M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Ты же мой воздух, значит поздно спешить. Не дышать - это вряд ли жить


Ты же мой воздух, значит поздно спешить. Не дышать - это вряд ли жить

Сообщений 41 страница 47 из 47

41

Чего нельзя сказать о нас с тобой...   ключевые слова этой пьессы.  И он остается на тротуаре перед зданием больницы с одним лишь конвертом в руке.. растерянный, задумчивый и плохо понимающий, что вообще происходит. Что-то нужно делать, но он не может.  Просто не в состоянии сейчас ей  предложить что-либо кроме того, что уже есть.  Слишком боиться потерять...   тогда они поспешили. Сейчас же.. черт.. 
    Он не приезжает к семи, более того.. и в восемь  он не нажимает на звонок ее дома.  Вместо этого  два часа сидит в машине, припаркованной на противоположной улице. Наблюдает за входом и все никак не решается войти.
   Наконец около дома тормозит машина Кейнсов и из дома выходит Джордан.
  Хлопает дверца и одновременный крик: Лу  Бэнкс! - со стороны Тайлера, что вышел из машины   спешил к сыну, и Джордан.   Виноватый взгляд на жену и Тай  поднимает на руки мальца,  прижимаясь губами к светловолосой макушке сына. - Мы разогреем ужин? - спрашивает он тихо,  и такая мольба в голосе.. не злись.. дай мне время.. Он заносит Лу в дом, что  на ходу расказывает ему про бабушку и дедушку, что-то про   Брендона и так далее,  Тайлер только кивает, поддерживает разговор. А Лу  цепляясь за его шею, вытаскивает из-под футболки цепочку на конце которой болтается обручальное кольцо.  Спашивает что это и пытается просунуть свой палец в  данное украшение. А взгляд скользит по ее руке....

+1

42

Как твои дела?
Веришь ли мечтам? Носишь майку с Че?
Кто вместо меня
Засыпает там, на твоем плече?

Его нет. Она едва выдерживает время до семи на циферблате часов - а его всё нет. И в мозгу бьется: Что я наделала? Стрелка неумолимо ползет к цифре восемь, и вот уже должны привезти Ллойда.
Она выходит на улицУ, видит машину Нормана, и распахивает объятья ,чтобы встретить сына. Но её опережают. Мерзавец, он всё время был здесь. Смолчать. Удивленные Веспер и Дэнни отказываются зайти, мотивируя тем, что Весп провела утомительный перелет вместе с её сыном, и пора бы Дэниэлу уединиться со своей любимой, в отсутствии вездесущего Лу. Парочка уезжает, а Тай с сыном на руках, входит в дом, а Джордан запирает дверь и ставит обоих в известность, что к десяти приедет дядя Лео - и на уикенд Ллойд останется у него и Мелани. Малец заливается счастливым смехом, и отправляется в ванную комнату - мыть руки, пока Джо греет ужин. Она ловит взгляд Бэнкса, и коротко отвечает: В тумбочке. Наверху. Не переплавила. И не выбросила расставляя тарелки и прочую ,необходимую, для ужина утварь на столе в кухне. С топотом и грацией слоненка в посудной лавке, в помещении появляется Лу, утыкаясь маме в колени, и обнимая её за ноги. Ну наконец-то, и про меня вспомнил.... бурчит Джордан, одним легким движением поднимая тяжеленького мальца на руки и интересуясь: Хорошо отдохнул, чертенок? и выслушивает долгую тираду о том, что у тети Лили уже такое большое пузико, что она когда из за угла выходит, сначала пузо видно, а потом её саму. Усмехнувшись, и вспомнив сначала Оливку в положении, а потом сегодняшний поход к врачу, Джордан переводит взгляд на Тайлера, усаживая сына за стол. Диллема? Кто что решил? Сами снова загнали себя в тупик. Молодцы. По медали. Определенно. Но так же интереснее. (с)

+1

43

Хранит, значит... приятное тепло разлилось по груди. И они садяться за стол. Втроем. Как семья. Непривычно.
  И джо говорит, что Лу через пару часов заберет Мелани. Вопросительно-недовольный взгляд Бэнкса, мол, сына как игрушку перебрасывают  из одних гостей в другие, но  тут же он сменяет гнев на милость.. Им с Джо необходимо поговорить.  Сегодня. - Лу...  ты  не будешь против, если я поживу с вами какое-то время? - аккуратно спрашивает он сына, пряча улыбку за бокалом с вином.  Тот   издает радосный вопль и  чуть не сносит со стола скатерть и заодно все предметы, что стоят на ней. и Бэнкс с Джо еле успевают поймать  салатницу. Вдвоем.. Руки в руках, и эта чертова салатница.. - Я держу.. - хриплый, сдавленный голос.   сглотнуть ти он ставит разнесчастную посудину на стол.  - А во сколько Лу вернется? Или мм..  с ночевкой? - хитрый прищур глаз и непонячтно какому ответу он обрадуется больше.

+1

44

Мама обещала, что у тети Мел я буду .... три дня! складывает пальцы Лу, с испугом глядя на отца: а то вдруг тот запретит? Завтра мы идем в кваквапарк, а на следующее завтра с дядей Лео поедем к его сыну, а еще через завтра все вместе и с мамой будем есть барбекюююю у тети Мел. Вот! Ллойд младший гордо освятил свои планы на остаток недели, рассказав попутно, что они с мамой играли в прятки, и он ее нашел, а значит, смог загадать ей желание, и вот он загадал. Джордан же не перебивает тираду сына, молча поправляя ему то салфетку, то тарелку, то взъерошенные волосенки. Наконец, время ужина подходит к концу, она собирает посуду, и отправляет мужчин наверх - распаковать сумку, с которой мальчик приехал из Чикаго, и собрать только игрушки, для поездки к Мел - его гардероб уже давно частично переселился к Уолш.
Наконец, под окном сигналит машина, и в дверном проеме показывается массивная фигура Лео Феррера. Гримм награждает парня поцелуем в щеку и сумкой с игрушками: Там подарок для Арти... сын Леонардо еще совсем недавно был больной темой, но именно Джо заставила Мел с этим смириться, и, более того - мальца полюбить. Теперь Артур стал одним из напарников Лу по играм. Не считая Майкла Киттин - этот дуэт мушкетеров почти с пеленок был вместе. Теперь к ним добавился еще Алекс Келлер, ну и Артур Ферерра.
Проводив Лео и сына, по традиции долго маша машине - Лу смотрит в стекло, пока мама не станет как его капитан из конструктора ЛЕГО - Джо зашла в дом, и плюнув на мытье посуды, села на диване в гостинной. Хотелось курить. И не хотелось говорить... Нечего было? Непонятно как. Я не знаю.... она даже не знает ,как закончить фразу, и к чему она начинала говорить... усталый вздох, и Джо трет переносицу, пытаясь не смотреть на Тайлера, и чисто интуитивно определить ,где он сейчас... Господи.... прикинь, я не знаю, что сказать.... она закусывает губу, и снова вздыхает, словно собираясь с мыслями.

+1

45

Три дня у тети Мэл? ТРИ ДНЯ?! Тайлер непонимающе смотрит на Джо, потом переводит взгляд на сына, растерянно улыбается, хотя больше всего сейчас хочется психануть и свалить куда-нибудь.  Но они заканчивают ужин: и он даже что-то отвечает, кивает и поддакивает Джо и малому на какие-то вопросы, хотя голова занята другим. Машинальное поглощение пищи.
  А потом они пакую сумку - тоже довольно рассеянно, скорее Тайлер запихивает туда все, что попадается под руку, а сын уже сортирует по своему усмотрению.
   Он стоит , прислонившись к косяку с стаканом коньяка. что отрыл у нее в баре,  и смотрит на нее : чуть осуждающе, чуть раздосадовано и обиженно. - ты это специально? - первые слова за вечер , обращенные чисто к ней. Нет, и вправду: из одних гостей сын уехал в другие. - ты боишься, что он ко мне привыкнет?  Или он постоянно так мигрирует по чужим домам? - он подходит ближе, опускаясь перед Джо на колени, и всовывая ей бокал в руки, чтобы можно было обнять девушку за колени. - Гримм, так не пойдет. Лу не игрушка твоим бесконечным друзьям. Давай, пожалуйста, будем принимать  решения о его миграциях вместе, ладно?

+1

46

Еще секунду назад она не знала, что говорить. А сейчас каленым железом грудь жжет такая прорва слов, что кажется - она задохнется. Взяв себя в руки, Гримм начинает говорить, постепенно и неукротимо все-таки закипая:
Во-первых, я не маленький ребенок. И уже не девочка-студентка, творящая непонятные поступки. Я все прекрасно понимаю. Этот ребенок никогда не был и не будет чьей-то игрушкой. Даже когда он родился, а его матери только-только стукнуло девятнадцать - он был прежде всего её плотью и кровью, а не живой, дышащей куклой. Это понятно? вызывающе вздергивает подбородок девушка. Если бы я не хотела, чтобы он к тебе привык, мне пришлось бы его убить - разве ты не видишь, как он к тебе относится? жар  в груди немного спадает, и она улыбается, вспоминая светящуюся мордашку сына. А теперь позволь мне приоткрыть тебе завесу мааааленькой тайны.... заговорщически выдает Джокер, приближая лицо к озабоченной физиономии Бэнкса: Лу с трех лет посещает детский центр, что-то вроде школы. С трех лет же он танцует в Рефлекшнс. Год назад начал заниматься в спортивной школе. Твой дед учит его верховой езде. У этого малыша много занятий, и он сам их себе прописал - тащится от этого всего, маленький мазохист... сокрушенно вздыхает Гримм Если тебе он важен, а это и так понятно - тебе придется смирится с тем, что порой даже на маму у этого крохи нет времени. Сейчас у него каникулы, причем совпали везде. И у нас договоренность: я отпускаю его к тете Веспер, потом к дяде в Чикаго, затем Мелани. Потом мы договорились съездить в Диснейленд, и он прожжужал мне уши, что надо взять с собой папу. Под конец он идет на концерт The Cutes с крестным. Этот Бэнкс знает, чего хочет от жизни... улыбаясь, весьма двусмысленно заканчивает Джордан. И папа в этом списке есть. Не трусь, Тай... изгиб брови, и девушка отдает стакан Бэнксу, пытаясь встать.

+1

47

И почему у него такое чувство, что она говорит все не то. Не то, что он хотел бы услышать. - Джо.. дело не в этом.. черт..мне просто не нравится то, что он постоянно тусит с Мел и Лэндом. - признается он, устраивая подбородок на коленях жены. Поправочка: бывшей жены. - не то, чтобы меня они раздражали так сильно.. скорее их влияние. Не перебивай пожалуйста. - он упирается подбородком сильнее, чтобы она  замолчала и дала уже ему выговориться. - эти бесконечные тети и дяди... я рад, что Лу  чувствует себя не одиноким... и все такое.. но, когда он вырастет, не обвинит ли он нас в том, что никогда не чувствовал себя дома.. как дома.. ты понимаешь о чем я? - все-таки их сыну было всего-ничего..  какой ребенок в 4 года может опредилять, что для него лучше? Дажк пускай и такой смышленный как Лу. - Ему только 4, Джо. Студия и все прочее - это прекрасно, но я бы попросил тебя повременить с этими поездками по твоим друзьям. Пускай привыкнет к новому статусу его семьи, а потом, через пару месяцев поговорим об остальном.Бэнксы всегда были привязаны к семье. И не говори мне, что я чего то боюсь, Джо.. Я просто хочу для него как лучше.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Ты же мой воздух, значит поздно спешить. Не дышать - это вряд ли жить