M O R G A N O

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [под трибунами] 1.09.09


[под трибунами] 1.09.09

Сообщений 41 страница 52 из 52

41

офф. Далее черлидеры отписываются только на поле футбольном. Актеры и рефлекшнс могут начинать грузиться в автобус.

0

42

Снова металлический скрежет в ухе, снова мерзкая Милевски звучит в её голове.
Tyler Banks
Тай - выезжайте. Милевски вас требуют. Обе... усмехнулась Хейли, окидывая взглядом четверку Фэйс Офф.
Ребята рассаживаются по карам, девушка дает отмашку и они выезжают на поле.
Отписывайтесь уже там.
Феникс переводит взгляд на Кэссиди и Оливию, затем на всех театралов. Грузитесь в автобус. Венди, заводи...
Арлин, Брендан, Алекс и прочие, кто входит в кружок театралов - заходят в автобус, Венди садится за руль, а к Доссон и Петрелли подбегают запыхавшиеся Гримм, Фэннинг и Уолш. Мигом скинуты костюмы черлидеров - а под ними нечто в стиле Томб Райдер.
Матерясь сквозь зубы, пятерка занимает свои места на крыше автобуса, и как только гонщики тормозят на поле - автобус выезжает следом.

0

43

Футбольный стадион===

- Ох, ну наконец-то... Думала, живой оттуда не выберусь... - мученически возведя глаза к потоку, произнесла Деворе..
Она придирчивым взглядом осмотрела платье, дабы проверить в целости ли оно... Увиденное её весьма порадовало... Наряд как и утром выглядел просто сногсшибательно.. Черный цвет платья делал её фигурку еще более хрупкой и невосой, а его притягательная длина идеально подчеркивала стройные ножки девушки.. Тонкие бретельки делали её плечики визуально еще более хрупкими, в меру глубокое декольте добавляло образу пикантности и манящей сексуальности...
Некрасивых женщин не бывают.. Бывают те, которые не умеют быть красивыми.. Либо не умеет преподнести свои достоинства, скрыв недостатки.. - так всегда считала Шанти.. Природа щедро наградила Шанталь красотой.. Однако, не забывая, конечно, благодарить природу и гены, Деворе тщательно следила за собой.. Правильный макияж, правильная прическа, правильно подобранная одежда.. Выглядеть плохо - слишком большая роскошь для тех, чья красота является основной профессиональной характеристикой..
Деворе прошла немного в глубь помещения, дабы шум не мешал разговору, да и лишние ущи были попросту ни к чему... Одна сигарета была скурена, но сразу же в тонких пальчиках появилась вторая.. По помещению разлетелся терпкий вишневый аромат... Прислонившись к стене одним плечом, Шанталь ленивым взглядом изучала окружающие предметы...
- Неужели разминулись... - недовольно пропела она.. - Или эта была бездарная шутка, Бэнкс? Ты же знаешь, что я не переношу бездарных шутников.. И ждать ненавижу...

0

44

-- Футбольный стадион.
    Он отвёз машину в мастерскую, проверив  все ли кары доставлены и закрыв  мастерскую на ключ.  Что-то, ак за машинами нужен глаз да глаз. И  теперь  у него официально  находятся ключи от мастерской. У него , и у Милевски. Ну это так.. мелкая неприятность скорее.  Именно это его и задержало, да так, что Шанталь явно пришла раньше его.
    Он усмехнулся, когда почуствовал запах  вишневого табака -  Я не шучу бездарно. Впрочем, шучу я вообще редко - протянул он, появляясь под сценой с чёрного входа. - Ты не меняешься. всё те же сигареты.  - Тайлер кивнул на сигарету, что девушка дерала в пальцах. -   Подкуришь? -  он достал из кармана чуть помятую  пачку  более крепких сигарет и вытащил одну.
    Смешанные чувства при виде  этой мисс.  Вроде бы  и рад видеть, однако, уязвлённое самолюбие где-то играет.  - Не тешу себя мыслью, что ты приехала ко мне.  Итак.. - он затянулся, приблизившись к девушке  на опасно близкое расстояние - каков план?

0

45

Ожидание всегда утомляло мадемуазель Деворе.. Поэтому, дабы время текло хоть чуть-чуть быстрее, Шанталь прикрыла глаза, наслаждаясь ядовитым сладковатым дымом, любуясь полузабытыми воспоминаниями, обдумываю просроченные мысли.. Поэтому появление Тайлера было для нее действительно неожиданным... Шанталь слегка вздрогнула услышав знакомый и раньше такой горячо любимый тембр голоса...
Она обернулась, лукаво улыбаясь и изучающим взглядом скользя по фигуре парня... Слова про шутки девушка оставила без внимания, лишь согласно кивнув...
- Ошибаешься, милый.. - с несвойственной для себя мягкостью произнесла Деворе... - Все в этом мире меняется... И я не исключение из этого правила.. Я тоже меняюсь, а вот мои привычки и вкусы нет.. Она кивнула, протягивая зажигалку и кликая на кремень... - Я вижу твои привычки тоже не особо изменились.. Все также гоняешь?? Ваш выезд впечатлил меня больше всего... до дрожи.. Вспомнились былые времена.. Ночной город, бешеная скорость, ритмичные биты музыки... И мы.. Она фатально улыбнулась.. Вот только нас уже нет... - мысленно продолжила свою фразу девушка...
Она никогда ни о чем не жалела.. Разрыв с Таем не был исключением.. Рано или поздно это бы произошло.. И, возможно, уйти, когда все было прекрасно, пока они еще не стали друг друга ненавидеть, было правильным решением.. Сжечь мосты и забыть.. Мосты были сожжены, но Шанталь не забыла.. Сердце предательски замирало при виде его... А в душе осталась теплота и нежность.. Ведь они были счастливы.. Пусть недолго, но ведь такова категория счастья.. Вечность - не его особенность... Но, безусловно, лицо Деворе оставалось беспристрастным, даже безразличным.. Хотя мог ли Тайлер купиться на это безразличие.. Слишком он хорошо знал её...
- Правильно делаешь, Бэнкс.. - съязвила девушка... - Этот колледж мне посоветовала Оливия.. Думаю, ты знаешь мисс Петрелли.. Мы давно с ней знакомы и дружим лет с 8-10... Шанти выдохнула тонкую струйку дыма...
- План?? До банальности прост.. Получить образование... Все же индустрия моды изменчива... И каждый день приходят новые девушки, появляются новые лица.. Снова струйка дыма из соблазнительных губ... - Ну и, безусловно, весело провести время... Как тут у вас с развлечениями дела-то обстоят?? Есть что-нибудь достойное? Она лукаво улыбнулась, надеясь, что Бэнкс еще помнит, какие развлечения по душе мисс Деворе..
- Как твои дела-то?? Есть кардинальные изменения? Личная жизнь и все такое... Год все же прошел..

+1

46

Он всегда питал страсть ко всему необычному, его как магнитом  тянуло к чему-то завораживающему, неповторимому и единственному в своём роде. И он безошибочно выбирал "интиресных" людей.  В особенности женщин. Поэтому и неудивительно, что его с мисс  Дэворе связывало некое прошлое. Если бы его можно было как-то описать посредством предметов, то Тай бы назвал ментоловые сигареты, лимонную эссенцию и корицу.  Потому как в отношениях присутствовала и некая горчинка, и сладость.
  -   Не поверишь, но меня прельщает такое постоянство во вкусах - ответил он, затягиваясь и с наслаждением  вдыхая  сигаретный дым и улыбаясь уголками губ тому,  что она говорила, как описывала свои ощущения от их  "выступления". - Признайся, что из воспоминаний тябя вдохновило больше: гонки, ночь, музыка  или " мы"?  - приподнятая бровь  и холодный, чуть надменный взгляд, а в глазах пляшут бесики. Толку от этого разговора было мало, если разбираться по сути, но Бэнкс не мог упустить такого шанса пообщаться с бывшей девушкой. Особенно с той, что бросила его, не дожидаясь пока отношения исчерпают себя и обоим станет скучно.  Он уважал  такое вот умение  красиво, а главное, вовремя уйти. И  плевать, что поначалу  он недоумевал куда же она изчезла, и пытался понять мотивы. Не в его привычках было зацикливаться долго на одной и той же девушке.- Не хочешь обнять старого друга? -  усмехнулся Тай, подходя поближе и тут же настораживаясь.  - Оливия? Что ж , буду знать кого благодарить за  такую встречу. - подруга Джордан оказалась одновременно  и подругой  Шанталь. Аккуратнее,  Бэнкс, аккуратнее.
   - Образование - штука  важная, и Моргано, в этом плане комбинирует в себе не только приличный багаж знаний и компетентных педагогов, но и некие развлечения.  Фэйс офф.  ты же слышала - намекнул он, на то, что Лэнд проговорился о нелегальности  гоночного клуба. - Ну вот,  я уже делаю неплохую рекламу. - он засматривается на её губы и  через пару секунд сгоняет наваждение.  Вот что значит, рыжые девушки... всегда питал слабость. Потому следущие слова -  как шлагбаум...  преграда, чтобы ненароком не поддаться соблазну. - Помолвлен.  Скоро состоиться свадьба. Ты её видела - Рефлекшенс.  - две секунды на усвоение информации, и  продолжение беседы. - А ты?  Как сама?  как съёмки?

+1

47

Да уж.. Прав был Гераклит.. Всё течет, всё меняется... Иногда слишком быстро течет и слишком неожиданно меняется..  Ведь мир не изменить, восстал против него либо сопротивляешься ему.. Мир не изменить... Он меняется сам, не спрашивая нас.. Меняется по своим законом, которые людям (увы!) не суждено понять... А нам, людям, таким грешным, земным и уставшим.. Что остается нам?? Либо подчиниться этим переменам, меняясь с ними в унисон.. Либо барахтаться что есть сил в океане жизни, ожидая пока волна не выбросит на берег либо, в худшем случае, накроет с головой.. И тогда уж.. Кричи - не кричи.. Бейся - не бейся.. Спасения ждать неоткуда и не от кого.. А дно все приближается...
Шанталь относила себя к первой категории.. Она менялась.. Сегодня - одна, завтра - другая.. А послезавтра - еще не придумала... Деворе менялась, чтобы не устать самой и не утомлять других.. Вот только, как бы себя в этих переменах и многоликости своего "Я" себя не потерять-то, она не знала.. Жила, как умела.. Меняя маски, меняя города... Но даже ветру иногда хочется остановиться в ветвях уютного дерева, отдохнуть, подумать... Именно таким деревом для ветра своей души она и выбрала колледж Моргано.. Именно поэтому она сейчас стояла здесь, разговария с Тайлером, словно они старые друзья.. Что-то вспоминая, а что-то пытаясь забыть.. Но память человеческая - жутко подлая штука..
- Иногда постоянство весьма и весьма неплохо... - с улыбкой ответила девушка.. - Главное, чтобы тиной не поросло... Она слегка рассмеялась.. Но уже в следующую секунду её лицо приняло задумчивый вид.. - Мне сложно сказать.. Я не могу отчленить эти воспоминания друг от друга.. Они как целостная мозаика.. Уберешь один элемент - и вся система нарушится... Деворе закусила губу, чуть сощурив глаза... Это немой разговор взглядами.. Мог многое рассказать о них.. Оба упрямые, безрассудные, азартные и до безумие любящие риск.. И как только они могли ужиться друг с другом.. Хм.. Всякое в жизни бывает, и плюс не всегда тянется к минусу...
- Старого друга?? - изогнув тонкую бровку, спросила Деворе.. Сделав шаг вперед, Шанталь тепло улыбнулась, приобнимая Тая за шею... Сдержанно, но нежно... - Да уж.. Раньше мы иначе обнимались.. - шепнула она, приблизив губы к его уху... Затем резко отстранилась, а улыбка снова стала лукавой.. - Но то было раньше.. Пути назад нет.. Ты всегда был мне больше, чем просто любовник.. Ты был другом, которому можно без страха довериться... И если первому не суждено повториться.. Да и нужно ли.. То второе.. Я бы хотела, чтобы ты оставался моим другом... Ты знаешь меня такой, какой знают немногие.. Поэтому враждовать с тобой не выгодно.. Ну как же Шанталь могла не добавить ложку дегтя в бочку с медом... - Да-да.. Поблагодарить.. конечно.. - с усмешкой ответила Шанти..
- Да.. Слышала... Право, я заинтригована.. Папочка обещал мне новую машинку.. Хотелось бы опробовать эту крошку... - она заговорщически подмигнула Бэнксу.. - По старой памяти.. устроить гонки.. было бы забавно...
Слова о помолвке искренне удивили Деворе, но к собственному удивлению, она не испытыла ни капли ревности...
- Признаться, я удивлена... Не думала, что ты остепенишься так скоро.. Рефлекшенс? Хм.. Думаешь, я обратила внимание на них... - проговорила она.. - Но я рада, честно и от всего сердца... Видимо, она весьма интересная и достойная особа, раз ты выбрал именно её... Помнишь, я часто любила повторять.. Сумей полюбить так, чтобы пройти мимо сотен лучших и не обернуться... Она очаровательно и искренне улыбнулась... Право, Тайлер был дорог Шанталь.. Любовь и страсть сошли на нет, но привязанность и дружба остались.. Они провели волшебный месяц вместе, но все это в прошлом.. Деворе хоть и была ветреной, но верность ценила.. И никогда не стала бы иметь отношения с несвободными парнями.. Ну надеялась, что и впредь не станет...
- Я.. все волшебно... Почти три месяца работала в Гонконге.. Затем в Токио, Париже... успела побывать блондинкой, но снова вернулась к рыжему.. Почти вышла замуж, но вовремя опомнилась... Свобдна как ветер, открыта новым чувствам... Она легко рассмеялась...

+1

48

Вот и всё. Последний рывок. Приказы в рацию отдает старшая Милевски - интересно, куда делась Келли? Ну да неважно....
Хейли кивает Колин Досс, и когда девушка выходит на поле, Феникс присоединяется к ней.
>>> Колин пишется сразу на поле.

0

49

Катарина лениво заползла в автобус. Сегодня не было никакого настроения выступать и  с кем либо разговаривать. Она пошла в конец автубуса и встала. Все вокруг что-то обсуждали, но ей было не до этого...Скоро выход...но так не охото. Да, у творческих людей бывает кризис, но чтоб так надолго!!! Ви всегда отличалась от других, да и зачем выделять именно ее, все мы индивидуальны. Лето...как же хочется лето,  но все, пора уже настраиваться на учебу...
Девушка решила взбодриться. Но пообщаться было не с кем. За год обучения в Моргано она узнала всего пару человек. Остальных, увы, она знала только в лицо.

Отредактировано Katarina Vinner (2009-09-05 20:02:49)

0

50

Katarina Vinner
офф. выход уже закончился, пост от восьми строк, и прогоняйте все через ворд, будьте любезны.

0

51

Есть люди , которые оставляют  след в нашей жизни.  Иногда, даже помимо нашей воли. шанталь была как раз из таких людей.   В  другое время Тайлер бы о ней даже не вспомнил, а когда  она тут...   словно время мотается вспять.  И он ощущает, что рад её видеть. На самом деле рад.
  - Мне, честно признаться,  трудно представить как ты поростаешь тиной. - и правда. В отношении Шанталь никогда не существовало сравнительной степени. Только превосходная. 
     И.. кажеться, раньше всё было куда проще?  Или это только ему так кажется? По крайненй мере, обнимать девушку по дружески было непривычно. Да и судя по всему, не ему одному. - ну я сомневаюсь, что наши прежние обьятия придуться по вкусу твоим  будущим парням. - усмехнулся Тай . переводя всё в шутку.  Дэворе - слишком заметная, чтобы  долго оставаться одной.  Да и он несвободен. Лучше оставить всё так как есть. Тем более, что оба осознавали, что длительных отношений между ними никогда не будет. Слишком похожи.  Они бы перегорели как лампочки на третий день.
      Поэтому и Тай чуть смутился после слов Шанталь насчёт  того, что он ей больше чем любовник.   Не хотелось ворошить прошлое. Поэтому важно было расставить все точки над и с ходу. - Ну раз ты решила, что враждовать со мной не выгодно.. - он подел девушку едва различимой колкостью - тогда могу составить протекцию к нам.  Ночная скорость, всё как ты любишь. Лично подберу достойную соперницу -  огонёк в её глазах, заставил Бэнкса улыбнуться. - у меня как раз на днях запланировано открытие сезона.  А насчёт  всего остального - сейчас он имел в виду  свои отношения с Джордан,  наличие и характер которых явно удивили  Шанталь -  Много всего произошло за год.  Сорвало резьбу. - пояснил он такой поспешный шаг со свадьбой. Никак не отреагировав на  невнимание к рефлекшенс.  - Ты тоже . я смотрю. времени не теряла.  Сбежала тогда и как в воду канула. Ни слуху, ни духу. - просто обязан был напомнить. Чисто для проформы и для собственного успокоения совести. -  Может, прогуляемся в Трик?  Угощу тебя каким-нибудь коктейлем, заодно и с людьми познакомлю.

0

52

На какое-то время шум, доносившийся со стадиона, стих... Это могло означать лишь одно... Заставить неугомонных, жизнерадостных студентов так резко и неестественно замолчать могли лишь руководители этого колледжа... Далее последовала речь экс-директора, а потом и ныне действующего.. Они говорили о прошлом, говорили о перспективах.. Шанталь сие особо не задевало.. Во-первых, из-за того, что в Моргано она приехала недавно.. А, во-вторых, ей было попросту наплевать на всё и всех, если это непосредственно не касалось её персоны.. Да и разговор с Тайлером был куда важнее и интереснее, нежели вышеупомянутые события.. Была объявлена минута молчания... И если на первого виновника этого события Шанталь было наплевать, то на второго... Солидарность.. Деворе даже затаила дыхание.. Она всегда испытывала некое трепещущее благоговение перед Великими личностями, перед людьми с большой буквы.. Перед теми, кто ломает стереотипы и не вписывается в рамки..
Однако уже в скорости девушка вернулась в реальность, снова сосредоточив внимание на Бэнксе... Его замечание про тину рассмешило..
- Хм.. Как знать.. Зеленый мне идет! Он гармониует с моими глазами... - с некоторой пафосностью произнесла она, кокетливо взмахнув ресницами.. Заявление про будущих парней вызвало надменную усмешку... - Хм.. вот еще... Им придется смириться, все же награда весьма приличная за терпение и понимание... В голосе звучала самовлюбленность... - Вряд ли я создаю впечатление девушки без прошлого... Хотя наивность людей порой также велика, как и их глупость...
На какое-то время показалось, что воздух между ними напрягся, став почти что осязаемым.. Думали и вспоминали они, скорее всего, одно и то же.. Ну да ладно.. Прошлое на то и прошлое, чтобы помнить.. Особенно, если есть что вспомнить..
- С огромным удовольствием приму твое приглашение, Бэнкс.. - промурлыкала девушка, очаровательно улыбаясь.. - Соперницу?? Хм.. я больше предпочитаю соперников... С усмешкой заметила она.. - Бывает... жизнь - штука непредсказуемая... Я ведь тоже могла уже быть мадам Монсальви... Благо, вовремя рассмотрела глупость за мишурой пафоса и огромных денег... А глупость - самый страшный порок и даже более.. Она - мать всех пороков... Она чуть сощурила глаза, а лицо превратилось в холодную маску... - Я не сбежала.. Я ушла.. Мне предстояла длительная и серьезная работа в Гонконге... В отношения на расстоянии я не верю, а расставаний и выяснений отношений не переношу... Поэтому проще было сразу обрубить все концы.. Как больному гангреной ампутируют ногу, чтобы заражение не пошло выше... Она сдержанно улыбнулась, глядя вперед рассеянным взглядом... Но уже вскоре взгляд обрел живость и азарт, а улыбка стала снова лукавой... Развлечения не могли оставить Деворе равнодушной... А уж быть сопровождаемой на вечеринку таким, как Тайлер, и подавно...
- М-м-м.. Заманчивое предложение... - сиятельно улыбнувшись, ответила девушка... - Да! Идем... и коктейль приму... Да и людей посмотреть и себя показать.. Показывай дорогу!! Воспоминания, мысли.. все это было спрятано в самые глубины сознания, чтобы снова быть извлеченными.. Позже, наедине с собой..

===TR!C

Отредактировано Chantale Devore (2009-09-05 21:08:06)

+1


Вы здесь » M O R G A N O » Омут памяти » [под трибунами] 1.09.09