M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 0496 |Ли/Джагельски|


0496 |Ли/Джагельски|

Сообщений 1 страница 40 из 65

1

Половина Джагельски:
Кровать у окна.На тумбочке, что стоит рядом с кроватью, стоит будильник и фотография в рамке всего семейства Джагельски.
Мальнькое, мягкое кресло стоит у шкафа. Стол завален всякими учебниками, компактами. Рядом со столом находится стереосистема.
На стенах постеры баскетболистов и рок музыкантов. Особое место на половине Джагельски занимает ГИТАРА.

Половина Ли:
Кровать обычно находится в незаправленном состоянии - радует глаз розовой подушкой и ярко-зеленым постельным бельем  в крупный черный горох. На встроенных в шкаф полочках находится стопка журналов, альбом для рисования, в держателе для фотографий в виде зебры - фотка с одной из безумных школьных вечеринок. У стола с ноутом расположился красавец-барабан Джембе, привезенный для Лэндона специально из Мали, а рядом небольшой кальян. Шкаф забит шмотками, которые так и норовят выпасть наружу.

0

2

Коридор [1й этаж]

-Предупреждаю, не знаю с кем я живу, соседа еще в глаза не видел, -усмехнулся Лэн, мысленно превратившись в туриста в своей же комнате. –Надеюсь, этот парень не доставит мне хлопот, - добавил он, смеясь. –В общем располагайся!
Лэндон сделал круг почета по комнате, будто приглядываясь и оценивая обстановку. Затем он достал из чехла кальян, чуть подвинул ярко-зеленый прикроватный коврик, чтобы расположить на нем курительный прибор. И хотя с виду, да и когда то раньше кальян был предназначен для курение табака, однако Лэн несколько его модернизировал для курения марихуаны и гашиша.
-Табак, гаш? – спросил парень у блондина. Обычно такие вещи следует спрашивать осторожно, но Ли не думал, что с Энджи возникнут какие-нибудь проблемы на этот счет, хотя соседа-баскетболиста никто не отменял.

0

3

Коридор [1й этаж] >>>

Подняв на Лэндона безмятежный взгляд, Ангел улыбнулся и прошел в комнату. На предложение располагаться блондин пожал плечами, подошел к кровати и уселся сверху, привалившись плечами и затылком к стене. Сияющими глазами наблюдая, как Лэн шебуршится, устанавливая кальян, полез в карман джинсов и достал оттуда мобильный, решив все-таки сделать то, что он задумал еще тогда, перед комнатой, где проходила так называемая пати. Пока не забыл. Быстро нащелкав что-то на клавиатуре, нажал клавишу посыла и, удовлетворенно улыбнувшись, убрал телефон обратно.
На заданный другом вопрос Ангел округлил глаза и улыбнулся так широко, что ответа явно не требовалось.
Мобильный Лэндона подал голос, оповещая о том, что пришло сообщение. Блондин, едва скрывая улыбку, напустил на себя самый ангельский вид, какой мог, оправдывая свое прозвище.

0

4

Лэндон крутился вокруг кальяна, проверяя его на герметичность, так как из-за переезда с ней могли случится кое-какие проблемы. Парень втянул воздух, закрыв отверстие для дыма в верхней части кальяна пальцем. Воздух вдохнуть не получилось даже с усилием, а значит все нормально, что не могло не радовать.
Когда Ли спросил у Энджи, что собственно они курить будут, то блондин при слове гашиш просеял, как золотой слиток, купающийся в щедрых солнечных лучах. Травки Лэн прихватил с собой в достаточном количестве для веселого время препровождения. Конечно, держать ее под матрацем было рискованно также, как и придумывать себе пароль, состоящий из цифр даты своего рождения, но другого укромного места он пока не нашел. Едва, молодой человек хотел рассекретить свой тайник, как мобильник издал в кармане толстовки сигнал о новом сообщении. Продолжая сидеть на полу, Ли с любопытством уставился на экран телефона.
СМС сообщение от Энджи:
Завтра день секса! Если ты не обрадуешь этой новостью минимум 9 человек, тебе 7 лет не будет вести с этим делом! Не прерывать! ИЗВИНИ НЕ МОГУ РИСКОВАТЬ х)
- Очень мило, спасибо тебе, засранец! - Лэндон хмыкнув, посмотрел на друга и кинул мобильник на кровать. Мол, сейчас есть дела по важнее, потому он умчался в ванную, чтобы вернуться с кружкой холодной воды, которой принялся наполнять сосуд кальяна.
-Сорри, льда нет. Есть брэнди с ним эффект значительно усиливается, но он совсем теплый, так что придется курить на холодной воде. Хотя это не страшно, травка у меня – улет! – похвастался Лэн.
Засунув руку под матрас, даже не прося блондина подняться с кровати, потому как тот, казалось, вообще ничего не весил, парень извлек небольшой мешочек из коричневой кожи, из которого принялся выкладывать травку на очень маленькую курительную чашку, равномерно распределяя ее. Заправленную чашку, Лэндон плотно накрыл фольгой, и использую спицу на щипцах, проделал в ней некоторое количество небольших отверстий. Еще немного возни и кальян был готов. Чуть поморщившись, парень сделал парочку контрольно-раскурительных тяжек, а потом передал трубку Энджи.
-Прошу,  - сказал Лэн, широко улыбаясь, а сам тем временем припрятал чудо-мешочек обратно под матрац и занялся пересылкой злостного письма счастья дальше по своим знакомым.
-Ты канадец? – неожиданно спросил парень, решив проверить свои предположения относительно происхождения акцента блондина.

0

5

"Есть три вещи, за которыми можно наблюдать бесконечно: как горит огонь, как течет вода и как работают другие... Особенно если ты тоже будешь пожиналь плоды их труда! Маленький корыстный засранец... Я знаю, спасибо за комплемент! Засранец..."
- ... засранец!
Словно прочитав мысли Ангела, окрестил его Лэндон. Энджи довольно оскалился и развел руками, мол, "моя хата с краю - ничего не знаю". Отбросив мобильник, парень удалился в ванную и спустя пару минут вернулся оттуда с полной кружкой воды. Будь на его месте Ангел, он бы не преминул образгать кого-нибудь холодной водичкой, однако Лэн воспользовался ей более прагматично, выливая в кальян.
- О да, брэнди с травой... И я отсюда не то что не выйду - не выползу! Нет уж, ограничимся водой.
Выдав сию тираду, невольно подобрал ноги, чувствуя, как рука Лэндона копошится под матрасом, что-то явно выискивая.
- Ээ... Может мне встать?
Не получи ответа, пожал плечами, продолжая сидеть, наблюдая, как друг наконец-то выудил из-под матраса заветный коричневый мешочек, выудил оттуда порцию "сена" и затолкал в чашку.
Через пару мгновений и еще несколько действий кальян был готов. Лэндон сделал пару предварительных затяжек, и глядя на то, как он поморщился, Ангел невольно пробормотал:
- Новый табак с запахом селитры и жженых покрышек... Для истиных ценителей.
Приняв от парня трубку, медленно начал втягивать ароматный дым. Пробная затяжка вышла неглубокой и практически не дала о себе знать. А вот на второй раз, выдохнув до упора, Ангел до предела заполнил легкие дымом, из-за чего голова практически моментально закружилась. Услышав вопрос, блондин вальяжно, как будто задумчиво выпустил плотный, густой дым и покачал головой.
- Немец. Я из Берлина.

Отредактировано Engel Van Der Bellt (2009-01-10 16:12:07)

0

6

Ну и фэйс состряпал Энджи, опровергая, как оказалось, ложные догадки Лэндона о своем канадском происхождении.
-Немец я, - шутливо передразнил Ли. – Из Берлина. Скажите-скажите, какие мы!
Продолжая посмеиваться, парень отобрал у блондина кальяную трубку и принялся делать плавные, но глубокие затяжки, чуть прищурившись, как настоящий растаман.
-И как ты тут оказался, Энджел из Берлина? – спросил Лэн. Поднявшись с пола, он направился в сторону окна, чтобы приоткрыть его на режим «форточка». Меньше всего ему сейчас надо было, чтобы весь коридор первого этажа провонял запахам гашиша.
Вернувшись, Ли пристроил свою пятую точку рядом с Энджелом, дабы сквознячком не протянуло.

0

7

Показав язык, передал Лэндону шланг и завозился, устраиваясь поудобней.
- А какие есть!
Разуваться не хотелось, поэтому Ангел просто завалился боком на подушку, подперев голову рукой и наблюдая за Лэном.
- Как оказался? Так ты же меня пригласил!
Сделав большие глаза, усмехнулся и продолжил:
- Да как все, наверное... Где-то надо было учиться, отец выбрал этот колледж
Ангел гадал, получится ли умолчать о том, что перед этим он уже успел побывать в двух других учебных заведениях, но нигде почему-то не сложилось. "Почему-то... ЗАТКНИСЬ!"
Лэндон отложил трубку, поднялся с пола и приоткрыл окно. Энджи притянул шланг к себе и сделал очередную глубокую затяжку, чувствуя, как трава начинает актично действовать. Непонятно чему улыбнувшись, чуть подвинулся, давая место Лэну, передел трубку и поднялся с кровати. Пройдясь по комнате, с интересом разглядывая обстановку, внезапно увидел висящую на стене гитару. Инстурмент висел на противоположной кровати Лэна стене, но Ангел на всякий случай поинтересовался:
- Не твоя, часом?

0

8

И вправду? я же пригласил подумалось было Лэну, который уже ощущал легкий эффект от парочки тяжек. Но потом он вспомнил, что вопрос заключался в другом.
-Это прямиком из Германии сюда? Мда-а-а, у тебя должно было отличный учитель по английскому.
Энджел, чувствуя себя как дома, развалился на кровати Лэндона, на что парень отреагировал совершенно нормально. Просто лучше бы сейчас так вальяжно не устраиваться, а то и уснуть можно ненароком. Свежий воздух проникал из окна очень слабо, так что совсем скоро друзья очутились в самой настоящей дымовухе.
Ли неспешно втягивал в легкие травяной дым, сидя на краюшке кровати, а блондин тем временем бродил по комнате в поисках чего-нибудь интересного. Его взгляд наткнулся на гитару, которая принадлежала соседу по комнате.
-Конечно, тут все мое! – даже как-то неестественно и громко рассмеялся Лэндон, завалившись чуть на бок. – Я же человек-оркестр! Вон там, - парень махнул рукой в сторону чехла с чем-то продолговато-круглым у стола, - джембе...А там акустика, в шкафу – рояль, а если порыться в тумбочке, то можно найти кларнет или же синтезатор.
Лэн, отложив кальянню трубку в сторону и решительно уставился на дверь. Ему отчего-то казалось, что вот сейчас через нее войдет кто-то большой и важный, возможно Арнольд Шварценеггер.
-Умеешь играть? – спросил Ли, когда понял, что пришествие великого и ужасного не состоялось.

0

9

- У меня было много отличных учителей. Правда, меня это мало волновало... Тогда.
Пробормотал блондин, немного выходя из роли "посланного на учебу мальчега". Комнату заволокло дурманящей дымкой, сбоку послышался неестественно громкий смех Лэна. "Хы-хы! Понеслася!"
- Слыш, человек-оркестр, харе дуть! Бог велел делиться! И не только он...
Пошатываясь, подошел к кровати, где в странной позе восседал друг, отобрал у него шланг и от души приложился, закашлявшись.
- Кхе-кхе! Это я... Кха! От жадности... Кха-кха! Тьфу ты черт!
Вернув трубку, помотал кудлатой башкой, кашляя и одновременно хихикая, задыхаясь от недостатка воздуха.
- Твою мать... Фух, неужто... Кстати да, я умею играть на этой штуке... Можем чуть попозже что-нибудь изобразить...  Это ж надо, рояль в шкафу!
Вновь заржав, хотел было опереться о стол филейной частью - и едва не сел мимо столешницы, что вызвало очередной приступ смеха.

0

10

-Что волновало? – переспросил Лэндон и впрочем сразу забыл об этом. К тому же Энджи отобрал у него трубку и приложился к ней как следует. Громкий предательский смех Лэна буквально сотряс стены комнаты. На какое-то мгновение парень осознал это и прикрыл рот ладонью, пытаясь заглушить звук. После, он стал сильно похлопывать друга по спине, помогая тому откашляться. Да так увлекся, что продолжал прохаживаться по хиленькому тельцу Энджи как выбивалкой по ковру, даже когда парень перестал уже кашлять и припомнил рояль в шкафу.
Пробиваясь сквозь дымовуху, Лэн принялся искать ключи от двери, чтобы запереть ее, потому как палились они с Энджелом не по-детски.
- Ну где же ключи-ключики…? –бормотал себе молодой человек под нос, шаря на тумбочке. Обернувшись, он нечаянно заметил, как блондин со второй попытки пристроил свою пятую точку на стол, и его просто пробрало от смеха. Смеясь, друзья смотрели друг на дружку, будто бы кто-то из них первым должен оборвать это безумие.
– А почему это чуть позже? Эм? Давай сейчас! Лэндон вспомнил про гитару и теперь давясь от смеха призывал Энджи к действиям.

0

11

Кое-как переведя дыхание, настороженно прислушиваясь к себе в ожидании очередного внезапного приступа идиотского смеха, внезапно с сочным шлепком обеими руками закрыл себе рот, чувствуя, что этот самый приступ начался опять. Блестя глазами, посмотрел на Лэна и кивнул. Попытался купировать прилив немотивированного веселья, хрюкая в ладони, и от греха подальш решил отойти. Подошел к стене, где висела гитара, и спустя пару минут все же успокоился, глядя на прекрасный инструмент. Глубоко вдохнув, протянул руки и крайне осторожно снял акустику со стены, поворачиваясь к Лэндону и победно вскидывая руку с зажатым в ней инструментом, мол, "ничего не сломал, себя не покалечил - все чики-пуки!". Нетвердой походкой подошел к кровати и плюхнулся на нее, немного не рассчитав и завалившись на Лэндона.
- Вот бл#ть... Извини, чува-ак!
Протянул противным голосом и устроил гитару у себя н коленях. Мягко провел по струнам, наслаждаясь глубоким бархатистым звучанием, легко прижал струны, купируя звук, и вновь поглядел на друга.
- Ну-с? Что будем изображать?

0

12

Лэндон  покуривал кальян и параллельно наблюдал за тем, как блондин снимает со стены чью-то реликвию. Интересно, придет ли в ярость ее обладатель? рассуждал про себя парень, тогда как если бы кто-то без спроса тронул его Джембе, то, возможно, он бы не пришел в ярость. Ли всегда очень спокойно относился к материальной собственности, возможно по тому, что никогда не испытывал нехватку в деньгах. Почти все что он хотел – становилось его.
Продемонстрировав трофей, Энджи покачиваясь дошел до кровати Лэна и, как парень и думал, плюхнулся практически на него. Вытащив свои конечности из под немца, Лэндон громко рассмеялся.
-Вроде с виду такой хиленький, а плюхнулся как мамонт, чуть не раздавил меня своими костями!
Удобно расположив гитару у себя на коленях, Энджел легонько прошелся по струнам, на что музыкальный инструмент ответил чистым звучанием.
-Надо же, настроена как хорошо, - Ли даже удивился слуху своего соседа. –Хм…, а что если вот так?
Молодой человек отложил трубку в сторону, встал с кровати, чтобы подойти к столу и вытащить из черного чехла своего красавца – западноафриканский барабан  в форме кубка с открытым узким низом, широким верхом и перетянутым козьей кожей. Ловко пристегнув специальный ремешок, Лэндон повесил джембе к себе на шею и  стоя, зажал его основание между колен. Игра на таком барабане требует умелого чередования фокусировки и рассеивания силы удара рукой: для высокого и низкого ударов необходимо напряжение, для шлепка — расслабление кисти.
Парень начал череду ударов, задавая темп и молча кивнул, Энджи. Подстраивайся!

0

13

- Да-а, не раздавлю - так затыкаю костями!
Фыркнул Ангел в ответ на тираду Лэна.
- Еще бы... Такая красота - и чтобы не настроена? Я бы тогда дождался хозяина и оторвал ему руки. А потом голову.
Наигрывая ненавязчивую мелодию, проследил, как Лэн отложил трубку и поднялся, направляясь к столу. Вытащил из чехла удивительную штуку - афроамериканский барабан. Энджи от неожиданности присвистнул и перестал бренчать по струнам, жадно разглядывая инструмент.
- Ого! Неужто умеешь играть?
Ответа не потребовалось - Лэндон просто нацепил на себя сбрую, закрепляя барабан, зажал узкую часть между колен и начал настукивать по туго натянутой коже. Ангел сидел, затаив дыхание, и едва не пропустил кивок. Несколько пробных аккордов вышли лажовыми и асинхронными, но вот юноша поймал заданный ритм и при помощи пары струн вплел гиарный напев взвонкий барабанный перестук. Пальцы Лэна ловко порхали над джембе, пальцы Ангела вторили ему, отрывисто тренькая по струнам акустики.
Спустя пару минут импровизации блондин невольно улыбнулся и поднял глаза на Лэна, автоматически перебирая струны.

0

14

И Энджел заиграл, да так складно и славно, что Лэн, с удвоенной от получаемого удовольствия энергией, заиграл на джембе. Даже подстраиваться друг под друга не приходилось, настолько слаженными были их действия. Лэндон вообще обожал этот этнический инструмент – в звуках, которые он рождал, заключалось все величее Африки, ее духовное богатство и культурное наследие. Прибывая в экстазе от окружающих его звуков музыки, парень широко улыбаясь, то ударял по тугой коже барабана ладонями, то ловко перекатывал пальцами, извлекая различные звуки.
Энджи тоже улыбался, уже автоматически перебирая струны гитары. Такое ощущение, что они репетировали прежде, чем выступить дуэтом. Да, даже для Ли это было очень удивительно.
Ловко отыграв концовку, молодой человек посмотрел на Энджела и весело рассмеялся.
-Да ты крут чувааак! Дай пять!

0

15

Действие травы распространялось на все без исключения части тела, и вскоре блондин почувствовал покалывание в кончиках пальцев. Сами пальцы потихоньку начали неметь, и хотя немец получал искреннее удовольствие от дуэта, отчасти он был рад, что они доиграли партию до конца. Требовалась передышка, пусть даже самая маленькая.
Поднявшись, сделал пару шагов, странно - за гриф, - держа гитару, и хлопнул пятерней по подставленной руке Лэна. Аккуратно водрузил гитару на соседнюю кровать и вернулся к лежанке Лэна, опустившись на пол и прислонившись спиной к боковине кровати. Запрокинул голову, глядя в потолок и бездумно улыбаясь, затем нашарил трубку кальяна и сделал затяжку. Вышло не слишком хорошо.
- Вот черт... Либо у меня скукожились легкие, либо он уже прогорает.
По-птичьи склонив голову на бок, легонько подергал за кальянный шланг и фыркнул.
- Кто тебя научил так на нем играть?
Кивнув на барабан, поинтересовался Ангел у Лэндона.

0

16

Блондинчик повесил гитару на место, которая теперь как прежде спокойно смотрела на друзей со стены, будто бы ничего и не было. Сам же парень уселся на пол, прислонившись спиной к боковине кровати. Запрокинув голову, Энджи улыбался, действие хэша постепенно сходило на нет, а кальян уже не тянулся. За что Лэндон не любил гаш, так это за то что он быстро отпускал, но за это же и любил, так как он отлично подходил для таких вот кратковременных расслабонов. Сейчас было два пути, либо перезаряжать кальян новой порцией прессованной смесью смолы, которая является ничем иным как эссенцией марихуаны, или же проветрить комнату и проторчать на все еще пульсирующих в голове остатках кайфа. А еще Лэну было очень интересно, где шаштает его сосед и  когда он собственно заявится, но пока парень гнал все мысли прочь, сосредоточившись на их маленькой компании с Энджи. Взяв из руки блондина трубку, Ли сделал тяжку и согласно кивнул головой.
-Да, чувак, он сдох. Перезарядить? – спросил он, присаживаясь рядом с другом. Джембе так и висел у Лэндона на шее, и парень непроизвольно водил пальцем по его деревянной поверхности.
-Я вообще на ударных играю, но как то был на одном отличном фаершоу и просто влюбился в этот инструмент. Познакомился с одним отличным чуваком, он мне рассказал, что да как, попробовал - получилось, а когда отец заказал мне этого красавца прямиком из Мали, то я вообще постоянно упражнялся, даже спать готов был с ним, - шутливо рассмеялся парень. – А теперь рассказывай, про свою игру на гитаре. Я так понимаю у тебя все учителя были по высшему разряду.

0

17

Действие дурман-травы пошло на убыль, и Энджел ощутил, как голова наполняется привычной тяжестью, в затылке формируется тягучий ком боли. "Так всегда. Ты же знаешь, как это все на тебя действует - и каждый раз продолжаешь. Ерунда... В любом случае это того стоило." Осторожно покивав, словно соглашаясь со своими мыслями, повернулся на звук голоса Лэна и, замешкавшись на секунду, отрицательно покачал головой.
- Н-нет, пожалуй. На первый раз хватит. А то скурим за один раз весь твой чудо-мешочек - и что потом будем делать?
Улыбнувшись, опустил глаза на висящий на шее приятеля барабан, с удовольствием разглядывая инструмент и попутно слушая объяснения Лэна по поводу обучения игре на барабане. Услышав просьбу, слегка пожал плечами, напуская на лицо отрешенное выражение.
- Да в принципе нечего рассказывать... Лет в 11 безо всякой причины мне вдруг дико захотелось гитару. Отец купил мне ее, а через неделю, не выдержав моих "импровизаций", так сказать...
Энджи улыбнулся, вспоминая, как с воодушевлением мучал струны и потрясал башкой "в ритм". Про высший разряд учителей он предпочел умолчать.
- ... отправил меня учиться не мучать инструмент и окружающих. Кстати, кроме гитары я успел поучиться играть на скрипке и фортепиано. Так что твой рояль в шкафу очень бы пригодился!
Ухмыльнувшись, вытянул ноги и начал разглядывать свои тощие, далекие от идеала прямоты конечности.

0

18

-И рояль, и скрипка, надо же, - восхитился Лэндон талантами друга. – Это действительно круто! У тебя, наверное, группа какая-нибудь есть.
Поднявшись с пола, парень бережно снял джембе со своей шеи и направился к столу, чтобы уложить барабан обратно в чехол. А затем попутно открыл окно еще по шире, чтобы проветрить комнату от запаха «поджаренного» гашиша. Холодный сырой воздух сразу же начал проникать в небольшое помещение, смешиваясь с запахами (ну для кого запах, а для кого аромат) и постепенно растворяя их. Лэн посмотрел через стекло слегка запотевшего окна на унылый ночной пейзаж во дворе колледжа. Ему почему-то страшно захотелось обратно домой. Ли почувствовал себя как молодая лошадь в тесной неуютной конюшне, где, как говорится, не попрыгаешь, не ног не разомнешь.
Подавив в себе прилив грусти, он закрыл окно и, отодвинув кальян в сторону, вновь уселся рядом с другом, также как он, вытянув ноги, которые оказались длиннее ног Энджи. Оно и понятно, парень был сантиметров на пять выше своего товарища.
-Это ведь нарощенные волосы? – спросил Ли, аккуратно ухватив блондиника за пателки.

0

19

Ангел улыбнулся, даже не думая отрицать, хотя бы ради приличия. Он терпеть не мог все эти притворные смущения, лепет "да ладно, ну что вы...". Юноша прекрасно знал о всех... Ну, о большинстве своих достоинств и недостатков, ненавидел лесть и довольно грубо пресекал всяческие попытки "сказать чтобы понравиться". Ну и, естественно, не скромничал, когда его умения оценивались по достоинству.
- Не-а, группы нет... Как-то не до нее было, да и ленив я слишком... Хотя если честно - я бы попробовал. Петь я тоже люблю.
Хмыкнул Энджи, следя взглядом за перемещаниями Лэна. Вот парень бережно снял с шеи барабан и аккуратно упаковал в чехол. В движениях его скользило столько заботы - сразу становилось видно, насколько дорог ему этот инструмент. Далее приятель подошел к окну и распахнул его шире, и в комнате мгновенно начало холодать, а в голове - проясняться. Лэндон несколько секунд постоял возле окна, глядя на улицу, Ангел в это время размышлял о чем-то своем, не нарушая тишину. В памяти почему-то возникла фраза "друг не тот, с кем можно поговорить, а тот, с кем можно помолчать", и блондин немного грустно улыбнулся.
От размышлений отвлек звук закрываемого окна. Энджел поерзал на полу, чувствуя, что зад начал замерзать, но упрям остался сидеть на месте. Лэн подошел, отодвинул кальян и уселся рядом, вытягивая свои конечности. Цапнул длинную прядь Ангела и задал вопрос. Юноша кивнул в ответ:
- Да, конечно. Вообще я много чего творю со своими волосами, в зависимости от настроения... Однажды хотел подстричься налысо, но мать сказала, что у меня некрасивая форма черепа.
Ангел фыркнул, демонстрируя свое отношение к высказыванию матери.

0

20

-Постричься налысо? – переспросил Лэндон и громко рассмеялся. – Нет, такого я не слышал! Может побриться, или как там?
Ну да, на молодого человека порой находил прилив детского идиотизма, особенно когда недавно было грустно, а теперь вдруг стало очень весело. 
-Я себя даже не представит лысым не могу. Мне кажется, это будет что-то ужасное и узкоглазое! Вот так любовно отозвался о себе Ли. Ну, а что если это действительно так и будет? Ему это можно было так сказать, но а если бы кто-то другой обозвал его так, то была бы драка.
-Не-а, стричься не надо, а то девушки будут шарахаться! – сделал вывод парень, мысленно отмечая, что надо бы помыть кальян, а то в следующий раз когда приспичит покурить, придется заниматься его помывкой.

0

21

- Ну побриться, это не важно. И вообще, не цепляйся к словам!
Шутливо ткнул Лэндона в бок И оценивающе поглядел на шевелюру приятеля.
- Мм... А что, это тема! Лысый Лэндон... В таком случае я бы звал тебя Бильярдный шор! Или Коленка, я еще не решил...
Картинно задумавшись, потер подбородок и улыбнулся в ответ на следующую реплику парня.
- А они и так шарахаются... Так что, думаю, особой разницы я бы не заметил.
Мадам Сижу отмерзла и затекла вконец, и Ангел согнул ноги, подтягивая колени к груди и обнимая их, чтобы хоть как-то сменить положение и размять пятую точку.
- Я отсидел себе задницу.
С радостным видом сообщил он Лэну.
- И теперь почти ее не чувствую!

0

22

-Не цепляйся к словам! – передразнил блондинчика Лэндон, состряпав противнейшее выражения лица.  – Эй! – шутливо возмутился парень, когда Энджи ткнул ему пальцем в бок. – Не смей этого больше делать! А то я покажу тебе, где лысый Лэндон зимует!
Ли оглядел друга с ног до головы, будто бы видит вообще это существо впервые. Ну да, Энджи выглядел довольно необычно, никак среднестатистический представитель расы Земляне. Но он был достаточно симпатичным, так что, если бы блондин, вел себя попроще, то от девчонок не было бы отбоя.
-Да ладно тебе! Чего им шарахаться? –усмехнулся Лэн, вставая с пола, услышав жалобу друга на окаменевшую пятую точку.-Ты есть случаем не хочешь? –поинтересовался парень. –Я вот всегда мега голоден, когда покурю, хм…
Понимая, что о круглосуточной работе столовой речь идти и не может, но блуждая по коридорам колледжа Лэнди пару раз натыкался на дверь с табличкой «Буфет», который был закрыт, но, как показалось парню, совсем ненадежно.
-Ты готов взломать буфет и стать моим сообщником в этом преступлении? – спросил парень, радостно просияв. – Оу, а вот и ключи-ключики, которые, я искал, черт бы их побрал! Лэндон обнаружил торчащий из-за тумбочки металлический брелок.
-Идем? – улыбнулся молодой человек, уже звеня ключами в воздухе.

Коридор [1й этаж]

0

23

- Ого! Всегда мечтал это узнать!
Ангел сделал вид, что примеревается для нового тычка, но замер под изучающим взглядом друга. Едва подавил желание встать и покрутиться для лучшего обзора, а после с ехиднейшим выражением лица спросить нечто вроде "Ну как, нравится?". Услышав вопрос, задумался на мгновение, пожал плечами и немного диковато улыбнулся.
- Наверное, потому, что я веду себя как ПСИИИИИИХ!
Воодушевленно прогорланив последнее слово, замолк и внезапно сделался серьезным.
- Потому так проще. А временами никак иначе и не получается.
Кажется, Лэн не услышал последние слова парня - и это было очень даже хорошо. Ангел не хотел портить отношения с Лэном, а ведь после этих слов наверняка пришлось бы что-то объяснять, а Энджи терпеть не мог этого делать - и нередко просто грубо пресекал подобные порывы.
- Ну а еще я хам и сволочь, как мне некоторые дамы заявляли. Нда.
Закончил Ангел и поднялся с пола, с удовольствием потягиваясь, разминая затекшее тело. На вопрос о поесть он ответить не успел, так как желудок очень невовремя очнулся и с энтузиазмом поддержал предложение голодным бурчанием.
- Думаю, овтет не требуется?
Похлопав себя по животу, улыбнулся и прищурил один глаз.
- Надеюсь, нас не казнят за хищение и вынос нескольких булочек из заповедника пищи?
Лэндон тем временем обнаружил разыскиваемые ключи, выудив их из-за тумбочки, и позвенел связкой.
- Ага, пошли. Великие подвиги ждут нас, мой юный друг!

>>> Коридор [1й этаж]

0

24

Лэндон проснулся сам, обогнав будильник. Парень просто открыл глаза и понял, что больше не хочет спать. С ним такое случалось крайне редко. Обычно, чтобы разбудить молодого человека, нужен громкий и настырный будильник и при чем не один.
Наверное, сегодня особый день подумал Лэнди, лениво сползая с кровати.
Далее был душ – контрастный и бодрящий. Голову парень намыл еще вчера, так что теперь старался не намочить дредастые пряди волос, ловко избегая непослушных капель воды. Завершив водные процедуры, Лэн стоя в синем махровом халате, некоторое время пялился в окно, рассуждая А чего это вдруг так подозрительно тепло и солнечно?
Потом молодой человек поразмышлял чего бы ему одеть, заглянул в блокнот, чтобы посмотреть расписание и двинулся на завтрак, попутно набирая SMS Аюми.

[Столики перед корпусом]

Отредактировано Landon Lee (2009-01-15 15:24:39)

+1

25

Одна просьба - не отыгрывайте за соседа. ТО, что вы раньше отпишетесь, еще не значит, что его нет.

0

26

Замок... Высокие стены, выложенные камнем от которого веет могильным холодом,  потолок, который теряется где-то в вышине и  факелы - единственное светлое  пятно в этом мрачном ансамбле.   Он идет босиком по этому корридору. Почему босиком спросите вы?   И не получите ответа. Это подсознание играет с ним в странные игры.
Длинный в целую вечность коридор, монотонность которого просто убивает и отбирает все положительные эмоции... Кругом холод, грусть, уныние, обреченность...
И девушка.... в конце коридора, что появляется и изчезает, что затеяла свою игру, ворвавшись в этот сон.   Словно из другой жизни, из другого мира...
И он пытается догнать ее, рассмотреть, коснуться.....как он пытается вот уже несколько недель. 
И сегодня ему везет.. Он доганяет ее, разворачивает к себе, удивляясь насколько у нее холодные руки и  какая же она красивая. Самая лучшая в мире...

- Пейтон! - Джейк проснулся,  и резко сел на кровати. Сегодня сон был куда реальнее..   Глянув на будильник он осознал, что проспал все на свете. А первым был как раз тест, к которому накануне он готовился всю ночь.  Наскоро забежав в душ, ппочистив зубы и одевшись, он, не забыв про сумку с учебниками, вылетел на световой скорости в Библиотеку.  И плевал он на завтрак.. потом пообедает. =)
==Библиотека.

+2

27

Коридор [1й этаж]

Пропустив девушку вперед, Лэнд зашел в комнату следом, попутная включая свет. Это действие было отлажено на автомате, потому как «домой» парень попадал обычно только к вечеру. Осознав, что искусственное освещение совсем не обязательно, Ли улыбнувшись, коснулся выключателя.
Кровать как всегда была расправлена, потому он мигом, опередив Джордан, привел свое спальное место в порядок, застелив его одеялом. В целом в комнате был относительный порядок, по крайней мере, на стороне Лэндона.
-У меня нет волшебного мини-бара, - усмехнулся молодой человек, - Да и пить не стоит…у нас же игра. Зато, можно поваляться на моей удобной кроватке. Уффф, как-то пошло вышло подумал Лэнд.

0

28

Пока Ли не заправил кровать, Джокер успела протянуть: Мммм, стильное бельишко.. и улыбнуться. Художественный беспорядок.. Но стильненько... Хм... Джо плюхнулась на кровать, подобрала ноги под себя и улыбнулась: Иди переодевайся, я пока осмотрюсь... Подтверждая свои слова, она принялась крутить головой, рассматривая помещение... Калья-я-я-я-ян... этот вопль раненного мамонта был слышен наверное по всей земле.... Скажи, что у тебя есть табак, ну скажи, ну скажи-и-и-и-и-и... заныла девушка, в нетерпении подпрыгивая на кровати, ожидая переодетого Лэндона.

0

29

Лэндон с головой залез в шкаф, выдумывая во чтобы ему переодеться. А так как вещи буквально выпрыгивали с вешалок и валились полок, то действовать надо было быстрее. Потому схватив обычную серую футболку, он решил обыграть ее светло-серой жилеткой с необычной бежевой подкладкой, штаны цвета хаки, которые очень любил, но в последнее время редко одевал, а также извлек из коробки совсем новые сапоги. Повязку, поддерживающую дрединки, чтобы они не спадали на лоб, пришлось тоже поменять, чтобы она подходила к новому прикиду. Набрав эту гору вещей, Ли, как благородная девица отправился переодеваться в ванную, дабы не смущать свою гостью. Тем временем, откуда-то из недр комнаты раздался радостный клич Калья-я-я-я-ян...
-Да тише, ты, - улыбнулась голова Лэндона, выглядывающая из-за приоткрытой двери. –А то сейчас наш дуэт станет трио. Я, ты, да злобная смотрительница общаги.
На какое-то время Лэн пропал за дверью, а потом появился, на ходу натягивая на себя футболку и надевая жилет. Потом он промаршировал до зеркала, чтобы поправить повязку на голове.
-Табак есть, конечно. Хочешь покурить? – спросил парень, заталкивая грязные вещи пока обратно в шкаф. – Только его хорошо промыть надо, в смысле кальян. Ибо не для табака с фруктовыми ароматами он предназначен. Но об этом Ли решил умолчать. –Подождешь?

0

30

Прозвенел звонок, и девушка аж вздрогнула от неожиданности: Ух ты, прикинь, они его и в общежитие транслируют.... смешная улыбка и покачать головой в ответ на предложение помыть кальян: Давай в другой раз, а то вдруг злобная смотрительница нас унюхает... хихикнула девушка, поднмаясь с кровати, убирая руки в задние карманы джинс и подходя к окну. Обернувшись, она окинула Лэндона взглядом и пропела: ... а мне бы не хотелось, чтоб дуэт стал трио.... Шагнуть к парню, обвивая его шею руками и немного прищуриваясь, смотря на него. Юми заинтриговала таки... Они настоящие? кивая на дреды, спросила Гримм, не тая улыбки...

0

31

-И мне, - мягко улыбнулся молодой человек, пристраивая свои руки на талию девушки. –Да настоящие они, настоящие. Просто это не совсем дреды – это, как любит говорить мой парикмахер, дредообразные жгутики. Они делаются по аналогии с дредами, только они тоньше и при желании от них можно избавиться не стригя волосы под ноль. Вот так вот, малышка, - усмехнулся Лэндон и чмокнул Джордан в переносицу. –Что еще ты хотела спросить, но боялась?
Ли чувствовал, что у него слегка кружится голова, то ли от нахлынувших чувств, которые становилось все тяжелее контролировать, то ли от нехватки воздуха, потому как ему казалось, что в комнате достаточно душно. Но парню совсем не хотелось выпускать Джо из своих объятий даже на несколько секунд, чтобы открыть окно и впустить в помещение свежий октябрьский воздух, так заботливо согретый солнышком.

0

32

Хотела, но боялась? Кхм... Бояться это не про нас.. Правда правда... Мы можем трусить - но не бояться.. гордо выдала девушка, жмурясь в момент поцелуя в нос. Давай лучше ты - поспрашиваем по очереди - так оно интересней, нет? Черт - кто то говорил, что заигрывать с собственным парнем это уже перебор - он и так твой. Но у Джо кокетство в крови - это первое, что заявила ей Кэссиди при тусовке вместе... Потом они очень долго муссировали эту тему, и Доссон пообещла пинать подругу, при выявлении факта перебора. Вот нету сейчас Каси под боком.... Эх....

0

33

-Мне кажется, или ты заигрываешь со мной, Джордан? – лукаво прищурившись, спросил Лэндон. Пусть с сегодняшнего дня молодые люди стали официально считаться «парочкой», но Ли все еще чувствовал некую грань, которая их разделяла, не давая стать еще ближе. Вообще то Лэн не был парнем из робкого десятка, а при фразе «Посмотри какая сегодня дивная луна» его бросало в дрожь, но вот никак, он сейчас, стоя в этой комнате, не мог понять, что тормозило его и эту далеко не самую скромную девушку.
Опять игра в вопросы? Кажется, это скоро войдет в привычку… Сделав парочку наступательных шагов, тем самым вынуждая Джордан отступать назад по направлению к кровати Лэндона, не разжимая объятий.
-Я кажусь тебе скромным, Джо? – спросил парень, когда икры девушки вплотную прижались к краю кровати.

+2

34

Нет... Мне кажется... Что ты будто не договариваешь чего то..... Или глаза не настолько распахнуты, чтоб я могла в них что то прочитать, как делаю обычно... Ты загадка для меня, Лэндон Ли... выдала девушка, меняя дислокацию рук с шеи парня на район подмышек - обвивая его грудь, и еще сильнее прижимаяясь к нему, чтобы не упасть спиной назад при их перемещениях по комнате.
Тебя что то смущает сейчас? её очередь задавать вопрос. В голове всплыли воспоминания того вечера... Актовый зал, подсобка, их первый поцелуй. Чудище внутри сделало кульбит, уперлось лапками в стенки живота, где по всей видимости обитало, и принялось пробуксовывать на месте, толкая хозяйку еще ближе к парню. Морально или физически? И физически тоже.... Иначе что заставляет её сейчас рассматривать его глаза, перемещая взор то на губы, то обратно?

+1

35

-Нет, мне, кажется, что это я слишком много болтаю и все не по теме. Вот это меня и смущает,  - сделал вывод Лэндон, затем его ресницы машинально опустились и он легонько коснулся приоткрытыми губами губ Джордан. Происходящее почему то казалось чем-то непостижимо сказочным и волновало кровь. Одна рука парня оказалась у девушки на затылке, как бы легонько придерживая его, другая – прокралась под топ и теперь осторожно поглаживала горячую спину. Сердце бешено стучало, разгоняя кровь по венам. Этот поцелуй был легким касанием губ, то с чего обычно начинается близкое знакомство тел двух людей. Ли почему-то казалось все происходящее очень волнительным. Он был уверен, что если бы открыл глаза, то обнаружил в воздухе разноцветный серпантин: малиновый, зеленый, синий и особенно серебряный. Так бывает, когда утром резко встаешь или же чувствуешь себя настолько плохо, что вот-вот рухнешь в обморок.
Лэндон действовал своим языком так аккуратно, будто тот был острым ножом, который во всю орудовал во рту у Джордан. Он сам удивлялся своей манере целоваться, но так не хотел спугнуть сказку, которая вдруг над ним повисла. Ему хотелось, чтобы девушке было с ним чертовски хорошо. Спустя какое-то время, Лэн оставил губы Джо в покое и аккуратно толкнул ее на кровать. Склонившись над ней, парень широко улыбался. Он пока старался не давать волю рукам пускаться в путешествие по восхитительному телу девушки, не торопился. Теперь он знал, что Джордан здесь и никуда не бежит. Занавес упал. Теперь они начинают узнавать друг друга с более интимной стороны.

+1

36

Чудище внутри, как фея в каком то мультике, обернулось сгустком непонятной обжигающей субстанции и разорвалось, испепеляя пространство грудной клетки. Стало тяжелее дышать, и ориентироваться в пространстве. Очнулась девушка уже на кровати, с улыбающимся Ли, нависшим над ней. Пальцы легли на край жилетки, притягивая парня вплотную, на губах заиграла ответная лукавая улыбка, кончик языка увлажнил пересохшие губы, а в глазах заплясали бесенята.
Этот момент станет порогом - существенным порогом в их отношениях. Для Джо, например, термин "голимая физиология" уйдет в небытие, раскатывая в будущем красную дорожку для осознания счастья и дальнейшего пути.
Но сейчас - она и Лэндон... и долгий, дразнящий, выворачивающий внутренности поцелуй, что обжигает сейчас его губы....
Оторваться от таких манящих губ, и прошептать севшим голосом: Не будем друг друга смущать?

Отредактировано Jordan Grimm (2009-01-23 20:36:02)

+1

37

Не будем друг друга смущать? как-то чудно и шепотом проговорила Джо, и парень невольно приподнял брови вверх. Хм…и что это значит? На какое-то мгновение Ли завис над девушкой, задумчиво глядя в ее глаза, будто рассуждая чего бы ему сделать дальше, но он знал одно, что останавливаться на достигнутом не хотелось.
-Значит тебя все-таки, что-то смущает? – Лэндон спросил не укоризненно, но с явным намеренем разобраться в словах Джордан. Мужчины ведь устроены так, что не понимают абсолютно никаких намеков. Для них надо рубить с плеча, а иначе так и останутся «топтать ковер» на подступах к сердцу девушки.

+1

38

Джордан прыснула смехом прямо ему в губы... Сделав шаг - не оборачивайся... севшим голосом выдала она, не желая говорить напрямую - такое было не для нее. Лишь легкий взгляд искоса на дверь, с уже пылающим в глазах намеком, что в данной ситуации еще более нежелательно превращение их дуэта в трио, а ля "Мы и наш Цербер - смотрительница".... снова перевести взгляд на него, улыбнуться, и разжигая из искорки в глазах пламя, пройтись указательным пальчиком по контуру губ, подбородку, шее, немного задержвшись на кадыке... и ниже - достигая границы воротника.
Меня? Смущает? Незапертая дверь... выдохнула она, упираясь в него нетерпеливым взглядом....

0

39

Ну вот, я тут пытаюсь держать себя в руках, а она еще и смеется чуть покачал головой Лэндон, а потом сам уставился на дверь, которая была закрыта, но не заперта. Ключ, очевидно, находился у парня в кармане джинсов – тех, что измазюканы в траве и сейчас покоятся в недрах шкафа.
-А я думал, тебя это заводит, - хихикнул Лэнд, вставая с кровати. Подойдя к шкафу, он осторожно открыл дверцу, чтобы его содержимое не вырвалось наружу, как дикий зверь из клетки и принялся шарить по карманам. Отыскав со второй попытки ключи, Ли торжественно продемонстрировал их Джо, прежде чем провернуть их на два оборота в замочной скважине. Разувшись, он присел на край кровати, снял жилетку и стянул с себя футболку, расположив все на полу. Вот так, обнажив свой торс Ли предстал перед Джордан, ненавязчиво демонстрируя накаченный пресс и пирсинг в левом соске. Склонившись над девушкой парень вновь прильнул к ее губам, как никак, они были типичным отправным пунктом. Лэндон опять таки нежно ласкал своим языком язык Джо, унимая легкую дрожь, которая так по-негодяйски пробежала по его телу от накатившего возбуждения, нарушая темп поцелуя. Оставив губы девушки в покое, он переместил свое горячее дыхание на щеку, а затем на ее шею, целуя и скользя по коже влажным языком. Ли не желал оставлять такие пленительные губы и всякий раз стремился к ним как можно быстрее возвратиться. Руки тем временем, помогали освободится Джо от такой сейчас ненужной куртки, а потом подкрались под топ, двигаясь все выше и выше. Пальцы нежно касались бюстгальтера девушки, но спешили, ожидая ответного хода.

0

40

Меня заводит что то другое... Или кто то ... задумчиво, будто нехотя, проронила Джо, скидывая обувь и забираясь на кровать с ногами. Стоило подумать о куртке, как ту уже сослали куда подальше, а следующим ходом был уже топ... Еще немного - и узурпируют и его... Взглядом скользнув по впечатляющему торсу азиата, девушка задержалась на пирсинге, ухмыльнувшись как то по особенному: Так вот что видят работницы аэропорта, каждый раз, когда ты заставляешь пиликать металлоискатель... Однако - шутки в сторону - он снова перекрыл ей доступ кислорода и здравого смысла. Поддавшись наваждению, она отвечала на его поцелуи, сама же кончиками пальцев, едва касаясь - выводила щекочащие кожу узоры на его боках и спине.
Почувствовав вопрос в прикосновениях Ли, девушка выгнулась немного, будто в мостике, словно позволяя ему добраться до застежки бюстгальтера... Никаких слов - языка тела вполне достаточно.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » 0496 |Ли/Джагельски|