M O R G A N O

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Вселенная хочет, но не получается

Вселенная хочет, но не получается

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Действующие лица: Алекс Стам, Брендон Кейнс
Время: со второго курса и по сей день
Место: -

http://savepic.su/2573736.jpg

+1

2

Ох, какие же классные настали времена! Родители физически не могут следить за своим рыжеволосым чадом, самооценка сама по себе каким-то образом взлетела до небес, а джинсы настолько узкие, что свою собственную задницу почувствовать невозможно даже при очень большом желании. Алекс Стам определённо наслаждалась новой для себя жизнью студентки колледжа. Конечно, не столько в плане знаний, сколько в плане общения с новыми друзьями и новыми врагами тоже, как ни странно.
Сама по себе Лекс привлекала внимание общества сначала просто внешне, потом своим поведением, а после этого и вовсе чем-то объяснимым, что с головы до ног заполняло девушку изнутри. Нет, не органами, а сутью, характером, внутренним миром. Привлекать-то привлекала, но не всегда в хорошем смысле. Безусловно, Сойер и Тони не просто были позитивно настроены по отношению к рыжеволосой,  но даже физически позитивно настроены. Но было и великое огорчение в виде Арлин Джексон, которая одним своим взглядом говорила о том, что Стам являлась её пожизненной мишенью, и что с минуты на минуту эта коротышка сорвётся с места и отпинает ногами Лекс лишь за то, что та умыкнула в столовой последнюю пачку мармелада в виде зубов. Наша героиня, если честно, не до конца понимала, в чём причина такого отношения, но пока что это не мешало её жизни, а потому можно было спокойно продолжать пудрить мозги глупым мальчишкам.
Лекс периодически "чередовала" Блэка и Сойера. Конечно, не в плане секса: тут девушка хоть и казалась опытной, на самом деле опыта никакого и не было, были лишь какие-то похабные слухи в ряду черлидеров. Однако чередовать в плане обычного человеческого внимания Стам любила, как и последующие сцены ревности, разборки и драки, а особенно следующее за этим всем отчаяние, ведь Алекс не давала им понять, кого же она уже выбрала. Сегодня же удача была на стороне Форда.
- Привет, мой рок-герой, - с чуть ли не с похотливой улыбкой сказала она, встав за беднягой в очереди в столовой. Он, кажется, рад был видеть её, а значит им с Тони ещё не надоели её игры и притворства, однако же что-то в его лице выдавало то, что разговора и качественного флирта сегодня не состоится.
- Привет, Лекси, - ласково сказал он и демонстративно показал девушке свой мобильник. - Только я хотел насладиться бифштексом и твоим обществом, как мне позвонили из деканата. Кажется, кто-то опять пожаловался на громкость моего магнитофона, - он виновато улыбнулся. Уж кто-кто, а хулиганы привлекали Стам, и очередной выговор в деле Сойера приближал его к сердцу Лекс, но то, что случилось дальше, было роковой ошибкой Форда.
- Кажется, в этот раз мне просто придётся объясниться ред ними или что-то типа того... Но ты не думай, что я оставлю тебя тут погибать от скуки. Можешь взять моего друга Бренди напрокат, пока меня отчисляют. До встречи, - Сойер быстро двинулся к выходу, и Лекс лишь успела махнуть ему на прощание рукой, после чего повернулась в сторону того самого друга, который, несомненно, слышал весь разговор из-за спины сбежавшего, и поняла, что она бы действительно взяла его напрокат. И прокатилась бы как минимум три раза подряд, а то и больше.
- Опа, привет!, - сказала она с очень странной интонацией, как будто она только что внезапно наткнулась на своего будущего мужа, которого искала всю свою недолгую жизнь. - Я Алекс Стам, - произнесла она как можно чётче, чтобы новый знакомый наверняка запомнил её имя и был даже им в последующем одержим. Ну или чтобы хотя бы просто не забыл. Но что же говорить дальше? Что-то вроде "поехали в моё село, красавчик, и вообще будь моим"? Стам, конечно, была благодарна Сойеру за то, что он отдал ей в пользование эту прелесть, но инструкцию он явно не позаботился предоставить.
- Ну, рассказывай, что натворил, - внезапно выпалила Алекс, мысленно подготовившись отдубасить себя по роже своим же подносом за эту реплику. Нет, он по-любому что-то натворил, попал в ад и был послан обратно на землю, чтобы совращать первокурсниц,  но вряд ли он сейчас сознается во всех своих грехах. Он скорее просто нахмурится и сделает вид, что не видел Стам, которая сейчас думала о том, как плохо она одевается и какие дурацкие у неё волосы, акцент и вообще манеры. Впервые Лекс чувствовали себя лохом неземного происхождения.

Отредактировано Alexandra Stum (2012-09-29 18:41:12)

+2

3

Кто вылил кофе на потолок? Спросите его! Спросите лучше зачем он это сделал, но что действительно интересно, как он это сделал! Как можно было вылить кофе на потолок в помещении, где стены в три с лишним метра высотой? Это же учебное заведение, черт возьми. Как вообще можно было вылить кофе на потолок так грациозно и красиво? Впрочем, к чему глупые вопросы? Мы же знаем, чьих рук это дело. А этот персонаж - еще тот умелец. Он может сам нарядиться маньяком из "крика", а потом шарахаться от своего отражения в зеркале, Кейнс способен на все. И на сегодняшний день у него была куча дел! Просто куча! И от этой кучи дел его нагло отвлекали. Сначалана горизонте появился Тони Блэк,которому в очередной раз требовалось напомнить, что он полный придурок. А это значит, что Кейнс тратит на него свои драгоценные две минуты. В лучшем случае он ответит тем же, в худшем - им придется задержаться и начистить друг другу лица, что займет в десять раз больше времени, чем просто брошенное слово в его адрес.
Короче говоря, то что он был весь день занят и Хатчерсону понятно, поблизости то и дело вертелся Форд, ниичего важного за сегодня он не сделал, только и говорил о том, что ему надо в деканат, мол в коридоре староста выловила и передала ему это сообщение. А кейнсу было похрен, разумеется, он думал лишь о том, как отмазаться за свой проступок перед тем, кто запалил его с пустой чашкой кофе, во время того жуткого преступления.
Совсем замотавшись, Кейнс даже не понял, что оказался посреди коридоре, ведущего к другому учебному корпусу, где через час начнется его следующая пара. Форд начал трещать с какой-то рыженькой девчушкой, признаться Брендон видел её впервые, но уже тогда понял,что Сойер видимо что-то ей задолжал. У друга была привычка держать Кейнса рядом,когда ему что-то от него надо. Бывали случаи, когда Форд нарывался, а Бренд самолично лез в драку из-за друга.
Сбросив входящий звонок надоедливой мамаши, парень вернул на лицо обоятельную мину, дождался пока его заметят и собственно... Все.
- Кейнс, - коротко представился молодой человек легонько пожав ручку девушки, - Я только что пролил кофе на потолок в правом крыле и теперь вынужден скрываться от властей, - обыденным тоном, без лишних эмоций, поведал он девушке, отвечая на её просьбу рассказать о том, что он натворил. Странно было пожалуй то. что она доагадалась о том, что он, собственно говоря, что-то натворил. Он-то умеет скрывать свои деяния. да так хорошо, что потом по всему колледжу администрация ходит и ищет виновника проишествия, все студенты знают виновника, но все молчат как рыбы.
- Поэтому у меня мало времени, малышка, зато у тебя есть пять минут на то. чтобы рассказать мне, что натворил Форд и сколько тебе денег задолжал, раз уж он так быстро слинял от нас и оставил меня отдуваться за него, как бы между делом, вытащив портмоне, молодой человек заглянул за плечо Алекс и начал пятиться. - У тебя меньше времени, чем мне показалось, - по счастливой случайности за спиной Алекс шла уборщица с очень злым выражением лица, и судя по тому, что она в руках держала швабру как ведьма свой веник, то она искала именно его.
- Ты можешь рассказать мне обо всем по пути до канадской границы! - успел крикнуть он прежде, чем рванул на всей скорости.

+2

4

Удивительно, но удача была на стороне рыжей. Мало того, что после дурацкого начала разговора парень решил ещё и представиться, так он ещё и действительно что-то натворил! Лекс даже подумала, что она, должно быть, потомственная ведьма, раз она ткнула пальцем в небо, а попала в Кейнса. Богоподобного Кейнса. Дальше - больше: он разлил кофе на потолок. То ли он каким-то образом учился на закрытом и тайном факультете для космонавтов, где они, как известно, только и делают, что парят под потолком; либо он был Человеком-пауком. Последняя фантазия особенно взбудоражила Стам: это тело, да ещё и в трико... Ух!
А когда Кейнс ещё и назвал Алекс малышкой, девушка почувствовала, что она превращается в одну большую лужу. Оставалось надеяться лишь на то, что парень ничего не заметит. А он, собственно, и не заметил. Сказав что-то про долги Форда, он, чего-то испугавшись, рванул из столовой со скоростью света. А Стам только собиралась отдаться ему, вот негодяй! Дал пять минут, а сам сделал ноги. Так дело не пойдёт!
Чуть ли не сбив с ног злую уборщицу, Стам побежала за своим новым предметом слежки, чтобы хотя бы уговорить его выпить на брудершафт и разойтись. Хотя кого мы обманываем? Брудершафтом дело бы явно не ограничилось.
Брендон бежал как опытный спринтер. На секунду Стам даже подумала о том, что бежал он вовсе не от уборщицы, а от неё, и что его спокойствие в столовой на самом деле было признаком паники, и потому он решил выдумать эту абсолютно идиотскую и неправдоподобную историю с кофе и потолком. Представив себя прекрасной пумой, Лекс ускорилась и довольно сильно ухватила Кейнса сзади за ремень. Он же, однако, темпов решил не сбавлять, а потому Стам чуть не споткнулась и не распласталась по одному из коридоров Моргано.
- Да постой же ты!- крикнула она, когда они уже сделали довольно много поворотов и попали в какое-то безлюдное местечко возле подсобки, которая, несомненно, была любимым пристанищем молодых парочек. Кейнс, слава богу, остановился. - Теперь я требую как минимум пятнадцать минут, - сказала она, пытаясь отдышаться и испепелить парня взглядом одновременно.
- Во-первых, что это у Сойера за долги такие? Если он какой-нибудь азартный прожигатель жизни, то он ненадолго в моём списке, - затараторила Лекс, реив про список ничего больше не говорить. Дальше Стам хотела сказать, что с Брендом она добежит и до Гондураса, был бы милый рядом, но потом, осознав, что для этого заявления их отношения ещё не так серьёзны, она решила просто облокотиться на Кейнса. - Во-вторых, где ты научился так быстро бегать? Неужели у нас настолько быстрые уборщицы, что ты был вынужден начать ставить мировые рекорды? - Лекс слегка нахмурилась, чтобы он осознал всю серьёзность её возмущения. -  В третьих, у тебя есть девушка? - и тут Стам умерла внутри. Она не могла понять, что заставило задать её этот вопрос. Хотя нет, могла! Но отчего он вдруг слетел с её губ, а не остался в голове? Так бы в ней хоть что-то было, а теперь надвигается апокалипсис. Оставалось только игриво улыбнуться, мол, это стандартный вопрос для всех моих новых знакомых, даже для девушек.

+2

5

Неизвестно чего он хотел добиться своим побегом от уборщицы, учитывая, конечно, возраст старушки, но Кейнс всегда умел дебильничать, так что в принципе он мог рассматривать тот вариант, что бабуля олимпийская чемпионка по легкой атлетике и может запросто надрать ему зад! Короче говоря, как бы там ни было - опасаться ее все-таки стоило.  В какой-то момент бабка ухватила его за ремень на джинсах, пришлось притвориться, что не заметил и ускорить свой бег. Мало того, что он удирал со всех ног от бабки, так позже он еще и заметил, как за ним неслась Алекс, нахрена?! Как сумасшедшая! Что-то неладное с этой дамочкой, зачем бегать за каким-то неадекватом? В общем, довольный Брендон так, чисто по приколу продолжал бегать, чтобы проверить когда сдастся эта дамочка. Чуть не врезался в местного зам директора, обошел стороной учителя по экономике и вуаля!
Все же, он решил остановиться. Довольно улыбаясь, молодой человек глядел на запыхавшуюся девушку. В голове мелькнула простая мысль «курить надо меньше».
— Пятнадцать минут, ладно. — коротко и очень самодовольно отозвался парень, опираясь плечом о стену. Выслушивая речь девушки, Кейнс продолжал улыбаться. Про долги Форда рассказывать он как-то не планировал, ему на них было параллельно, только если эти долги не касались непосредственно Брендана. А бегать он в принципе учился во дворе, когда играли там в стрелялки с дворовыми друзьями, потом начинал бегать от девушек, короче "тренировок" ему хватало. А вот третий вопрос... Заставил его рассмеяться в голос, ну действительно ведь смешно! Все вопросы были такие разные, несвязные между собой. Так что отвечать можно в том же плане.
— Во-первых, бывает у него, во-вторых, убегать приходится часто, — сгибая пальцы один за одним, — Ну и в-третьих, — а этот пункт видимо самый интересный... Молодой человек ненавязчиво убрал в сторону локоток Алекс, которым она так удобненько упиралась ему в ребра, — а это тебя так сильно интересует? — огорошивать тем, что у него есть действительно девушка так сразу не хотелось, для начала можно было и поприкалываться над такой очаровательной рыжей девушкой. Кстати говоря, девушка Кейнса тоже рыжая, такая очаровательная, жаль, что у него нет возможности встретиться с ней в ближайшие несколько месяцев. Коллин Досс.
— Просто если тебя действительно интересует наличие девушки у каждого встречного парня, то это как минимум должно напрягать! Ты не веришь в дружбу между мужчинами и женщинами? — угарая начал болтать парень, присаживаясь на ближайший подоконник. Чем-то забавляла его эта мадам, раньше он ее не видел. Наверное похотливая первокурсница, жаждущая внимания и любви!

+2

6

Естественно, Брендон без проблем смог ответить на первые два вопроса довольно логично, то есть никаких претензий у Стам к ответам его не было. На третий же вопрос девушка ожидала любой реакции, но не смеха. Она бы не обиделась, если бы он назвал её потаскушкой или просто наглой бабой, но такое? И как на это реагировать? И почему он не мог на этот раз спокойно и логично ответить, тем самым упокоив её девичье сердечко? Эх, мужики - загадочные существа.
Ответить же на его вопрос правдой было невозможно. Гордость Алекс не позволяла через пару минут после официального знакомства сказать парню в лицо, что он ей приглянулся, причём окончательно так приглянулся. Намёками заявить об этом можно было бы, но явно не сейчас.
- Нет, отчего же, - серьёзно сказала она. - Я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Например, я в очень хороших дружеских отношениях с Сойером и Тони, сам можешь их спросить об этом, - всё так же серьёзно продолжала она, пытаясь заставить его перестать думать о том, что она с ним кокетничает. Да и на место его тоже надо было поставить, а то ишь!
- Понимаешь, о тебе ходят некие слухи, - чуть тише сказала она, как будто кто-то мог подслушивать её вымышленные сплетни. - Поговаривают, что ты гей, - ещё тише сказала она, мысленно чуть ли не подыхая от смеха. Она впервые увидела его сегодня, и имя Брендон Кейнс до этого было ей незнакомым, но пусть парень подумает, что жуткие сплетни дошли даже до студентов, которые младше его на целый год.
- Ты не думай, я не сплетница, - это было говорить бессмысленно, мысленно он наверняка уже думал совсем по-другому. -Просто ты мне кажешься довольно милым парнем, и было бы жаль, если бы репутация гея необоснованно прилипла к тебе. Я бы была рада помочь тебе с этим, если что, - хитро сказала она, чуть приближаясь к Объекту. - Понимаешь, тебя ни разу не видели с девушкой, - шёпотом сказала она, глядя Кейнсу прямо в глаза. Если точнее, то Стам никогда его не видела с девушкой, а учитывая, что она видела парня сегодня впервые, это даже не такая уж и ложь. - Я бы с радостью сказала паре людей, как ты классно целуешься, чтобы у тебя не было проблем потом, - Алекс слегка улыбнулась, переведя взгляд на губы нового знакомого, давая всем своим видом понять, что слух про поцелуи она без оснований распускать не будет. Конечно, на самом деле она не собиралась сегодня (!) засасывать Кейнса до полусмерти, но он сам задал тон всему их знакомству, когда сказал, что пролил кофе на потолок. Быть неадеквату!

+2

7

В хороших отношениях с Сойером и Тони? Хм, интересно! Задумчиво наблюдая за девушкой, парень улыбнулся, с любопытством гадая в каких там она с ними отношениях, он-то этих оболтусов знает отлично, один полный козел, с которым вообще невозможно контачить, другой козел-друг. А так в целом да, парни хоть куда, девушки на них вешаются. Не в таких количествах, как на Кейнса, конечно, но все же. В прошлом году (напонмиаю, будучи первокурсником) на парня запала старшекурсница, приняла его за третьекурсника и начала звать на все тусовки, благо дело шло к концу года и он быстро и легко отделался от нее, как ни крути, а то, что она закончила колледж и оставила его в покое ему очень сильно нравилось.
Продолжая невозмутимо поглядывать на девушку, Кейнс с особым вниманием выслушал там версию о слухах, которые витают где-то по колледжу. Гей, значит? Признаться, с такой версией он встречался, но обычно лишь в старшей школе, тогда он переспал с той блондиночкой, о которой грезил больше чем полгода, а потом бросил ее, потому что она была нереально тупой. Тогда-то она и кинула в его адрес это слово!!!
С особым интересом вслушиваясь в каждое сказанное слово рыжей, Кейнс вновь был готов заржать. Давно он не встречал таких активных дамочек, которых неимоверно к нему влекло, складывалось ощущение, что она на самом деле самоуверенная блондиночка, наделенная тонной внимания молодых людей, в последствии жаждущая только его его и его! Эта мысль даже развеселила Кейнса. Не менее, чем ее приближающаяся ее фигурка. Боже, да эта дамочка так и давит его к окну. Гениально, он же не даст ей пощечину, чтобы отмазаться от нее.
Впрочем, повеселиться он был тоже не прочь. В какой-то момент его ладонь оказалась на подбородке девушке, не позволяя приблизиться ей еще ближе.
— Слишком это подозрительно, то, что незнакомка, чье имя я забыл пока бежал, так за меня переживает, — ну конечно он не забыл, просто прикалывался, — Даже не знаю, нравится мне это или нет.. — чуть приблизив ее мордашку, Кейнс заулыбался, внимательно вглядываясь в ее глаза, — Но я тебя успокою, не видела ты меня с девушкой, потому что я тебя впервые вижу, ну а девушка моя живет далеко отсюда, — между делом болтал он, — Кстати, тебе соринка в глаз попала, зеркала у меня нет, я не гей, помочь не смогу, — в завершении своего бреда, Кейнс повернул личико в сторону женского туалета, мол там зеркало должно быть.

+2

8

О, да! Той самой соринкой в глазу Стам было отражение Кейнса, не более того. Алекс недоумевала, почему какой-то парниша, пусть и красавец, вёл себя с ней, как последний гад. Хорошо, у него была девушка. Но это ведь никогда не помеха! Тем более она далеко, а Алекс так близко излучает готовность ко всему. Допустим, она не в его вкусе, но зачем же так дерзко с ней разговаривать? Либо она затронула его заживое, либо у Кейнса не совсем всё было нормально с головой. Либо и то, и другое.
Стам решила не унывать и, убрав такую красивую ладонь Брендона со своего лица, привлекающего всех и вся, но, видимо, не его, улыбнулась, размышляя о том, как бы ответить этому самоуверенному хаму.
Прежде всего Стам решила, что ей просто нужно заставить его пожалеть о последней минуте. Конечно, он не вырубил её вантузом и не изнасиловал, но вёл он себя как плохой мальчишка, а Алекс привыкла, что плохиши рядом с ней ведут себя несколько иначе. Но как же заставить его пожалеть? Лекс оставалось лишь надеяться на то, что она произвела на него нужное впечатление, потому что в ближайшую пару недель он её попросту не увидит. Если обычные девчонки изучают расписание своих потенциальных дертв, чтобы "случайно" оказаться с ними в одном коридоре, то наша героиня твёрдо решила запомнить, где обитает этот редкий подвид человека под названием "Да я вовсе не гомо, а гетеро сапиенс", и обходить эти места за версту. Рано или поздно он сам её найдёт, и Стам решила дать ему лишний повод для этого.
- Спасибо, Шелдон, - сказала Стам, расправляя руки для объятий. Да, сейчас она выставит себя полным фриком, но это лишь во благо. - Я бы ни за что не узнала, что у меня в глазу соринка, если бы не ты! - Алекс крепко обняла его и засунула парню под воротник пиджака бумажку, которую она уже где-то минуту держала в руках. Это было небольшое стихотворение, которое, как Алекс было известно, было делом рук Арлин Джексон, поскольку такое подбросить под дверь могла только она. Там было написано следующее:
"Александра-Клуша Стам
Гуляет с Фордом по кустам.
Ой, постойте, разве же
Там не Тони в неглиже?
Неужели дура эта
Не знает правил этикета?
Уж коли шведская семья,
Поверх должна быть простыня,
А не колючие иголки.
Ах, совсем уж нет в ней толка!
Коли стала потаскушкой,
Прикрывай свой срам подушкой!
Гори в аду, рыжуха Лекс!
Тебе там будет вечный секс.
МУАХАХАХАХА"
Может, это и не раскрывает личность Алекс с лучшей стороны, но это определённо привлекает внимание. Ещё раз хитро улыбнувшись, девушка выпустила Бренда из своих объятий и сделала вид, что пытается отряхнуть свою одежду.
- Однако я предпочту ванную, которая поближе к моей комнате. Там как-то уютней, да и тебя рядом нет! - Лекс подмигнула Кейнсу и пошла изучать его расписание, предварительно послав ему воздушный поцелуй.

Отредактировано Alexandra Stum (2012-10-21 01:12:02)

+1

9

- Ну давай, до встречи, - ехидно попрощался Кейнс, наблюдая за действиями рыжей. Как в ванной может быть таким девушкам вообще уютно без Кейнса под боком! Глупости, глу-пос-ти! Везде уютно, когда есть рядом Кейнс! В этом он просто не сомневался. А еще он не сомневался в том, что он еще встретится с этой рыжей, чьё имя он почти сразу забыл. Алексис, кажется. Не суть как важно.
Проведя ладонью по волосам, Брендон довольно улыбнулся и, поднявшись с подоконника, свернул в коридор. Скоро начнется пара и на неё желательно не опаздывать.
Так он и скрылся в пространстве. Удивительно, но только спустя пару дней он нашел послание. которое оставила ему эта рыжая. Причем нашел он его в довольно странном месте, у себя в комнате. С тех пор он начал задумываться над тем. что она тупо за ним шпионит и ему надо держаться подальше от этой странной, но забавной девчушки. Так он думал до того,как прочитал стихотворение. А как только прочитал - ржал как идиот. Такое и наизусть  выучить не грех, для того, чтобы подстебывать дамочку периодически.
Впрочем, у него не так часто получалось видеться с ней. Пару раз её макушка мелькнула перед его носом, он даже умудрился разглядеть вздернутый к небесам носик, а тот надменный взгляд... Ну Кейнс поржал, че ему еще надо от этой жизни.
На этом их "свидания" закончились, потому как общих интересов и точек соприкосновения у них никак не было. Брендон учился, получал по полной программе за свои выходки от руководства, однажды даже чуть не спалился, находясь на крыше студенческого клуба, где нашел совсем недавно пристанище ну и дела его шли в гору, пока не произошло нечто! Это нечто нагрянуло, прямо-таки надавало ему по ушам за все его злодеяния.
А все пошло с того, что у него не хватало оценок по литературе. Тогда ему-то было похрен, а вот у учителя были другие планы на Кейнса. Мол, если не сделаешь то, чего тебя просят - получишь звездюлей.
Что в итоге? В итоге его вынудили учавствовать в каком-то нереально бредовом мероприятии по случаю хэллуина, где вероятней всего играют только девушки и геи. Это же какой стыд и позор оказаться в их числе и опасаться каждого странного взгляда в свою сторону.
Не дрейфь, Кейнс, судьба тебе улыбнется. И она ему улыбнулась! Сидя в кабинете на задней парте, Брендон смотрел то в окно, то на стену, ожидая увидеть какого-нибудь жучка или хотя бы живность кроме людей, присутствующих здесь, взгляд его переметнулся в сторону входа и вуаля! Вот та самая улыбка, довольная рыжая почти на лету вошла в кабинет, ну а Кейнс в свою очередь не мог не прокомментировать этот момент.
- Александра-Клуша Стам опять гуляет с Фордом по кустам? - озвучил он напросившийся вопрос, это ведь действительно интересно! В тот самый момент на него как-то странно покосилась девчушка в ярко-зеленой толстовке. Если бы она не посмотрела на него странно и не повернулась, Брендон бы наверно и не понял кто перед ним - маленький парнишка или странная девушка. Впрочем, на этот взгляд ему быстро стало параллельно - он вновь начал глядеть по сторонам.

+2

10

Стам была самой страстью, особенно по утрам. На самом деле, речь, конечно, не о внешнем виде, а о характере. Если уж Алекс чем-то займётся, то будет отдаваться этому делу полностью. На данный момент театр Моргано был всем её миром! С детства девушка любила играть на публику, корчить рожи и периодически нагло врать людям в лицо и притворчески изображать на лице ту или иную эмоцию лишь для того, чтобы проверить, сработает ли. Срабатывало, будет срабатывать и срабатывает, собственно, в данную секунду.
Алекс, узнав о том, что собираются ставить новую пьесу, понеслась на место встречи труппы со скоростью Кейнса (это стало крылатым выражением с тех пор, как парень многими был замечен убегающим от той самой уборщицы). Девушка надеялась добраться первой, но тот самый Брендон был уже на месте раньше неё, хотя он: а) не был в труппе; б) не подавал признаков жизни аж несколько недель подряд; в) оброс до неприличного состояния. Лекс улыбнулась максимально искренне, на самом деле испытывая то ли ярость, то ли желание наказать его насильным раздеванием за все его грешки. Вроде, улыбка сработала, потому что Бренд не кинулся в бегство. Вот, актриса, видите!
- Да чтобы я, да ещё и с Фордом? Пффф, - громко заявила Стам, стыдливо отворачиваясь. Это тоже было шагом осознанным, хотя Лекс и позабыла уже о том, что сама же пыталась распустить о себе сплетни. Но плюсы от этого таки были. Во-первых, Бренд запомнил её имя. Ну а во-вторых, он даже запомнил саму сплетню! Что-то тут было не так. Ну или наоборот: совсем даже так, как надо нашей рыженькой.
Резко присев прямо на стол, стоящий перед последней партой, Лекс резким движением сняла толстовку, под которой была обычная нищебродская белая майка. Всё было рассчитано до последней детали: груди-то особо не было, но то, что было, совсем не было видно в любимой толстовочке. Притворившись, что ей жарко, Стам хитро посмотрела на негодяя.
- Что ты тут делаешь, патлатый? Это моё царство. Я вождь театра! - Алекс хотела было толкнуть речь о том, что ему тут совсем не место, но он может временно полежать в её кровати прямо под ней, но тут девушку резко осенило. Бредовый мозг работает непредсказуемо. - Я всё поняла! Ты пытаешься отрастить волосы, чтобы отвоевать у меня мою роль! - девушка недоверчиво прищурилась, и тут раздался истеричный крик соседки Лекс по комнате. Крик этот был всего лишь сигналом СМС. Стам не без труда достала свой пухленький телефон из довольно узкого кармана джинсов и прочитала сообщение от одной из театралок. Разведка доложила, что они будут ставить "27 свадеб". Рыжая поморщилась, после чего посчитала, что раз кто-то перехватил руководителя у учительской, то у неё ещё есть минут 10 на разговор с Кейнсом. Лучше, чем ничего.
- У тебя кусок хлеба на брови, - спокойно сказала Стам, слегка шмыгнув. На самом-то деле в аудитории было довольно прохладно, но красота и похоть требуют жертв.

+1

Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Вселенная хочет, но не получается