бывает-бывает.  Все прихожу к выводу, что  мир- это большая деревня. -улыбнулся  Тайлер, подходя к  Риттеру-  да уж, не сладко вам там пришлось - вспоминая про старый колледж и старого декана, сказал  Тайлер - Да, я сразу перешел в Моргано. Мои меня уговаривали подавать документы куда-нибудь, где нет закрытого пансионата, но мне что-то захотелось "экзотики". А ты тут по своему желанию? Тоже решил сбежать от суеты   внешнего мира - прикалывался Тай - или же  родители запихнули? - спросил он, подходя к друу и пртяивая тому пачку сигарет. - Кстати, Кет тебе наверное рассказала, что ночью тут будет движняк, как в старые добрые времена.. так что  можешь себя испробывать с местными  умельцами. Только заранее скажи, чтобы я подобрал тебе пару.  Кстати, нужно будет отметить вечером твой приезд.      Все-таки не виделись практически два ода, и хотелось обсудить  общих знакомых,  и узнать как там у друга на личном фронте.

0

32

Все начали говорить о его вредных привычках и о том, что утром пить не следует. Доминик оглядел троих взглядом, но остановился на Джейсоне. Велинг лишь молча отошел в сторону к одной из машин и сел на капот. Он сидел спокойно, но по его лицу была видна вся агрессия. Какого черта он в Моргано? Велинг поднес джин тоник ко рту и подняв вверх, опустошил банку. Вновь оглядев всех, он сжал банку и бросил в дальней конец мастерской. Я ему покажу.Через пару минут, Доминик резко встал с капота и быстрым шагом направился к Джейсону. Остановившись  впритык, Велинг тихо и спокойно сказал.
- Сегодня вечером. Ты и я на трассе. 30 штук. Трудная дорога, - Велинг говорил тихо и медленно, но в голосе чувствовалась агрессия, - До вечера.
Велинг прошел вперед, специально и не слабо задев его плечо своим. Выйдя из мастерской, Ник хлопнул дверью и ушел в неизвестном направлении. До появления этого урода я был спокоен, но он сумел вывести меня на эмоции. А Тай не лучше. Пить по утрам меньше. На лице была ухмылка. А эта Кэтрин. Про неё и думать не хочу. Ник был на нервах. По дороге достал сотовый и позвонил.
----->в неизвестном направлении

+1

33

о, на счет деревни это ты ещё как прав. Ладно бы я просто колледж сменил, так ещё и в другой город переехал, но и тут знакомые лица. Хотя это неплохо,- проговорив это, Риттер снова глянул на Велинга, который сидел на капоте машины с банкой тоника, но всегда бывают исключения эти мысли пролетели у него в голове, когда он уже снова развернулся к Тайлеру,- Почему меня совсем не удивляет, что тебе захотелось "экзотики"?- этот вопрос был задан с улыбкой, да и ответа он в принципе не предполагал, так как за полгода, что парни учились вместе, они успели друг друга хорошо узнать.
я бы, конечно, хотел прийти сюда по собственной воле, тем более если бы знал, что встречу тут столько знакомых лиц, но перевод был осущестлен по решению родителей, мое мнение никогда их особо не волновало.. ну ты знаешь об этом. Но я им, можно сказать, теперь благодарен, что очутился именно в этом колледже Реплика Тая о том, что вечером планируется некий движняк, вызвала немалый интерес у Риттера, так как Кетрин ему об этом не говорила, может не хотела, может просто не успела, но это не так важно.
вот это круто, я обязательно буду участвовать, в этом можно не сомневаться,- в этот момент к нему подошел явно злой Доминик. Кажется я его все-таки вывел. Все-таки с нервами дейстительно проблема.
Сегодня вечером. Ты и я на трассе. 30 штук. Трудная дорога
Сразу после этих слов парень ушел, зацепив, естественно не случайно, его плечом. Джейсон лишь качнул головой и не стал ничего отвечать ему на это. Развернувшись к Тайлеру, сказал
кажется пара нашлась сама собой,- Риттер улыбнулся, махнув головой в сторону двери, за которой пару секунд назад скрылся Велинг,- а отметить встречу по-любому надо, без этого никак. Как никак не пару дней не виделись, а два года, кажется, так что гулять будем

+1

34

Почему меня совсем не удивляет, что тебе захотелось "экзотики"?- - Возможно потому, что  ты меня так хорошо знаешь? Или же потому что ты сам иногда любишь побаловаться экзотикой? - подминул Тайлер  приятелю. - Знаю-знаю, я  нарав миссис Риттер. Передавай ей от меня привет, как будешь ей звонить - очаровательная женщина, честное слово.. если бы не вся ее строгость по отношению к шалопаю сыну. Признаться, сам Тайлер ее иногда побаивался, потому как в гневе  женщина была страшна.
Проводив Ника слегка взволнованным взглядом, он перелянулся с Кетрин как бы спрашивая, что на него нашло?    Похоже, друг обиделся за то, что Тай не оказал ему нужной поддержки в споре с Джеем.   Да и по сути  спора-то особого не было, чтобы защищить  Ника . И вот когда прозвучало предложение-вызов,  на мобильный Тайлеру пришла смс-ка с согласием от Норриса.  Поэтому нужно было грамотно отказать теперь Джею , что , в принципе,  Тайлер сделал с превеликим удовольствием.
Забей на это. - кивнул он Риттеру -  У него уже есть пара, а тебе  я кого-нибудь подберу. Так что , можешь, расчитывать на занимательный вечер.  И .. м-ммм,    ты уже успел побывать  в своей комнате, познакомится с   соседом, разложил вещи?    
     В принципе заняться сейчас было нечем.. оставалось  либо  сейчас пойти отмечать с Джеем приезд, либо остаться с Кетрин и Бог знает  чем это могло  закончится..  такими темпами они  моут переспать еще раз.  а может совместить все вместе?

0

35

Или же потому что ты сам иногда любишь побаловаться экзотикой?
Услышав этот, совершенно правдивый и справедливый вопрос, Риттер улыбнулся, опустив голову.- что правда, то правда. Хотя первый вариант про то, что я тебя хорошо знаю тоже откидывать нельзя Фраза про Миммис Риттер заставила парня ухмыльнуться,- да уж. Мне необязательно будет ей звонить, чтобы передать привет, она мне названивает каждый час,- Джейсон округлил глаза,достал мобильный телефон, лежащий до этого  в кармане брюк и посомтрел принятые за сегодня звонки,- вот, только за первый день моего пребывания здесь уже три звонка. Она меня иногда поражает. Раньше ей до меня особого дела не было, а сейчас как переклинило после этих слов, парень убрал агрегат обратно в карман, ибо более не было смысла держать его в руке.
А это ведь правда. До того, как мы сюда переехали моей судьбой что-то никто не интересовался. Может они решились взяться за моё воспитание... в таком-то возрасте? По-моему это уже бесполезно
ой, да мне до этого...- в общем-то он имел в виду ушедшего Велинга,- дела нет совсем, я не собирался правда с ним соревноваться, у меня просто бзик какой-то, будет даже лучше, если он с кем-нибудь другим будет, а то мы поубиваем друг друга.. ну или просто покалечим на крайний случай конец предложения парень уже проговорил про себя, не став озвучивать его вслух,- да, я первым же делом поднялся в комнату, правда соседа там не было, да и вещи я раскладывать не стал, думаю, что у меня для этого ещё куча времени будет,- Риттер легонько пожал плечами,- а ты в комнате с кем живешь?

0

36

Кет совсем не нравилась разгорающееся пламя вражды между Риттером и Велингом, хотя на сколько она могла понять это пламя разгорелось уже давно, а сейчас оно просто заново рождалось внутри каждого из парней, на старые дрожжи, да новые. Кетрин в напряжении наблюдала за последующими действиями парней, Доминик так и не прислушавшись к совету Тая осушил бутылку джин тоника до конца, девушка лишь со злостью смотрела в его сторону, не потому что злилась на него, а потому что переживала, на улице еще светлынь, а он уже дно бутылки полирует.
Ты не будешь с ним гонять.
Кет посмотрела на Тайлера и ничего не сказала, что означало. Нет, так нет, иногда она так любила подчиняться, так любила, когда за нее кто-то решал, порой ей просто нужно было почувствовать себя за кем-то. К тому же она уже и сама пожалела, что ляпнула это, похоже Ник не на шутку разозлился, не только на Джейсона, но и на нее с Таем. Когда он подскочил к Джею, Кетти и вовсе передернуло, она боялась, что все может закончится чем-то не очень хорошим, она уже была готова в любую секунду кинуться к двум самцам, видимо не поделившим территорию в каком-то прошлом, чтобы разнять их и не дать перегрызть горло друг другу. Но Слава Богу, ничего такого не произошло, Ник лишь кинул пару фраз Джейсону и вылетел из мастерской как фурия. Поймав взгляд Тайлера не менее взволнованого чем она, Кет лишь пожала плечами и помахала головой.
Что же с тобой, Никки...? - на душе было как-то неспокойно.
Да, вы знаете, что тянуть! Давайте отметим приезд Джейсона прямо сейчас, что нас собственно тормозит? -Кет вернулась в мыслях в мастерскую и вклинилась в разговор парней. Я думаю отмечать без меня вам будет скучно, поэтому я иду с вами! - она засияла улыбкой, но тут снова разговор вернулся к гонкам.
Я тоже думаю, что тебе гонять с Ником не самая лучшая идея, в виду последних событий, гонка ваша может закончится очень плачевно. - она согласилась с Таем.
А кто будет с Ником гонять? - спросила Кетрин, поворачиваясь к Таю. А с кем будет гонять Джеймс...? - отбилось в унисон в сердце. Она больше всего боялась, что Норрис захочет тягаться с Бэнксом, это стало бы для нее страшнее пытки, двое самых любимых мужчин на треке, в ночной схватке. Нет, этого она не выдержит, просто не выдержит. Кетти смотрела Таю в глаза и в них читался страх, страх перед его ответом, потому что она видела, он знает с кем будет ехать Джеймс.

0

37

Да уж.. - пробормотал Тайлер, услышав про  то, что  Джей с Ником поубивают друг-друга на  картинге. Это означало, что корень вражды у этих парней уходит о-оочень глубоко и  мало ликто или что там было замешано. Это-то и насторожило парня - Убийств на треке нам не нужно.  И так калечатся через раз.- хмуро закончил он, вспоминая историю с Кетрин.  Тогда было страшно. По настоящему страшно.. 
    Значит, сейчас идем к тебе , обмывать приезд.. чем-нибудь легким- он посмотрел на Кетрин .. и продолжил - вечером еще заезд, так что  нельзя слишком надираться. А если с ними была Кет, то держать себя в руках нужно вдвойне.. и выпить вдвое меньше. Иначе  такими темпами он разложит ее на столе , прямо перед Джеем, и они будут придаваться всяким  грязным, отвратительным и чертовски сексуальным наслаждениям.
Они уже потихоньку двинулись к корпусу колледжа, когда  кЕтрин перегородила ему дорогу и спросила про Норриса..  про своего дыбильного парня. Вернее она-то спросила про Ника, но ответ был очевиден для Тайлера.   Норрис согласился  на такую ставку. Там послужила та же вражда....  только в отличие от Джея, к  Джеймсу  Тайлер был не так привязан, и мог отдать ео "на растерзанье" Нику.
  И смотря в глаза Кетрин хотелось ударить побольнее, сказать что-то вроде : Твоя комнатная собачка.. Норисс - и затем гадко ухмыльнуться, и тут же получить по физиономии  от  разгневанной женщины.  Но , прочитав. в ее глазах какой-то страх, обеспокоенность,   возможно даже любовь к   этому парню.. он отступил.  Спасовал, пожалел...  и почувствовал себя последней сволочью. -  Джеймс - на выдыхе. И отвести глаза в сторону.   Знал, что ничео уже и при желании не отменить.  Джеймс парень упертый, будет стоять до последнего. А Нику в этой гонке нужны деньги. И он будет  "играть" по крупному. 
- Идем уже - развернув девушку, он устремился следом за Джеем, чувствуя себя немноо неловко, но пытаясь сменить тему. -  Расказывай..  что там на личном фронте? - этот вопрос  уже был адресован  Риттеру. Говорить про себя не хотелось. Они с Кетрин уже не были парой, но тем не менее привычка находиться рядом не искоренилась.
== Комната Джея

+1

38

==  Лужайка перед колледжем
  - Это правда. Отказать нам она не сможет - рассмеялся Норрис, следуя за девушкой в мастерскую. Еще издали он заметил  три фигурки, которые отошли от мастерской.. в них через пару секунд он признал Кетрин, Тайлера и еще какого-то парня. - Кетрин! - заорал Джеймс, пытаясь привлечь к себе внимание, но девушка уже не слышала ео - Черррт- выруался Норрис, пиная  дверь железных ворот, в которой  торчал заботливо оставленный  тайлером ключ - Отдам потом- решил он, открывая дверь в мастерскую.- Видимо, не только нам Кетрин не может отказать.. -сказано это было с ноткой грусти и некоторой злобы. В печенках уже ему этот  Бэнкс сидел.  Короче,  Кетрин  вечером ждал серьезный разовор, и  от  скандала спасло только то, что  они с Бэнксом не были наедине.
  -  Выводи  кар Кет, - хмуро сказал он   Мелиссе - я пойду возьму свой.      Хорошее настроение как рукой сняло.

0

39

-----комната.
Как только Кэт и Алекс вышли на улицу, все сразу же обратили на них внимание. Катарину это немного смутило. Она старалась не обращать на это внимание.
Зайдя в мастерскую, Катарина резко остановилась. У нее не было слов. Эта мастерская была похожа на гараж, в котором Виннер частенько наблюдала за отцом и помогала ему по мелочам. Именно там она и влюбилась в машины. Мастерская-это как школа. Тут ты узнаешь много нового, творишь...
-Это же мечта любого мастера. Кэт медленно разглядовала мастерскую и внимательно рассматривала каждый карт.
-Они бесподобны. Других слов у Виннер не нашлось.

0

40

Алекс зашел в мастерскую. Вот его родное место. Автомобили его стихия. Он обожает копаться в них, но больше его привлекает скорость. И он делает все, что бы можно было ездить еще быстрее. Алекс попадал в аварии, были и серьезные, но все это не остановило парня, он продолжал. Это его стихия. На большой скорости он чувствовал, что он свободен. Он давно не замечал, на сколько все это здорово. Все казалось ему обыденным. Но вновь он почувствовал радость, от прикосновение с каром. Алекс подошел к своему и провел по нему рукой.
- А вот это моя прелесть.
Сказал он, гладя металлические сооружения. Он как будто разговаривал с каром без слов. Алекс достал инструменты и скинув пиджак, жилетку и рубашку залез под свой кар. Он стал проверять, все ли надежно закреплено. Ему совершенно не прельщала мысль, что его кар развалиться на треке.
- надеюсь не против, если я тут немного покопаюсь?
Ради приличия поинтересовался у Катарины. Но судя по взглядам девушки на кары, она вовсе была не против. Наоборот парень чувствовал, что ей это тоже нравиться. Карлассон подтянул все болты и чумазый вылез из-под кара. Парень уже забыл о своем шраме на левой половине груди. Он не думал о нем. Все руки Алекса были измазаны в машинном масле. Он приблизился к Катарине и улыбнулся.
- Ну, как тебе наша мастерская?
Не дождавшись ответа Карлассон поцеловал девушку нежно, но властно.

0


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [Мастерская]