M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Somebody told me (c)


Somebody told me (c)

Сообщений 41 страница 51 из 51

41

Как понимаешь, что стал отцом?  Наверное, когда смотришь на крохотный комок - маленького человечка, и понимаешь, что это вы с НЕЙ сделали это чудо.  Две любимых женщины.. теперь две....  не хватало только Лу, но Тай сомневался, что ребёнку вообще можно было видеть и знать такие вещи.
  Да, рождения Лу он не застал, и  будет жалеть об этом всю свою жизнь, однако...   похоже что Джо  таким способом (пусть и  стечение обстоятельств, но Бэнкс верил, что это знак свыше) решила дать ему возможность  быть  с ними.. от начала и до конца...  Пускай не видеть, но слышать и тоже в какой-то мере чувствовать этот процесс.
    И, хм..  не только у Джо на глазах влага. Трудно сдержать ємоции, когда даже боишься прикоснуться к малышке, а её мать вводишь в ранг святых, только за то, что она подарила тебе ребёнка.
       А доктор, прерывая эту  невидимую связь, что сейчас связывала их,  уже хочет забрать  их в больницу.  На недоумённый вопрос Бэнкса, что, мол, всё же прошло нормально,  может их оставить сдесь? А сиделку,  да и хоть весь персонал больницы, нужный для ухода за  ними он оплатит.  Тот только качает головой, и настаивает, чтобы  этот олух не вмешивался. Он врач, ему виднее.
      И спустя час, когда  Тай проводил Джо с малышкой в больницу ( а вместе с тем и остальных глубокобеременных дам, за исключением Венди, которая осталась, чтобы потом развезти  парней по домам), Олли и Ник закатили вечеринку.  Скорее даже не для Бэнкса, а для самих себя, чтобы  как-то морально подготовиться к тому, что одного ожидает совсем скоро, а другого в отдалённом будущем.

     -Черт, ну где там они? - перебирая чётки и заметно волнуясь, спрашивает Тайлер у  Вендетты с  Домиником, что прехали вдвоём  встретить Джо. Словно представители семьи Бэнкс.  Четки падают, и  Бэнкс наклоняется, чтобы их поднять, отмечая, что сигареты бы успокоили гораздо лучше, но  он пока крепиться....  старается бросить. 
    И именно Ник толкает его в бок первым, указывая на ДЖо и Рокс..  сорваться с места. вспомнить  через пару шагов, что забыл на заднем сидении букет, заказанный  специально для такого случая, вернуться за ним и уже после всех этих махинапций, он подошёл к Джордан. - Привет.. - как-то черезчур восхищенно..  целуя жену в крешек губ  .... и непонятно куда приткнуть букет, и как забрать Рокс, чтобы тоже подержать её на руках.  - Я скучал...

+1

42

Мужская доля в воспитании дочери. О, это хождение по мукам. Ты поначалу не знаешь. чему её учить, и о чем с ней говорить. А потом ,когда твоя малышка начинает оформляться. ты жалеешь, что вовремя не принял ислам, и не можешь надеть на свою красотку хиджаб. А пройдет еще пара лет, и ты "будешь бегать по кустам за её ухажерами с берданкой" (с). Но сейчас она такая крохотная, беспомощная, и... тихая. Дочь Джо абсолютно тиха и серьезна. изредка покряхтывает или одинарным агуканьем привлекает внимание окружающих. И этот конверт отдают тебе в руки, и серьезный взгляд пока еще серо-голубых, как у всех малышей, глаз - изучает тебя. Оценивающе. Готовься, Бэнкс - этому комочку тебе всю оставшуюся жизнь доказывать, что она не зря появилась на свет; и класть жизнь на алтарь её желаний и будущего. Она - ТВОЕ личное проклятье. Копия своей матери. однако - с твоим несносным бунтарским характером.
И пока ты любуешься ею, твоя сестра переступает с ноги на ноги, в молчаливой мольбе посмотреть на племяшку. Видное ли дело - наконец то - еще одна девочка Бэнкс!
Джордан утыкает нос в букет, довольно улыбаясь и отходит, оставляя отца наедине с дочерью. Шепот на ухо Веллингу - и вот она уже... закуривает? Стоп, а как же там с вскармливанием и прочим? Не пучь на нее глаза, Бэнкс. Вышедший следом всё тот же доктор протягивает тебе медицинскую карту твоей дочери, с пояснениями, что всё отлично, но - в результате стресса, у вашей жены.. или не жены? мистер Бэнкс, пропало молоко... и Роксану ждет исскуственное вскармливание. Джо лишь прячет улыбку - она уже знает, на кого скинет ночное бдение с бутылочкой. Хватило ей эпопеи с Лу - тот ел, кажется. каждые полчаса, и Мелани издевалась над подругой, что скоро её грудь превратится в уши спаниэля. Однако, всех от мыслей отвлекает возглас Венди: Вы назвали её Роксаной? охтыыы... и рыжеволосая бестия уже подскакивает к брату и заглядывает ему через плечо на крохотную малышку.

+1

43

Он смотрит на дочь.. такая маленькая, такая красивая....   а через пару лет она будет крутить головы парням, как заправская вертихвостка. А Бэнкс будет  следить за тем во сколько ушла, во сколько пришла и с кем.  И Веллинг будет прикалываться, мол,  ты совсем плох, старик. И Бренд скажет свою сакраментальную фразу, от которой Тай побелеет: Не буду напоминать тебе, сколько было моей сестре, когда ты ею соблазнился
    А Венди уже сюсюкает с малышкой, поправляя одеяльце и  стараясь сфоткать его с малой. - Тш-шш, ты её испугаешь - шикает Бэнкс, с идиотской улыбкой  поглядывая на свёрточек и прижимая Рокс к себе.  И в кого та такая серьёзная? Уж не в Кейнса ли?  Не хватало... 
    А Ник только посмеивается о чём то тихо переговариваясь с Джордан. Надо , кстати, с ней поговорить о воспитании Лу..   а то вчера сын пришлёпал в гостинную в час ночи, чтоб попить водички, и застал  какую-то порно программу , заявив, что дядя Лэнд познакомил его с такой тётей...  так что мало того что Бэнкс дал ебе зарок смотреть  подобные программки только по ноуту, так и с лэндом не забыть поговорить.  Провели, понимаешь,  малому Бэнксу сексуальную революцию..
   А Вендетта уже лезет под руку,  корча малышке рожи. _ Джо, если  она сейчас не прекратит, я её урою просто -снова шикает Бэнкс и Рокс, почувствовав , что папа злиться, начинает вопеть мини-сиренкой.. - Джо-оооо   - два "Бэнковских" голоса и "сиренка" сливются воедино.

0

44

Ladies and gentlemanes...
I've got a lil' story to tell
About Mona Lisa...
...
She's the original
She's unforgetable
She want's you to know
She's been cloned
It's kind of incredible
She's so unpredictible
She want's you to know
She's been cloned, she's been cloned, she's been cloned

Идиоты. У Бэнксов это семейное? Джо насмешливо закатывает глаза, и щелчком отшвыривает сигарету. Замечательно. Теперь брать ребенка и пахнуть на него сигаретами? Отменно. Поэтому Джо обходит Тая, просовывается под его рукой, и склоняется над малышкой, давая понять. что мама тут и всё в порядке. А сама шепотом отдает указания Бэнксу: Поговори с ней. Успокой. Я не всегда могу быть рядом, ага? и лукавый взгляд ореховых глаз. Совсем скоро Рокс станет очень похожей на мать, и эти ореховые глаза будут преследовать Тайлера уже в двойном объеме. Да-да-да!
Рокс уже не вопит сиреной, но гундит, старательно ерзая в конверте, и краснея от потуг и поыток высвободиться. Тай? Джо смотрит на него в ожидании действий. Давай. У тебя получится. Это несложно. Просто попробуй. твой ребенок всегда поймет тебя... Легкая улыбка, и тонкая рука Джордан обхватывает мужчину за талию, будто поддерживая, а Ник, вмиг всё понявший, тащит Венди в машину - мол успеешь еще. И эти трое остаются наедине друг с другом. Это не страшно. Она не пошлет тебя в ответ.. правда... в голосе Гримм нет насмешки. просто понимание. Видели бы вы её, когда Лу принесли. Такая мини-копия Бэнкса. неговорящая, и странно на тебя смотрящая. И вопящая. Брррр.

0

45

- Эй,  у меня, в отличие от тебя практики нет - огрызается он довольно беззлобно, но вместе с тем и как-то.. символично, что ли.  А  от неё несёт сигаретами, и ноздри уже раздражены  никотином...  он слегка отклоняется назад, чтобы поймать ее губы .  Чёрт , как хорошо-то.. Вот бы продлить мгновение.. остановить.
     - Признайся, тебе просто хочется надо мною поиздеваться.. - бурчит он, прикидывая как говорить с малышкой.  Это же как с котёнком или щенком, который тебе не ответит, но  важен сам факт общения.. интонация, что ли?  А Рокс продолжает что-то  бухкать, и  Бэнкс вообще с трудом понимает, что ему сейчас нужно делать. Но ручка Джо  придает уверенности, что он не выглядит идиотом, и какие-то родительские навыки придут со временем.  С Лу же они нашли общий язык и даже  сейчас Бэнкс стал для него авторитетом..  таким как Джо его рисовала в глазах ребёнка.
    - тш-шшш  папа рядом, не надо плакать..- он  одной рукой придерживает малышку, прижимая свёрток к груди, а второй поправляет  одеяльце. Манжета рубашки чуть отодвигается и  являет собой уже вторую татушку на запястье с вензелем Рокс. Он набил ее в день рождения дочери.  -  вон и мама рядом. Посмотри какая у тебя красивая мама...   просто вылитая ты.  А потом ещё и с братом познакомишься...  - какой-то бред, но девочка, слушая его голос замолкает на пару минут, лупая серыми глазками и морща носик.
     - Эй, я  ей нравлюсь..  - это уже восторженный шепот Тая, что  поглядывает на жену с видимым превосходством. Вроде получилось.  Первое испытание он прошёл, так ведь?

+1

46

Громадина под два метра ростом, наклонившийся к крохе у себя на руках, что то ей шепчущий ей. Дети делают мужчин сущими идиотами? Нет. Просто придают им нежности. которой в погоне за красивой жизнью для своих половинок - они теряют. Вот и Тайлер Ллойд Бэнкс, человек, который так суров, так ветреннен, такой ярый бунтарщик и оторва - умиляется и уже готов на все ради своей крошки-дочери. Сын - это продолжение рода. А дочь... Это твое самое большое сокровище. Пальцы Джо ложатся на свежую татуировку на запястье Тая. Там, где бьется пульс. Имя их дочери. Роксана. Поджав губы. и скрывая глупую улыбку, она наблюдает за его лицом, и ее глаза блестят гордостью. Он справился. Все у них будет хорошо. Поехали домой... её тихий шепот, и вот Бэнксы уже грузятся в машину, под аккомпанемент разъяренного шепота тайлера, что если доминик выжмет из этой машины больше пятидесяти километров в час, он его похоронит.
Спустя полчаса минивэн заезжает на подземную стоянку той самой высотки. где когда то купил Тай квартиру. И куда привез Джо в день их первой свадьбы. И ведут себя все как то крайне подозрительно. переглядываются, шуушкаются. Стоит Джордан отпереть дверь, как толпа друзей в гостинной шепотом начинает свистеть: С ПРИЕЗДОМ!!! Однако и шепот не спасает толпу от сирены by Roxana Banks. Джо обнимает подруг, брата, лишь бросая на тайлера понимающий взгляд: "Я верю. что ты справишься". И действительно. Малышка умолкает, что то гукая и пытаясь донести до отца.

+1

47

Я подарю ей понни, и назову её Бонни...только, чёрт, финал у нас будет другим
     С приездом... мАть вашу, ща поубиваю всех к едрене фене - шипит Бэнкс, и наверное, еще долго будет разговаривать в таком тоне, обрекая всех домочадцев на  порядок и спокойствие пока Рокс Бэнкс спит.  Это ведь ОН её успокоил, ага.  А теперь эта кагала снова напугала малышку. - с раздражением думает он, но в то же время..  друзья, и их половинки, семья...
     Странно, но имено он относит  дочь в детскую, оставляя Джо разбираться с гостями, развлекать их и так далее.  -Роксанна "Бонни" Бэнкс.  Рокс - слишком просто для тебя.  Заведём традицию давать всем женщинам у кого в корнях есть фамилия Гримм , второе имя литературного персонажа. - и хоть в случае Джо получилось случайно,  то сейчас Тай был уверен в своём решении.
  Спустя пару минут , Бэнкс выходит из детской со странной улыбкой и идёт к жене, обнимая ту за плечи и зарываясь носом её в волосы, вдыхая мятный аромат её шампуня -  Я люблю тебя , Гримм.

+1

48

Someday you will understand
In God's whole plan
And what he does to you
Oh but maybe
Someday you will breathe
And you'll finally see
You'll see it all in your baby

Гордая женская улыбка. как много скрывается за изгибом этих коралловых губ. Вековая мудрость прародительниц, их ум, красота, их наследие. Мужчина - это сила, это напор.. Но любой из них способен преклонить колени перед женщиной. Перед женщиной. подарившей ему ребенка. И эта горделивая осанка, это высоко вскинутая голова - хоть сейчас под корону, этот волевой подбородок, и эта улыбка. История поколений женских живет в каждой из нас. теперь и в твоей дочери, Бэнкс.
Шумная компания галдит, преподносит какие то подарки, фотографируется и смотрит видео, что снял норман на следующий день после рождения Рокс, в палате Джо. Смех, радость. тосты, возгласы. А там, в самой дальней комнате, что когда то была невзрачным кабинетом, спит их дочь. Очередная королева этого мира. Всмотритесь в её черты. И увидите всё в своем ребенке.
И как скажет Лу Бэнкс через много лет: "Рокс, ты родилась в тот момент, когда была особо нужнпа нашим родителям". Именно так. Она свела их вместе. Она подарила им будущее. Маленькая кроха. Любимая кроха, с такими глубокими и мудрыми глазами.
А я тебя сильнее. Не спорь. Тихий голос Джордан. Теперь всё будет по прежнему?

+1

49

Не спорить? А они так умеют? Нет, правда? Сомневаюсь. Очень. И хоть сейчас в квартире человек двадцать родственников и друзей, что уже открывают шампанское, рассказывают друг-другу(а то и показывают "в лицах" ) то каким было лицо Бэнкса, когда тот сидел под дверью  и что-то громко обсуждают.... они чувствуют, что сейчас одни.  И как-то странно поглядывают на Олли с Кэсс, что тоже скоро поймут  в чём дело, и войдут в клуб "у кого есть отпрыски". Нет. всё же  Лу... это как своеобразная подготовка... хоть и не справедливо это было по отношению к сыну. Но Рокс - это другое.  У малышки не будет "воскресного папы Олли и Лэнда".
      Сильнее - просто невозможно. - он целует подбородок  жены, обнимая ее сбоку - И не спорь.
  И  ДЖо всегда обвиняла его в том, что он вечно портит особенные моменты какими-то своими репликами "не в тему".  Может, и в этот раз он всё испортит...  но не хотелось бы. - Джо... давай через месяц поженимся? - Рокс будет уже месяц с лишком, а Джо войдёт в норму. ему надоели косые взгляды врачей, коллег и партнёров. Да и хочется вновь называть её миссис Бэнкс. Она была рождена для этой фамилии. Для него.

+1

50

It goes like this...the fourth, the fifth
The minor fall
The major lift,
The baffled King composing Hallelujah

Это было ожидаемо, предсказуемо и понятно - Бэнкс уже устал объяснять всем? что Джордан Кейнс на само деле - его жена. И плевать, что нет штампа, и разные фамили.
Только если ожидаемо, то почему сердце заходится в груди трепетной птахой? Почему вдруг на глазах выступают слезы? Почему так дрожат пальцы? И во рту пересохло? И она готова хоть сейчаС, но.. есть кое-что, что она обязана сделать. Памятуя их прошлое. Она не может дать этому прошлому растворится. Она боится забыть то, что было. То счастье. что было у них пять лет назад. И она, помедлив, отвечает: Нет. Расширившиеся глаза Бэнкса, и гости, поняв, что что-то происходит, начинают неосознанно говорить тише. А она продолжает, кладя ладонь ему на грудь, туда, где замедлило свой ход его сердце. Я не хочу двух памятных дат. И неужто тыв захочешь сказать Весп, что ей придется быть подружкой невесты с токсикозом, и пузом? Да она повесит тебя. Он всё еще не понимает. Дурашка. Её дурашка. За месяц Джабба ничего не сможет подготовить. Эта новость убьет её, Тай... Джо улыбается, давая понять, что это её "нет", не более, чем подводка к чему то еще. Я хочу, чтоб это был сентябрь. Двенадцатое число. И мне плевать, как ты решишь это, Бэнкс. Да здравствует прежняя Джо. Она вернулась, Бэнкс. Вернулась к тебе. видишь?

+1

51

Он ожидал, что она молча кивнёт с слегка заметной улыбкой, что , возможно, как-то пошутит, но... к её резкому "нет" он готов не был.  Первая мысль была нелитературной, вторая тоже несла в себе мало  цензурного смысла, но означала что-то вроде :какого чёрта, Джо? Ты что , действительно, мне отказала?! И такое смешное недоумение на его лице... непонимание. Вроде ведь всё правильно, так где же прокол? Наверняка, он вспомнил уже все свои грехи за последние пару месяцев, пока она не дала понять, что  ее "нет", это просто реакция на дату, а не на предложение в целом.
    - Чёрт, Гримм, я чуть не поседел. - выдыхает он, обнимая женщину и целуя её в макушку. - Ну вот скажи, как я мог влюбиться в такую вредную женщину? - усмехается он, думая, что ему-то в общем-то всё равно какая дата свадьбы, лишь бы побыстрее. Надоела её фамилия до  зубовного скрежета.
    А присутствующие вновь зашумели, осознав, что Бэнксы не думают ссориться или творить ещё что-нибудь в духе этой парочки.
  - Хорошо, подождём до сентября.. - наконец выносит он свой вердикт, но никто же не сомневался, что Бэнкс  сейчас согласиться? - Только в этот раз я хочу , наконец,  сделать всё так как ты мечтала. - первый блин всегда комом. Но из второго мысотворим шедевр.

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » Somebody told me (c)